Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вт 23.04.2024, 19:12
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Нужна ли общая оценка альбома?
да, оставить прежней 71%  71%  [ 51 ]
нет 10%  10%  [ 7 ]
да, но с изменённой системой подсчёта 19%  19%  [ 14 ]
Всего голосов : 72
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Ср 30.01.2008, 05:28 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 03:13
Сообщения: 431
Откуда: Псков
Vavilon83 писал(а):
Народ скажите как мне добавить новую группу в базу и написать на нее рецензию?Либо добавьте сами,группа из Сербии,Demether,у них уже 2 классных альбома,первый симфо павер а второй симфо готик.Если вы думаете что у вас в базе все группы то глубоко ошибаетесь,существует еще много хороших групп которые сдесь не представлены


Кто здесь так думает? Где это написано? Ну я думаю, где угодно можно ухитриться не найти много хороших групп, которые каким-то образом не умудрились быть представленными :wink:
О добавлении групп можно было бы и почитать (благо написано в соответствующем разделе, причем по-русски) - этак каждому индивидуально объяснять...
И вообще - каким образом ваш пост соотносится с темой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 30.01.2008, 18:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
"Значит было за что, раз забанили".

Я-таки не понял, вы тут работаете или просто, так сказать, радетель родины? Знаете такую поговорку: "Не боги горшки обжигают"? Ответьте, и закончим эту подзатянувшуюся дискуссию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 15.04.2008, 02:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Случайно наткнулся на тему, речь идет, правда, о рецензиях на книги - "Кому нужны рецензии?"
http://www.livejournal.ru/books/themes/id/6473


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 15.04.2008, 11:29 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Glop писал(а):
Случайно наткнулся на тему, речь идет, правда, о рецензиях на книги - "Кому нужны рецензии?"
http://www.livejournal.ru/books/themes/id/6473

Понравился вопрос на тему "Кому вообще нужны критики".

Критика нужна, просто необходима. Под критикой в данном контексте я понимаю подробный анализ произведения (любого) и выявление достоинств и недостатков его в рамках определённого вида творчества (а может даже и в общечеловеческом плане).
Просто сегодня с появлением интернета каждый мнит себя критиком - и многие считают, что критика есть "ругание".

О непонравившихся рецензиях:

http://www.darkside.ru/album/3795/ - рецензия товарища по кличке Unforgiven Orc мне НЕ ПОНРАВИЛАСЬ очень сильно. Не потому, что мне нравится этот альбом (он, напротив, мне не нравится), а потому что она совершенно необъективна, и основана на каких-то личных эмоциях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 15.04.2008, 11:58 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
theDismayer писал(а):
http://www.darkside.ru/album/3795/ - рецензия товарища по кличке Unforgiven Orc мне НЕ ПОНРАВИЛАСЬ очень сильно. Не потому, что мне нравится этот альбом (он, напротив, мне не нравится), а потому что она совершенно необъективна, и основана на каких-то личных эмоциях.

У меня почему-то не открывается - ошибка 404. А что за группа и альбом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 15.04.2008, 12:35 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
theDismayer писал(а):
http://www.darkside.ru/album/3795/ - рецензия товарища по кличке Unforgiven Orc мне НЕ ПОНРАВИЛАСЬ очень сильно. Не потому, что мне нравится этот альбом (он, напротив, мне не нравится), а потому что она совершенно необъективна, и основана на каких-то личных эмоциях.

У меня почему-то не открывается - ошибка 404. А что за группа и альбом?

Swallow The Sun - The Morning Never Came.

У меня работает нормально ссылка

Главный недостаток этой рецензии - автор подгоняет звучание альбома под рамки стиля. Прокрустово ложе! особенно это заметно в третьем абзаце...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re:
СообщениеДобавлено: Вт 04.05.2010, 15:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.03.2010, 19:25
Сообщения: 331
theDismayer писал(а):
Главный недостаток этой рецензии - автор подгоняет звучание альбома под рамки стиля. Прокрустово ложе!


Такая точка зрения вполне имеет право на существование, и рамки стиля (не во всех, лишь в некоторых случаях) вполне могут стать одним из критериев для оценки. Но всё-таки, этот парень иногда действительно несколько занижает оценки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли смысл в рецензиях?
СообщениеДобавлено: Ср 07.07.2010, 16:59 

Зарегистрирован: Вт 06.07.2010, 15:13
Сообщения: 10
интересная темка!
оценки... кто-то может нахваливать коррозию металла и ставить им 8-9 баллов, я-то не поведусь на это! вот другое дело - когда рецензий просто слишком много, тогда сам чёрт ногу сломит. и такое количество болтовни, типа на последних альбомах найтвиша или металлики, как раз и не помогает, а мешает уже.
давайте ограничим восьмью-десятью,а?

+1
абсолютно согласен =D> :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли смысл в рецензиях?
СообщениеДобавлено: Вт 13.07.2010, 12:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.06.2010, 20:33
Сообщения: 34
Откуда: Нижний Тагил
Мне кажется стоит ввести еще оценку пользователей, т.е. каждый зареганный может оценить альбом по 10 бальной шкале (как на rateyourmusic)
Будет 2 оценки: оценка рецензистов и оценка юзеров и уже каждый будет сам думать, на что ему ориентироваться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||