Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 00:16
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 530 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
  Re: Black Metal
СообщениеДобавлено: Чт 27.09.2001, 13:36 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
Викинг скорее имеет фолковые корни - т.е. наицональные - как у нас гимны. Все же идет из старины - а тогда гитар явно не было ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black Metal
СообщениеДобавлено: Сб 29.09.2001, 23:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
Как же меня достало это дерьмо с тру_не тру_всех перетру_жопу подотру! >:( Я сам не в блэке, но журиков почитал немного. И что я вижу? Каждый размалёванный товарищ, бьёт себя пяткой в грудь и блэково вопит, что он самый, что ни на есть тру и, впридачу, ивел, а вон та норвежская падла (указывает он куда-то с хитрым прищуром) -- последний позёр, поскольку продал 567 дисков, против 435 моих. Затем его воинственный настрой спадает, он посылает всех на х@й и валится куда-то допивать свою последнюю бутылку виски...<br><br>Меня бесит всё это позёрство, весь этот голимый "экстремизм" и "идеология", все эти жалкие попытки представиться андерграундом. И вообще, что считать андерграундом? Если ты такой тру и ивел, то тебе совершенно необязательно заниматься музыкой (или "музыкой"), чтобы резать овечек и сжигать церкви. А если ты хочешь донести хотя бы свой "экстремизм" до кого-то, то сидючи в глухом шведском лесу в старой, гнилой, дырявой бревенчатой хибаре, ты будешь доносить свои вопли только совам и волкам. Т.е. придётся выбираться в люди. Придётся тратить килобаксы на аппарат, инструменты и, никогда не мешает, уроки игры на этих самых инструментах. Но опять же, если будешь сидеть в своём лапландском Пердяево, то скоро ты достанешь всех своих местных деревенских валенков и они когда-нибудь вымажат тебя в дёгте, вывалят в перьях, привяжут к колу, пронесут через город и выкинут тебя в болто, а хибару сожгут. А если хочешь чего-то кому-то донести, то придётся куда-то вылезать, чего-то издавать, играть какие-то концерты, получать за это бабки, пропивать их потом и т.д. и т.п. И где тут тонкая грань между тру/не тру, ивел/не ивел, андерграунд/поп и т.п.?<br><br>Короче, срал я на весь ваш "экстремизм"! Размалёванная морда и вопли повешенного за яйца ещё не есть признак экстремизма и злобы. Это больше похоже на клоунаду. F@ck that!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black Metal
СообщениеДобавлено: Вс 30.09.2001, 00:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
2 Alex. Критерии истинности? А какие они? И не я упрощал их до примитивизма, а они сами. Я эти интервью не придумывал. И я не спорю, что размалёванная морда -- не критерий истинности. Вот только зачем себя размалёвывать тогда? И не вижу я этой истинности во многих из них, если не сказать во всех...
Для меня Fred Durst кроющий матом Агилеру во время концерта на сцене более реален, чем любой наизлобнейший из размалёванных позёров...<br><br>P.S. То что я вижу вокруг, больше похоже на это:
[font=Verdana]NOBODY MOVE, NOBODY GET HURT/SOMEBODY DON'T KNOW, SO THAT BODY GOT BURNT/YOU IN THE JUNGLE BABY, YOU GONNA DIE/MIGHT AS WELL GET F@CKED, MIGHT AS WELL GET HIGH/ON THE REAL SON, I'M MA TAKE EVERYTHING I NEED, THE DRUGS, THE SEX, THE POWER/THE AMERICAN DREAM/I'M A RUDE, RUDE BOY RAISED BY TV/I LAUGH AT VIOLENCE, PAIN AND DEATH DON'T MEAN SH!T TO ME/(CHORUS)/IT'S GOT TO BE LIKE THAT/CALL ME A LOSER/YO I CAN DEAL WITH THAT/YOU THINK YOU ALL THAT, 'TILL I LAY YOU ON YOUR BACK, WITH YOUR LEGS SPREAD/HA - BOOM! HOW YOU LIKE THAT?...[/font]
[(hed) Planet Earth]: BOOM (HOW YOU LIKE THAT)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black Metal
СообщениеДобавлено: Пн 01.10.2001, 13:17 
Цитата:
Зачем сжигались церкви ?Ихсахн(Emperor): Я искренне полагаю, что многие вещи, сделанные и сказанные в то время, преследовали одну цель - шокировать публику. Некоторые жгли церкви как символ против христианства, другие жгли их для того, чтобы показать другим, что они чего-то стоят, чтобы сказать другим: "Смотри, я сжёг церковь, я true. Некоторые же жгли просто для того, чтобы сжечь, чтобы быть плохим."


Для меня сожжение церквей - такой же акт вандализма, как осквернение кладбищ и увлеченное царапанье на памятниках героям войны трехбуквенного слова. Это показатель крайне низкой культуры, а вовсе не идеологической правильности. Причем, хотя варварство всегда таковым остается но будь церковь в Фантофте построена в наше время, было бы не так жалко, но это был уникальный памятник деревянного зодчества 12 века, живое (а теперь в пепел обращенное) свидетельство первых десятилетий христианства в Норвегии. Это была их история, и жечь эту церковь - ночью, исподтишка - было не попыткой повернуть историю вспять, к языческим временам, а лишь осквернением прошлого своей страны. Скандинавские страны никогда не отличались диктатом религии, там никогда не было инквизиции, так что свободомыслию не ставились палки в колеса, что бы там не говорили деятели тру-блэка. А уж убийства, которыми они "прославились", представляли собой банальную уголовщину, которая только повредила репутации всего музыкального направления и породила этот бессмысленный и глупый конфликт между тру-не тру, на деле превращающийся  в конфликт между профессионализмом и антихудожественной самодеятельностью.

2 TheUg:
Немножко резко ты сказал, но метко и весьма забавно, и 90% сути твоего мессиджа - правильно. Мое мнение на эту самую тему было опубликовано в журнале Painkiller, кажется, #10 за 1999 г. , там еще Тарья Турунен на обложке. Жаль, что редакция при перепечатке допустила досадное искажение сути.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Black Metal
СообщениеДобавлено: Вт 02.10.2001, 12:35 
2 Butcher:<br>
Цитата:
Справедливости ради, стиот отметить, что не вся тусовка была за поджоки церквей. Я думаю тебе придутся по душе слова Хеллхаммера
<br><br>Да, я в курсе, что он так сказал. И за это очень уважаю т. Бломберга.<br><br>2 Alex:<br>
Цитата:
Ja nikogda ne poverju, 4to pri zasilje herstianstva hotj gde-to svobodomysliju ne stavilis' palki v kolesa! To 4to vozmozhno tam sozhgli menshe ljudej malo o 4em govorit', est' drugie sposoby podavlenija krome fizi4eskogo ustranenija.
<br><br>Информация к размышлению: скандинавские купцы, торговавшие с арабскими странами, принимали ислам, если это нужно было для сделки, и христианство, если имели дело с Византией, т.е. к вопросам веры отношение было более чем пофигистичное, и никакого органического неприятия монотеистских религий в языческих душах средневековых викингов не рождалось. Кстати, знаменитая "варяжская дружина", охранявшая императора Византии, тоже не оставалась верна вере предков…<br><br>
Цитата:
Nas4et ubijstv: prestuplenija, v tom 4isle i ubijstva, sovershajutsja reguljarno i samymi raznymi ljud'mi, tak kakoe otnoshenie imeet eto vse k stilju muzyki? Razdutye 'sensacii', ne bolee togo.
<br><br>Это отношение, эту связь преступлений с идеологией совершили, к сожалению, не падкие до сенсаций журналисты, а сами молодые да ранние блэк-музыканты, выдававшие на-гора такие речи, что уши сворачивались в трубочки даже у этих журналистов. Один Варг наговорил столько в своих интервью,чтобы банальную уголовщину - убийство Евронимуса - представить в свете "борьбы", "идеологических противоречий" и т.п. Сложно сказать, верил ли он сам во все это или просто "интересничал" перед шокированной прессой, но последователи-неофиты приняли все за чистую монету, и вот отсюда родилась вся "мизантропия", и вот почему находятся люди, на своих домашних страничках пишущие: "Special Thanx to Varg for inspiration; special fucks to Euronymous still rotting in his christian grave!!!". <br><br>Можно вспомнить еще и посвящение Евронимуса по поводу гибели Дэда, где он на полном серьезе утверждал, что несчастный парень покончил с собой ради блэк-метала, ради его истинных true ценностей и пр. И ведь поверили, всему поверили, несмотря на то, что очень странное было самоубийство… <br><br>Вот химеры, родившаяся в мозгах заблудших блэк-металлеров блягодаря действиям и излияниям некоторых деятелей, управлявших своей черной бласфемичной паствой точно так же бззастечиво, как попы в церквях - только на базе противоположной идеи. Не может быть свободы там, где есть подражание, там, где есть культ, там, где есть идея, за которой "надо" следовать. Освободившись посредством блэк-метала от паутины христианских условностей, многие недостаточно самостоятельные люди попали в паутину условностей своего нового культа, the inner circle, если угодно...<br>Хотя если не считать свободу абсолютной ценностью для личности, то все так и должно быть.<br><br>


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Black Metal
СообщениеДобавлено: Чт 04.10.2001, 21:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
[quote author=GOD link=board=6&num=1001539689&start=30#34 date=10/03/01 в 23:25:11]<br>Black Metal антигуманен, бесчеловечен и бескомпромиссен.[/quote]. Ну, согласно ЛаВэю, сатанизм далеко не бесчеловечен. Да и подумай сам -- стал бы кто-нибудь придерживаться идеологии, направленной на уничтожение его самого?<br>   Однако ж ты говорил о блэке. Ну что же. О том и говорят -- блэк имеет отдалённое отношение к сатанизму. (Если уж не говорить о язычниках. Хехе.)<br><br>Хотя понятие человечности тоже растяжимое. Дети с перерезанными глотками -- это тоже пугающе человечно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black Metal
СообщениеДобавлено: Вт 09.10.2001, 17:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
2 t0lik. Ути, посмотрите, он человека убил! Какой кошмар!<br>   Я не говорю, что это хорошо, но пиплов коцают тысячами ежедневно. И по большому счёту разницы нет была ли филосовская подоплёка у этого самого Фауста, была ли она у тех, кто детишкам головы отрезает.<br>   Не тебе в упрёк, но ты сам видел, что было в посте про теракт в штатах. Ну, 7 f@ckin тысяч покоцали и что? Посмотри сколько уродов вращало глазами и исходило пеной безумной радости от того, что, мол, мерикосам задницу надрали.<br>   И у известного литературного мудака Родион Родионыча Раскольникова тоже была "философия" о "вшах на теле общества". Хотя ближе к истине, я думаю, формула: "Одна старушка рупь, а десять -- червончик."<br>   Не мне судить этого самого Фауста. Может, он был в дюпель ужран и покоцал чувака случайно, может и не очень. Может это бытовуха обычная. Ну и сидит он в тюряге за это и чего вы к нему пристали?<br><br>2 Ix. А чего это тебя так гомосексуалисты разволновали? Обычно такое резкое отношение к ним имеет корни в примитивном животном страхе своей собственной бисексуальности.<br>   Если меня спрашивают, как я отношусь к педикам, я отвечаю: "Никак не отношусь. Пущай будут, пока не пристают." Вон, к Фаусту домогался и получил. Вот если дама в целях самозащиты грохнет насильника -- это что, сразу в тюрягу чтоль?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black Metal
СообщениеДобавлено: Сб 13.10.2001, 01:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
2 t0lik. Я тебе говорил не про палестинцев или афганцев, а про самых, что ни на есть, гуманных жителей России. Ты это сам видел в той теме среди этих же самых присутствующих здесь людей и мудей, как та тема показала. Про тех-то что говорить? Когда тебе 50 лет на голову бомбы сыпятся ты и не такое вытворять будешь.<br>   Это очень тесно перекликается с твоими словами о "близких". Видишь, ты говоришь, "а если бы он убил твоего близкого, ты бы его уважал". А задавали ли себе подобный вопрос те, кто злорадствовал по поводу терракта? Если бы там были не мерикосы, а кто-то близкий? Задумывались ли они над тем, каково было детишкам в детском саду напротив этих башен, у которых мама, папа там работают? Не забыли ли они про свои площади Гурьянова, Будённовски и т.д.?<br>   Только не надо это никому. Люди привыкли изворачивать всё так, как им удобней. Привыкли находить врагов, чтобы было на кого свалить свои беды и несчастья. Привыкли придумывать себе религии, и анти-религии... Привыкли лазать в любом говне, лишь бы избежать ответственности за собственные действия...<br><br>2 DeSt. Несмотря, на куда большую зрелость и рассудительность, местами узнаю GOD'а: "Вы, лохи, коли в блэке ничего не сечёте, так и не лезте". Что это? Закрытый элитарный клуб? Масонская ложа? Разве зазорно получить мнение со стороны? Притом, как я скромно считаю, я ничего анти-блэкового и не говорил. Я действительно много блэка не слушал, однако есть вещи котрые мне нравятся (чисто музыкально), есть вещи которые мне не нравятся. Равно как и в любом другом стиле.<br>   Другое дело, что мне не нравится когда они, все такие из себя злобные и правильные начинают смешивать меня с дорожной пылью. Ладно, одно дело, если бы я влез бы в чью-то тусовку и начал бы поливать ребят экскрементами. Однако ж я тоже пытаюсь разобраться что к чему. Особенно, в контексте, сатанизм/дьяволопоклонничество/антихерстианство/херстианство. Ну, эта тема шире, чем блэк метал и, думаю, это можно обсудить отдельно.<br>   В общем, вы же сами говорите, что многие не знают что говорят и о чём говорят. Сами говорите, что многие страдают "пионерским подходом". Так почему же мнение "левых товарищей" не стоит принимать во внимание?<br>   Тем более, я, осмелюсь заявить, не совсем уж и левый. Мы с Butcher'ом немало на эту тему дискутировали...<br><br>Ещё одно небольшое замечание. По-моему, слова Memento Mary это совсем не гуманнистические бредни. Если брать конкретно церкви, то это действительно история и сжигать их, мне кажется, это неуважение скорее к тем, кого жгли и подавляли херстиане. Если же вообще говорить о подобных действиях, то лично мне это кажется просто глупым и иррациональным. Ну, допустим, все злобные блэкари соберутся и пожгут все церкви в мире. И это разве что-то изменит? Ну, в лучшую сторону?...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black Metal
СообщениеДобавлено: Пн 29.10.2001, 01:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
Yeehaa! Он вернулся! Третье пришествие! Йе-йе-йе! ;D<br><br>
Цитата:
Мне, ну скажем так, неприятно видеть, как оскверняют то, что мне дорого, поэтому я снимаю с себя обет молчания.
<br>Епическая сила! Silencia stampa, говоришь? Буквально, омерта какая-то! Гм. А Фауст и горелые муди не считаются? :D<br>   А вообще, разве у такого не в себе мизантропа может быть что-либо, что ему дорого? Кстати говря, херстианам тоже неприкольно видеть как оскверняют их церкви и могилы. ;)<br>
Цитата:
Я бы мог прокомментировать высказывания музыкантов, но не буду этого делать т.к. не хочу слишком раздувать эту тему и потом квотить и квотить.
<br>Гы. Может быть тебе кто-то и поверит. А вот я думаю, что сказать тебе нечего.<br>
Цитата:
Ты пытаешь доказать, что Black Metal напрямую не связан с сатанизмом
<br>И не он один. Не думай, что я имею ввиду себя. Я имею ввиду DeSt.<br>
Цитата:
я говорю, что это не так – Black Metal исключительно сатанинская музыка (есть правда один особенный подвид, или быть может даже вид самостоятельный, но это отдельная тема).
<br>И снова мы не уточняем...<br>
Цитата:
Мое мнение по большей части совпадает с изложенным там.
<br>Если бы у тебя было собственное мнение, я бы сказал, что ты о себе очень высокого мнения, если считаешь, что у тебя есть своё мнение. Однако, поскольку собственного мнения у тебя нет, я скажу, что ты себе только мнишь в этом. (Хотя это однокоренные слова).<br>   Неудивительно, что твоё "мнение" совпадает с "изложенным там"...<br>
Цитата:
Зло и Мизантропия, принявшие традиционно-примитивное обличие, не перестают быть таковыми.
<br>Я ни чего не имею против этих приколистов, но мне кажется, что это скорее Алкоголизм в своём традиционном обличии -- вот что движет этими несчастными безнадёжными финскими пропойцами. Рок-н-ролл рулит. Пи... Аминь, то есть...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Old Skul vs. New Skul
СообщениеДобавлено: Пн 05.11.2001, 18:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
2 GOD. Нет. Butcher прав. Если есть "старая школа", то она не просто так "старая", а "старая" по отношению к чему-то. И вот это что-то и принято называть "новой школой". Так что, будь добр (или зол ;D), объяснись. ;)<br><br>2 Ix. Ну почему же? Не мы первые начали бузу о том, что идеология в блэке на первом месте, так что t0lik очень даже в тему запостил. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black Metal
СообщениеДобавлено: Чт 08.11.2001, 15:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16.09.2003, 14:45
Сообщения: 3
Откуда: ZP
Мда народ....как почитаешь тут, так все такие умные, все так круто разбираются в стилях,короче реал блэкстеры, аж страшно становится, куда я попал, хотя я и сам обажаю блэкуху, а особенно sympho и melodic black :) Но неужели вы думаете, что имеете достаточно оснований, чтоб относить какую-то конкретную команду к конкретному стилю в блэкухе...это помоемому дело вкуса, почитав ваши мессаги, лично я не со всеми согласен, и определил некоторые банды в другие категории, тем более не все категории блэка присутствуют и шо-то я сомневаюсь что их все можно описать :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black Metal
СообщениеДобавлено: Пт 09.11.2001, 12:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16.09.2003, 14:45
Сообщения: 3
Откуда: ZP
2 tOlik:<br>Ну во всяком случае постараюсь :) Вот например, я в большей мере слухаю нашу отечественную блэкуху, и не только Рускую, но и Украинскую, такое множество банд и играют классный музон, только вот как бы его расставить по подстилям, которые описаны выше, я лично не знаю, там столько всего намешано, как тогда ? Ты меня просто не понял, я говорил, конкретно за то, что расставить разные группы, под какой-то стиль - сложно, а вот как раз описать стиль не так уж и проблематично, помоемому, какой-бы он ни был, а команд играющий соответственный музон куча  ;) И ничего невозможного не бывает, так что тяга была есть и будет!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black Metal
СообщениеДобавлено: Пт 09.11.2001, 20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16.09.2003, 14:45
Сообщения: 3
Откуда: ZP
2 Ix:<br>Хм, интересно, как-то вы все воспринимаете, очень жестко, я же не наезжаю на блэк метал :) Я его сам уважаю и только что слушаю, так это блэкуху !!!! Наоборот, чем шире стиль тем он интересней и разнообразней...И не считаю я вовсе, что какойбы то нибыл стиль - простой, у каждого есть свои особенности !Описать-то я могу, но скорей всего лишь для себя, потому что я больше чем уверен найдется уйма людей, которые будут опровергать мое описание и так может быть до бесконечности, поэтому лично мое мнение , писать ФАК - дело неблагодарное :) (опять таки я не говорю, что его не нужно писать)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 530 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||