Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 18.04.2024, 04:43
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1250 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.
Автор Сообщение
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вс 14.11.2021, 20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 30.03.2013, 13:35
Сообщения: 131
graillyc писал(а):
Никогда не любил и не понимал культа вокруг иронии судьбы

Я один здесь его не смотрел?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вс 14.11.2021, 21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
короче

тут корн и слипнот опять почти в одно время пульнули

вспомнил слова Ёти, тип слипнот вперед шагнули в сравнении с

ОРНУЛ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вс 14.11.2021, 22:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Корн выпустили типичную песню Корн.
Слипнот выпустили хз, чо. Но сомневаюсь, что то, что они выпустили, представимо на Слипнот или Айове.
В отличие от Корна, который везде Корн.
Одни сформировали металл десятых и нулевых, вторые, даже мутя с бростепом, так и остались в девяностых.
Если ты чото другое подразумеваешь под "шагнули вперёд" - обращайся к лоботомологу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 15.11.2021, 12:24 

Зарегистрирован: Ср 03.03.2021, 18:50
Сообщения: 43
Jotun писал(а):
Просто попробуй взглянуть на него как на фильм про двух невероятно счастливых людей, которых судьба, или боженька, или воля случая в последний момент уберегли от закрепления невероятно токсичных, деструктивных отношений в форме официального брака. Одной не придётся возиться с безвольным инфантильным маменькиным сынком. Второй спасся от союза со скучающей блядью, которая готова залечь в постель даже с залётным алкашом, лишь бы придать хоть немного сомнительной яркости своей бесцветной жизни.


прямо-таки жму руку.

Jotun писал(а):
Слипнот выпустили хз, чо. Но сомневаюсь, что то, что они выпустили, представимо на Слипнот или Айове.


ВНЕЗАПНО как раз в данном случае сомнения неоправданны.
именно как би-сайд тех времён звучит, отталкивающийся главным образом от "Eyeless" (танцевальные сэмплы во вступлении и недобрэйкдаун в концовке).
разве что редкие проблески мелодичных гитарных партий напоминают об отдельных трэках с ".5...", который лучшим в дискографии мало кто назовёт.

ну и тезис о формировани металла десятых и нулевых было бы здорово несколько развернуть.
от первых работ, понятно, отпочковались Mudvayne и заслуженно быстро скопытившиеся Downthesun, плюс на волне успеха оных в мейнстрим постучались Stone Sour (успешно) и Murderdolls (не очень).
возможно, не только одному мне в бытность ещё шкубентом отчётливо слышались, например, "(sic)"-овские ходы в "бодуновской" "Trashed, Lost & Strungout" (c 0:35 в последней).

а дальше?
и что такого глобального сформировали "Vol. 3..." и последующие работы?

никоим образом не ставлю под сомнение Значимость(ТМ), но вот в части Влиятельности(ТМ) применительно к слипам много вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 15.11.2021, 13:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05.01.2010, 23:59
Сообщения: 158
Jotun писал(а):
Просто попробуй взглянуть на него как на фильм про двух невероятно счастливых людей, которых...

Да я, собственно, примерно так его и воспринимаю. Но хочется ли с этой позиции сопереживать персонажам больше, становится ли интереснее смотреть? Meh.

Baroness — Yellow & Green (2012)
Слушаю и вновь думаю, как же можно было так всрать звук на последнем альбоме? и, самое главное, зачем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 15.11.2021, 13:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Цитата:
Корн выпустили песню.
Слипнот выпустили хз, чо.


fixed FTGJ

и в этом как раз ссуть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 15.11.2021, 14:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
"а дальше?
и что такого глобального сформировали "Vol. 3..." и последующие работы?"
Огромную долю дэткор- и металкор-движухи как минимум.
Carnifex, Code Orange, Suicide Silence, Knocked Loose, Slaughter to Prevail (которые сейчас с большим отрывом самые популярные в дэт-сегменте, хоть -кор, хоть -металл). Даже ранние BMTH - думаю, у них и то самое угловатое лого имеет кое-какие корни в слипнотовском.
Если говорить о более лёгких бригадах - City Morgue те же.
Да и вообще мне сложно назвать кого-то, кто сделал бы больше для популяризации (именно популяризации, не создания) экстрим-вокала, брейкдаунов и бласт-битов, которые после Айовы и Vol.3 начали обнаруживаться в совсем уж неожиданных местах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 15.11.2021, 15:18 

Зарегистрирован: Ср 03.03.2021, 18:50
Сообщения: 43
Jotun писал(а):
Carnifex, Code Orange, Suicide Silence, Knocked Loose, Slaughter to Prevail (которые сейчас с большим отрывом самые популярные в дэт-сегменте, хоть -кор, хоть -металл). Даже ранние BMTH - думаю, у них и то самое угловатое лого имеет кое-какие корни в слипнотовском.


ну чёт я хз.
отмечу, что в части дэткора, скорее, дилетант, т.к. именно к нему отношусь довольно брезгливо (за исключением Whitechapel разве что, они крутые) - и не отслеживал, кто там из каких групп что про свои влияния в каком интервью говорит.
но по открытым источникам (англоязычная педивикия) и тому, что валяется на винте, получается следующее.
Carnifex, Suicide Silence и те же Whitechapel в числе влияний, помимо Slipknot (и даже зачастую в первую очередь), отмечают разнообразных Cannibal Corpse, Carcass, Suffocation и иже с ними, для которых экстрим-вокал и бластбиты куда как более характерны, чем для Slipknot.
Slaughter to Prevail в принципе производное от минимум трёх из перечисленных групп.
влияние Slipknot на Code Orange и Knocked Loose в посвящённых им статьях никак не отмечено (подчёркиваю: это не значит, что его нет в принципе - я просто незнаком с их творчеством, и не уверен, надо ли).

Jotun писал(а):
Да и вообще мне сложно назвать кого-то, кто сделал бы больше для популяризации (именно популяризации, не создания) экстрим-вокала, брейкдаунов и бласт-битов, которые после Айовы и Vol.3 начали обнаруживаться в совсем уж неожиданных местах.


мне оно видится несколько иначе.
наиболее отбитая часть слипнотовских "личинок", у кого всё порвалось из-за "соплей и не trve" на "Vol. 3...", полезла искать эрзац(ы).
с ролью которого неплохо справилось энное количество команд, кто мог играть настолько же жёстко, как Nile и Suffocation (см. бластбиты и всякая гроулота), но скиллов (технических и композиторских) хватало исключительно на уровень мазафаки, как раз соответствующий среднему слушательскому IQ самых отбитых "личинок".
а дальше некоторый эффект новизны, масс-медиа и это вот всё.

а в целом с такой оговоркой согласен.
просто изначальное "сформировали" всё же как-то воспринимается более близким по смыслу к "создали", нежели "популяризовали определённый набор приёмов".

ЗЫ. и, замечу, в таком контексте KoЯn его, металл нулевых и десятых, точно так же сформировали - да, в такой логике можно до самых The Beatles доковырять, но без их дебюта, запустившего и их карьеру, и карьеру продюсера, будущее Slipknot сложилось бы совсем иначе.
и конечно, нельзя математически посчитать, в какой степени тот же самый гостевой вокал Дэвиса у Suicide Silence работал на расширение их аудитории в сравнении с тем фактом, что кто-то другой порядка 10 лет назад получил мульти-платину за альбом с бластбитами - но это тоже элемент популяризации отличных от себя исполнителей, как и совместные туры с.
а откровенные корнокосплейщики (Chaoseum "Smile Again") до сих пор набирают миллионы просмотров - что сопоставимо с оригиналом (5 млн. за полгода - против 7,8 млн. за 2 года у последнего официального не-концертного клипа "You'll Never Find Me").


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 15.11.2021, 15:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
"Carnifex, Suicide Silence и те же Whitechapel в числе влияний, помимо Slipknot (и даже зачастую в первую очередь), отмечают разнообразных Cannibal Corpse, Carcass, Suffocation и иже с ними, для которых экстрим-вокал и бластбиты куда как более характерны, чем для Slipknot."
Тематика лирики, гитарные гаммы, сама структура композиций у них совсем не под Suffocation, Каннибалов и так далее. Иначе они бы не стали настолько популярнее вышеназванных. Понятно, что к такой музыке они пришли, скорее всего, через материал, подобный Слипнот, и пытались её осмыслить уже через призму подачи, характерной для маски-шоу. И как бы они ни пытались брутализировать имеющиеся схемы, всё равно основное влияние так или иначе выползает на поверхность. У Carnifex был кавер на Слипнот, Суицидники пытались уйти в ню-металл, у Slaughter to Prevail в первой же песне нового альбома звучит переваренный рифф из (sic). А уж если изучать по статьям, на кого там повлияли и кому дверь приоткрыли - шикарнейший рандом получится, от Hollywood Undead и до Deafheaven.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 15.11.2021, 15:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Но вообще это всё частности, я о более глобальных трендах. Например, об эволюции синкоп в музыке металл-групп, общей ритмике, подаче более "рубленых" риффов с паузами между ними. Если для американских банд это всё можно объяснить влиянием Пантеры, то для европейских, особенно стремящихся проникнуть на американский рынок, одной Мишуггой это не объяснить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 15.11.2021, 16:45 

Зарегистрирован: Ср 03.03.2021, 18:50
Сообщения: 43
Jotun писал(а):
Тематика лирики, гитарные гаммы, сама структура композиций у них совсем не под Suffocation, Каннибалов и так далее. Иначе они бы не стали настолько популярнее вышеназванных.


вообще-то про то и говорю: настолько же жестоко, скажем так, для неподготовленных ушей, но кратно проще технически, композиционно и лирически (это я не отметил, да) - как раз под формат тупого подростка, которому подача "Fuсk Everything" гораздо ближе и понятнее, нежели кровькишкираспидарасило.

Jotun писал(а):
"Понятно, что к такой музыке они пришли, скорее всего, через материал, подобный Слипнот, и пытались её осмыслить уже через призму подачи, характерной для маски-шоу.


Slipknot нередко упоминается ими в одной обойме с Deftones и теми же KoЯn.
то есть отчасти да.
но не только.

Jotun писал(а):
У Carnifex был кавер на Слипнот, Суицидники пытались уйти в ню-металл, у Slaughter to Prevail в первой же песне нового альбома звучит переваренный рифф из (sic).


ну тут как.
у BMTH тоже есть кавер на Слипнот - а у Суицидников на Deftones и совместка с Дэвисом, у Чапельников совместка с Морено.
вряд ли это весомый показатель.
а уж попытка Суицидников в мазафаку именно на уровне того, как всё звучит и кого напоминает - вот точно не про Slipknot, чоуштам.

мне просто показалось, что исходный посыл был в том, что Кукурузо-де стагнирует, а Слипнот-де выстрелил с эхом на 2 десятка лет и продолжает развиваться.
но если посыл был не таков - пока промолчу, опровергать додуманное за собеседника есть мудачество.

Jotun писал(а):
Если для американских банд это всё можно объяснить влиянием Пантеры, то для европейских, особенно стремящихся проникнуть на американский рынок, одной Мишуггой это не объяснить.


есть мнение, что это просто глобализация - стало гораздо проще и доступнее слушать, смотреть & проникаться коллективами и целыми трендами не только из собственного и соседних регионов.
+ американский рынок - он так-то очень вкусный и весьма влиятельный: признание там заметно поднимает популярность и на родине.
неудивительно, что даже с Зорихтой (2006) Lacuna Coil зазвучали подозрительно похоже на Evanescence образца 2003 года.
или те же Skindred - они не с Ямайки и не со Штатов, а вовсе из Уэльса.
и звучат, если мысленно абстрагироваться от рэгги-составляющей - именно как канонiчная мазафака американского разлива.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 15.11.2021, 18:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
вообще, характерный момент

по сути, я говорил больше о том, что слипнот подвели авторитетного рецензуна, вывалив говнище, пока он тут на чужих берегах ратует за их движ

но неожиданно (нет) это было принято на счет личный, что печалит

Sepultura - Lobotomy

готовлюся


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 15.11.2021, 18:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
кто такой скетч турнер, и почему он такой умный?

Those Poor Bastards - Trouble at Home


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 15.11.2021, 19:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
"по сути, я говорил больше о том, что слипнот подвели авторитетного рецензуна, вывалив говнище, пока он тут на чужих берегах ратует за их движ
Но неожиданно (нет) это было принято на счет личный, что печалит"

Ты как тогда вообще не отдуплил, что я пытаюсь сказать, так и сейчас не отдупляешь. Поэтому моя реплика про визит к специалисту всё ещё актуальна. Моя точка зрения что при первом акте этой беседы, что здесь, касалась только того, что в определённый момент Слипнот стали "больше" Корн - влиятельнее, разнообразнее, даже коммерчески успешнее.
Более того, Слипнот переварили все свои этапы творчества, а у Корнов электронных экспериментов вот как будто почти что и не было.
И это факт, как бы ты ни дрочил на Кукурузу.
Про последний альбом масок я вообще никогда не говорил ничего больше того, что он совсем не так плох, как его тут пытались расписать. Корн последний вообще только хвалил. С хуя ли у тебя до сих пор горит от моих слов о том, что группа С популярнее и востребованнее на данный момент, чем группа К - вообще загадка. И уж тем более вопрос, как это может изменить тот факт, что всего лишь новая песня группы К показалась тебе лучше новой всего лишь песни группы С. И к чему тут меня приплетать? (Что вообще вопрос вопросов.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 15.11.2021, 19:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
"вообще-то про то и говорю"
Так а я и не спорю.
"Slipknot нередко упоминается ими в одной обойме с Deftones и теми же KoЯn.
то есть отчасти да.
но не только."
Понятно, что без первого альбома Корней и Слипнот бы не было. Но что у Корней, что у Дефтоунз творчество опирается на слишком специфичные приёмы, чтобы говорить о настолько же широком влиянии, как у масок. Хотя оное, несомненно, куда больше, чем у СОАД, например.
"Кукурузо-де стагнирует"
А это разве не так?
"Слипнот-де выстрелил с эхом на 2 десятка лет и продолжает развиваться."
За четыре первых альбома настрелял, дальше, после смерти Грея и ухода Джордисона, больше компиляции по мотивам пройденного. Хотя последний альбом и демонстрирует подвижки к развитию саунда за счёт большего количества синтового арранжа. Другой вопрос, что итоговый результат чаще уёбищный какой-то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 15.11.2021, 19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Вообще, чо тут припомнил.
Сам этот тред начался с поста, в котором Виталька приплёл мой никнейм к какой-то рандомной хуераге.
Такшо это уже симптоматично. Видимо, никак не отпускает товарища мой решительный игнор позднего Хиазома. Или я хз, чем это ещё объяснить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 15.11.2021, 19:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10.01.2014, 04:58
Сообщения: 265
Да не бомбит у тебя)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 15.11.2021, 19:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Бомбит, естественно.
Типа я щас где-то это оспаривал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 15.11.2021, 21:03 

Зарегистрирован: Ср 03.03.2021, 18:50
Сообщения: 43
Jotun писал(а):
А это разве не так?


так, но...

Jotun писал(а):
За четыре первых альбома настрелял, дальше, после смерти Грея и ухода Джордисона, больше компиляции по мотивам пройденного.


...в этом и соль.
лично я рассматриваю "Slipknot" и "Iowa" как один этап творчества: второй упомянутый альбом можно считать ремейком первого, напичканным озверином и с нормально прописанными ударными.
"Vol. 3" - второй этап, по сути, лайт-эдишн предыдущего (см. преемственность), с акцентом на мелодичность и появлением акустических партий, дабы не отпугивать тех, для кого максимально приемлемым с точки зрения экстремальности является творчество известного армянского квартета.
"AHIG" - третий этап, сочная грувятина (на почившем мастдае в положительной рецензии кто-то даже инкриминировал группе уклон в восьмидесятнический трэш) с опять же вполне прослеживаемой преемственностью к предыдущим двум.
ну т.е. имеем 3 явно выраженных этапа, и компиляцию оных на последних двух альбомах (которые в дискографии группы вообще-то пятый и шестой, если не считать малоизвестный "MFKR").

Кукурузо мало того, что забронзовели несколько позднее (когда они свернули эксперименты? не имея ли в загашнике с десяток полноформатников?), так и компилируют наработки примерно такого же количества этапов творчества (не просто альбомов, а этапов).
неудачные эксперименты, понятно, остаются за скобками - ну так и на хер педалировать те фишки, что не нашли понимания у фэн-базы?

не адвокатирую Кукурузо - но считаю, что по этому признаку как-то принижать их по сравнению с Узлом не есть правильно.
обе две команды последние 7-8 лет не делают ничего для себя принципиально нового.
обе две эксплуатируют наиболее проверенное и востребованное фэн-базой.
да, Slipknot сейчас коммерчески успешнее.
но не разнообразнее, если брать что всю дискографию, что любые 6 альбомов подряд из дискографии Korn.

в части влиятельности - ну хер с ним, можно принять за основу тезис о том, что Слипнот первыми получили платину за что-то лютое, с брэйкдаунами и лирикой для тупых подростков, и тем самым подготовили локальный дэткоровый бум.
однако влияние на металкоровый мэйнстрим нулевых, который и по сей день неплохо себя чувствует, что Слипнот, что Корн - минимально.
а единственная ассоциируемая с дэткор-тусовкой команда, которая продаётся лучше... кого бы взять... да хотя бы Тривиум - это БМТХ, и началось это ровно с того момента, когда они с дэткором попрощались.
не брал абсолютные цифры, сопоставил топовые места в американских чартах в разрезе дискографии - но вряд ли ошибаюсь принципиально.

Jotun писал(а):
Хотя последний альбом и демонстрирует подвижки к развитию саунда за счёт большего количества синтового арранжа. Другой вопрос, что итоговый результат чаще уёбищный какой-то.


это, сказал бы, не "другой вопрос", а самое писечко.
уебанская "Danger (Keep Away)" как будто была с мясом выдрана из самого всратого шлака, что не вошёл в альбом "Exciter" известного британского ВИА (коий, до появления "Sounds Of The Universe" и особенно "Spirit", полагал дном их дискографии).
дык на "WANYK" завезли тех самых "Спидорсов" - такое же говнище, если не сказать, что совсем Том Йорк.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 15.11.2021, 21:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
А я ждал, когда хиазм будет помянут

Играет Volbeat - Shotgun Blues, потому что девятилетний сын травит меня этим с планшета


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 15.11.2021, 21:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Мне повезло!
Не нужно писать огромную телегу.
https://www.youtube.com/watch?v=DT333cbXWOE
Прикроюсь этим видосом. Тем более, судя по всему, сверх сказанного я ничего существенного не добавлю.
По поводу разнообразия у Корн и их творческих этапов... Извини, а ты какое разнообразие имеешь в виду? Возможно, мы вообще о разных вещах.
У Слипнот вот есть акустическая балладка, есть балладка с клавишными - а есть почти дэт и почти грайндкор.
У Корн же пара-тройка базовых грувов сквозь все альбомы. Где-то звук гламурнее, где-то полегче, где-то грязнее и тяжелее - но это не стилистическая разница. Обёртка, но не содержимое.
Альбом 2005-го? Так там саунд нарулили продюсерские команды. The Matrix и кто-то там ещё. Манки говорил в интервью, что сам не подозревал, что их инструменты могут звучать ТАК.
С бростепом та же история - это ведь не Корн набросали все имеющиеся глитчи и заварили такой микс, а Скриллексы с Киллзенойзами.
Я бы сказал, что даже сюжеты песен, по сравнению с тем же дебютником, стали проще - в отличие от Слипнот. Да и разнообразие форм композиций, если можно так выразиться. Нету ни новой Daddy, ни новой Twist (залазим на территорию Life Іs Peachy, но он для меня всегда был просто приложением к КоЯн).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 15.11.2021, 21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Oakim писал(а):
А я ждал, когда хиазм будет помянут

Дождался, с чем и поздравляю. Можешь со спокойной душой идти харчить тёщины вареники.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 15.11.2021, 23:43 

Зарегистрирован: Ср 03.03.2021, 18:50
Сообщения: 43
Jotun писал(а):
Мне повезло!
Не нужно писать огромную телегу.
https://www.youtube.com/watch?v=DT333cbXWOE
Прикроюсь этим видосом. Тем более, судя по всему, сверх сказанного я ничего существенного не добавлю.


ну такое.
гражданин полагает Корн эталоном ню-метал и строго на основании кардинальных различий с оными (с которыми не спорю: меня первые упоминания в отечественной прессе, формата "девятка в масках следует истерическим альтернативным традициям Джонатана Дэвиса", изрядно веселили и заставляли задаваться вопросом, ушами слушал автор(-ы) или всё же жопой) делает вывод: Slipknot никогда не играли ню-метал.
если ему показать интервью участников Корна, где они на протяжении многих лет последовательно и крайне яростно (пусть и безуспешно для массового восприятия) дистанцируются от сего жанра - возможен разрыв шаблона, а то и мозга в целом.

бластбиты задолго до "Toxicity" были и на первых демо SOAD, раз уж армянский квартет был обоюдно упомянут - к вопросу о том, что не всегда использование оных говорит о каких-то там дэтово-грайндовых жанровых истоках, за которые топит автор видео.
иногда это просто прикольная фишка, использование которой может помочь выделиться из толпы.
а может и не помочь.
вон как запощенные мной сильно выше косплейщики Корна в других трэках в меру умений пытаются пилить отсутствующие у идейного вдохновителя соляки.

наконец, отсылки к ВИА Аnal Blast вообще не выдерживают никакой критики - те же самые будущие участники Slipknot уже потом таки записали "Mate. Feed. Kill. Repeat.", где грув-метал-то есть, а с дэтом совсем никак.
из которого больше половины материала легло в основу будущих песен на '99 и '01 - причём часть из них впервые репетировалась аж в 1992 году.
и эти песни в переработанном виде на собственные исходники похожи сильно больше, чем на дэт/грайнд в какой бы то ни было форме.
умение сочинять и применять соответствующие фишки, равно как и прошлое в дэт/грайнд-коллективах тех или иных музыкантов совершенно не означает, что корни их последующей музыки зарыты в соответствующих жанрах.
вон у Soulfly на первом альбоме основной гитарист (весь альбом) и два перкуссиониста (практически через вещь) - из Chico Science & Nação Zumbi, это же не делает альбом в целом хоть как-то соотносимым с чисто бразильским движением manguebeat.
или у Adema в 2003 году был бластбит - они же от этого не стали дэтом или грайндом.
автор видоса просто берёт самые экстремальные фрагменты самых экстремальных композиций (причём с двух не самых экстремальных альбомов, лол), в лоб сравнивает с командами, у которых оное составляет основу музыки, и говорит: ёпта, одно и то же ведь!
это так же бредово и нелепо, как обвинять Slayer в плагиате на Coal Chamber, потому что в "Stain Of Mind" и "Loco" риффы похожи, а "Loco" написан и записан раньше.

и ещё в тему SOAD.
панк-ритмики, коя резко выделяла Slipknot из уже народившейся и разросшейся "Korn Family", на их дебютнике очень богато, прямо с самой первой песни.
а вышел он раньше на год.
но это же ещё не делает их идейными вдохновителями Слипов, правильно?

Jotun писал(а):
По поводу разнообразия у Корн и их творческих этапов... Извини, а ты какое разнообразие имеешь в виду? Возможно, мы вообще о разных вещах.
У Слипнот вот есть акустическая балладка, есть балладка с клавишными - а есть почти дэт и почти грайндкор.


хм.
"почти дэт" и "почти грайндкор" не являются базисом, но в заметных количествах прут с самого начала, после чего их пропорция несколько уменьшается - как раз в том числе в пользу баллад на разных подкладках.
"Vol. 3" же не весь балладный, и при всём гораздо более благодушном его настроении порядка трети композиций на нём можно без особых натяжек перетасовать с любым из предыдущих двух и наоборот.
естественно, при переупаковке формы (см. саунд и состояние Коряновых связок).

если в этой логике посмотреть на Корн, то получится примерно такое.
'98 против обоих предшественников: форматный хит в стиле (иронически упрощаю, просто крепко не люблю эту песню) гитарного диско "Got The Life", три прямо-таки конкретно хип-хоповых трэка (мысленно уберём гитары - и пропрётся любой негрофил, что со стёбным кавером на "Wicked" не работает), на порядки большее использование высоких нот Дэвисом (собственно, он вообще поёт совсем не так, как на двух предыдущих альбомах) - речь не о состоянии связок, а об именно принципиально отличной технике.
'99 против трёх предшественников: акцент на более сложные мелодичные (в контексте творчества Корн, конечно) гитарные партии ("Somebody Someone", "Let's Get This Party Started", "Trash"); короткие атмосферные интерлюдии (которые ну никак не похожи на псевдо-инструментал "Pоrnо Creep"); гораздо более разнообразные ударные (тут чисто технический аспект, конечно, в котором совершенно не волоку, но отчётливо слышу ранее не встречавшиеся у группы прикольные моменты, за которые ответственен как Сильверия (маршевое вступление "Beg For Me"), так и Дэвис (в тех трэках, где за установкой он сам)).
в интернетах именно этому релизу инкриминируют отход от ню-метал в сторону альт-метал, но тут я скорее соглашусь про неизменные базовые грувы и не буду приводить подобные домыслы, как аргумент.
'02 против всех предшественников: значительно возросшая роль синтов, не только в аранжировках, но и в ритмическом каркасе ("Wake Up Hate" и "Alone I Break" точно не имеют аналогов в предыдущем творчестве, "Thoughtless" же ещё можно как-то сопоставить с "Helmet In The Bush") - но уже можно считать началом забронзовения, да (которое в полной мере попёрло на '03 и отходом от которого и был '05).

Jotun писал(а):
Альбом 2005-го? Так там саунд нарулили продюсерские команды. The Matrix и кто-то там ещё. Манки говорил в интервью, что сам не подозревал, что их инструменты могут звучать ТАК.


помимо действительно разнообразного звука (группа реально в отдельные моменты звучит, то как Queen в "Coming Undone", уж на что я не люблю эту песню, язвительно именуя "cum in condome", то как Depeche Mode в "Open Up"), там есть ранее не встречавшиеся в творчестве группы ритмические модели ("Hypocrites", "10 or a 2-way", "Throw Me Away").
ну и эмоционально он (и последующий) в целом настолько же светлее "TaLitM", насколько "Vol. 3" позитивнее "Iowa".

Jotun писал(а):
С бростепом та же история - это ведь не Корн набросали все имеющиеся глитчи и заварили такой микс, а Скриллексы с Киллзенойзами.


по мне, вообще можно было бы EP-коллабом ограничиться, а не растягивать эти скрежеталки-перделки в полноформат.

Jotun писал(а):
Да и разнообразие форм композиций, если можно так выразиться. Нету ни новой Daddy, ни новой Twist (залазим на территорию Life Іs Peachy, но он для меня всегда был просто приложением к КоЯн).


"Twist" в принципе шалость пера.
что до "Daddy" - с не очень успешными потугами замутить не менее эмоциональную концовку на базе иных личных травм вокалиста ("Kill You", "My Gift To You") группа мудро завязала после третьего альбома.
ну Slipknot с (замечу) прямыми аналогами подобных закрывашек так-то завязали тоже после третьего раза, только не подряд ("Scissors" - "Iowa" - "If Rain Is What You Want"; причём последние две - отличные, первая - реально вымученное тошнилово).

тезис о сюжетной составляющей не комментирую не по причине несогласия: тут дело вкуса и торкает/не торкает, очередной корновский "гимн пиздострадальца" в 2016 году ("When You're Not There") настолько мощно срезонировал в тот момент с жизненной ситуацией, что объективен быть не могу, хехе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 16.11.2021, 01:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
SketchTurner писал(а):
гражданин полагает Корн эталоном ню-метал и строго на основании кардинальных различий с оными (с которыми не спорю: меня первые упоминания в отечественной прессе, формата "девятка в масках следует истерическим альтернативным традициям Джонатана Дэвиса", изрядно веселили и заставляли задаваться вопросом, ушами слушал автор(-ы) или всё же жопой) делает вывод: Slipknot никогда не играли ню-метал.
если ему показать интервью участников Корна, где они на протяжении многих лет последовательно и крайне яростно (пусть и безуспешно для массового восприятия) дистанцируются от сего жанра - возможен разрыв шаблона, а то и мозга в целом.

Как бы они там ни открещивались, родословную жанра всё равно ведут именно от их дебютного альбома.
Это уже потом из нюхи сделали мутанта, пытаясь запихнуть группы скорее с точки зрения имиджевой и лирической общности. Хотя когда в него же запихнули СОАД, последнее тоже перестало работать.
SketchTurner писал(а):
бластбиты задолго до "Toxicity" были и на первых демо SOAD, раз уж армянский квартет был обоюдно упомянут - к вопросу о том, что не всегда использование оных говорит о каких-то там дэтово-грайндовых жанровых истоках, за которые топит автор видео.

Вот, если уж на то пошло, бласты Джордисона - грайндовые, плотные, у Хачатуряна и Долмаяна же - скорее трэшкор восьмидесятых, чистое дурачество, абы шума сделать побольше.

SketchTurner писал(а):
автор видоса просто берёт самые экстремальные фрагменты самых экстремальных композиций (причём с двух не самых экстремальных альбомов, лол), в лоб сравнивает с командами, у которых оное составляет основу музыки, и говорит: ёпта, одно и то же ведь!
это так же бредово и нелепо, как обвинять Slayer в плагиате на Coal Chamber, потому что в "Stain Of Mind" и "Loco" риффы похожи, а "Loco" написан и записан раньше.

Его точка зрения, как и моя - мужики в принципе показали, что допустимо и возможно делать на альбоме, не угробив его коммерческий потенциал. Да, осознанно, да, не просто пустив немножко агрессии, а прям начав релиз с двух минут нойзового пиздеца и открыв трек-лист чуть ли не самой брутальной песней. Не вследствие ли этих откровений и появление, помимо прочего, тех самых бластбитов у Адемы?

SketchTurner писал(а):

и ещё в тему SOAD.
панк-ритмики, коя резко выделяла Slipknot из уже народившейся и разросшейся "Korn Family", на их дебютнике очень богато, прямо с самой первой песни.
а вышел он раньше на год.
но это же ещё не делает их идейными вдохновителями Слипов, правильно?

Могли и повлиять. Смотря какой у армян был охват аудитории. Выйдя на год раньше, СОАД получил золото даже позже Слипнота, а до платины без помощи Токсисити не дополз бы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 16.11.2021, 08:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 13.01.2010, 11:43
Сообщения: 1857
Откуда: г. Новосибирск
SketchTurner это виртуал Jotun'a и он дискутирует сам с собой?!!11

Unleashed - "No Sign of Life" ['21]
Эх, не стареют душой ветераны! Джонни Хэдлунд, это такой Лемми от шведского деда.
И это замечательно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 16.11.2021, 09:06 

Зарегистрирован: Ср 03.03.2021, 18:50
Сообщения: 43
Jotun писал(а):
Его точка зрения, как и моя - мужики в принципе показали, что допустимо и возможно делать на альбоме, не угробив его коммерческий потенциал.


в такой формулировке вопросов нет.
но есть две ремарки:
1. для проведения знака равенства между этим утверждением и ранее размещённым в топике исходным "сформировали металл десятых и нулевых" с уточнением про "огромную долю дэткор- и металкор-движухи как минимум" нужно как минимум уметь в чтение между строк, если не в телепатию.
ну либо позадавать кучу уточняющих вопросов, как сделал я)
2. значительную часть хронометража автор видео посвятил неубедительной аргументации сомнительных утверждений, за которой лично я эту вот основную мысль, каюсь, пропустил.

Jotun писал(а):
Не вследствие ли этих откровений и появление, помимо прочего, тех самых бластбитов у Адемы?

вследствие, очевидно же.
я опровергал тезис автора видео о дэтово-грайндовых корнях музыки Slipknot на базе того, что самые экстремальные фрагменты тех или иных релизов звучат очень уж похоже на дэт/грайнд-команды.
и продолжаю утверждать, что сами по себе "сферические бластбиты в вакууме", будь они представлены в единственной композиции за всю дискографию, как у Adema, так и по несколько композиций на нескольких альбомах, как у Slipknot, ни о каких корнях сами по себе не говорят.
потому что у Slipknot они, бластбиты, соседствуют в рамках одной и той же композициями преимущественно с риффами и ходами, крайне трудно представимыми в дэте/грайнде, и именно поэтому ты вполне верно подмечаешь, что у Slipknot есть именно что почти дэт и почти грайнд.

не, конечно, можно и би-сайды поднять, но тогда и у Кукурузо в дискографии можно вполне дэтовую вещь изыскать, пусть и в виде единственного стёбного кавера, который более-менее доступен ("Jingle Balls") - про их же кавер на "God Of Emptiness" мы знаем только то, что он существует и даже записан.

Jotun писал(а):
Могли и повлиять. Смотря какой у армян был охват аудитории. Выйдя на год раньше, СОАД получил золото даже позже Слипнота, а до платины без помощи Токсисити не дополз бы.

это было к тому, что "после" и "вследствие" совершенно не синонимы в общем случае.

а, да.
Primus - "Tales From The Punchbowl" ['95]
"Over The Electric Grapewine" - one love просто.
впрочем, у Примуса, цитируя Бочарова, "в принципе пластинки никогда друг от друга не отличались. Колебания вариаций - не более 10%. Один альбом на 5% медленней, другой на 4% быстрей. Один на 8% мелодичней, другой на 6% жестче. Один за 7% скучнее, другой на 10% больше штырит."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 16.11.2021, 13:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
SketchTurner писал(а):
для проведения знака равенства между этим утверждением и ранее размещённым в топике исходным "сформировали металл десятых и нулевых" с уточнением про "огромную долю дэткор- и металкор-движухи как минимум" нужно как минимум уметь в чтение между строк, если не в телепатию.
ну либо позадавать кучу уточняющих вопросов, как сделал я)

А теперь - сюжетный твист.
А что, есть ещё какой-то "металл десятых-нулевых"? Ну, я могу за уши притянуть джонт, Бабуметалл с их брутал-слэм-джейпопом. Может, какие-то ещё более локальные движухи, типа блэкгейза.
Но в целом металл совершенно очевидно задыхается в парах нафталина.
Кто там у нас самый слушаемый среди групп, сформированных от 2000-го и позже? Пантера 2.0? Внебрачный ребёнок Пантеры и Никельбека? Пародия на Блю Ойстер Калт? Сразу несколько пародий на Металлику с Мегадэтом? Дженерик-хэви-пауэр? Даже БМТХ сейчас мутировали под ранний Линкин Парк. Всё это нифига не футуристично как-то.
Разве что Мастодно сумели из всякого старья собрать нечто ранее неслыханное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 16.11.2021, 13:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
YNWA писал(а):
SketchTurner это виртуал Jotun'a и он дискутирует сам с собой?!!11

Всё так. Видишь, он даже Бочарова цитирует.
Только ты упускаешь важную вещь: ты в принципе первый не мой фейк на этой странице треда.

А может, и в нём всём целиком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 16.11.2021, 13:42 

Зарегистрирован: Сб 26.09.2009, 23:55
Сообщения: 77
Откуда: Киев
Кто там у нас самый слушаемый среди групп, сформированных от 2000-го и позже?

5dp например


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 16.11.2021, 13:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Ну вот это как раз внебрачный ребёнок Пантеры и Никельбека.
Не вижу ни малейших причин, почему нечто подобное не могло появиться лет на десять раньше. Более того, я охренительно удивлён, что никто ранее серьёзно не выдавал Пантеру замуж за радиоформатный рокешник.
Или выдавал, а я чото упустил?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 16.11.2021, 16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10.01.2014, 04:58
Сообщения: 265
Jotun писал(а):
никто ранее серьёзно не выдавал Пантеру замуж за радиоформатный рокешник.

Metallica - Black Album, ы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 16.11.2021, 17:05 

Зарегистрирован: Ср 03.03.2021, 18:50
Сообщения: 43
Jotun писал(а):
А теперь - сюжетный твист.
А что, есть ещё какой-то "металл десятых-нулевых"?


а в чём твист?
я согласился с окончательной формулировкой.
предыдущие формулировки объективно могли быть (и были, как минимум лично мной) интерпретированы, как синонимы влияния чисто музыкального, если угодно.
не "можно не бояться играть то-то и то-то - оно будет продаваться", а наличия орды команд, строящих музыку именно по образу и подобию (как Коул Чембер по отношению к Корн), либо же значительно инспирированную Слипнотом (как Бисквит, не очень-то далеко ушедший от формулы "Корн + читка").
вот с этим я был несогласен - глобально в аспекте металкорового мэйнстрима (AILD, KsE, Chimaira (за исключением дебюта, и там явно постарались лейбл и продюсер: демо в целом заметно свирепее), LoG и прочие Trivium'ы - для понимания, что я имею в виду, и разграничения от условных Norma Jean и Converge с примыкающими к ним тусовками), отчасти - в аспекте дэткора (которого, безусловно, слышал кратно меньше, но в отслушанном доля Слипнота не показалась определяющей).

Jotun писал(а):
Всё это нифига не футуристично как-то.


не в тему (ибо не вполне митолл, если только с приставкой "поц-"), но.
в первой половине нулевых как раз плотно в это всё погрузился, спасибо также покойной Дизентерии и давно примолкшему Кугаевскому.
и как-то казалось, что опосля Neurosis, ISIS с кучей сайд-проектов, и при живых и что-то там регулярно выпускающих Cult of Luna ничего там действительно стоящего более не предвидится.
но вот The Moth Gatherer "Esoteric Oppression" двухлетней давности неожиданно хорошо пошёл.
пусть и ничего принципиально к перечисленным выше не добавляет - но местами прям здоровски.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 16.11.2021, 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
YNWA писал(а):
Unleashed - "No Sign of Life" ['21]
Эх, не стареют душой ветераны! Джонни Хэдлунд, это такой Лемми от шведского деда.
И это замечательно.

Надо послушать.

Слухаю свежий концертник Саффо с Фрэнком


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 16.11.2021, 19:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Ну, значит, нет никакого твиста. Взял и весь сюжет испортил...


YNWA писал(а):
Джонни Хэдлунд, это такой Лемми от шведского деда.
И это замечательно.

Забыл доебаться!
Это в смысле полупоехавший, выпускает альбомы конвейерным методом, при этом пишет их левой пяткой, переставляя одни и те же три аккорда, ну и говорит везде, что играет вообще не дэт-металл, а панк-рок?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 16.11.2021, 19:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
блять

экссайтер дно дискографии, саундс оф юниверс дно, спирит дно

да идите-ка вы нахуй, а

Depeche Mode - Shine

на два хуя идите (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 16.11.2021, 23:59 

Зарегистрирован: Ср 03.03.2021, 18:50
Сообщения: 43
Oakim писал(а):
экссайтер дно дискографии, саундс оф юниверс дно, спирит дно

не так.
"Exciter" > "SotU" > "Spirit".
на данный момент дном является последний.
даже с учётом того, что про "A Broken Frame" забыл, он где-то тоже именно в этой цепочке должен быть.

Oakim писал(а):
Depeche Mode - Shine

вот она, кстати, из числа хороших там.

Oakim писал(а):
да идите-ка вы нахуй, а

вынужден ответить решительным отказом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Ср 17.11.2021, 05:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10.01.2014, 04:58
Сообщения: 265
SketchTurner писал(а):
"Exciter" > "SotU" > "Spirit"

Притом, что я тоже не фанат Депешей после ультры... Вы долобене. Хуже говна чем SotU у них не было никогда, с огроменным отрывом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Ср 17.11.2021, 08:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 30.03.2013, 13:35
Сообщения: 131
Где-то смеётся один Алан Уайлдер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Ср 17.11.2021, 12:58 

Зарегистрирован: Ср 03.03.2021, 18:50
Сообщения: 43
ElectricRetard писал(а):
Хуже говна чем SotU у них не было никогда, с огроменным отрывом.


с 2009 по 2017 я тоже так думал - а потом вышел "Spirit".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Ср 17.11.2021, 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Попытаюсь сегодня связаться с Дейвом. Надо выведать, кого из вас он считает самым хуёвым поклонником Депеш Мод, да и как вас проранжирует в целом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Ср 17.11.2021, 19:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
ага

еще можно у лучшего однопальцевого клавишника в мире спросить, авторитетное мнение

звуки вселенной охуеннейший альбом

инчейнс, вронг, фраджайл теншн, пис, кам бак, джезебел, коррапт - это же хиты, вы чего, в уши имеете сношения штоле


Черноплодь - Локти

нечто за рамками жанров и понятий о прекрасном, очень круто, очень, очень


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Ср 17.11.2021, 19:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Короче, дозвонился.
Говорит, "именно ты, Алекс, самый позорный член депешмодского фанатского сообщества". Пиздуй, говорит, свой Слипнот слушать.

Но я уж лучше The 3rd and the Mortal
Очень ноябрьская группа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Ср 17.11.2021, 20:54 

Зарегистрирован: Ср 03.03.2021, 18:50
Сообщения: 43
Jotun писал(а):
Короче, дозвонился.


[рвёт и мечет]
а я ждал полуночи, чтобы запостить вопрос "чё говорит?"
а ты, опередил!!!
(автор умеет в пунктуацию, есличо)

и да, давайте сразу обозначусь: "SoFaD" - вершина дискографии DM, по моему скромному мнению, а "Носильнег" (с большим отрывом) на втором месте.
ну чисто как ориентир.

Oakim писал(а):
инчейнс

выхолощенная "Higher Love", которую ещё больше убивает разучивание гамм Гором на протяжении полутора минут.
ремикс Уайлдера реально лучше оригинала.

Oakim писал(а):
вронг

ронг хорошая, да.

Oakim писал(а):
фраджайл теншн, пис, кам бак, джезебел, коррапт


скажем так - это уровень худшего с "Playing The Angel", который пусть и далёк от идеала прям целиком, но над всем, что DM выдали в новом тысячелетии, он нависает, как могучий утёс над океаном вяло плещущегося говна.
ему все факапы можно простить за наличие в трэк-листе "Suffer Well" и "Nothing's Impossible".
да и открывашка, простите, в 100500 раз лучше годится на роль таковой, чем "ам ин чееееЭЭЭееееееееееееЭЭЭеееееееейнс".

на безрыбье и рак - рыба, безусловно.
при этом "The Dead Of Night" и "I Am You" с "Поссайтера" кроют всё тобой перечисленное, как бык овцу.
отдельно про жызобел.
мне из всего, где спел козлоголосый (но безусловно охуенный, как композитор, до определённого момента) Гор, нравится максимум 3-4 вещи.
и эта к ним не принадлежит.

и да, ты можешь в такое же про Спирит?
или он правда говно мёрзлое?

я даже дополню чуть.
долго, долго мучал Спирита, отказываясь поверить, что ДМ таки смогли в говно, безальтернативно классифицируемое таковым.
а потом проходит несколько месяцев.
и я совершенно случайно узнаю, что Гэри, мать его, Ньюмен тоже срелизился.
и, блеать, его "Savage (Songs from a Broken World)" рвёт любые произвольно взятые 2 альбома из выборки "Exciter > SotU > A Broken Frame (я таки определился, насколько он близок ко дну) > Spirit" не то, что на лоскуты - на молекулы, блеать, притом не сбив дыхания.
он где надо мрачен, где надо задумчив ("I see the darker shade of darkness" - бесподобно!), где надо - заводной и бодрый.

ну и это.
академический интерес: а для тебя лично который альбом DM - прямо вот самое уняняня?
просто я давно тут в качестве читателя, и при прочтении 90% твоих рецензий думал: бля, подпишусь под каждым словом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Чт 18.11.2021, 12:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
с блэк селебрэйшен и по сонгс оф фэйф энд девошн, даже разделить не могу, все до неприличия круто

после уже иная группа с иной музыкой, может, потому что с веществами завязали


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Чт 18.11.2021, 12:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
спирит круто. но не отпускает момент, что альбом из числа тех, когда группа, которая не может сделать плохо, выпускает музыку ради того, чтобы выпустить. да, качество, да, сонграйтерство, но нет ощущения того, что ты на пороге чего-то невероятного

меня больше удивляет, что под говномет дельтамашина не попала, которая по идее куда более удобная мишень, чем звуки вселенной


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Чт 18.11.2021, 13:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 30.03.2013, 13:35
Сообщения: 131
Oakim писал(а):
после уже иная группа с иной музыкой, может, потому что с веществами завязали

Ушёл Уайлдер, вот и всё

Oakim писал(а):
выпускает музыку ради того, чтобы выпустить

Они уже кучу лет чисто концертная группа. Не важно, что выпускать, народ придет ради Енжой Зесайленс и Стрипед. Да и то: глазеть на рычащего и двигающего тазом престарелого слащавого метросексуала, то бишь Гаана - удовольствие сомнительное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Чт 18.11.2021, 13:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Вот бы и мне, коль доживу до его лет, сохранить способность двигаться так же пластично и энергично, как этот, понимаешь, слащавый престарелый метросексуал. А не хвататься за поясничку при каждом слишком резком движении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Чт 18.11.2021, 14:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 13.01.2010, 11:43
Сообщения: 1857
Откуда: г. Новосибирск
После того как выжрешь столько веществ, как в своё время этот престарелый метросексуал, то сможешь двигаться ТОЛЬКО пластично и энергично)

Depeche Mode - "Playing The Angel" ['05]
После ваших разговоров захотелось послухать дипиш моды. В принципе, после абсолютно шедеврального "Songs of Faith And Devotion" я у них всё только синглами слушал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Чт 18.11.2021, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
А мне, кстати, захотелось переслушать Гаана, только без Депеш Мод.
Потому - Soulsavers - The Light the Dead See


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Чт 18.11.2021, 21:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
кстати говоря о Нюмане

в целом я не фанат электронной музыки и депешмод уважаю, потому что они депешмод, мелодии пишут фирменные, блеют фирменно, Гаан мослами вертит фирменно. так уже вышло, что они еще и электронная музыка. упомянутый альбом Нюмана честно включил, но это пиздец жвачка без толку и изюминки

ну тут кому уж как и что, хуле развозить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1250 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||

cron