Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вт 23.04.2024, 21:16
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
  Re: Перспективы развития Black Metal
СообщениеДобавлено: Сб 04.03.2006, 19:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01.08.2005, 21:11
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Для меня ближе что-то в духе In thewoods..."HEart of ages". Уж не знаю что там можно еще прилепить к слову "блэк", да это и не важно. Думаю блэк должен быть блэком - сырым, подвальным...Как в начале 90-х. И особое развитие там не к чему. Не нужно оно блэку.<br>Да, по-поводу развития - послушайте замечательные норвежские ВИА (да, опять Норвегия !!!!) Ved buens ende и Fleurety, вот вам развитие блэка, а ведь на дворе стояла середина 90-х !!! Разве надо говорить еще о каком-то развитии, эти люди сделали все что можно, надо ли продолжать искать ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Перспективы развития Black Metal
СообщениеДобавлено: Ср 15.03.2006, 20:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Стиль и жанр никогда не являлся для меня определяющим. Что касается перспективы развития Black Metal, то постанновка как раз таки весьма странная: БМ - вещь крайне консервативная. То что ты перечисляешь, имея ввиду развитие так назваемых симфо- и прочих явлений, это не развитие, а вытиснение БМ собственно. Блэк каким был таким и останется, формы и акценты в данном случаи врятли годяться к изменениям...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Перспективы развития Black Metal
СообщениеДобавлено: Чт 23.03.2006, 16:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Только не надо опять про труъ-перетру и прочую изжившую себя терминологию.. этот деццкий сад уже порядком надоел...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Перспективы развития Black Metal
СообщениеДобавлено: Чт 23.03.2006, 18:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Не разбираюсь в стиле :D ... ты видимо тут не так давно и явно не в теме, в стиле, поверь мне, я разбираюсь, ибо довольно долго и порой довольно тесно связан с ним, и не только как слушатель. Это уже тебе на будущее.<br><br>А теперь для тех, кто плохо понял - в очередной раз прописные истины:<br>Понятия труъ нет! Либо БМ, либо нет, третьего не дано. Это и имелось ввиду...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Перспективы развития Black Metal
СообщениеДобавлено: Пт 24.03.2006, 22:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Это все к тому, чтобы подвести черту в данном топе: БМ, как жанр и стиль, был и остается крайне консервативным и ревностно относящимся ко всему, что надевает его имя, но к нему не относится, и как явление был и остается андерграундом, не смотря на всю нынешнюю возню вокруг него всех и кого угодно.<br><br>
Цитата:
А я вот всякого рода True Black'у предпочту "попсовый" симфонизм, потому как идеология меня мало интересует и слушаю в общем Brutal.
<br><br>Суть БМ далеко не только в идиологии [она там по сути примитивна и высосона из пальца]. Что касается предпочтений: я и сам вовсе не ошпаренный юнец, которому в голову ударили гормоны вперемешку с помётом, и жизненным лозунгом стало "Всех убью, один останусь!". По мне так стилистика хоть и имеет значение, но вторичное и совершенно на другом уровне, суть не в ней. А предпочтения уходят далеко из рамок тяжелой музыки вообще. Догм и правил в искусстве для всех и каждого быть не может по определению.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Перспективы развития Black Metal
СообщениеДобавлено: Сб 25.03.2006, 03:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Сижу тем временем пересматриваю древние и относительно новые документальные буржуйские фильмы музыкальной тематики. Среди них видиоу "Norsk Black Metal [Black Metal Documentary]". Где разного рода товарищи, прямо или косвенно относящиеся к БМ и его корням рассуждают над этим явлением на тяжелой сцене. Товарищи эти, как понятно из названия, исключительно норвежцы и посути легендарны для жанра [речь ведут: Maniac, Hellhammer, Necrobutcher, Blasphemer из Meyhem, Fenriz, Nocturno - Darkthrone, Satyr, Frost - Satyricon, Ihsahn, Samoth - Emperor, Shagrath, Silenoz - Dimmu Borgir...]. Ничего особенно интересного, вообще говоря, из сказанного там нет, хотя понаблюдать значительных музыкантов сего жанра, которые к тому же в данном случае дают интервью на родном языке - всегда приятно. Вообщем, если не видел - можно рекомендовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Перспективы развития Black Metal
СообщениеДобавлено: Вс 26.03.2006, 11:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07.11.2004, 03:25
Сообщения: 1
А эта запись есть с английскими или русскими субтитрами? На норвежском слушать несколько неудобно. <br>По теме: придерживаюсь мнения, что в блэке важна в первую очередь атмосферна составляющая, а не музыкальная... а дальше пусть хоть на скрипках играют, если смогут через это передать злобу, отчаяние и прочие негативные эмоции. Блэк был, есть и будет, только простому слушателю его искать сложно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Перспективы развития Black Metal
СообщениеДобавлено: Пн 27.03.2006, 09:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
А эта запись есть с английскими или русскими субтитрами? На норвежском слушать несколько неудобно.
<br><br>Она идет с английскими субтитрами.. [Если же вдруг кто-то из участников сами переходят на английский, то все-равно норвежский язык не уходит, а уже сам переходит в субтитры.. ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Перспективы развития Black Metal
СообщениеДобавлено: Вт 28.03.2006, 09:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Как вы все думаете. Всё новое, близкое в чём - то к блеку, должно называться блеком с приставками(типо-симфо, паган), или носить свои отдельные стили? Не слишком ли много будет тогда стилей?
<br><br>*Должно называться по-другому.<br>*Не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Перспективы развития Black Metal
СообщениеДобавлено: Пт 31.03.2006, 09:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Ну так обосновывай епта, а то чета про пустые понты - эт только к тебе пока, умник...<br><br>И еще - поменьше истерики, окей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Перспективы развития Black Metal
СообщениеДобавлено: Вс 02.04.2006, 19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.09.2004, 00:24
Сообщения: 111
Откуда: Moscow, Russia
Товарищу под ником Deamant<br><br>Вы с творчеством Destruction знакомы? Не ТРУ БЛЭК ^megaprey^ конечно, но тоже довольно злобно. Так вот, если Вы, уважаемый, не перестанете учинять оскорбления другим участникам форума я Вам "Eternal Ban" устрою. Самый настоящий.<br><br>Ведите себя прилично.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Перспективы развития Black Metal
СообщениеДобавлено: Чт 06.04.2006, 00:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.09.2004, 00:24
Сообщения: 111
Откуда: Moscow, Russia
Здесь не цирк между прочим. Я лично наслаждаюсь именно таким коммьюнити у нас на форуме - людей может и немного но они общаются культурно, по теме, если что - подскажут и помогут.<br>За весельем на масдай. Вот там весело, если, конечно, кому то нравится такое читать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Перспективы развития Black Metal
СообщениеДобавлено: Вт 03.10.2006, 18:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Интересно было бы узнать, что вы думаете о такой группе, как Golden dawn? Их "The art of dreaming" по-моему отличный ответ на вопрос о перспективах. Их жестко по-старому, и что-то совершенно новое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Перспективы развития Black Metal
СообщениеДобавлено: Вт 03.10.2006, 22:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
я блэк могу слушать если там нет пропаганды сатанизма или фашизма,а тру не тру действительно порядком надоело.Терь всякие клоуны про все говорят тру,от жратвы до чувств. Проще сказать мне не нравится чем не тру,хотяб не оскорбишь никого


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Перспективы развития Black Metal
СообщениеДобавлено: Ср 04.10.2006, 18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
А с чего вообще взяли, что жанр будет развиваться? Произойдет, та как это было с трэшем или хэви старой школы. Т.е. будут иногда появлятся интересные команды, кто-то из новомодных будет говорить что вдохновлялся стилем (как сейчас говорят про Maiden или Deep Purple). <br>А сейчас блэк находиться примерно в том же положении что и power-metal. Полно сопливых команд, и старички тоже играют не очень. По-сути, новые интересные команды так и остаются в "подполье", как было с зачинателями жанра. Разве так не лучше?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Перспективы развития Black Metal
СообщениеДобавлено: Чт 05.10.2006, 07:55 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
[quote author=Glop link=board=6;num=1141424941;start=0#23 date=10/04/06 в 18:21:38]А с чего вообще взяли, что жанр будет развиваться? Произойдет, та как это было с трэшем или хэви старой школы. Т.е. будут иногда появлятся интересные команды, кто-то из новомодных будет говорить что вдохновлялся стилем (как сейчас говорят про Maiden или Deep Purple). <br>А сейчас блэк находиться примерно в том же положении что и power-metal. Полно сопливых команд, и старички тоже играют не очень. По-сути, новые интересные команды так и остаются в "подполье", как было с зачинателями жанра. Разве так не лучше?[/quote]<br>Ну если не брать в расчет "тру" и "не тру", то вообще-то Крэдлы разве не принесли в блэк нового (хотя многие их блэком не считают)? Да и не сказал бы я что старички, сдали позиции - вполне нормально играют. Говоря о том, какие направления нравятся, отметил бы как раз Крэдлв, Грэйвворм, Театр вампиров тоже ничего. <br>P.S. - кто-нить слышал Camulos и Enochiant Cresent (за правильность второго названия не ручаюсь, может где и ошибся в написании)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Перспективы развития Black Metal
СообщениеДобавлено: Сб 14.10.2006, 00:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Все просто - эти команды мне кажутся не "тру не тру", а просто скучными. Так как вникать особенно не стал, то и нового ничего не услышал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Сб 17.03.2007, 14:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 17.03.2007, 14:27
Сообщения: 10
Откуда: Благовещенск
Народ как считаете блэку есть ли смысл развиватся или функционировать. А то сейчас такую несуразицу выпускают!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Сб 17.03.2007, 15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
А шикарный пост-блэк - это не развитие блэка, разве? ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Сб 17.03.2007, 18:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
[quote author=Bjorn link=board=5;num=1174128297;start=0#0 date=03/17/07 в 13:44:57]Народ как считаете блэку есть ли смысл развиватся или функционировать. А то сейчас такую несуразицу выпускают![/quote]<br>трудно сказать... мне кажется главный недостаток всех блэкерских команд современности - это как раз отсутствие какой либо оригинальности, им просто нечем удивить, нечего внести в жанр после таких монстров блэка как Бурзум, Мардук, Эмперор, Дарктрон и тд. Единственные, кого я выделяю на современной блэк-сцене - Eternal Majesty


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Вс 18.03.2007, 13:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 17.03.2007, 14:27
Сообщения: 10
Откуда: Благовещенск
Я считаю, что лучше чем блэк 92-96 года, уже не будет и никто с ним не сравнится, сейчас нет идеи у команд играющих блэк, а тогда она была!  


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  )Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Вс 18.03.2007, 13:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
[quote author=Bjorn link=board=5;num=1174128297;start=0#3 date=03/18/07 в 12:34:47]Я считаю, что лучше чем блэк 92-96 года, уже не будет и никто с ним не сравнится, сейчас нет идеи у команд играющих блэк, а тогда она была!  [/quote]<br>жанр себя исчерпал, большинство блэкорских команд современности - просто "праклятые пазёры" ;D единственное, что правда завлекает так это примеси к блэку (блэк/дэт, прог/блэк, дум/блэк)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Вс 18.03.2007, 14:43 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Ну вот эти примеси и есть развитие блэка. Чем плохо то?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Вс 18.03.2007, 14:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
[quote author=Blindman link=board=5;num=1174128297;start=0#5 date=03/18/07 в 13:43:45]Ну вот эти примеси и есть развитие блэка. Чем плохо то?[/quote]<br>а тем, что все остальные стили способны развиваться самостоятельно. И дэт, и дум, и треш. А "чистый" блэк исчерпал себя и свой смысл


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Вс 18.03.2007, 14:58 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
[quote author=Hellrider link=board=5;num=1174128297;start=0#6 date=03/18/07 в 13:50:57]<br>а тем, что все остальные стили способны развиваться самостоятельно. И дэт, и дум, и треш. А "чистый" блэк исчерпал себя и свой смысл[/quote]<br><br>Самостоятельно - это как? Как это, к примеру, трэш самостоятельно развился - во что?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Вс 18.03.2007, 15:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Короче говоря, смысл моей фразы таков, что остальные жанры представляют интерес для слушателя такими, какие они есть, а блэк просто не способен внести что-то новое, ибо вносить уже НЕЧЕГО. Всё было сыграно лет 15 назад. Сам по себе современный блэк - голые эмоции без претензий на оригинальность


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Вс 18.03.2007, 16:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Чушь! К примеру, а что такое почти весь "pagan"? Да тот же самый развившийся black. <br>На ум приходят современные Belphegor, Kristallnacht, Korova, Arcturus, Primordial, Golden Dawn, Sigh, Waylander, Abruptum, да и те же Темнозорь и Nocturnal Mortum (хотя мне последние не нравятся). А Abigor?<br>Интересно, а во что развились трэш, дум, хэви? Где они все, новые интересные группы? Только в дэте и "павере" еще можно говорить о появлении достойных новинок.<br>В определенное время жанр начинает произодить альбомы уже на любителя. Мне кажется, музыка "на любителя" по определению менее популярна, но может быть более интересна, чем музыка "для всех".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Вс 18.03.2007, 16:17 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
[quote author=Hellrider link=board=5;num=1174128297;start=0#8 date=03/18/07 в 14:40:28]Короче говоря, смысл моей фразы таков, что остальные жанры представляют интерес для слушателя такими, какие они есть, а блэк просто не способен внести что-то новое, ибо вносить уже НЕЧЕГО. Всё было сыграно лет 15 назад. Сам по себе современный блэк - голые эмоции без претензий на оригинальность[/quote]<br><br>Я не люблю блэк... Но насчет сыгранного 15 лет назад я могу сказать и про death и про heavy и уж тем более про трэш


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Вс 18.03.2007, 17:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Glop link=board=5;num=1174128297;start=0#9 date=03/18/07 в 15:00:57]Чушь! К примеру, а что такое почти весь "pagan"? Да тот же самый развившийся black. <br>На ум приходят современные Belphegor, Kristallnacht, Korova, Arcturus, Primordial, Golden Dawn, Sigh, Waylander, Abruptum, да и те же Темнозорь и Nocturnal Mortum (хотя мне последние не нравятся). А Abigor?<br>Интересно, а во что развились трэш, дум, хэви? Где они все, новые интересные группы? Только в дэте и "павере" еще можно говорить о появлении достойных новинок.<br>В определенное время жанр начинает произодить альбомы уже на любителя. Мне кажется, музыка "на любителя" по определению менее популярна, но может быть более интересна, чем музыка "для всех".[/quote]<br>Не надо! В думе есть хорошие новые группы. Draconian, Saturnus, мне ещё It Will Come дебютник очень понравился, всё продолжения жду...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Вс 18.03.2007, 22:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Точно так же как и в других  жанрах! Но популярности и признания старых групп им уже не достичь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Вс 18.03.2007, 22:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Glop link=board=5;num=1174128297;start=0#12 date=03/18/07 в 21:27:46]Точно так же как и в других  жанрах! Но популярности и признания старых групп им уже не достичь.[/quote]<br>Только это не говорит о качестве их музыки, оно другим измеряется. Естественно, старые группы оттого и ценятся больше, что они ПЕРВЫЕ. Конечно, "The Angel and the Dark River", "Mandylon" или "Nightfall" мне дороже, чем "Where the Lovers Mourn" или "The Pale Haunt Departure", но только потому, что те - оригинальны полностью, а более современные группы вдохновляются этими альбомами. Но я с огромным удовольствием слушаю и Novembers Doom (ветераны очень условно), и Draconian, и Saturnus, считая их отличными группами, которые РАЗВИЛИ жанр. <br>Но это только о думе, о блэке я мало знаю. От себя ещё добавлю, что мне кажется, что дум сейчас на подъёме: количество клонов перешло в качество - стали появляться коллективы, имеющие своё лицо, которые очень интересно слушать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Пн 19.03.2007, 01:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
блэк дэт меня не прет. Никак. Какая то долбилка тупая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Пн 19.03.2007, 03:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
[quote author=Deadman link=board=5;num=1174128297;start=0#14 date=03/19/07 в 00:27:17]блэк дэт меня не прет. Никак. Какая то долбилка тупая. [/quote]<br>И не говори ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Пн 19.03.2007, 04:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 17.03.2007, 14:27
Сообщения: 10
Откуда: Благовещенск
Вообще если говорить о блэке. То блэк в класическом его понимании это Bathory 87, Darkthrone 92-94, Immortal 92-95, Satyricon 94-95, Behemoth 94-96, Emperor 94, и все подобное не позже 1997года, это классика и этолон. А не то что называется пост блэком. Блэк и так достаточно внес в развитие мировой музыки. А всякие симфо пост прикрываются его именем. В блэке главное не звук,  а эмоциональность и идея.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Пн 19.03.2007, 07:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
Да, Ulver, Sigh и прочие прикрываются, конечно. В гробу видели, если быть точнее ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Пн 19.03.2007, 07:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Фолк-блэку бы побольше... Да и смесь блэк/индастриал вроде бы ничего...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Пн 19.03.2007, 10:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
В блэке-то развитие есть. То, что всякие там тру-позеры блэком это не считают, это другой вопрос, но стоит ли их слушать? Ну, любят до безумия свои Burzum, Darkthrone и т. д. и пусть крутят кругами в плеерах если ИМХО кругозора на большее не хватает, вперед, жалко что ли? <br>А есть очень интересные группы типа Agathodaimon, Asgaroth и т. д. Недавно вот открыл заново для себя очень интригующую мелодик-блэк группу Grand Alchemist.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Пн 19.03.2007, 17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
[quote author=Deadman link=board=5;num=1174128297;start=0#14 date=03/19/07 в 00:27:17]блэк дэт меня не прет. Никак. Какая то долбилка тупая. [/quote]<br>А я, как это ни странно, больше всего люблю именно мелодик блэк-дэт (правда со словом мелодик только). Потому как блэку не хватает тех самых упомянутых March of Time мелодичных рифов, а в дэте нет никакой атмосферы и нормальной (то есть не тупо агрессивной) эмоциональности. А в сочетании мы получаем все сразу :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Пн 19.03.2007, 23:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Одно замечание о Novembers Doom. Я внимательно послушал "The Gray..." что-то там :) и мне он оставил меня равнодушным. Ни капли эмоций, хотя изначально мне совершенно все равно, когда вышел этот альбом. А вот например, поздние cathedral мне нравяться.<br>Из этого (и не только, а так же благодаря Lacrimas Profundere, MDB, Anathema и Paradise Lost) я делаю вывод, что такое вторчество для "погрузившихся" в жанр. <br>Ведь кто-то же говорил уже, что начать слушать металл с дума - очень трудно? До определенной музыки нужно "дойти". Так же нужно дойти и до позднего дума, а если меня сейчас другое интересует? Это, конечно, не делает хуже дебютные альбомы.<br><br>P.S. Agathodaimon... хм...!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Пн 19.03.2007, 23:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Glop link=board=5;num=1174128297;start=0#21 date=03/19/07 в 22:22:29]Одно замечание о Novembers Doom. Я внимательно послушал "The Gray..." что-то там :) и мне он оставил меня равнодушным. Ни капли эмоций, хотя изначально мне совершенно все равно, когда вышел этот альбом. А вот например, поздние cathedral мне нравяться.<br>Из этого (и не только, а так же благодаря Lacrimas Profundere, MDB, Anathema и Paradise Lost) я делаю вывод, что такое вторчество для "погрузившихся" в жанр. <br>Ведь кто-то же говорил уже, что начать слушать металл с дума - очень трудно? До определенной музыки нужно "дойти". Так же нужно дойти и до позднего дума, а если меня сейчас другое интересует? Это, конечно, не делает хуже дебютные альбомы.<br><br>P.S. Agathodaimon... хм...!! [/quote]<br>Вот именно поэтому я назвал их ветеранами очень условно.  ;) Мне кажется, что по-настоящему свою музыку они стали писать на 3-х последних альбомах (включая 2007). А до этого они тоже меня особо не трогают. Я хоть и люблю этот жанр, но нравится мне там ДАЛЕУО не всё. Ты, насколько я понял, любишь блэк и паган. Ну вот я, что бы я ни слушал, ничего не могу отметить с точки зрения, что что-то мне понравилось. Поздний Кафедрал мне как раз не нравится, слишком хардово как-то, какая-то лишняя мажорность... причём у Сэббатов я это обожаю, а у Кафедрал...нет уж...<br>Метал слушать с дума может и тяжело, но лично я после прослушивания основных метал-групп, вроде Метлы, Хэловина, Пристов (которых с удовольствием слушаю до сих пор, особенно первых), открыл для себя дум и сразу понял, что это мой стиль металла. Ни дэт, ни блэк, ни трэш, ни пауэр меня особо не цепляли никогда, за редким исключением. Каждому свой стиль, как мне кажется. Мне главное, чтобы я испытывал эмоции от той музыки, которую слушаю, а остальные... ;)<br>ЗЫ. Если б ты знал, СКОЛЬКО каждый год порожняка выходит под маркой дум! Уж не меньше, чем в блэке... Лишь процентов 10 я слушаю с удовольствием, ещё 10 просто спокойно нравятся, остальное или никак, или фоном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Вт 20.03.2007, 01:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
[quote author=Lonewolf link=board=5;num=1174128297;start=0#20 date=03/19/07 в 16:36:26]<br>А я, как это ни странно, больше всего люблю именно мелодик блэк-дэт (правда со словом мелодик только). Потому как блэку не хватает тех самых упомянутых March of Time мелодичных рифов, а в дэте нет никакой атмосферы и нормальной (то есть не тупо агрессивной) эмоциональности. А в сочетании мы получаем все сразу :)[/quote]<br>в бегемоте я мало мелодии и атмосферы вижу .хОть это и не мелодик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Вт 20.03.2007, 01:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
В бегемоте и блэка то почти не осталось, это уже дэт банда в полный росто ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Вт 20.03.2007, 07:40 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
[quote author=Svartkladd link=board=5;num=1174128297;start=0#17 date=03/19/07 в 06:06:19]Да, Ulver, Sigh и прочие прикрываются, конечно. В гробу видели, если быть точнее ;D[/quote]<br>Это называется обсуждение блэка неистребимо :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Вт 20.03.2007, 08:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Труъ или не труъ - вот в чем вопрос!  ;D Он всегда был, будет и есть. Я всегда удивляюсь, почему именно блэк вызывает столько пересудов. Потому что самый эпатажный стиль, что ли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Вт 20.03.2007, 10:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
[quote author=Asket link=board=5;num=1174128297;start=0#26 date=03/20/07 в 07:08:35]Труъ или не труъ - вот в чем вопрос!  ;D Он всегда был, будет и есть. Я всегда удивляюсь, почему именно блэк вызывает столько пересудов. Потому что самый эпатажный стиль, что ли?[/quote]<br>Наверное, потому что блэк- самый неоднозначный стиль... Потому что такой "ярлычок" подвешивают туче коллективов, иной раз вовсе не похожих, как день и ночь...<br>Да и в чистом виде блэк найти- усилия титанические, многие не разделяют его "идеалов", вот и получается что-то с блэкушными элементами, и хорошо, что так, иначе совсем скучно бы было...<br> To Glop Я вот, кстати, тоже (вспоминая наши ранние споры) с трудом понимаю, что же такого в Agathodaimon ужасного, есть у них очень сильные и интересные вещи, не все конечно, ну так а у кого все? Например, диск с одной единственной Past Shadows (с альбома Chapter III 2001) я бы еще купил, тогда как ни один полноформатный альбом Burzum в руки бы не взял... <br>P. S. Еще есть очень приличная отечественная группа Dimension of Doomed. Скорее всего- лучшая на нашей блэк-арене...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Вт 20.03.2007, 11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
[quote author=Lonewolf link=board=5;num=1174128297;start=0#27 date=03/20/07 в 09:21:31]<br>Наверное, потому что блэк- самый неоднозначный стиль... Потому что такой "ярлычок" подвешивают туче коллективов, иной раз вовсе не похожих, как день и ночь...<br>Да и в чистом виде блэк найти- усилия титанические, многие не разделяют его "идеалов", вот и получается что-то с блэкушными элементами, и хорошо, что так, иначе совсем скучно бы было...[/quote]<br><br>Я, кстати, думаю, что когда группа, играющая чистый блэк, трансформирует его во что-то другое, раскрывается ее истинный потенциал. <br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Вт 20.03.2007, 16:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
[quote author=Lonewolf link=board=5;num=1174128297;start=0#27 date=03/20/07 в 09:21:31]<br>P. S. Еще есть очень приличная отечественная группа Dimension of Doomed. Скорее всего- лучшая на нашей блэк-арене...[/quote]<br><br>не знаю... мне они совсем не понравились...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Вт 20.03.2007, 22:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Заговорили о отечественных блэк-группах, и я сразу вспомнил Radigost. Потрясающий первый альбом, "Nocturne"! Дальше, к сожалению, все менее насыщенней, и нет жуткого дум-"пресса". <br>March of Time, послушай, составь свое мнение. <br>To Lonewolf: :) очень скучная группа, Agathodaimon. Я в течении долгого времени слушал "Chapter III", когда еще ничего в блэке непонимал. Для меня любая команда была просто хаотичной долбежкой (кстати, я раньше так же воспринимал сначала Metallica, потом "Afraid to shoot strangers" IM). Почти всегда не люблю, когда готику смешивают с металлом, не люблю группы, использующие элементы блэка в менее агрессивной музыке. Для меня это как nu-metal: они покричали, попели, покричали, попели.  :-/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Вт 20.03.2007, 22:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Glop link=board=5;num=1174128297;start=0#30 date=03/20/07 в 21:02:24]Заговорили о отечественных блэк-группах, и я сразу вспомнил Radigost. Потрясающий первый альбом, "Nocturne"! Дальше, к сожалению, все менее насыщенней, и нет жуткого дум-"пресса". <br>March of Time, послушай, составь свое мнение. <br>To Lonewolf: :) очень скучная группа, Agathodaimon. Я в течении долгого времени слушал "Chapter III", когда еще ничего в блэке непонимал. Для меня любая команда была просто хаотичной долбежкой (кстати, я раньше так же воспринимал сначала Metallica, потом "Afraid to shoot strangers" IM). Почти всегда не люблю, когда готику смешивают с металлом, не люблю группы, использующие элементы блэка в менее агрессивной музыке. Для меня это как nu-metal: они покричали, попели, покричали, попели.  :-/[/quote]<br>Послушаю :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть ли развитие у блэк металла?
СообщениеДобавлено: Ср 21.03.2007, 10:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
[quote author=Blindman link=board=5;num=1174128297;start=0#29 date=03/20/07 в 15:29:57]<br><br>не знаю... мне они совсем не понравились...[/quote]<br>Каждому свое... Конечно они- не идеал, но я лучше у нас в блэке все равно не слышал... А  A Step Into The Madness Empire очень сильна, не у всех "западников" так получается...<br><br> To Glop Тогда понятно :) Мне наоборот нравится, когда добавляются новые элементы, выводящие группу за рамки единоподобия сухого одного стиля. Конечно, мера нужна, а то получится неудобоваримая мешанина, но если совмещение органично и гармонично- почему же нет? <br>Я не поклонник агрессии, и поэтому я нормально отношусь к блэк элементам, добавленным в мелодичный дэт к примеру, это вообще мое "любимое" сочетание(см. мой пост от 19.03 в 16.36). Или power black- вообще вещь ;D (вспоминаются Illnath и Cadacross).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||