Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 03:55
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 22:41 

Зарегистрирован: Вт 14.09.2021, 13:42
Сообщения: 38
Откуда: Украина
Alice Malign писал(а):
Baldurs Tod писал(а):
Сука, давно хотел снова увидеть такие темы на этом форуме.


да шо в них толку, в темах этих
все по одному сценарию – приходит аутентичный юноша бледный со взором горящим искать братьев во митоле, рано или поздно случается срач, и герой хлопает дверью со словами "я думал тут металлисты, а тут сборище какого-то токсичного гноя со стремными и часто непонятными подъебами"


Ого, как в воду глядишь! Всё правильно! Я поражен! Должно быть здесь таких "юношей" было немало? Да?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 22:45 

Зарегистрирован: Вт 14.09.2021, 13:42
Сообщения: 38
Откуда: Украина
Jotun писал(а):
hansi_hrb писал(а):
А разве не в этом изначально был смысл форума на сайте? Чтобы люди обсуждали интересующие их темы с подобными себе?

это же не зарубежные форумы где все чинно и благородно.

Внатуре. Зарубежные форумы - сплошной чилл да блаженство. Все исключительно комплиментарны, дружелюбны и вместо матов говорят исключительно "oh my god!"

А если серьёзно, могу разве что посоветовать Аслану законтачиться через комменты к рецензиями с Еленой Калисткой.
Там хоть какой-то брутал будет, пушо здесь - едва ли.



Спасибо за наводку! Кстати, меня зовут Влад. Аслан это псевдоним, как бы, я видел просто что здесь не принято своё настоящее имя писать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 22:48 

Зарегистрирован: Вт 14.09.2021, 13:42
Сообщения: 38
Откуда: Украина
Alice Malign писал(а):
да просто общий уровень культуры у людей выше, и всё


Во. Я тоже так стараюсь. Не разводить срачи, да люди у нас как быдло себя ведут, и приходится тоже таким быть иногда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 22:52 

Зарегистрирован: Вт 14.09.2021, 13:42
Сообщения: 38
Откуда: Украина
Так, ребята. Рад знакомству. Я кажется всё понял, как здесь всё устроенно. Перейдем к теме сообщения - отвечу. Будет интересный топик - зовите, а срачи - неинтересны! Я со всеми хочу только дружить!) Чао. Всем удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 23:13 

Зарегистрирован: Сб 26.09.2009, 23:55
Сообщения: 77
Откуда: Киев
Aslan писал(а):
Так, ребята. Рад знакомству. Я кажется всё понял, как здесь всё устроенно. Перейдем к теме сообщения - отвечу. Будет интересный топик - зовите, а срачи - неинтересны! Я со всеми хочу только дружить!) Чао. Всем удачи.


Взаимно, но лучше заходи в комменты к новостям, там народу больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 23:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Aslan писал(а):
Должно быть здесь таких "юношей" было немало? Да?


да не
раз в два года максимум появляется кто-нибудь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Пт 24.09.2021, 00:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
помню читал какой-то форум по метолу, у которого пик активности это где-то 2003-2006, так вот чел как будто не успел туда запрыгнуть когда это было актуально
хороший был форум, прикольно почитать чем жили 20 лет назад, но блядь всему свое время


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Пт 24.09.2021, 00:08 

Зарегистрирован: Вт 14.09.2021, 13:42
Сообщения: 38
Откуда: Украина
hansi_hrb писал(а):
Aslan писал(а):
Так, ребята. Рад знакомству. Я кажется всё понял, как здесь всё устроенно. Перейдем к теме сообщения - отвечу. Будет интересный топик - зовите, а срачи - неинтересны! Я со всеми хочу только дружить!) Чао. Всем удачи.


Взаимно, но лучше заходи в комменты к новостям, там народу больше.


Спасибо за совет, дружище!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Пт 24.09.2021, 00:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
Baldurs Tod писал(а):
я старый и кругом говно

все эти стимы хуимы дискорды хуерды нужны не для поиска себе подобных - это не сайты знакомств
у них есть первичная функция - магазин игр или связь, параллельно которой прикручивают социальные функции
то, что ты ни с чем из этого не имел дело означает лишь, что ты походу в интернет выходишь за анекдотами, новостями и сиськами
а вместо того чтобы нормальной музыки послушать возмущаешься, почему же никто не любит мой любимый метал, который даже во времена своей популярности был на втором плане
гений ебать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Пт 24.09.2021, 00:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
hansi_hrb писал(а):
лучше заходи в комменты к новостям, там народу больше.

Народу гораздо больше, но заходить лучше в костюме химзащиты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Пт 24.09.2021, 08:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 30.03.2013, 13:35
Сообщения: 131
hansi_hrb писал(а):
https://vk.com/kalistka елена калистка оказывается даже две книги написала. Стихи и биографию группы. https://stihi.ru/2016/10/20/9794 бля, какой прекрасный текст.

Ну, всё. Тгавля-деанон.

Aslan писал(а):
контингент здесь в основном +30, а то и 40-50 лет

Лично мне ещё 30 нет, хотя я успешно к этому двигаюсь. Есть тут, похоже, и студент(ы), которые на ню-митол рецушки строгают.

Aslan писал(а):
Спасибо за совет, дружище!

Ещё в комментарии к свежим рецензиям заглядывай.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Пт 24.09.2021, 10:23 

Зарегистрирован: Чт 16.07.2015, 17:51
Сообщения: 68
ein schwein писал(а):
ты походу в интернет выходишь за анекдотами, ... и сиськами


так это же самое лучшее, что есть в интернете! (шутка)

ein schwein писал(а):
а вместо того чтобы нормальной музыки послушать возмущаешься, почему же никто не любит мой любимый метал, который даже во времена своей популярности был на втором плане


А что у нас сейчас нормальная музыка? А то я не в курсе. Любой жанр и хорош, и уёбищен по-своему. Возмущаться даже и не думал, ибо, во-первых, не металлом единым, во-вторых, любителей его в интернете дохуя.
Кстати, Инстаграмом вот пользуюсь, так что не совсем отшельник. И с удивлением отмечаю, что на Last.fm появляется какая-то активность, что хорошо, ибо прикольный сервис.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Пт 24.09.2021, 16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
Baldurs Tod писал(а):
Возмущаться даже и не думал, ибо, во-первых, не металлом единым, во-вторых, любителей его в интернете дохуя.
Кстати, Инстаграмом вот пользуюсь, так что не совсем отшельник. И с удивлением отмечаю, что на Last.fm появляется какая-то активность, что хорошо, ибо прикольный сервис.


Не очень верится, что ты сильно много неметала употребляешь. Пассажи в духе "все, музыка кончилась" как правило исходят от тех, кто не очень то ее ищет, но по-прежнему слушает дедов.
Да и last.fm сомнительная штука, потому что 99.99% прослушиваний музыки проходят без его участия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Пт 24.09.2021, 18:48 

Зарегистрирован: Чт 16.07.2015, 17:51
Сообщения: 68
А я где-то пожаловался, что музыка кончилась? Наоборот, интересных групп вполне достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 25.09.2021, 05:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
Ладно, возможно я триггернулся на странный тейк про стимы-дискорды-телеграмы и говнарский детектор подвёл, но это пр-прежнему звучит слишком по пердунски и отдает банальным непониманием как эти вещи работают


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 25.09.2021, 07:39 

Зарегистрирован: Вт 14.09.2021, 13:42
Сообщения: 38
Откуда: Украина
ein schwein писал(а):
Baldurs Tod писал(а):
я старый и кругом говно

то, что ты ни с чем из этого не имел дело означает лишь, что ты походу в интернет выходишь за анекдотами, новостями и сиськами
а вместо того чтобы нормальной музыки послушать возмущаешься, почему же никто не любит мой любимый метал, который даже во времена своей популярности был на втором плане
гений ебать


Я считаю что это личное дело каждого кто куда и зачем ходит. А что такое нормальная музыка. Кому что нравится тот и слушает, зачем себя пересиливать? У тебя извращенные понятия про музыку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 25.09.2021, 12:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
на меня новая музыка уже не производит никакого впечатления
за последние пять лет меня реально удивили только Heilung
но слушать их, не смотря при этом – довольно скучное занятие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Вс 26.09.2021, 05:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10.01.2014, 04:58
Сообщения: 265
Aslan писал(а):
Я считаю что это личное дело каждого кто куда и зачем ходит. А что такое нормальная музыка. Кому что нравится тот и слушает, зачем себя пересиливать? У тебя извращенные понятия про музыку.

Разные уровни восприятия. Со временем начинаешь понимать, что хорошая музыка, это музыка от горящих музыкантов. А горящие музыканты это кто угодно, кроме 50+ летних успешных музыкантов с громким именем. Здесь об этом речь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Вс 26.09.2021, 12:03 

Зарегистрирован: Вт 14.09.2021, 13:42
Сообщения: 38
Откуда: Украина
ElectricRetard писал(а):
Aslan писал(а):
Я считаю что это личное дело каждого кто куда и зачем ходит. А что такое нормальная музыка. Кому что нравится тот и слушает, зачем себя пересиливать? У тебя извращенные понятия про музыку.

Разные уровни восприятия. Со временем начинаешь понимать, что хорошая музыка, это музыка от горящих музыкантов. А горящие музыканты это кто угодно, кроме 50+ летних успешных музыкантов с громким именем. Здесь об этом речь.


я тебя понимаю о чем ты, но такие все музыканты за 40-50, это же не футбол что после 40 надо списать со счетов. Горящие пускай будут. Но что-то я не видел достойной замены для тех же AC/DC, Metallica, Slayer или Iron Maiden, есть много второ-, трете-сортных копирок, да их, пруд пруди, а такие когда-то свежие и перспективные банды как Avenged Sevenfold, Airborne, Trivium, Bullet for My Valentine или Ghost, будучи названными вторыми "великими", так и не обрели даже йоты величества предшественника, поэтому я считаю что у тех же Deep Purple, Metallica, Iron Maiden, AC/DC и прочих ребят за 50 есть полное моральное право ничего нового не делать потому что они уже и так сделали свой неоценимый вклад в музыку. На счет UDO, ну да весь прикол в самом Удо, это все-таки сольный проэкт вокалиста, а они как правило не очень богаты музыкально, весь в прикол в самом присутствии знакового артиста, а то что музыка там одинаковая, то это на втором плане всегда будет, так что если ты не фанат Accept времен Удо, то не удивительно почему тебе не нравится его сольный проэкт. Взять в пример такие проэкты как Bruce Dickinson, Кипелов, Belladonna, Tarja Turunen или James LaBrie - все они действовали +- по стилистике своих предыдущих коллективов, или по стилистике уже существующих,... ну Dio, King Diamond и Ozzy Osbourne исключение, но это скорее исключения из правил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Вс 26.09.2021, 13:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
еще бы в нашу эру цифры, пластика, социальных сетей и прочей хуйни ждать обретения рок-группами легендарного статуса и массовой истерии фоннатов
эта эпоха в прошлом, и последними ее представителями являются Раммштайн


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Вс 26.09.2021, 15:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
"последними ее представителями являются Раммштайн"
Slipknot и System of a Down же.
Хотя, если брать именно роцк в широком смысле - тогда хз вообще. Не слежу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Вс 26.09.2021, 15:25 

Зарегистрирован: Вт 14.09.2021, 13:42
Сообщения: 38
Откуда: Украина
Jotun писал(а):
"последними ее представителями являются Раммштайн"
Slipknot и System of a Down же.
Хотя, если брать именно роцк в широком смысле - тогда хз вообще. Не слежу.


Ну, типа есть же очень популярные в роке группы по типу Imagine Dragons, или что еще там, если это можно считать роком. Rammstein, Slipknot, System of a Down это хоть и круто, но это уже совсем другое. Я же писал про современных исполнителей которые могли бы заменить батек, не будучи копиркой, но впитать в себя суть, ну типа как когда-то Trivium или Bullet for My Valentine прочили будущее второй Металлики, или как Папу Эмеритуса называли продолжателем дела Кинга Даймонда, или Airborne это вторые AC/DC, что впрочем так и есть, но повторить успех никому не удалось. Я к чему. Были System of a Down, Slipknot, сейчас чего там модно слушать... Bring Me the Horizon, и другие популярные метал-группы, но вот именно групп продолжателей достойных нету. Я имею метал "классического образца", а не альтернативу - нью-, индастриал-метал, металкор, джент, впрочем против которых ничего против не имею, музыка просто не особо моя: я вообще не люблю рэп-, эмо-вокал, влияние электроники и индастриала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Вс 26.09.2021, 15:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Imagine Dragons не особо рок, да.
Хотя мне они и нравятся.
Ну, то есть. Концерты у них бомбические, но слушать поальбомно затрудняюсь - один и тот же бит гуляет из песни в песню, да и манера Даниэлы Рональду петь по слогам в ритме "рз-дв-тр-чееееетыыыыре" - это шото с чем-то, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Вс 26.09.2021, 17:22 

Зарегистрирован: Сб 26.09.2009, 23:55
Сообщения: 77
Откуда: Киев
А как же грета ван флит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Вс 26.09.2021, 18:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Грета - группа интересная не сама по себе, но в плане на неё реакции.
Сколько было разговоров о том, что они мимикрируют под Лед Зеппелин и вообще: что это ещё за опыты в клонировании.
Послушал.
И чото там не особо Лед Зеппелин. Причём даже не в плане качества материала - это очевидно. А даже просто само звучание и подача.
Мне прям стало интересно, по какому базовому набору песен судят, как ДОЛЖНЫ звучать дирижабли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Вс 26.09.2021, 20:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Aslan писал(а):
Я имею метал "классического образца"


потому что этот митал давно уже устарел
так как музыкальный бизнес зиждется, прежде всего, на деньгах, было бы просто невыгодно вкладывать их в проект, который заведомо себя не оправдает с финансовой точки зрения
люди уже просто не будут массово обеспечивать хэви-митол-группе успех настолько, чтобы эта группа закрепилась в масс-культуре как "ребут жанра"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Вс 26.09.2021, 21:37 

Зарегистрирован: Вт 14.09.2021, 13:42
Сообщения: 38
Откуда: Украина
ой, ребята, я так понял что металлистов нужно искать везде только не на метал-форумах, а то все эти "Imagine Dragons хорошая группа", "UDO порожняк", "классический метал устарел" заставляют мое лицо скукоживаться как яйца на минусовом холоде.
Как-то не круто ребята, вы вроде взрослые, а скучные какие-то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Вс 26.09.2021, 22:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Aslan писал(а):
"классический метал устарел"


я не понимаю, в чем дело
сначала ты спрашиваешь, почему нет новых "монстров" хэви-металла типа Мейден или Прист
тебе отвечают, что им неоткуда взяться, потому что на них не сделаешь сейчас денег
тебе не устраивает такое положение дел, и ты обвиняешь отвечающих тебе в том, что они, как бы смешно это ни звучало, не "труъ-митолхэды"?
а какого ответа тебе хотелось бы?
что люди в основной своей массе – тупое быдло, не понимающее величия и ослепительной красоты классического металла, и потому не обеспечивающее группам этого жанра многомиллионные продажи и топы Биллборда?
сорри, но как уже было сказано, здесь люди постарше возрастом, которые за годы жизни успели уже нимношка понять, как люди в целом мыслят и как дела делают


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Вс 26.09.2021, 22:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Да нет, это одно из последних мест в рунете, где у УДО есть хоть какая-то группка поддержки, а под релизами митол-классиков комментов больше, чем под молодыми и дерзкими.
Просто да, не на форуме, а в новостях.
"Imagine Dragons хорошая группа"
Ну вот давай сравним с УДО по объективным показателям.
Вокал. Драконы - один балл. Диркшнайдер - половинка. Вот прям петь он вообще не умеет, но ладно уж.
Ритм-гитара. Ну, допустим, единица у Удо, 0,01 у Драконов.
Ритм-секция - примитивна шо там, шо там. По 0,5.
Соло. Ноль баллов обоим исполнителям. У Драконов их практически нет, у Диркшнайдера гитарист люто мажет мимо нот.
Разнообразие материала - однообразен шо там, шо там. По 0,5.
Звук - лучше у Драконов, ибо бюджеты выше. Допустим, 1 на 0,5.
Живые выступления - ну, это надо очень сильно зашориться непроницаемыми митольными шорами, чтобы отрицать зрелищность Драконов. Если у них 1, то УДО 0,25 максимум.
Итого 4,01 на 3,25. Победа Imagine Dragons.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Пн 27.09.2021, 01:07 

Зарегистрирован: Чт 16.07.2015, 17:51
Сообщения: 68
Alice Malign писал(а):
на меня новая музыка уже не производит никакого впечатления
за последние пять лет меня реально удивили только Heilung
но слушать их, не смотря при этом – довольно скучное занятие


А мне вот вообще не зашло, например, хотя Wardruna зашла на ура с первого же прослушивания 6 лет назад и отлично заходит до сих пор.
Heilung для меня эдакий gimmick — загадочная, но миловидная девка в центре в типа шаманских шмотках красиво типа по-шамански поёт, вокруг типа суровые шаманы исполняют какой-то типа шаманский рэп, а ещё они стучат типа реальными человеческими костями. Из-за этого всего Heilung в северном неофолке для меня выглядит, как Slipknot в металле — много шумихи, а по сути просто яркая запоминающаяся обёртка.
Вот Forndom, например, гораздо приятнее, хотя по сути, просто мужик завывает под лиру/никельхарпу.
Но это всё лютое ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Пн 27.09.2021, 01:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
в том и суть, что когда музыка, как таковая, перестает особо интересовать, больше впечатляет умение качественно подать свою концепцию
условный мужик с никельхарпой – это здорово и аутентично, и когда я исследовал музыку чуть ли не с фанатическим академическим рвением, все такие люди мной прослушивались, их музыка анализировалась, делались какие-то выводы и всё прочее
а в данный период жизни такой условный мужик для меня откровением не станет, потому что я подобного тонны переслушал раньше, и в какой-то момент желание быть в курсе происходящего на всех этих сценах/жанрах пропадает
как правило, различные заботы и другие увлечения оттягивают на себя время, и ты сперва переживаешь, что проебываешься по новой музыке, а потом постепенно осознаешь, что тебе довольно-таки похуй, нет ощущения, что в жизни появилась дыра, которую нечем заполнить
и в конце концов внимание начинает цепляться только за наиболее эффектные и продуманные акты, несмотря на то, что у многих безвестных коллег по жанру музыка может быть глубже, подача – честнее, и так далее
просто для меня затраты усилий и времени на их поиск уже не оправдывают гипотетический профит от их отыскивания


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Пн 27.09.2021, 19:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
плюс ко всему, мне в музыке стало не хватать объемов информации для обработки мозгом
то есть, я не могу просто сесть и СЛУШАТЬ МУЗЫКУ как раньше, мне очень быстро это наскучивает, и мозг требует какого-то параллельного занятия
раньше включишь музыку и покачиваешься себе на эмоциональных волнах, а сейчас после пары треков и мыслей типа "вот тут хорошо из припева вышли на проигрыш, концепция композиции сохранена, забавные барабанные сбивки под конец" становится скучно, я начинаю думать на отвлеченные темы, вспоминаю какое-нибудь несделанное дело, и прослушиванию музыки приходит пиздец


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Вт 28.09.2021, 09:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.03.2011, 20:51
Сообщения: 102
Откуда: Краснодарский Край, Темрюк
Alice Malign писал(а):
плюс ко всему, мне в музыке стало не хватать объемов информации для обработки мозгом
то есть, я не могу просто сесть и СЛУШАТЬ МУЗЫКУ как раньше, мне очень быстро это наскучивает, и мозг требует какого-то параллельного занятия
раньше включишь музыку и покачиваешься себе на эмоциональных волнах, а сейчас после пары треков и мыслей типа "вот тут хорошо из припева вышли на проигрыш, концепция композиции сохранена, забавные барабанные сбивки под конец" становится скучно, я начинаю думать на отвлеченные темы, вспоминаю какое-нибудь несделанное дело, и прослушиванию музыки приходит пиздец


В такой ситуации можно попробовать перейти на что-то более событийное, либо прям пышущее энергетикой. Чтоб прям лихим пинком выбило все раздумья/скуку. Как вариант - нечто с высоким эффектом погружения или дискомфорта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Вт 28.09.2021, 11:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
это все не работает уже давно
ни в какой музыке для меня уже нет секретов, нет ничего, что могло бы полностью приковать к ней мое внимание
потому что музыка похожа на многие другие вещи (например, политику) в том, что есть набор основополагающих принципов и методик, а сам предмет представляет собой бесконечное количество вариаций и комбинаций этих основ
когда осознаешь это в полной мере, исследовательское рвение и желание целенаправленно слушать музыку пропадает (под "целенаправленно" имеется в виду не то, что ты вообще перестаешь включать музыку по собственному желанию, а что музыка начинает служить исключительно в качестве саундтрека – под работу, уборку, запой, шо там еще)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Вт 28.09.2021, 13:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.03.2011, 20:51
Сообщения: 102
Откуда: Краснодарский Край, Темрюк
Alice Malign писал(а):
это все не работает уже давно
ни в какой музыке для меня уже нет секретов, нет ничего, что могло бы полностью приковать к ней мое внимание
потому что музыка похожа на многие другие вещи (например, политику) в том, что есть набор основополагающих принципов и методик, а сам предмет представляет собой бесконечное количество вариаций и комбинаций этих основ
когда осознаешь это в полной мере, исследовательское рвение и желание целенаправленно слушать музыку пропадает (под "целенаправленно" имеется в виду не то, что ты вообще перестаешь включать музыку по собственному желанию, а что музыка начинает служить исключительно в качестве саундтрека – под работу, уборку, запой, шо там еще)


На все 100% я это понять не могу, так как что старая, что новая музыка у меня упорно вызывает сильнейший резонанс, страсть и ПОВЕРХАУС ЭКСАЙТМЕНТ, и прекращать сие безобразие решительно не собирается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Вт 28.09.2021, 13:21 

Зарегистрирован: Сб 26.09.2009, 23:55
Сообщения: 77
Откуда: Киев
А я вот прекрасно понимаю, слушаю музыку только исключительно как саундтрек к занятиям делом или работе. Без параллельных дел, просто прослушивание, кажется даром потерянным временем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Вт 28.09.2021, 14:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Single Snail писал(а):
На все 100% я это понять не могу


ну поймешь, когда будет под сороковник
резонанс-то музыка продолжает вызывать, особенно любимая, но страсть к открытию новой ушла в тень
плейлист устоялся, так сказать, апдейты случаются крайне редко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Вт 28.09.2021, 14:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.03.2011, 20:51
Сообщения: 102
Откуда: Краснодарский Край, Темрюк
Alice Malign писал(а):
резонанс-то музыка продолжает вызывать, особенно любимая, но страсть к открытию новой ушла в тень
плейлист устоялся, так сказать, апдейты случаются крайне редко


Оу. Дак все не так то и печально. А то "ни в какой музыке для меня уже нет секретов, нет ничего, что могло бы полностью приковать к ней мое внимание" звучит именно как "Озарение прибило мои чувства, так что быть тебе фоном! И не более!!! Муха-ха-ха!".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Вт 28.09.2021, 16:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
но это одно и то же
только не озарение, а глубокое понимание пополам с пресыщением


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Вт 28.09.2021, 21:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Вот, кстати. Пресыщение - хорошее слово. Граничная полезность потребляемой музыки с каждым новым исполнителем-альбомом-треком неуклонно снижается. Хотя ты до поры до времени считаешь наоборот: ведь горизонты же расширяются, кругозор растёт. А потом как у Сапковского: мир стал больше, но в то же время, как ни парадоксально, как будто бы и меньше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 30.09.2021, 04:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
Странно, что не прозвучало ничего про сочинение своей музыки
Сложно конечно, в плане реализации, но это же некст левел?
Просто те, кто переслушал гигатонны альбомов уже явно должны понимать закономерности, какие вещи работают, а какие нет, - явно какое-то видение уже сформировалось. Неужели нет интереса к сочинительству или хотя бы тяги к ретроспективе, чтобы просто осмыслить как работают даже самые примитивные ходы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 30.09.2021, 05:02 

Зарегистрирован: Сб 26.09.2009, 23:55
Сообщения: 77
Откуда: Киев
я сочинял в свое время много музыки, но сейчас тяжеляком заниматься уже не интересно. Так иногда сочиняю всякие риффы что б пальцы поразминать, или чет просто под гитару для себя. Собирать куски в песни особого желания нет. Записываться не вижу смысла. Разве что эмбиент какой наваять, но его сейчас столько, что смысла вроде как и нету.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 30.09.2021, 10:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
ein schwein писал(а):
Сложно конечно, в плане реализации, но это же некст левел?


некст левел чего, боюсь спросить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 30.09.2021, 10:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
ein schwein писал(а):
Странно, что не прозвучало ничего про сочинение своей музыки
Сложно конечно, в плане реализации, но это же некст левел?
Просто те, кто переслушал гигатонны альбомов уже явно должны понимать закономерности, какие вещи работают, а какие нет, - явно какое-то видение уже сформировалось. Неужели нет интереса к сочинительству или хотя бы тяги к ретроспективе, чтобы просто осмыслить как работают даже самые примитивные ходы?

Очень смешной пост в контексте прошлогоднего срача в соседней теме.
Я написал как-то пяток или около того песен. Слава б-гу, их никто никогда не услышит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 30.09.2021, 12:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 30.03.2013, 13:35
Сообщения: 131
Jotun писал(а):
Я написал как-то пяток или около того песен.

Только тексты?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 30.09.2021, 12:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Только музыку. Вместо текстов там намеченные вокальные мелодии в виде душераздирающего мычания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 30.09.2021, 12:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Jotun писал(а):
Очень смешной пост в контексте прошлогоднего срача в соседней теме.


хуй знает, выглядит так, будто швайн все время пытается вывести какие-то законы или гайдлайны по "правильному" сочинению музыки, типа "научился писать простое – учись писать более сложное"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 30.09.2021, 13:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Так це ж було вже (с)
Помню, когда Чмульке тут тусил, ему тоже всё было важно вывести формулу Истинно Правильной Музыки.
В последний раз, что я помню, он даже забегал на форум рассказать, что вычислил три идеальных дет-митольных альбома.
Жаль, забыл тогда спросить, использовал ли он тогда тройной интеграл в процессе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 30.09.2021, 17:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
Alice Malign писал(а):
некст левел чего?

Ну когда ты решил, что уже в принципе уже не услишишь ничего нового, то почему бы не идти сочинительствовать.

Alice Malign писал(а):
законы или гайдлайны по "правильному" сочинению музыки

По-моему есть только один гайдлайн - максимально точно донести задуманное до слушателя.
Результат всегда зависит от автора - или он криво перенес задумку, или задумка херня. Ну или задумка пиздец сложная, что часть слушателей сразу отсеиваются из-за высокого порога. Если простую песню криво сыграть и через жопу записать - то это автоматом отнимает у нее половину баллов, останется вывозить только на задумке.

Но я вообще больше к тому вел, что тут как бы музыкальный портал, люди пишут про музыку, анализируют ее - но как правило по субъективным ощущениям. Некст левел тут это как бы заглянуть за ширму и понять как все работает. И есть такая тема, что если ты реально понимаешь как что-то устроено, то в теории ты можешь это повторить.

Условно, если ты всю жизнь слушал трешто скорее всего структуру ты понял и если сядешь его играть, то какие-то модуляции или сбивки ты уже осознаешь, и понимаешь как они работают даже не зная об их существовании.

Так и тут - скорее всего многие здесь эти модуляции и сбивки уже прочувствовали, уже понимают в каком контексте они используются и могли бы использовать этот опыт в творчестве.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 30.09.2021, 17:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
На всякий случай: я не в смысле "идите сочиняйте сами, если такие умные", а в смысле, что резон для этого есть, и получиться может хорошо. Да и в целом это взгляд на музыку под другим углом, интерес имеется даже чисто исследовательский.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||