Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 25.04.2024, 16:39
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Ср 21.03.2007, 14:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
[quote author=Lonewolf link=board=5;num=1174128297;start=0#32 date=03/21/07 в 09:19:49]<br>Каждому свое... Конечно они- не идеал, но я лучше у нас в блэке все равно не слышал... А  A Step Into The Madness Empire очень сильна, не у всех "западников" так получается...<br>[/quote]<br>Попадалось мне что-то и лучше DoD, сейчас не вспомню даже... По мне они слишком заурядные<br><br>[quote author=Lonewolf link=board=5;num=1174128297;start=0#32 date=03/21/07 в 09:19:49]<br>Или power black- вообще вещь ;D (вспоминаются Illnath и Cadacross). [/quote]<br><br>Реально понравился Кадакрос? Надо ж....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Ср 21.03.2007, 17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
[quote author=Blindman link=board=5;num=1174128297;start=0#33 date=03/21/07 в 13:40:28]<br>Попадалось мне что-то и лучше DoD, сейчас не вспомню даже... По мне они слишком заурядные<br>Реально понравился Кадакрос? Надо ж....[/quote]<br>Не то, чтобы уж очень заурядные... Вот Drama- да, тупое копирование Immortal, Psylocibe Larvae- очень нудно и скучно, Tophet и Grom- вообще ужжасс... Не слышал я лучше...<br>А Cadacross... Ну, я слышал только альбом Corona Borealis, ничего так, особенно Flaming Ember и Wreath of Seven Star (+ паверная бонус-версия :) )... Что же удивительного?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Чт 22.03.2007, 00:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Eternal Tears of Sorrow действительно хорошие, кстати. Но все равно "попса"  ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Чт 22.03.2007, 00:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Glop link=board=5;num=1174128297;start=0#35 date=03/21/07 в 23:12:32]Eternal Tears of Sorrow действительно хорошие, кстати. Но все равно "попса"  ;D[/quote]<br>Просто они финны... ;) Я заметил, что финские группы умудряются свою мзыку составлять из самых удачных и ходовых фишек, выдуманными до них, чем и объясняется их популярность. Высокая степень доступности музыки, они подают именно те штампы, которых от них ждут. Единственные финские группы, которые мне нравятся, это Amorphis и Mors Principum Est, там изюминку я слышу. Всё написанное до крайности субъективное ИМХО!  :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Чт 22.03.2007, 01:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Я предпочитаю Бурзум. Вобще Волк- интересная личность, да и Варгсмолом я был несколько приятно удивлен. Хотя его националистический максимализм меня расстороил(я имею кудрявые темные волосы и зеленые глаза)странно,хотя скандинавской, славянской и европейской крови во мне куда больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Чт 22.03.2007, 02:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Deadman link=board=5;num=1174128297;start=0#37 date=03/22/07 в 00:29:23]Я предпочитаю Бурзум. Вобще Волк- интересная личность, да и Варгсмолом я был несколько приятно удивлен. Хотя его националистический максимализм меня расстороил(я имею кудрявые темные волосы и зеленые глаза)странно,хотя скандинавской, славянской и европейской крови во мне куда больше. [/quote]<br>Особенно если учесть, что скандинавская и славянская и есть европейская... ;) ;) Ну и монгольская у тебя есть...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Чт 22.03.2007, 07:07 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
[quote author=Glop link=board=5;num=1174128297;start=0#35 date=03/21/07 в 23:12:32]Eternal Tears of Sorrow действительно хорошие, кстати. Но все равно "попса"  ;D[/quote]<br>По ходу дела разобраться что же в блэке попса, а что нет не под силу никому. :). Для меня DB - большая попса чем EToS.<br>Я считаю, что на это вообще надо забить - ну нравится мне CoF, и пусть их хоть трижды попсой назовут, я буду их слушать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Чт 22.03.2007, 10:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
[quote author=Annatar link=board=5;num=1174128297;start=0#39 date=03/22/07 в 06:07:21]<br>По ходу дела разобраться что же в блэке попса, а что нет не под силу никому. :). Для меня DB - большая попса чем EToS. Я считаю, что на это вообще надо забить - ну нравится мне CoF, и пусть их хоть трижды попсой назовут, я буду их слушать. [/quote]<br>Действительно, потому что слово попса вообще туманно. Хоть создавай топик " А не выяснить бы нам признаки попсы?".  И действительно, какая к черту разница, как назвать, хоть блэком, хоть попсой, музыка то не изменится... <br> [red] To March of Time [/red] По поводу элементов, придуманных до них: никто еще не вышел за границы струнных, духовых и ударных, за рамки семи нот (ну, октавы еще, гармонии, не важно- принцип-то один у всех), отсюда вывод- все гады такие- плагиатчики, всех поотстреливать надо! ;D <br>Слышал я кстати Mors Principium Est- The Unborn- ничего особенного, так, добротный альбом на 7/10, кроме Harmony Remains вспомнить мне нечего, и зачем было так перегружать ритм-секцию- давит на уши ужасно... А Amorphis после "Истории тысячи озер" вообще ужасен... ИМХО... <br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Чт 22.03.2007, 18:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
[quote author=March of Time link=board=5;num=1174128297;start=0#38 date=03/22/07 в 01:33:51]<br>Особенно если учесть, что скандинавская и славянская и есть европейская... ;) ;) Ну и монгольская у тебя есть...[/quote]<br>Откуда это у меня монгольская? :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Чт 22.03.2007, 21:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Lonewolf link=board=5;num=1174128297;start=0#40 date=03/22/07 в 09:47:32]<br>Действительно, потому что слово попса вообще туманно. Хоть создавай топик " А не выяснить бы нам признаки попсы?".  И действительно, какая к черту разница, как назвать, хоть блэком, хоть попсой, музыка то не изменится... <br> [red] To March of Time [/red] По поводу элементов, придуманных до них: никто еще не вышел за границы струнных, духовых и ударных, за рамки семи нот (ну, октавы еще, гармонии, не важно- принцип-то один у всех), отсюда вывод- все гады такие- плагиатчики, всех поотстреливать надо! ;D <br>Слышал я кстати Mors Principium Est- The Unborn- ничего особенного, так, добротный альбом на 7/10, кроме Harmony Remains вспомнить мне нечего, и зачем было так перегружать ритм-секцию- давит на уши ужасно... А Amorphis после "Истории тысячи озер" вообще ужасен... ИМХО... <br>[/quote]<br>Топик про "попсовость" уже создавал я... ;) Элементы - это не ноты с октавами, о которых речь даже не шла, не знаю, с чего ты взял, что я о них говорю (я не настолько глуп, чтобы требовать выдумать новые ноты  ;)), а мелодии, музыкальные ходы, риффы и т.д., плагиат, одним словом. Послушай Найтвиш, Чилдрен ов Бодом или Стратовариус - подавляющая часть материала штампы, риффы и соло Найтвиш вообще верх отсутсвия выдумки. Не обижайся, но те же Eternal Tears of Sorrow мне очень скучно было слушать, потому что нет там свежести или яркости, в Швеции такого добра....по моему мнению, конечно. Насчёт Аморфиса не соглашусь, даже их поздние работы мне слушать интересно, у них я слышу изюминку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Чт 22.03.2007, 21:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Deadman link=board=5;num=1174128297;start=0#41 date=03/22/07 в 17:51:33]<br>Откуда это у меня монгольская? :o[/quote]<br>По-твоему монгольское иго просто так прошло...?  ;) <br>Ох уж и настрогали степные всадники на Руси детишек-то... ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Чт 22.03.2007, 22:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
[quote author=March of Time link=board=5;num=1174128297;start=0#43 date=03/22/07 в 20:20:13]<br>По-твоему монгольское иго просто так прошло...?  ;) <br>Ох уж и настрогали степные всадники на Руси детишек-то... ;)[/quote]<br>Я смотрел свое древо , у мну там моноголов не было ипаных, если конечно Вечеслав Лазарь - монгольское имя и фамилия ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Чт 22.03.2007, 22:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Deadman link=board=5;num=1174128297;start=0#44 date=03/22/07 в 21:30:01]<br>Я смотрел свое древо , у мну там моноголов не было ипаных, если конечно Вечеслав Лазарь - монгольское имя и фамилия ;D[/quote]<br>Аж до 12-ого века посмотрел?  ;) Тем более, что фамимлия вряд ли отражает гены и кровь... ;)<br>А вообще, мне всё равно, какая кровь у меня и у окружающих. У меня вообще в основном еврейская и польская кровь - и я доволен!  :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Чт 22.03.2007, 23:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
там у меня материалов дохрена и выше на тему своего рода: дед - еврей, одна энная  прабабушка - англо-полька, еще есть два деда , которыми я горжусь : nный прадедушка - швед и n-1 нный прадедушка норвежец. Это меня хотяб порадовало. А так Русские и Украинцы все


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Чт 22.03.2007, 23:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
[quote author=March of Time link=board=5;num=1174128297;start=0#42 date=03/22/07 в 20:19:06]<br>Топик про "попсовость" уже создавал я... ;) Элементы - это не ноты с октавами, о которых речь даже не шла, не знаю, с чего ты взял, что я о них говорю (я не настолько глуп, чтобы требовать выдумать новые ноты  ;)), а мелодии, музыкальные ходы, риффы и т.д., плагиат, одним словом. Послушай Найтвиш, Чилдрен ов Бодом или Стратовариус - подавляющая часть материала штампы, риффы и соло Найтвиш вообще верх отсутсвия выдумки. Не обижайся, но те же Eternal Tears of Sorrow мне очень скучно было слушать, потому что нет там свежести или яркости, в Швеции такого добра....по моему мнению, конечно. Насчёт Аморфиса не соглашусь, даже их поздние работы мне слушать интересно, у них я слышу изюминку.[/quote]<br>Вот-вот, а то я - как собачка, все понимаю, чувствую, а выразить не могу! Все это скучно.<br><br>
Цитата:
Я предпочитаю Бурзум. Вобще Волк- интересная личность, да и Варгсмолом я был несколько приятно удивлен. Хотя его националистический максимализм меня расстороил(я имею кудрявые темные волосы и зеленые глаза)странно,хотя скандинавской, славянской и европейской крови во мне куда больше.
<br>Ну он умудряется выбрасывать информацию в интервью с такой скоростью, и такую разнородную, да еще с такой увереностью, что даже не успеваешь задуматься. Как грайнд: только прислушался, а песня кончилась. Но из того, что я читал, почти все похоже на заискивание (как в интервью, где он прощает "предателей" из Emperor и Enslaved  ;)) или просто собственные эмоции, ни на чем не основаные. Причем то, что было сказано в одном интервью, он запросто опровергает в более позднем (особенно мне понравилось выражение "я повзрослел :)") <br>      


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Чт 22.03.2007, 23:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Glop link=board=5;num=1174128297;start=0#47 date=03/22/07 в 22:18:27]<br>Вот-вот, а то я - как собачка, все понимаю, чувствую, а выразить не могу! Все это скучно.<br>[/quote]<br>Да. Слушаю английский метал - здорово, слушаю шведский - не так оригинально, но всё равно здорово, взрослее как-то, слушаю немецкий павер - ну он хоть качественный и оригинальный (Хеллоуин, Блайнд Гардиан, местами Гамма Рэй), а вот слушаю финский - за редким исключением слышу шведов, англичан, немцев, американцев, и зеваю. ИМХО всё, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Чт 22.03.2007, 23:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Deadman link=board=5;num=1174128297;start=0#46 date=03/22/07 в 22:16:32]там у меня материалов дохрена и выше на тему своего рода: дед - еврей, одна энная  прабабушка - англо-полька, еще есть два деда , которыми я горжусь : nный прадедушка - швед и n-1 нный прадедушка норвежец. Это меня хотяб порадовало. А так Русские и Украинцы все[/quote]<br>Ну у меня через польскую кровь есть наверно чуть-чуть немецкой, а через еврейскую...чего там только нет...  ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Пт 23.03.2007, 10:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
[quote author=March of Time link=board=5;num=1174128297;start=0#42 date=03/22/07 в 20:19:06]<br>Топик про "попсовость" уже создавал я... ;) Элементы - это не ноты с октавами, о которых речь даже не шла, не знаю, с чего ты взял, что я о них говорю (я не настолько глуп, чтобы требовать выдумать новые ноты  ;)), а мелодии, музыкальные ходы, риффы и т.д., плагиат, одним словом.[/quote]<br>Вы несколько себе противоречите. Например, возьмем Paradise Lost. А ведь у них много раз использовались элементы, впервые "опробованные" Sisters of Mercy. Так вот почти все думеры и ВСЕ готик-думеры и готик-рокеры используют их элементы, а этой группы даже в базе Darkside нет. Как же вы нормально воспринимаете такой плагиат?<br>Все зависит от того, насколько критично относится к этому. Дойти до придумывания новых нот- это я показал максимум "критики". Сотит ли так дотошно к этому относиться?  Даже Nightwish- не такой уж плагиат, музыка у них конечно оч. проста и  сера по сравнению с другими паверщиками, вернее полный ноль, но так чтобы кого-то копировать- вряд ли. Я вот не вижу прелести и в Within Temptation (и вообще зачем им ДВЕ гитары?), и Epica( им не понятно зачем и одна-то нужна), и Xandria, а от Evanescense тошнит... Хотя Edenbridge мне нравится... <br>Я вот вижу оригинальность у EToS ибо ни у шведов, ни у финнов, ни у кого бы там ни было ничего похожего не было и нет...  А вот в Mors Principium Est, к слову, оригинальности-то поменьше... По-моему, они используют те же, кстати, что и EToS приемы, только первые расширяют "финский МДМ" а вторые шведский, который более ортодоксален и однообразен, а лучшая ИМХО в нем группа- приблэкованные Cryptic Wintermoon, которые при этом- немцы... <br>P. S. Надеюсь, Cryptic Wintermoon ни у кого нарекания не вызывают? Если кто их вообще слышал...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Пт 23.03.2007, 13:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Ну все же не стоит думать, что тут все серые собрались :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Пт 23.03.2007, 14:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
[quote author=Blindman link=board=5;num=1174128297;start=50#51 date=03/23/07 в 12:10:57]Ну все же не стоит думать, что тут все серые собрались :)[/quote]<br>Ну, почему же серые, просто группа не из известных... мягко говоря...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Пт 23.03.2007, 14:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
[quote author=Lonewolf link=board=5;num=1174128297;start=50#52 date=03/23/07 в 13:16:29]<br>Ну, почему же серые, просто группа не из известных... мягко говоря...[/quote]<br><br>Ну да, не из самых известных. Но команда то очень хороша. Да, я тебе там кинул в личку мессагу. собстна жду ответу ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Пт 23.03.2007, 21:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Lonewolf link=board=5;num=1174128297;start=50#50 date=03/23/07 в 09:57:02]<br>Вы несколько себе противоречите. Например, возьмем Paradise Lost. А ведь у них много раз использовались элементы, впервые "опробованные" Sisters of Mercy. Так вот почти все думеры и ВСЕ готик-думеры и готик-рокеры используют их элементы, а этой группы даже в базе Darkside нет. Как же вы нормально воспринимаете такой плагиат?<br>Все зависит от того, насколько критично относится к этому. Дойти до придумывания новых нот- это я показал максимум "критики". Сотит ли так дотошно к этому относиться?  Даже Nightwish- не такой уж плагиат, музыка у них конечно оч. проста и  сера по сравнению с другими паверщиками, вернее полный ноль, но так чтобы кого-то копировать- вряд ли. Я вот не вижу прелести и в Within Temptation (и вообще зачем им ДВЕ гитары?), и Epica( им не понятно зачем и одна-то нужна), и Xandria, а от Evanescense тошнит... Хотя Edenbridge мне нравится... <br>Я вот вижу оригинальность у EToS ибо ни у шведов, ни у финнов, ни у кого бы там ни было ничего похожего не было и нет...  А вот в Mors Principium Est, к слову, оригинальности-то поменьше... По-моему, они используют те же, кстати, что и EToS приемы, только первые расширяют "финский МДМ" а вторые шведский, который более ортодоксален и однообразен, а лучшая ИМХО в нем группа- приблэкованные Cryptic Wintermoon, которые при этом- немцы... <br>P. S. Надеюсь, Cryptic Wintermoon ни у кого нарекания не вызывают? Если кто их вообще слышал...[/quote]<br>Да, возможно, Paradise Lost использовали чужие элементы, но, как я уже говорил, не так важно, ЧТО ты используешь, важно, КАК ты это делаешь. В думе, именно в думе, а не всяких готик-дум современных штучках (это не дум. Вообще.), приёмов Sisters of Mercy почти нет, основа так и осталась от Black Sabbath, Candlemass, Cathedral...потом под Невесту с Анафемой начали косить... В музыке ПЛ (даже последумового периода) я чувствую преломление этих идей через призму собственного творчества, а почти ни у одной финской группы я не слышал ничего, кроме подачи определённых штампов, присущих каждому стилю. Скажу честно, за редчаёшим исключением, я не перевариваю финский метал (хотя страну очень люблю). Шведский мелодик дэт, как мне кажется, просто обладает более интересными мелодиями, так как залихватские пассажи Чилдренов и им подобных я не люблю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Пт 23.03.2007, 22:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Дело не в копировании элементов, думаю даже. Дело в "живости" музыки. Если бы это было бы не так, сейчас бы я слушал не PL, а его улучшенные клоны.<br>Кстати, у финов есть замечательная funeral сцена. Или была.<br><br>Кстати, разговор про блэк. Emperor и Satyricon - нравятся кому-нибудь? Развитие - или клоны старых команд?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Пт 23.03.2007, 23:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Эмперор - вещь особенная. Они за свою карьеру не выпустили ни одного одинакового альбома - все диски разные. Так что клон кого или чего в данном случае не совсем ясно<br><br>Сатирикон - тут все проще... Когда лабали тру, все было здорово, когда пошли эксперименты - вот тут уже стало совсем не для всех, да и сама группа несколько потерялась, уйдя в дэт н ролл. Вряд ли это можно считать прогрессом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Сб 24.03.2007, 11:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Ну ладно, Emperor мне просто не нравятся, я их не понимаю. Хотя поздние альбомы больше заинтересовали ;)<br>Но Satyricon? Что там нового-то? Типичная команда первой половины 90-х, ничего оригинального, типичный блэк. Как Marduk. Нет в них изюминки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Сб 24.03.2007, 14:12 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Ну что значит типичная? Они были одними из тех, кто эти типы вводил - как их типичной то называть? <br>Так говорить - это примерно как с позиций фаната поркупайн три или анафемы заявлять, что пинк флойд типичная команда...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Сб 24.03.2007, 17:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Blindman link=board=5;num=1174128297;start=50#58 date=03/24/07 в 13:12:51]Ну что значит типичная? Они были одними из тех, кто эти типы вводил - как их типичной то называть? <br>Так говорить - это примерно как с позиций фаната поркупайн три или анафемы заявлять, что пинк флойд типичная команда...[/quote]<br>Вот чего не понимаю, так это сравнение Поркупайн три с Флойдом... Они куда ближе к Кинг Кримсон тогда уж. Не вижу я особо сходства между Деревом и Розовым Флойдом.  8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Сб 24.03.2007, 18:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Ну кто-то одно сходство видит, кто-то другое... делов то


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Сб 24.03.2007, 20:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Я не против Satyricon. Просто у меня такое представление о них, как о достаточно поздней группе, которая играла ничем не примечательный блэк. Все до них было придумано, еще в 1990-1992 г.г. Я понимаю, что звучит бредово, под такую формулу можно громадное число команд положить...<br>Но вот те же Enslaved, Ulver, Ophthalamia образовались тогда же и несли действительно развитие. А S. просто "обкатывались" в прежних рамках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Вс 25.03.2007, 01:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Ульвер? Ну а что принципиально нового привнес Ульвер в блэк если их сравнить с сатириконом? Наттенс мадригал и немезис дивина вышлаи в один год с разницей в месяц. Оба альбома оказали серьезное влияние на сцену. Так что зря ты так к Сатирикону... А шедоутрон 94 - он что, типичный блэк - да нифига...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Вс 25.03.2007, 07:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
У Сатирикона все нормально было до Rebel Extravaganza. ИМХО, провальный альбом. Слишком экспериментальный. А вот то, что дальше пошло - уже гораздо интересней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Вс 25.03.2007, 14:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 17.03.2007, 14:27
Сообщения: 10
Откуда: Благовещенск
Satyricon это калссика блэка, имею в виду 3 первых альбома, после это ни какой не блэк. Тот же Immortal выпустив At the heart of winter и до.поздние творения все равно остались блэком. А вот на счет выражения, что Marduk  похож с Satyricon, я бы ой как поспорил. Две абсалютно разные команды. Последние более эпичные, не такие быстрые, как Marduk. А вот они (Marduk) играют в бастром ключе, они и по звуку совсем другие. Да и вообще даже тру блэк( имея в виду старые команды второго легиона) сам по себе включает банды играющие в разных ключах. Immortal, Satyricon, Marduk, Mayhem  абсолютно разные. Вот Emperor немного чем то схож  с Satyricon, но это только по началу, а потом понимаешь,  что оно совсем разные. Emperor более "прогресивен" по сравнению с Satyricon, у которых риф может повторятся по 12 раз.  <br>Кстати выражение, что все было придумано  в 90 - 92 году, неправда. Старый блэк был менее разнообразен, в принципе он был заточен под Bathory 87.Позже он стал развиватся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Вс 25.03.2007, 21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Открытие! Старый блэк был менее разнообразен! Наоборот, все блэк группы с 1994 года звучат очень похоже! Даже не спорь!<br>Ну а то что Emperor, Marduk и Satyricon - разные команды... Смотря что называть различием. Вот, к примеру, Summoning, Mayhem, и Golden Dawn - действительно разные. В принципе, и близнецов при желании можно различить.<br>Конечно, Marduk более быстр и прямолинеен, по сути для меня он весь уместился в "Buried by Time and Dust" Mayhem. Я не говорю о аккордах и тд., в этом я не понимаю вообще. Просто по впечатлениям. Satyricon и Emperor действительно эпичны, но... сравни старые Samael, Necromantia, Tormentor, Thorns, Bathory, Mayhem, Burzum, Darkthrone, Beherit, Christ Agony, Abruptum, Mordor, Absu, и так до бессконечности. Половину из этого, я, правда, полностью не слышал, да и не все они такие старые. Но где же тут схожесть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Пт 30.03.2007, 05:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 17.03.2007, 14:27
Сообщения: 10
Откуда: Благовещенск
Да ё маё, я же говорю старый блэк был заточен под Bathory - 87 , Mayhem - Deathcrash. К стати Darkthrone это не сильно то старый блэк. А про однообразность после 1994 года, я скажу что именитые и классические команды разнообразны, это толпы их подражателей выглядят одинаково!!!.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Пт 30.03.2007, 11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
меня бесят просто такие блэковые команды, которые утяжеляяют ударные, не темп а вот именно звучание , пытаются что то еще в блэк воткнуть, трэш,дэт и все это с нным количеством елементов, и все ето гордо называется "блэк метал". Так делают почти все современные "блэковые"команды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Пт 30.03.2007, 12:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Не думаю, что чистый блэк сейчас много кому интересен. Все-таки, жанр достаточно ограниченный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Пт 30.03.2007, 14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 17.03.2007, 14:27
Сообщения: 10
Откуда: Благовещенск
т на счет барабанов согласен, А вот про то что блэк себя изжил, в принципе факт, просто современным группам не надо прикрыватся его именем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Пт 30.03.2007, 14:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Я в последнее время вообще не пытаюсь определять стиль, в котором играет группа, потому что такой винегрет порой делают... Коротко и ясно: extreme metal, вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Пт 30.03.2007, 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Да что же такое! Я уверен, блэк не изживал себя. Я доводы привожу, а вы одно и тоже! Как раз 1992-1995 для меня тот период, когда команды звучали однообразно. Шло тиражирование приемов "классическими" составами. Но, как было определенное количество групп, делающих СВОЮ музыку, так и осталось. Просто старые более известны. <br>Хотя именно за последние годы я не смогу назвать ничего - еще не добрался, но с 1996 по 2001 вышло много хороших,  необычных альбомов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Сб 31.03.2007, 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 17.03.2007, 14:27
Сообщения: 10
Откуда: Благовещенск
А ты князья хаоса читал? <br>оброзец блэка для меня это Battles in the north!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!<br>И ни какое г....о не сравнится с ним. За исключением тех команд о каторых я уже упомянал выше. Glop пиши мне на мыло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Вс 01.04.2007, 21:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Нет, я не читал князей хаоса. <br>Immortal - это вообще стеб. А тем более BiN, которые заметно хуже "Pure Holocaust". Не хочу обидеть своим отношением к альбому, но отнюдь не все в блэке определяется скоростью ударных, минимализмом и "кряканьем". Тебя просто обманули ;D 8)<br>Первые три альбома I. - очень одна из граней блэка, далеко не лучшая, но все же интересная. Они просто довели до абсурда некоторые отличительные черты, но лично я вопринимаю все это только как пародию. I. просто группа, попавшая "в струю". Все вокруг играли блэк - и они тоже. Даже так - I. - подражатели, которые выглядят смешно. Но, конечно, так быстро тогда никто, наверное, не играл, но все же это "mainstream".<br>А вообще, 10 я поставил бы только двум альбомам - Mayhem "De Mysteriis..." и Summoning "Stronghold".  


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Вт 03.04.2007, 05:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 17.03.2007, 14:27
Сообщения: 10
Откуда: Благовещенск
Зря ты так насчет Иммортал. Это классная группа. Их еще никто не смог скопировать. Эта группа преданная блэку, она одна из первых появилась норвежской сцене, после Мэхем и Дарктрона. Почитай князей хаоса, и тогда может ты больше поймешь о блэке, и счего все зародилось.<br> В блэке качество не главное, так же как и профессионализм( но конечно не всегда). Взять тотже дарктрон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Вт 03.04.2007, 07:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
[quote author=Glop link=board=5;num=1174128297;start=50#71 date=03/30/07 в 20:08:49]Да что же такое! Я уверен, блэк не изживал себя. Я доводы привожу, а вы одно и тоже! Как раз 1992-1995 для меня тот период, когда команды звучали однообразно. Шло тиражирование приемов "классическими" составами. Но, как было определенное количество групп, делающих СВОЮ музыку, так и осталось. Просто старые более известны. <br>Хотя именно за последние годы я не смогу назвать ничего - еще не добрался, но с 1996 по 2001 вышло много хороших,  необычных альбомов![/quote]<br><br>Я имел в виду, что себя изжил классический блэк, как раз 92-95 годов. Сейчас он никому уже не интересен. А вот когда он начал скрещиваться с другими стилями (и до сих пор продолжает), стало гораздо интересней и разнообразней. <br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Вт 03.04.2007, 17:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
[quote author=Bjorn link=board=5;num=1174128297;start=50#74 date=04/03/07 в 05:19:40]Зря ты так насчет Иммортал. Это классная группа. Их еще никто не смог скопировать. Эта группа преданная блэку, она одна из первых появилась норвежской сцене, после Мэхем и Дарктрона. Почитай князей хаоса, и тогда может ты больше поймешь о блэке, и счего все зародилось.<br> В блэке качество не главное, так же как и профессионализм( но конечно не всегда). Взять тотже дарктрон. [/quote]<br>знаешь , ситуация напомнила программу про блэк метал, всех упомянули кроме Варга и Иммортал, хотя тут то Иммортал упомянули. Напомню что Аббат с Волком играли каогда то вместе, так что все таки так нечестно. <br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Вт 03.04.2007, 21:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
В блэке для меня главное, чтобы он нравился.<br>Но Darkthrone слушал только первые два альбома. Еще не понял.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.04.2007, 22:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 28.03.2007, 17:51
Сообщения: 1
Я не весь топик читал, так что могу нарушить ход дискуссии, за что сразу извиняюсь.
Достали элитаристы, снобы, консерваторы и так далее. Больше всего бесит, что Крадлы получают пинков. Если бы не они, то уважаемые ТРУЪ блекеры сидели и посасывали бы лапу, так как без Дани Батьковича Филта сотоварищи про блэк нигде бы не знали (кроме какой-нить Норвегии). А тот факт, что люди зарабатывают деньги занимаясь музыкой, куда как приятней, чем то, что называется НАСТОЯЩИМ блэком, имеющим наименьшее отношение к МУЗЫКЕ как таковой.
За сим откланиваюсь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13.04.2007, 06:43 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Cyanide писал(а):
Я не весь топик читал, так что могу нарушить ход дискуссии, за что сразу извиняюсь.
Достали элитаристы, снобы, консерваторы и так далее. Больше всего бесит, что Крадлы получают пинков. Если бы не они, то уважаемые ТРУЪ блекеры сидели и посасывали бы лапу, так как без Дани Батьковича Филта сотоварищи про блэк нигде бы не знали (кроме какой-нить Норвегии). А тот факт, что люди зарабатывают деньги занимаясь музыкой, куда как приятней, чем то, что называется НАСТОЯЩИМ блэком, имеющим наименьшее отношение к МУЗЫКЕ как таковой.
За сим откланиваюсь...

Ну, народ и без крэдлов, конечно, знал блэк. Я вот вначале услышал Лимбоник Арт, а только потом Дэни и компанию. Но обвиняют и правда не совсем справедливо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13.04.2007, 13:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Опять 25. Это не Филт с компанией внесли что-то в блэк, а блэк немножко внес в их творчество, только вот это уже исчезло совсем. Последние альбомы ИМХО- ниже критики, такого примитивного и однообразного материала я не ожидал... А то, что без них блэк бы не знали, во-первых это не так, а во-вторых, даже если они и вносят вклад в популяризацию направления, то рассматривать их как стоящую качественную группу, учитывая только такие "заслуги", глупо...
По теме... А это уже обсуждалось в такой же теме. Есть развитие- отсюда и перспективы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 17.04.2007, 10:25 

Зарегистрирован: Вт 17.04.2007, 10:02
Сообщения: 1
ИМХО, крэдлы нормальная была группа. Не блэк, конечно, но задорно. Правда последний альбом Шипография, да и по большому счету Нимфетамин уже не то... В Шипографии вообще самокопирование. Так и вижу как они отрывают старые записи с рифами. Переставляют их местами, и оп ля, шипография готова. Обидно. А когда то думал что крэдлы всегда качественные альбомы выпускают. Несмотря ни на что.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 17.04.2007, 21:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Cyanide писал(а):
Я не весь топик читал, так что могу нарушить ход дискуссии, за что сразу извиняюсь.
Достали элитаристы, снобы, консерваторы и так далее. Больше всего бесит, что Крадлы получают пинков. Если бы не они, то уважаемые ТРУЪ блекеры сидели и посасывали бы лапу, так как без Дани Батьковича Филта сотоварищи про блэк нигде бы не знали (кроме какой-нить Норвегии). А тот факт, что люди зарабатывают деньги занимаясь музыкой, куда как приятней, чем то, что называется НАСТОЯЩИМ блэком, имеющим наименьшее отношение к МУЗЫКЕ как таковой.
За сим откланиваюсь...

ха насмешил, из блэка впервые услышал димму боргир, потом грэйвуорм а дэни филта вообще почти не слушал. Про наименьшее отношение к музыки будешь в доме для престарелых рассказывать, любишь когда всякие ушлепки кривляются на сцене - пожалуйста, но вот показывать какой ты тут у нас ценитель музыки не надо. Блэк не от симфо блэка произошел а наоборот, так что про известность не нада тут физдеть. Не думаю что поклонник филта и его команды будт переться от мэйхем или раннего сатирикона, так что про рекламное значение колыбели разврата не надо распространяться. Шуму наделал не филт с его кривляниями и не Шаграт с его постоянным бредом в интервью а Варг, Евронимус, Дэд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||