Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 19:18
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Сб 14.06.2008, 19:38 

Зарегистрирован: Вт 11.09.2007, 13:20
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Necrophagist. Progressive\Technical Brutal Death Metal. Вроде бы ничего в жанре необычного... Но послушайте ЭТО! Дас ист фантастиш, мать моя женщина!!!11!!одинадин1!!!!11адин!!!! :lol: Оба альбома - Onset of Putrefaction (только лучше переиздание от 2004 года, на старом звук паршивенький) и Epitaph просто шедевральны, ИМХО. Чего там только нет - сложные гармонии нео-классического металла в духе Мальстмина, риффы отдалённо напоминающие ранний Carcass и поздний Death, тонны проговых наворотов, фьюженовые приёмчики, характерные для jazz death metal, "флирт на грани" с жутко нестандартными размерами, безумные извращения с тональностями... При этом невероятная техничность не звучит как хаотичное дрочево. Видно, что работали профессионалы, которые могут вложить душу даже в такую сверхнавороченную музыку. Кстати, первый альбом записал всего лишь один человек - лидер группы (гитарист-виртуоз и вокалист) Мухаммед Суимез. :shock: Вот видео (http://www.youtube.com/watch?v=zdgkzYOYUp0) с их новым драммером. Метелит сложнейшие партии как ужаленный, причём кажется, что ему это легко даётся.

Meshuggah. Пожалуй, если бы не эта банда - то не видать бы нам маткора как своих ушей. Точнее, если бы не их альбом "Destroy. Erase. Improve", на котором они и выделили своё неповторимое звучание. Особенность же их - глобальная, тотальная и неумолимая ПОЛИМЕТРИЯ. Т.е. симбиоз нескольких размеров в одной композиции. Допустим, руками драммер играет 4\4, бочкой отбивает 2\3, бас звучит ей в такт, одна гитара играет фоновое соло 7\8, а вторая - обычный квадрат 4\4. Примерно так, в общем. Звучание абсолютно механистичное, сухое. Если в маткоре общая картина как-то оживляется воплями вокалиста, то тут всё нарочито безжизненно. Даже вокалист почти всегда орёт текст на одной-единственной ноте (!). На последних альбомах ребята приловчились использовать даже проговые приёмы.

Cynic, Atheist, Pestillence - в принципе, для этих трёх групп характерно использование фьюженовых (джаз-роковых, то бишь) приёмов - доминирующий бас, специфическая игра на ударных, использование джазовых гармоний и т.д. Но звучание у всех трёх - абсолютно разное. Рекомендую альбомы Focus, Elements и Spheres соответственно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 14.06.2008, 23:07 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Kayo Dot.
Трудно определить стиль этой группы. Одно можно точно сказать - сильны джазовые влияния. И еще, это уже не метал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 15.06.2008, 08:06 

Зарегистрирован: Ср 04.06.2008, 09:56
Сообщения: 6
Xamavar - молодая группа из Израиля с дебютным EP . женский вокал + скрипка + ВОЛЫНКА..........
http://www.xamavar.com - на сайте семплы и видео. не сказать, что очень оригинально. но евреи с волынкой :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 15.06.2008, 19:06 

Зарегистрирован: Чт 28.02.2008, 14:37
Сообщения: 10
Откуда: St.Avropol
The Cure.... вообще странно, что никто не отметил Смита тут... надо ж)).. Может быть сюда еще можно приписать Joy Division, Siouxsie and the Banshees ...
Tom Waits, DVAR, Antony and the Johnsons, Excrementory Grindfuckers, Cinema Strange, МКП№1 (т.е. Мясокомбинат им. Путина №1), Diary Of Dreams, Die Form,..кстати, пока не забыл.. тут кто-то говорил, что Girls Under Glass - Это чистейший индастриал.. совершенно не так... можно было сказать, что там есть индастриал, но уж не чистый - это точно... The Legendary Pink Dots, последнее время очень зацепили Morphine - сильно...кстати, состав классный (бас, ударные, саксофон); Почему никто не вспонимл Dead Can Dance? или с возникновением Ataraxia их забыли??; Deine Lakaien, конечно Sopor Aeternus..и к ним (точнее к А. Варни) прилагающиеся Flesh&Space; Emilie Autumn, STOA, Type O Negative, Current 93, This Will Destroy You, Crematory когда-то были совсем не стандартными.., Samsas Traum, 8 Bit Weapon, Camerata Mediolanense, Dethklok (из-за происхождения :) ), Psyclon Nine, Infected Mushroom, кстати, правда очень неплохой еверйский дуэт.., может быть Qntal, Klimt 1918 интересны.., думаю London After Midnight нельзя назвать стандартными, хотя в определенные рамки стиля можно взять . В общем, конечно, возможно не все здесь нестандартны.. но по крайней мере интересны.. конечно, не все, что хотел назвать.. смешалось че-то все в голове.. Хотел сказать по поводу Moonlight, что группа конечно приятная и интересная, но особой нестандартности в ней нет, особенно если учитывать, что польские группы схожи такой, как бы сказать.. \"неотполированностью\" что ли.. и каким-то сыровато-мелодичным звуком.. И по поводу Prodigy - это на самом деле очень талантливая группа.. одна из очень любимых мною групп... И на самом деле после The Fat of The Land.. что-то не радуют..Кстати!! Вспомнил одну крутейшую группу Iron Horse!! Во это реальные таланты!! Кто слышал, думаю равнодушным не останется)) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 17.06.2008, 12:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Не забывайте о том, что написано в начале темы. Просто потрудитесь прочитать, о чём речь, а потом пишите. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.06.2008, 00:52 

Зарегистрирован: Вс 09.03.2008, 12:38
Сообщения: 32
Рад что Дэви приупоменается. Имхо, один из талантливейших людей современной метал-сцены.
Собственно Strapping Young Lad и Devin Townsend.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27.06.2008, 18:46 

Зарегистрирован: Ср 28.05.2008, 17:24
Сообщения: 157
Откуда: Еманжелинск,Челябинская Обл,Россия
Считаю Уникальными Группы The Kovenant,Arcturus и Ulver


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 30.06.2008, 20:24 

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 20:38
Сообщения: 1
Откуда: Астрахань
Шикарная тема, люблю такие... Visionaire, спасибо за неё!
А теперь по теме. не мог удержаться и опять не упомянуть Meshuggah - парни видят музыку в цвете :)
Перетекая из неё же нельзя не упомянуть сольник Торндендаля(мешуговский гитарист) Fredrik Thordendal\'s Special Defects - штучная работа, такого больше не будет(ах это гитарное соло на саксофоне...).
Как же вы забыли Gorguts с их ужасающим альбомом Obscura?
Godflesh тоже весёлая группа со своими экспериментами по смешению металла и драмма.
Gong с их космической трилогией Radio Gnome invisible для меня стали открытием в музыке, отличный психоделический джаз рок.
Alarum - отличная группа, интересные эксперименты по смешеванию, опять же, джаза, металла, фанка, грайнда и ещё тучи всяких стилей и течений.
Coprofago не отстают от всей это когорты, хоть и преемственны. Больше всего ассоциируются с Meshuggah и... Atheist.
Японцы Boris стали тоже для меня открытием - минимальными средствами добиваться таких резульататов - это надо уметь.
Японцы Sigh и Gonin-Ish тоже интересны с их взглядами на металл музыку.
Наркоманы Esotreric очень интересны - пробирает до костей. говорят, на них похожи ещё Scepticism...
Ну и самое странное и ужасное по воздействию на психику из всего, что я слушал - это группа Khanate
P.S. Ну и ещё в догонку всем фанатам и любителям Atheist и Pestilance - группа Vuvr.
Ну и без оглядки на металл группа из лагеря Dark Ambient под названием Pragnavit с их альбомом Svietacjam(для меня было открытием пропитаться такой атмосферой(не знаю ак и описать) и окончательно снесло башку, когда услышал шёпот шамана, в котором можно расслышать русские слова(Белорусский коллектив)).
А как же ещё и Karl Sanders с его сольным проектом? Тоже можно назвать нестандартным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 11:26 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Ghost Brigade. Наткнулся вчера. Чем-то действительно напоминает моих любимых The Old Dead Tree. Если Visionaire еще не слушал, то думаю, ему понравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 11:32 

Зарегистрирован: Ср 19.03.2008, 18:30
Сообщения: 18
Откуда: Москва
я думаю, что самая нестандартная групппа это группа "Корни" ! ну ей богу! играют хрен знает что! )))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Lutyi писал(а):
я думаю, что самая нестандартная групппа это группа "Корни" ! ну ей богу! играют хрен знает что! )))))))))))))))))

Сколько же тебе лет, деточка?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 11:38 

Зарегистрирован: Ср 19.03.2008, 18:30
Сообщения: 18
Откуда: Москва
их любят и стар и млад)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 11:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Вот послушал недавно Gogol Bordello и натуральным образом охренел...их-то точно невозможно причислить к какому-либо направлению. Хотя они, конечно, не имеют никакого отношения к металлу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 11:44 

Зарегистрирован: Ср 19.03.2008, 18:30
Сообщения: 18
Откуда: Москва
ёлы-палы! уже который раз слышу про этот Гоголь-моголь. пора бы и мне их заценить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 12:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Asket писал(а):
Вот послушал недавно Gogol Bordello и натуральным образом охренел...их-то точно невозможно причислить к какому-либо направлению. Хотя они, конечно, не имеют никакого отношения к металлу.

Их обзывают термином Gypsy Punk. Я пытался слушать их, вообще не понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 12:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Ну, если тебе вкатит цыганский панк...
Хотя я предпочитаю их называть прифолкованным блатняком - вот хоть убей, ассоциации у меня именно такие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 12:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Борделло всерьез вобще не могу воспринимать при всей своей любви к панку во всех его проявлениях. Это как шутка рассказанная дважды (а то и трижды): первый раз увидел их клип - поржал, второй - улыбнулся, а потом просто не интересно, т.к. тупо идёт эксплуатация одной и той же псевдо-цыганской фишки.. Хотя внешний вид у фронтмэна - плюс пиццот!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 12:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
У них тексты хорошие, да и музыку такую я могу часами слушать. Мультинациональная окрошка, опять же...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 15:00 

Зарегистрирован: Ср 30.07.2008, 17:07
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Канадцев Unexpect кто-нибудь слышал? Тоже весьма нестандартно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 16:00 

Зарегистрирован: Чт 27.03.2008, 01:10
Сообщения: 94
Хотелось бы добавить The Monolith Deathcult и Woods of Ypres


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 18.09.2008, 20:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 23.03.2008, 12:27
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Behold... the Arctopus,Blotted Science,Ihsahn


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20.04.2009, 22:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
У меня свое видение темы - я так понимаю, под этой вывеской можно объединить группы, которые до сих пор не желают вписываться в рамки какого-либо из существующих стилей. Большинство же из отписавшихся вроде как упоминало яркие, экспериментальные, но вполне форматные команды.

Вот, например, давно уже интересно - в каком же стиле играют Sentensed на "Amok"? Трэш? Пост-дэт? Дум?

Или, например, канадская прог-спид-дэт-команда Disciples of Power, подобных которой я до сих не слышал.

Или психоделик-арт-трэш-думстеры Moon of Sorrow с тремя потрясающими альбомами 1992-1995 гг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20.04.2009, 22:56 

Зарегистрирован: Вт 06.05.2008, 09:49
Сообщения: 18
Откуда: Одесса
то то было раньше выход за рамки стилей? :shock: :?
Die apokalyptischen reiter - вот выход.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20.04.2009, 23:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Glop писал(а):
Вот, например, давно уже интересно - в каком же стиле играют Sentensed на "Amok"? Трэш? Пост-дэт? Дум?


SentenCed, а не SentenSed. :) Мне кажется, они там играют что-то вроде замедленного хэви,если так можно сказать. :roll: Как думаешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20.04.2009, 23:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Habal Garmin писал(а):
Ну Atrox, например. Чесслово, когда в первый раз услышал пение этой мадам, глаза на лоб вылезли. Но группка стОящая внимания, это точно.

Сильная, наверное команда, судя по первому альбому, но ничего сверх-естественного в Атрокс нет. Психоделический дум с корнями где-то в дет-думе, но уже уверенно идущий к готике. Я бы сравнил его с The Gathering 1995. Дальше случилось нечто неожиданное?
MAX DE SADE писал(а):
SentenCed, а не SentenSed. :) Мне кажется, они там играют что-то вроде замедленного хэви,если так можно сказать. :roll: Как думаешь?

Я уже написал выше ;)
Такого замедленного "хэви" я до сих пор не услышал от какой-либо другой команды. По-любому, Визионер и old man больше меня слышали, только их еще надо на дискуссию развести :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 21.04.2009, 00:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Цитата:
Я уже написал выше ;)
Такого замедленного "хэви" я до сих пор не услышал от какой-либо другой команды. По-любому, Визионер и old man больше меня слышали, только их еще надо на дискуссию развести :)


А об чем дискутируем :D Если о SENTENCED - то я пас... Насчет "AMOK" - он всегда стоял у меня рядом со "Сказаниями Тысячи Озер", только если последний я не устаю переслушивать, то "Амок" - давно забылся. Ну а стиль - тут вон столько копий сломано над неоклассик / симфоник метал... В конце концов, какая разница? Я в те годы писал в своем каталоге, который вел где-то с 1988 г. "мелодик дэт", помечая "финский". Равно как был у меня (для себя) - греческий и шведский. Просто "гётеборг" спустя пару лет сделал всех одной левой, присвоив себе термин, а для остальных теперь начали ломать головы. А ведь музыка как была мелодичным дэтом, так им и осталась...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 21.04.2009, 00:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Что до нестандартных групп - то их пруд пруди кругом. Одни оказываются слишком оригинальными, другим не повезло родиться не в той стране, третьи (таких большинство) за внешней оригинальностью скрывают творческое бессилие... По-настоящему стоящих и интересных команд во все времена было не слишком много. Части из них повезло стать основателями стиля и жанра, многие же растворились в безвестности... Так было и будет.

А навскидку - из прошлого: вот недавно отписывал рецу на венгерский проект AMON HEN (в своем 94-м вообще аналогов не припомню его темному индастриалу с фольковыми фишками)... Про MONUMENTUM уже много сказал Глоп, но ведь и правда, уникальный проект, только Роберто Маммарелла гораздо больше внимания уделял своему лейблу "Avantgarde" и фэн-жизни, нежели развитием собственной группы...
Из 80-х, недавно попались SATANIC RITES - очень темный, тяжелый стафф между NWOBHM и прото-думом с высоким женским вокалом, неожиданно здорово ложившимся на музыку. Но второй альбом - просто типичный для середины 80-х хард'н'хэви без толики оригинальности - и все...
Про ВОЙ пример уже хрестоматийным стал...
Из 60-х: про оригинальную команду COVEN вспоминают разве что когда статьи о сатанизме пишут, а ведь их стиль тоже отличался от тогдашнего рока. Впрочем, музыку тех лет я почти не знаю, извините...

Мне иногда кажется, что те самые "жанровые" команды и существуют-то исключительно вокруг значительных лейблов и дорогих студий, только это уже абсолютно неинтересно. И здесь я полностью согласен с Фенризом из DARKTHRONE, который в одном из интервью сказал, что не хотел бы знакомиться с "настоящими музыкантами", поскольку как только человек начинает оттачивать внешние элементы: технику игры, звучание и т.д., и т.п. - он перестает быть творцом и становится ремесленником. Да, он продает свое ремесло, и даже в некоторых случаях способен жить исключительно музыкой - но становится скучен и предсказуем...
А творцы - они все "нестандартные"

А от "профессионалов" лучше держаться подальше, и записывать потрясающие альбомы, как это делает сегодня Фенриз


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 21.04.2009, 02:15 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Glop писал(а):
Habal Garmin писал(а):
Ну Atrox, например. Чесслово, когда в первый раз услышал пение этой мадам, глаза на лоб вылезли. Но группка стОящая внимания, это точно.

Сильная, наверное команда, судя по первому альбому, но ничего сверх-естественного в Атрокс нет. Психоделический дум с корнями где-то в дет-думе, но уже уверенно идущий к готике. Я бы сравнил его с The Gathering 1995. Дальше случилось нечто неожиданное?

Не знаю насколько это неожиданно, но на последнем на данный момент альбоме женский вокал был заменен обычным мужским, в результате чего песни группы потеряли половину своей атмосферности. Да и музыка немного изменилась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 21.04.2009, 12:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Glop писал(а):
У меня свое видение темы - я так понимаю, под этой вывеской можно объединить группы, которые до сих пор не желают вписываться в рамки какого-либо из существующих стилей. Большинство же из отписавшихся вроде как упоминало яркие, экспериментальные, но вполне форматные команды.

Вот, например, давно уже интересно - в каком же стиле играют Sentensed на "Amok"? Трэш? Пост-дэт? Дум?

Именно этот альбом у них можно обозвать пост-дэтом или, что привычнее, мелодик-дэтом. А более поздние работы — готик-металл напополам с хэви, которого больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 11.05.2009, 23:59 

Зарегистрирован: Вт 30.09.2008, 00:53
Сообщения: 31
Самая нестандартная - Fields of Iaru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16.06.2009, 23:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
А, например, Fear of God(те, что американцы) - их к какому стилю отнести? Архивы определяют их как трэш-метал, что странно... Психоделик-прог-трэш-дэт - уже ближе, но все равно не знаю ничего похожего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.06.2009, 00:39 

Зарегистрирован: Вс 02.11.2008, 22:40
Сообщения: 4
CAN очень нестандартная группа, особенно где-то до середины 70-х. Вроде вешают ярлык краут-рок, но всё равно ничего похожего не слышал, отдельно хочу отметить альбомы Delay 68, Soundtracks и Ege Bamyasi.

И ещё Uaral из Чили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re:
СообщениеДобавлено: Вт 08.03.2011, 19:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04.01.2011, 03:42
Сообщения: 2
Invisible-Shadow писал(а):
Kayo Dot.
Трудно определить стиль этой группы. Одно можно точно сказать - сильны джазовые влияния. И еще, это уже не метал.

По мне так эти товарищи в составе maudlin of the Well куда более интересных вещей выпустили. Чего только стоит их Leaving Your Body Map и Part The Second. Такой то мелодичный прог с джазовыми элементами.
Еще к списку так называемых "не стандартных" на мой взгляд, причислю Manes (последние 2 альбома действительно чудесны), In the Woods, Arcturus, Angizia.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Re:
СообщениеДобавлено: Чт 10.03.2011, 03:12 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
IronBlue писал(а):
По мне так эти товарищи в составе maudlin of the Well куда более интересных вещей выпустили.

+1
IronBlue писал(а):
In the Woods

Да, тоже отличная группа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нестандартные группы
СообщениеДобавлено: Чт 10.03.2011, 09:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06.05.2010, 22:23
Сообщения: 28
Queen, конечно! Их так и не смогли стилистически идентифицировать - уж больно крутой замес из разнообразных жанров они состряпали.Изображение А вот от "System Of A Down" меня всегда тошнило.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||

cron