Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 18.04.2024, 17:13
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
  Re: "Христианский" метал
СообщениеДобавлено: Ср 05.08.2009, 06:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28.07.2009, 03:12
Сообщения: 24
Можно найти - это так и есть,многие мысли в метал-текстах несут христианский смысл - просто это надо изучать эти вопросы и находить точки соприкосновения. Опять же многие ближе ближе к хр. чем они думают - например первые работы Six feat under - за 95 год - представляют из себя олдскул дэт с социальными текстами, такие песни как "Human Target" и т.д. - т.е. обличение негодяев и показ пороков - по большому счету. А как Иоанн Предтеча обличил Ирода в убийствах - за что поплатился жизнью - любовь к правде и справедливости,как сходство. Или (уже упомянутый) Dark Tranquillity - группа легендарная и по своему техничная,но что касаеться текстов? Ну переплетение чисто думовской лирики(боль,пустота,разочарование),немного фолко-патриотической лирики в 93',и конечно море философии.(я конечно могу в чем-то ошибаться - текста переводятся с трудом из-за любви сего коллектива к редким словам и сложным метафорам) Ну вот песня "Haven" (2000г) - в припеве просит добавить в раю "темный уголок" - с одной стороны можно рассценивать как богохульство,дескать какой темный уголок в раю может быть? Но по теории рай - место тоже неоднородное,как на земле так и на небесах есть ерархия - так может за свою не любовь к Канонам и церквям, но за чистую жизнь(ну там не убивал,не воровал) - он тоже заслужит место под солнцем? нижний ярус рая или нечто между райем и адом - где ему будет гуд... Ладно не буду засирать вам мозги - тема не создавалась для моих размышлений.
Про Кремачей - коллектив своеобразный,первые работы действительно можно отнести к дэт\дум - дальше вроде как готика в официальных источниках,но я не согласен - конешь мелодия по готичечки проста,но постоянный гроул, дропнутые на 2 тона гитарки - я бы сказал Готик-дэт.
Что касаеться Haggard - gothic doom\medieval doom - в официальных источниках,в том числе и на ДС.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: "Христианский" метал
СообщениеДобавлено: Ср 05.08.2009, 18:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Думом эти группы зовутся только потому, чтоя еще не добрался до них в нашей базе.
Кстати,
Цитата:
The first black metal albums to promote Christianity were Antestor's Martyrium (1994) and Horde's Hellig Usvart (1994) – the latter coined the term unblack metal.[61] A number of such bands have emerged since then.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: "Христианский" метал
СообщениеДобавлено: Пт 07.08.2009, 16:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28.07.2009, 03:12
Сообщения: 24
а че любой участник может менять характеристики альбомов в базе? Понятно почему теже Боргиры не раз "меняют стиль" с мелодик блэк на симфо блэк,потом просто блэк,а потом снова обзавут мелодик блэк :D
А ежели по теме то стиль зачастую определяеться по текстам - особенно такой плавающий стиль как готика и дум,т.к. если по тяжести - то многие работы Anathema по тяжести не прокатывают - я уже не говорю про Black Sabbath :D
Ну а если совсем по теме - послушайте первый альбом Underoath - впечатления оставит,т.к. black core как стиль еще слабо разработан...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: "Христианский" метал
СообщениеДобавлено: Пт 07.08.2009, 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
+ Raven + писал(а):
А ежели по теме то стиль зачастую определяеться по текстам - особенно такой плавающий стиль как готика и дум,т.к. если по тяжести - то многие работы Anathema по тяжести не прокатывают


Неужели имеется в виду, что если "многие работы Anathema по тяжести не прокатывают", но содержат "думовые" тексты [ЩИТО?], то их надобно записать в дум?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: "Христианский" метал
СообщениеДобавлено: Пт 07.08.2009, 16:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28.07.2009, 03:12
Сообщения: 24
Определенно...doom - это философия...ведь родоначальник дума - black sabbath - по структуре ни что иное как очень замедленный хард рок - т.е. он по тяжести не сопостовим с MY DYING BRIDE и т.д.
вобщем дружно переводим текста :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: "Христианский" метал
СообщениеДобавлено: Пт 07.08.2009, 16:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Поздравляю, Вы только что спороли феерическую х*йню.
Конечно, некоторые стили предполагают широкое распространение в них определенных лирических тем. Но это означает, что по стилистической принадлежности группы можно с небольшой долей уверенности и очень примерно определить содержание текстов, но никак не наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: "Христианский" метал
СообщениеДобавлено: Пт 07.08.2009, 17:43 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Он толст, это же очевидно. Специально сфоткался в гриме на фоне ковра да ещё и всякую чушь мелет постоянно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: "Христианский" метал
СообщениеДобавлено: Пт 07.08.2009, 17:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Ты же сам знаешь, что шаблоны поведения толстого тролля и нуба/до крайности наивного индивидуума практически идентичны, так что я не был бы так уверен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: "Христианский" метал
СообщениеДобавлено: Пт 11.09.2009, 14:33 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Гмм, помните этих инвалидов умственного труда со звучным названием EXORCIST?
Так вот, там теперь солирует... ДЖИГУРДЕНЬ.
Короче, не могу подняться из под стола...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: "Христианский" метал
СообщениеДобавлено: Пт 11.09.2009, 15:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Гмм, помните этих инвалидов умственного труда со звучным названием EXORCIST?
Так вот, там теперь солирует... ДЖИГУРДЕНЬ.
Короче, не могу подняться из под стола...

Так его уже оттуда выгнали. :)
http://egear.ru/archives/tag/Джигурда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: "Христианский" метал
СообщениеДобавлено: Вс 19.12.2010, 16:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Еще один легенький христьянский "готик-дум"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: "Христианский" метал
СообщениеДобавлено: Вт 21.12.2010, 17:26 

Зарегистрирован: Чт 09.08.2007, 10:14
Сообщения: 4
Откуда: Замкадье
http://www.lastfm.ru/music/+noredirect/S.I.O.N. - русская христианско-металкорная банда.
Звук сырой, но играют вроде прилично.
А когда я услышал посреди брейкдауна "Пути господни неисповедимы", я уверовал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: "Христианский" метал
СообщениеДобавлено: Сб 16.07.2011, 22:32 

Зарегистрирован: Пт 15.07.2011, 17:13
Сообщения: 2
интересная тема, многие команды, слушал, но даже не подозревал, что они имеют отношение к христианскому музлу. Из тех команд, что я слушаю, так в принципе, только украинцы Holy Blood, которые исполняют как по их стилю сказано Христианский метал, на самом деле, христианского в их музыке, может быть только в раннем творчестве это текста, так зачетная музыка с фолковыми вставками волынки. Вживую смотрятся очень классно, в свое время побывал на них в 2006 году. По моим же ощущению последовавший альбом потом Патриот к христианству особо ничего не имеет. А уж тем более вышедшая в 2010 году, после раскола группы, пластинка Ясно Солнце, там кстати совсем мало уже блэквых фишек, а больше все таки стало фолка.

Приставка в стиле Христианский меня всегда отталкивала, но в этом году слушая разные новинки, познакомился с таким коллективом, как Believer, оказывается группа существует с 1989 года и позиционирует себя как агрессивный и брутальный христианский трэш метал с соответствующими текстами. Послушал я данный коллектив, и скажу сразу, что был абсолютно не в восторге, хотя насколько я знаю в США многие ссутся кипятком именно по такому вот музлу - христианские текста, в которые в свете моих религиозных взглядов было втыкать неинтересно абсолютно, музыка достаточно примитивная, то есть как я понимаю, что основной упор делается не на музыку, а на текст, на донесение массам христианской идеи, а это мне уже абсолютно не по кайф и музыкой это назвать у меня язык не поворачивается уже.

Я долго после размышлял над всей этой байдой, и пришел для себя к выводу, что вот такое создается для толкания идей, пропаганды в массы, мозг которых не затронут металлом вовсе. Либо же это есть некий пиар ход, мы вставим в название своего стиля приставку Христианский и тогда истинные верующие будут считать, что мы не имеем отношения ко всей этой толпе, которая исполняет сатанинскую музыку. Вспоминается мне почему то сейчас история, когда в 2007 году запретили в Индии продавать альбом Slayer, так как посчитали, что обложка оскорбляет чувства христиан и мусульман.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||