Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 26.04.2024, 08:37
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Вс 29.04.2007, 17:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
Antiy писал(а):
March of Time писал(а):
Prog-Jester писал(а):

Сотни групп есть, но давайте не будем забывать, что есть историческая память. Флойды остались в истории, видимо, за что-то, а не просто так. А СОТНИ групп - нет.


ОК, не буду спорить и лезть в бутылку :)

[color=orange]
Здесь принято обсуждать вкусы, но не то, что кто-то слушает только одно, тем более, это не мой случай.
Да и обвинения винертности и нежелании копать мало того, что голословны, да ещё и неоправданно высокомерны. Ты ж в мой плэйлист не заглядывал...?
:) :) А в остальном, должен сказать, что мне нравится где-то половина из тех групп, которые ты перечислил. Только на моё отношение к ПФ это не вляет, так же как и отношение к ПФ не влияет на открытость новым музыкальным горизонтам. :wink:


вот это и есть философия музыки? :wink:[/quote]

Типа того... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 24.05.2007, 06:16 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Вспомнил тут кое-что - Waltari. Пожалуй, "нестандартная" группа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 24.05.2007, 10:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Annatar писал(а):
Вспомнил тут кое-что - Waltari. Пожалуй, "нестандартная" группа.

Да, она у меня 5-м пунктом идёт. Посмотри начало темы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 24.05.2007, 10:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01.08.2005, 21:11
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Был еще великий дядька Фрэнк Заппа :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 24.05.2007, 12:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 14.11.2005, 22:20
Сообщения: 13
Откуда: Москва. Россия
вот ещё нестандартная группа Blue Man Group. На фоне гитар и множества ударных, мужики лабают на трубах (обычные трубы) на наковальне, на мусорной бочке, на струнах рояля, прут.
Короч такую музыку раньше я ещё не слышал...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.05.2007, 10:45 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Visionaire писал(а):
Annatar писал(а):
Вспомнил тут кое-что - Waltari. Пожалуй, "нестандартная" группа.

Да, она у меня 5-м пунктом идёт. Посмотри начало темы.

Точно, пропустил.
Но группа определенно классная, тем более, что делают такую разную музыку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 30.05.2007, 05:59 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 01:27
Сообщения: 29
March of Time писал(а):
Prog-Jester писал(а):
March of Time писал(а):
Просто я не очень люблю Флойд с Барретом. А вот трилогию 1973/1975/1977 обожаю. Всё-таки они там используют в приниципе не самые экзотические приёмы, а эффекта добиваются офигительного. Голос, интонации, умело подобранные аккорды и сэмплы - старый рецепт, но ПФ выдаётся засенженной вершиной в цепи арт-рока.


особенно если кроме них ничего не слушать... :)
Есть СОТНИ групп более талантливых и экспериментальных, чем флойды (коль уж темой заявлены НЕСТАНДАРТНЫЕ группы). Че люди так инертны и не могут копнуть глубже?..


Только не понятно, зачем сразу говорить, что кто-либо не слушает ничего другого, коли ты вообще не знаешь и сотой доли того, что я слушаю? Непонятно...
Сотни групп есть, но давайте не будем забывать, что есть историческая память. Флойды остались в истории, видимо, за что-то, а не просто так. А СОТНИ групп - нет.
Кстати, ты как-то список большой написал, так вот, большую часть этого я слышал. Если ты не любишь, когда хвалят что-то, что уже раз тысячу хвалено, это проблема твоя. Но я люблю то, что я слушаю, и хвалю то, что люблю... :wink:


Насчет инертности: Пинк Флойд представляется мне огромной скалой, у подножия которой и проявляют свою прыть сотни разных нестандартных групп.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.06.2007, 10:38 

Зарегистрирован: Ср 06.06.2007, 10:29
Сообщения: 2
Откуда: Saransk
Самая Нестондартная группа это- PRODIGY!!!! Я Могу За Это Ручаться. Такого Небыло Некогда. :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.06.2007, 11:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Charly писал(а):
Самая Нестондартная группа это- PRODIGY!!!! Я Могу За Это Ручаться. Такого Небыло Некогда. :!:

Сколько ж тебе лет, деточка? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07.06.2007, 07:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
12, не больше. :) Хотя среди всего брейк-битового хлама, который штамповали и штампуют, Prodigy можно выделить как ярчайших представителей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07.06.2007, 10:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Asket писал(а):
12, не больше. :) Хотя среди всего брейк-битового хлама, который штамповали и штампуют, Prodigy можно выделить как ярчайших представителей.

Да я и сам их слушаю и против ничего не имею, но стиль подачи и уровень грамотности на меня подействовали так, как подействовали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07.06.2007, 16:58 

Зарегистрирован: Чт 07.06.2007, 16:38
Сообщения: 7
Откуда: Irkutsk
[color=black]Лично для меня нестандартными группами являются Moonspell (в том числе Daemonarch) и Shining. Можно, конечно сказать, что в этом треке играет такой-то стиль, в этом другой (от готик и индастриала до блэка), но звучит это по-моему очень оригинально и с неповторимым португальским колоритом, это я про Moonspell. И пусть его считают попсой, но это мое мнение. А чего то подобного Shining вообще никогда не было. И NORTT сюда же.[/color]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09.06.2007, 18:09 

Зарегистрирован: Чт 07.06.2007, 16:38
Сообщения: 7
Откуда: Irkutsk
Ram-Zet позабыл... Ребята молодцы. Сделали действительно что-то оригинальное. Сколько я о них читал, их так и не решились записать в кокое-то определенное направление. А вот что в Википедии пишут:

Ram-Zet's music includes very diverse elements ranging from black metal vocals to a classical female voice, and from industrial sounds and progressive structures to traditional instruments such as the flute and the violin, forming a style which some people—including band mastermind Zet—have called "schizo-metal".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09.06.2007, 21:13 

Зарегистрирован: Ср 14.06.2006, 14:31
Сообщения: 42
Kalmah


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 13.06.2007, 11:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
В Kalmah-то чего уж нестандартного? ИМХО, обычный мелодик дэт с небольшими вкраплениями блэка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 13.06.2007, 15:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Asket писал(а):
В Kalmah-то чего уж нестандартного? ИМХО, обычный мелодик дэт с небольшими вкраплениями блэка.

Более того, уж больно отдаёт CoB. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 14.06.2007, 18:37 

Зарегистрирован: Чт 14.06.2007, 18:20
Сообщения: 2
Интересная тут у вас темка...
Любителям Opeth настоятельно рекомендую послухать финнов Farmakon, особенно свежий диск Robin - замечательная весчь! На протяжении одной композиции муза легко меняется от фанка к дету :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 15.06.2007, 12:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
darkden писал(а):
Интересная тут у вас темка...
Любителям Opeth настоятельно рекомендую послухать финнов Farmakon, особенно свежий диск Robin - замечательная весчь! На протяжении одной композиции муза легко меняется от фанка к дету :)

Вот уж чего-чего, а фанка у Opeth ни разу не слышал. Блюз, прогрессив, дет, блек — да, но фанк... Единственное, что есть близкое к фанку — композиция практически в стиле соул — Hours of Wealth, но заканчивается она блюзовой темой.
А вокал у них какой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.06.2007, 02:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18.10.2005, 00:54
Сообщения: 6
Я бы добавил Cynic, Atheist, Mekong Delta. И еще я бы добавил The 3rd and the Mortal периода "Painting On Glass" и "Nightswan".
Что-то можно и из арт-рока поискать. Мне недавно Gentle Giant попался, очень понравился.
И если говорить об In the woods, послушайте Green Carnation "Journey to the end of the night".
хотя, конечно, все это довольно субъективно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.06.2007, 08:32 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
эээ - Callisto звучит довольно своеобразно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.06.2007, 10:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 09:54
Сообщения: 3
Откуда: Moscow
Gojira. Особенно первые альбомы. Вообще странно, что эта группа малоизвесна в у нас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.06.2007, 11:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Andead писал(а):
Gojira. Особенно первые альбомы. Вообще странно, что эта группа малоизвесна в у нас.

Вот за это спасибо. Действительно не слышал о ней, буду искать. Тем более, судя по описанию, любимый стиль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.06.2007, 11:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 09:54
Сообщения: 3
Откуда: Moscow
Ниже по ссылке их клип
http://www.youtube.com/watch?v=k2rLuTJzaKQ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.06.2007, 11:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Andead писал(а):
Ниже по ссылке их клип
http://www.youtube.com/watch?v=k2rLuTJzaKQ
(надеюсь я никаких правил не нарушил?)

Как раз то, что я и ожидал. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.06.2007, 12:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 09:54
Сообщения: 3
Откуда: Moscow
Цитата:
Как раз то, что я и ожидал. :)
это с последнего альбома, раньше у них совсем крышу рвало)
еще вспомнил Lux Occulta, особенно альбом \"The Mother And The Enemy\" , не заметил было тут? Тяжелый для восприятия, но музыкально гениальный альбом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.06.2007, 16:29 

Зарегистрирован: Чт 03.05.2007, 14:50
Сообщения: 10
Откуда: Киев
с ходу:

Opeth
Mekong Delta
Divina Enema
Celtic Frost
Arckturus
Cynic
Agalloch
Atrox
The Provenance
Die Apokalyptishen Reiter
Katatonia образца 1993 г. (к сожалению эта работа уникальна. А как хотелось бы чтобы именно она, а не "Icon" Paradise Lost была эталоном дума)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.06.2007, 16:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Кстати, как-то в теме "Какая группа вам не нравится?" я высказал свои антипатии к группе The Old Dead Tree. Так вот, я переслушал несколько раз их работу The Nameless Disease, и готов признать - группа очень интересная и этот альбом весьма и весьма неплох. Нестандартная группа, смесь различных жанров ,интересные находки в музыке


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.06.2007, 16:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Также можно указать такую группу - Fall Of The Leafe. Довольно интересная музыка, опять же, разнообразная


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.06.2007, 18:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Hellrider писал(а):
Кстати, как-то в теме "Какая группа вам не нравится?" я высказал свои антипатии к группе The Old Dead Tree. Так вот, я переслушал несколько раз их работу The Nameless Disease, и готов признать - группа очень интересная и этот альбом весьма и весьма неплох. Нестандартная группа, смесь различных жанров ,интересные находки в музыке

Все по-настоящему талантливые работы с ходу не воспринимаются. Мне тоже она поначалу казалась серенькой, а потом я расслушал её как следует, и всё для себя понял. Талантливые перцы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09.07.2007, 19:23 

Зарегистрирован: Вс 13.05.2007, 17:00
Сообщения: 1
"Holdaar" - Более чем нестандартная музыка


http://hvis88.narod.ru/1945.mp3
http://hvis.ru14.info/holdaar/edel.mp3
http://hvis.ru14.info/holdaar/control.mp3
http://hvis.ru14.info/holdaar/schutzstaffel.mp3
http://hvis.ru14.info/holdaar/memorial_for_skinhead.mp3


Официальный сайт:
http://hvis.ru14.info/holdaar


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 19.07.2007, 01:36 

Зарегистрирован: Ср 06.06.2007, 10:29
Сообщения: 2
Откуда: Saransk
Asket писал(а):
12, не больше. :) Хотя среди всего брейк-битового хлама, который штамповали и штампуют, Prodigy можно выделить как ярчайших представителей.
Чувак, Prodigy это группа делает вещи которые невозможно угадать. Если Метал группы ты уже знаешь что они будут играть и какому стилю придерживаются, то Prodigy это не то. Это Явление Сверхвысокого уровня. А Вот Про хлам это вообще пустой разговор. Такого не один коллектив недостиг и недостигнет. :!: А если ты упёртый металюга как и все обычно, Я просто поржу. Даже Сейчас сотни трушных металюг ходят на концерты PRodigy и забывают что они говорили раньше. к сведенью, даже барабанщик группы Bathory большой фанат PRODIGY. также он помогал группе делать клипы и совместные треки. Затем известно что Варг Виркенс (Виркенес не помню) очень любил этот колектив и обажал ходить в техно клубы и слухать PRODIGY. есть ещё инфа что Квортон был также фаном группы. могу бесконечно. Много известных коллективов как металических как и остальных слушают prodigy перед конц. это как заряд энергии перед конц. (все говорят одно и тоже). Значит монстры метала малолетки? :D уууууу. круто! и вообще незнаешь и не пезди про пролежней! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 20.07.2007, 07:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Charly писал(а):
Asket писал(а):
12, не больше. :) Хотя среди всего брейк-битового хлама, который штамповали и штампуют, Prodigy можно выделить как ярчайших представителей.
Чувак, Prodigy это группа делает вещи которые невозможно угадать. Если Метал группы ты уже знаешь что они будут играть и какому стилю придерживаются, то Prodigy это не то. Это Явление Сверхвысокого уровня. А Вот Про хлам это вообще пустой разговор. Такого не один коллектив недостиг и недостигнет. :!: А если ты упёртый металюга как и все обычно, Я просто поржу. Даже Сейчас сотни трушных металюг ходят на концерты PRodigy и забывают что они говорили раньше. к сведенью, даже барабанщик группы Bathory большой фанат PRODIGY. также он помогал группе делать клипы и совместные треки. Затем известно что Варг Виркенс (Виркенес не помню) очень любил этот колектив и обажал ходить в техно клубы и слухать PRODIGY. есть ещё инфа что Квортон был также фаном группы. могу бесконечно. Много известных коллективов как металических как и остальных слушают prodigy перед конц. это как заряд энергии перед конц. (все говорят одно и тоже). Значит монстры метала малолетки? :D уууууу. круто! и вообще незнаешь и не пезди про пролежней! :twisted:


Послушай, деточка, не надо, как ты выражаешься, "пездеть". Во-первых, я не говорил, что Prodigy - это хлам, читать надо внимательнее. Хлам - это 90% брейк-бита. Prodigy входят в остальные 10%. Во-вторых, я сам слушаю эту группу, хотя после The Fat of The Land у них мало что интересного выходило. В-третьих, тема про нестандартные группы, то есть те, которые трудно отнести к какому-либо определенному стилю. Prodigy к таковым, ИМХО, не относятся.
ЗЫ: Может тебе другой ресурс в нете поискать, здесь ты скорее всего не по адресу.
ЗЫЫ: Варг ВИКЕРНЕС, стыдно не знать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.07.2007, 12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Charly писал(а):
Asket писал(а):
12, не больше. :) Хотя среди всего брейк-битового хлама, который штамповали и штампуют, Prodigy можно выделить как ярчайших представителей.
Чувак, Prodigy это группа делает вещи которые невозможно угадать. Если Метал группы ты уже знаешь что они будут играть и какому стилю придерживаются, то Prodigy это не то. Это Явление Сверхвысокого уровня. А Вот Про хлам это вообще пустой разговор. Такого не один коллектив недостиг и недостигнет. :!: А если ты упёртый металюга как и все обычно, Я просто поржу. Даже Сейчас сотни трушных металюг ходят на концерты PRodigy и забывают что они говорили раньше. к сведенью, даже барабанщик группы Bathory большой фанат PRODIGY. также он помогал группе делать клипы и совместные треки. Затем известно что Варг Виркенс (Виркенес не помню) очень любил этот колектив и обажал ходить в техно клубы и слухать PRODIGY. есть ещё инфа что Квортон был также фаном группы. могу бесконечно. Много известных коллективов как металических как и остальных слушают prodigy перед конц. это как заряд энергии перед конц. (все говорят одно и тоже). Значит монстры метала малолетки? :D уууууу. круто! и вообще незнаешь и не пезди про пролежней! :twisted:

За мат можно и бан вкатить. Надо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.07.2007, 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Посмотрим не его дальнейшее поведение. Хотя, чует мое сердце, он здесь больше не появится. А если и появится, то не скоро.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.07.2007, 16:49 

Зарегистрирован: Вс 06.05.2007, 18:50
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
В году так 1995 я слышал команду под названием Fester. Так вот, тогда она для меня была более чем нестандартная. Кто то мне даже говорил, что у них вокалист поет шепотом (!). К сожалению, больше о них ничего не слышал... А что касается нестандартных групп, то к ним можно отнести с определенной долей иронии Tiamat, никогда не знаешь что они (или он?) выкинут в следующий момент!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.07.2007, 18:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Kuzmich писал(а):
В году так 1995 я слышал команду под названием Fester. Так вот, тогда она для меня была более чем нестандартная. Кто то мне даже говорил, что у них вокалист поет шепотом (!). К сожалению, больше о них ничего не слышал... А что касается нестандартных групп, то к ним можно отнести с определенной долей иронии Tiamat, никогда не знаешь что они (или он?) выкинут в следующий момент!

Tiamat довольно предсказуемы в последнее время, что не умаляет их заслуг. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.07.2007, 18:23 

Зарегистрирован: Вс 06.05.2007, 18:50
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
Умалять заслуги Tiamat никто не станет, они - легенда! Могу лишь добавить, что я испытал настоящий шок, когда впервые увидел их видео Vot for love. Первая мысль - "Не может быть!" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26.07.2007, 07:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
А что, вполне себе стильный клипушник, да и песня отличная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26.07.2007, 19:29 

Зарегистрирован: Вс 06.05.2007, 18:50
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
Клип нормальный, но он никак не вязался с предыдущими творениями шведов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26.07.2007, 20:23 

Зарегистрирован: Вт 19.06.2007, 21:37
Сообщения: 20
Откуда: люберцы
Кому как , а по мне дядя КолЯ МОГИЛЬНЫЙ, со товорисчи ,то биш NICK CAVE &THE BAD SEEDS , особенно ранние вещи , :) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27.07.2007, 07:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Kuzmich писал(а):
Клип нормальный, но он никак не вязался с предыдущими творениями шведов


Согласен. Мне, в принципе, нравится то, что они сейчас делают (и что делали раньше). Стиль, может, и изменился, но неповторимая атмосфера (нагнетаемая, ИМХО, волшебным голосом Эдлунда) никуда не делась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27.07.2007, 11:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
Кому как , а по мне дядя КолЯ МОГИЛЬНЫЙ, со товорисчи ,то биш NICK CAVE &THE BAD SEEDS , особенно ранние вещи

Точно, крутой чувак 8)
Ещё есть Swans, одна из любимых групп Аарона Стэйнторпа. Ну это уже фактически классика.

А так - Джон Зорн. Джон Зорн и Naked City. Шиза самая натуральная.

Из более земных групп:
Age of Silence (Helhammer, клавишник из Winds и ещё народ. Впринципе ничего)
Sculptured (сайд-проект Agalloch, тоже неплохо)

Ещё кого-то забыл.... Ну ладно, потом вспомню :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27.07.2007, 12:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Pelican - инструментальный метал, некоторые рецензенты хвалят, но мне не покатило
Virgin Black - в начале было интересно
Buckethead - известный гитарюга, обходится без вокала. Довольно оригинально.

Сам я весь этот авангард особо не слушаю. Только так, в ознакомительных целях.

И всё же, Джон Зорн - это действительно очень прикольно местами :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 30.07.2007, 18:18 

Зарегистрирован: Вс 06.05.2007, 18:50
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
Народ, может кто нибудь что знает про Fester? У меня есть только один альбом 1995 года, да и то на ленте :(
Там действительно местами не понять - то ли это скриминг такой оригинальный, то ли вокалист действительно шепотом поет! Если кто что знает - напишите!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 30.07.2007, 21:45 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 00:14
Сообщения: 7
Откуда: Воронеж
Если рассматривать нестандартность музыки с точки зрения её непредсказуемости или неординарности, то весьма уважаемая мною группа- Meshuggah, раньше осторожнее относилась я к их быстрым переходам и тактовым сменам, а потом привыкла) Ещё можно,наверное, MZ.412 назвать, ну это, опять же, для меня нестандартно... индастриал...именно с индустриальным звучанием да ещё плюс со звуковыми сценами насилия..плача....точно не разобрать.Всеми известный Sopor Aeternus, Dvar))))))....Raison D`etre...Raxa...Я может и не права буду, но Anathema на сегодняшний день играет музыку довольно нестандартную, по моим опять-таки, ощущениям.Можно ещё назвать Neurosis "The Eye of Every Storm"....Если позволите, то можно назвать и Elend. Своим колоритным звучанием меня покорили Tenhi...уж очень красиво они финскую природу воспевают.Я думаю, что многие не раз слышали о проекте Fleur, вполне себе нестандартно.....особенно песенка "Формалин"))))...милая музычка и текст ("Она плавает в формалине-несовершенство линий...")...Даальше...Tactile Gemma...всё,что сразу в голову пришло....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.08.2007, 14:25 

Зарегистрирован: Сб 28.07.2007, 15:22
Сообщения: 2
Fantomas, The dillinger escape plan И ТОЧКА. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 04.08.2007, 04:42 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 03:17
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Хотите пяток нестандартных и не знакомых вам групп, возьмите :

1. Metallika. - Дебютник "Kill Em All" то ли Metal, то ли Punk. Но до сих пор вставляет.
2. Deep Purple "Fireboll" Даже после 36 лет как он записан, некоторые козлы так ничему и не научились.
3. Iron Maiden "Killers" - Убивают тех кто не не понял "Fireboll".
4. Grave Digger - Могилокопатели, закопают вас заживо вперёд Maiden-ов за такие разговоры.
5. Ozzy Osbourne "Diary Of A Madman" - Это вам похоронная симфония.

А если серьёзно, то : Art Of Noise, Bancok Impact, Death In June, Soft Machine, Ataraxia.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06.08.2007, 11:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Discocain писал(а):
Хотите пяток нестандартных и не знакомых вам групп, возьмите :

1. Metallika. - Дебютник "Kill Em All" то ли Metal, то ли Punk. Но до сих пор вставляет.
2. Deep Purple "Fireboll" Даже после 36 лет как он записан, некоторые козлы так ничему и не научились.
3. Iron Maiden "Killers" - Убивают тех кто не не понял "Fireboll".
4. Grave Digger - Могилокопатели, закопают вас заживо вперёд Maiden-ов за такие разговоры.
5. Ozzy Osbourne "Diary Of A Madman" - Это вам похоронная симфония.

А если серьёзно, то : Art Of Noise, Bancok Impact, Death In June, Soft Machine, Ataraxia.


Metallica, Fireball, если быть точным. Ну и Bangkok Impact, вроде как.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 07.08.2007, 20:58 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 03:17
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Visionaire писал(а):
Discocain писал(а):
Хотите пяток нестандартных и не знакомых вам групп, возьмите :

1. Metallika. - Дебютник "Kill Em All" то ли Metal, то ли Punk. Но до сих пор вставляет.
2. Deep Purple "Fireboll" Даже после 36 лет как он записан, некоторые козлы так ничему и не научились.
3. Iron Maiden "Killers" - Убивают тех кто не не понял "Fireboll".
4. Grave Digger - Могилокопатели, закопают вас заживо вперёд Maiden-ов за такие разговоры.
5. Ozzy Osbourne "Diary Of A Madman" - Это вам похоронная симфония.

А если серьёзно, то : Art Of Noise, Bancok Impact, Death In June, Soft Machine, Ataraxia.


Metallica, Fireball, если быть точным. Ну и Bangkok Impact, вроде как.


Ты достал уже меня поправлять. Если такой грамотный, то поправляй всех раз так много времени.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 08.08.2007, 10:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Discocain писал(а):
Ты достал уже меня поправлять. Если такой грамотный, то поправляй всех раз так много времени.

Твоё неуважение к участникам форума своей безграмотностью и неуважение ко мне, как к модератору, о многом говорит.
Тебе даются советы, за которые многие бы поблагодарили.
Думаю, кто-то мог заинтересоваться группами, о которых ты написал, но никто не сможет их найти, так как названия неправильные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||

cron