Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Ср 24.04.2024, 17:02
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Вс 21.09.2008, 21:48 

Зарегистрирован: Чт 18.09.2008, 20:18
Сообщения: 7
Asket писал(а):
Да какой Энсиферум викинг... Только по духу. Но не музыкально.

Возможно, но этого достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 21.09.2008, 22:19 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Ensiferum после превосходного дебютника ничего толкового не выпустили (ну Dragonheads вообще-то неплох, но все равно сильно уступает раннему творчеству).
Зато могу посоветовать последний альбом Månegarm. Просто отличная работа, которой я заслушивался, и которую почему-то пока обходят вниманием многие слушатели.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.09.2008, 20:56 

Зарегистрирован: Вт 23.09.2008, 19:47
Сообщения: 6
Откуда: Сыктывкар
Цитата:
Зато могу посоветовать последний альбом Månegarm. Просто отличная работа, которой я заслушивался, и которую почему-то пока обходят вниманием многие слушатели.

Да согласен, Manegarm выстрелили, действительно крутой альбом.
А по Сабжу:
1.Ensiferum(+ Wintersun)
2.Amon Amarth
3.Himinbjorg(!!! - мало кто знает эту группу - очень крутая, альбом 2002 года, всем советую)
4. Korpiklaani( ни разу не викинг, но всем поклоникам викинга, я думаю понравиться)
5 Moonsoroow
6. Tyr
7 Manegarm
8. Enslaved
9 Bathory
это не топ лист, а просто список примечательных групп, а вообще советую приобрести сборничек Pagan Fire от Нюклеар Бласт - для общего кругозора очень полезно( да и тем кто хочет с жанром познакомиться)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.09.2008, 15:44 

Зарегистрирован: Вт 29.01.2008, 11:24
Сообщения: 144
Откуда: В ветрах над Западной Россией
Jambo писал(а):
Цитата:
Зато могу посоветовать последний альбом Månegarm. Просто отличная работа, которой я заслушивался, и которую почему-то пока обходят вниманием многие слушатели.

Да согласен, Manegarm выстрелили, действительно крутой альбом.
А по Сабжу:
1.Ensiferum(+ Wintersun)
2.Amon Amarth
3.Himinbjorg(!!! - мало кто знает эту группу - очень крутая, альбом 2002 года, всем советую)
4. Korpiklaani( ни разу не викинг, но всем поклоникам викинга, я думаю понравиться)
5 Moonsoroow
6. Tyr
7 Manegarm
8. Enslaved
9 Bathory
это не топ лист, а просто список примечательных групп, а вообще советую приобрести сборничек Pagan Fire от Нюклеар Бласт - для общего кругозора очень полезно( да и тем кто хочет с жанром познакомиться)

ПаганФаир неплох. Но что на нем делает Баттллор%) мне неясно. Инслейвед там, не клип, а муть какая-то %)

А в остальном очень приличный ДВД...АмонАмарт, Манегарм, Тюр и т.д. классные песни - классные клипаки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26.09.2008, 19:30 

Зарегистрирован: Вт 23.09.2008, 19:47
Сообщения: 6
Откуда: Сыктывкар
[quote=Nameless Heathen]ПаганФаир неплох. Но что на нем делает Баттллор%) мне неясно. Инслейвед там, не клип, а муть какая-то %)

А в остальном очень приличный ДВД...АмонАмарт, Манегарм, Тюр и т.д. классные песни - классные клипаки[/quote]
А мне наоборот Энслейвд очень понравились, а вот ты в курсе 2002 альбома Tyr? вообще не понял его, не в стиле музыки из клипа.....какая то левая музыка как будто=) как тебе последний релиз АмонАмарт[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 27.09.2008, 17:23 

Зарегистрирован: Вт 29.01.2008, 11:24
Сообщения: 144
Откуда: В ветрах над Западной Россией
Jambo писал(а):
[quote=Nameless Heathen]ПаганФаир неплох. Но что на нем делает Баттллор%) мне неясно. Инслейвед там, не клип, а муть какая-то %)

А в остальном очень приличный ДВД...АмонАмарт, Манегарм, Тюр и т.д. классные песни - классные клипаки

А мне наоборот Энслейвд очень понравились, а вот ты в курсе 2002 альбома Tyr? вообще не понял его, не в стиле музыки из клипа.....какая то левая музыка как будто=) как тебе последний релиз АмонАмарт[/quote][/quote]
Тюр 2002года очень неплох, один из лучших на мой взгляд, после Рагнарок. Последний их - Лэнд , не беру в расчет, слишком он замороченный%)

Амоны 2008 - гнут свою линию. Нормально так. Правда как-то все проще звучит у них...чем прежде. Это минус. Как-то рутинно(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.09.2008, 14:19 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Списог 10 моих любимых викинг бэндов:

1.Equilibrium (в принципе мой любимый альбом Sagas не считаю это викингом,но первый альбом был посвещен именно саге викингов и сделан в соответствующей стиллистике)
2.Turisas (обожаю за офигенно приключенческую атмосферу)
3.Falkenbach (довольно атмосферный пафосный викинг)
4.Svartsot (достаточно интересная и отвязная по настрою группа,гроул шикарный)
5.Ensiferum (ну этих все знают,ребята тащат,правда викинги они только по текстам за основу музыки там взят пауэр и не надо мне доказывать что это не так не перебедите =) )
6.Falconer (очень драйвовый викинг-пауэр)
7.Nomans Land (очень интересная питерская группа,особенно нравится их последний альбом)
8.Finsterforst (забойные ребята, по духу схожи с Эквилибриумом за это их и люблю)
9.Týr (под настроение очень даже хорошо идут,хотя излишняя тягучасть их музыки иногда немного напрягает,но ребятам надо отдать должное они неплохо делают атмосферику викинга фактически на одних гитарах это радует)
10.Bathory (ну эт классика,если человек является поклонником викинга то как минимум уважать эту группу он обязан)

ЗЫ Безусловно это далеко не все викинг группы которые я люблю,их гораздо больше.Но эти что называется самые самые =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.09.2008, 17:22 

Зарегистрирован: Вт 29.01.2008, 11:24
Сообщения: 144
Откуда: В ветрах над Западной Россией
Montage писал(а):
Списог 10 моих любимых викинг бэндов:

1.Equilibrium (в принципе мой любимый альбом Sagas не считаю это викингом,но первый альбом был посвещен именно саге викингов и сделан в соответствующей стиллистике)
2.Turisas (обожаю за офигенно приключенческую атмосферу)
3.Falkenbach (довольно атмосферный пафосный викинг)
4.Svartsot (достаточно интересная и отвязная по настрою группа,гроул шикарный)
5.Ensiferum (ну этих все знают,ребята тащат,правда викинги они только по текстам за основу музыки там взят пауэр и не надо мне доказывать что это не так не перебедите =) )
6.Falconer (очень драйвовый викинг-пауэр)
7.Nomans Land (очень интересная питерская группа,особенно нравится их последний альбом)
8.Finsterforst (забойные ребята, по духу схожи с Эквилибриумом за это их и люблю)
9.Týr (под настроение очень даже хорошо идут,хотя излишняя тягучасть их музыки иногда немного напрягает,но ребятам надо отдать должное они неплохо делают атмосферику викинга фактически на одних гитарах это радует)
10.Bathory (ну эт классика,если человек является поклонником викинга то как минимум уважать эту группу он обязан)

ЗЫ Безусловно это далеко не все викинг группы которые я люблю,их гораздо больше.Но эти что называется самые самые =)

SVARTSOT. Респектище!)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.10.2008, 21:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.12.2006, 02:16
Сообщения: 159
Откуда: Волгоград
Послушал 4 альбома Manegarm. Просто шедевр!!!
Svartsot очень неплохо, но флейта слишком назойлива (слышал только альбом 2007 года)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.10.2008, 21:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Странно, что никто не вспоминает Эйнхериев - а ведь их "Dragons Of The North" в середине 90-х фактически вернул интерес к жанру.., KAMPFAR опять же.
Ну и FALKENBACH вспоминается почему-то крайне редко - по сравнению с Вратиасом, весь этот коммерческий псевдо-викинг от ENSIFERUM / EQUILIBRIUM - ппросто дорогие, блестящие побрякушки, по большому счету особого внимания не достойные. Так, раз послушал - и забыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.10.2008, 21:51 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
old man писал(а):
Ну и FALKENBACH вспоминается почему-то крайне редко - по сравнению с Вратиасом, весь этот коммерческий псевдо-викинг от ENSIFERUM / EQUILIBRIUM - ппросто дорогие, блестящие побрякушки, по большому счету особого внимания не достойные. Так, раз послушал - и забыл.

Вот не надо,не надо я их уже слушаю очень давно особенно Эквилибриум и что то никак забыть не могу.Мне плевать кто ради чего делает свою музыку,за деньги или от просто так по доброте душевной,если так звучит коммерческая музыка то я выбираю коммерцию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.10.2008, 22:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Ну, в принципе, каждому - свое, только при чем тут викинг-метал? К этому подстилю те же EQUILIBRIUM никакого отношения не имеют.
А вот то, что никто в этом топике не вспомнил про SCALD - уже форменный позор. Здесь вообще русские или кто? Равного их "Воле Богов" в пост-баториевской эпохе в мире просто не было (ну, разве что FALKENBACH). Только в последние годы появились ТЮР, которые хоть как-то дотягивают до ярославцев, ну а в 1996-м это было что-то заоблачное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.10.2008, 22:08 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
old man писал(а):
Ну, в принципе, каждому - свое, только при чем тут викинг-метал? К этому подстилю те же EQUILIBRIUM никакого отношения не имеют.

Ну Сагас к викингу отношения не имеет,но первый альбом имел викингскую лирику да и звучал чуток по другому.Я это отметил в скобочках =)
Что касается ярославцев то нет спасибо =) Я лучше из скандинавия или доичляндии викингов послушаю =) Я ведь упомянул именно свои любимые группы а не просто так от балды)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.10.2008, 22:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
С old man-ом абсолютно согласен, но...
Скажи честно, ты часто слушаешь Falkenbach (если вообще возвращаешься к каким-либо альбомам)? Одного дебютника этой великолепной группы (кроме как Summoning в викинге их и не назовешь) мне хватило на полгода. То есть послушал, восхитился и... второй раз уже не скоро. Они запоминаются, восхищают, но скорее как произведение искусства, чем как что-то более "насущное".

А Эквилибриум я послушал два трэка - и забыл. Очередной Белфегор: лакированная обертка. Их ниша у меня уже занята, а иное место они себе и не пытаются искать. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.10.2008, 22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Честно? Насчет FALKENBACH - нет, один-два раза в год, от силы, причем, без разницы какой альбом. Но ведь и в Третьяковку ты каждый день не ходишь :)
А вот SCALD - переслушиваю очень часто... Покуда ни одна германская или скандинавская команда до этих ребят не доросла... Ну а думать, что русские (китайцы, монголы и т.д.) априори не способны сделать что-то лучше германцев или скандинавов - это уже комплекс неполноценности какой-то, с этим господа - к психиатру. Тем более, что аналогов SCALD-то в то время на Западе и не было вовсе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.10.2008, 22:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Это я не к тому что Эквилибриум плохи, а к тому, что лучше я еще раз порублю всех с Bal-Sagoth, чем пойду учится делать то же самое не иной лад. Нафиг надо, все это уже было, просто забыли хорошо, на "новенькое" клюнули. Куда интересней искать тех, кто находит "к ушам" еще не хоженную лазейку.

Скальд - действительно хороши (может быть со временем я пойму их так же, как сейчас начал понимать Sadist, и они войдут в мою "заветную пятерку"), но с ними та жа проблема, что и с Tumulus (хотя в меньшей степени): в них погружаться надо (выныривать трудно). Никто еще не передавал образ моря лучше, чем ярославцы. *pray*

Я в первом же посте и про тех, и про других сказал. А иной викинг мне просто не интересен...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.10.2008, 22:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Никто еще не передавал образ моря лучше, чем ярославцы. *pray*[/quote]

Вот только "нет пророка в своем отечестве"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.10.2008, 22:36 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
old man писал(а):
А вот SCALD - переслушиваю очень часто... Покуда ни одна германская или скандинавская команда до этих ребят не доросла... Ну а думать, что русские (китайцы, монголы и т.д.) априори не способны сделать что-то лучше германцев или скандинавов - это уже комплекс неполноценности какой-то, с этим господа - к психиатру. Тем более, что аналогов SCALD-то в то время на Западе и не было вовсе.

Никакие это не комплексы,просто для каждого как ты говоришь ''лучше'' является своим собственным.Я же не говорю что у тебя шовинисткие наклонности из-за того,что ты считаешь что ни одной германо-скандинавской группы не доросли до Scald =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.10.2008, 22:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
:D :D
Есть вкусы - о них можно бесконечно спорить. Я вполне допускаю, что те же Bal-Sagoth вполне посредственны, хотя мне нравятся бесконечно. Но есть шедевры - к ним можно относиться по-разному, любить или нет, не понимать просто, наконец.
Но не признать великолепие единственного альбома Scald - пусть тебе и абсолютно чужого, это крайняя форма непонимания.
* Здесь могло бы быть размазывание соплей восторга по тексту *


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.10.2008, 22:53 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Glop писал(а):
:D :D
Но не признать великолепие единственного альбома Scald - пусть тебе и абсолютно чужого, это крайняя форма непонимания.

Опять же я ведь не сказал что Scald фигня позорная так ведь? Ну не признал я их лично для себя =) Есть люди которые не признают битлс,есть которые не признают квинов,есть которые не признают мейденов.А я вот не признаю Scald :D
По поводу Bal-Sagoth скажу что мне они тоже очень нравятся,было это или не было не важно,если группы хорошие почему бы не слушать обе?Разве что то мешает держать в плейлисте и Bal-Sagoth, и Equilibrium ища при этом новые лазейки к своим ушам? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.10.2008, 23:30 

Зарегистрирован: Вт 29.01.2008, 11:24
Сообщения: 144
Откуда: В ветрах над Западной Россией
Итак! Люди, слушаем новый THYRFING экстраклассный альбом.
Новый вокалист пришел на замену великому Ваанену.
Но слушая я понял, что турфинг ничего не потеряли...
Играют свой Викинг. Отличный от лихого боевого, разухабистого застольно.
Мне по духу ощущается совсем иное в последних 2 альбомах... Темный, мрачный викинг. Дарк-Викинг. Неповторимая атмосфера))) Всем советую)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.10.2008, 23:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Montage писал(а):
По поводу Bal-Sagoth скажу что мне они тоже очень нравятся,было это или не было не важно,если группы хорошие почему бы не слушать обе?Разве что то мешает держать в плейлисте и Bal-Sagoth, и Equilibrium ища при этом новые лазейки к своим ушам? :D

Хоть это и офф-топ, но...
Мешает, еще как. Особенно если таких групп не одни только Bal-Sagoth, а еще с десяток. Не интересно же просто, и без всяких рассуждений о коммерции и трушности...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.10.2008, 00:10 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Glop писал(а):
Мешает, еще как. Особенно если таких групп не одни только Bal-Sagoth, а еще с десяток. Не интересно же просто, и без всяких рассуждений о коммерции и трушности...

Коммерция и трушность для меня вобще чуждые понятия =) Музыку имхо надо делить на ту которая нравится и ту которая не нравится.А коммерция... те кто относятся негативно к коммерции часто противоречат себе,рассуждают о ней как о негативной стороне, но при этом слушают группы с нюклер бласта и СПВ а ведь на таких лейблах эта самая коммерция по дефолту присутствует =)
Ну а если групп с десяток то тогда конечно, в этом случаи нужно послушать весь этот десяток групп и выбрать несколько лучших,имхо

ПСЫ Ну а вобще между бал-саготом и эквилибриумом все же есть разница,заключается она в том,что у экви есть долька финнтролевского угара которого нет у саготов,именно из-за этого для меня экви стоит по приоритету выше.Но кому то наоборот это не нравится,все очень субъективно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.10.2008, 09:22 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
old man писал(а):
Странно, что никто не вспоминает Эйнхериев - а ведь их "Dragons Of The North" в середине 90-х фактически вернул интерес к жанру.., KAMPFAR опять же.
Ну и FALKENBACH вспоминается почему-то крайне редко - по сравнению с Вратиасом, весь этот коммерческий псевдо-викинг от ENSIFERUM / EQUILIBRIUM - ппросто дорогие, блестящие побрякушки, по большому счету особого внимания не достойные. Так, раз послушал - и забыл.

Кстати да. У Einherjer альбом Norwegian Native Art просто превосходен. А Скальд может быть и шедевр для своего времени был, но мне он что-то не особо понравился.
Насчет Кампфар даже и не знаю, все таки это по-моему блэк с некоторым вкрапления пэган, но не викинг (последний альбом, кстати, неплох). А новый Thyrfing слушаю потихоньку, особенно зацепила песенка Hels vite.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.10.2008, 17:32 

Зарегистрирован: Пт 27.07.2007, 21:29
Сообщения: 3
Откуда: Подольск
Хех, ну пытался послушать я этот хваленный Bathory - не понравился. Нашел год назад для прослушивания и послушав пару песен, всё стёр. Звук чего то не порадовал, голоса совсем было не слышно, после них не пытался викинг слушать совсем... Кто знает, может это были такие мп3 файлы, не понятно. Сейчас нашел Tyr, для ознакомления, ну чего я могу сказать... неплохая музыка, намного приятнее остальных исполнителей, и атмосфера офигенная просто... не смотря на то, что слишком песни длинные.. Хотя на это мне всё равно, просто нравится... уж думал всё так с этим стилем у меня безнадежно)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.10.2008, 17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
А Zemail "In Monumentum" (2006) к викингу отнести можно? Очень уж на Bathory похож!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.10.2008, 22:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.12.2006, 02:16
Сообщения: 159
Откуда: Волгоград
old man писал(а):
Странно, что никто не вспоминает Эйнхериев - а ведь их "Dragons Of The North" в середине 90-х фактически вернул интерес к жанру.., KAMPFAR опять же.
Ну и FALKENBACH вспоминается почему-то крайне редко - по сравнению с Вратиасом, весь этот коммерческий псевдо-викинг от ENSIFERUM / EQUILIBRIUM - ппросто дорогие, блестящие побрякушки, по большому счету особого внимания не достойные. Так, раз послушал - и забыл.

На 1-й странице вспоминали Эйнхерьяр
Scald нравится, но для меня это Traditional Doom )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03.10.2008, 07:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Читал последнюю страницу, все порывался что-то написать, но дочитав до конца, понял, что мое мнение абсолютно ничем не отличается от мнения Montage...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 19.03.2009, 15:04 

Зарегистрирован: Пн 09.03.2009, 07:03
Сообщения: 46
Откуда: Сергиев Посад
впервые узнал об этом направлении. начал с Ensiferum - то, что надо .|..|


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 19.03.2009, 18:20 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 10:12
Сообщения: 110
Откуда: Волгоград
Сам викинг никогда не любил, а вот группы, играющие что-то около него, вроде Equilibrium, Ensiferum, Finsterforst(хотя они уже скорее фолк-изысьники) и тд, слушаю, ценю и уважаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21.03.2009, 22:59 

Зарегистрирован: Вс 01.03.2009, 19:06
Сообщения: 100
Откуда: Крaснодaр
забавно, что большинство перетирaeмых здесь групп вовсе и нe viking. Всeго лишь рядом валяются... a иногдa и не рядом дaжe. Bпервые викинговую тeмaтику затронули доблестные, облaченныe в кожaные true-сeля америкосы manowar. но нaстоящий viking metal нaчaлся с aльбомa blood fire death группы bathory. a ensiferum, equillibrium и пр. это фолк метaл. p.s и причем здeсь bal-sagoth?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.03.2009, 10:17 

Зарегистрирован: Вт 29.01.2008, 11:24
Сообщения: 144
Откуда: В ветрах над Западной Россией
ну дык)
это и не оспоримо))) энзиферум где-то около. Эквилибурюм и бал-сагот - это мимо таза


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.03.2009, 21:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.04.2008, 19:29
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Послушайте группу Storm альбом Nordland - это, на мой взгляд, самый красивый и атмосферный Викинг. Ну и, конечно, первый Винтерсорг. Второй тоже не плох, но заметно уступает первому. Suden Uni Moonsorrow - также весьма стоящая вещь
P.S. Ensiferum, Ensiferum превыше всего!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.03.2009, 22:18 

Зарегистрирован: Вс 01.03.2009, 19:06
Сообщения: 100
Откуда: Крaснодaр
vintersorg-опять мимо. это ж блэкуха! или burzum у нaс тeпeрь тожe викинг? и ensiferum это folk-melodic death. нaрод, вы хотя б тeксты прочтитe


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Viking metal
СообщениеДобавлено: Сб 12.09.2009, 15:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 12.09.2009, 15:08
Сообщения: 5
Всем привет.Подскажите пожалуйста викинг группы с чистым вокалом(чтобы не было никакого гроула и скрима и т.д.), с использованием народных инструментов,также если найдутся с элементами хорового пения.Ну в общем чтобы ощущался дух викингов ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Viking metal
СообщениеДобавлено: Вс 13.09.2009, 18:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Loki89 писал(а):
Всем привет.Подскажите пожалуйста викинг группы с чистым вокалом(чтобы не было никакого гроула и скрима и т.д.), с использованием народных инструментов,также если найдутся с элементами хорового пения.Ну в общем чтобы ощущался дух викингов ;)

Ты что ли "Ok Nefna Tysvar Ty" ищешь?
http://www.darkside.ru/album/2045/
Лучший альбом Фалькенбаха.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Viking metal
СообщениеДобавлено: Вс 13.09.2009, 19:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Glop писал(а):
Loki89 писал(а):
Всем привет.Подскажите пожалуйста викинг группы с чистым вокалом(чтобы не было никакого гроула и скрима и т.д.), с использованием народных инструментов,также если найдутся с элементами хорового пения.Ну в общем чтобы ощущался дух викингов ;)

Ты что ли "Ok Nefna Tysvar Ty" ищешь?
http://www.darkside.ru/album/2045/
Лучший альбом Фалькенбаха.


И дэ ж там народные струменты???
А ежели отрок сей химнов ищет, что к сече призывают, аль гудьбы о сказаниях дивных, то пусть слух свой обратит ко STORM'у, OTYG'у, GLITTERTIND'у (там, правда, с исконной гудошной справой не ахти как будет, но все ж таки). А вот ASMEGIN много чего от предков взяли, но вот ведь нелюди, рычат... А так - и распевы, и дудки с варганами, и дева прекрасная - все имеется. LUMSK - те просто сказители норгские - вот только с металлом совсем почти не дружат, а так - истинный норвежский фольклор: и хоры боевые, и висы занятные, и сказания древние.
Ну, а если серьезно - то в Скандинавии как-то либо хоры, народные инструменты + скрим или гроул, либо чистоголосье, но чисто рок & метал-стафф. Ну или тру-фольк a-la GARMARNA...
У германцев то же. Ну вот разве что последние альбомы BLACK MESSIAH посоветовать. Там Цаган рычать почти перестал, фолька - выше крыши, идеология Асатру, мелодии обалденные... если только не пугает смесь нордической музыки со славянскими мелодиями, цыганским раздолбайством и еврейским клеймером - то вперед...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Viking metal
СообщениеДобавлено: Вс 13.09.2009, 20:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Гитара, флейты, синтезатор, хоры - истинно народные иструменты :)
Я так понял, что все перечисленное автором суть попытка найти нормальный, атмосферный викинг-метал, а не блэк или дэт, столь активно под него косящий. А иначе никакой это не вигинг, а фольк-метал уже (кстати, пошел слушать Wolfmare. Вначале казались попсой, а за то время, что не слушал - как-то истосковался)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Viking metal
СообщениеДобавлено: Пн 14.09.2009, 16:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03.11.2008, 11:47
Сообщения: 137
После поста old man-a как-то сразу на викинг потянуло, тут еще новый энсиферум уже слили в сеть, вот мучаюсь дилеммой :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Viking metal
СообщениеДобавлено: Пн 14.09.2009, 20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
О! Это я чтой-то про ODROERIR забыл... Замечательная команда, дух ентих, как их там, саксов, рулит и побеждает.
Правда, викинги тех саксов имели и так и эдак, но сейчас-то кому какая разница, ежели у кубанских казаков FFERYLT викинги вообще с кельтами мирно уживаются. Хотя в реале они тех кельтов вообще за людей не считали - примерно как Геббельс славян и евреев :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Viking metal
СообщениеДобавлено: Вт 15.09.2009, 19:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 12.09.2009, 15:08
Сообщения: 5
Огромное спасибо за помощь ;) Очень понравились STORM и OTYG. Если можно, посоветуйте ещё что нибудь в этом ключе. Хотя боюсь что мои запросы больше относятся к фолку чем к викингу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Viking metal
СообщениеДобавлено: Пт 11.12.2009, 23:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Познакомился на концерте с творчеством Thunderstorm - архивы и флаер утверждают, что играют они блэк-метал. Однако услышанное больше похоже на викинг.
Оказывается, у команды уже четыре альбома аж с 1999 года. И ни одного в базе ДС :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Viking metal
СообщениеДобавлено: Пт 11.12.2009, 23:48 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Loki89 писал(а):
Огромное спасибо за помощь ;) Очень понравились STORM и OTYG. Если можно, посоветуйте ещё что нибудь в этом ключе. Хотя боюсь что мои запросы больше относятся к фолку чем к викингу.


Этого ж добра вагоны...

Fejd какой нить, Глиттертинд, Tyr там..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Viking metal
СообщениеДобавлено: Чт 07.01.2010, 02:54 

Зарегистрирован: Чт 07.01.2010, 02:38
Сообщения: 1
а куда дели Skyforger ? Или мы в школе не проходили что все германцы-викинги? Или мы в школе не проходили что Балтия лишь территориальный критерий а не этнический ?

2Glop

учимся покупать оригинальные диски заказанные из нидерландов в пурлеге

p.s. маргеналов пруд пруди :Hangman:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Viking metal
СообщениеДобавлено: Чт 07.01.2010, 07:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Я абсолютно не понял сути последнего высера чьего-то непоправимо разрушенного митолом мозга.

Хотя нет, кажется есть какие-то проблески:

1) Все германцы - викинги, сильно сказано.
2) Товарищ, кажется, убежденный копираст, который, совершенно не въезжая в смысл сказанного Глопом, пытается упрекнуть его (да и практически всех) в том, что качать музыку из Интернета нехорошо. Браво.
3) Слово "маргинал" пишется через И.

Замечательный первый пост на форуме, продолжай в том же духе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||