Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вт 23.04.2024, 16:56
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Пт 08.12.2006, 21:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
У каждого стиля должно быть свое обаяние и своя атмосфера, я имел в виду. Неужели не согласен? <br>Странно видеть на готике, например, молодых людей, веселящихся под пиво. А на блэкухе музыкантов, которые в перевывах вещают со сцены: "ну мы сатнисты типа... эти, ка их, антихристьяне". Это неприятно. Если ты лицемеришь, то нужно делать это, по крайней мере, качественно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Пт 08.12.2006, 21:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
У каждого стиля должно быть свое обаяние и своя атмосфера, я имел в виду. Неужели не согласен?
<br>У каждой группы должно быть своё обаяние и атмосфера. <br>В рамки стиля принято заключать играющие музыку со схожими атмосферой и звучанием команды. Без этого нам не обойтись - уж слишком много групп на метал-сцене развелось, без градации хрен разберёшь, кто там чего трынькает. Ну а так... Формальность и не более того, ИМХО,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Пт 08.12.2006, 23:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
Для меня это просто более адаптированная для масс металлическая музыка, что не есть плохо, всё же лучше, чем попса. Некоторые вещи слушаю с удовольствием, хоть и не считаю эту музыку тяжёлой...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Пт 08.12.2006, 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
Да, у Visionaire самая взвешенная точка зрения...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Сб 09.12.2006, 00:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
[quote author=Glop Dworkin link=board=news;num=1139067070;start=0#30 date=12/08/06 в 20:12:02]У каждого стиля должно быть свое обаяние и своя атмосфера, я имел в виду. Неужели не согласен? <br>Странно видеть на готике, например, молодых людей, веселящихся под пиво. А на блэкухе музыкантов, которые в перевывах вещают со сцены: "ну мы сатнисты типа... эти, ка их, антихристьяне". Это неприятно. Если ты лицемеришь, то нужно делать это, по крайней мере, качественно.[/quote]<br>Не мысли стереотипно ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Сб 09.12.2006, 00:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
Просто в ню-металле ставка ИЗНАЧАЛЬНО делается на легкодоступную хитовость, ИМХО. Скорее эта называть тогда хард-поп, это не металл, всё-таки, по-моему...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Сб 09.12.2006, 00:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
[quote author=March_of_Time link=board=news;num=1139067070;start=0#35 date=12/08/06 в 23:10:05]Просто в ню-металле ставка ИЗНАЧАЛЬНО делается на легкодоступную хитовость, ИМХО. Скорее эта называть тогда хард-поп, это не металл, всё-таки, по-моему... [/quote]<br><br>Да ну перестань, причём тут лёгкодоступная хитовость. Что-то не припомню таковой у тех же Slipknot ;) В тоже время Iron Maiden к примеру чрезвычайно хитовы, so what? Хотя что-угодно-core весьма популярная музыка, надо признать, особенно в США.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Сб 09.12.2006, 00:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
Хотя что-угодно-core весьма популярная музыка, надо признать, особенно в США.
<br>Что вообщем-то логично, принимая во внимание образ жизни среднего американца.<br><br>Легкодоступной хитовостью отличается так называемый love metal. Вернее, ябы сказал, хитовой мелодикой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Сб 09.12.2006, 01:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
Как говорит один мой знакомый, Laugh Metal ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Сб 09.12.2006, 01:56 

Зарегистрирован: Пн 16.01.2006, 00:42
Сообщения: 62
Ответьте мне на один вопрос, пжалста. ;D Чё за феномен такой - ЭМО???!!! Облегчённый металкор с альтернативными гитарами и атмосферой лав метала? Какая-то новомодная бяка, это понятно сразу, только вот откуда у нее ноги растут??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Сб 09.12.2006, 13:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Nobody Knows Me link=board=news;num=1139067070;start=0#36 date=12/08/06 в 23:30:46]<br><br>Да ну перестань, причём тут лёгкодоступная хитовость. Что-то не припомню таковой у тех же Slipknot ;) В тоже время Iron Maiden к примеру чрезвычайно хитовы, so what? Хотя что-угодно-core весьма популярная музыка, надо признать, особенно в США.[/quote]<br>Кстати, я не люблю Iron Maiden...  ;D Всё очень индивидуально, меня, например, многие песни ню-металлических групп, которые я слышал (подруга давала слушать, так что названия особо не запомнились, да и отыскать потом эти команды не пытался... ::)), цепляли меня гораздо быстрее и мелодии не выходили из головы очень долго, без конца всплывая в ней...всё-таки с металлом не так, не всегда так... Хитовость быть должна, просто хитовость в металле может быть другой: смена эмоций в песне, великолепное соло, интересная работа вокалиста. В ню-металлических командах (в большинстве их) она достигается за счёт "клейкой" мелодии чаще всего. Slipknot не слушаю, но уважаю, некоторые вещи нравятся, да и вообще к стилю отношусь толерантно, только называю его для себя скорее хард-поп (утяжелённая хорошая поп-музыка, а хорошую по-музыку делать тоже надо уметь, вот так  :))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Сб 09.12.2006, 14:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
А тот же love metal не так плох, раньше был по крайней мере, первые альбомы HIM я слушаю не без удовольствия, Charon в меньшей степени... Просто для меня это - просто качественная по-музыка, а против хорошей по-музыки я не имею ничего против.  :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Сб 09.12.2006, 15:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Да никто и не спорит  ;D Только вот какие уж тогда могут быть претензии к Найтвишу, а?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Сб 09.12.2006, 18:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Хм, послушал внимательно Slipknot. Странная там тяжесть - вроде бы и есть, но как-то не загружает и звучит слишком весело. Частая смена тяжесть/ легенький припев. <br>Действительно, по ритму это абсолютно не метал. Больше всего панка, только очень громкого и с шипящими гитарами. Для меня тайна раскрыта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Сб 09.12.2006, 19:56 

Зарегистрирован: Пн 16.01.2006, 00:42
Сообщения: 62
Slipknot - альтернативный дэткор, ориентированный на mtv.  ;) А последний альбом просто дерьмо.  ;D<br>А что насчёт эмо скажете всё-таки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Сб 09.12.2006, 20:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
Nightwish позиционирует себя как металл, являесь на самом деле не то что поп-группой, а практически попсой, со ВСЕМИ её атрибутами: глупая и избитая лирика, работа на имидж, даже некая мультяшность, которая принимается за сказочность. Возможно, я бы не стал ничего писать про них в таком количестве, но мне активно их советовали, я послушал все их альбомы, остался разочарован, а здесь прочитал, что они "гении", а их альбомы "шедевры" и тут я уже просто решил дать свою оценку ВСЕМУ их творчеству... HIM дело несколько другое, они всегда для меня были поп-группой, пусть раньше и не такой раскрученной, Вилле Валло раньше писал сносные тексты и настроение, почерк у них особый есть, их музыка качественней во всех отношениях. Всё это ИМХО, естественно, как и отношение любого человека к музыке...  :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Сб 09.12.2006, 21:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
А что насчёт эмо скажете всё-таки?
<br>воть<br>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%BE<br><br>2 March_of_Time, да ладно, я понял уже твой подход  ;D<br>Учитывая субъективность восприятия - спорить тут не о чем, но как-то уж у тебя всё слишком жёстко и безаппеляционно (особеннно в рецензиях). <br><br>Мои личные чувства в большей степени затронула твоя рецензия на "Число Зверя" догадайся кого. Хорошо хоть ты написал не цепляет, а то фразу "Hallowed be thy name - отстой" я бы не простил  ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Сб 09.12.2006, 22:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
А по-моему, на сайте ПОЛНО рецензентов, чьи рецензии ГОРАЗДО резче моих, не будем забывать, что и безумные диферамбы тоже резкая форма оценки. Вон, некто написал про дебютник Блэк Сэббат "звучит, как кусок гавна"... ::) Я в шоке был... Слова "гавно", "отстой", "бред" и т.п. я не употребляю никогда, всё-таки я обосновываю свои низкие оценки. И Найтвиш единственная группа, по чьей дискографии я прошёлся полностью негативно. Те же Filareth, Marfich, а раньше Serj, по-моему, порой куда более "радикальны"... Всё ведь индивидуально...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Сб 09.12.2006, 22:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Ну, я не о том говорю. У тебя то критика аргументированная, но просто в отношении Найтвиша, как мне кажется, жестковата.<br>Рецензии типа "скука смертная", "попса голимая" и иже с ними в расчёт не берём. Стоит отметить, что почти все они - дело пршлое, сейчас уже подавляющее большинство рецензий недостатком информативности или отстутствием аргументов не грешат. <br><br>Ну да ладно, это мы уже углубились куда-то не туда  ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Сб 09.12.2006, 23:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
Ну многочисленные увещевания Bonezа приносят свои плоды... признаю, на Найтвиш я обрушился резковато, хоть от своих слов и оценок не откажусь. Есть другой пример - моя реуензия на Dark Side of the Moon, классический пример поросячьего восторга, надо бы переписать, но ничего не могу с собой поделать, это мой любимый альбом в рок-музыке... ::)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Вс 10.12.2006, 13:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Вот уж не знал что Nightwish попса... при всей моей любви к этому слову, Oceanborn и Wishmaster замечательные альбомы, открывшие для меня много нового в метале. Предлагаю так пополнить список поп-групп: Black Sabbath, Metallica, Iron Maiden, Manowar, а так же Mayhem. <br>Ну это еще ничего, но что он там сказал про "The number..." ?? У Maiden, по-моему мнению, самые "не сопливые" и "небалладные" баллады, и в этом их достоинство.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Вс 10.12.2006, 14:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
Для меня попса - это не сопливые баллады, надо читать внимательно... Про Найтвиш я уже писал, почему я считаю это попсой, перечитайте, если всё ещё не ясно. Так же можете почитать мои рецензии на Black Sabbath (моя любимая тяжёлая группа, кстати) и Metallica, дабы не быть голословным. Попсовость Найтвиш ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО заключается в примитивной лирике и музыке, сурогат это, ПО-МОЕМУ, слушал я этот Найтвиш, имею право на СВОЁ мнение, которое и озвучил здесь. Не понимаю, неужели этого может так сильно повлиять на устоявшихся поклонников группы? Слушайте на здоровье. И вообще, тема про нью-метал...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Пн 11.12.2006, 12:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=March_of_Time link=board=news;num=1139067070;start=0#35 date=12/08/06 в 23:10:05]Просто в ню-металле ставка ИЗНАЧАЛЬНО делается на легкодоступную хитовость, ИМХО. Скорее эта называть тогда хард-поп, это не металл, всё-таки, по-моему... [/quote]<br>В Nu Metal ставка делается, скорее, на доступность подачи. Этот стиль берет начало из хардкора, в котором примитивизм местами доведен до абсурда (пара риффов, отсутствие соло). Техничности особой не нужно, да и звук пожиже, тогда "пипл хавает". Это утверждение скорее относится к Linkin' Park и Limp Bizkit (хотя какой там, к черту, Nu Metal? Это чистейшей воды Rapcore). А вот "настоящий" Nu Metal — Slipknot, Otep и др. — уже радует разнообразием приемов и действительно жесткими моментами. Ну а System of a Down — так вообще не поддаются классификации (их можно было бы отнести к post-thrash/post-hardcore). Так зачем же обращать внимание на вопиющие образцы безвкусицы, не лучше ли искать что-то стоящее?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Пн 11.12.2006, 12:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Insomnium link=board=news;num=1139067070;start=0#44 date=12/09/06 в 18:56:42]Slipknot - альтернативный дэткор, ориентированный на mtv.  ;) А последний альбом просто дерьмо.  ;D<br>А что насчёт эмо скажете всё-таки?[/quote]<br>Если уж "-core", то просто Metalcore. Но Nu Metal по отношению к ним все же ближе всего. Влияние KoЯn чувствуется, да и элементы грайнда, дета и панка на месте.<br>Эмо-кор — это развитие идей окологотической тусовки в современном, модном формате. Имидж в стиле унисекс с подведенными глазами, помноженный на core-формат. <br>Я тоже не понимаю, для чего все это.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Пн 11.12.2006, 12:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=March_of_Time link=board=news;num=1139067070;start=50#51 date=12/10/06 в 13:49:40]Для меня попса - это не сопливые баллады, надо читать внимательно... Про Найтвиш я уже писал, почему я считаю это попсой, перечитайте, если всё ещё не ясно. Так же можете почитать мои рецензии на Black Sabbath (моя любимая тяжёлая группа, кстати) и Metallica, дабы не быть голословным. Попсовость Найтвиш ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО заключается в примитивной лирике и музыке, сурогат это, ПО-МОЕМУ, слушал я этот Найтвиш, имею право на СВОЁ мнение, которое и озвучил здесь. Не понимаю, неужели этого может так сильно повлиять на устоявшихся поклонников группы? Слушайте на здоровье. И вообще, тема про нью-метал... [/quote]<br>Чего вы так набросились на человека? Я тоже Nightwish считаю попсой, но качественной приятной популярной музыкой. Они мне нравятся.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Пн 11.12.2006, 21:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Вот развели базар про ню на 2 стр, давайте создадим тему- дерьмо и будем обсуждать дерьмо ,страниц на пять :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Пн 11.12.2006, 21:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
[quote author=Deadman link=board=news;num=1139067070;start=50#55 date=12/11/06 в 20:11:49]Вот развели базар про ню на 2 стр, давайте создадим тему- дерьмо и будем обсуждать дерьмо ,страниц на пять :)[/quote]<br>Ты можешь, я в тебя верю. <br>Если ты не понимаешь в чём прелесть той или иной музыки, то в будущем рекомендую просто воздерживаться от подобных комментариев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Вт 12.12.2006, 00:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
:):):) как я повеселился благодаря этому стилю.<br>Недавно застал знакомого, ставящего Ulver -1997 поклоннику Slipknot, отрекомендовавшему свою группу как очень тяжелую и пожелавшему узнать, что слушает сосед. Через некоторое время молодой человек ушел со словами "как можно это слушать?".<br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Вт 12.12.2006, 01:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
[quote author=Glop Dworkin link=board=news;num=1139067070;start=50#57 date=12/11/06 в 23:23:49]:):):) как я повеселился благодаря этому стилю.<br>Недавно застал знакомого, ставящего Ulver -1997 поклоннику Slipknot, отрекомендовавшему свою группу как очень тяжелую и пожелавшему узнать, что слушает сосед. Через некоторое время молодой человек ушел со словами "как можно это слушать?".<br><br>[/quote]<br><br>мне в прошлом году слипы еще нравились,потом почитал тексты , послушал крутые андерграундовые группы , терь они меня бесят)))<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Вт 12.12.2006, 12:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Deadman link=board=news;num=1139067070;start=50#55 date=12/11/06 в 20:11:49]Вот развели базар про ню на 2 стр, давайте создадим тему- дерьмо и будем обсуждать дерьмо ,страниц на пять :)[/quote]<br>Никто не заставляет тебя читать этот топик.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Вт 12.12.2006, 12:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Glop Dworkin link=board=news;num=1139067070;start=50#57 date=12/11/06 в 23:23:49]:):):) как я повеселился благодаря этому стилю.<br>Недавно застал знакомого, ставящего Ulver -1997 поклоннику Slipknot, отрекомендовавшему свою группу как очень тяжелую и пожелавшему узнать, что слушает сосед. Через некоторое время молодой человек ушел со словами "как можно это слушать?".<br>[/quote]<br>А больше они там ничем не мерялись?  ;)<br>Начались понты типа "у кого рифф длиннее и жестче".  :D<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Вт 12.12.2006, 12:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Deadman link=board=news;num=1139067070;start=50#58 date=12/12/06 в 00:29:58]<br><br>мне в прошлом году слипы еще нравились,потом почитал тексты , послушал крутые андерграундовые группы , терь они меня бесят)))<br>[/quote]<br>"В прошлом году мне нравилась рыба, потом понюхал ее, попробовал мясо крабов, теперь рыба меня бесит".  ;D<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Вт 19.12.2006, 00:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Nobody Knows Me link=board=news;num=1139067070;start=0#38 date=12/09/06 в 00:27:32]Как говорит один мой знакомый, Laugh Metal ;D[/quote]<br>По мне, так это определение хорошо подходит к System of a Down. Ну невозможно их без смеха слушать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Вт 19.12.2006, 00:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Glop Dworkin link=board=news;num=1139067070;start=0#43 date=12/09/06 в 17:50:46]Хм, послушал внимательно Slipknot. Странная там тяжесть - вроде бы и есть, но как-то не загружает и звучит слишком весело. Частая смена тяжесть/ легенький припев. <br>Действительно, по ритму это абсолютно не метал. Больше всего панка, только очень громкого и с шипящими гитарами. Для меня тайна раскрыта![/quote]<br>Интересно, это какой же общий ритм у металла? Особенно если учесть, что ритм - это просто равномерное чередование звуков. И опять же: что это за показатель - загружает или нет, весело или нет? С каких это пор принадлежность к металлу определяется этим? Кроме того, панк - это вообще тоже один из жанров в огромной хэви-металлической семье. Как и ню-металл, естественно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Вт 19.12.2006, 00:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Deadman link=board=news;num=1139067070;start=50#58 date=12/12/06 в 00:29:58]<br>мне в прошлом году слипы еще нравились,потом почитал тексты , послушал крутые андерграундовые группы , терь они меня бесят)))<br>[/quote]<br>Вот у человека мания - столь серьезно к текстам относиться. Так серьезно, что это даже уже несерьезно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Вт 19.12.2006, 00:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
просто был тот момент,когда грин дэй бесят , психея достала , вот тогда нашлись слипы. Убогая группа на самом деле,но агрессия так и прет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Вт 19.12.2006, 00:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
[quote author=Featus link=board=news;num=1139067070;start=50#64 date=12/18/06 в 23:39:06]<br>Вот у человека мания - столь серьезно к текстам относиться. Так серьезно, что это даже уже несерьезно :)[/quote]<br>ага,знаешь ,воспринимать тесты типа "pentax sucks,pentax sucks......." нереально


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Вт 19.12.2006, 11:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Featus link=board=news;num=1139067070;start=50#64 date=12/18/06 в 23:39:06]<br>Вот у человека мания - столь серьезно к текстам относиться. Так серьезно, что это даже уже несерьезно :)[/quote]<br>Похоже, что человек просто не очень любит музыку.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Вт 19.12.2006, 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Deadman link=board=news;num=1139067070;start=50#66 date=12/18/06 в 23:47:04]<br>ага,знаешь ,воспринимать тесты типа "pentax sucks,pentax sucks......." нереально[/quote]<br>Рифмованные тексты вообще несерьезны, по моему мнению. Я, к примеру, поэзию, а уж тем более тексты песен просто не воспринимаю.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Вт 19.12.2006, 14:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Visionaire link=board=news;num=1139067070;start=50#68 date=12/19/06 в 10:35:27]<br>Рифмованные тексты вообще несерьезны, по моему мнению. Я, к примеру, поэзию, а уж тем более тексты песен просто не воспринимаю.<br>[/quote]<br>Странное высказывание... ВСЯ поэзия несерьёзна? Может, вообще, вся литература несерьёзна? А касательно музыки, по-твоему, тексты Pink Floyd, Black Sabbath, My Dying Bride, Paradise Lost, Metallica и можно продолжать до бесконечности, несерьёзны? А насчёт невосприятия поэзии и текстов, дело, конечно, сугубо личное, просто странно, опять-таки, как тебе удаётся так абстрагироваться от того, что поют...тексты не просто так же пишутся, порой, люди очень даже стараются... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Вт 19.12.2006, 15:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=March_of_Time link=board=news;num=1139067070;start=50#69 date=12/19/06 в 13:36:16]<br>Странное высказывание... ВСЯ поэзия несерьёзна? Может, вообще, вся литература несерьёзна? А касательно музыки, по-твоему, тексты Pink Floyd, Black Sabbath, My Dying Bride, Paradise Lost, Metallica и можно продолжать до бесконечности, несерьёзны? А насчёт невосприятия поэзии и текстов, дело, конечно, сугубо личное, просто странно, опять-таки, как тебе удаётся так абстрагироваться от того, что поют...тексты не просто так же пишутся, порой, люди очень даже стараются... :) [/quote]<br>Для меня пафос вообще нечто смешное. Не люблю поэзию (хотя могу и сам написать стихи), а вот проза мне нравится (сам тоже пишу).<br>Я никого не пытаюсь переубедить, любите слова, тексты, рифмы, на здоровье. У меня восприятие музыки намного глубже. Если музыкой человек не может выразить свои эмоции и чувства, то грош цена такому музыканту. Я слушаю музыкальные линии и вокальные мелодии, остальное практически никакого значения не имеет.<br>З.Ы. Вон те же грайндкорщики нередко пренебрегают общим смыслом, просто читая слова, которые под руку попадутся, и ничего.  ;D<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Вт 19.12.2006, 15:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Так, во-первых, чобы абстрагироваться от текстов достаточно их не читать  ;D. И это, кстати, хорошо. Есть музыка, которая вызывает в голове уникальные образы... Это что-то очень личное. И музыка ассоциируется именно с этим. А потом прочитал и узнал, что пели они про кого-нибудь Дядю Васю  ;D. Единственное исключение - сложные текствы в которых хрен чего поймёшь.<br>Но почитать иногда интересно. На самом деле восприятие текста на 90% зависит от подачи (по-крайней мере, у меня). Есть вещи, которые реально западают в память. Сразу и навсегда. Как-правило это отдельные фразы, а не целые тексты. Но только тогда уж воспринимаешь музыку и лирику неразрывно. <br><br>А в целом, конечно, все по-разному к этому относятся. Другое дело, что если товарищу нравится музыка а потом он прочитал, что они там про что-то не хорошее поют и перестал слушать - это уже тараканы ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Вт 19.12.2006, 17:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Eskimos link=board=news;num=1139067070;start=50#71 date=12/19/06 в 14:45:12]А в целом, конечно, все по-разному к этому относятся. Другое дело, что если товарищу нравится музыка а потом он прочитал, что они там про что-то не хорошее поют и перестал слушать - это уже тараканы ;)[/quote]<br>+1<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Вт 19.12.2006, 17:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
Насчёт тараканов согласен. У всех по-разному, я, например, интересуюсь текстами, но это не значит, что музыка не вызывает у меня эмоций, напротив, мелодии тоже могут выворачивать душу наизнанку (The Angel... от  MDB яркий тому пример, хотя и не только он). Очень люблю инструменталы. К тому же я очень хорошо понимаю английский язык, даже гроулинг, поэтому слова у меня автоматически создают образы, "сливаясь" с музыкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Вт 19.12.2006, 17:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Visionaire link=board=news;num=1139067070;start=50#70 date=12/19/06 в 14:29:28]<br>Для меня пафос вообще нечто смешное. Не люблю поэзию (хотя могу и сам написать стихи), а вот проза мне нравится (сам тоже пишу).<br>Я никого не пытаюсь переубедить, любите слова, тексты, рифмы, на здоровье. У меня восприятие музыки намного глубже. Если музыкой человек не может выразить свои эмоции и чувства, то грош цена такому музыканту. Я слушаю музыкальные линии и вокальные мелодии, остальное практически никакого значения не имеет.<br>З.Ы. Вон те же грайндкорщики нередко пренебрегают общим смыслом, просто читая слова, которые под руку попадутся, и ничего.  ;D<br>[/quote]<br>К тому же, ты говорил, что у тебя абсолютный музыкальный слух, может, это меняет что-то в восприятии.  :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Вт 19.12.2006, 21:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.09.2004, 00:24
Сообщения: 111
Откуда: Moscow, Russia
Все следующие ответы по теме "Что же круче - музыка или тексты?" будут нахрен удалены... <br>Тема про ню метал, напомню, если хочется обсудить вышеуказанную проблему - в Ivy Bush Tavern уже есть такой топик...<br><br>P.S. Специально для Дедмена - нечего сказать, лучше промолчи...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Не согласен что Nu Metal отстой!!!
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2007, 08:36 

Зарегистрирован: Пт 13.04.2007, 05:17
Сообщения: 5
Откуда: Москва
И зачем же так обсирать Nu Metal? Если не нравится музыка, еще вовсе не значит, что это нечто лишнее, никому не нужное...у некоторых современных альтернативных груп прослеживается довольно глубокая смысловая тема в текстах. Порой, даже философская от части. И, кстати, музыка тоже не везде тупая на 2х-3х аккордах, как кто то выразился. Встречаются довольно интересные икрасивые вещи. (или, возможно, я просто не до конца понимаю, что относится к Nu Metal :) )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2007, 19:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Мне интересно тут подняли разговор про то, что я там что то перестал слушать. Я разве сказал, что если меня поперла музыка, а текст хреновый , то я не буду ее слушать? интересно, что за бред , лишь бы что нить тут навешать? Мне вот например не всегда приятны тексты грэйвуорм , это не значит что я не буду их слушать. А по поводу ню метала , есть хорошие представители но их так мало , что проще слушать что нибудь другое чем выискивать нормальный ню. Чаще всего ню это убогие гитары , тексты написанные под кайфом или просто по ходу всем известного процесса в туалете и очень хреноватый гроул или крики сопливого пацаненка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.04.2007, 09:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Когда я слышу высокие вопли Фреда Дерста из Limp Bizkit, не могу удержать смеха - вот кто кастрат-то, а не паверщики. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.04.2007, 10:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Asket писал(а):
Когда я слышу высокие вопли Фреда Дерста из Limp Bizkit, не могу удержать смеха - вот кто кастрат-то, а не паверщики. :)

У него голос до сих пор ломается, по-моему. Но кастрат именно с высоким голосом должен быть, так что паверщики тоже кастраты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||

cron