Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Ср 24.04.2024, 03:13
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Вт 17.07.2007, 19:34 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
c паханом в детстве Битлз слушал. потом Аэросмит. а собственно железо началось в подростковом возрасте с Black Sabbath, Therapy?... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 17.07.2007, 23:01 

Зарегистрирован: Вс 15.07.2007, 22:36
Сообщения: 21
Откуда: RostOFF
а я слушал с папой раммштайн и роба зомби и понеслось....докатился до готик-метала,дум-метал,дэт-метал,блэк-метал..и всего прочего металаа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.07.2007, 03:17 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
фегасе у тя папан модный...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.07.2007, 03:58 

Зарегистрирован: Ср 16.05.2007, 22:36
Сообщения: 21
Ну что модного в рамштайне. А блэк и мой батя люил. Хотя вообще за год до своей смерти он слушал чаще всего Soulfly.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.07.2007, 04:02 

Зарегистрирован: Ср 16.05.2007, 22:36
Сообщения: 21
LOCI писал(а):
Начинал с Ролигов И Битлов . Но тут интересна история вышла где то 77м я тогда в седьмом классе учился пришёл к другу в гараж мы там часто сидели пиво пили . А у него маг был двухдорожечный и в первые услышал Raindow Rising всё меня как прибило :shock: :shock: и разплющело :shock: :D .Остальная музыка в тот день для меня умерла. А STARGAZER И A Light in Black до сих пор мои любимые :) :)



Да, у меня еще есть советская пластина группы "Радуга" с песней "Радуга восходит"\ недавно слушал на дживисюхе - качество не уступает оригинальному винилу, а колорит и ценность воспоминаний вообще неописуемые. Да, Light in The Black и сейчас впечтляет. Оособенно там где идет соло Блэкмора.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.07.2007, 09:04 

Зарегистрирован: Сб 14.07.2007, 10:06
Сообщения: 5
Откуда: moscow
Из метала начинал с Therion, даже на концерт сходил, когда они в первый раз приехали. Потом познакомился с Moonspell, Tiamat, Burzum и понеслось. Что характерно, Black Sabbath, Iron Maiden и Арию не слушал никогда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.07.2007, 15:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Ну, у меня веселая история...
В детстве я слушал то, что родители, то есть то, что играло дома (а другого-то я не знал),то есть эстрадных отечественных исполнителей. Однако к 10 годам меня это как-то самого достало и пару лет я вообще не слушал музыки. Потом в классе был бум Нирваны, и я влился. При этом в доме уже появилось МТV и развитие пошло на Offspring, RHCHP, потом Rammstein, хотя я тогда с удовольствием также слушал некоторые вещи Guns&Roses, Black Sabbath, Queen и Scorpions( последних до сих пор слушаю). В 2001 году я поступил в универ и стал ездить в Питер, и как-то в ларьке на вокзале, словно к нашему приезду, поставлили Nightwish. Оказалось, что некоторые мои друзья многое уже слушали, и вот я с ними услышал многое, в числе чего Bal Sagoth, Ever Eve, Mithotyn, November 17, Atrocity, Theatre of Tragedy, Tiamat, Tanzwut, In extremo и т. д. Многое из этого мне нравилось, но как-то внимания я особого не обращал. А потом я услышал Eternal Tears of Sorrow- Chaotic Beauty и это до сих пор мой самый любимый альбом. И тогда я уже сам начал слушать самые разные группы от лав-металич. Charon до блэковых Asgaroth. Сейчас слушаю самые разные направления, с легким креном в сторону Melodic Death-Black'а. На данный момент слушаю все альбомы Bal Sagoth- очень даже ничего...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 19.07.2007, 22:34 

Зарегистрирован: Вс 15.07.2007, 22:36
Сообщения: 21
Откуда: RostOFF
ну да правда папа больше хэви любил...а я вдарялся в индастриал готику


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 24.07.2007, 10:07 

Зарегистрирован: Вт 24.07.2007, 09:51
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Ой, как сейчас помню. Все началось с альбома Арии "2000 и 1 ночь", который мне подарила мама (причем подарила только потому, что ей название группы понравилось, думала это какая-то нео-классика)... И понеслось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.07.2007, 01:10 

Зарегистрирован: Вс 03.06.2007, 02:14
Сообщения: 7
Откуда: Миасс
Начал с Парка Горького - с альбома Moscow Calling (1992)... дальше - в основном забугорные команды...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.07.2007, 01:40 

Зарегистрирован: Пн 11.06.2007, 21:07
Сообщения: 2
Началось всё лет в 10 с Offspring. Инета не было, поетому слушал радио - наше, ультра.Нашёл где-то Арию, Металлику...потом Найтвиш и понеслось. Появился инет - вот оно где всё счастье было зарыто)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.07.2007, 08:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.08.2004, 01:39
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Сначала были The Beatles. Потом Nirvana. Потом Queen c The Rolling Stones. Потом Led Zeppelin с Deep Purple. Потом Black Sabbath, Dio, Ozzy, Rainbow. Потом Helloween, Blind Guardian, Iron Savior, Gamma Ray. Потом Judas Priest и Iron Maiden. Потом Lacrimosa, Evanescence и Linkin Park. Потом Nightwish, Tiamat, Theatre Of Tragedy. Потом Pain, Hypocrisy, Paradise Lost. Потом Slayer, Pantera, Sepultura, Soulfly. А сейчас слушаю абсолютно всё из перечисленного списка)

Вот такой вот путь проделан с далёкого 1993 года)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.07.2007, 12:54 

Зарегистрирован: Ср 18.07.2007, 11:39
Сообщения: 1
Откуда: Volgograd
Я считаю что нормальный парень слушающий дум готик и типичное гавно вовсе не парень.начинал с DEEP PURPLE METALLICA на данный момент CANNIBAL CORPSE,NAPALM DEATH,DEICIDE,DISGORGE,DEVOURMENT,MORTICIAN,THE MONOLITH DEATHCULT... и куча брутального дэта, гореграйнда, гриндкора............


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.07.2007, 12:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
MR.BRUTALL писал(а):
Я считаю что нормальный парень слушающий дум готик и типичное гавно вовсе не парень.начинал с DEEP PURPLE METALLICA на данный момент CANNIBAL CORPSE,NAPALM DEATH,DEICIDE,DISGORGE,DEVOURMENT,MORTICIAN,THE MONOLITH DEATHCULT... и куча брутального дэта, гореграйнда, гриндкора............

Ха-ха. Ещё один. Откуда вы берётесь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.07.2007, 14:30 

Зарегистрирован: Вс 17.06.2007, 20:30
Сообщения: 33
Ария и Метла


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26.07.2007, 00:54 

Зарегистрирован: Вт 24.07.2007, 00:52
Сообщения: 26
Началось с Manowar, который теперь не слушаю, за исключением некоторых тем. Слушал вместе с Арией, вьезжал так сказать. Потом отец принёс Sepultura, кокойто сборник. Послушал и офигел от барабанов, поклал подальше подумав что не моё. А потом от нефиг делать прокрутил раза три и... всё. Это был действительно переломный момент. Потом были и есть Cannibal Corpse (Kill рулит), Morbid Angel, Dark Tranquillity, Sodom, Benediction, и т.д. Вот так.
Под настроение могу слушать мноооого чего, вплоть до Linkin Park, или как их там...

PS: Последовательность перечисления не имеет смысла :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 28.07.2007, 16:17 

Зарегистрирован: Сб 28.07.2007, 15:22
Сообщения: 2
1-2 класс русский рок (Алиса,Кино и тд)
3-5 класс Черный обелиск , Ария
5-9 класс Slipknot и др альтра
9-до сегодняшнего дня ( 3 курс Универа) Napalm death (Любовь до гроба) и прочий брутал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 28.07.2007, 23:26 

Зарегистрирован: Сб 28.07.2007, 18:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
А мне даже вспомнить стыдно, с чего я начинала :oops: слушала попсу :oops: в 7-ом классе увидела клип Металлики Unforgiven II, в жутком качестве, но очень понравилось, даже на кассету записала. Начала слушать Металлику вместе с попсой, это было странное время...Года через 2 услышала ХИМ, Металлика отошла на задний план...Потом я принялась за 69 Eyes, а сейчас уже слушаю много чего, не только финнов, и всё это у меня очень хорошо уживается. :D Некоторые в шоке от моей музыки, хотя чего тут шокирующего...особенно папа, которому нравятся Бритни и ДжейЛо :D :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 29.07.2007, 12:33 

Зарегистрирован: Пт 20.07.2007, 00:22
Сообщения: 5
Откуда: Rus
Начал давно с Black Sabbath (Ozzy Osbourne) .. ManowaR .. MetallicA ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 29.07.2007, 13:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05.06.2007, 14:21
Сообщения: 75
Откуда: Кашира
Попробую вспомнить :lol: Начинал я с Prodigy и Scooter,потом услышал Metallica,как сейчас помню Turn the page,моя первая песня и клип Метлы которую я увидел и услышал.Потом нашёл Reload и послушал естесно Fuel,проникся и понеслось...Ария,за тем Nirvana,Cannibal Corpse(и кое чего из грайнда и дета,но не понравилось)Offspring,Orgy,Cranberies,Silverchair,Korn,Guns n roses,Limp bizkit,Alice in chains,Pearl jam,Soundgarden,Red Hot Chili Peppers,Lacrimosa,Sepultura,Exploited,и много чего ещё,что привело меня к фанатизму от рока и метала,с этим я ознакомился за полтора-года,потом медленным шагом(8-9 лет)я подошёл к главному моему скачку в развитии,к блэку,думу и иже с ним.Rotting Christ,Lake of tears,Tiamat,Bork nagar,Cradle of Filth,Therion,Burzum,Children of bodom,Evol,Abigor,Limbonic Art,Summoning,Solefald,Slipknot(ну так моё упущение),Ensiferum,Lucifugum,Kamaedzica,и ещё много всякой всячины...
Ну и на вершине моего музыкального олимпа,восседают боги,Moonspell и Dimmu Borgir...
зы.а в промежутке между началом и скачком,я познакомился с Led Zeppelin,Deep Purple,Black Sabbath и кое-чем ещё из старенького...
Вот такие дела в моём королевстве...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 04.08.2007, 05:27 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 03:17
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Всё началось с Deep Purple и Doors. А Metal начался с Dark Tranquillity и Edge Of Sanity. Арию услышал случайно
(да будет проклят тот день) на MTV. Играл Punk, бегал с пацанами по крышам и подвалам, ну всё в лучших
традициях. Потом настала эпоха House. Модные диджеи, все дела. Вот, покручиваю вертушки в своё удовольствие, слушаю Metal, тусуюсь на этом форуме, пишу рецензии на любимые команды.
А вообще я думаю, что вкусы формируются ещё в детстве. Что всегда играло в родительском доме, что запало
в детскую головку, к тому и прикатишься. У меня вот батя пол зарплаты тратил на винилы. До сих пор их слушаю.
Если считаете меня неправым, то попрошу привести примеры своего детства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 04.08.2007, 17:32 

Зарегистрирован: Ср 20.06.2007, 18:27
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Начал с русского рока и Rammstein. Потом услышал Manowar, потом друг дал послушать гетеборгский мдм. Мне понравилось, я стал втягиваться. А теперь слушаю от классического рока и хэви до грайнда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 04.08.2007, 22:22 

Зарегистрирован: Сб 04.08.2007, 22:14
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Ну начал наверно с Offspring и Nirvana... как то тогда это показалось дико тяжелой музыкой. Потом Коррозия Металла, сборники которые выпускал КТР и тому подобное.... был 1994 год)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06.08.2007, 06:40 

Зарегистрирован: Пн 06.08.2007, 05:16
Сообщения: 5
Откуда: Мариуполь (Украина)
ыэх... первыми были наверно Rammstein и альтернативщики всякие типа Linkin Park, потом стал на путь металла (Nightwish и Ария) :lol: потом всякий павер подключился и спид. (Blind Guardian уважаю до сих пор). Потом появилась у меня как то двд'ишка с разным тяжметом. Блэкню типа Иммортала и детх Канибаллов я поначалу не осилил, слушал альбом Swansong Carcass'а. Но потом как-то втянулся в ето дело, начал слушать ранний Аморфис, треш типа Slayer потом брутал дез и трушный блек (Аццкая Сотона! :twisted: ) вобщем докатился до грайндкора :D . есть 2 диска GoreGrind Cafe, ищу 3-ий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06.08.2007, 11:12 

Зарегистрирован: Вс 15.07.2007, 22:36
Сообщения: 21
Откуда: RostOFF
насчет коррозии металла...группа дества у большинства знакомых которые ваще метал не слушают..говорят малые были и коррозию слушали и им нравилось


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06.08.2007, 11:46 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
MR.BRUTALL писал(а):
Я считаю что нормальный парень слушающий дум готик и типичное гавно вовсе не парень.начинал с DEEP PURPLE METALLICA на данный момент CANNIBAL CORPSE,NAPALM DEATH,DEICIDE,DISGORGE,DEVOURMENT,MORTICIAN,THE MONOLITH DEATHCULT... и куча брутального дэта, гореграйнда, гриндкора............

Почему ты считаешь, что нормальные парни не слушают дум готик?
И потом прослушивание дум, готик металла вовсе не мешает прослушивание брутального дэта, гриндкора и т.д. Для меня, например, CANNIBAL CORPSE,NAPALM DEATH может быть только фоновой музыкой, я не могу полностью погрузиться в такую музыку, как, например, в дум.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06.08.2007, 17:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05.06.2007, 14:21
Сообщения: 75
Откуда: Кашира
LadyLamia писал(а):
MR.BRUTALL писал(а):
Я считаю что нормальный парень слушающий дум готик и типичное гавно вовсе не парень.начинал с DEEP PURPLE METALLICA на данный момент CANNIBAL CORPSE,NAPALM DEATH,DEICIDE,DISGORGE,DEVOURMENT,MORTICIAN,THE MONOLITH DEATHCULT... и куча брутального дэта, гореграйнда, гриндкора............

Почему ты считаешь, что нормальные парни не слушают дум готик?
И потом прослушивание дум, готик металла вовсе не мешает прослушивание брутального дэта, гриндкора и т.д. Для меня, например, CANNIBAL CORPSE,NAPALM DEATH может быть только фоновой музыкой, я не могу полностью погрузиться в такую музыку, как, например, в дум.

Ну потому-что он нормальный :lol: а раз он не слушает такую музыку,то и все остальные нормальные,тоже не должны слушать её :lol: ...
Оказывается я не нормальный,мне-же нравится и дум,и готик-дум и ещё кое-какие помеси.А вот то что он слушает мне совсем не нравиться(в плане и стиля и музыки).Значит я в двойне не нормальный :lol: ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 08.08.2007, 15:39 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
dilector писал(а):
Ну потому-что он нормальный :lol: а раз он не слушает такую музыку,то и все остальные нормальные,тоже не должны слушать её :lol: ...
Оказывается я не нормальный,мне-же нравится и дум,и готик-дум и ещё кое-какие помеси.А вот то что он слушает мне совсем не нравиться(в плане и стиля и музыки).Значит я в двойне не нормальный :lol: ...

:lol:
Интересно, а что слушают нормальные девушки по его критериям?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 08.08.2007, 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 15:28
Сообщения: 123
Откуда: Mordor
мой путь :
1987 IRON MAIDEN 1983 ;SCORPIONS 1988 ; UDO 1989 ; METALLICA 1988 ; SLAYER 1988 ; SLAYER 1986 ; DEATH 1990 ...
до 1987 г. слушал THE BEATLES .после SCORPIONS 1988 слушал массу всего , не только перечисленные альбомы .после DEATH 1990 были NAPALM DEATH и TERRORIZER и потом еще чертова прорва всевозможных стилей и направлений ...за 18 лет чего только не слушал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 09.08.2007, 16:57 

Зарегистрирован: Чт 09.08.2007, 16:51
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Все началось с Metallica в далеком 1993, и долго была группой №1, к началу 2000ных, было обслушано много че разного включая КиШ, а вот после 2000 жестко подсел на блэк, естественно с CoF потом и Dimmu... А на данный момен люблю все, вот только хеви и повер выдерживаю в маленьких дозах, как то не плотно звучит :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 09.08.2007, 19:34 

Зарегистрирован: Чт 09.08.2007, 19:28
Сообщения: 1
Откуда: Дзержинск
Не считая попсы, к-ую слушал лет в 14, начал свой "металлический путь слушателя" со "Сплин" :) Долго слушал рок, потом потихоньку добрался до Dream Theater, Helloween, Gamma Ray и иже с ними :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 09.08.2007, 22:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05.06.2007, 14:21
Сообщения: 75
Откуда: Кашира
LadyLamia писал(а):
dilector писал(а):
Ну потому-что он нормальный :lol: а раз он не слушает такую музыку,то и все остальные нормальные,тоже не должны слушать её :lol: ...
Оказывается я не нормальный,мне-же нравится и дум,и готик-дум и ещё кое-какие помеси.А вот то что он слушает мне совсем не нравиться(в плане и стиля и музыки).Значит я в двойне не нормальный :lol: ...

:lol:
Интересно, а что слушают нормальные девушки по его критериям?

Тимати,Дима Билан,Джастин Тимберлейк,Мальчиков из задницы(Backstreet Boys)))но это,уже в прошлом )Токио Хотел,и многих других исполнителей.... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 10.08.2007, 01:11 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
dilector писал(а):
LadyLamia писал(а):
dilector писал(а):
Ну потому-что он нормальный :lol: а раз он не слушает такую музыку,то и все остальные нормальные,тоже не должны слушать её :lol: ...
Оказывается я не нормальный,мне-же нравится и дум,и готик-дум и ещё кое-какие помеси.А вот то что он слушает мне совсем не нравиться(в плане и стиля и музыки).Значит я в двойне не нормальный :lol: ...

:lol:
Интересно, а что слушают нормальные девушки по его критериям?

Тимати,Дима Билан,Джастин Тимберлейк,Мальчиков из задницы(Backstreet Boys)))но это,уже в прошлом )Токио Хотел,и многих других исполнителей.... :lol:

Значит, я тоже вдвойне ненормальная)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.08.2007, 05:58 

Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 23:06
Сообщения: 2
Откуда: Минск
Вообще, музыка в детстве дома играла постоянно (Высоцкий, The Beatles, Rolling Stones). А в 88-ом по "Голосу Америки" услышал Slayer... без коментариев :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 29.08.2007, 22:25 

Зарегистрирован: Пн 27.08.2007, 18:50
Сообщения: 8
Еще со школы слушал Iron Maiden, Nirvana, Кино. А серьезно начал увлекаться тяжметом с 1-го курса универа, когда я случайно (по-пьяни) забрел в... библиотеку. И там случайно наткнулся на фонотеку. Сколько же там было ВИНИЛА! Наверное запомню на всю жизнь. И вот там-то и началась моя дорога в метал. Сразу же попался в руки виниловый сборник, на обложке которого был изображен каменный скелет с косой. Быстро подсел на Металлику, еще больше на Мэйденов, Megadeth, Slayer, и понеслось. Параллельно начал покупать кассеты с дэт-группами - Obituary, Death, Deicide, Cannibal Corpse, Paradise Lost, Tiamat и много других. Сейчас слушаю только Death Metal, Brutal Death, Grindcore, Goregrind, ну и немного старый-добрый трэш.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 29.08.2007, 23:11 

Зарегистрирован: Сб 28.07.2007, 18:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Alexandro писал(а):
Еще со школы слушал Iron Maiden, Nirvana, Кино. А серьезно начал увлекаться тяжметом с 1-го курса универа, когда я случайно (по-пьяни) забрел в... библиотеку. И там случайно наткнулся на фонотеку. Сколько же там было ВИНИЛА! Наверное запомню на всю жизнь.


Повезло с библиотекой :D !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30.08.2007, 04:05 

Зарегистрирован: Вт 12.06.2007, 23:30
Сообщения: 5
Хех...
Год назад я очередной раз просматривал фильм "Смертельная битва"... Тогда был момент , когда людей кидали на камни , это вроде было перед битвой Джони Кейджа с Горо... Я тогда услышал рёв вокалиста Barney Greenway... Мм... Это было нечто... Я сразуже ринулся на поиски... И вот я вышел на тему Napalm Death - Twist The Knife (именно отрывок в 5 секунд этой темы звучал в том фильме)... Потом я вышел на банду Benediction... Эх , славные были времена )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30.08.2007, 12:22 

Зарегистрирован: Сб 28.07.2007, 18:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
dragondraco писал(а):
Хех...
Год назад я очередной раз просматривал фильм "Смертельная битва"... Тогда был момент , когда людей кидали на камни , это вроде было перед битвой Джони Кейджа с Горо... Я тогда услышал рёв вокалиста Barney Greenway... Мм... Это было нечто... Я сразуже ринулся на поиски... И вот я вышел на тему Napalm Death - Twist The Knife (именно отрывок в 5 секунд этой темы звучал в том фильме)... Потом я вышел на банду Benediction... Эх , славные были времена )


Приятно, когда удаётся выяснить, ЧТО звучит в каком-нибудь крохотном отрывке...И найти это! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30.08.2007, 15:20 

Зарегистрирован: Вт 12.06.2007, 23:30
Сообщения: 5
2 deathstarsfan

Да уж , незабываемые впечатления 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30.08.2007, 17:21 

Зарегистрирован: Чт 30.08.2007, 17:10
Сообщения: 1
Ну я начинал с разудалого трэша начала и середины восьмидесятых метла, слесарь в возрасте 9 лет, лет в 12 друг посадил на качественный олд скул дэт митал (death, Obituary, Bolt thower), всё изменилось когда в 15 лет я услышал Thergothon, и понеслось... теперь я слушаю дум, чего и вам желаю. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 31.08.2007, 00:55 

Зарегистрирован: Сб 28.07.2007, 18:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
dragondraco писал(а):
2 deathstarsfan

Да уж , незабываемые впечатления 8)


:) А у меня вот так бывало, что что-то очень цепляло, потом узнавала, ЧТО это было, искала, не могла найти...А к тому моменту, как находила, интерес угасал сам собой :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 31.08.2007, 04:52 

Зарегистрирован: Вт 28.08.2007, 20:50
Сообщения: 3
Откуда: Москва
До сих пор помню, как в 1999 году взял у отца саундтрек к Матрице. Свет клином сошёлся на дорожке Du Hast, которая сначала показалась моему детскому хрупкому умишке крайне отвратительной. А через несколько дней я гонял кассету почём зря на один и тот же трек немецких индастриалов. Потом батя подарил Sehnsucht. Затем скопил на Live Aus Berlin. Ну, а дальше по вощрастающей...
А потом пошёл Clawfinger, Guano Apes, Linkin Park. А дальше я понял, что рок - это моё, и началось тотальное освоение этого пласта музыки... Такое чувствуют только косманавты, ступившие на Венеру... *Ушёл в ностальгию*


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 31.08.2007, 09:35 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
Я начинал с "Алисы" и прочего питерского рока + отчественный так скть "панк", потом услышал Therion -Theli- и полностью переключился на метал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 31.08.2007, 11:27 

Зарегистрирован: Сб 28.07.2007, 18:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
El Buka писал(а):
До сих пор помню, как в 1999 году взял у отца саундтрек к Матрице. Свет клином сошёлся на дорожке Du Hast, которая сначала показалась моему детскому хрупкому умишке крайне отвратительной. А через несколько дней я гонял кассету почём зря на один и тот же трек немецких индастриалов. Потом батя подарил Sehnsucht. Затем скопил на Live Aus Berlin. Ну, а дальше по вощрастающей...
А потом пошёл Clawfinger, Guano Apes, Linkin Park. А дальше я понял, что рок - это моё, и началось тотальное освоение этого пласта музыки... Такое чувствуют только косманавты, ступившие на Венеру... *Ушёл в ностальгию*


Rammstein - наше всё!
На Linkin Park ходил? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 31.08.2007, 12:06 

Зарегистрирован: Вт 28.08.2007, 20:50
Сообщения: 3
Откуда: Москва
На LP? Обижаешь! Ещё бы! Я же их ждал ещё со времён Метеоры, а потом они ушли в глубокую спячку и вообще разбрелись по своим проектам. Я уж думаю - всё, потерян шанс, как с Guano Apes. Ан-нет, приехали всё же))) Концерт, кстати, было просто чумовой. Одно только обстоятельство огорчает: альбомчик-то у них хиленький вышел, сплошной бенефис Шиноды. Даже No More Sorrow смотрится кисловато. А вот Meteora была что надо...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 31.08.2007, 12:13 

Зарегистрирован: Сб 28.07.2007, 18:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Я потом в другой теме прочитала, что ходил, сорри :)
Я тоже там была. Концерт потряс! Хоть и сидела под потолком :D и басы били по ушам, заглушая всё остальное, понравилось очень!
Альбом новый не запомнился...В предыдущих драйв содержался, энергия ключом била, а этот...Надеюсь, новый появится хотя бы года через 2-3 и будет пожжоще...Чтобы мне в них не разочароваться...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 01.09.2007, 12:35 

Зарегистрирован: Сб 01.09.2007, 12:27
Сообщения: 1
Anathema - My dying bride - Emperor - Burzum - .................


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 02.09.2007, 08:53 

Зарегистрирован: Пт 31.08.2007, 14:09
Сообщения: 1
В самом начале были Gary Moore, Dire Straits и Pink Floyd. Потом, разумеется Led Zeppelin, Deep Purple и Black Sabbath. А вот собственно увлечение экстремальным металлом началось с альбомов Cannibal Corpse "Gallery Of Suicide",
Blood "Depraved Goddess" и Extreme Noise Terror "Damage 381". Ну, а потом уже было много всякого интересного :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 25.09.2007, 15:07 

Зарегистрирован: Чт 20.09.2007, 09:51
Сообщения: 6
Мои прослушивания рока начались в глубоком детстве, когда мой отец завадил такие песни как - We are animals (Nazareth), Pink Floyd, Deep Purple и песни Алисы - я меломан и острожно двери закрываются (самые первые их песни, сейчас не слушаю). А если говорить о серьезном увлечении, то мир рока и метала для меня открыли KISS! в 1998 году. А потом пошло-поехало.... Там подруга подмогла с музыкой...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 26.09.2007, 20:30 

Зарегистрирован: Ср 26.09.2007, 19:46
Сообщения: 6
Откуда: Казахстан Шымкент
Как ни странно с Арии я не начинал, хотя тоже банально Iron Maiden, Judas Priest, Helloween. Позже Kreator, Slayer, Sepultura. Black я начал с Old Mans Child, а Doom с Tiamat


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||