Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Сб 27.04.2024, 20:04
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
  Re: Финнский синдром
СообщениеДобавлено: Ср 24.11.2004, 18:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Это скорее относится ко всем скандинавам, и связано непосредственно с менталитетом данных стран...Норвежцев, шведов и прочих я могу назвать тебе неменьше...[ только не надо поминать Rasmus и прочих представителей псевдо-темного попсурогата новой волны, умоляю :( ]<br><br>ПэСэ: вообще то Лакримоза группа шведцарская, а сам Тило Вольф родился в Германии...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Финнский синдром
СообщениеДобавлено: Ср 24.11.2004, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.11.2004, 15:14
Сообщения: 53
Откуда: Старый Оскол
Цитата:
...[ только не надо поминать Rasmus и прочих представителей псевдо-темного попсурогата новой волны, умоляю  ] <br>
<br>Во-во, но что самое характерное почему-то все финские коллективы отличает невероятна посовость, помянуть тех же самых Nightwish, Children of Bodom, Apocalyptica, а про Him и Rasmusятину вообще молчу, последних двух даже на нашем Самом Попсовом Радио В Мире крутят и кто-то эту муру даже gothic-love-metall обозвал >:( идиоты!<br>И вообще, по части действительно хорошего ядреного металла шведы и норвежцы впереди планеты всей.<br>Предпочел бы рассмотреть вопросы о том, почему в России так мало хороших команд, зачем большинство поют по аглицки (один хрен сидят в своем Мухасранске и никуда не ездят), почему лирика у русскоязычных банд отдает дибилизмом и дворовым стихосложением, почему наконец мы должны слушать эту западную муру вместо отечественных производителей? >:(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Финнский синдром
СообщениеДобавлено: Сб 27.11.2004, 00:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.08.2003, 12:41
Сообщения: 153
Откуда: Москва (область)
[quote author=boltthrower link=board=news;num=1101201474;start=0#2 date=11/24/04 в 17:43:37]Предпочел бы рассмотреть вопросы о том, почему в России так мало хороших команд, зачем большинство поют по аглицки (один хрен сидят в своем Мухасранске и никуда не ездят), почему лирика у русскоязычных банд отдает дибилизмом и дворовым стихосложением[/quote]<br>Ты, ИМХО, не совсем прав. Даже на этом форуме встречаются товарищи, которые играют вполне хорошую музыку :)...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Финнский синдром
СообщениеДобавлено: Пн 29.11.2004, 18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.11.2004, 15:14
Сообщения: 53
Откуда: Старый Оскол
Black_Wizard<br>
Цитата:
Ты, ИМХО, не совсем прав. Даже на этом форуме встречаются товарищи, которые играют вполне хорошую музыку ...
<br>Я и не говорил, что хороших коллективов у нас нет вообще, я просто считаю, что для ощутимого толчка творческого прогресса у металлистов в нашей стране, нужна некая, пусть даже искусственно раскрученная, мэйнстрим группа, с профессиональными текстами и профессиональными хитовыми мелодиями. Эх была же раньше Ария, да вот со своим "Крещенье Огнем", малость набуровили, сделали совершенно не слушабельный мэйнстрим, переборщили, что сказать, да и лирика стала отдавать, какой-то "детскостью", местами приходили на ум прямые аналогии с "Королем и Шутом", бредятина полная. Скучаю, я если честно по временам расцвета "Черного Обелиска", ведь мочили же ребята клевый трэшак, да с такой текстой, что Рикардо из Moonspell по сравнению с Анатолием Крупновым вообще грязным панком кажется со своим стихотворчеством. А вот сейчас катастрофически не хватает глубины в творчестве российских банд. И музыка вроде приятная, и играть умеют, но хиты писать толи не хотят, толи разучились. Ну нету того зацыклинного рифа (который ходишь и весь день губами нахрюкиваешь), нету того соляка (от которого аж мурашки по телу), нету той рифмованой фразы в тексте, которую хочется про себя повторять и повторять, а жаль ведь умеют...И все равно что бы я сам не говорил, а с нетерпением жду наконец новых "Цезарей" и "Антихристов". Могут. И однажды сделают. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Финнский синдром
СообщениеДобавлено: Чт 02.12.2004, 17:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.11.2004, 15:14
Сообщения: 53
Откуда: Старый Оскол
Да в штатах мно групп, но на мой взгляд хороши только трэшеры и чистокровные хэви-металлеры. А весь остальной хороший тяжеляк пишется в Европе. "Металитет" :D другой блин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Финнский синдром
СообщениеДобавлено: Сб 04.12.2004, 22:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.08.2003, 12:41
Сообщения: 153
Откуда: Москва (область)
[quote author=Klint link=board=news;num=1101201474;start=0#5 date=11/30/04 в 22:50:10]Холодно[/quote]<br>А ни фига, блин, у них там тёплое течение 8). Если только на севере страны. В Сибири холоднее, короче.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Финнский синдром
СообщениеДобавлено: Вт 07.12.2004, 21:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.11.2004, 15:14
Сообщения: 53
Откуда: Старый Оскол
Revolt<br>
Цитата:
А как же дет? За океаном очень много хороших дет колективов
<br>Да много, но ГЛАВНЫЙ дэт делается в Британии (Cannibal Corpse, Bolt Thrower ;), Obituary, Benediction) и в остальной Европе, а всякие там Decide'ы и Immolation'ы лишь подражание королям жанра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Финнский синдром
СообщениеДобавлено: Чт 09.12.2004, 16:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.11.2004, 15:14
Сообщения: 53
Откуда: Старый Оскол
Revolt<br>
Цитата:
Канибалы и Обитуари из США(обе из Флориды). В Англии Carcass.
<br>Насчет канибалов и некрологов - может быть, точно не помню, а Carcass - это уже грайнд, причем кстати чисто британское изобретение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Финнский синдром
СообщениеДобавлено: Пн 24.01.2005, 06:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
HIM - опять же металл специфический, с любовным уклоном....
<br>Самому не смешно? :)<br><br>
Цитата:
Выходит, всё от климата и географического положения исходит....
<br>Грубо говоря, касательно это проходит по всему...Если же просмотреть именно возникновение и развитие музыки, то корни уходят непосредственно к географическому положению...<br><br>
Цитата:
В Америке-то панков много....
<br>Каких?..О этих МТВишных ребятках-бизнессменах речь, кумиров соответственно каждого уважающего себя прАдвинутого пАдростка?...<br>В такой зажравшейся и пассивной стране как США быть панку неоткуда, он был и остается своей массой только в Европе...<br><br>ПэСэ: Ghoul, пиши стили правильно  ;)<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Финнский синдром
СообщениеДобавлено: Чт 02.06.2005, 03:44 
Да, ребята, почятала я так ваши мысляшки... Зы... Не, хорошие мысля есть, но не всегда... В частности, согласна я с тем, что ХыМ и (как его мля?!! О!) Рясмус - гамнище отстойное. Язык бы выдернула тем, кто назвал енту лажу лОвЕ мяталом ;D. Но мне непонятненько почему вы так категорично выступаете против финского melodic-death. Children of Bodom - одна из моих любимейших групп, Алекси Лайхо - офигенный чувак.  Да, сейчас многие твердят, что Дети Бодома испоганили дэт, подорвали его устои, растоптали его каноны. Да все это фигня, ребята, вы же умные люди! Просто Дети Бодома создали новое уникальное течение мелодик дэта. Смешать пауэр и мелодик дэт - очень смело, не правда ли? Но ведь пацаны еще и ОЧЕНЬ ГРАМТНО лабают енту смесь (один Лайхо чего стоит).  Так что остальным дэтстерам остается или признать это и следовать новому направлению (как те же Norther - тоже хорошая кста группка), или высокомерно морщиться, делать презрительную рожу и цедить сквозь зубы, типа это не дэт, дэт не может быть таким. Да дерьмо все это! Просто сами не додумались до такого новаторства, и теперя воть завидно. И пусть кричат, что Дети Бодома попсовая группа - херня это все! Это убойный, отлично исполненный melodic-death нового течения, а гроулинг Лайхо - просто великолепие. И кто скажет мне что-то против Choldren of Bodom получит в харю. >:( Не всем же рубить брутально-кровввое мясо, аки Cannibal Corpse или Morbid Angel. Я вообще слушаю практически весь дэт, поэтому мне легче судить, чем всяким там мЯталистам недоделанным. Да, Каннибалы - вещь хорошая, но... я кады некоторые их вещи слухаю дико ржу. Ну смешно мне просто. Кроваво, брутально, агрессивно - но смешно. ;D Так что, ребятки, слушайте дэт, слушайте Children of Bodom и забейте на всех этих недоделанных дЕтстеров, кричащих о том, чего сами не понимают.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Финнский синдром
СообщениеДобавлено: Чт 02.06.2005, 15:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.08.2003, 12:41
Сообщения: 153
Откуда: Москва (область)
[quote author=Scheitana link=board=news;num=1101201474;start=20#21 date=06/02/05 в 03:44:18]И кто скажет мне что-то против Choldren of Bodom получит в харю. >:([/quote]<br>Choldren of Bodom? - такой группы не знаю...<br><br>[quote author=Scheitana link=board=news;num=1101201474;start=20#21 date=06/02/05 в 03:44:18]Кроваво, брутально, агрессивно - но смешно. ;D[/quote]<br>Бывает... У меня есть одна глобальная теория по этому поводу - теория перегрузки. Типа, когда мозги перегружаются, включается защитный механизм и существо начигнает дико ржать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||