Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Сб 27.04.2024, 22:22
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
  Re: Что такое тяжёлая музыка?
СообщениеДобавлено: Чт 29.08.2002, 01:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
2 Butcher. Насчёт преимущества классики в "плане композиторского искусства" мы с тобой долго ругались в аське, только каждый остался при своём всё равно. :) Не знаю, стоит ли это сюда переносить...<br>
Цитата:
В плане изобретательности и использования любых предметов, для извлечения звуков, что может сравниться с Industrial-ом?
<br>Ну, экспериментальная музыка, авангард, свободный джаз (традиционный, этнический или электронный)... ;)<br><br>Кстати, "корейский" пишется с маленькой буквы. Как и любой другой. :)<br><br>2 t0lik. Ну, про Монтгомери я бы так не говорил. Я не знаю о Лэнге много, но вот то что до Монтгомери был и Лес Пол, Джанго Райнхард, Чарли Кристиан (гитарный стиль последнего, кстати, и вдохновил Джона Лесли Монтгомери на занятия музыкой)... Да и потом, не следует забывать, что традиционная джазовая гитара -- это полуакустика, поэтому некорректно отделять "электриков от акустиков". Если ещё имена нужны -- Барни Кессел, Джим Холл, Тэл Фэрлоу...<br><br>2 without_thee. А чего тебе в этой тяжести не нравится? "Тяжесть" вовсе не эквивалентна "брутальности". Вот у меня, скажем, есть цыды the Apex Theory: Topsy-Turvy. Гитарист предпочитает чистый звук любому другому за большую яркость и выразительность. И при этом музыка получается тяжёлая, атмосферная и тёмная. Глупо определять тяжесть как степень вывернутости дисторшена. Даже не глупо, а тупо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что такое тяжёлая музыка?
СообщениеДобавлено: Пт 30.08.2002, 16:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
[quote author=Bereavement link=board=6&num=1017162952&start=45#55 date=08/29/02 в 03:07:34]<br>2theUg - в джазе ты Запу забыл.[/quote]<br>Заппа -- это фьюжн, если конкретнее. Как и Хендрикс. Хотя фьюжн и есть одна из первых попыток (начатая, по мнению многих такими гражданами, как Майлз Дэвис, Колтрэйн, Чик Кориа и т.д.) смешать джаз и рок.<br><br>
Цитата:
Если от работы в душе осадок и  количество поводов для продолжения жизни уменьшается - это тяжёлая музыка. Если можно жизнерадостно потрясти головой и с улыбкой пойти на концерт, то, простите - это, если и не попса, то не тяжёлая музыка.
<br>Ну это у кого где. С меня вся эта музыка жизненные стрессы снимает. А у тебя такой подход по молодости или по глупости. Иногда с проходом первого от второго не избавляются. Ну это я так, мудазвонски брюзжу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||