Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 19.04.2024, 04:13
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1250 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.
Автор Сообщение
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2021, 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 17:24
Сообщения: 1895
Откуда: Новокузнецк
По поводу ухмылки и сопутствующих вещей - я реально просто не могу сравнить свой ахуй от узнавания, до чего быстро из повседневного арсенала психики выпадают отдельные её инструменты (за бесполезностью, а то и за вредностью), стоит только проебать ориентиры из поля зрения. Тут уж, почерк разъёбанный за пару недель, я стерпел (теперь он прям доставляюще-уродлив), но превращение себя в ёбаного жука стало прям ударом в рёбра. Которому, пока работал, противопоставить было нечего - адаптация как она есть, упрощение, оптимизация, отрыв ненужного, предельное падение мощностей вредного, но неотключаемого железа (типа, вежливость и улыбка - строго по граммам, раз уж вы без них жалобы катите).

Ну и, вообще, главным удивлением, по итогу, стало, конечно, то, что в полках (за стационары не скажу) не просто "инициатива не нужна", а "ничто. никому. не нужно. нахуй.". На пациентов всем насрать, потому что они одинаковые и бесконечные, на других врачей смотришь только как на поставщиков геморроя в свой огрод или окопавшихся где-то "везучих уродов", а само лечение - невыгодно самым богатым звеньям этой цепочки (я про страховые), ведь однажды вылеченный больше не придёт, и стричь будет некого.

Есть ровно одна задача, за статусом которой следят - план. План, который надо перевыполнять, чтоб не ебало начальство. Идейно он мутится с помощью впаривания нерабочих методов лечения типа магнитов, УВЧ, пиявок, водорослей, и прочей хуиты на любой вкус, и ненужных большинству случаев и людей методов диагностики (просвет башки при недельной головной боли, ах), на местах он тупо накручивается липовыми явками (удельный вес которых нередко превышал таковой и явок фактических). Все остальные задачи - общение с людьми, регуляция их потока, лечение и дальнейшая людская участь - решать у нас официально дозволялось как угодно, как придумаешь, или как схитришь. То самое "ебись как хочешь, но чтоб к часу их не было" - то была абсолютно будничная директива.

Про всё, о чём ты упомянул, я в курсе, и ещё мог бы набросить, но нет желания превращать тему в злого медика или сайт фельдшерской службы. Если простыню я пытался хоть минимально сделать понятной непосвящённым, то с новых законов реально выхватим только мы двое.

Слушаю свою гитару, хы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2021, 16:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 17:24
Сообщения: 1895
Откуда: Новокузнецк
Jotun писал(а):
А ещё вчера поленился высер изис_бите читать.
Так много букв, а ответить-то нечего. Кроме банальностей. Родственники - это рак. Кругом дебилы. Предки чаще всего попытаются в тебе реализовать свои нереализованные амбиции. И всем нужны психологи и психотерапевты - так мало того, что ходить к ним "зашквар", так ещё и выпускаются они из тех же хуёвых вузов.

Но я, ващемта, чем дальше с годами, тем больше восхищаюсь своими родителями. Даже стыдно иногда, что раньше мог залупаться на них.
Мне вот, скажем, никто ничего особенного не выражал, когда я после трёх лет в Политехе сказал, что ебал во все места и этот душный вуз, и его душных преподов, и его засранные корпуса.
И уж особенно яро ебал чертежи от руки. Хотя от них конкретно я и в АвтоКАДе не особо кайфовал.


Не, ну я там разобрался по итогу выдавливания, что главная цель этого искрящего ошибками и опечатками вопля - именно в самом вопле. Так что говорить тут особо ничего и не требовалось, думаю. Но спасибо, что осилил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2021, 17:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 17:24
Сообщения: 1895
Откуда: Новокузнецк
Вывода под занавес (если никто больше не вкинет) у меня оформилось два.

1. Писал выше, что занесло в самый занюханный анус, каковой был в городе. Так-то оно так, но пугает (причём, сука, реально пугает, без преувеличения, мысленным взором всё это окидываешь и просто высаживаешься с шёпотом "ёбаный рот") не это, а то, что мой образец - просто образец в конец запущенный и разболтанный, а общая ситуация везде одна и та же. С разницей - только в степени.

Это чтоб люди не думали, что я травлю какие-то байки из деревни.

2. Первого же серьёзного шага в одну из систем нашей горячо любимой хватило, чтобы охуеть на отлично. Тут бы и к месту завопить: "здравка в жопе", но, чот я сомневаюсь, что в других системах, сферах и областях, ситуация лучше, и, походу, пиздец везде и давным-давно. Есть у меня, например, подруга, забирающая пробы воздуха из шахт. Недавно она мне вполне буднично поведала, что берётся только треть от заданного числа, всё остальное фабрикуется.

Для меня это прозвучало дико, а вот видишь, чо - тем, кто в добыче варятся, это нормас.

Так что - даже знать не хочу, что ещё тупо скрыто от моих глаз и ушей, пока этого не касаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2021, 18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
graillyc писал(а):
А вот это, кстати, всегда так и было, и с пандемией в общем-то не поменялось.


та понятное дело, просто сама пандемия добавилась как абсолютно новый стресс-фактор
а когда большое начальство мечется как пресловутая курица с отрубленной головой, все говно, как водится, стекает вниз по иерархической лестнице


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2021, 19:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
graillyc писал(а):
Ты, например, в курсе, что не так давно департамент здравоохранения на законодательном уровне запретил врачам и среднему медперсоналу скорой помощи спать и есть в машине по пути на вызов?

Не, мне пока хватает макабрической ухмылки родной системы здравоохранения, на полутруп которой лет пять назад попытались натянуть модный канадский костюм и нанести макияж. Вышло местами небезнадёжно - особенно там, где порушили многолетние коррупционные схемы - но в целом хотели, как лучше, а получился привычный пиздец.
Но да, я периодически почитываю новости из Россиюшки, чисто чтобы убедиться, что где-то совсем недалеко есть ещё больший пиздец, в рамках которого есть шансы неиллюзорно присесть на нары за не такой пост в соцсеточках или слегка пошлую фоточку на фоне православной лавки.
Вот (когда/если) переедем окончательно в Финляндию или Нидерланды (смотря кому больше повезёт, мне или жене) - тогда я совсем завяжу с новостным русскоязычным сегментом и буду втыкать только в украинские новости, периодически заливисто хохоча и приговаривая "ну и дебилы".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2021, 19:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 17:24
Сообщения: 1895
Откуда: Новокузнецк
К слову о частных случаях подобного маразма. Вспомнил то, что не должно быть забыто.

Год - 2020, самый старт жары. Главврач областной больницы Кемеровской области, издаёт приказ (или, что там с приказом делают), в котором безо всяких околоформулировок написано почти дословно: заболевшие ковидом будут уволены за недобросовестное соблюдение мер защиты
Когда эта бумажка всплыла в вк - я искренне подумал, что кто-то просто угарает, а фамилия знакомая подрисована, потому что образец был с нею же.

Ну, а днём позже его сняли с должности и отправили в ссылку. Если б помнил фамилию - может, сказал бы, куда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2021, 19:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05.01.2010, 23:59
Сообщения: 158
Domilition писал(а):
По поводу ухмылки и сопутствующих вещей - я реально просто не могу сравнить свой ахуй от узнавания, до чего быстро из повседневного арсенала психики выпадают отдельные её инструменты

О, и не только повседневные инструменты. Ты реально со временем из человека превращаешься в доктора (sic!), и проблема как раз в том, что пока ты работаешь, это вроде как и не проблема вовсе.
Мне вот хватило десяти лет в системе, чтобы, уйдя из клиники, немножко так перестать понимать, а кто я вообще такой, чем занимаюсь, какие у меня интересы, вкусы, желания в конце концов. Потому что все предыдущие годы определял себя посредством выполняемой работы. А этого, конечно, очевидно недостаточно чтобы быть счастливым, во всяком случае, для меня.

Правда, опять же, мне скорее повезло, — как мне кажется — тк из десяти лет в амбулаторном звене я пробыл года полтора, остальное время стационар. А там, конечно же, во многом другие игры ведутся. Ну и, сдается мне, все-таки в Москве с какими-то вещами попроще, каковы бы общие тенденции ни были.
Разве что тупые долбоебы... пардон, работа с людьми да бумагомарательство везде одинаковые.

Кстати, вот почерк я после универа из принципа выправил обратно. Всю дорогу пишу с выебонами завитушками, пусть смотрят и давятся от зависти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2021, 19:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Короче.
Ничего, если я разговоры ЗА ЖЫЗЕНЬ немного разбавлю?
В общем. Есть такой мырыканський джазмен - Уильям Паркер. Заслуженный дедуля с сотней релизов за плечами, семьдесят лет уж скоро, уважение и почёт есть, а вот со славой и всамделишней известностью - слабо. Оно и не удивительно, ибо надо ж такой подставе случиться - Паркер играет на контрабасе. А давайте скажем честно: кому нахуй нужны контрабасисты? Саксофонисты, трубачи, гитаристы, пианисты, порою и ударники даже - вот им и деньги приходят, и слава, и тёлочки. А кто такой контрабасист? Угрюмый маньяк со здоровенным футляром в человеческий рост? И ещё неизвестно, чо он там таскает, инструмент или же людей расчленённых.
Но наш дедуля так просто сдаваться не стал и задумал шалость: на волне глобального БэЛэМэ тренда и более локальных штук вроде возрождения гарлемской школы джаза запилить с нужными, так сказать, тэгами альбом, который будут хвалить просто потому, что нету практически профессиональных рецензентов, которые бы внимательно слушали рецензируемую музыку. А тут ведь вообще пиздец: 594 минуты материала на десяти дисках. Браться за такое страшно, а не похвалить тоже: труд монументален, дедуля уважаем. Так возникла первая волна ревью, читать которые очень смешно, пушо видны конвульсивные попытки писунов описать весь труд по полудесятку случайно выхваченных из разных его концов треков. Начинаются все тексты за здравие, но в итоге скатываются в одинаковое мычание про величие чёрной американской культуры, Гарлем резуррекшон и вот это всё.
Не успела она схлынуть, началась новая веселуха. Хайп альбома достиг той стадии, когда его заметили конъюнктурные хипсторы из более мейнстримовых изданий. В их мозгу щёлкнуло: ага, есть бэлэмэ-труд, который профиздания очень хвалят. Причём нам его слушать необязательно - это ж 600 минут, ёбана, а наши читатели его слушать не будут тем более - 600 же блядь минут. И уж точно не ткнут нас носом в проёбы матчасти - чай, это не получасовой лимбицкит в айподе пощупать.
И вот в этой второй волне от всевозможных питчфорков начался уже полнейший трэш, когда реально видно по текстам, что к источнику никто из писунов и не приобщался даже. Так, вольные фантазии по мотивам вольных фантазий.
В итоге Паркер сейчас на коне, альбом, который, кстати, называется "Migration of Silence Into and Out of the Tone World (Volumes 1–10)" - во всевозможных промежуточных топах гордого небыдла.
Меня от нехуй делать хватило на четыре с половиной диска. Первый, кажется, с подзаголовком "Blue Limelight" - ещё ничего. На третьем есть нормальные вещи. Но в целом даже в лучшие моменты это джазец на троечку. В худшие же это месиво из необструганных черновиков. Композиции сведены как попало, обрываются на полуслове, сумбурны и откровенно тупорылы местами.
А главное, что убеждает меня в том, что старик Паркер тупо троллирует - наряду с этим ебанистическим чудом у него продолжают выходить "нормальные" альбомы. Вон, как минимум один из них - "Painters Winter" - в разы пиздатее мигрейшона. Но к нему никто не стал подогревать интерес у профильной прессы - а потому и проходит он мало кому нужным. Впрочем, уверен, "честных" прослушиваний у него в итоге меньше не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2021, 20:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05.01.2010, 23:59
Сообщения: 158
Интересно разбавил, спасибо
К слову, буду рад всяким разным наводкам на хороший инструментальный джаз, можно даже не новый какой, а хорошо забытый старый. А то я в очередной раз Эмили Ремлер расчехлил, что всегда приятно, конечно, но все ж

А еще понял, что со всеми событиями в жизни совсем проебал боренов за двадцатый год, а там же целый альбом, да как вообще так

Gotthard — Human Zoo (2003)
Какой же охуенный у Стива был голос, ну еп.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2021, 20:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 17:24
Сообщения: 1895
Откуда: Новокузнецк
Чот я вспомнил один известный рашн-альянс, роспуск которого в этом году сопровождался релизом из 101 песни на шесть с чем-то часов.

Я даже потыкал - реально песни, реально разные.
То есть, люди прошли весь путь от замысла к реализации, и ни разу не задумались. Вот у меня тоже возникла мысль, что хотя бы одного балла эти... блять, хуй знает, как их назвать, отбитые, заслуживают чисто за упорство.

Имён называть не буду, в прошлый раз это для меня плохо закончилось. Йотун и так поймёт, думаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2021, 20:26 

Зарегистрирован: Сб 26.09.2009, 23:55
Сообщения: 77
Откуда: Киев
Ost Mank интересный джаз как по мне. Но я не ценитель и особо не разбираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2021, 20:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.03.2011, 20:51
Сообщения: 102
Откуда: Краснодарский Край, Темрюк
Йотун, откуда у тебя взялась такая пылающая любовь к всемирным заговорам?

Mazorski - Top5 ~Competition~


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2021, 20:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Какие заговоры, любезный?
Ссылки на БЛМ и СЖВ сейчас помогают продать товар. Взгляни на игрострой, кино. На чёрненькую девочку с первой строчки годового чарта рейтёмьюзик, у которой альбом на честную четвёрку по пятибалльной, но поскольку она чёрненькая и девочка, то можно её и в топ двести всех времён. Взгляни на Кендрика Ламара, у которого альбом в топ-5 всех времён. Он чо, лучше Наса с АутКастом? Или, может, просто вышел в нужное время и вписался в повесточку?

"Имён называть не буду, в прошлый раз это для меня плохо закончилось. "
Абищаю смиренно молчать!
Не, ну токо если там не миккимаус.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2021, 20:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
graillyc писал(а):
Интересно разбавил, спасибо
К слову, буду рад всяким разным наводкам на хороший инструментальный джаз, можно даже не новый какой, а хорошо забытый старый.

https://m.youtube.com/playlist?list=PLk ... W2oqRMXv1W
Всех этим заёбываю в текущем году - и тебя теперь тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2021, 21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.03.2011, 20:51
Сообщения: 102
Откуда: Краснодарский Край, Темрюк
Jotun писал(а):
Взгляни на Кендрика Ламара, у которого альбом в топ-5 всех времён. Он чо, лучше Наса с АутКастом? Или, может, просто вышел в нужное время и вписался в повесточку?


Мне он доставляет море удовольствия. И похеру, вписывается он в какую-то там повесточку или нет. И я более чем уверен, что таких как я - херова гора.

Jotun писал(а):
Он чо, лучше Наса с АутКастом?


Для того, чтобы получать удовольствие от музыки Кендрика, не нужно знать музон Наса или АутКаста. И даже если ты с ними знаком, тебе все равно может больше зайти To Pimp A Butterfly.


Jotun писал(а):
На чёрненькую девочку с первой строчки годового чарта рейтёмьюзик, у которой альбом на честную четвёрку по пятибалльной, но поскольку она чёрненькая и девочка, то можно её и в топ двести всех времён.


У Виллоу Смит в этом году тоже альбом вышел - и в топ двести всех времен его не видать. Но как же так - она ж чёрненькая! И девочка!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2021, 21:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
"Мне он доставляет море удовольствия. И похеру, вписывается он в какую-то там повесточку или нет. И я более чем уверен, что таких как я - херова гора."
Да пожалуйста. Только что-то вашу херову гору давно уже ни в каких топах айтюнзов не видать. Сплошные бездуховные Дрейки и Викенды.
"Для того, чтобы получать удовольствие от музыки Кендрика, не нужно знать музон Наса или АутКаста. И даже если ты с ними знаком, тебе все равно может больше зайти To Pimp A Butterfly"
Опять же, пожалуйста. Оазис могут нравиться больше The Beatles. Но я не вижу Оазис так уж высоко в топ-500 альбомов по версии Роллинг Стоунз. Видишь ли, человек - заточенная на ностальгию скотина. Вот ничто из альбомов 21 века не могло пробиться в топы - Радиохэд были ближе всего. А тут оп - и Ламар зашёл. Только ли за счёт музыкальных достоинств?
" Виллоу Смит в этом году тоже альбом вышел - и в топ двести всех времен его не видать. Но как же так - она ж чёрненькая! И девочка!"
Ты капец не шаришь в повесточке. Она же из богатой семьи, у неё нет того самого опыта по угнетению


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2021, 21:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Вообще, уж не знаю, специально ты так, или оно случайно получается, ты кажешься таким себе заспавнившимся в неправильном теле американским небыдлом, черпающим мудрость и ориентиры музыкальные из питчфорка, или откуда-то там у энтонифонтано. Опять же, на здоровье - но выглядит весьма забавно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2021, 22:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
А пока улиточка молчит, я, пожалуй, разовью тему.
Я надеюсь, ты не будешь лезть в залупу и спорить с тем, что в рэпе тексты важнее, чем в любом другом стиле музыки.
Вот тексты Ламара:
https://www.lyricsondemand.com/k/kendri ... yrics.html
Скажи, пожалуйста, что у тебя, белого (я полагаю) русскоязычного человека вызывает резонанс? Тачки, сучки, бабки, пошлые сексуальные метафоры? Гангстерская романтика? Я могу понять ниггера, вылезшего из гетто. Он ничего другого не знает, ему это близко, ему ок и пох на вульгарность и пиписькометрию. Он привык бахвалиться богатством, выставлять его напоказ - у нас цыгане в особняках точно такие же в плане вульгарной безвкусицы. Но что в этом может привлечь стереотипного беляша с каким-никаким образованием?
Для противопоставления возьмём Эминема, которого продюсировал тот же Дре. "If I Had", например, стопроцентно резонирующая со мной тема. Или "Till I Collapse" - о несгибаемой воле. Или "Not Afraid" - о том, что вылезти можно из любой залупы, не стоит отчаиваться. Или "Beautiful" - это же песня о принятии себя, том, что важно любому человеку. А "Cleaning out my closet" - думаю, срезонирует с любым, имевшим серьёзные тёрки с родителями. Или "Bonnie and Clyde'97" - если у тебя были девушки, очень высока вероятность, что тебе хотелось заебашить хотя бы одну из них. И ведь там ещё много чего общечеловеческого - от серьёзного, вроде маньячной темы или буллинга в школе, до чистой клоунады.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2021, 22:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.03.2011, 20:51
Сообщения: 102
Откуда: Краснодарский Край, Темрюк
Jotun писал(а):
Только что-то вашу херову гору давно уже ни в каких топах айтюнзов не видать. Сплошные бездуховные Дрейки и Викенды.


Херова гора принесла видосу Бэйби Кима, в котором принял участие Кендрик, 28 миллионов просмотров за 2 месяца.

Jotun писал(а):
Вообще, уж не знаю, специально ты так, или оно случайно получается, ты кажешься таким себе заспавнившимся в неправильном теле американским небыдлом, черпающим мудрость и ориентиры музыкальные из питчфорка, или откуда-то там у энтонифонтано. Опять же, на здоровье - но выглядит весьма забавно.


Бха-ха-ха! Ты уже и про меня успел заговор составить!
Питчфорк не читаю, Энтони смотрю, потому что мне нравятся его рецензии/дискусии о музыке. Мне также нравятся твои рецензии. Хоть мне и очень часто не нравится музыка, которая нравится ему или тебе. Музыкальным ориентиром в своё время был как раз таки был ты, но потом случилась Solor Dolorosa и вере в "прошаренность" настал кирдык. Сейчас ориентируюсь исключительно на свои предпочтения.
Агрегаторы рецензий от критиков помогают узнать о существовании многих групп/исполнителей, про которых я бы иначе в жизни не услышал. Ну а понравится ли мне сии акты - тут уж как повезёт. Вон к примеру новый альбом Self Esteеm, щеголяющий средним баллом в 93/100 на основе 16 рецензиий на AOTY мне совсем не зашел. С другой стороны именно с помощью AOTY я узнал про полюбившихся мне Gazelle Twin, Metz, Owen Pallet и многих других.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2021, 22:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.03.2011, 20:51
Сообщения: 102
Откуда: Краснодарский Край, Темрюк
Jotun писал(а):
.
Я надеюсь, ты не будешь лезть в залупу и спорить с тем, что в рэпе тексты важнее, чем в любом другом стиле музыки.


Верно.

Jotun писал(а):
Скажи, пожалуйста, что у тебя, белого (я полагаю) русскоязычного человека вызывает резонанс? Тачки, сучки, бабки, пошлые сексуальные метафоры? Гангстерская романтика?


Вышеперечисленное у меня резонанс не вызывает. To Pimp A Butterfly мне нравится именно с инструментально/композиционной стороны вопроса + вокальная подача Ламара на этом альбоме чертовски хороша.
Я при прослушивании этого альбома, да и большей части музыки, пытаюсь растворится в своем выдуманном нарративе. И музон, который со мной сильно резонирует, позволяет сии фантазии усилить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2021, 22:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
" 28 миллионов просмотров за 2 месяца."
Если ты надеялся поразить меня этой цифрой - то зря надеялся. Тем более это было видео не полного ноунейма. Тем более уже был клип с Трэвисом Скоттом - то есть база уже была. Да и плевать на Ютуб. Ты мне цифры золотых и платиновых сертификации давай и чарты актуальные.
"
Бха-ха-ха! Ты уже и про меня успел заговор составить!"
Ну вот видишь - ты смотришь фантано, а большинство людей на форуме даже не знают, кто это.
"потом случилась Solor Dolorosa и вере в "прошаренность" настал кирдык"
Видишь: сам чото придумал - сам разочаровался. Особенно забавно, что мне за две страницы и респект, и диз прилетели за один и тот же альбом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2021, 22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.03.2011, 20:51
Сообщения: 102
Откуда: Краснодарский Край, Темрюк
Jotun писал(а):
Ну вот видишь - ты смотришь фантано, а большинство людей на форуме даже не знают, кто это.


Что я тут должен увидеть? Ну смотрю я Фантано и что с того? Большая часть прослушиваемого мною музона ни имеет ни к нему, ни к тебе никакого отношения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2021, 22:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Jotun писал(а):
в рэпе тексты важнее, чем в любом другом стиле музыки.


не, ну в кантре настолько же важны, ящитаю

а Soror Dolorosa тупо лучший "чистый" постпанк со времен 80-х, я хуй знает, как можно так обосраться, чтобы он не зашел, при условии, что ты в принципе не блюешь от поцпанка

Santiano - Graubart

пиздатая песня
седобороде!11 акиян!1 штрмо!1 сурове мореходы!1 брацтво!11


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2021, 23:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Single Snail писал(а):
Что я тут должен увидеть? Ну смотрю я Фантано и что с того? Большая часть прослушиваемого мною музона ни имеет ни к нему, ни к тебе никакого отношения.

Ну, как минимум, то, что я на пятьдесят процентов попал с достаточно поверхностным предположением - даже не пришлось тонны текста лопатить (да я бы и не стал).
Кстати, да, ты сделаешь мне большой подарок, продолжив именно с той же серьёзностью реагировать на всё, что я пишу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2021, 23:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Да, играет чото из The Comet is Coming.
Недавно на одном из каналов в телеге... кажется, On the Corner, автор всерьёз доказывал, что Шабака - хуй, и проекты все у него одинаковые.
Не знаю, может, и я когда-нибудь дорасту до статуса сноба, люто хейтящего любого джазмена, сумевшего вырваться из огороженной поляны, где ему предписано пастись. Но на данный момент я щитаю, что это нужно минимум перепонки себе прострелить, чтобы не слышать отличий от тех же Ancestors или Sons of Kemet. Разве что слова есть похожие: "комет" да "кемет", понимаешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2021, 23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05.01.2010, 23:59
Сообщения: 158
Мне вот постпанк почти никогда не заходит, да и у Soror Dolorosa совсем не все. Но вот 'Apollo' прекрасен от и до, и на захаянную всеми обложку гнать не хочется. Чем она, кстати, так публике не угодила, до сих пор не понимаю.
Кендрик чуден на good kid, эминем до релапса включительно, ну и камикадзе был глотком воздуха, как по мне; все еще относительно свежий релиз не закатил вообще, разве только пара треков.

А Майлз Дэвис это хорошо, это очень хорошо.

Chroma Key — Dead Air for Radios (1998)
Этот цд готов любить за один только Colorblind


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2021, 23:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.03.2011, 20:51
Сообщения: 102
Откуда: Краснодарский Край, Темрюк
Alice Malign писал(а):
а Soror Dolorosa тупо лучший "чистый" постпанк со времен 80-х, я хуй знает, как можно так обосраться, чтобы он не зашел, при условии, что ты в принципе не блюешь от поцпанка

Погружения не вызвал, эмоционального отклика не вызвал, инструментальные партии/вокал принесли ноль удовольствия. Просто и ясно. Жанр роли не играет.

Keisuke Ito - PSYNCIN' IN THE REFRaiN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 09.11.2021, 00:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
"И на захаянную всеми обложку гнать не хочется. Чем она, кстати, так публике не угодила, до сих пор не понимаю."
Ебал возиться со вставлением картинок сюда.
Так шо вот: выбери идеальную обложку для своей воображаемой пост-панк группы.
https://ibb.co/b6xp0tk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 09.11.2021, 02:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 17:24
Сообщения: 1895
Откуда: Новокузнецк
Надо бы поставить ещё одну галочку напротив давних "ан надо бы".

Короче, Йотун, я где-то цеплял ваш с Веталем диалог, где жож агитировал моими репами.

Ничё не буду говорить про то, каково это (сам недавно допёр, поэтому и не пытаюсь теперь корчиться), но одну песню, за которую мне вот прям щас не стыдно, я таки сделал. Случайно. Глянь.

Domilition - Завтра будет лучше

Она даж на цифре есть, её искать не надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 09.11.2021, 10:35 

Зарегистрирован: Сб 26.09.2009, 23:55
Сообщения: 77
Откуда: Киев
Я послушал. Норм, че. На слух приятно ложится, даже в плейлист добавил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 09.11.2021, 11:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05.01.2010, 23:59
Сообщения: 158
Jotun писал(а):
Ебал возиться со вставлением картинок сюда.
Так шо вот: выбери идеальную обложку для своей воображаемой пост-панк группы.
https://ibb.co/b6xp0tk


Если здесь заложено какое-то послание, то I don't get it
Змейка куда пизже всей этой нейрокрасоты смотрится, кмк


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 09.11.2021, 12:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Domilition писал(а):
Domilition - Завтра будет лучше

Между прочим, вполне себе нихуёво. Только вот ожидал, что ты там флексить будешь и скиллами красоваться - а там чото таке, трансово- синтипоповое, или хз вообще, к чему это ближе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 09.11.2021, 12:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
внезапно нашел виселе угарни группу HÄMATOM

https://www.youtube.com/watch?v=3LFv8gv79rY


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 09.11.2021, 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 17:24
Сообщения: 1895
Откуда: Новокузнецк
Да я и на рэп-телегах понты не колотил никогда, на самом деле. Но, блять, слушая ЗБЛ и одну ей подобную (не публиковал ещё) я осознаю, что с рэпом надо было завязывать ровно после освоения рифмовок.

А не после того, когда, блять, 50 песен записано. И я прям от души рад, что ты оценил.

Из того репа, за который не стрёмно, мог бы вывалить райские сугробы, но их кошерную запись надо искать. У меня во вложениях.

Будет зимой альбом-итог, там как раз и соберу всё, что посчитал искренним словоёбством,а не слепым бегом по принципу "куда и все".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 09.11.2021, 16:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Я тя вообще нашёл на сайте, господи прости, эмпэтри-малина. Хотя странно, шо тебя нет на мызюка-клаб и рутрекере. Самому, шоли, запиратить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 09.11.2021, 18:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 17:24
Сообщения: 1895
Откуда: Новокузнецк
Ну тащемта курву я где только ни находил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 09.11.2021, 19:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
я воще хз че Михон не заютубит охапку своих лучших треков


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 09.11.2021, 21:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Я тут выступлю в роли умудённого жызненным опытом дида и скажу следующее: не стоит прям настолько критично оценивать собственное творчество. Засрать его и другие могут - да хоть я. Более того, они обязательно это сделают. Стоит иметь хотя бы крупицу самоуверенной наглости в этом плане. Ты крут - другие говно.
Если совсем одолеют сомнения в собственных силах - потыкай палкой ту слизь, про которую тут пишут адерты астарты. Почувствуй превосходство.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 09.11.2021, 21:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
от блять странно, что когда я следовал этому же принципу, ты мне этого не сказал, а тупо засрал!!1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 09.11.2021, 21:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Ну так я после этого и понял, што всегда нужно делать лирические отступления перед актом дефекации.
Дескать, сударь, вы большой молодец, держите хвост пистолетом, выше нос... А сейчас, извините, тревога, код коричневый.

Играет Эффект Гали. Как по мне, это тупо тот же Дарк Транквиллити, вид в профиль. Хотя, канешна, судить по одной песне - так себе аналитика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Ср 10.11.2021, 14:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Да, наконец добрался до нового Мастодна. Очень хорошо. Как по мне, с альбомами десятых годов и сравнений быть не может. Ну, то есть как. Вроде и те, и другие - как пельмешки. Но первые ты купил в отделе полуфабрикатов, а вторые лепила лично бабуля, месила тесто мозолистыми руками, мясца туда впендюрила от души.
Да, несомненно, это всё их кулинарное шоу на такие аналогии провоцирует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Ср 10.11.2021, 17:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 17:24
Сообщения: 1895
Откуда: Новокузнецк
Што такое адерты астарты? Где это искать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Ср 10.11.2021, 17:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Ну вон там ревью на роза инфра висит, хороший образец.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Ср 10.11.2021, 19:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 17:24
Сообщения: 1895
Откуда: Новокузнецк
Саня, го жахнем реюнион в разделе про мастодон. Как в старые-добрые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Ср 10.11.2021, 19:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
В смысле, по новому альбому?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Ср 10.11.2021, 20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 17:24
Сообщения: 1895
Откуда: Новокузнецк
Da.

Тоже переслушал по дороге до дома - как раз обращал внимание на то, что раньше мимо пролетело.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Ср 10.11.2021, 20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Давай. Но ток не раньше воскресенья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Сб 13.11.2021, 18:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 09.09.2012, 10:36
Сообщения: 182
Откуда: Краснодарский край
Прочел, значит, все излияния выше по поводу плачевного состояния медицины в стране. Можно лишь заметить, что в сфере образования у нас давно творится не менее эпичный пиздец. Впрочем, все здесь уже большие, все достаточно неглупые, так что наверняка и так это замечаете. Но все равно временами досадно.

Atramentus - Stygian' 20

Хоть и далек я от всякого фунерал-дума, но вот это просто охеренная вещь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вс 14.11.2021, 16:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05.01.2010, 23:59
Сообщения: 158
Никогда не любил и не понимал культа вокруг иронии судьбы (кроме того что актеры прекрасные, а Яковлев вообще ванлав), но на ум, конечно, приходят слова персонажа Мягкова про "самые замечательные, самые нужные профессии"

Donovan — Season of the Witch
Таки один из любимых шотландцев. И музыкантов себе умел подбирать, ыы
А клавишные после второго припева хоть и просты и незамысловаты, но вот каждый раз такой кайф с них ловлю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вс 14.11.2021, 18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
graillyc писал(а):
Никогда не любил и не понимал культа вокруг иронии судьбы (кроме того что актеры прекрасные, а Яковлев вообще ванлав)

Просто попробуй взглянуть на него как на фильм про двух невероятно счастливых людей, которых судьба, или боженька, или воля случая в последний момент уберегли от закрепления невероятно токсичных, деструктивных отношений в форме официального брака. Одной не придётся возиться с безвольным инфантильным маменькиным сынком. Второй спасся от союза со скучающей блядью, которая готова залечь в постель даже с залётным алкашом, лишь бы придать хоть немного сомнительной яркости своей бесцветной жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1250 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||