Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вт 23.04.2024, 14:31
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
  Nightwish. Что в итоге?
СообщениеДобавлено: Пн 29.10.2007, 15:49 

Зарегистрирован: Пн 29.10.2007, 15:09
Сообщения: 3
Что бы не захламлять отдел рецензий, хочу вынести сюда на обсуждение больной и как нельзя злободневный вопрос о новом альбоме Найтов, о переменах в их музыке, о новой вокалистке и собственно о будущем группы? Судя по количеству рецензий на альбом, тема обещает быть более чем актуальна.
Итак, начну по порядку:
Я не скажу, что я в восторге от нового альбома, да, он отнюдь не плох, для дебюта так вообще великолепен , но положа руку на сердце, разве этого мы ждали? На мой взгляд музыка упростилась и это не пошло группе на пользу, практически исчезли соляки и разные красивые вставки и переходы, из-за этого песни слушаю только до половины. 5-и минутный инструменатал, пусть даже с красивой мелодией, считаю неудачной мыслью-надоедает. MOONDANCE-проносился вихрем, разрывая пространство.
Опять же выбор вокалистки-удивил?! С приходом Anette Olzon (и уходом Дарьи) группа потеряла свою камерность, оперность, называйте как хотите, за которую собственно группу и полюбили (и я в том числе). Потом, зачем стало так много Marco Hietala, раньше его вокал на альбоме был скорее исключением из правил, и в этом был свой кайф.
На выходе мы получили что-то в стиле Within Temptation, только хуже.
В будущем, я думаю лет через 5-8, нас ждёт сценарий IRON MAIDEN и JUDAS PRIEST. Аннет уволят и в Дарья вернётся. Так как группа без неё не может, а она без Холопайненна и подавно. Достаточно заглянуть в раздел её рецензий и посмотреть как офигенно интересно её, типа, творчество слушателям. Поёт вообще непонятно что, и непонятно для кого...
Прошу высказываться :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.10.2007, 17:51 

Зарегистрирован: Чт 09.08.2007, 16:51
Сообщения: 14
Откуда: Москва
В данной ситуации больше всего жалко Аннет, т.к. она то думает, что он реально надого в Nightwish, а в реалии все ждут не дождутся возвращения Тарьи. Да и сам Туомас походу смеется на концертах когда Аннет поет старые песни. Так что надеимся что ждать придется меньше 5 лет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.10.2007, 18:00 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
что дальше? а дальше наверное будет Evanescense :lol: еще проще, еще незауряднее, еще скучнее...

хотя... чем черт))) мне бы и с Тарьей новый альбом не понравился бы... Если уж вокалистку поменяли, сменили бы уж и басиста тогда бы, он своей манерой игры и пения "забивает" все остальное и дает очень сильную окраску звучанию, поэтому, думаю, пока его не "уйдут" - будем созерцать однообразие...

А еще мне кажется, что Турунен не пропадет без Холопайнена, поглядим, что она нам в ноябре выкатит))) Ну, и как минимум, она симпатишнее)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.10.2007, 19:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 15:28
Сообщения: 123
Откуда: Mordor
На мой взгляд , на этом альбоме кроме The Poet And The Pendulum cлушать, увы , нечего . Такое впечатление , что ребята выложились начисто в 1 песне , а на остальное не хватило сил :lol: . И потому следующие 12 песен пролетают незаметно , не оставив в душе ничего . Альбом конечно очень красивый... но увы - это уже не NIGHTWISH . Жаль .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.10.2007, 23:12 

Зарегистрирован: Пт 05.10.2007, 16:43
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Согласен с предведущим высказыванием. Весь альбом звучит почти однообразно могу выделить лиш The Poet And The Pendulum, Eva.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.10.2007, 23:13 

Зарегистрирован: Пн 29.10.2007, 23:03
Сообщения: 2
Откуда: Москва
А на мой взгляд с группой стало то, что и должно было стать после ухода Тарьи ... Она стала на порядок лучше ... Я никогда не был фанатом ее голоса, из-за нее сама группа для меня была немного чужой ... Хотя музыка была прекрасна ... Да простят меня любители Тарьи, но ее голос слабоват, манера пения - без эмоций ... А да самой музыки данного жанра ей было до фанаря ... О чем она постоянно сообщала в своих интервью и о чем поется в песни bye bye beautiful ...

Новый вокал прозрачен, чист, сахарный ... Музыка на новом альбоме шедевральна ... Как могут быть такие аранжировки и соответственно песни быть простыми, как говорит автор темы, мне не понять ... Наоборот все звучит настолько цельно, монументально и картинно, что предыдущие альбомы стало слушать еще сложнее ...

Успехов Nightwish ... И судя по продажам альбома никто про бездарную Тарью уже и не вспоминает ....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.10.2007, 09:52 

Зарегистрирован: Пн 23.04.2007, 15:12
Сообщения: 23
Ситуация с Тарьей напомнила мне Киске, который как и она переоценил свою роль в группе и относясь к металлу с потребительской точки зрения переоценил свою значимость для фанов. Решил, что из-за него народ бросит слушать метал и уйдет в музыке х.з. куда)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.10.2007, 11:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Свое мнение об альбоме я высказал в своей рецензии, а повторяться что-то не хочется.
Скажу только, что ИМХО не басиста им менять надо, а композитора, или по крайней мере подход к написанию изменить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.10.2007, 15:14 

Зарегистрирован: Пн 29.10.2007, 15:09
Сообщения: 3
The other писал(а):
А на мой взгляд с группой стало то, что и должно было стать после ухода Тарьи ... Она стала на порядок лучше ... Я никогда не был фанатом ее голоса, из-за нее сама группа для меня была немного чужой ... Хотя музыка была прекрасна ... Да простят меня любители Тарьи, но ее голос слабоват, манера пения - без эмоций ... А да самой музыки данного жанра ей было до фанаря ... О чем она постоянно сообщала в своих интервью и о чем поется в песни bye bye beautiful ...

Новый вокал прозрачен, чист, сахарный ... Музыка на новом альбоме шедевральна ... Как могут быть такие аранжировки и соответственно песни быть простыми, как говорит автор темы, мне не понять ... Наоборот все звучит настолько цельно, монументально и картинно, что предыдущие альбомы стало слушать еще сложнее ...

Успехов Nightwish ... И судя по продажам альбома никто про бездарную Тарью уже и не вспоминает ....



Вот уж действительно, сколько людей..
у меня нет музыкального образования, но я был на всех трёх московских концертах группы, и если у Тарьи слабый голос, то я Альберт Энштейн, или с ушами у меня что-то явно не то. Её вокал может не нравиться, но голос у неё есть и голос мощнейший. Насчёт пения без эмоций, это сугубо личная для каждого точка мнения, и оценить это объективно невозиожно.
Насчёт шедевральности, сравните: Wishmater and Bye Bye Beautiful, FantasMic and The Poet and the Pendulum, Deep Silent Complete and Amaranth, в конце концов туже Moondance and Last of the Wilds
Раньше была "порода", элита, "голубая кровь", в том-то и дело, что раньше была МУЗЫКА с большой группы " М", а сейчас остались лишь одни аранжировки (пусть даже и очень неплохие)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.10.2007, 15:25 

Зарегистрирован: Пн 29.10.2007, 15:09
Сообщения: 3
[quote=\"Lonewolf\"]Свое мнение об альбоме я высказал в своей рецензии, а повторяться что-то не хочется.
Скажу только, что ИМХО не басиста им менять надо, а композитора, или по крайней мере подход к написанию изменить...[/quote]



Тебе не нравилась группа раньше, не нравится она и теперь. Зачем тебе вообще надо было писать рецензию на альбом группы, которая тебе не интересна? Значит это просто не твоё. Я же не пишу рецензии на Cannibal Corpse, которых считаю верхом убогости, но некоторым нравится...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.10.2007, 17:10 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
А что, обязательно писать рецензии только на те группы, которые нравятся? По-моему всякий послушавший может составить свое аргументированное мнение, а не только любители той или иной группы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.10.2007, 23:26 

Зарегистрирован: Пн 29.10.2007, 23:03
Сообщения: 2
Откуда: Москва
SARAZIN

Дело не в музыкальном образовании ... Дело в сравнении ... Если послушать действительно сильных оперных певцов, то можно сделать такие выводы ... А также достаточно послушать "кавер" версии Тарьи, которые вообщем-то частенько появлялись ... На мой взгляд после этого все уже точно становится очевидным ... В ее исполнении все звучит далеко непросто хуже оригинала, а как-то безвкусно ... Но это конечно же мое субъективное мнение ...

Касательно самой музыки ... Вообщем-то нельзя сказать, что песни со старых альбомов прям так лучше новых ... Они другие ... вот и все ... Они более камерные, атмосферные что ли ... Это все равно что сравнивать альбом "Inferno" Lacrimosa c "Elodia" ... В Inferno не было оркестра, была камерность, но при этом своя притягательность ... А в Elodia уже оркестр, песни, которые было сложнее и муторнее из-за огромного количества аранжировок написать ... Куча нюансов, мощь плотного оркестрого звука, которую иными способами просто не добиться (а ведь новые песни Nightwish намного более мощные, плотные, с кучей нюансов и огромная палитра музыкальная) ... Вот и все ... А дальше дело личных предпочтений. ... Для меня Elodia альбом более любимый, чем Inferno ... Мне он представляется более совершенным, красивым и богатым ...

То же самое и с Nigthwish ... Эта мощь, разнообразность, два голоса вместо одного и структуры песен созданные, воспитанные уже опытом музыкальным Tuomasa ... Для меня это важнее ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31.10.2007, 07:56 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Kirian писал(а):
А что, обязательно писать рецензии только на те группы, которые нравятся? По-моему всякий послушавший может составить свое аргументированное мнение, а не только любители той или иной группы.

Вообще-то музыкальный критик пишет на все - работа у него такая.
Насчет последнего Найтвиша могу сказать, что, в основном, альбом приняли плохо - большинство людей, с которыми я его обсуждал, разочарованы. Сам никогда не фанател от Найтов, но интересно мнение других. Коммерция окончательно победила творчество - примерно такие отзывы (есть, конечно и положительные, но их много меньше). Точно могу сказать только одно - слушателей после этого альбома у группы не прибавится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31.10.2007, 10:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Annatar писал(а):

Насчет последнего Найтвиша могу сказать, что, в основном, альбом приняли плохо - большинство людей, с которыми я его обсуждал, разочарованы. Сам никогда не фанател от Найтов, но интересно мнение других. Коммерция окончательно победила творчество - примерно такие отзывы (есть, конечно и положительные, но их много меньше). Точно могу сказать только одно - слушателей после этого альбома у группы не прибавится.

А вот с количеством слушателей вопрос спорный. Как композитор-то Холопайнен ИМХО не силен, а вот как делец, наверное, посильнее. Альбом уже стал трижды платиновым- это ли не показатель? Тем более, мне показалось, что сие творение изначально ориентированно на куда более широкий круг людей, этаких уже где-то на форуме упомянутых \\\\\\"митолистов\\\\\\" новой волны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31.10.2007, 15:19 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Lonewolf писал(а):
Annatar писал(а):

Насчет последнего Найтвиша могу сказать, что, в основном, альбом приняли плохо - большинство людей, с которыми я его обсуждал, разочарованы. Сам никогда не фанател от Найтов, но интересно мнение других. Коммерция окончательно победила творчество - примерно такие отзывы (есть, конечно и положительные, но их много меньше). Точно могу сказать только одно - слушателей после этого альбома у группы не прибавится.

А вот с количеством слушателей вопрос спорный. Как композитор-то Холопайнен ИМХО не силен, а вот как делец, наверное, посильнее. Альбом уже стал трижды платиновым- это ли не показатель? Тем более, мне показалось, что сие творение изначально ориентированно на куда более широкий круг людей, этаких уже где-то на форуме упомянутых \\\\\\"митолистов\\\\\\" новой волны.

Да я не про продажи - альбом хоть сто раз платиновый. Впечатление-то от него не из приятных. Именно это я и имел в виду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 01.11.2007, 15:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Да, впечатление не из приятных для меня, например, но я тоже их и раньше-то не особо жаловал. А для толпы "новых" любителей "митала", ничего из этого самого "митала" не знающих, слушающих себе Linkin Park, Amatory, Rasmus, Evanescense и пр.- это еще как знать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 01.11.2007, 16:24 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
я, признаюсь, не особенно люблю всех этих модных цыпочек от металла, но готов признать - да, у тарьи был сильный голос, и NIghtwish но было выделить из массы "готического железа" с женским вокалом...
ни старых, ни новых альбомов я полностью не слушал никогда, просто не интересно было, но если уж о том речь, мне кажется это просто новый Evanesence, Within Temptation и ижу с ними.
хотя, в принципе, мне по барабану.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 01.11.2007, 16:31 

Зарегистрирован: Пн 17.09.2007, 03:35
Сообщения: 13
Несколько интересных песен на альбоме имеется (на данный момент для меня это треки 1, 6, 9 и 13). Аранжировки хорошие, хотя, местами, избыток оркестра напрягает. Большие минусы - отсутствие скоростных вещей и соло. К голосу Аннет уже как-то привык, хотя в иных моментах он представляет собой явное "не то".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 11.11.2007, 02:29 

Зарегистрирован: Ср 04.07.2007, 22:57
Сообщения: 9
А вот как по мне, так ничего в этом альбоме нет: ни провала, ни прорыва.
Сильный открывающий эпик, неплохие, но слишком уж стандартные Sahara,
Eva, Amaranth, ну и более-менее оригинальные танцевальные Bye-bye
beautiful и Master passion greed. Субъективно показалось исходя из
исполнения всех песен, что единственный толковый человек в группе -
это басист, т.к. лично мне было бы очень интересно послушать его голос
в трэше (впечатлил кавер на Megadeth - Symphony of Destruction). Осталь-
ное - требуха, по крайней мере такое впечатление создает этот \"симфо-
паверный\" альбом на фоне релиза Helloween...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.11.2007, 05:46 

Зарегистрирован: Чт 04.10.2007, 19:46
Сообщения: 1
Откуда: Минск
В основном высказался в рецензии. Я думаю, Аннет действительно временный вариант, в конце концов намек в припеве \"Bye Bye Beautiful\" (\"You chose the long road but we\'ll be waiting\") врядли от балды помещен. Вот только сомневаюсь, что она это не понимает. Больше похоже на договор, от которого выиграли все стороны (Nightwish, пиар Annet и даже Alyson Avenue, которым фаны обрушили сайт количеством скачиваний демок, так хотели расслушать новую вокалистку). Если бы не было необходимости живых выступлений, думаю просто сделали бы как Веланд на дебютнике Сирении - наняли профи со стороны.
Музыкальный уровень очень высокий, просто большинство металлеров привыкло основное внимание обращать на барабаны и гитары, а там всего лишь очень хорошие, профессиональные музыканты, но никак не выдающиеся. Играют в основном под материал Туомаса. Правда Марко молодец, когда он пришел в банду, не думал что такой вклад будет вносить. Так что здесь все по старому. Те же гитарные партии например и на Wishmaster примитив, все интересные моменты - переложение клавиш, но это не мешает альбому входить в мой личный топ 3 :)
Раньше (до Once) просто шел больший акцент на мелодику, изрядная доля которой была сосредоточена в вокале, а потом они от этого отошли, скажем так, уровняли вокал и остальные инструменты в правах, в результате субъективно музыка стала казаться жестче и примитивней.
Хотелось бы обсудить лирическую составляющую, кто как воспринял. Имхо 1-9-13 - очень искренне написано. После прочтения как-то совсем по другому стал воспринимать и эти треки, и альбом в целом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 21.12.2007, 00:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
Послушал я этот Dark Passion Play... И тут же отнёс его обратно на рынок, сдал продавцу и забрал деньги назад! Ибо это не Nightwish, это - Evanescence № 2! Если раньше Nightwish был образцом прекрасной музыки,, то теперь это бяка. Наверняка альбом стал трижды платиновым только из-за того, что людям было интересно услышать новую вокалистку. Следующий альбом уже вряд ли дотянет даже до "одинарной" платины. Из уникальной группы Nightwish превратились в обыкновенную.
Что же касается Тарьи, то её сольный альбом "My Winter Storm" на несколько порядков сильнее нового альбома Nightwish в музыкальном плане. На нём тоже оркестра много (да ещё и вперемешку с хором), но всё это сделано с идеальным чувством вкуса и поэтому производит потрясающее впечатление. А у Nightwish всё это звучит как нагромождение звуков по принципу "всего и побольше".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 23.12.2007, 06:05 

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 14:53
Сообщения: 7
Откуда: Хельсинки
Мне как раз последний альбом понравился намного больше, чем все, что Nightwish делали раньше. И это совсем не Evanescence #2 - Бен Муди не писал эпические композиции из 5ти частей. Взять хотя бы ту же Bye Bye Beautiful - мне даже подумать дико, как такая песня звучала бы с оперным вокалом. Все как-то зашорились на Аннет. Я ее не защищаю - мне тоже Тарья больше нравится. Но музыку пишет Туомас. Если группа и потерпела изменения - они не от вокалиста идут. А от композитора. Потом, наконец стали чаще использовать вокал Марко. У человека отличный тембр голоса... мне его вообще приятнее слушать, чем Анетт и Тарью вместе взятых.

Стоящих песен мне попалось 4 на всем альбоме. Amaranth, Bye Bye Beautiful, Master Passion Greed и The Poet And The Pendulum. Остальные как-то даже не отложились в памяти. Но... ети 4 песни настолько сильные вещи, особенно открывающий трек, что за это можно им простить многое.

А насчет того, что альбом получил платину только из интереса к новой вокалистке... ну не знаю. Вряд ли из этого же интереса билеты на их концерты расходятся за рекордное время, и залы они в финском туре собирают не маленькие.

Единственное, что мне во всей ситуации не нравится... не надо Аннет петь старые песни. Это, кроме негатива, ничего не вызовет.

А тем, кто скучает по старым Nightwish, советую обратить внимание на финскую же группу AMBERIAN DAWN. Свято место пусто не останется. Альбом у них пока не вышел, но на MySpace можно кое-что послушать. Они будут на FME в феврале, думаю, после этого наконец выпустят первый диск... и, почти уверена, что очень быстро поднимутся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 23.12.2007, 19:16 

Зарегистрирован: Сб 30.06.2007, 11:44
Сообщения: 16
Смешно слышать (читать) как абсолютно убожеский My Wintet Strom называют более сильным чем DPP.. Nightwish стали обыкновенной группой... Никогда и ничего нельзя перепутать с Nightwish. так же как и нельзя Nightwish перепутать с чем либо.. Основой группы был и есть Холопайнен, а не Тарья. Без его музыки она - никто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 25.12.2007, 19:57 

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 14:53
Сообщения: 7
Откуда: Хельсинки
TanFisStur - никто - это немного преувеличенно. Фанаты у нее будут, концерты тоже.
Но насчет того, что Холопайнен - главный в группе, и только он может радикально изменить звучание группы - согласна на все 100. Качественная музыка намного важнее голоса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 27.12.2007, 00:04 

Зарегистрирован: Ср 26.12.2007, 23:22
Сообщения: 1
По моему DPP - это полный "пловал" Nightwish! Ничего не имею против Анетт но... ну нет у неё голоса... и в таком коллективе она конечно долго не задержиться... и покупали альбом потому что ждали от них чего то нового... Мне например смотреть без улыбки записи с живых концертов невозможно... одевается как самый настоящий клоун и старается выдавить из себя что то похожее на вокал. Туомас тоже хорош! Bye Bye Beautiful - типичная попса. Жаль конечно, но может всё ещё впереди... будем ждать новостей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 27.12.2007, 00:45 

Зарегистрирован: Пн 10.12.2007, 22:58
Сообщения: 6
Откуда: Дубна
DPP явно не лучший но и не худший альбом
не разочаровал, слушается приятно и на одном дыхании в отличие от сольника тарьи который целиком смог осилить тока с 4го раза

согласных\несогласных будет ровно 50 на 50=)
да и вапще проходили мы уже такие повороты в группах, и хэловины и арии и тристании с сирениями и ещё десятка два таких же случаев=) и ничо, находятся фанаты=)
лична я буду слушать DPP с огромным удовольствие и как и предыдущие альбомы впрочем=)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 16.01.2008, 02:50 

Зарегистрирован: Вс 13.01.2008, 22:48
Сообщения: 13
После критических отзывов был настроен к альбому негативно. Скачал одну песню, голос новой вокалистки не понравился. Но когда купил диск и послушал целиком, должен признать, что не всё так плохо. Не шедевр конечно, но прилично.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17.01.2008, 19:50 

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 16:41
Сообщения: 36
Новый Найтвиш могу узнать лишь по некотрым моментам оранжировок, этакие типичный почерт Туомаса, но всё же сама музыка стала куда проще, хотя то, что она красива, отрицать нельзя, но красота разная бывает..тут она примитивна и легковоспринимаема..полагаю это привлечь может даже куда больше поклонников новых, посокльку оперный вокал намного меньшему количеству нравится, чем типичный женских (как у сотен групп из Голландии:)) .. в общем новое творение не вызывает у меня желание послушать хотя бы в третий раз.. если тока пара треков ( при этом закрыть глаза и забыть, что это и есть Найтвиш:О) ..работа качественная, но непривлекательная в моих глазах.. от этотго особо ценными становятся все предыдущие пластинки, которые ещё очн долго не забудутся!:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 19.01.2008, 17:22 

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 14:53
Сообщения: 7
Откуда: Хельсинки
Ой, вот не надо про то, что у Аннет нет голоса. Голос у нее есть, и технически очень неплохой. Вот когда я слышу, что ее голос кому-то НЕ НРАВИТСЯ - это уже другое дело. Дело вкуса.

Вообще не понимаю, как их с Тарьей можно сравнивать по принципу есть голос\нет голоса. У одной эстрадный вокал, у другой - оперный. Так можно и сказать, что у Фредди Меркьюри не было голоса. По сравнению с Паваротти.

Вообще, я к Nightwish отношусь так же, как к Apocalyptica. Есть музыкальный гений. Он пишет красивую музыку. Которую можно очень даже неплохо слушать вообще без вокала, как ту же Апокалиптику. Не зря же альбом вышел и в инструментальной версии. Мне как то абсолютно все равно, кого возьмут исполнять очередной хит со своего альбома Эйкка и Ко. Если это не безголосые бестолочи, которым медведь на ухо наступил. Так же и с Найтвиш.

А если группа вроде как "опопсела" - то опять же, смена вокалистки тут как-то не при чем. Музыку не они пишут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 22.01.2008, 22:03 

Зарегистрирован: Вт 22.01.2008, 21:41
Сообщения: 1
Смена вокалиста - дело обычное, причины разные, но результат один - среди старых фанов начинается брюзжание и раскол, а параллельно формируется новый фан-клуб... Вместе с тем, самобытность Дарьиного голоса под сомнение ставить нельзя, она стала визитной карточкой NW, так что лично я скорблю, но согласен с точкой зрения о том, что скоро все возвратится на круги своя. Не стоит забывать о коммерческой стороне проекта - если пипл не примет творчество с новым вокалом все может решиться очень быстро. А альбомчик вполне симпатичный, но явно не бест...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23.01.2008, 01:42 

Зарегистрирован: Вт 11.12.2007, 01:48
Сообщения: 32
Откуда: Одесса
Фигасе не примет. Это чуть ли не самый коммерчески успешный метал-альбои за прошлый год.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 24.01.2008, 02:14 

Зарегистрирован: Ср 23.01.2008, 10:26
Сообщения: 5
Откуда: Баку
Я очень долго слушал Rammstein, и сейчас слушаю, несмотря на отсутствие новых альбомов.
Однажды товарищ в спортзале мне посоветовал (новый отбеливатель \"Vanish-лимон\" :D ) Nightwish и дал все их песни. Естественно, не мне вам рассказывать, как мне было, слушая столько времени Rammstein, пытаться найти эмоции в Nightwish: какие-то добрые лохи и женщина, поющая оперу, а всё вместе мне первые дни напоминало стиль 80-х или что-то типа ABBA. Я недооценил их и поставил в список Winamp в куче с другими песнями. Мало-помалу подсознательно песни запоминались. Однажды я глубоко уснул с включённым Winamp-ом, а Dead Boy\'s Poem подсознательно просачивалась мне в сон. Было ТАааак ПРИЯТНО, что, клянусь, прямо не выразить. Я это чувство никогда не забуду. Я проснулся как в раю. К тому моменту уже прошло пол композиции. Я помню, как с удивлением дослушал до конца: как я мог не слышать этого до? Потом встал и послушал Dead Boy\'s Poem несколько раз.

В Rammstein эмоции, интузиазм, сила, мощь и бешенность придавали/ уносили мне кучу энергии (один только момент Schwulah AAAAAA из Mann Gegen Mann сколького стоит, не говоря уже про концовку Hilf Mir и припев Ich Will и Feuer Frei!). Как ни старался я с первого раза получить это от Nightwish, только потом понял, что от них ещё большая, чем от Rammstein, энергия, идёт от самой вокалистки Тарьи Турунен + гармоничного и профессионального построения мелодий.

Насчёт ухода Тарьи: я уже полтора года слушаю Nightwish и очень скорблю по поводу её ухода из группы. My Winterstorm хороший, но не так силён. Аналогично и Dark Passion Play. Не верю, чтобы она вернулась в группу просто потому, что Туомас и ко не смогут перешагнуть через свою гордыню. Уж слишком они её обидели. 10 лет петь вокалом, вытянуть группу в лучшие из лучших на своём \"горбу\", а потом пинок под зад.

Но в идеале считаю, что лучшим выходом из этой ситуации было бы объединение Тарьи и Nightwish без ухода Anette. Думаю, было бы очень интересно и прятно послушать два этих разноплановых вокала в одном звучании.
А ещё приколитесь :) : Анетт почувствовала, что её хотят тоже выкинуть и пошла объединиться с Тарьей в группу Tarnette.



P.S. Скучающим по Rammstein очень советую откопать Apocalyptica - Helden. Здесь Тилль Линдеманн докажет всем недооценивающим его вокал их неправоту. Потрясающая композиция. Супер!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28.01.2008, 10:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Хороший альбом, хорошая вокалистка (честно говоря, гораздо больше Тарьи мне нравится), чего еще надо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28.01.2008, 18:46 

Зарегистрирован: Сб 12.01.2008, 14:33
Сообщения: 3
Откуда: Moscow
Альбом показался странным по подбору материала.В целом впечатление положительное.Тембр новой вокалистки намного приятнее,а вот вокал басиста во многих случаях не к месту.Исключение-Bye Bye Beautiful.Там он просто великолепен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28.01.2008, 22:46 

Зарегистрирован: Вт 11.12.2007, 01:48
Сообщения: 32
Откуда: Одесса
Asket писал(а):
Хороший альбом, хорошая вокалистка (честно говоря, гораздо больше Тарьи мне нравится), чего еще надо?


Тарью, конечно. :D
И чтоб играли что-нибудь типа Wishmaster.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.01.2008, 07:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Lexxa писал(а):
И чтоб играли что-нибудь типа Wishmaster.


Мне думается, это уже в прошлом и никогда не вернется.

Тарья уже слегка подзадолбала своим отмороженным голосом.

Еще бы Хиеталы поменьше...да в принципе, и так можно слушать. И наслаждаццо :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.01.2008, 15:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 16.01.2008, 20:53
Сообщения: 6
Откуда: Melfi, Italy
я слушала Найтвиш 4 с лишним года. Они были для меня больше, чем просто любимая группа. Они были частью моей жизни. Их музыка помогала мне справиться с болью, душевной и физической. Да и вообще ПРОСТО РАДОВАЛА.
Письмо, в к-ром Туомас & Co \"очень красиво\" освободили Тарью от её обязанностей в группе, я поначалу приняла за идиотскую шутку, но через минут 20-30 эти чувства сменились шоком. Мне не хотелось принимать чью-либо сторону. А потом... Потом было долгое ожидание чуда и искренняя вера в то, что Волшебство их музыки останется таким же и будет так же радовать, вознося над всем мелким и преходящим.
Со временем на Тарье был поставлен крест. Я тоже, как и многие, была уверена в том, что \"без Холопайнена она ничто и никто не напишет для неё такой нереально красивой и глубокой лирики\", какой я не встречала больше ни у кого.
И вот наступает этот долгожданнейший майский день и весь мир узнаёт о шведской девушке Аннет, ставшей \"голосом Маэстро\". Случилось hullabaloo намбер 2.
Мне Аннет даже понравилась... А новые песни старательно выуживались в Интернете, пускай перебиваемые войсоверами, но я их как-то вовсе не замечала. Потом пошли фотографии и видео на Ютубе с live-выступлений. Понемногу я начала узнавать ху из Аннет и чем она дышит, так сказать. И вот тут моя эйфория начала очень медленно, но верно испаряться и в какой-то момент слушать новый альбом для меня стало невыносимо (хотя мне и нравились некоторые песни, но их на альбоме и половины не наберётся). Да, я сожалела о том, что Тарьи в Найтах больше нет, но никогда у меня не было мыслей типа \"вот бы Холопайнен её вернул\" (более того, теперь я и старые альбомы слушать не могу. Сердце кровью обливается).
Мне дико было наблюдать, что Аннет делает со старыми песнями. Выйти на сцену одетой как клоун и петь Слипин Сан?! OMFG!!! К тому же слащаво-бродвейская манера исполнения мне лично показалась неприемлимой для такой, в общем-то, не очень весёлой лирики (имею в виду старые песни вообще).

Про Найтов раньше говорили \"это утяжелённая ПОПСА\". Но сейчас их музыка действительно превратилась в таковую. Как здесь (и не только) уже говорили, они больше не выделяются. От прежнего Волшебства не осталось и следа и узнай я о группе Найтвиш сегодня, мало вероятно, что она бы меня заинтересовала больше, чем на месяц.
А что же Тарья? Тарья меня наоборот удивила. Такого отличного альбома я от неё не ожидала! И пусть \"MWS\" называют пустым и однообразным, я нашла в нём то, чего, увы, как ни старалась, не увидела в новй эре Найтов. То самое Волшебство. Истории, рассказанные ею на этом альбоме очень атмосферны и обволакивают, унося в сказку. Напомнившая мне To/Die/For песня Die Alive, Boy And The Ghost, The Reign и бонусная The Seer совершенно фантастические песни. Всё в них великолепно, и музыка, и лирика, и чувства.

PS: извиняюсь за километр текста :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.01.2008, 15:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Ох уж эти обожатели Тарьи...

Сердце, понимаешь, кровью обливается. Мне кажется, ежу понятно, что просто так ее бы Холопайнен не выгнал, не идиот же он. Сама накосячила - получила люлей. Предельно просто. А для упертых фэнов - что ты, Апокалипсис просто и бочки слез.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.01.2008, 16:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 16.01.2008, 20:53
Сообщения: 6
Откуда: Melfi, Italy
Asket писал(а):
Ох уж эти обожатели Тарьи...

Сердце, понимаешь, кровью обливается. Мне кажется, ежу понятно, что просто так ее бы Холопайнен не выгнал, не идиот же он. Сама накосячила - получила люлей. Предельно просто. А для упертых фэнов - что ты, Апокалипсис просто и бочки слез.


Я не упёртый фэн... и даже не обажатель. Раз уж он её выгнал, то так тому и быть, фиг с ним. Но сердцу ведь не прикажешь... Если мне НЕ нравятся новые Найты в отличие от такой же Тарьи, то поделать с этим ничего нельзя. По-моему, тоже всё предельно просто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.01.2008, 16:42 

Зарегистрирован: Пн 28.01.2008, 21:27
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
А я скажу то же что и в рецензии: Альбом отличный, но это НЕ Nightwish, и Аннет НИКОГДА не сравница с Тарьей... ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.01.2008, 21:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
No_moon писал(а):
Asket писал(а):
Я не упёртый фэн... и даже не обажатель. Раз уж он её выгнал, то так тому и быть, фиг с ним. Но сердцу ведь не прикажешь... Если мне НЕ нравятся новые Найты в отличие от такой же Тарьи, то поделать с этим ничего нельзя. По-моему, тоже всё предельно просто.


Да я тут, в общем-то не Вас имел в виду, а многих других, гораздо более...эмоциональных фанатов, коих имеется вагон и маленькая тележка. Просто вот была Тарья - и никто не мог себе даже представить группу с другой вокалисткой. Тарью пнули, пришла Аннет - и все плюются, это, типа, уже не Найтвиш. Я понять не могу, почему у всех группа ассоциируется исключительно с Турунен? Тем более, что ничего особенного в ее вокале нет, Олзон даже эмоциональнее поет, на мой взгляд. Музыкальный материал тоже на уровне, хуже он от ухода бывшей вокалистки явно не стал, а если сравнивать с Century Child и Once - даже улучшился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.01.2008, 22:38 

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 16:41
Сообщения: 36
почему у всех группа ассоциируется исключительно с Турунен?

странный вопрос почему...ну во-первых, весьма часто вокалисты являются лицом группы, ну а у Найтов это было изначально, Тарья всегда была впереди всех, во-вторых, то, что Тарья - лицо команды, заявлял сам Туомас и говаривал, что Тарья для Найтвиш очень главный элемент, особенно её вокал, и сам же сделал так, чтобы Она была центром, а уж за ней и все остальные. И теперь от этого никуда не деться, теперь если не всегда, то очень долго ещё она будет ассоциироваться с названием группы. Конечно может настпупит время, и её почти вытеснит новая вокалистка, но это должна быть достойная кандидатка. Новую девушку таковой я лично не считаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.01.2008, 22:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 16.01.2008, 20:53
Сообщения: 6
Откуда: Melfi, Italy
Ну не все плюются... Многих всё очень даже устраивает. А если по Вашему в её вокале ничего осбенного нет, то это не значит, что нет в принципе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 30.01.2008, 09:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
No_moon писал(а):
А если по Вашему в её вокале ничего осбенного нет, то это не значит, что нет в принципе.


Само собой. Сие было ИМХО :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 30.01.2008, 10:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Theriosa писал(а):
Конечно может настпупит время, и её почти вытеснит новая вокалистка, но это должна быть достойная кандидатка. Новую девушку таковой я лично не считаю.


Скажите честно, неужели вы не понимаете, что для вас никакая другая вокалистка не станет достойной заменой? Или станет та, вокал которой будет один в один как у Тарьи. Просто все фанаты считают такой тип вокала единственно возможным для Найтвиш, ибо привыкли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 30.01.2008, 11:03 

Зарегистрирован: Ср 23.01.2008, 10:26
Сообщения: 5
Откуда: Баку
Мне очень нравится Dark Passion Play, своеобразный, но Анетт никак не тянет. Всё совершенно другое. Это уже не Nightwish, а совершенно другая группа, даже переименовать нужно. А по Тарье неописуемо скучаю. Уже новые видео с концертов Найтов меня не интересуют, а, наоборот, концерт одинокой Тарьи я хотел бы обязательно увидетьна DVD.
Ещё я вчера посмотрел третий сезон "Prison Break" и там красавица А.Морган очень похожа на Тарью во всех её манерах. Приятная неожиданность.
А asket-у хочу сказать, что не надо однобоко набрасываться на фанатов Тарьи. По крайней мере за себя могу сказать, что я их полюбил из-за Тарьи и только. Я вполне здравомыслящий человек, но сам часто пренебрежительно отношусь к тому, чего не знаю. С Тарьей я тоже поначалу совершил эту ошибку и вам, Asket, не советую. Я уверен, что вы очень поверхностно слушали Тарью, даже если переслушивали их песни много раз. Только это можно объяснить вашу нелюбовь. Группа зарождалась с Тарьей и даже ассоциируется с ней и если вам не нравится Тарья, то вы никак не можете быть поклонником Nightwish. Следовательно, лучше вам обсуждать темы о группах, чьими поклонниками вы действительно являетесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 30.01.2008, 13:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Во-первых, я могу обсуждать то, что хочу, независимо от того, поклонник я этой группы или нет, тем более, если я слышал всю ее дискографию.
Во-вторых, да, я не фанат Найтвиш (хотя 5 лет назад был им, и так же восхищался Тарьей), я этого и не отрицаю, но я довольно-таки часто слушаю их альбомы (не считая откровенно слабых CC и Once, ну это ИМХО) и могу на основе этого делать свои выводы.
В-третьих, вот Вы говорите, что полюбили их только из-за Тарьи. А если бы у них не было композитора Холопайнена, сочиняющего такой хитовый материал, Вы бы стали их слушать исключительно из-за вокала?
В-четвертых, что значит "поверхностно"? Я, знаете ли, конечно не пытался идентифицировать каждую выдаваемую ею ноту.
В-пятых, если бы мне совсем не нравился ее вокал, я бы вообще не стал слушать группу. Я же не говорю, что ненавижу Тарью и т.п., я не отрицаю - у нее сильный, красивый голос, в ноты попадает, короче, с вокальными данными все в порядке. Но на мой взгляд, ее вокал слишком холоден и безэмоционален. Для меня главное - чтобы вокал передавал эмоции, а если этого нет - пусть она будет хоть лучшей вокалисткой в мире, но для меня это минус.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 30.01.2008, 15:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 16.01.2008, 20:53
Сообщения: 6
Откуда: Melfi, Italy
Asket писал(а):

Скажите честно, неужели вы не понимаете, что для вас никакая другая вокалистка не станет достойной заменой? Или станет та, вокал которой будет один в один как у Тарьи. Просто все фанаты считают такой тип вокала единственно возможным для Найтвиш, ибо привыкли.


Лично я в состоянии принять новую вокалистку в группе, к-рую очень люблю. Но если Холопайнен гений это ещё не значит, что он никогда НЕ ошибается. Возможно, та девушка, к-рая осталась в самом конце в 10-е претенденток и о к-рой Туомас упоминал в интервью, выбывшая из конкурса испугавшись аудитории, и была бы достойным последователем Тарьи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 30.01.2008, 16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Ну, теперь-то мы этого никогда не узнаем...

А вообще - Энджелу Госсоу им на вокал - и тогда люди, которым не нравилась Аннет, поймут, какое это было щастье :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 30.01.2008, 17:16 

Зарегистрирован: Чт 12.04.2007, 19:56
Сообщения: 93
Лучше Криса Барнса. Вот это был бы номер!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||