Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вс 28.04.2024, 14:16
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Вс 27.02.2011, 23:11 

Зарегистрирован: Чт 22.07.2010, 23:28
Сообщения: 452
Burning Saviour, Disavowed по сути и являются своеобразными последователями Deeds of Flesh в плане ритмовой основы. Все фирменные ходы DoF угадываются как на дебютнике так и на последовавшем за ним альбоме 07-го. Другое дело, что голландцы не являются копировальщиками, а создают достойный материал со своими идеями. Как по мне, то "Perceptive Deception" получился более индивидуальным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Вс 27.02.2011, 23:38 

Зарегистрирован: Пн 15.10.2007, 17:51
Сообщения: 61
CORONEROUS писал(а):
Burning Saviour, Disavowed по сути и являются своеобразными последователями Deeds of Flesh в плане ритмовой основы. Все фирменные ходы DoF угадываются как на дебютнике так и на последовавшем за ним альбоме 07-го. Другое дело, что голландцы не являются копировальщиками, а создают достойный материал со своими идеями. Как по мне, то "Perceptive Deception" получился более индивидуальным.

Являться-то являются, но музыка у них гораздо быстрее, чем у амеров. Вообще, одно время Disavowed, родственную команду Pyaemia, Brutus и ранний Severe Torture называли "голландской школой". А ведь в этом что-то действительно есть. Какие-то едва уловимые нюансы, отличающие их от американских бруталлеров, присутствуют в музыке голландских брутал-банд и Disavowed, в-частности :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Вс 27.02.2011, 23:48 

Зарегистрирован: Чт 22.07.2010, 23:28
Сообщения: 452
Burning Saviour писал(а):
Являться-то являются, но музыка у них гораздо быстрее, чем у амеров. Вообще, одно время Disavowed, родственную команду Pyaemia, Brutus и ранний Severe Torture называли "голландской школой". А ведь в этом что-то действительно есть. Какие-то едва уловимые нюансы, отличающие их от американских бруталлеров, присутствуют в музыке голландских брутал-банд и Disavowed, в-частности :roll:

Отличия безусловно есть, а насчёт скорости, то всё довольно относительно. Факт в том, что озвученные тобой команды взяли гораздо больше у представителей штатов, чем у своих культовых соотечественников. Усовым контентом веет за версту, но у голландцев не отнять тягу к своеобразию и европейский мелодический дух. Американцы зато почти всегда радуют отличным ровнейшим звуковым прессингом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Пн 28.02.2011, 00:05 

Зарегистрирован: Пн 15.10.2007, 17:51
Сообщения: 61
CORONEROUS писал(а):
Отличия безусловно есть, а насчёт скорости, то всё довольно относительно. Факт в том, что озвученные тобой команды взяли гораздо больше у представителей штатов, чем у своих культовых соотечественников. Усовым контентом веет за версту, но у голландцев не отнять тягу к своеобразию и европейский мелодический дух. Американцы зато почти всегда радуют отличным ровнейшим звуковым прессингом.

Верно подмечено, но я сравнивал их именно с Deeds Of Flesh и подобными коллективами (те же Gorgasm). Насчет штатовского влияния спорить не буду, т.к. влияние Sinister или Dissect тут сведено к минимуму.
Да, я не отрицаю, что американцы всегда были и, пожалуй, будут лидерами в death metal. Но голландские команды, пожалуй, в брутальном дэте оставили наиболее яркий след в пределах Европы и наиболее близки к штатовской школе. Те же немцы, французы и бельгийцы заметно отстают по количеству действительно ярких представителей жанра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Пн 28.02.2011, 00:17 

Зарегистрирован: Чт 22.07.2010, 23:28
Сообщения: 452
Насчёт доминирования голландцев в Европе не соглашусь, потому что чего только стоят немцы Defeated Sanity, Despondency и тем не менее Obscura, испанцы Wormed, Cerebral Effusion и Gory Delivery, итальянцы Hour of Penance, Fleshgod Apocalypse и Vomit The Soul. И это далеко не все имена.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Пн 28.02.2011, 00:28 

Зарегистрирован: Вт 04.03.2008, 20:17
Сообщения: 218
Откуда: Иваново
Human Mincer забыл. И Goreinhaled.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Пн 28.02.2011, 00:43 

Зарегистрирован: Пн 15.10.2007, 17:51
Сообщения: 61
CORONEROUS писал(а):
Насчёт доминирования голландцев в Европе не соглашусь, потому что чего только стоят немцы Defeated Sanity, Despondency и тем не менее Obscura, испанцы Wormed, Cerebral Effusion и Gory Delivery, итальянцы Hour of Penance, Fleshgod Apocalypse и Vomit The Soul. И это далеко не все имена.

Ну тогда уж можно греков Inveracity, еще одних итальянцев Antropofagus да бельгийцев Emeth сюды приписать из более-менее известных и попадающих полностью по определение brutal death. Ясное дело, что не единой Голландией жив европейский дэт, но, повторюсь, голландский вариант бдм заметно выделяется в пределах Старого Света(для меня, по-крайней мере). К тому же многие из вышеперечисленных команд являются фактически тем же американским дэтом без каких-либо отличий, только сыгранным в старушке-Европе. Взять к примеру хотя бы тех же Defeated Sanity и Human Mincer - практически чистой воды US-Way, особенно это относится к первым. Или шведы Soils Of Fate - стокгольмский слегка забруталенный вариант Dying Fetus. В качестве примера можно привести еще одних скандинавов Stabwound - TXDM из Готенбурга (зная, какой "дэт" выходит из тех краев, я малость прих..ел, послушав их :D ), туда же немчуры из Despondency.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Пн 28.02.2011, 00:58 

Зарегистрирован: Чт 22.07.2010, 23:28
Сообщения: 452
Скажем так, Defeated Sanity "Psalms of The Moribund" богат технически многогранными партиями с трудоёмкой проработкой каждой детали. Для меня он донельзя самобытен, хотя и с угадываемыми влияниями из-за океана. К тому же его конкурентоспособность сами знаете с кем налицо. Думаю, в данном случае можно говорить о заложении основ новой немецкой школы брутала со своими плюсами и минусами. А вообще, двоякая ситуация: немецкий олдскул был очень вял, зато молодёжь даёт чаду. С другой стороны голландский олдскул (необязательно брутал) более ценен для меня уровнем своего материала и харизмой, чем современная голландская школа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Пн 28.02.2011, 10:51 

Зарегистрирован: Пн 15.10.2007, 17:51
Сообщения: 61
CORONEROUS писал(а):
Скажем так, Defeated Sanity "Psalms of The Moribund" богат технически многогранными партиями с трудоёмкой проработкой каждой детали. Для меня он донельзя самобытен, хотя и с угадываемыми влияниями из-за океана. К тому же его конкурентоспособность сами знаете с кем налицо. Думаю, в данном случае можно говорить о заложении основ новой немецкой школы брутала со своими плюсами и минусами. А вообще, двоякая ситуация: немецкий олдскул был очень вял, зато молодёжь даёт чаду. С другой стороны голландский олдскул (необязательно брутал) более ценен для меня уровнем своего материала и харизмой, чем современная голландская школа.

Defeated Sanity, спору нет, команда оригинальная, но что есть немецкая школа, интересно просто узнать другие команды? Impure? Despondency? Ressurected? Или же это имеется облагороженный и более сложный вариант us-way, который играет Defeated Sanity? Вот меня заинтересовало, есть еще в Германии подобные DS техно-дэтстеры со схожими фишками? (может, я что-то упустил)
Если считать современной голландской школой последние Prostitue Disfigurement, Brutus и Severe Torture, то согласен абсолютно. Но в конце 90-х - начале 2000-х голландцы все еще давали жару, причем с помощью достаточно молодых на тот момент команд, но если это т.н. новая голландская школа, то, на мой взгляд, она ничем не хуже старой в лице Pestilence, Gorefest, Thanatos или Acrostichon.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Пн 28.02.2011, 12:01 

Зарегистрирован: Чт 22.07.2010, 23:28
Сообщения: 452
Burning Saviour писал(а):
Или же это имеется облагороженный и более сложный вариант us-way, который играет Defeated Sanity? Вот меня заинтересовало, есть еще в Германии подобные DS техно-дэтстеры со схожими фишками? (может, я что-то упустил)

Defeated я выделил неслучайно, чтобы обрисовать ориентир к которому на мой взгляд многие их соотечественники должны стремиться. Из последних для себя открытий могу выделить формацию Medecophobic. Так же хочется сказать пару тёплых слов о венграх Gutted, чьи альбомы подобны вихрю. Не из брутала рекомендую немцев Deny The Urge, у которых сложность сочетается с достойной уважения огранкой мелодий.

Burning Saviour писал(а):
Если считать современной голландской школой последние Prostitue Disfigurement, Brutus и Severe Torture, то согласен абсолютно. Но в конце 90-х - начале 2000-х голландцы все еще давали жару, причем с помощью достаточно молодых на тот момент команд, но если это т.н. новая голландская школа, то, на мой взгляд, она ничем не хуже старой в лице Pestilence, Gorefest, Thanatos или Acrostichon.

Я хотел сказать, что на меня неизмеримо больше влияния оказали Pestilence, Asphyx, Creepmime и прочие, хотя к тем же Spawn of Possession и Disavowed обращаюсь довольно часто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Ср 02.03.2011, 21:04 

Зарегистрирован: Пн 15.10.2007, 17:51
Сообщения: 61
CORONEROUS писал(а):
Defeated я выделил неслучайно, чтобы обрисовать ориентир к которому на мой взгляд многие их соотечественники должны стремиться. Из последних для себя открытий могу выделить формацию Medecophobic. Так же хочется сказать пару тёплых слов о венграх Gutted, чьи альбомы подобны вихрю. Не из брутала рекомендую немцев Deny The Urge, у которых сложность сочетается с достойной уважения огранкой мелодий.


Я хотел сказать, что на меня неизмеримо больше влияния оказали Pestilence, Asphyx, Creepmime и прочие, хотя к тем же Spawn of Possession и Disavowed обращаюсь довольно часто.

Насчет DS, это неплохой вектор развития для немецких дэт команд (с учетом того, что немцы любят дотошно доводить технические параметры до блеска в музыке в том числе), уж всяко лучше, чем плодить беззубый малооригинальный death/thrash, который в-основном и встречается у немцев.
Medecophobic слушал недавно в мп3 качестве, открытием особым не стали для меня, но весьма неплохо, с учетом того, что настолько качественный альбомец они выпустили самостоятельно(!)
Остальные надо будет еще распробовать, внимательно не слушал :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Чт 03.03.2011, 20:21 

Зарегистрирован: Чт 22.07.2010, 23:28
Сообщения: 452
Хотелось бы сказать пару слов о колумбийской школе брутала, команды принадлежащие к которой некоторые товарищи ошибочно записывают в грайнд из-за звука рабочего. Amputated Genitals, Goretrade, Internal Suffering, Suppuration, Carnivore Diprosopus и Purulent держат марку звероподобного стаффа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Пт 04.03.2011, 00:10 

Зарегистрирован: Пн 15.10.2007, 17:51
Сообщения: 61
CORONEROUS писал(а):
Хотелось бы сказать пару слов о колумбийской школе брутала, команды принадлежащие к которой некоторые товарищи ошибочно записывают в грайнд из-за звука рабочего. Amputated Genitals, Goretrade, Internal Suffering, Suppuration, Carnivore Diprosopus и Purulent держат марку звероподобного стаффа.

Хаха, верно подмечено, качество записи и звучание у многих из команд Колумбии (а также у других небольших стран) напоминает о грайндкоре (даже о горе скорее), а музыка все же представляет собой все тот же дэт метал. Надо сказать, что сейчас у 80 процентов экстремальной разновидности дэта та самая грайндовая "кастрюля", так что по звуку определять принадлежность стало делом неблагодарным. Хотя вот Internal Suffering с "кастрюлями" никогда вроде не записывались, может поэтому они звучат более американизированно и технично, чем их соотечественники.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Пт 04.03.2011, 00:59 

Зарегистрирован: Чт 22.07.2010, 23:28
Сообщения: 452
Burning Saviour писал(а):
Internal Suffering с "кастрюлями" никогда вроде не записывались, может поэтому они звучат более американизированно и технично, чем их соотечественники.

Не случайно они переехали в Штаты. Последний альбом получился Origin ориентированным, но я этим не огорчён. Уровень выходцев из Колумбии очень высок, но раньше они были всё таки самобытнее. Да, рабочий у них всегда звучал достаточно плотно, хотя в кастрюльном варианте тоже есть свои прелести и это с лихвой доказывают хотя бы те же Brodequin и до недавнего времени Deeds of Flesh. Отечественные кастрюлисты Coprobaptized Cunthunter тоже очень неплохи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Чт 21.04.2011, 22:39 

Зарегистрирован: Чт 22.07.2010, 23:28
Сообщения: 452
Ну что поиграем в угадайки логотипов!?
Изображение
Пока довольно таки просто, хотя для местной публики не факт ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Чт 21.04.2011, 22:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Местная публика пока что идентифицировала Саффокейшн ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Чт 21.04.2011, 22:59 

Зарегистрирован: Чт 22.07.2010, 23:28
Сообщения: 452
Никто не сомневался, а дальше :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Чт 21.04.2011, 23:16 

Зарегистрирован: Вт 04.03.2008, 20:17
Сообщения: 218
Откуда: Иваново
Не могу определить, что у чела в белой футболке.
Слева направо - Саффокэйшн, Дифитед Сэнити, Горгазм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Чт 21.04.2011, 23:17 

Зарегистрирован: Чт 22.07.2010, 23:28
Сообщения: 452
Ну для тебя это было легко :yawinkle: У меня тоже затык с белой футболкой :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Чт 21.04.2011, 23:38 

Зарегистрирован: Чт 22.07.2010, 23:28
Сообщения: 452
А вот эти по сложнее будут
Изображение
Изображение
Изображение
Хотя они в принципе читаемые :yawinkle:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Чт 21.04.2011, 23:45 

Зарегистрирован: Вт 04.03.2008, 20:17
Сообщения: 218
Откуда: Иваново
Путридити, Гори Деливери (не понял сначала из-за цвета), Дисентомб.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Чт 21.04.2011, 23:49 

Зарегистрирован: Чт 22.07.2010, 23:28
Сообщения: 452
Ну тут понятно, что для таких как ты и рихтер эти отгадайки расплюнуть. Я все-таки рассчитывал, что свои познания проявит кто-то еще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Пт 22.04.2011, 00:16 

Зарегистрирован: Вт 04.03.2008, 20:17
Сообщения: 218
Откуда: Иваново
Ладно, я больше не буду. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Пт 22.04.2011, 00:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
CORONEROUS писал(а):
Ну тут понятно, что для таких как ты и рихтер эти отгадайки расплюнуть. Я все-таки рассчитывал, что свои познания проявит кто-то еще.


Боюсь, что настолько упоротых фанатов музыки для нежных и ранимых здесь больше и нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Пт 22.04.2011, 16:22 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
Брутал, по сути, ближе к электронщине, наверно. Те же Abysmal Torment: как будто на танцполе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Пт 22.04.2011, 16:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Dystopia писал(а):
Брутал, по сути, ближе к электронщине, наверно. Те же Abysmal Torment: как будто на танцполе.


[-X

Я, кстати, не понимаю, почему в заголовке топика присутствует слово "death": к музыке легендарного Чака брутал не имеет отношения. Брутал - это же грайнд, а не дэт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Пт 22.04.2011, 16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Нет, есть и дэтовые команды. Не стоит судить о стиле по представителям т.н. слэмминг брутала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Пт 22.04.2011, 19:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 01.08.2007, 23:06
Сообщения: 229
Откуда: Минск
Цитата:
У меня тоже затык с белой футболкой

Это SCATORGY \:D/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Пт 22.04.2011, 22:04 

Зарегистрирован: Чт 22.07.2010, 23:28
Сообщения: 452
Tular, молодчага =D>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Вт 03.05.2011, 21:48 

Зарегистрирован: Пн 15.10.2007, 17:51
Сообщения: 61
Oakim писал(а):
Dystopia писал(а):
Брутал, по сути, ближе к электронщине, наверно. Те же Abysmal Torment: как будто на танцполе.


[-X

Я, кстати, не понимаю, почему в заголовке топика присутствует слово "death": к музыке легендарного Чака брутал не имеет отношения. Брутал - это же грайнд, а не дэт.

Брутал - грайнд? А все же вроде всегда дэт-металом был, ну или дэт-грайндом, хотя бы :Dхотя защем-то его некоторые вообще считают, что это волосатый такой хардкор (пздц просто :axe: ).
К музыке Чака отношение, пожалуй что имеет, хотя и косвенное, так сказать, через одно поколение - то есть от death/master к morbid angel/cannibal corpse и к suffocation/broken hope. Как-то так :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Вт 03.05.2011, 21:51 

Зарегистрирован: Пн 15.10.2007, 17:51
Сообщения: 61
Dystopia писал(а):
Брутал, по сути, ближе к электронщине, наверно. Те же Abysmal Torment: как будто на танцполе.

Вроде электронщиной там и не пахнет - нормальный такой дэт с грайндовым душком, хотя и звучок-то модерновый какой-то на последнем альбоме, это верно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Пт 06.05.2011, 13:27 

Зарегистрирован: Вт 04.03.2008, 20:17
Сообщения: 218
Откуда: Иваново
Burning Saviour, позволь несколько замечаний к рецензиям.

Сначала о Деваурменте:
бластбит (вплоть до свирепого гравити) - здесь нет гравити.
Розас обходится здесь без столь модного в среде слэм-дэта и горграйнда гармонайзера - в дэте примочки редко используются, а к чему в рецензии горграйнд, я вообще не понял.
вокал: Рубен Розас - местами Кевин Кларк.
альбом слушается на ура, особенно, в ремастированном варианте на сборнике "1.3.8.". - вообще не слышу разницы, кроме некоторого увеличения громкости.

Про Дисгордж:
Новый вокалист Эй Джи Магана превосходно справляется со своими обязанностями, выдавая глубокий мощный гроулинг - не гуттурал?
это без всяких сомнений один из лучших образцов американской (и не только) брутальной сцены начала 21 века, к сожалению, затерявшийся - это зря, как это он затерялся?
И ещё хотелось бы отметить зашкаливающее все разумные пределы количество употребления слов "дэт метал".

:partyman: не серчай.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Пт 06.05.2011, 18:59 

Зарегистрирован: Чт 22.07.2010, 23:28
Сообщения: 452
Dead Count, а вот и нет - на Molesting the Decapitated гравити-бласт фрагментарно присутствует. А насчет гармонайзера - это да, в брутале его использование сведено к минимуму.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Пт 06.05.2011, 21:21 

Зарегистрирован: Вт 04.03.2008, 20:17
Сообщения: 218
Откуда: Иваново
Нет там гравити бласта. Нету.
Есть дроби с двух рук.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Пт 06.05.2011, 22:37 

Зарегистрирован: Чт 22.07.2010, 23:28
Сообщения: 452
Гравити есть, его не может не быть. Что не быть голословным
на 8-ой секунде чистый гравий. Дроби, кстати, тоже есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Пт 06.05.2011, 23:04 

Зарегистрирован: Вт 04.03.2008, 20:17
Сообщения: 218
Откуда: Иваново
Ты это...смотри внимательно. Нет его. И быть не может.
У меня есть и это видео, и ещё с его участием, никаких гравити, просто разные захваты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Пт 06.05.2011, 23:10 

Зарегистрирован: Чт 22.07.2010, 23:28
Сообщения: 452
Просто обрати внимание на работу правой руки в разрезе 8-12 сек. - техника качелей через обод.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Пт 06.05.2011, 23:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.03.2010, 19:25
Сообщения: 331
Начитавшись вас, я начал делать гравити бластбиты карандашами по письменному столу. Скоро начну выискивать логотипы в узорах на обоях в комнате. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Пт 06.05.2011, 23:19 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 03:13
Сообщения: 431
Откуда: Псков
Если бы сущность всякого стиля сводилась к этому, я бы перестал слушать музыку вообще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Сб 07.05.2011, 00:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Объясните мне не шарящему, что есть "гравите-бластбит"? Часто встречал сей термин, но вот что оно означает... С примерами, если можно (по верхнему - хрен поймёшь с такими комментариями).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Сб 07.05.2011, 04:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 04:54
Сообщения: 203
Откуда: Хабаровск
MAX DE SADE писал(а):
Объясните мне не шарящему, что есть "гравите-бластбит"? Часто встречал сей термин, но вот что оно означает... С примерами, если можно (по верхнему - хрен поймёшь с такими комментариями).

Группы, которые ты слушаешь, тоже за тебя находят?
http://www.youtube.com/watch?v=XAvDqye6 ... ure=fvwrel


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Сб 07.05.2011, 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Vinsody писал(а):
Группы, которые ты слушаешь, тоже за тебя находят?


Да.
Видяху эту видел, но мне бы какой-нибудь полный клип (или просто песню) с гравите, как пример, а поскольку я не знаю групп, использующие этот метод, то и прошу помочь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Сб 07.05.2011, 14:11 

Зарегистрирован: Пн 15.10.2007, 17:51
Сообщения: 61
Dead Count писал(а):
Burning Saviour, позволь несколько замечаний к рецензиям.

Сначала о Деваурменте:
бластбит (вплоть до свирепого гравити) - здесь нет гравити.
Розас обходится здесь без столь модного в среде слэм-дэта и горграйнда гармонайзера - в дэте примочки редко используются, а к чему в рецензии горграйнд, я вообще не понял.
вокал: Рубен Розас - местами Кевин Кларк.
альбом слушается на ура, особенно, в ремастированном варианте на сборнике "1.3.8.". - вообще не слышу разницы, кроме некоторого увеличения громкости.

Про Дисгордж:
Новый вокалист Эй Джи Магана превосходно справляется со своими обязанностями, выдавая глубокий мощный гроулинг - не гуттурал?
это без всяких сомнений один из лучших образцов американской (и не только) брутальной сцены начала 21 века, к сожалению, затерявшийся - это зря, как это он затерялся?
И ещё хотелось бы отметить зашкаливающее все разумные пределы количество употребления слов "дэт метал".

:partyman: не серчай.

спасибо за критику :) возможно, в терминах жанра я не столь хорошо ориентируюсь, как некоторые, поэтому рецензировать сей жанр весьма сложно для меня - слишком много нюансов.
У Маганы не совсем гуттурал, как мне послышалось, но и не классический гроулинг, хотя некоторые слова даже можно разобрать, в отличие от Мэтти Вэя на "Краниал импалмент".
А затерялся Дисгорж тот на фоне Nile, Vader, Krisiun, Decapitated, Deicide и прочего дэтового мэйнстрима тех лет. Конечно, для андеграунда каждый альбом их - событие, все же они были достойны куда большего признания:roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Сб 07.05.2011, 14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 04:54
Сообщения: 203
Откуда: Хабаровск
Brain Drill, не? o_O
http://www.youtube.com/watch?v=XAcYVObSmcA


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Сб 07.05.2011, 14:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Vinsody писал(а):


Ну, если тут гравите, тогда спасибо.
Но впредь - не произноси при мне название этой группы :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Сб 07.05.2011, 14:19 

Зарегистрирован: Пн 15.10.2007, 17:51
Сообщения: 61
Vinsody писал(а):
драммер ихний :) а вообще группа Anomalous, там даже написано :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Сб 07.05.2011, 14:22 

Зарегистрирован: Пн 15.10.2007, 17:51
Сообщения: 61
Немного не в тему, а кто новый Benighted слышал? стоит слушать-нет? сэмплы доверия не вызывают


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Сб 07.05.2011, 14:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 04:54
Сообщения: 203
Откуда: Хабаровск
Burning Saviour писал(а):
Vinsody писал(а):
драммер ихний :) а вообще группа Anomalous, там даже написано :D

Там даже написано Ex )
Цитата:
Но впредь - не произноси при мне название этой группы

Ну, раз на то пошло, то я попросил бы тебя вообще свой топ не упоминать никогда :lol: А вообще, Brain Drill я не слушаю. Так... мимо них прошел как то раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Сб 07.05.2011, 14:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Vinsody писал(а):
Ну, раз на то пошло, то я попросил бы тебя вообще свой топ не упоминать никогда :lol:


Так я и не упоминаю :x


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Сб 07.05.2011, 14:44 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 03:13
Сообщения: 431
Откуда: Псков
Burning Saviour писал(а):
Немного не в тему, а кто новый Benighted слышал? стоит слушать-нет? сэмплы доверия не вызывают


Слышал одну песню - мелодик какой-то ажно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||