Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вт 23.04.2024, 12:55
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Ср 26.09.2007, 22:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24.02.2006, 22:30
Сообщения: 10
Откуда: Russia/Finland
Не буду про Led Zeppelin, Beatles и всякие Deep Purpl\'Ы :)
Началось, наверное, с Offspring - Ixnay On The Hombre 1997 года, но брат, заметив эту мою склонность, отобрал кассету со словами \"не хочу, чтоб сестра стала панкушкой\" ;)
После был русский период аж года до 2000, когда пошел Хим и прочий готик-лав-найтвиш.
Настоящий метал попер в 2002. Начала с Tristania, In Flames, Dimmu Borgir, Therion и многочисленных команд, играющих gothic-metal (тогда я звала их образно, \"девушка поёт, дядечка рычит;)\" ).
Только в 2004 началось тщательное копание в направлениях типа \"как отличить дум от фьюнерал дума\" и \"есть ли разница между викинг- и эпик металом\".
Сейчас тяготею к мелодик дэту, викингам и чему-нибудь неимоверно красивому вроде Estatic Fear.
Теперь вспоминается с улыбкой.

P.S. А ведь могла слушать Sex Pistols :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 26.09.2007, 22:07 

Зарегистрирован: Чт 19.04.2007, 23:06
Сообщения: 71
Откуда: Москва
[quote

P.S. А ведь могла слушать Sex Pistols :D[/quote]
Это плохо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 26.09.2007, 22:10 

Зарегистрирован: Сб 28.07.2007, 18:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Rebel писал(а):
Не буду про Led Zeppelin, Beatles и всякие Deep Purpl\\\'Ы :)
Началось, наверное, с Offspring - Ixnay On The Hombre 1997 года, но брат, заметив эту мою склонность, отобрал кассету со словами \\"не хочу, чтоб сестра стала панкушкой\\" ;)
После был русский период аж года до 2000, когда пошел Хим и прочий готик-лав-найтвиш.
Настоящий метал попер в 2002. Начала с Tristania, In Flames, Dimmu Borgir, Therion и многочисленных команд, играющих gothic-metal (тогда я звала их образно, \\"девушка поёт, дядечка рычит;)\\" ).
Только в 2004 началось тщательное копание в направлениях типа \\"как отличить дум от фьюнерал дума\\" и \\"есть ли разница между викинг- и эпик металом\\".
Сейчас тяготею к мелодик дэту, викингам и чему-нибудь неимоверно красивому вроде Estatic Fear.
Теперь вспоминается с улыбкой.

P.S. А ведь могла слушать Sex Pistols :D


:D да, иногда так интересно получается по жизни - возможно, все мы могли бы жить по-другому и т.д. и т.п. Извиняюсь, у меня сейчас меланхолическое такое состояние - безобидную музыкальную тему могу к обсуждению жизни свести... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 26.09.2007, 22:20 

Зарегистрирован: Ср 26.09.2007, 22:01
Сообщения: 1
Откуда: Вологда
А я начинал со старых добрых U.D.O и Black Sabbath=))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 27.09.2007, 19:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24.02.2006, 22:30
Сообщения: 10
Откуда: Russia/Finland
tankard писал(а):
Это плохо?

Хм, каждому своё, разумеется, но чегой-то я себя не представляю в таком образе.
Могу сказать одно - если бы не слушала сейчас то, что слушаю, вот это было бы плохо;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 27.09.2007, 19:58 

Зарегистрирован: Чт 19.04.2007, 23:06
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Rebel писал(а):
tankard писал(а):
Это плохо?

Хм, каждому своё, разумеется, но чегой-то я себя не представляю в таком образе.
Могу сказать одно - если бы не слушала сейчас то, что слушаю, вот это было бы плохо;)

Согласен.Просто в панке тоже достаточно достойных команд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 27.09.2007, 21:36 

Зарегистрирован: Сб 21.04.2007, 02:20
Сообщения: 4
Откуда: Москва
c metallica в далеком 1994-95 годах, где-то в тот прмоежуток..потом переключился вообще на другую музыку, затем в 1998 снова на метлу и понеслось ..дальше как говорится больше сейчас уже всего и не сосчитать...групп в коллекции много..а их альбомов в общей сложности зашкаливает за 1000 так что воть!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 13.10.2007, 13:38 

Зарегистрирован: Сб 13.10.2007, 12:43
Сообщения: 2
Откуда: Александрия, Украина
Как не стыдно осозновать, но первыми групами с которых всё начиналось стали КиШ и Ария. (Даже писать противно).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 13.10.2007, 19:52 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
deathstarsfan писал(а):
:D да, иногда так интересно получается по жизни - возможно, все мы могли бы жить по-другому и т.д. и т.п.

Да, вот могла б сейчас сидеть и какого-нибудь Джастина Тимберлейка, ну или по крайней мере Оффспринг слушать; и не знать, что в мире столько замечательной музыки... И что б я делала, если б мне в 10-м классе в ответ на то, что я ничего не слушаю,т.к. надоело все, не посоветовали рок послушать; или если б как-то раз мне не взбрендило купить себе диск The Gathering, услышав только полпесни...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 13.10.2007, 21:30 

Зарегистрирован: Сб 28.07.2007, 18:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
LadyLamia писал(а):
deathstarsfan писал(а):
:D да, иногда так интересно получается по жизни - возможно, все мы могли бы жить по-другому и т.д. и т.п.

Да, вот могла б сейчас сидеть и какого-нибудь Джастина Тимберлейка, ну или по крайней мере Оффспринг слушать; и не знать, что в мире столько замечательной музыки... И что б я делала, если б мне в 10-м классе в ответ на то, что я ничего не слушаю,т.к. надоело все, не посоветовали рок послушать; или если б как-то раз мне не взбрендило купить себе диск The Gathering, услышав только полпесни...


Вот точно, а если бы ещё суметь заглянуть в будущее и увидеть, чем для тебя обернётся тот или иной твой поступок, то или иное твоё увлечение, та или иная заморочка :) И оценить, что будет после этого с тобой...
Но рок слушать лучше и полезнее, чем тимберлейков всяких (специально с маленькой буквы пишу!) и иже с ними. А иначе вообще для нас никакой музыки не останется настоящей. Классику же очень часто не будешь слушать, хотя это, конечно, зависит от человека :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 13.10.2007, 22:20 

Зарегистрирован: Пт 05.10.2007, 16:43
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Насколько я помню я начал с алтернативы Limp Bizkit, Linkin Park и hardcore (Korn). А теперь слушаю Nightwish, Apostasy, Aeon и др. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 13.10.2007, 22:33 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 10:17
Сообщения: 39
А я с Evanescence начинал. Ну это еще куда ни шло, особенно ранние альбомы до сих пор слушаю изредка. А с блэком меня одноклассник познакомил, дал мне Mayhem послушать, сначала дико непонравилось, пересел на Dimmu Borgir. Теперь и их в топку отправил, а Мэйхем изредка, но слушаю - классика ведь. Да и вообще я как-то всё кучно слушать начал, и death, и doom, и black.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.10.2007, 21:47 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
deathstarsfan писал(а):
Но рок слушать лучше и полезнее, чем тимберлейков всяких (специально с маленькой буквы пишу!) и иже с ними. А иначе вообще для нас никакой музыки не останется настоящей. Классику же очень часто не будешь слушать, хотя это, конечно, зависит от человека :D

Рок полезнее - согласна целиком и полностью, поэтому-то никак не нарадуюсь, что тимберлейков всяких не слушаю, хотя очень маловероятно что так бы оно было (просто представила себя в таком образе, аж жутко стало и отвращение к этому образу появилось).
Был у меня период (до рока), когда я только классику слушала, сейчас тож иногда люблю послушать; можно даж сказать, что к року через классику пришла, неудивительно. что мне симфо-стили нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 03.11.2007, 13:45 

Зарегистрирован: Пт 02.11.2007, 14:56
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск
Начинал с Offspring - Metallica - Iron Maiden - Megadeth - Nightwish, потом услышал Tiamat, Crematory, Therion, CoF и понеслось... Сейчас тяготею к думу, дету, блэк под настроение....
А есть знакомый один хороший, тот прям с Каннибалов начал))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 03.11.2007, 18:29 

Зарегистрирован: Ср 03.10.2007, 22:43
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Led Zeppelin - stairway to heaven


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06.11.2007, 22:36 

Зарегистрирован: Вт 06.11.2007, 22:13
Сообщения: 1
Все начиналось с русской музы - НАУ - КИШ - АРИЯ - Iron Maiden - понеслось .. . . .. .
Теперь слушаю многое, в основно power, trash, heavy и многие другие металлы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08.11.2007, 15:26 

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 11:51
Сообщения: 19
Откуда: Earth
C AC/DC "Back In Black", как щас помню


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 09.11.2007, 12:08 

Зарегистрирован: Пт 02.11.2007, 18:34
Сообщения: 4
Откуда: москва
Ну сначала я слушал AC DC и Metallica, потом услышал Amatory, мне очень понравилось, стал слушать numetal, ща вообще зависаю на Grindcore.... :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 10.11.2007, 03:06 

Зарегистрирован: Сб 03.11.2007, 01:30
Сообщения: 1
Первыми были Accept. И так не понравилось!!!! А потом Iron maiden. И все... На всю оставшуюся жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 11.11.2007, 00:02 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Начинал я с Rammstein, слушал их где-то год. Потом в прослушивании тяжелой музыки был перерыв размером в год, который заполнил собой КиШ. Далее слушал буквально по несколько композиции разных исполнителей из hard rock'а и heavy metal'а. Потом была Ария и с тех пор тяжелая музыка стала для меня приоритетным направлением музыки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 11.11.2007, 01:07 

Зарегистрирован: Вс 11.11.2007, 01:00
Сообщения: 5
я начинала слушать со старого рока: Deep Purple, Black Sabbath, Ozzy, Rainbow=)) просто у меня мать и дядька - заядлые рокеры, так что было с чего начинать. Потом уже были Iron Maiden и Edguy, которых обожаю по сей день. Но годам к 14 потянуло уже на блэк и разную жесть))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 11.11.2007, 17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.11.2007, 17:08
Сообщения: 9
Откуда: Запорожье
Лет в 13-14 услышал Offspring "Americana" через пару лет подсел на Rammstein, а после прослушки Throne of chaos стал слушать симфо-блэк


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 12.11.2007, 19:43 

Зарегистрирован: Вс 28.10.2007, 18:19
Сообщения: 7

Началось все с Ozzy Osbourne (первая понравившаяся рок-композиция - Crazy Train), потом - Black Sabbath, Led Zeppelin, Rainbow. А собственно metal - c U.D.O. (Animal House). Потом - Accept, Helloween, Testament.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 29.11.2007, 16:11 

Зарегистрирован: Ср 14.11.2007, 02:47
Сообщения: 1
Первый альбом - Metallica - Ride the lightning, потом слушал Offspring, Nirvana, Korn, Metallica, Sepultura, Slayer, сейчас в основном слушаю дум


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30.11.2007, 18:21 

Зарегистрирован: Пт 30.11.2007, 17:54
Сообщения: 1
Откуда: Омск
Металл слушаю с 2001-го года(с 18 лет).Первая группа,которая меня по-настоящему впечатлила,это Therion.
:!: Потом были After Forever.Несколькими годами позже - Imperia,Novembre,In the woods,Agalloch,Epica...
Сейчас вот на прогрессив всякий подсел(Arena,Andromeda,Threshold,Planet X,To-Mera).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30.11.2007, 19:10 

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 17:52
Сообщения: 29
Откуда: Донецк
первая металлическая группа из русских - Ария, лет так в 14, а из англоязычных - Cannibal Corpse


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30.11.2007, 23:19 

Зарегистрирован: Вт 27.11.2007, 23:21
Сообщения: 3
Это были три песни
Whole Lotta Love - Led Zeppelin
Smoke On The Water - Deep Purple
Holy Diver - Dio


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30.11.2007, 23:20 

Зарегистрирован: Пт 23.11.2007, 17:40
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Моей первой любимой группой стала Garbage. У них есть довольно печальные песни... Потом случайно наткнулась на Diary of Dreams и послушала их альбомы Freak Perfume и Psychoma? Сначала тяжелыми и даже депрессивными показались, но через некоторое время очень полюбила их меланхоличную и мрачноватую (но уж точно не депрессивную) музыку! А вот "веселые" песенки (типа Offspring, Green Day) теперь раздражают :?
Начала слушать и другие группы стилей darkwave, gothic, power metal, из них - Samsas Traum, L'ame Immortelle, Nightwish, Clan of Xymox... Красиво... Но ничего так не потрясает как DoD! Ну , кто знает, может еще и тяжелый метал начну слушать! :lol:
Раньше вот и не думала, что такую музыку полюблю, а сейчас - без нее прямо-таки ломка начинается! :lol: :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 01.12.2007, 15:11 

Зарегистрирован: Пт 30.11.2007, 22:06
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
А я например с Арии начинал, первая песня каторую я у них услышал была Улица роз=))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 01.12.2007, 21:27 

Зарегистрирован: Пн 26.11.2007, 19:08
Сообщения: 12
Откуда: Нижний новгород
А вот я начинал, страшно даже сказать, с greenday, году так это ещё в 1998 (во втором классе) потом было всякое и альтернатива(L.P. Limb Bizkit...) и метал(metlica, ария) а однажды мне в руки попал диск лакримозы назывался он Echos. Помня я тогда весь день просидел дома гоняя несни по кругу. Ну а потом Крыдлы, мэйхем... и пошла поехала Душа Блэк-металлиста. а так все невинно начиналось...greenday...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11.12.2007, 01:21 

Зарегистрирован: Вт 11.12.2007, 00:56
Сообщения: 2
Откуда: Москва сити
История моего увлечения музыкой довольно разнообразна. В детсве чего я только не слушал: начиная от Битлов и заканчивая группой Aerosmith. Через какое-то время я познакомился с группой Linkin Park. Я долго был ее фанатом (и успел подсадить на нее много друзей и знакомых), пока не вышел альбом Meteora, после которого я перестал от нее фанатеть. К этому времени я уже увлекся творчеством группы Nirvana. Супер группа!!!!!!!!
Во время учебы в инсте меня подсадили на метал. Сначала я слушал пауэр метал и их предсавителей в лице: Nightwish, Catharsis, Эпидемия и т.д. Кроме этого меня еще очень проперла группа Butterfly Temple (pagan/black)
Но однажды мне дали послушать группу Dimmu Borgir. И тут я понял, что блэк навсегда!!!!
На сегодняшний день я слушаю таких перцев как: Immortal, Mayhem, Anorexia Nervosa, Dimmu Borgir и прочих блэкстеров.
Так же слушаю, хоть это не блэк, Lacuna Coil и Moonspell. Хорошие группы однако.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11.12.2007, 01:47 

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 12:03
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Начинал с Rammstein, Linkin Park, SOAD, Limp Bizkit. Следующим серьезным увлечением стала Ария... А дальше пошло-поехало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 12.12.2007, 17:10 

Зарегистрирован: Вт 04.12.2007, 02:31
Сообщения: 1
с В. Цой - любила, когда мелкая была слушать только его. Наверно потому что он вкрадчиво слова проговаривал, потом Агата Кристи. Брат старший увлекался, и прокручивал день за днем.... Постепенно и я увлеклась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14.12.2007, 18:58 

Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 18:50
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
Scorpions, Queen, Ария, Чиж!! Потом Dio, Rainbow, Led Zeppelin, Rage, Metallica!!! Tеперь токо Black!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2007, 01:35 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Начинал с Metallic'и,AC/DC,Nirvana,Ранние альбомы Rammstein.Было это очень давно классе наверно в 6-м =) Щас слушаю в основном Хард Рок,Рок 80х ну и Power Metal.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2007, 20:40 

Зарегистрирован: Пн 10.12.2007, 22:06
Сообщения: 11
Откуда: Выборг
самое первое это Rammstein - Mutter. эх этот 2001 год...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 25.12.2007, 00:54 

Зарегистрирован: Сб 15.09.2007, 03:26
Сообщения: 19
Началось с первого осознаваемого подарка: батенька мне диск Скорпионов подарил. Хорошо, что пока свои мозги не сильно появились, можно у родителей позаимствовать.
А потом Арию слушать стала, но это уже в средней школе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10.01.2008, 21:43 

Зарегистрирован: Чт 10.01.2008, 00:58
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Рок-музыкой я увлёкся в 9 лет. В начале слушал Кино, Крематорий, Алису, Ленинград, Наутилус - формат Нашего Радио, короче. Через год увлёкся русским панком (КиШ, Наив, Тараканы, и конечно Сектор Газа), чуть позже - иностранным (Секс Пистолс, Рамонес).
К более тяжёлой музыке меня подтолкнул друг, давший мне на пару дней кассету Nirvana - Nevermind :). Я сразу же влюбился в гранжевые гитарные рифы, но через какое-то время мне захотелось чего-то большего...
В 12 лет уже начал слушать хеви и павер - сначала Ария, потом Iron Maiden, Blind Guardian, Helloween и т.д. Но по-настоящему мою жизнь перевернула, конечно, Metallica. Прослушав первые три альбома, я понял, что есть ДРУГАЯ музыка. Именно Металлика и сформировала мои музыкальный пристрастия - я стал слушать треш, который остаётся любимым металлическим стилем до сих пор.
А потом был мелодик-дет (In Flames и далее по списку), дет (прежде всего одноимённая группа), дум (Amorphis, Paradise Lost, MDB).
В 15 лет - первый блек (Burzum - Det Som Engang Var). Это был шок :shock:.
Сейчас начал интересоватся классикой - Deep Purple, Black Sabbath, Judas Priest и тому подобными динозаврами...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10.01.2008, 22:04 

Зарегистрирован: Пн 07.01.2008, 12:07
Сообщения: 5
Откуда: Пенза
Клевую Тему нашел...
У меня вот все начаналось с ///METALLICA//// MASTERS OF PUPPETS (86)...
эТО БЫЛО ПРОСТО КРУТО..
я НАЧАЛ ПОКУПАТЬ ОДНИМ ЗА ДРУГИМ АЛЬБОМЫ....
:twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 11.01.2008, 00:17 

Зарегистрирован: Пн 31.12.2007, 04:12
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Начинал с Metallica и Iron Maiden... эх как давно это было, хотя и сейчас всегда рад такое послушать )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 11.01.2008, 02:03 

Зарегистрирован: Пн 17.12.2007, 01:01
Сообщения: 32
Если углубляться в самые далёкие дебри моего детства, то вот как всё было.

В далёком 1995 году у нас в каждом дворе затирали до дыр кассеты с альбомом СЕКТОРА ГАЗА "Панк-опера "Кащей Бессмертный". Рок-музыки и что-то похожего на неё я тогда и близко не слушал и - более того - не планировал слушать да и вообще не переваривал её. Но как же было прикольно заиметь кассетку с матючками и послушать её на нычку от мамки с папкой! В связи с этим, т.е. с матючками, а не с музыкой :D , я эту кассетку решил приобрести на выпрошенные у родителей деньги.

Когда я купил кассету, там "в дописи" было ещё несколько песен с альбома "Танцы после порева", что тоже вызвало у меня интерес. Но названия альбома я тогда не знал. Мне было известно лишь, что он у группы девятый (хотя на самом деле он восьмой).

В те времена, когда о существовании такого понятия как "авторские права" у нас ещё никто не догадывался, работали так называемые студии звукозаписи, то есть ларьки, куда даёшь пустую кассетку, а тебе записывают то, что ты захочешь. В одном из таких ларьков я попросил, чтобы мне записали девятый альбом СЕКТОРА. Однако, когда мне отдали мой заказ, вместо ожидаемого я услышал там совсем иной альбом - "Сектор Газа" 1993 года (есть ещё 1997). Но вместо ожидаемой пахабени я заметил там ряд серьёзных текстов (поскольку это был самый ранний СЕКТОР), а также более-менее (как я тогда понимал) тяжёлый звук. Это побудило меня к освоению такого инструмента, как гитара, и, естественно, я начал через некоторое время подбирать СЕКТОР на гитаре.

Летом 1996 года я познакомился с одним фанатом СЕКТОРА. Однажды он пригласил меня к себе домой, где мы играли на гитаре всё тот же СЕКТОР. Но тогда он мне очень правильно посоветовал, что нельзя зацикливаться на чём-то одном. И начал мне ставить кассеты с DEEP PURPLE, MOTORHEAD, WHITESNAKE и многое другое. Но мой взгляд, а точнее слух :D остановился на чёрном альбоме METALLICA. Кроме всего прочего мой интерес к нему вызвало и то, что это гитарная музыка. Так я начал слушать металл в лице пока что одних METALLICA. Таким образом, считаю, что окончательно к металлу меня привела именно гитара.

А осенью того же года я познакомился с двумя людьми, которые и открыли мне глаза на "реальный мир". И понеслась - SEPULTURA, CANNIBAL CORPSE, NAPALM DEATH, DEICIDE, KREATOR, OBITUARY........ Не забывал я и про русский рок, а также про старенький хардячок в лице DEEP PURPLE & BLACK SABBATH.

Мои предпочтения сейчас очень широки. Что я слушаю из металла, перечислять не буду, так как это я сделал в других соответствующих темах форума. Скажу только, что аудио компакт-дисков у меня мало - где-то около 200, кассет и винилов порядка 150. А вот в МР3-формате у меня музыки где-то 105 Гб. Естественно, всего я переслушать ещё не успел, но если кто из вас знает формулу бессмертия - подскажите пожалуйста, а то не знаю, или успею до смерти послушать всё хотя бы по разочку :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 11.01.2008, 19:18 

Зарегистрирован: Пт 11.01.2008, 18:49
Сообщения: 1
Как сейчас помню, все началось с кассеты черного альбома Metallica. Покупал тогда из интереса, вообще представления не имел, что это такое. Теперь же не представляю жизни без МУЗЫКИ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 12.01.2008, 01:03 

Зарегистрирован: Сб 12.01.2008, 00:44
Сообщения: 1
Начинал с Короля и Шута и не собираюсь заканчивать :) затем OffSpring, Rammstein потом пошла Ария и Nightwish
в итоге мои любимые группы (первые 3):
1. Король и Шут
2. Ария
3. Cradle Of Filth


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 12.01.2008, 14:17 

Зарегистрирован: Пт 11.01.2008, 22:26
Сообщения: 4
Откуда: Киев
A-HA и ELO лет с 7-и слушаю раньше вроде ничего не помню!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 14.01.2008, 12:47 

Зарегистрирован: Пн 14.01.2008, 12:40
Сообщения: 33
Откуда: Торсхавн, Фарерские острова
Начиналось всё в далеком 1982 году! :) Тогда мне в руки попал каким-то чудом альбом JUDAS PRIEST "Sad Wings Of Destiny". Потом были ACCEPT, MANOWAR, IRON MAIDEN, METALLICA. И продолжается история до сих пор уже почти 26 лет. Можно много было рассказать, да многое уже позабыл от старости :lol: Эх, как молоды мы были...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 14.01.2008, 19:53 

Зарегистрирован: Пн 14.01.2008, 19:15
Сообщения: 2
Привет, я новенький. После моего увлечения Филей Киркоровым ( кто без греха пусть кинет в меня камень) в первом классе, долго ничего не слушал. Потом начал слушать Depeche Mode, а из рока первыми были Queen (моя любимая группа). После квинов дядька дал мне S&M моей любимой на данный момент Metallica. Потом пошло знакомство с альтернативой типа Limp Bizkit и Linkin Park (и тех и других с недавнего времени не слушаю). До 2006 года слушал только перечисленное, ну потом пошло поехало. Купил Mp3 Black Sabbath и Ac\\Dc - просто дух захватывало! Следующим шагом были Led Zeppelin, Rainbow,Manowar,SLAYER,Scorpions и конечно великие и ужасные OZZY и Alice Cooper. Ещё слушаю Judas priest,Overkill,Motorhead,ANNIHILATOR,Megadeath и Testament. А ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ЭЛВИСА!
P.S. Извиняюсь за кол-во (меньше не мог). 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 16.01.2008, 04:40 

Зарегистрирован: Пт 14.12.2007, 12:02
Сообщения: 4
Откуда: Корсаков, Сахалин)
Если вообще говорить, то Рок я слушал годов с четырёх у бати в машине, когда из магнитовона проигрывала касета "Машины Времени"... Ну а сам серьёзно на него подсел лет 6ть назад... История интересная...

Смотрел Я как-то Фабрику звёзд 2....... (Хыхы... Потом можите ударить... Не специально - само включилось :D ) Ну так вот... И вышел на сцену Николай Носков!!! Многие его знают, как попсятника, поющего что-то нудное и невнятное... Но тут он выдал песню "BanG"... Для меня это было потрясением... для меня это было настолько мощно, ритмично и тяжело, что меня он просто нереально заинтересовал!!! Я у матери спросил слышала ли она это хоть раз... Ответ - "Этож Парк Горького!!!" И началось!!! Я подсел на него... GorKy ParK я до сих пор считаю одной из лучших групп России, хотя она была одной из лучших мира!!! Я выискивал альбомы, концерты, информацию... Я реально стал фанатом!

Спустя около года купил сборник из пяти кассет "Легенды Мирового Рока"... Там были все мировые звёзды рок-сцены 70-80х годов... Оттуда я хорошо познакомился с группами Smoke, Scorpions, Iron Maiden, Def Leppard и тд... Особенно задел Iron Maiden... Он стал моей второй любимой группой.... За ним я сидел 2 года.... Ну а после были Scorpions... Великая группа с интересной историей... С этой группы я стал к музыке относится не как увлечение, а как жизнь... Мелодии пронзали меня насквозь... Я стал чувствовать музыку... Постепенно начал менять взгляд...

Потом был промежуток - временное увлечение Линкин Парком (сейчас не признаю их), ОффСпринг (Альтернатива от Панка - интересное звучание некоторых композицый) и многое другое....

В 2007ом году со мной много чего случилось... Я основал Рок-клуб, нашёл много знакомых, но потерял близкого друга... Я стал больше общатся, но уехала навсегда любимая девушка..... Вечные ссоры дома........ Много чего неприятного случилось..... и всё я это переживал под ноты Ozzy Osbourne... Этот вокал, эта музыка, слова песен... Это всё как под меня... Многие песни описывали именно мои жизненные ситуации и переживания... Многие песни ассоциируеются с определёнными моментами жизни... Я стал жить (если так можно сказать) музыкой...

Об этом я мого говорить очень много и долго, поэтому целесообразно на этом будет закончить... Вот так из простово пацанишки я превратился в металлиста... )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 20.01.2008, 03:53 

Зарегистрирован: Чт 10.01.2008, 18:31
Сообщения: 15
Откуда: Дзержинск
У меня около 7 лет назад все начиналось банально - Ария и Iron maiden. Через год в моей коллекции появились Nightwish и Stratovarius. Так я познакомился с power metal. Этот момент я считаю для себя знаменательным. С того времени и по сей день он остается приоритетным для меня направлением. А какую роль для меня сыграла камелотовская "Karma"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.01.2008, 09:57 

Зарегистрирован: Сб 26.01.2008, 09:20
Сообщения: 4
Откуда: Озёры
Всё просто )
Blind Guardian - The Bard's Song - In The Forest


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 27.01.2008, 00:13 

Зарегистрирован: Сб 26.01.2008, 23:31
Сообщения: 35
Всё началось с того, что в 4 года я горцевал по комнате под песни queen и пытался что то спеть, далее в лет 8-10 слушал Сплин, Би-2, Машину Времени далее, до 14 тупо слушал транс, псай и т.п., потом перешёл на альтернативу( P.O.D. , Cold , ill nino, slipknot, static-x и ещё много что), с 15 лет слушаю треш, пуэр, металкор, дет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||

cron