Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Сб 27.04.2024, 06:29
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 530 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Сб 18.07.2009, 22:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
-Joker- писал(а):
Я тоже с колой, потому что я пить бросил.


Попил бы кока-колу с мое, еще не известно, что...
Кстаааати!.. :shock:
Тут надо крепко подумать: о коле, сексуальности и казахских корнях блэка.
Мне заранее не нравятся возможные выводы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Сб 18.07.2009, 23:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Нет, у тебя все-таки извращенный ум :badgrin:
Не пойму я, какие можно выводы сделать из трех абсолютно друг с другом не связанных предпосылок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Пт 24.07.2009, 17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Две цитаты из рецензии RadioDesolate на дебютник Forteresse (http://www.darkside.ru/album/12240/):

"Никаких клавишных в процессе сочинения материала использовано не было, музыканты ограничились эксплуатацией коротких фольклорных фрагментов в качестве вступления к композициям (подозреваю, это было совершено в концептуальных, а не музыкальных целях)"

и

"Кроме того, этой работе могло бы не помешать умеренное участие синтезатора — полупрозрачные, неявные клавишные пассажи только добавили бы музыке выразительности"

Может, я чего-то не понимаю, но, по-моему, клавишные там нельзя не услышать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Пт 24.07.2009, 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.05.2008, 15:51
Сообщения: 280
о, мы с тобой вместе чего-то недопонимаем по ходу :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Пт 24.07.2009, 18:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Ну, можно допустить, что это лид-гитара выдает тремоло, но уж слишком похоже на клавиши. Сомнения меня гложут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Пт 24.07.2009, 19:49 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
-Joker- писал(а):
Ну, можно допустить, что это лид-гитара выдает тремоло, но уж слишком похоже на клавиши. Сомнения меня гложут.

Был заинтригован, как же можно препутать гитару с клавишами. Прослушал один трек, сейчас слушаю второй. Дальше слушать пока ниахота. Если вы это про назойливый писклявый звук, то разумеется, чувак на гитаре пилит, на одной струне, которая самая тонкая, просто размазано это дело реверберацией. Больше ничего похожего клавиши вообще не слышно. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Пт 24.07.2009, 19:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Я про это и говорю. Просто запись и общее звучание таково, что на клавиши это похоже больше, чем на гитару. Тогда в рецензии мне не понятно пожелание запилить еще и клавиши - куда их там, раз с их ролью вполне успешно справляется гитара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Пт 24.07.2009, 19:58 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Да нет, объёмности как бы не хватает, что ли. Нужны клавиши атмосферные, и не такие высокие, как этот гитарный писк.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Пт 24.07.2009, 20:01 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
А вообще да, и так нормуль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Пт 24.07.2009, 20:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.05.2008, 15:51
Сообщения: 280
да, клавиш нет действительно. *это я другой коллектив обсуждаю, сама с собой* :D
а канадцам и так гут, достаточно плотно звучат


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Пт 31.07.2009, 20:34 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Кстати, вот стопудовый рекордсмен по количеству релизов в единицу времени. :lol:
http://www.metal-archives.com/band.php?id=13677
Зря я на Виза грешил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Сб 01.08.2009, 17:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Сегодняшняя серия рецензий от RadioDesolate заставила меня вспомнить от Martirium из Германии (после дебютника Eminenz стало особенно интересно, кто еще делал чернуху у фрицев). "L.V.X. Occulta" '94 для блэка начала 90-х кажется очень странным: хотя звук у него вполне норвежский, ломанные ритмы и кашеобразная музыка напомниают мне то финских блэк-дэтстеров, то поздний сверх-техничный Abigor. Странный релиз. Я даже не посмотрел, есть ли у нас в базе на него рецензии и надо ли это исправить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Ср 02.09.2009, 14:24 

Зарегистрирован: Ср 02.09.2009, 13:53
Сообщения: 2
Кстать, как кому коллектив Тааке?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Пт 20.11.2009, 00:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18.12.2008, 21:22
Сообщения: 129
Откуда: [M<s>k]
Робеспьер писал(а):
Кстать, как кому коллектив Тааке?

Тааке круть! Из норвежского блэка больше всего нравятся, наряду с Koldbrann, Gorgoroth и ранним Satyricon. А вообще, больше котирую французов, ибо они ниипацо нигисты и декаденты 8) : Mutiilation, Peste Noire, Vlad Tepes, Crystalium, Celestia, Deathspell Omega. Еще сильно прет Shining, Graven, Windir и наши Навь и Old Wainds.
Хотя я по унтергрюндам не шибко шарю, да и желания особого нет выискивать жемчужины среди сами знаете чего, так как блецком не особо увлекаюсь. Если кто что толковое подскажет, буду признательна)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Пт 20.11.2009, 00:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 02.03.2008, 00:31
Сообщения: 106
Откуда: Arkhangelsk
Робеспьер писал(а):
Кстать, как кому коллектив Тааке?

Мне - симпатичны! Летели с ними на одном рейсе в Осло весной - уставшие парни с плохо отмытым корпспэйнтом, после паспортного контроля как-то уломали персонал выпустить одного из них в дьюти-фри обратно за водкой, всю дорогу проспали - все кроме барабанщика, который был так растроган фактом их узнавания, что даже расписался мне в путеводителе по норвегии поверх карты их родного трондхейма... впрочем, дело было не в узнавании... я их тупо вычислила по расписанию проходивших в тот период в питере концертов и выбранному рейсу. Вообще, хотелось бы и на концерт их попасть... быть может, даже получится: они уже объявлены в качестве участников Инферно 2010.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Вс 10.01.2010, 14:17 

Зарегистрирован: Сб 08.08.2009, 23:27
Сообщения: 8
Тема какая-то мутная. Особенно отвратно читать длиннющие рассуждения не пойми о чём в транслите и с тегами типа "br" и ещё что-нить этакое.

//
Вы скажите лучше товарищи-блэкари вот о чём. Какие группы относят к так называемому "труъ-блэку" (или "олдскул-блэку", хотя есть подозрение, что это не идентичные выражения)? И кого всё-таки считать первыми в стиле?

Есть такие команды как Burzum, Venom и Bathory. Одни вопят, что это дескать "отцы-основатели". Другие - что это типа всё-таки не блэк, а прото-блэк, "осатаневший хэви", "недоблэк-перетрэш" и т.п. А ещё есть Gorgoroth, Immortal, Darkthrone, Mayhem, Marduk и др. Ну дык и хто из них и есть тот самый чистый блэк без всяких там приставок симфо-, пост-, прото-, недо-, пере- и прочие?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Вс 10.01.2010, 14:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
nicksame писал(а):
Есть такие команды как Burzum, Venom и Bathory.


Burzum тут лишний. Venom и Bathory, наверное, как раз можно записать в прото-блэк или в первую волну блэка (первых, скорее, в части визуальной и лирической составляющей), наряду с Hellhammer, Sodom, Celtic Frost, Sarcofago...кто там еще был? Да, еще были Mercyful Fate, с ними та же история, что и с Venom. А вот ранние работы Burzum, Mayhem, Emperor, Gorgoroth, Satyricon, Immortal, Darkthrone - вторая волна и, наверное, тот самый олд-скул. Труъ ли это? Хрен знает, у каждого свои понятия о том, что есть труъ-блэк-митол.
Возможно, где-то ляпнул чего-то невпопад, спецы-археологи поправят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Вс 10.01.2010, 15:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Отцы-археологи даруют тебе ученую степень за правильный ответ и уходят слушать Christ Agony, Masters Hammer и Root.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Вс 10.01.2010, 19:45 

Зарегистрирован: Сб 08.08.2009, 23:27
Сообщения: 8
To Asket, пасиб за развернутый ответ. Сам я не в теме, хотя и слышал некоторые ранние альбомы перечисленных мной команд. Ну чисто чтоб знать вообще о чём речь. А насчёт тру-нетру действительно очень предвзятая терминология. Вот олдскул-блэк - это понятнее, т.е. это и есть та самая вторая волна, буду знать. А вопрос я задал вот с каким прицелом, на сайте полно народа как и я не в теме (а уж на других и того больше, -> 100%), но строят из себя спецов великих, и только сбивают с толку своими бесконечными прениями о трушности. (Эмо тоже выясняют кто из них тру-Ъ :lol: ). Так что заслушав ряд некоторых упомянутых, но неизвестных мне команд, я с вашего позволения забреду с оказией поспрошать уже про отдельные направления блэка со всякими приставками, типа пост или прогрессив или death. Любопытно, кто-нить будет оспаривать "правильный ответ", утвержденный отцами-археологами? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Вс 10.01.2010, 20:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
nicksame писал(а):
отдельные направления блэка со всякими приставками, типа пост или прогрессив или death


Конкретно в названных подстилях я сам не шарю, да и вообще, спец по блэку из меня, как из говна пуля.
По пост-блэку я бы лично назвал навскидку Amesoeurs (пост-блэк/пост-панк), Alcest (пост-блэк/шугейз), Lifelover c уклоном в депрессив-рок и последний Peste Noire с уклоном непонятно куда, слегка напоминающий тот же Lifelover, но разительно от него же отличающийся.
Из авангардного (ну или прогрессивного блэка) слышал только Deathspell Omega и Averse Sefira. Ну, отголоски мне лично слышатся и у The Ruins of Beverast. Arcturus наверняка можно отнести сюда же, хотя я не слышал у них ничего.
Про дэт-блэк тут многие порассказать смогут, мне самому он как-то параллелен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Вс 10.01.2010, 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Asket писал(а):
Про дэт-блэк тут многие порассказать смогут, мне самому он как-то параллелен.



По логике, счас должен придти Глоп, и посоветовать последний Бельфигор :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Вс 10.01.2010, 20:30 

Зарегистрирован: Чт 04.06.2009, 15:56
Сообщения: 816
Откуда: Могилёв (Беларусь)
Я вместо глопа буду, можно?
Бельфегор начиная с 1997-го года. Ещё сразу вспоминается Сатаника от бегемота, и их же Телема. 6.
Касательно симфо-блэка - странно, что никто не вспомнил про Cradle of Filth, Dimmu Borgir и т.д.
О прог-блэке знаю немного. Но если верить базе данного сайта группа Sworn(Армения) им является. От себя могу сказать про них то, что они мне понравились.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Вс 10.01.2010, 20:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
nicksame писал(а):
Любопытно, кто-нить будет оспаривать "правильный ответ", утвержденный отцами-археологами? :)

Советую, если любопытно, как все начиналось, заглянуть сюда и составить свое мнение:
ближе к блэку, самые начала, нечто жуткое.

Сам люблю порыться в таких архивах.
Кстати, начиналось порой разнообразней и интересней, чем уже у норвегов в начале 90-х.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Пн 11.01.2010, 00:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18.12.2008, 21:22
Сообщения: 129
Откуда: [M<s>k]
At the gates? :-k по-моему, никакого блэка там нет. Этакий semi-melodic death metal) А вообще альбом, да и вообще группа крутая, весьма котирую :supz:
К прог-блэку помимо вышеупомянутых Deathspell Omega я бы отнесла японцев Sigh, шикарная группа, между прочим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Пн 11.01.2010, 01:01 

Зарегистрирован: Сб 08.08.2009, 23:27
Сообщения: 8
"Нечто жуткое" - это можно сказать не только про Black Death 80-х. Большая часть всех упомянутых "добродушных" товарищей только тем и занимается, что жуть нагоняет. :)

А вообще подборка интересная получилась (причём стандартными средствами). Всего-то добавлено ограничение по годам. Thanks!

Цитата:
Cradle of Filth, Dimmu Borgir

Ну эт как бы настолько "раскрученные продюсерами" команды, что про них, пожалуй, слышал каждый, кто знает фразу "блэк митол". Фишка в том, что кто не в теме ещё больше чем я, считают что блэк вообще в целом и состоит из 2-х упомянутых команд. :rolleyes: Так что они как бы подразумеваются, стоит только сказать "симфо-блэк". Но даже и в нём они не единственные отличившиеся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Пн 11.01.2010, 01:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
как раз таки Эт Зэ Гейтс по-началу имели тенденцию к блэку (да, в общем, и Транквиллы небезгрешны), но потом всё подравнялось :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Пн 11.01.2010, 01:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
nicksame писал(а):
А вообще подборка интересная получилась (причём стандартными средствами). Всего-то добавлено ограничение по годам. Thanks!

Самое любимое, я конечно, забыл: лови :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Вс 28.02.2010, 06:44 

Зарегистрирован: Пн 30.03.2009, 05:15
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск
ElectroBodyManiac писал(а):
At the gates? :-k по-моему, никакого блэка там нет. Этакий semi-melodic death metal) А вообще альбом, да и вообще группа крутая, весьма котирую :supz:
К прог-блэку помимо вышеупомянутых Deathspell Omega я бы отнесла японцев Sigh, шикарная группа, между прочим

Сигх хз.ПО мне,Прога там кот накапал.Вон,в позднем Энслэйвде много Прога.Там эт,IC Rex,хотя там больше Post Black.Ihsahn в этом планне,первый релиз,в полне вписывается.Боркнагар за с приходом Винтерсорга,стал таковым.Emperor поздний опять же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Вс 28.02.2010, 06:45 

Зарегистрирован: Пн 30.03.2009, 05:15
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск
Asket писал(а):
Arcturus наверняка можно отнести сюда же, хотя я не слышал у них ничего.

Арктурус - Авангард Блэк:) Эт чуток другое,всё таки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Вт 18.05.2010, 20:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Начиталась я тут биографий... :badgrin: И, как выяснилось, зря: достаточно собирательной. Копипастила, короче. Если кому не лень...

Круговорот персоналий и событий в любом black metal проекте:

1 декабря АЪ и ВЪ решают собрать black metal проект. 2 декабря состоялась первая репетиция, с которой и началось существование группы. Летом 19ХХ года группа берет название 666, начинаются активные репетиции, и к октябрю оформляется первый полноценный состав : АЪ - гитара, ВЪ - бас, СЪ - вокал, DЪ - барабаны.

Материал 666 представлял собой сырой блэк метал с быстрыми ударными и грязным звучанием. 666 начинают давать концерты, и вскоре по ряду причин меняют название на 999, в основном потому, что групп с названием 666 и так до фига. В это же время записывается первое демо, после чего внутри группы возникает напряженная обстановка, в результате 999 дают последний концерт в первоначальном составе.

Выходит кассетный сплит 999/ЪЪЪ, куда входят несколько ремастированных вещей с первого демо, а затем АЪ берет на вокал ЕЪ, и 999 становится студийным проектом. В конце декабря выходит промо, и сразу после выхода ЕЪ группу покидает.

АЪ начинает набирать музыкантов, и в марте 999 в абсолютно новом составе (АЪ, FЪ, GЪ, HЪ, IЪ) приступают к репетициям. В конце мая 999 вновь выходят на сцену и играют абсолютно новый материал, более напористый и энергичный. Группа активно выступает в родном городе, дает концерт в Москве, после которого расстается с IЪ.

В качестве сессионного вокалиста группе соглашается помочь JЪ, с которым 999 отыгрывают один концерт, после которого решено было отказаться от свободного вокалиста, и АЪ начинает совмещать гитару и вокал.

После ряда концертов, группа приступает к записи дебютного полноформатника, а в конце года НЪ покидает 999. На его место становится КЪ, и 999 вновь посещают Москву. Из-за личных разногласий группа расстается с GЪ, и АЪ, безуспешно ища ему замену, все же продолжает выступать и посещает с концертом NN.

На вторую гитару встает LЪ, и сразу же вливается в коллектив. 999 успешно выступают, а также заканчивают работу над своим первым альбомом.

Басист объявляет о своем намерении завязать с музыкальной деятельностью, после непродолжительных поисков группа находит ему замену в лице сессионщика MЪ. В группу приходит NЪ на должность постоянного басиста и с этого момента 999 начинают готовить материал для своего второго полноформатника.

999 подписывает контракт с лейблом ЪЪЪ Prod. на издание дебютника, и в сентябре альбом выходит тиражом в 50 экземпляров. ВЪ заявляет о своем желании покинуть 999 по причинам личного характера.

Группу приглашают на разогрев к легендарным ХХХ (Норвегия), это выступление - последнее для ВЪ в составе 999. Тем временем находится замена - новым гитаристом группы становится РЪ…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Вт 18.05.2010, 21:33 

Зарегистрирован: Чт 04.06.2009, 15:56
Сообщения: 816
Откуда: Могилёв (Беларусь)
...А в конце своей творческой деятельности 999 играют симфо-блэк.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Вт 18.05.2010, 21:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
Припоминая петербургскую штурмовую бригаду (или как там этих клоунов?) tophet, в конце своей деятельности группа должна не один раз распасться, после чего её участники найдут себя в альтернативно-рэпкорном говне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Вт 18.05.2010, 22:13 

Зарегистрирован: Чт 04.06.2009, 15:56
Сообщения: 816
Откуда: Могилёв (Беларусь)
...А потом реюнион. Так когда-нибудь появится Black Rapcore.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Вт 18.05.2010, 22:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Цитата:
после чего её участники найдут себя в альтернативно-рэпкорном говне.

Допустим, в говне они себя не найдут никогда, ибо его - бескрайние горизонты.
Мы с ними лучше оденемся во все белое и двинем на сенсейшейн... :goodman:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Вт 18.05.2010, 22:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
Главным апогеем существования трЪ группы должно быть выкапывание из могилки через n-лет, и переиздание ранее невыходивших записей, ну или внезапный выпуск альбома после демочно-бутлежной смерти. :Hangman:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Ср 19.05.2010, 00:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Arvinger, черт, ну какая же ты балаболка!.. :badgrin:
Береги язык, у меня уже припасен костюм супергероя по имени Типун.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Ср 19.05.2010, 00:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
[-X Э не-не, я тоже трЪ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Пн 24.05.2010, 11:51 

Зарегистрирован: Вс 13.01.2008, 03:41
Сообщения: 4
Хочется автору темы и всем присутствующим посоветовать группу Sculpting the Venus. Когда я их первый раз услышал зацепило надолго. Их стиль можно охарактеризовать как Symphonic "Melodic" Black Metal, с элементами technical death... У них очень своеобразная эпическая, что ли?), атмосфера.
http://www.myspace.com/sculptingthevenus


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Пн 24.05.2010, 11:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Автору темы уже глубоко пох, как мне кажется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Пн 24.05.2010, 11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
mtrain писал(а):
с элементами technical death

А ведь я проверю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Пн 24.05.2010, 12:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
Ну что, проверил. Музыка разваливется: плотности не хватает, а неприятная ритм-секция похожа на звук работающего дизеля, вокал и кнопошные задвинуты в какую-то дикую жепь. Элементы техникал дэта? :finga: :goodman: — а не элементы техникал дэтЪа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Пн 24.05.2010, 19:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Мне одно уже название не понравилось... Что-то не то, сразу же...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Вт 01.06.2010, 02:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
Специально для г-жи Sever: ейный любимчик Мейнах расстарался и испустил свежий альбом своего all-star band Hell Militia. Весьма Ъ и вполне даже :snakeman: :prayer:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Вт 01.06.2010, 07:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03.11.2008, 11:47
Сообщения: 137
Цитата:
Symphonic "Melodic" Black Metal, с элементами technical death...

Какой-то "тададададададададададада" блэк. Бластбиты ради бластбитов :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Вт 01.06.2010, 19:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Arvinger писал(а):
Специально для г-жи Sever: ейный любимчик Мейнах расстарался


Мда?.. И че говорит? Что мне понравится? Стопудняк? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Сб 12.06.2010, 10:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Хм, а Dr?psnatt новый альбом выпустили, которого еще даже на митол-архивах нет, хотя в сети он валяется. А Wolden что-то ничего и не говорил по этому поводу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Сб 12.06.2010, 14:50 

Зарегистрирован: Пт 14.03.2008, 00:04
Сообщения: 318
Откуда: Somewhere Far Beyond!
Wolden дописывает диплом...
18 у меня защита, а после всё расслушаю и расскажу (как протрезвею, само собой). Тогда же будут и новые рецензии. МНОГО. По одному Frostscald ещё 17 штук делать.

И да, альбом охрененный априори.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Сб 12.06.2010, 15:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Wolden писал(а):
И да, альбом охрененный априори.


Да он и апостериори охрененный, в ключе дебютника. Кажется, тех рульных клавиш даже поболее стало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Вс 04.07.2010, 20:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Скажем, музыка активизирует специфические нейронные процессы. За этим следует эмоциональная реакция как продукт деятельности нейронов.
Возможно, на определенном этапе и возникает убежденность, что раскрывать свою эмоциональную реакцию является каким-то бесстыдством.
Вероятно даже от того, что приходит такое восприятие, которому не можешь подобрать названий, идентифицировать, не знашь где ты и кто ты. А это и не надо,
это тоже приходит однажды.
Но привычка к одномерности мысли все еще сохраняется. Поэтому в один момент - раз, и все пережитое забывается. Помнишь, что где-то важное забыто, и возвращаешься снова, пытаешься нашаривать. И это ощущение, что все уже было: потому что мозг уже вывел закономерности, с которыми ты ранее не позволил себе примириться.
Причем тут блэк? Он немного помогает мне инвертировать эмоциональную реакцию, или завуалировать ее хотя бы, в основном за счет внешней составляющей.
Нужны все новые и новые реакции для мозга, позволяющие уйти от одномерности восприятия и остаться там. Становится ужасно скучно, когда все что перед тобой,
ты понимаешь, но знаешь, что есть такие участки неизведанного, которых очень хочется коснуться и впустить их в себя. Но кроме желания ничего не имеешь,
и не знаешь даже, куда оно могло бы простираться, это желание, потому что там нет определений и верстовых столбов, чтобы отмерить, насколько далеко ты забрел.
Жесть, короче. И непокой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Black metal
СообщениеДобавлено: Вс 04.07.2010, 20:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Север клевая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 530 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||