Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Ср 17.04.2024, 01:33
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 18.02.2007, 11:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
Декадент...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 18.02.2007, 12:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 03.07.2003, 01:29
Сообщения: 45
Откуда: Lviv
Ну если уж про Depeche Mode говорить, то у них есть грустнейшая Little 15.<br>Tom Waits - Invitation to the Blues, Black Wings - они по-особенному грустны.<br>Nick Cave and the Bad Seeds - Fifteen Feet on Pure White Snow, да и вообще весь альбом And No More Shall We part.<br>Leonard Cohen - Waiting for the Miracle.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 18.02.2007, 12:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
Пожалуй, песня "Last Dance" The Cure, особенно от текста мурашки. "Hey You" от Pink Floyd, всегда мне казалась очень грустной песней (можно ещё вспомнить их инструментал "The Great Gig in the Sky") <br>Может, кому-то мой выбор покажется странным, но самой грустной песней Led Zeppelin считаю "Achilles Last Stand", "Лестница в небо" всё-таки оптимистично заканчивается... И, конечно, Black Sabbath "Solitude". А вообще их много.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 18.02.2007, 12:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Twilight_wanderer link=board=news;num=1171769630;start=0#0 date=02/18/07 в 06:33:48]Они есть у каждой группы, даже сугубо металической или роковой, если ее творчество - непросто для зарабатывания денег. Хит британской группы The Verve «The Drugs Don't Work» признан «самой печальной» британской песней всех времен. Статус композиции подкреплен результатами научного исследования, проведенного известным физиотерапевтом доктором Гарри Витчелом. Врач исследовал реакцию своих пациентов на ряд наиболее «душещипательных» современных песен, следя за изменением частоты сердцебиения, дыхания и температуры кожи, и пришел к выводу, что «The Drugs Don't Work» более всего располагает слушателей к рефлексированию. В тройке лидеров вслед за «The Drugs Don't Work» расположились баллада «Angels» Робби Уильямса и «Sorry Seems To Be The Hardest Word» Элтона Джона. <br><br><br>От такой композиции вам не просто на душе грустно - от нее должно хотеться лезть на стнены, плакать, а весь мир кажется, будто бы доживает последний день, а сам стоишь у врат НИЧТО, увитых плющом, на краю пропасти, где среди скал клубится седой туман, и абсолютно все, что знал до, теряет смысл, и все прошлое, вся жизнь - фата-моргана, песочные замки, на берегу, где закат последнего дня алым раскрашивает волны прилива, и все говорит тебе: вот и конец...<br><br>Для меня таких композиций несколько, включая народные песни:<br><br>1. Песняры - "Балада аб маці" (белорусск) - парень расстался со своей невестой а его злая мать, свекровь, ее ненавидела и девушка от горя превратилась в калину в чистом поле. Когда вернулся жених, мать приказала ему срубить тоненькое деревце... Когда он понял что сделал, біло уже поздно<br><br>- "Олеся" - о навсегда утраченном счастье<br>- "Марыся" - (на польском) - о несчастливой любви молодого панича (барина) и крепостной крестьянки.<br><br>Здесь обычно плачет каждый кто слышит...<br><br>2. Петлюра (бард, исполнитель романсов) - "Как служил солдат". Служили в царской армии у нас 25 лет. Искалеченная судьба. Солдат возвращается домой и радуется видя на крыльце дома молодую жену... но это не жена а дочь, что отца в первый раз видит, а жены нет в живых уже 5 лет.<br><br>- "Их не зовут..." - песня о безнадежной судьбе девушек легкого поведения, романс тяжелый и задушевный.<br><br>- "Облака" - о погибших солдадтах.<br><br>плачет каждый второй<br><br>3. Georg Michael - Mothers Pride - кто помнит, о смерти сына...<br>4. Depeche Mode - Freelove... утопия... Кампанелла, Томас Мор, Маркс плачут...<br>5. Judas Priest - Before the dawn - безнадежно неразделенная любовь. Это САМАЯ! Я плачу.<br>6. Deep Purple - Soldier of Fortune - ужас просто, судьба страдать.<br>                      - When a blind man cries - еще мрачней!<br>7. Led Zeppiline - Stairway to Heaven - не хочется умирать, ой как еще пожить бы пожить.<br>8. Kingdom Come - Waiting жить больше не хочешь<br>                          - Aint crying for the moon понятно, не зачем...<br>            + Cant let go - нельзя убить неразделенную любовь!<br>9. Accept Breaking up Again, скорбь об ушедшей любимой<br>10. Qeen - Show must go on <br>11. UFO - Belladonna - рекомендую для черной меланхолии<br>12. Cansas - Dust in the wind - Все суета сует...<br>13. Def Leppard - Long way to go<br>14. Duran duran - Come undone - утонуть в собственной депрессии.<br>15. Rainbow - Catch the rainbow - мечты несбыточны<br>16. Foreigner - Real World, где нет места светлой мечте<br>17. Blacmores Night - Ocean Gypsy - саундрек к Сильмариллиону...<br>18. Malmsteen - Save our love - почти невозможно.<br>19. Evanescence - My immortal...<br>20. Uriah Heep - The Park - о погибшем брате<br>21. Ария - "Закат"<br>22. ДДТ - "Это все", да это после всего слушать нужно, напоследлк, чтоб добить<br>23. Кино - Звезда по имени Солнце<br>24. Наутилус  - Черные птицы.<br>25. Blindguardian - Bard Song<br>26. Metallika "Nothing"<br>                   +"Fade to black"<br><br>Вот мой список. А Ваш?<br>[/quote]<br>"Mother's Pride" действительно очень сильная песня, я услышал очень давно, но до сих пор проихводит впчателение свой обречённостью. Ещё можно вспомнить хит ABBA "The Winner Takes it All".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 18.02.2007, 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
[quote author=March of Time link=board=news;num=1171769630;start=0#3 date=02/18/07 в 11:28:26] И, конечно, Black Sabbath "Solitude".  [/quote]<br><br>Великая песня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 18.02.2007, 13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Richter link=board=news;num=1171769630;start=0#5 date=02/18/07 в 11:58:04]<br><br>Великая песня.[/quote]<br>О да. При простых, в общем-то словах, добиться такого эффекта. Без завываний, без криков, просто одной интонацией и настроением. Вокальная работа Оззи одна из лучших в его карьере. Пожалуй, это именно те мысли, которые приходили хоть раз в голову тем, кто расставался с любимым человеком, в том её сила и есть. <br>Ещё можно вспомнить очень сильную и грустную балладу Helloween "A Tale That Wasn't Right", тоже и текст, и экспресиия, и без соплей, герой оставлен, он один на один с одиночеством, он смирился, а это грустнее, по-моему, чем крики "вернись!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 18.02.2007, 13:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
[quote author=March of Time link=board=news;num=1171769630;start=0#6 date=02/18/07 в 12:21:55]<br>О да. При простых, в общем-то словах, добиться такого эффекта. Без завываний, без криков, просто одной интонацией и настроением. Вокальная работа Оззи одна из лучших в его карьере. Пожалуй, это именно те мысли, которые приходили хоть раз в голову тем, кто расставался с любимым человеком, в том её сила и есть. <br>[/quote]<br><br>Agree.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 18.02.2007, 17:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
Anathema - Inner Silence


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 18.02.2007, 18:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 13.05.2006, 18:45
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Radiohead - "Exit Music (For A Film)"<br><br>Shape Of Despair - весь альбом "Shades Of..." (для меня - одна большая композиция  :))<br><br>Pink Floyd - "Sorrow"<br><br>КИНО - "Легенда"<br><br>Tiamat - "The Return Of The Son Of Nothing"<br><br>My Dying Bride - "The Dreadful Hours"<br><br>ЗЫ: Да, и по поводу Duran Duran "Come Undone", безусловно, соглашусь.<br><br>ЗЗЫ: Отдельной строкой выделила бы группу The Cure (странно, что их ещё никто не упомянул), но какую-либо одну самую грустную их песню назвать затрудняюсь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 18.02.2007, 18:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Да много их...<br><br>Из последнего что очень сильно зацепила была блайндовская All The King's Horses. C ней, конечно, последний диск воспринимается совсем не так, как без нее...<br><br>А, ну и новый трек Within Temptation цепляет не по дэццки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 18.02.2007, 18:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=ugly Kath link=board=news;num=1171769630;start=0#10 date=02/18/07 в 17:10:47]Radiohead - "Exit Music (For A Film)"<br><br>Shape Of Despair - весь альбом "Shades Of..." (для меня - одна большая композиция  :))<br><br>Pink Floyd - "Sorrow"<br><br>КИНО - "Легенда"<br><br>Tiamat - "The Return Of The Son Of Nothing"<br><br>My Dying Bride - "The Dreadful Hours"<br><br>ЗЫ: Да, и по поводу Duran Duran "Come Undone", безусловно, соглашусь.<br><br>ЗЗЫ: Отдельной строкой выделила бы группу The Cure (странно, что их ещё никто не упомянул), но какую-либо одну самую грустную их песню назвать затрудняюсь...[/quote]<br>Очень извиняюсь, но The Cure "Last Dance" упомянул я!  ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 18.02.2007, 21:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 13.05.2006, 18:45
Сообщения: 44
Откуда: Москва
[quote author=March of Time link=board=news;num=1171769630;start=0#12 date=02/18/07 в 17:48:06]<br>Очень извиняюсь, но The Cure "Last Dance" упомянул я!  ;)[/quote]<br>Ой, да, действительно упомянул, и как это я проглядела?..  ::) Прошу прощения  ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Пн 19.02.2007, 07:15 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
My Dying Bride - Блэк Вояж<br>Estatic Fear - Chapter 1 (моя любимая)<br>все, сейчас расплачусь, поэтому больше писать не буду...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Пн 19.02.2007, 07:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Tiamat- Mount Marilyn<br><br>2 Twilight-Wanderer: When a Blind Man Cries по-моему Axel Rudi Pell исполняет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Пн 19.02.2007, 16:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Eternal Tears of Sorrow- Autumn's Grief; The Rivers Flow Frozen<br>Sentenced- Cross My Heart And Hope To Die<br>Entwine- Gone<br>For My Pain- Autumn Harmony<br>Theatre of Tragedy- Cassandra<br>Арда- Только Пыль<br>Ever Eve- ... On Lucid Wigs; Winternight Depression<br>Autumn Rain Melancholy- Снег<br>Catharsis- A Trip Into Elysium<br>A-ha- Forever Not Yours<br>Scorpions- Still Loving You<br>Cryptic Wintermoon- A Coming Storm<br> И т. д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Пн 19.02.2007, 16:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Lonewolf link=board=news;num=1171769630;start=0#16 date=02/19/07 в 15:06:01]Eternal Tears of Sorrow- Autumn's Grief; The Rivers Flow Frozen<br>Sentenced- Cross My Heart And Hope To Die<br>Entwine- Gone<br>For My Pain- Autumn Harmony<br>Theatre of Tragedy- Cassandra<br>Арда- Только Пыль<br>Ever Eve- ... On Lucid Wigs; Winternight Depression<br>Autumn Rain Melancholy- Снег<br>Catharsis- A Trip Into Elysium<br>A-ha- Forever Not Yours<br>Scorpions- Still Loving You<br>Cryptic Wintermoon- A Coming Storm<br> И т. д.[/quote]<br>Но, всё же, самые грустные и пронзительные композиции пишут, по-моему, не металлисты. Но и исключения бывают, например, инструментал Metallica "To live Is to Die" (именно музыка). Насчёт "Forever Not Yours" соглашусь, да весь альбом "Lifelines" грустный у них получился, за что я его и люблю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Пн 19.02.2007, 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
[quote author=March of Time link=board=news;num=1171769630;start=0#17 date=02/19/07 в 15:11:36]<br>Но, всё же, самые грустные и пронзительные композиции пишут, по-моему, не металлисты. Но и исключения бывают, например, инструментал Metallica "To live Is to Die" (именно музыка). Насчёт "Forever Not Yours" соглашусь, да весь альбом "Lifelines" грустный у них получился, за что я его и люблю.[/quote]<br><br>Возможно... Хотя такой экспрессии, как у металлистов я лично нигде не нахожу (например чего стоит только открывающий вопль в Autumn's Grief)... Но если быть честным на все сто, соглашусь, в роке (а вот его направлений я не знаю, эти ярлыки ИМХО не имеют значения) есть очень пронзительные вещи, правда мне тяжело слушать пронзительность эту- уши режет( хотя не всегда, есть очень сильные композиции, помню что есть, не помню только какие... старею наверное... :) )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Пн 19.02.2007, 18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Lonewolf link=board=news;num=1171769630;start=0#18 date=02/19/07 в 16:37:24]<br><br>Возможно... Хотя такой экспрессии, как у металлистов я лично нигде не нахожу (например чего стоит только открывающий вопль в Autumn's Grief)... Но если быть честным на все сто, соглашусь, в роке (а вот его направлений я не знаю, эти ярлыки ИМХО не имеют значения) есть очень пронзительные вещи, правда мне тяжело слушать пронзительность эту- уши режет( хотя не всегда, есть очень сильные композиции, помню что есть, не помню только какие... старею наверное... :) )[/quote]<br>Pink Floyd и King Crimson мастера в этом деле. экспрессия - это не обязательно многоголосие, можно и двумя-тремя аккордами или переборами такую палитру создать, что сердце сжимается (Welcome to hte Machine, Epitaph, Hey You, Us and Them........), группа The Cure тоже очень эмоциональную музыку играет. ИМХО, арт рок очень экспрессивен, просто сейсас его уже не так активно слушают.  Можно шёпотом сказать так, что мурашки побегут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Пн 19.02.2007, 18:52 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
[quote author=Asket link=board=news;num=1171769630;start=0#15 date=02/19/07 в 06:27:53]Tiamat- Mount Marilyn<br><br>2 Twilight-Wanderer: When a Blind Man Cries по-моему Axel Rudi Pell исполняет.[/quote]<br><br>В оригинале это песня Deep Purple. У пелла кавер...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вт 20.02.2007, 14:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Вообще я стараюсь периодически избавляться от накапливающейся грусти, но опыт в этом деле у меня приличный. И по-настоящему трогают меня только грустные вещи.<br><br>
Цитата:
Хит британской группы The Verve «The Drugs Don't Work» признан «самой печальной» британской песней всех времен.
<br><br>Да, Ричард Эшкрофт такой и есть. A Song for the Lovers  никогда не оставляет равнодушной :"Lord, I' ve been waiting all my life but I'm to late again, I know but I was scared".<br><br>
Цитата:
Но, всё же, самые грустные и пронзительные композиции пишут, по-моему, не металлисты.
<br><br>Тоже так думаю. Кто перегрустит Милен Фармер? Innamoramento - и где-то в душе наворачиваются слёзки. Жаль, что все ее песни уже как-то заезжены бесконечными проигрываниями в эфире.<br><br>Ни разу мне не удавалось спокойно послушать Sitizen Erased или New Born (Muse), может и не супергрустные, но тревожные точно.<br><br>Потом, A-HA - мастера легкой грусти. Хотя бы Forever Not Yours или Crying in a rain. <br>Ой, написала, а потом только увидела, что А-НА уже упоминали... :)<br><br>Очень, очень грустный  - Jay-Jay Johanson:  Far Away - такая тоска, но холодная и отстраненная, когда true love уже выгорела дотла: "Now every word is like a knife, but a silence cuts you twice". <br>    Или  I Want Some Fun, слушая, я всегда почему-то представляю грустного маньяка, который имеет свое, очень особенное понимание веселья.<br><br>
Цитата:
Radiohead - "Exit Music (For A Film)"
<br><br>О да. Radiohead просто как часть моего сердца.<br>И мне безумно нравится Том Йорк в проекте UNKLE - Rabbit In Your Headlights.<br><br>Про Cure я уж говорила - моя первая любовь. На самом деле немножко преувеличила Депеш Мод были первыми, но грусть никогда не провоцировали, скорее прилив сил.<br>А Сure-грустные для меня это Kyoto Song, Sharlotte Sometimes, Siamese Twins, A Thousend Hours... А Trust?.. "I love you more then I can say Why won't you just believe?" Черт, да всё почти, за редким исключением, если перечислять, то уж альбомами.<br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вт 20.02.2007, 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Anathema — One Last Goodbye.<br>Opeth — Face of Melinda, The Drapery Falls, A Fair Judgement, Dirge for November.<br>Katatonia — альбомы Brave Murder Day, Discouraged Ones, Last Fair Deal Gone Down.<br>Практически весь Antimatter.<br>Amorphis — Elegy.<br>Lacuna Coil — Falling.<br>The 3rd and the Mortal — Sleep.<br>Список неполный, как всегда.<br>Вообще, трудно выбирать из более чем пятисот групп, которые слышал. Тем более, количество их постоянно увеличивается.<br><br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вт 20.02.2007, 19:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 13.05.2006, 18:45
Сообщения: 44
Откуда: Москва
[quote author=Navy_Blue link=board=news;num=1171769630;start=0#21 date=02/20/07 в 13:19:23]<br>О да. Radiohead просто как часть моего сердца.<br>И мне безумно нравится Том Йорк в проекте UNKLE - Rabbit In Your Headlights.<br>[/quote]<br>Приятно встречать единомышленников...  ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Ср 21.02.2007, 11:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
[quote author=Blindman link=board=news;num=1171769630;start=0#20 date=02/19/07 в 17:52:51]В оригинале это песня Deep Purple. У пелла кавер...[/quote]<br><br>Ага, спасибо за информацию, а то я оригинал не слышал. Вот, что еще в голову пришло:<br><br>Rammstein - Seemann, Stirb Nicht Vor Mir<br>Кино - Легенда<br>Tiamat - Too Far Gone<br>King Diamond - Daddy<br>Cruachan - Susie Moran<br>In Extremo - Liam<br>In Flames - Metaphor<br>Finntroll - Den Sista Runans Dans<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Ср 21.02.2007, 22:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Blind Guardian - The Bard's Song - In the Forest... Очень трогательная композиция, если честно. Приятная мелодия, чистый вокал... Навевает лёгкую тоску... Очень здорово


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Чт 22.02.2007, 07:12 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
[quote author=Asket link=board=news;num=1171769630;start=0#24 date=02/21/07 в 10:52:38]<br><br>In Extremo - Liam<br>[/quote]<br><br>А мне под нее наоборот колбасится охота.<br>Еще такие печальные песни:<br>Tiamat - Visionare<br>The Sins of Thy Belived - Silent Pain<br>Macbeth - Forever, перед ней еще вступление классное (это с первого альбома)<br>Graveworm - Awake...The Angels of Sorrow


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 25.02.2007, 22:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Многое из того, что вызывает состояние грусти, порой вообще невозможно отнести к разряду грустной музыки. Оно пропитано воспоминаниями и потому несет в себе имеет подобный эффект на человека. Хотя, это, несомненно, зачастую действительно что-то грустное, потому что всегда хочется включить музыку под настроение.<br>Theatre Of Tragedy - Black As The Devil Painteth<br>Led Zeppelin - Baby, I'm gonna leave you<br>Evanescence - Exodus и Hello<br>Pink Floyd - Wish you were here<br>Nine inch nails - Even Deeper<br>The Cure - One Hundred years...да даже перечислять не возьмусь...<br>In Flames - Come Clarity (слишком много воспоминаний)<br>My Dying Bride - весь Songs Of Darkness, Words Of Light<br>Tristania - The Modern End<br>Hooverphonic - Venigar and Solt<br>Fuzzy Logic - Vampires<br>Nirvava - Heart-Shaped Box (тоже много воспоминаний)<br>Anathema - A Natural Disaster<br>Dark Moor - The silver key и многое другое<br>Deftones - Passenger<br>Oomph & Nina Hagen - Fieber<br>Within Temptation - Restless<br>Bjork - Selma Songs, особенно I've seen it all и New world<br>......продолжать можно бесконечно........


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 25.02.2007, 22:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Miryan link=board=news;num=1171769630;start=0#29 date=02/25/07 в 21:05:52]Многое из того, что вызывает состояние грусти, порой вообще невозможно отнести к разряду грустной музыки. Оно пропитано воспоминаниями и потому несет в себе имеет подобный эффект на человека. Хотя, это, несомненно, зачастую действительно что-то грустное, потому что всегда хочется включить музыку под настроение.<br>Theatre Of Tragedy - Black As The Devil Painteth<br>Led Zeppelin - Baby, I'm gonna leave you<br>Evanescence - Exodus и Hello<br>Pink Floyd - Wish you were here<br>Nine inch nails - Even Deeper<br>The Cure - One Hundred years...да даже перечислять не возьмусь...<br>In Flames - Come Clarity (слишком много воспоминаний)<br>My Dying Bride - весь Songs Of Darkness, Words Of Light<br>Tristania - The Modern End<br>Hooverphonic - Venigar and Solt<br>Fuzzy Logic - Vampires<br>Nirvava - Heart-Shaped Box (тоже много воспоминаний)<br>Anathema - A Natural Disaster<br>Dark Moor - The silver key и многое другое<br>Deftones - Passenger<br>Oomph & Nina Hagen - Fieber<br>Within Temptation - Restless<br>Bjork - Selma Songs, особенно I've seen it all и New world<br>......продолжать можно бесконечно........[/quote]<br>Нее..."Songs Of Darkness..." скорее трансовый, а не грустный, даже яростный, я бы сказал, Аарон там рычит прямо как в 1992 году... А вот их короткая песенка "Two Winters Only" действительно грустна, а уж скрипка... ::)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 25.02.2007, 23:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 18.12.2005, 20:58
Сообщения: 46
Откуда: Москва
1)Cathedral "Funeral Request"<br>2)My Dying Bride "My Wine Is Silence"<br>3)Tiamat "Angels Far Beyond"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Пт 02.03.2007, 20:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
В первую очередь хочу поблагодарить автора за интересный топик. Грустные композиции - это действительно отдельная тема для разговора. Это то, что проникает в самую глубь тебя и выворачивает все наизнанку.<br>Что же, буду постепенно составлять список и выкладывать по частям ;) Ибо таких вещей несть числа...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Пт 02.03.2007, 20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=March of Time link=board=news;num=1171769630;start=0#3 date=02/18/07 в 11:28:26]Пожалуй, песня "Last Dance" The Cure, особенно от текста мурашки. [/quote]<br>Не буду ждать, пока эта вещь попадет в мой список ;), поэтому соглашусь уже сейчас. "Последний танец" - это вообще шедевр среди грустных песен, по-моему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Пт 02.03.2007, 20:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Martin link=board=news;num=1171769630;start=0#8 date=02/18/07 в 13:11:40]Sentenced "Killing Me, Killing You" - здесь в первую очередь клип.[/quote]<br>Тоже соглашусь пока без списка ;) А от клипа я вообще в шоке в свое время был - просто расплакаться в конце можно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Пт 02.03.2007, 20:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Featus link=board=news;num=1171769630;start=0#33 date=03/02/07 в 19:02:05]<br>Не буду ждать, пока эта вещь попадет в мой список ;), поэтому соглашусь уже сейчас. "Последний танец" - это вообще шедевр среди грустных песен, по-моему.[/quote]<br>Самые последние строки в ней до сих пор пускают мурашки у меня по спине, хотя прошло столько времени...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Пт 02.03.2007, 20:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Annatar link=board=news;num=1171769630;start=0#14 date=02/19/07 в 06:15:08]все, сейчас расплачусь, поэтому больше писать не буду...[/quote]<br>Да я чуть не расплакался, только вспоминая грустные композиции, не говоря уже о том, чтобы написать их названия.<br>Прямо вот так  :'(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Сб 03.03.2007, 22:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Ну а для меня есть только самый грустный альбом - the Gathering "Mandylion".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Сб 03.03.2007, 23:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
А я бы назвал самым грустным альбомом The Cure "Disintegration", весь! Раз уж вспомнили Тhe Gathering, скажу, что у них есть одна очень грустная песня - "Stonegarden" с альбома "Always...", ещё "Confusion" с "Nighttime Birds".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 04.03.2007, 01:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
пожалуй hedon Дарк транкиллити. Ну а с нового альбома ДТ - incide the particle storm, ток грусть очень уж яростная


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 04.03.2007, 01:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Яростная грусть - вот это да! Summoning - Dagor Bragollah


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 04.03.2007, 16:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Persuader - Sending You Back. Не то чтобы очень грустная, но цепляет, особенно припев такой... завораживающий


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 04.03.2007, 17:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26.02.2007, 23:42
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург
Nirvana-Something In The Way<br>Ozzy Osbourne-You're No Different<br>Katatonia-Withoud God


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Пн 05.03.2007, 07:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Nightwish - Angels Fall First


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Пн 05.03.2007, 15:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
[quote author=Asket link=board=news;num=1171769630;start=0#43 date=03/05/07 в 06:09:22]Nightwish - Angels Fall First[/quote]<br>Я вот не люблю Найтвиш, но как самую грустную выделил бы скорее Two For Tragedy (с Wishmaster)- ИМХО это вообще у них единственная хоть немного (и очень немного) эмоциональная вещь...<br><br>P. S. Хотелось бы еще выделить Arch Enemy- Vox Stellarum, Cryptic Wintermoon- Obsidian Fragments и т. п.- они показывают, что грустной композиции не обязательно нужны слова...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Пн 05.03.2007, 20:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
Отметил бы композицию с последнего альбома My Dying Bride: "I cannot Be Loved", по-моему, действительно ГРУСТНАЯ песня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вт 06.03.2007, 10:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
[quote author=Lonewolf link=board=news;num=1171769630;start=0#44 date=03/05/07 в 14:29:30]<br>Я вот не люблю Найтвиш, но как самую грустную выделил бы скорее Two For Tragedy (с Wishmaster)- ИМХО это вообще у них единственная хоть немного (и очень немного) эмоциональная вещь...<br>P. S. Хотелось бы еще выделить Arch Enemy- Vox Stellarum, Cryptic Wintermoon- Obsidian Fragments и т. п.- они показывают, что грустной композиции не обязательно нужны слова...[/quote]<br><br>У Nightwish еще можно взять Forever Yours. А по поводу инстументалов - King Diamond - Insanity, убийственная тоска.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вт 06.03.2007, 10:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
ИМХО Forever Yours- просто серая нуднятина, монотонно и неэмоционально. Да и вообще Nightwish в этот топик не вписывается...<br><br>По сабжу- есть еще у Macbeth композиция Lady Lily White с альбома Vanitas. Очень по-театральному грустная штука...Особенно конец <br>"... The tower was calling...she climbed the stairs to breathe better the death<br>...and the heaven was bleeding <br>She dressed in snow flickering as lily in storm <br>Like a dove flew up..." и далее...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вт 06.03.2007, 11:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Ну, с Forever Yours у меня связаны определенные воспоминания, это во-первых, а во-вторых песня эта мне нравится и навевает грусть, которая с упомянутыми выше воспоминаниями, в принципе, не связана.<br>По поводу того, что Nightwish не место в этом топе - это, извиняюсь, бред. Я знаю, сейчас хаять эту группу - это не то что модно, это просто одно из правил хорошего тона в среде металхэдов. Но печальные песни есть у каждой группы (почти), в том числе и у Nightwish. И то, что их исполняет именно Nightwish вовсе не означает, что упоминать их здесь не стоит.  


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вт 06.03.2007, 15:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
[quote author=Asket link=board=news;num=1171769630;start=0#48 date=03/06/07 в 10:30:53]Ну, с Forever Yours у меня связаны определенные воспоминания, это во-первых, а во-вторых песня эта мне нравится и навевает грусть, которая с упомянутыми выше воспоминаниями, в принципе, не связана.<br>По поводу того, что Nightwish не место в этом топе - это, извиняюсь, бред. Я знаю, сейчас хаять эту группу - это не то что модно, это просто одно из правил хорошего тона в среде металхэдов. Но печальные песни есть у каждой группы (почти), в том числе и у Nightwish. И то, что их исполняет именно Nightwish вовсе не означает, что упоминать их здесь не стоит.  [/quote]<br>Для начала следует отметить, что я вообще не отношу себя ни к каким металхэдам и плевал на то, что считается у них хоршим тоном. Не верите- вспомните тему про блэк. <br>Группа не к месту, потому что все у них до того вылизано, что просто противно, а эмоций в композициях ноль. А грустная композиция подразумевает наличие этих самых эмоций, которых там днем с огнем не отыскать. <br>По сабжу- Да у Empyrium очень грустные и очень красивые произведения. Только вот выделить что-нибудь одно не получится, когда я первый раз на этот вопрос отвечал, я так и хотел написать: "Empyrium- весь..." :)<br>Тоже самое можно сказать про Throes of Dawn...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вт 06.03.2007, 18:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Хорошо, заменим "металхэды" на "люди, увлекающиеся тяжелой музыкой" - так пойдет? Потому что раз ты присутствуешь на этом портале, значит явно ей увлекаешься. <br>Ну а если вспомнить все, что говорилось в теме про блэк, опять-таки придется сойтись на том же - каждому свое. Я, например, у Найтвиш нахожу эмоции, причем всякие разные. И абсолютно не понимаю, чего к ним все так хреново относятся? Вылизанность? Так на первом альбоме ею даже и не пахнет...<br><br>По сабжу:<br>System of a Down - Roulette, Lonely Day, Soldier Side.  <br>Kataklysm - Wounds<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Чт 08.03.2007, 00:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 06.12.2006, 23:21
Сообщения: 39
по моему мнению есть очень много понастоящему грустных и берущих за душу композиций. взять хотя бы НАУ и их"Яхочу быть с тобой"<br><br> а так это наверно: Carcass - Corporal Jigskore Quantry<br>заводное 4 минутное колбасное начало, а затем весёленькое соло и вау аля развязка:обсолютный нереальный депресняк и грустняк.я выучил это весёленькое соло половину рифов и не остановлюсь пока все партии не выучу ...наверно....<br><br>и Металлика - One<br><br>о! написал про Каркасс и сразу же вспомнил про Кемикал Брозерс и их Out Of Control<br><br>у Дельфина есть опупенный альбом. Ткани называется. И там песни "пляж" собака", "дядина песня" "июнь" вообще весь альбом очень грустный и тихий и спокойный. меня када девушка бросила помню я нажрался как скотина. одел на себя наушники включил этот альбом и лёг в постель спать и рыдал,слушал и рыдал.....<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 11.03.2007, 08:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Вот, как же я мог забыть!<br>Дельфин - Весна, абсолютный депресняк.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 11.03.2007, 14:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Annatar link=board=news;num=1171769630;start=0#14 date=02/19/07 в 06:15:08]My Dying Bride - Блэк Вояж[/quote]<br>Ну, не знаю, по-моему, Black Voyage скорее мрачная, чем грустная ;) Как и многое у MDB. Именно грустные вещи, причем чтоб грустные от начала до конца, у них редко встречаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||