Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Ср 24.04.2024, 19:33
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 
Автор Сообщение
  Melodic black metal
СообщениеДобавлено: Чт 10.01.2002, 11:40 
Помогите несведующему.<br>Я понимаю,что здесь в подавляющем большинстве сидят разбирающиеся <br>люди.Но если не трудно,помогите начинающему металлеру.<br>Вопрос такой: есть возможность приобрети МП3шный диск.<br>Хочется взять хороший блэк.Тут я читал,что вроде круты Marduk,<br>Mayhem и т.д. Я в этом \\\"тёмный лес\\\".Радует Cradle of Filth и<br>Dimmu Borgir (как раз два диска со всеми альбомами).Больше<br>из блэка ничё не слышал.У обоих не радуют первые альбомы.<br>Хочется что-нить мелодичное.Что вы посоветуете чайнику?<br>Подскажите,если не сложно.Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Помогите,подскажите!
СообщениеДобавлено: Чт 10.01.2002, 20:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11.07.2003, 01:54
Сообщения: 31
Помнится, в 1999 г. вышел двойной МР3-диск "Black Metal Collection", выпущенный фирмой KorAx. Составлена компиляция была без особого понятия, вперемешку с блэком всех сортов и разветвлений туда потали и готические, и дэт-группы, и даже пауэр, но хороший блэк там был. Группы такие: EMPEROR (1996,1997); GORGOROTH, BEHEMOTH, CRADLE OF FILTH, DEMONIAC. AEBA, DIMMU BORGIR…что-то еще было. Сейчас можно купить MAYHEM, ANGIZIA, MARDUK, причем по 2-3 группы на диске.<br><br>Если интересует мелодичное - то лучше все-таки начинать с Cradle и Borgir, затем Emperor. Ну а дальше - как пойдет. Почитай ревью на сайте и заодно дискуссии про блэк - точки зрения на то, КАКИМ БЛЭК ДОЛЖЕН/НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ, здесь кардинально различаются. ;)<br><br>Желаю успеха, Мэри


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Помогите,подскажите!
СообщениеДобавлено: Вт 22.01.2002, 22:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06.07.2003, 11:55
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Можно пару уточнений?<br>Napalm Death и In Flames - это Дэт?<br>Ранний Paradise Lost и Amorphis - это Дум?<br>Первый альбом Крэдлов - это тру-блэк?<br>Зарание спасибо.<br>Кстати,можно узнать когда будет готов ФАК?А то вроде вы начали<br>составлять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Помогите,подскажите!
СообщениеДобавлено: Ср 23.01.2002, 02:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
Ранний Amorphis -- практически образчик дум-дэта (имхо). Фины, однако, отличаются любовью к классическим хард-, арт- и прогрессив-роковым элементам, что и получило развитие в последних альбомах, хотя они пестрят разнообразием стилей.<br><br>Первый альбом Paradise Lost (Lost Paradise) -- это (снова имхо) образчик именно дума, возможно даже такого, который можно назвать sludge/funeral doom. По крайней мере, как я сейчас вспоминаю, всё было достаточно тяжело, маломелодично и ужасно тягуче. В чём вся соль и есть. :) Icon и Gothic -- это, я думаю, дум-дэт, а 95й год (Draconian Times) -- насколько я знаю, это дум-дэт, смешанный с готик-металлом. В 97 (One Second) они постриглись и совсем полегчали. Это послужило поводом называть их разными обидными именами, типа Парадайз Мод, Депеш Лост или Потерявшийся Пидарас. То можно назвать этаким готик-роком или типа того. А Host (99й вроде) я не слышал ни разу. Говорят, электроникой увлеклись.<br><br>Ещё рекомендую послушать немецкий Crematory -- сыро, тяжело, атмосферно и мелодично.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Помогите,подскажите!
СообщениеДобавлено: Вс 28.04.2002, 17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 13.07.2003, 14:15
Сообщения: 27
Откуда: Минск
Что-то я сомневаюсь, что большинство из предложенного найдется на компакте с MP3.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Помогите,подскажите!
СообщениеДобавлено: Пт 05.07.2002, 11:46 
Есть диск, черная серия там  викинг-пауер-блэк метал, аля Finntroll, кстати на том же диске есть первый их альбом. На диске Thyrfing, Mithotyn, Falkenbach, Finntroll довольно не плохая коллекция...хотя я повторяю, это не симфо блэк, а такой веселый, безшабашный... ЕСть на мр3 Summoning & Pazuzu атмосферный блэк и фольк блэк.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Помогите,подскажите!
СообщениеДобавлено: Пт 05.07.2002, 13:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
я понимаю, что лень - штука жуткая, но на главной странице сайта висит ссылка на Черную Серию MP3 - http://cd.darkside.ru<br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Помогите,подскажите!
СообщениеДобавлено: Сб 20.11.2004, 11:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня начнем с буквы "А":   :)<br><br>Ancient Ceremony,<br>Ancient Wisdom,<br>Asgaroth,<br>Aeternus,<br>Agathodaimon,<br>Arcturus<br><br>Их вроде не упоминали, и пока хватит...Это только из того, что судя по всему должно тебе понравиться.<br>     Забавно наблюдать, когда человеку настоятельно рекомендуют бурзума, в то время как ему "не особо" первые альбомы крэдлов и боргира)...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Помогите,подскажите!
СообщениеДобавлено: Сб 20.11.2004, 18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Что "И"?...Я и не подразумевал ничего продолжать и на что-то намекать... А что касается бурзума, то так там то как раз разница в творчестве до и после куда ощутимее


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Помогите,подскажите!
СообщениеДобавлено: Сб 20.11.2004, 23:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Тааак...а что тогда для тебя есть блэк в таком случае?<br>Тихо, мерно подымается наболевший вопрос о трушности)...Сия тема для меня на серьезном уровне закрыта уже года как три, но при предьявлении компетентных суждений и таких же обоснований, данное вето может быть временно мной снято. Подискутируем?)<br><br>ПэСэ: заметь нигде до этого я не приводил оснований о том, что предлогаемое и затрагиваемое мной имеет какое-либо отношение к БМ...  


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Melodic black metal
СообщениеДобавлено: Вс 02.08.2009, 18:44 

Зарегистрирован: Вт 05.02.2008, 15:26
Сообщения: 246
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Кстати, а как вам Catamenia? Очень даже мелодик блек. Хотя вот на Location:LOST я даже немножко фолка услышала, но это могло мне показаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Melodic black metal
СообщениеДобавлено: Вс 02.08.2009, 19:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Во-первых, COLD, а не LOST, во-вторых, насчет фолка очень сомневаюсь, в-третьих, неплохая группа, но последний альбом не особо порадовал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Melodic black metal
СообщениеДобавлено: Вс 02.08.2009, 19:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31.10.2008, 12:42
Сообщения: 302
Откуда: Санкт-Петербург
Shisan писал(а):
Кстати, а как вам Catamenia? Очень даже мелодик блек. Хотя вот на Location:LOST я даже немножко фолка услышала, но это могло мне показаться.


Уважаемая Shisan, вы, наверное, подразумеваете Location:COLD :)
У Catamenia к мелодик-блэку относится раннее творчество - его слушаю с удовольствием, позднее, в том числе упомянутый альбом, вызывает жестокую ностальгию по старым добрым временам.

Из тех, что не упоминались, Graveworm ранний достоин внимания, Seth - симфонический блэк с отличной мелодикой, в частности Les Blessures de L'ame, их первый диск. Можно попробовать Theatres des Vampires, пусть это и не мелодичный блэк в чистом виде.
Есть еще сверхзабавные отечественные подражатели CoF - Black Countess называются, особо рекомендую заценить тексты - припадок истерического смеха гарантирован :D
Nokturnal Mortum "Lunar Poetry" и "Goat Horns", мелодичный блэк с элементами пагана и легким налетом симфонизма.

Моими фаворитами по этой части последние лет 10 остаются Limbonic Art - "Moon in the Scorpio" и "In Abhorrence Dementia" Ничего более волшебного слышать не приходилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Melodic black metal
СообщениеДобавлено: Вс 02.08.2009, 19:13 

Зарегистрирован: Вт 05.02.2008, 15:26
Сообщения: 246
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Сериал параллельно качала - даже не посмотрела, что написала ))))
А что в таком случае они играют сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Melodic black metal
СообщениеДобавлено: Вс 02.08.2009, 19:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
То, что они играют сейчас, я бы назвал melodic extreme metal - это что касается последнего альбома "VIII"
Уважаемая Helwein, "Location: COLD" вполне себе мелодик-блэк и он хорош, так что нефиг тут гнать. Конечно, по сравнению с великими, божественными и просто няшными пандами все мелко плавают, я знаю, но все же...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Melodic black metal
СообщениеДобавлено: Вс 02.08.2009, 19:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31.10.2008, 12:42
Сообщения: 302
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемый -Joker-, сравните Hall of Frozen North – ярчайший, рафинированный образец мелодик-блэка с упомянутым Location:COLD, где смешаны элементы самых разных стилей – пусть составляющая первого и присутствует, вторые изменяют её до неузнаваемости, и в чистом виде мелодик-блэком позднее творчество назвать никак не получается, так что нефиг тут гнуть. Пальцы [-X

И с каких это пор «великие, божественные и просто няшные панды» Immortal относятся к melodic black metal? :badgrin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Melodic black metal
СообщениеДобавлено: Вс 02.08.2009, 20:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Уважаемая Helwein, даже если к мелоблэковой основе добавлены другие элементы, про "до неузнаваемости" вы загнули. Чем же является "Tuhat Vuotta", если не мелоблэком? Хотя часть треков к мелоблэку действительно отнести сложно. Но, честно говоря, я в музыке нихера не понимаю, так что не обращайте на меня внимания.
P.S. Эмортал были мной упомянуты не в контексте мелодик-блэка, а просто как люто, бешено обожаемая Вами группа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Melodic black metal
СообщениеДобавлено: Вс 02.08.2009, 21:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31.10.2008, 12:42
Сообщения: 302
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемый -Joker-, "до неузнаваемости" было сказано в том смысле, что при восприятии альбома в целом отнести его со спокойной душой к разряду мелодик-блэка рука не поднимется :) И если насчет "Tuhat Vuotta" я с вами соглашусь, то как быть с заглавной композицией, с "Coldbound", "The Day When the Sun Faded Away" и подобными им? Ваше определение melodic extreme metal в данном случае ближе к истине.
P.S. Вас не смущает, что люто, бешено обожаемые мной Эмортал не вошли в мой Топ 10? :yawinkle:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Melodic black metal
СообщениеДобавлено: Пн 03.08.2009, 04:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28.07.2009, 03:12
Сообщения: 24
Ну,что Immortal опопсели - язык не поворачиваеться сказать,скорее это просто закономерный переход к более техничному звучанию,ну конечно с 99 года сырость первых работ ушла в прошлое,и аттональных рифов стало гораздо меньше - но зато остался холод, появилась милодичность и некоторая думичность. Кто му же на новых альбомах иногда встречаються тру композиции "In my Kingdom cold","Demoniac" - которые повеят старым добрым - но уже не сырым тру.
Что касаеться Боргиров и крэдлов - у них обратные эволюции на мой взгляд.Первые альбомы коф похожи на тру - дальше легче и легче - последний альбом который можно назвать блэком - "Damnation And A Day(2003) Nymphetamine(2004)" - последний сильно веселый - похож на экстрим в духе чилдренов.А у боргиров обратная эволюция - первый альбом самый милодичный - напоминает фолк-блэк, потом 96,97 год - сохраняеться милодичность но дабавляеться дисгармоничные риффы (все помнят хиты типа "Mourning Palace")- ф с 99 начинаеться тотальное утяжеление,и до 2007 альбомы если не тяжелее 99,то хотя бы такие же.
да,по anorexia nervoza - зря вспомнили,не в тему...слушал один из из альбомомв - ваще не понравилось,кроме бас-бочки,бластбита и симфовствок ниче не услышал,долго пытался распознать гитару - пока не выключил. может конечно альбом такой попался - ну вобщем я думаю они играют Симфо тру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Melodic black metal
СообщениеДобавлено: Пн 03.08.2009, 06:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Helwein писал(а):
Вас не смущает, что люто, бешено обожаемые мной Эмортал не вошли в мой Топ 10? :yawinkle:


Да кому вообще нужен этот топ-10, когда есть ЛастФМ? :badgrin: Мой топ здесь вообще ни черта не отражает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Melodic black metal
СообщениеДобавлено: Пн 03.08.2009, 09:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07.06.2007, 11:54
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Вормы конечно :o
Ластфм, кстати, есть не у всех


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Melodic black metal
СообщениеДобавлено: Пн 03.08.2009, 11:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
+ Raven + писал(а):
А у боргиров обратная эволюция - первый альбом самый милодичный - напоминает фолк-блэк, потом 96,97 год - сохраняеться милодичность но дабавляеться дисгармоничные риффы (все помнят хиты типа "Mourning Palace")- ф с 99 .


Я конечно не граммар наци, но вот за постоянные мИлодичные слова прибил бы... :axe:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Melodic black metal
СообщениеДобавлено: Пн 03.08.2009, 12:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Я бы сперва долго пытал за дАбавляетЬся.
Я понимаю, что ЛастФМ есть не у всех, но в любом случае, топ-10 ни в коей мере не может полностью отражать музыкальные вкусы пользователя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Melodic black metal
СообщениеДобавлено: Пн 03.08.2009, 12:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07.06.2007, 11:54
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Определенно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Melodic black metal
СообщениеДобавлено: Пт 07.08.2009, 16:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28.07.2009, 03:12
Сообщения: 24
Straithout "Foseiken for your nemesis" 2007 - качать всем,башню сносит на прочь - причем ничего общего с крэнделями и боргирами и др. стариками блэк сцены не найдете...
Просто шедевр - а весь прикол в том что это Индонезийская группа :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||