Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 19.04.2024, 03:08
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ] 
Автор Сообщение
  Русский язык в тяжелой музыке
СообщениеДобавлено: Ср 10.05.2006, 14:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Привет всем любителям тяжолого и мрачного!!! <br>Довольно давно слушаю металл, а как смог держать м-фон в руках так и понеслось. Одно время создавал свою группу. Писал тексты и исполнял с местной сцены. Так скажите мне отсталому по какой причине мы - насители "великого и могучего" тянемся за англоязычниками? Чё всем за границу нетерпиться? Или за непонятными словами проще скрыть узость текстовой основы? <br>Кто может что-то сообщить - жду!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Чт 11.05.2006, 11:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04.11.2003, 12:44
Сообщения: 63
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Донести смысл по-русски проще, но для коммерческого успеха (за которым гонятся абсолютно все, кто начинает заниматься музыкой, и не надо мне доказывать обратное >:( >:( ) нужно рычать и орать по импортному... Так уж повелось...Хотя я этого тоже не понимаю, тоже пишу и исполняю (редко, к сожалению ::) ) на русском (не потому,что не могу на импортном, просто на русском красивше 8)).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Чт 11.05.2006, 15:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Ну насчёт английского звучания тут я согласен. Сам в прошлом вокалист (кстати с неплохими данными) и знаю, что рычать на заморском проще.<br>Но где же патреотизм? Где желание донести свои мысли до масс? Да и англицкий язык намного скуднее в оборотах чем наш (я не имею в виду ненармотив), ДУШИ в нём нет. <br>Ну это слова. Теперь дело: если кто всё же знает интересные коллективы из глубинки, (да чем чёрт не шутит, может и в столице такие найдутся) поющие на Русском - сообщите, порадуйте старого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Чт 11.05.2006, 22:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.09.2005, 11:55
Сообщения: 22
Антиглобалисты должны петь на своем родном языке. И вообще, нужно не копировать западные стили, а продвигать свою фишку. Иначе никакого прогресса в искусстве. В моем понимании русский рок - это продолжение скорее русской песенной тредиции, чем западного рока. И это правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Пт 12.05.2006, 11:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Ну антиглобалист из меня никакой, да и из РНЕ я давно уже вышел. А вот национальное сознание должно быть, и это вовсе не дурной тон, а нармальная любовь к Родине. <br>Но я здесь вовсе не о том. А о создающемся вакууме в области русскоязычной тяжолой продукции. Причём крепнет мысль, что появился он искуственно. Нехватает талантлевым ребятам поддержки, как финансовой так и моральной. Вишь и язык у нас окатца дубовый (пордон "деревянный"). Короче раз уж финансами мы и сами не блещем, давайте поможем как сможем.<br>Пишите свои отклики, предлогайте сотрудничество, и конечно обменивайтесь чем у кого по чём! Я лично обещаю как только выйдет новый альбом (жду с большим нетерпением) группы "КАТАФАЛК" из Воронежской области, сразу с ним познакомить (с разрешения авторов ессестна).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Ср 17.05.2006, 13:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Странно! Вроде бы невинная тема, а как попёрло… Похоже, наступил на больное место. Пардон, постараюсь не топтаться. <br>А придираться к нику так же глупо, как переводить имя собственное.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Чт 18.05.2006, 17:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Тему хоть по-русски написали бы...  :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Пт 01.09.2006, 03:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
Поскольку я хорошо знаком с английским языком и даже пишу на нем стихи не хуже, чем на русском, то могу внести и свою лепту в обсуждение.<br>На английском языке писать гораздо проще: слова короче, хорошо ложатся на метр, и даже набор слов, кажущийся бредом, приобретает все же какой-то смысл за счет многозначности слов. Кроме того, поскольку слушаешь в основном англоязычные группы, тексты которых еще и понимаешь (по крайней мере с точки зрения слов, а не смысла), то неудивительно, что и собственное творчество становится англоязычным. Однако стоит послушать "Арию" или "Крематорий", и опять на бумагу выползает родимый русский.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Вс 03.09.2006, 22:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
я пишу тексты как на русском так и на английском, а песни исполнителей я воспринимаю на англ язе оч хорошо, а если сложно, то переводы читаю.но на русском все таки ближе и приятней


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Ср 06.09.2006, 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Я пишу как на английском, так и на русском. Русский, конечно, понятнее и роднее, но для развития помогает сочинение стихов на иностранном. Учишь слова, подбираешь рифмы... Чувство языка приходит быстрее. Я люблю английский так же, как и русский. Недалеко и до немецкого. Скоро станет таким же любимым. Знала бы иврит не на уровне банальных фраз, писала бы стихи и на нем. Не зря на ин.яз-е учусь  :D Это все просто забавно. А когда слушаешь песню, прикладывая к ней собственные усилия (я имею ввиду силы на перевод и понимание текста), она становится ближе, будто сам ее написал. А когда слушаешь русскую музыку, тексты не требуют усилий для понимания, потому я их быстро забываю :-/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Чт 07.09.2006, 09:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Я совершенно согласен с тем, что не имеет значения язык на котором выражаешь свои мысли и эмоции. Но всё таки каждый из них обладает индивидуальными особенностями связанными с происхождением в той или иной среде, менталитетом и темпераментом породившей его нации, да и климатическими условиями и т.д. И если вам ближе немецкая или скажем мексиканская культура – кто против?! Вообще возможно кому то для полного самовыражения не подойдёт ни один из имеющихся диалектов, и ему придется изобретать свой собственный, от чего результат его творчества совершенно не пострадает (хотя и не будет понятен никому).<br><br>И судя по выше написанному вами английский и русский языки равны по значимости для большинства авторов текстов к тяжёлой музыке. Так почему же относительный процент настолько далёк от 50/50, что про хорошие русскоязычные группы в этой теме и не упомянули?<br><br>Всё таки я остаюсь при своём мнении, что англецкий проще и ограниченней нашего. Могу сравнить его с конструктором Lego, который как не крути, заранее приспособлен к выполнению лишь одной задачи отображенной на коробке (чрезмерно специфичные детали), в то время как наши варианты, хотя и не столь симпатичные, дают полную свободу для фантазии. А ведь именно фантазия придаёт творчеству оригинальность и неповторимость.<br><br>Ну ладно, надеюсь, ни кто снова не обидится. Это моё мнение и только. Я например могу не любить Солнце, но это не значит, что я не люблю тех кому оно нравится.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Сб 09.09.2006, 22:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
может быть скоро будем играть метал,не знаю как назвать этот жанр, но мы будем использовать не очень агрессивную музыку ,но гроулинг и скриминг будет преобладать над чистым


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Вс 17.09.2006, 04:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Miryan link=board=news;num=1147256175;start=0#13 date=09/06/06 в 18:55:07]Я пишу как на английском, так и на русском. Русский, конечно, понятнее и роднее, но для развития помогает сочинение стихов на иностранном. Учишь слова, подбираешь рифмы... Чувство языка приходит быстрее. Я люблю английский так же, как и русский. Недалеко и до немецкого. Скоро станет таким же любимым. Знала бы иврит не на уровне банальных фраз, писала бы стихи и на нем. Не зря на ин.яз-е учусь  :D[/quote]<br>Я так и знал. Филолог филолога видит издалека :) Тогда еще бОльший риспект, Miryan. Все-таки коллеги. Правда, я постарше, кхе-кхе (старческий кашель :) ).<br>Писал в свое время гораздо больше на английском, чем на русском, потом на родном стало количество увеличиваться, однако на английском в целом все-таки больше. Второй язык у меня французский, так что и на нем кое-что есть. А немецкий я, к сожалению, не знаю, однако пару стихотворений умудрился написать (потом на правильность проверил у коллег).<br><br>[quote author=Miryan link=board=news;num=1147256175;start=0#13 date=09/06/06 в 18:55:07]А когда слушаешь песню, прикладывая к ней собственные усилия (я имею ввиду силы на перевод и понимание текста), она становится ближе, будто сам ее написал. А когда слушаешь русскую музыку, тексты не требуют усилий для понимания, потому я их быстро забываю :-/[/quote]<br>Еще до поступления в университет я много времени потратил на то, чтобы понять, о чем поют те или иные любимые мною исполнители. Не было тогда у нас Интернета, вот и приходилось самим все. Правда, что интересно, когда читаешь некоторые «текста» в Сети, возникает ощущение, что эти люди пытались их разобрать с десяток лет назад, а теперь зачем-то выкладывают их, не удосуживаясь даже проверить, насколько они правильны.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Вс 17.09.2006, 04:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Filareth link=board=news;num=1147256175;start=0#15 date=09/07/06 в 13:34:57]<br>Не помню, кто именно, но кто-то из философов заметил, что бОльшая часть великих мыслителей были носителями какого-то из флективных языков (немецкий, русский), в то время как английский относится к агглютинативным.[/quote]<br>Илья, риспект. Прямо как филолог выражаешься.<br>То, что язык влияет на мышление, это действительно так, а поскольку флективные языки более сложны, чем агглютинативные, то, вероятно, и мозги из-за них работают лучше.<br><br>[quote author=Filareth link=board=news;num=1147256175;start=0#15 date=09/07/06 в 13:34:57]<br>А вообще, сегодняшний русский язык претерпевает кризис, и причем, серьезный. Ото всюду прет поток заимствований, причем, бездарных: офшоры, фьючерсы, хэндл, трастинг - уже давно вошли в обиход. Показательным является также отказ (из-за умственной ограниченности, не иначе) от традиционных русских слов в пользу неологизмов из блатной среды. Сейчас, например, чуть ли не нормой считается говорить "упертый" вместо "упрямый". Да и других примеров полно.[/quote]<br>Абсолютная правда. Английский язык просто жутко вползает в русский, так что страшно становится. Помнится, в книге «Заводной апельсин» Берджесс описывал мир недалекого будущего, в котором английский язык наводнили заимствования из русского. Наивный все-таки! Получилось-то как раз все наоборот. Например, если почитать журналы компьютерных игр, так если не знаешь английского языка, вообще половины слов не поймешь. А некоторые не поймешь и со знаниями. Как встретишь что-нибудь типа «проапгрейженный» или «кульная фича»…<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Вс 17.09.2006, 05:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Mr.Battlemouse link=board=news;num=1147256175;start=0#16 date=09/09/06 в 22:25:42]....Я лично не очень хорошо отношусь к нашим группам, которые только на английском поют ...это не очень хорошо ....Мне кажется, что можно конечно один альбомчик  на иностранном выпустить для прикола, но усугублять не стоит<br>....Родной язык достаточно красив, чтоб петь на нём ....даже если речь идёт о метале!!  8)[/quote]<br>Вообще-то если русские поют только на английском, то скорее всего они просто хотят пробиться на международный рынок. Однако Rammstein добились мировой популярности и с немецким, так почему бы же нашим группам действительно не пробовать приучать мир к русскому языку? Просто не умеют, наверно, хорошо писать на русском, а на английском, на самом деле, можно и абсолютную банальщину сочинять, лишь бы музыка была классной.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Вс 17.09.2006, 17:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Я так и знал. Филолог филолога видит издалека  :) Тогда еще бОльший риспект, Miryan. Все-таки коллеги.Правда, я постарше, кхе-кхе (старческий кашель  :)).
Respect, Featus, тебе тоже :)<br><br>
Цитата:
Писал в свое время гораздо больше на английском, чем на русском, потом на родном стало количество увеличиваться, однако на английском в целом все-таки больше. Второй язык у меня французский, так что и на нем кое-что есть. А немецкий я, к сожалению, не знаю, однако пару стихотворений умудрился написать (потом на правильность проверил у коллег).
Для себя на английском, в основном, стихи пишу. Ну и переписку веду с друзьями. Второй язык у меня немецкий. Вернее, поступала с английским, чтобы поставить немецкий на передний план (есть предложения учиться в германии). Скоро начну изучать латинский и старый немецкий. Французский изучала 2 года, потому он у меня не ахти. А иврит сестра знает, она меня и учит. <br><br>
Цитата:
возникает ощущение, что эти люди пытались их разобрать с десяток лет назад, а теперь зачем-то выкладывают их, не удосуживаясь даже проверить, насколько они правильны.
Истинная правда. Но есть такие сайты, где есть возможность самому сделать поправки, потому там очень даже приличные тексты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Вс 24.09.2006, 06:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Miryan link=board=news;num=1147256175;start=20#21 date=09/17/06 в 17:25:16]<br>Но есть такие сайты, где есть возможность самому сделать поправки, потому там очень даже приличные тексты.[/quote]<br>Точно. Мой любимый – это www.darklyrics.com. Правда, я правок на него еще никогда не отсылал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Вс 24.09.2006, 06:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Мой любимый – эт www.darklyrics.com.
:) Я тож там частенько бываю :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Пн 25.09.2006, 16:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
Вообще-то если русские поют только на английском, то скорее всего они просто хотят пробиться на международный рынок. Однако Rammstein добились мировой популярности и с немецким, так почему бы же нашим группам действительно не пробовать приучать мир к русскому языку? Просто не умеют, наверно, хорошо писать на русском, а на английском, на самом деле, можно и абсолютную банальщину сочинять, лишь бы музыка была классной. <br>
<br>Ну вот, неужели то с чего я начал эту тему прозвучало из уст ещё одного человека!? В общем то действительно по барабану на каком вы там языке хрипите, но как же можно родной то забывать? И замете сказал это не я – художник самоучка, а профессиональный Филолог! Сенк… Тьфу блин – Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Вс 01.10.2006, 05:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=DJEK from Shadow link=board=news;num=1147256175;start=0#24 date=09/25/06 в 16:26:06]<br>Ну вот, неужели то с чего я начал эту тему прозвучало из уст ещё одного человека!? В общем то действительно по барабану на каком вы там языке хрипите, но как же можно родной то забывать? И замете сказал это не я – художник самоучка, а профессиональный Филолог! Сенк… Тьфу блин – Спасибо![/quote]<br>You’re welcome. Тьфу ты :) Не за что!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Вс 01.10.2006, 05:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Oslik_IA link=board=news;num=1147256175;start=0#25 date=09/25/06 в 21:08:14]Положим, для меня нет понятия родной язык, патриотизм и т.д. Мне всё это до лампочки. <br>Допустим, я музыкант. Мне больше нравится петь по-английский. Вот я и буду петь. Это же искусство, ребята. Политический метал никому не нужен.<br>[/quote]<br>На самом деле мне тоже все равно, на каком языке поют музыканты, если они делают это качественно. Просто если человек поет на неродном языке, он может делать разные ошибки. А акцент какой жуткий бывает. Подобные вещи иногда портят впечатление.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Сб 21.10.2006, 04:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Oslik_IA link=board=news;num=1147256175;start=0#28 date=10/01/06 в 13:01:52]Честно говоря,на ошибки в текстах мне тоже пофиг...[/quote]<br>Ну, ты же не филолог – ни по образованию, ни по призванию :) А у меня выискивать ошибки – это уже профессиональная болезнь :)<br><br>[quote author=Oslik_IA link=board=news;num=1147256175;start=0#28 date=10/01/06 в 13:01:52]Например у Фернандо Ребейро (Moonspell) ИМХО очень даже милый акцент, который придаёт его пению особый колорит.[/quote]<br>Согласен. По-моему, он этот свой акцент превратил в своеобразную фишку группы. Обожаю вещь "Awake".<br><br>[quote author=Oslik_IA link=board=news;num=1147256175;start=0#28 date=10/01/06 в 13:01:52]Но, правда, у Mechanical Poet меня всё устроило. Там у Самосвата, интересно, есть акцент?[/quote]<br>Не слышал, к сожалению. А вообще группа достойная? Стоит приобресть, коли чо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Сб 21.10.2006, 13:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
Ну, ты же не филолог – ни по образованию, ни по призванию  А у меня выискивать ошибки – это уже профессиональная болезнь
<br>Я так и понял  ;)<br><br>
Цитата:
Согласен. По-моему, он этот свой акцент превратил в своеобразную фишку группы. Обожаю вещь "Awake".
<br>Альбом с этой вещью у меня один из первых в списке желаемых приобретений<br><br>
Цитата:
Не слышал, к сожалению. А вообще группа достойная? Стоит приобресть, коли чо?
<br>Этакий сказочный метал. Прикольно в целом. Хотя, узнав, что альбом начинается с песни под названием "Stormchild" я подумал: "Ну вот, ещё один русский мэйден". А оказалось, что всё гораздо интересней. На дарксайде есть рецензии (Альбом называется Woodland Platterns, по-мойму).<br><br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Пн 23.10.2006, 23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
на самом деле орать гроулом на русском потяжелее будет,чем на английском. Но я за песни на русскомю :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Пн 23.10.2006, 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
согласен, орать потяжелее. но я не люблю руский гроулинг.<br>некрасиво как-то... ну это субъектив, конечно  ::)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Вт 24.10.2006, 16:32 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
[quote author=Oslik_IA link=board=news;num=1147256175;start=0#32 date=10/23/06 в 23:59:00]согласен, орать потяжелее. но я не люблю руский гроулинг.<br>некрасиво как-то... ну это субъектив, конечно  ::)[/quote]<br>Гроулинг на любом языке нормально, если чувак умеет петь. На русском вообще можно спеть все то же, что и на английском. А вот насчет обратного - вряд ли


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Вт 24.10.2006, 16:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
не знаю, мне на английском легче


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Вт 24.10.2006, 17:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
[quote author=Annatar link=board=news;num=1147256175;start=0#33 date=10/24/06 в 16:32:52]<br>Гроулинг на любом языке нормально, если чувак умеет петь. [/quote]<br>я уже писал, что для меня - нет  :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Вт 24.10.2006, 17:16 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
[quote author=Oslik_IA link=board=news;num=1147256175;start=0#35 date=10/24/06 в 17:09:48]<br>я уже писал, что для меня - нет  :P[/quote]<br>Ладно, а как насчет других приемов пения?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Вт 24.10.2006, 17:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
типа скриминга? ;D<br><br>метал с русским вокалом мне впринципе не нравится<br>кроме английскго ещё могут устроить другие европейские языки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Вт 24.10.2006, 17:21 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Немецкй вполне подходит, да?<br>А я ничего не имею против русского вокала. И дело не в патриотизме - просто меня вполне устраивает как поют наши .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Сб 28.10.2006, 03:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Oslik_IA link=board=news;num=1147256175;start=0#30 date=10/21/06 в 13:37:28]<br>Этакий сказочный метал. Прикольно в целом. Хотя, узнав, что альбом начинается с песни под названием "Stormchild" я подумал: "Ну вот, ещё один русский мэйден". А оказалось, что всё гораздо интересней. На дарксайде есть рецензии (Альбом называется Woodland Platterns, по-мойму).<br>[/quote]<br>Альбом называется “Woodland Prattlers” («Болтуны лесной страны»), и оценки на сайте за него довольно высокие (сам Bonez 10 поставил, а это у него редко бывает).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Пн 30.10.2006, 12:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
не знаю, мне на английском легче
<br>Безусловно легче! И в связи с этим, а также с большей простотой написания текстов, создаётся чёткое впечатление, что все группы идут по пути наименьшего сопротивления.<br><br>Я сам обладатель неплохого гроул-вокала, и знаю, что рычать голосовыми связками и не так эффектно, и главное чревато срывом голоса. Рык должен идти из груди, от куда то чуть выше лёгких. При этом англицкий просто идеален, в то время как в русском сталкиваешься с рядом проблем, например произношение звука «эР», и связанные с этим манипуляции языком, постоянно сбивают, поднимая звук в горло. Но всё это сглаживается путём тренировок и практики.<br><br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Пн 30.10.2006, 21:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
я нашел решение с произношением р, можно его мягкго петь, таким утробным голосом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Пн 30.10.2006, 21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
по-французски наверное прикольно гроулить  ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Пн 30.10.2006, 21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
не, там сложнее, воздух в гортань бьет :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Пн 30.10.2006, 21:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
зато представляешь, как круто будет! Кортавый гроул  ;D<br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кто поёт по Русски?
СообщениеДобавлено: Вт 31.10.2006, 09:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
КаГтавый гГоул это скоГее евГей пойщий по Гусски! ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Русский язык в тяжелой музыке
СообщениеДобавлено: Пн 04.10.2010, 00:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Вообще-то, я искал тему типа "Русские метал-команды: зачем?", но чего-то похожего не нашел (хотя не исключаю, что просто проглядел - голова раскалывается), так что отпишусь в этом топике.

Мне интересно, как можно гордиться русской группой, исполняющей исключительно англоязычные (в частности) песни? Для чего все это дело сочиняется на английском вроде в начале темы разобрались, удобство там, можно над смысловым посылом не заморачиваться, сочинил крутой мотивчик - и прекрасно, убогий русский текст о добре и духовности его не испортит, а на английском и ху*та воспринимается уже даже не как ху*та.

Но вот, слушатель, как ты можешь писать "шедевр русской тяжелой сцены", если при прослушивании ты не знаешь, что эта группа - русская (аццкий акцент пока в расчет не берем)? Ведь язык песни - основной признак идентичности (да-да, речь не идет об шведском дэте первой волны, норвежском тру-блэке, чисто музыкальная принадлежность к которым определяется и при наличии англоязычных, например, текстов). Если группа англоязычная - что определяет ее принадлежность к русской сцене, кроме того, что ее концерты посещают россияне, воспринимающие ее, как правило, как эрзац тех музыкантов, что никогда не заедут в их еб*ня?

В общем, мой посыл таков: группа, сочиняющая и исполняющая материал не на родном языке, может создать шедевр в рамках стиля, но не в рамках национальной сцены, ибо, кроме прописки, ее ничто не связывает с национальностью. Вот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Русский язык в тяжелой музыке
СообщениеДобавлено: Пн 04.10.2010, 00:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Т.е. то, что она "вариться" именно в местной сцене и целиком от ее тенденций зависит, в расчет брать не надо?

Знаю, кстати, крутую отечественную группу - Angizia зовется...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Русский язык в тяжелой музыке
СообщениеДобавлено: Пн 04.10.2010, 00:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Честно говоря, меня воротит от русских слов в музыке, так что пусть на инглише поют. Да и польза - их бредни (коих очень много) будет невозможно разобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Русский язык в тяжелой музыке
СообщениеДобавлено: Пн 04.10.2010, 01:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Цитата:
Т.е. то, что она "вариться" именно в местной сцене и целиком от ее тенденций зависит, в расчет брать не надо?

Знаю, кстати, крутую отечественную группу - Angizia зовется...




Нет, не надо. Каких тенденций? О какой аутентичности может идти речь, если даже язык - чужой? Я говорю о случае, когда митолхэды в Суходрищенске, скорее всего, слышали Carcass, но на их концерте не были и не будут никогда, посему посещают местные фесты, на которых местные группы усиленно и даже, возможно, качественно подражают этим самым Carcass. Эти группы могут услышать продюсеры, вытащить их из говна и издать тираж, и кто-то напишет: "еб*ть, шедевр русского дет-грайнда!". Это просто подражание Carcass, но, если бы оно исполнялось на русском, то воспринималось бы именно как "русский дет-грайнд", а так, с тем же успехом его можно выдать и за французский, и за латышский, и за казахский.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||