Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вт 16.04.2024, 19:54
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ] 
Автор Сообщение
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Сб 04.03.2006, 22:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.09.2005, 11:55
Сообщения: 22
Ну что ж...<br>Одна из трех моих любимых групп<br>Понравились далеко не сразу, раньше я был солидарен с теми, кто считал, что это не музыка, а конструктор<br>Лучший альбом из того что слышал - Six Degrees Of Inner Turbulence<br>Вообще поздние вещи нравятся больше чем ранние


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Вс 05.03.2006, 16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
Train of thought есть очень хороший альбом.<br>тяжелый и приятный<br>ноесть места, что пахнут ню-металом (особенно во второй песне)<br>Octavarium слишком легкий и потому не такой приятный<br>местами (о ужас!) слышатся звуки, характерные для MUSE и Ю2.<br>Дж. Ла Бри косит под М. Беллами? <br>мне нравится песня Peruvian skies.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Вс 05.03.2006, 19:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.09.2005, 11:55
Сообщения: 22
ИМХО, Images & Words, Change Of Seasons и Awake это как раз конструктор. Наворотов много, концептуальности мало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Пн 06.03.2006, 00:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.09.2004, 00:24
Сообщения: 111
Откуда: Moscow, Russia
Тааак... 8)<br>Театр - одна из трех моих любимейших команд в музыке. Раз уж  тут проводится анализ, добавлю и я свои пять копеек.<br>WDADU - отличный дебют. Запись хреноватая, мастерство уже прет во всех смыслах, но все портит абсолютно непоставленный вокал Доминичи.<br>IAW - культ на все времена. Идеально все. Лучший диск Театра, восемь треков - восемь шедевров, что еще можно написать по поводу ЭТОГО не знаю.<br>Awake - альбом "не для всех". Звук слегка потяжелел, куча песен о любви (причем, очень и очень грустных), атмосфера в целом весьма депрессиваная и мрачная. Этим и цепляет, собственно.<br>ACOS - гениальный заглавный эпик + довольно интересные каверы. Очень и очень неплохо.<br>FII - единственный "не очень любимый" диск Театра. Немного альтернативы, немного поп-рока, упрощение многих мелодий и текстов. Но это все ладно - главное, что хитов совсем мало.<br>SFAM - почти дотягивает до IAW. Во всяком случае, такой же абсолютный шедевр. Концептуальность в квадрате - настолько увлекательного рассказа в мире тяжелой музыки еще поискать. Ну и плюс - ни разу не дающий слабины и весьма разнообразный материал.<br>SDOIT - самый спорный диск группы. Мне, например, очень нравится. Нравятся и пять длинных и весьма разноплановых вещей на первом диске, и 40 минутная сюита на втором. Возможно, кое что и правда перетянуто и перегружено инструментальными излишествами, но не сильно.<br>TOT - потрясающий альбом. Невиданная тяжесть и заигрывания с Метлой и альтернативой на удивление хорошо вписались в традиционный стиль Театра. Всего семь вещей, большинство из которых - потенциальные хиты. Разве что тут уже явно видно, что группа реально перестаралсь с увеличиванием времени композиций засчет самолюбования. Но это, на мой взгляд, не так уж и страшно.<br>Про Octavarium не буду пока писать. Не решил еще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Пн 06.03.2006, 01:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 22.04.2004, 23:39
Сообщения: 41
Помоему - Театр - это лучшая прог металическая группа. Ей могут противостоять только Pain Of Salvation.<br><br>Насчёт лучшего альбома - тут без воспросов второй Метрополис.<br><br>Ну а мой любимый конечно "Images And Worlds" - Пулл Миандер форева!!!<br><br>Октавариум  - приятно порадовал, хотя по сравнению с Трейном слабее немного.  ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Пн 06.03.2006, 03:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.09.2004, 00:24
Сообщения: 111
Откуда: Moscow, Russia
Позабыл про лучшую песню - это, абсолютно однозначно, "Space Dye-Vest"<br>Спектр эмоций вызываемый прослушиванием этого ШЕДЕВРА (именно такими буквами) просто неописуем...во всяком случае у меня<br>Еще очень достойный наследник "Жилетки" - "Disappear" с SDOIT. Правда, она намного более мрачная, и я бы даже сказал - страшная. Кто обвиняет Театр в музыкальной "дрочбе" и полном отсутствии эмоций - стоит ее послушать определенно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Пн 06.03.2006, 10:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04.11.2003, 12:44
Сообщения: 63
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Неоднозначно творчество сей команды...<br>Слушаю часто Change of season, а альбом нравится Metropolis ll. А вот все остальное как-то не покатило...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Пн 06.03.2006, 13:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.09.2005, 11:55
Сообщения: 22
Полистиличность - это всегда большой плюс, если вкупе с профессионализмом. Если бы все альбомы DT были бы как IAW или Awake, я бы вряд ли их слушал. А так я смотрю - разные периоды в их творчестве нравятся разным людям, потому что адекватны разным вкусам.<br>А что до Disappear, то на мой взгляд, это самая неудачная тема с первого диска SDOIT. Понятно, что они хотели выразить. Они знали, какие для этого нужны приемы. Они их использовали. Все сделали как надо, но... песня почему-то не вызывает сочувствия.<br>Мои любимые песни - Misunderstood, Octavarium, The Glass Prison, Fatal Tragedy, Hollow Years (LP Version), Surrounded...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Пн 06.03.2006, 20:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 22.04.2004, 23:39
Сообщения: 41
Вообще не люблю Сикс Дигрис - вот это самый механический и бездушный альбом Театра. С него не прёт ни одна песня. Надеюсь такого они больше не сотворят  >:(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Пн 06.03.2006, 22:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.09.2005, 11:55
Сообщения: 22
Вот уж чего бы не сказал!<br>По душевности SDOIT я бы поставил на второе место после SFAM. То, что Disappear не удалась, еще не дискредитирует весь альбом.<br>На мой взгляд, самый механический Awake


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Вт 07.03.2006, 17:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24.01.2005, 19:53
Сообщения: 17
Откуда: Moscow
Хммм... лучшие альбомы.... Трудно это. Мне проще назвать относительно худшие альбомы... :)  А если по дискам пройтись....<br>WDADU - не цепляет. Практически не слушаю его.<br>Images And Words - самый красивый альбом, любимая песня - Surrounded.<br>Awake - редко слушаю, не могу объяснить почему. Любимая песня - Space-Dye West<br>ACOS - долгое время был моим самым любимым альбомом. Одноименная песня - моя самая любимая вещь у DT вообще.<br>Falling Into Infinity - для меня примерно то же самое что и Awake. Любимая вещь - Trail Of Tears<br>SFAM - мой самый любимый альбом DT. Ну и самый сильный у них. Лучшие вещи - 2 последние: The Spirit Carries On и Finally Free<br>SDOIT - отличный диск, но редко его слушаю. Почему-то когда хочу поставить его, сразу возникает желание послушать Train Of Thought :) Любимые песни - со 2-ой стороны альбома - Test That Stumped Them All и  Solitary Shell.<br>TOT - после Metropolis Pt.2 - стоит на втором месте у меня. Этот диск я слушаю чаще всего. Диск очень ровный и мне трудно выделить тут что-то лучшее. Попробую все же назвать - In The Name Of God<br>Octavarium - в последнее время пересмотрел свое отношение к нему в лучшую сторону. Диск нравится. Лучшая вещь на нем - сама Octavarium (особенно впечатляет концовка вкупе с текстом)<br><br><br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Ср 15.03.2006, 02:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Безусловно одна из наиболее ярких высокотехничных и умных команд, которая в свое время не только значительно повлияла на формирование вкусов и интересов, но была и во многом остается для меня до сих пор своего рода учителем по разным вопросам.. [М.Портной, на пару с еще несколькими барабанщиками, вообще был тем, кто развил во мне тягу к драмсам и усадил в итоге за кухню]. Так что уважаем, любим и ценим навсегда 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Ср 15.03.2006, 11:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 15.03.2006, 09:37
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
DREAM THEATER рулит, рулил, и рульть будет :)<br><br>любимый альбом, пожалуй, Train Of Thought, из-за его тяжёлости... Также тащусь от "Сцен из памяти" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Ср 15.03.2006, 12:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Dream Theater - группа, конечно, неплохая, но есть некоторые причины, по которым она не сможет стать гениальной. Основная из них - упор на технику, а не на мелодии. Еще одна причина - желание каждого из музыкантов перетянуть одеяло на себя, в результате чего получается сумбур в композициях. Для многих несущественная, но для меня очень весомая - клавишники, которые портят общую картину. По поводу вокала говорить не буду - иногда он не раздражает.<br>А вот Петруччи и Портной - молодцы, перед ними снимаю шляпу. Может, пора уже всем участникам продвигать только свои проекты?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Ср 15.03.2006, 19:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Разговоры вокруг DT, как группы спортсменов/бездушевных технарей/и тому подобное, меня всегда забавляли. Просто напросто тут много вещей и аспектов, которые сбивают среднего слушателя [да и музвкантов начинающих тоже в принципе немало..] с их стандартного восприятия стандартных групп. Во-первых, Dream Theater команда лишенная центра, то есть явного лидера [фронтмена, лица проекта и прочее..], каждый является сильным и сформировавшимся музыкантом первого плана, а не фонового дополнения, как это обычно бывавет. Само собой, каждый из них будет это демонстирировать и демонстрирует на деле. Второе - не стоит забывать элементарно о сложной стилистике и жанровости их музыки. Прог с его плавающим размером, частой и резкой сменой ритма и тэ дэ тяжело дается не только в плане исполнения, но со стороны слушателя, само собой. Так что учитывайте сначала хотя бы эти основные моменты, а уже потом поднимайте критику ;) Если не нравиться, не воспринемаете и так далее, то это просто в чем-то или полностью не ваше - явление как раз таки в искусстве естественное и нормальное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Чт 16.03.2006, 01:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Не знаю что там так может сильно перегружать, видимо уже давно свыкся [как никак сам прогом занимался] и подобное стало нормой интересной музыки.. Тем более что у DT полным полно и совсем простеньких, но приятных тем на протяжении всего творчества :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Чт 16.03.2006, 12:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Kabal link=board=news;num=1141482198;start=20#25 date=03/15/06 в 18:01:34]Разговоры вокруг DT, как группы спортсменов/бездушевных технарей/и тому подобное, меня всегда забавляли. Просто напросто тут много вещей и аспектов, которые сбивают среднего слушателя [да и музвкантов начинающих тоже в принципе немало..] с их стандартного восприятия стандартных групп. Во-первых, Dream Theater команда лишенная центра, то есть явного лидера [фронтмена, лица проекта и прочее..], каждый является сильным и сформировавшимся музыкантом первого плана, а не фонового дополнения, как это обычно бывавет. Само собой, каждый из них будет это демонстирировать и демонстрирует на деле. Второе - не стоит забывать элементарно о сложной стилистике и жанровости их музыки. Прог с его плавающим размером, частой и резкой сменой ритма и тэ дэ тяжело дается не только в плане исполнения, но со стороны слушателя, само собой. Так что учитывайте сначала хотя бы эти основные моменты, а уже потом поднимайте критику ;) Если не нравиться, не воспринемаете и так далее, то это просто в чем-то или полностью не ваше - явление как раз таки в искусстве естественное и нормальное.[/quote]<br>Слишком часто в их музыке слышны компромиссы, которые не всегда оправданы. Я тоже много слушал прога, но ведь есть группы, которые не занимаются самолюбованием, а играют именно музыку, а не набор технически навороченных приемов игры. Естественно, есть  у них красивые композиции, когда технику немного прибивают, и начинается музицирование.<br>Из фаворитов (чтобы совсем не подумали, что я их не воспринимаю) следующие альбомы: Train of Thought (имхо, лучший альбом), Six Degrees Of Inner Turbulence, Scenes From A Memory, в Octavarium'е есть отдельные неплохие композиции.<br>А вообще, для прога, как мне кажется, идеально было бы отказаться от вокалиста. Тем более от такого, как ЛаБри. Он же откровенно слаб.<br>Ну и по поводу "сложности восприятия": есть более сложные группы в этом плане, например, в Techno Death'е, но они каким-то образом умудряются разрозненные куски слепить в мелодию. Может, дело в таланте композиторов и аранжировщиков?  ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Пт 17.03.2006, 00:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Критиковать вокал Джеймса в DT и его сольники также является уже давно сложившимся стериотипом просто, хотя что касается второго - отчасти небезосновательно. Что касается именно самого вокала - вполне приятный тембр, чистое исполнение как в студии, так и вживую при сохранении при этом сырости звучания, что редко кому вообще удается [всего DT касается в принципе..]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Пт 17.03.2006, 13:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=AG link=board=news;num=1141482198;start=20#29 date=03/16/06 в 22:01:40]А чем это Лябри слаб?[/quote]<br>В вокале, в чем же еще? :)<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Пт 17.03.2006, 13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Krysling link=board=news;num=1141482198;start=20#31 date=03/17/06 в 00:47:49]<br>Это почему же? <br>[/quote]<br>Два момента: первое - как вокалист ЛяБри слаб, второе - такая музыка без вокалиста намного лучше воспринимается. ИМХО, разумеется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Пт 17.03.2006, 13:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Kabal link=board=news;num=1141482198;start=20#30 date=03/16/06 в 23:40:24]Критиковать вокал Джеймса в DT и его сольники также является уже давно сложившимся стериотипом просто, хотя что касается второго - отчасти небезосновательно. Что касается именно самого вокала - вполне приятный тембр, чистое исполнение как в студии, так и вживую при сохранении при этом сырости звучания, что редко кому вообще удается [всего DT касается в принципе..][/quote]<br>Видимо, дело вкуса. По моим ощущениям, он не поет, а блеет. А как он лажает на живых выступлениях - вообще отдельная песня. Тот же Master of Puppets если послушать, то там полный "превед".<br>Нет никаких стереотипов, все это мои ощущения.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Пт 17.03.2006, 17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
А вообще, для прога, как мне кажется, идеально было бы отказаться от вокалиста
<br><br>Ну это, я так понимаю, только к DT собственно и относится,  с твоей точки зрения.. Убирать, скажем, вокал Окерфельда из Opeth уже только звучит смешно, сам понимаешь :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Пт 17.03.2006, 18:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Kabal link=board=news;num=1141482198;start=20#36 date=03/17/06 в 16:16:16]<br><br>Ну это, я так понимаю, только к DT собственно и относится,  с твоей точки зрения.. Убирать, скажем, вокал Окерфельда из Opeth уже только звучит смешно, сам понимаешь :)[/quote]<br>Это все равно, что сравнивать жопу с пальцем. Акерфельдт - это вокалист с большой буквы.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Пт 17.03.2006, 18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Thrasholder link=board=news;num=1141482198;start=20#37 date=03/17/06 в 17:03:36]<br>А вот если там кого-то убрать, то мое мнение --> будет лажа :), не достигли бы DT такой популярности без вокалиста, это чисто ИМХО. И я уверен, что многим, кому сейчас "не катит", без вокалиста вообще бы не покатило :).[/quote]<br>Я думаю, музыкальная индустрия большой потери не понесла бы. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Пт 17.03.2006, 18:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.09.2004, 00:24
Сообщения: 111
Откуда: Moscow, Russia
Уважаемый, Visionaire!<br><br>Давайте уважать вкусы других любителей музыки и не сорить высказываниями про "жопу с пальцами".<br>Кто дал Акерфельдту статус "вокалиста с большой буквы?" Вы сами? Тогда я даю ЛаБри такой же. Попробуйте понять, что у каждого человека свои вкусы, и если лично я очень уважаю творчество Opeth, и даже более того - давно и беспросветно их люблю - я не собираюсь тут заявлять кто там вокалисты с большой буквы, а кто с маленькой... По какому интересно критерию это можно определить? По тому нравится ли вокалист Visionaire'у?  ;D<br>Есть музыканты-легенды, которые уже давно завоевали всеобщее уважение и почтение в своих кругах, и, на мой взгляд, подобный статус "вокалистов (или барабанщиков, или кого угодно) с большой буквы" может давать только время и опыт. 11 лет прошедших со времен выхода "Orchid" - извините, никак не тянет на большой срок и навешивание титулов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Пт 17.03.2006, 19:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Starbreaker link=board=news;num=1141482198;start=40#41 date=03/17/06 в 17:42:14]Уважаемый, Visionaire!<br><br>Давайте уважать вкусы других любителей музыки и не сорить высказываниями про "жопу с пальцами".<br>Кто дал Акерфельдту статус "вокалиста с большой буквы?" Вы сами? Тогда я даю ЛаБри такой же. Попробуйте понять, что у каждого человека свои вкусы, и если лично я очень уважаю творчество Opeth, и даже более того - давно и беспросветно их люблю - я не собираюсь тут заявлять кто там вокалисты с большой буквы, а кто с маленькой... По какому интересно критерию это можно определить? По тому нравится ли вокалист Visionaire'у?  ;D<br>Есть музыканты-легенды, которые уже давно завоевали всеобщее уважение и почтение в своих кругах, и, на мой взгляд, подобный статус "вокалистов (или барабанщиков, или кого угодно) с большой буквы" может давать только время и опыт. 11 лет прошедших со времен выхода "Orchid" - извините, никак не тянет на большой срок и навешивание титулов.[/quote]<br>Я выражаю лишь свое собственное мнение и если кому-то не нравится какой-либо исполнитель, который нравится мне, я огорчаться не буду, если его назовут хоть хреном с горы.<br>Для сравнения типа "жопа с пальцем" есть все основания: объективно Микаель лучше поет. Разве нет?<br>З.Ы. Извините, если кого-то задел своим мнением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Сб 18.03.2006, 00:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Visionaire<br><br>
Цитата:
Это все равно, что сравнивать жопу с пальцем. Акерфельдт - это вокалист с большой буквы.
<br><br>Про жопы с пальцами - это с кем-нить другим пожалуйста. Что касается сравнения - по сути про то и речь, если не понял.. просто надо точнее изьясняться: говоришь, что прогу лучше быть без вокала, так и реакцию на это жди соответствующую..<br><br>...П.С.: фамилия Майка правильно читается/произносится именно Окерфельдт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Сб 18.03.2006, 00:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.09.2005, 11:55
Сообщения: 22
Лично мне больше всего в DT нравится именно ЛаБри. Отчасти своей полистиличностью, тем, как он берет верхние ноты (правда, не самые верхние).<br>На меня они произвели впечатление конструктора альбомом Images and Words. Услышав Six Degrees Of Inner Turbulence, я изменил свое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Сб 18.03.2006, 15:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 15.03.2006, 09:37
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
ну зачем же наезжать на дяденьку Джеймса, что типа он на концертах лажает? Случается дерьмо, люди стареют...<br>З.Ы. Кипелов раньше тоже ничё пел :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 03.08.2008, 14:56 

Зарегистрирован: Сб 02.08.2008, 01:50
Сообщения: 11
ЛяБри - лучший вокалист ДТ, тут и думать нечего. Единственное, я как то перся от высокого голося Чарли Доминичи, но сейчас он очень понизился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 22:23 

Зарегистрирован: Чт 10.01.2008, 18:31
Сообщения: 15
Откуда: Дзержинск
Не сказал бы, что очень люблю DT, но очень их уважаю за профессионализм и продуманность. Каждая их вещь слушается каждый раз по-разному. Действительно, очень умные люди. Real progressive.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 22:32 

Зарегистрирован: Сб 26.07.2008, 23:49
Сообщения: 162
Драмтеатр просто обожаю... люблю почти все альбомы и концертники, самый любимый из раннего периода, пожалуй, Images And Words, из позднего - Octavarium. по вкладу в музыку (не только в рок, но и в музыку вообще) они для меня ценны наравне с Deep Purple, Jethro Tull и Rush.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 15.08.2008, 11:29 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Привет всем.Сразу скажу:критически относиться к творчеству Театралов сейчас я уже вообще не способен!Мне нравится их творчество целиком и полностью - исключений нет!С моей точки зрения, какой альбом ни возьми(даже демо-записи 86-го!) - шедевр,не меньше!!!!Кто не согласен со мной,может мне написать на "frost94095@yandex.ru".Пообщаемся там,или на этом форуме.До свидания всем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 16.08.2008, 11:56 

Зарегистрирован: Сб 26.07.2008, 23:49
Сообщения: 162
Systematic Chaos. кому как? один мой знакомый (в интернете) сказал, что ЛаБри и РУдесс лишние в группе - по крайней мере на этом альбоме. моё имхо - лишних там нет, а сам альбом просто конфета (хотя и не такая сладкая, как Метрополис - но на то он и Метрополис!). даже не могу оставить своё мнение в рецензии, ибо оно будет очень субъективным и неимоверно положительным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 16.08.2008, 17:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 04:54
Сообщения: 203
Откуда: Хабаровск
Lunenfant писал(а):
Systematic Chaos. кому как?

Ну мне, допустим, позднее творчество DT нравится гораздо больше чем ранее. Турбулентность, Трамвай идей (с) и Октавариум для меня шедевры, а вот Systematic Chaos никаких восторгов не вызывает. Получился просто хороший альбомчик, не более.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20.08.2008, 13:25 

Зарегистрирован: Вт 22.07.2008, 16:01
Сообщения: 6
Откуда: Днепропетровск
С альбома Systematic Chaos я познакомился с Dream Theater, и сейчас это любимейший альбом в их творчестве. И для меня очень странно видеть столько негативных отзывов на это произведение, как например в рецензиях на этом сайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re:
СообщениеДобавлено: Пт 02.04.2010, 22:13 

Зарегистрирован: Ср 24.02.2010, 03:42
Сообщения: 1
Jekka писал(а):
С альбома Systematic Chaos я познакомился с Dream Theater, и сейчас это любимейший альбом в их творчестве. И для меня очень странно видеть столько негативных отзывов на это произведение, как например в рецензиях на этом сайте.

Полностью согласен. Systematic Chaos - самый лучший альбом из всех за исключением последнего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Чт 27.05.2010, 16:12 

Зарегистрирован: Вт 25.05.2010, 19:57
Сообщения: 8
Откуда: \m/
значицца так...Dream Theater для меня значит очень многое,ибо это моя любимая группа,и с её"помощью" я узнаю много новых команд.В общем раз вы тут все писали комменты к каждому альбому,я напишу тоже,пожалуй...WDADU-этакий старт,весьма неплохой,но такой тип вокала,как у Доминичи,для меня маловосприимчив,можно поставить 6 из 10.IaW-бесспорно,альбом крутецкий,всё в нем нравится,очень люблю там Wait For Sleep за прекрасную мелодию,Столицу,часть 1-инструментальный проигрыш просто гениален.Всё на нужном уровне.Одним словом-классика ДТ.Awake-альбом,в процессе аранжировки которого из группы,к сожалению,ушел Кевин Мур(но сольники у него,хоть и не прог-металл,но мне нравицца :supz: )вот...альбом супер,но нет того,что было в прошлом,а именно-той клавишной атмосферы.так-с...A Change Of Seasons-без комментариев про одноименную песню,моя любимая,и мне всё равно.А каверы жесть,особенно на Элтона Джона-почитала перевод.и мне эта песня терь настрой поднимает) FII я не очень люблю.Не потому,что там Шериньян играет,просто атмосфера "не моя".Сцены из памяти-просто ШЕДЕВР.И всё.Каждый трек,нотка-всё совершенно.6DoIT-первая часть не воспринимается так,как вторая.ToT-крутой,и всё тут,больше нечего добавить.Октавариум-самый нелюбимый,даже заглавный трек не впечатлил.Пожалуй только These Walls.И всё.Systematic Chaos хорош,но че-то они не в ту степь пошли,хотя прог он на то и прог,чтобы экспериментировать.Последний альбом ещё не "распробовала"
музыканты там одни из лучших в мире,и вокалист,даже после разрыва голосовых связок,отлично поет,он Мужик.
Они все большие молодцы,за это я их и люблю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Пт 28.05.2010, 07:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Девушка, Вас не учили пробелы ставить после знаков препинания? Ваши сообщения нечитаемы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Пт 28.05.2010, 07:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
А зачем? Пробелы — такая, в сущности, мелочь, особенно, если для тебя Dream Theater «значицца» в списке любимых групп — это ведь так илитно.

Я, кстати, слишком опоздал с Dream Theater — послушал их полностью буквально недавно, и после всего того количества (и качества) прога, что я слышал до того, Dream Theater смотрелись, примерно, как колхозный ансамбль балалаечников после филармонического оркестра. Слушать, как «Джордан Рудесс выковыривает козявку, застрявшую между ми и фа второй октавы (лайв ин Сан-Диего)» — как-то не впечатляет. А если бы взялся за Dream Theater пораньше — конечно, считал бы себя дико илитным и кушал бы за обе щёки. А так считаю у группы слушабельным только Metropolis и Octavarium/Systematic Chaos. Ну и сольники участников, разумеется, которые по отдельности просто великолепны. Молчу о том, как крут Liquid Tension Experiment — дебютник я считаю, поистине, гениальной штукой. Если бы эти же люди такое наворачивали в оригинальном проекте — цены б ему не было.

PS: Прог ? эксперименты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Пт 28.05.2010, 10:31 

Зарегистрирован: Вт 25.05.2010, 19:57
Сообщения: 8
Откуда: \m/
А зачем? Пробелы — такая, в сущности, мелочь, особенно, если для тебя Dream Theater «значицца» в списке любимых групп — это ведь так илитно(c)

это что-то новое , вам - то какая разница , как я пишу ?

насчет других групп ничего не скажу , кто круче , кто хуже - дело вкуса , у каждого своё .
Соизволю впредь ставить пробелы , чтобы сообщения были читаемы , спасибо , что исправили мою ошибку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Пт 28.05.2010, 10:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
Да, но пробелы надо ставить только после запятых, но никогда (совсем-совсем!) не надо их ставить перед.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Пт 28.05.2010, 11:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
А в мое время мальчики дергали девочек за косички.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Пт 28.05.2010, 12:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Glop писал(а):
А в мое время мальчики дергали девочек за косички.

Странные в твоё время были граммар-наци.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Пт 28.05.2010, 13:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
всё-таки что не говорите, но правильно дарксайд критикуют за то, что любое обсуждение скатывается в сраный флейм, ага


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Пт 28.05.2010, 13:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
coa-cuki писал(а):
всё-таки что не говорите, но правильно дарксайд критикуют за то, что любое обсуждение скатывается в сраный флейм, ага

Это флейм? Тю, да вы ещё флейма не видали. :axe:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Пт 28.05.2010, 16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Arvinger писал(а):
А зачем? Пробелы — такая, в сущности, мелочь, особенно, если для тебя Dream Theater «значицца» в списке любимых групп — это ведь так илитно.


Ну а ты вот нах*я тогда такой, в сущности, мелочью заморачиваешься? :badgrin:
На самом деле, я не считаю ДТ говном, и тем более, илитарной музыкой. Просто я прог не люблю как таковой, а с похмелья так и тянет сказать какую-нибудь гадость.

-ACoS-, мадемуазель, прошу прощения за резкость.

соа-суки, завязывай флеймить, и вообще, пошел вон. Прог, вон, послушай, что ли :badgrin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Пт 28.05.2010, 16:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Asket писал(а):
Просто я прог не люблю как таковой, а с похмелья так и тянет сказать какую-нибудь гадость.

«...не читайте с утра советских газет...»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Сб 29.05.2010, 12:37 

Зарегистрирован: Вт 25.05.2010, 19:57
Сообщения: 8
Откуда: \m/
Asket писал(а):
Arvinger писал(а):
А зачем? Пробелы — такая, в сущности, мелочь, особенно, если для тебя Dream Theater «значицца» в списке любимых групп — это ведь так илитно.


Ну а ты вот нах*я тогда такой, в сущности, мелочью заморачиваешься? :badgrin:
На самом деле, я не считаю ДТ говном, и тем более, илитарной музыкой. Просто я прог не люблю как таковой, а с похмелья так и тянет сказать какую-нибудь гадость.

-ACoS-, мадемуазель, прошу прощения за резкость.



та ничего страшного :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Dream Theater
СообщениеДобавлено: Вт 13.07.2010, 12:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.06.2010, 20:33
Сообщения: 34
Откуда: Нижний Тагил
Я считаю, что большая часть критиков не любят их только за то, что они слишком известные. Последние 2 не очень удачных альбома - это просто отговорка. Я не считаю, что ДТ занимаются просто задротством, этим занимаются ДрагонФорс и Мальмстин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||