Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 01:37
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
  Re: Самые лучшие группы в стиле дум, симфо и готик-дум
СообщениеДобавлено: Вт 14.08.2007, 20:10 

Зарегистрирован: Чт 03.05.2007, 14:50
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Northern_Dragon писал(а):
Это какие? Я меньше всего разбераюсь именно в этих стилях.<br>Самая любимая мною группа в думе это Терион. Ещё нравятся Лейк Оф Тиарс, кое-что из Эмпириума.<br>Что посоветуете? Я люблю когда в подобных группах поёт девушка с сильным вокалом.<br>Тристанию можете не советовать - знаю.


Therion играли дум (и то, с большой натяжкой) в первой половине 90-х. А начиная с 1996 они играют симфонический прогрессив лишь основанный на думе.

Теперь, собственно, по поводу вопроса:

Дум классический:

1. Candlemss (особенно советую 1987, 1989 и 2007)
2. Solitude Aeturnus (1992)
3. Cathedral (1999). Только на ранний Саббат похоже.

Дум-дэт:

1. Tiamat (1994). Начиная с 1999 играю какой-то невразумительный готик-дум.
2. Amorphis (1994) Вообще, у этой группы великолепны все альбомы, но дум-детом можно считать только период 92 - 94
3. My Dying Bride (1993)



Внимание ! Отдельно хочу выделить альбом группы Katatonia "Dance of December Souls" 1993 года. Это лучшая работав думе вообще. Musthave. К сожалению, остальные работы этой группы и в подметки не годятся, а после 1996 они вообще перешли на нечто несуразное.

Симфо-дум:

1. Ну пусть будет тот же Терион, хотя я уже говорил, что это не совсем дум.
2. Avrigus (2001)

Что-то ещё в этом направлении я затрудняюсь посоветовать. Таких Симфо-думовых групп слышал много, но все какие-то серые и неинтересные.

Готик-дум:

1. Moonspell (1996 и 2003)
2. Decoryah (1996)
3. Estatic Fear (1999)

Правда, предупреждаю, что девушки поют только в последних двух. Вообще, женский вокал - удел готики.

P.S.
Тут тебе советовали Edenbridge и Opeth. Не поддавайся на провакации :-) , это вообще не дум (хотя группы классные, особенно Opeth). Первые - симфо-пауэр, а вторые - экстремальный прорессив, в котором дум, дэт и арт встречаются лишь как составляющие.
Конечно, классификация - дело индивидуальное, но всё же называть Edenbridge думом, это всё равно, что называть Iron Maiden трэшем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14.08.2007, 20:33 

Зарегистрирован: Чт 12.04.2007, 19:56
Сообщения: 93
Ну и если вдруг не знаешь, обязательно The Sins of thy Beloved, группа которую часто называют вместе с Тристанией, но обязательно ставят после нее. Это на мой взгляд совершенно не оправданно, так как музыка у них лучше, а партии скрипки, например, в композиции Nebula Queen просто очень красивые (в моем мобильнике стоит на вызове). Вокал правда Лив-образный, но мне кажется очень в тему... такое эфемерное дуновение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 31.12.2007, 23:47 

Зарегистрирован: Вт 21.08.2007, 14:05
Сообщения: 2
Откуда: Гродно
Хочу сказать только одно, у разных групп от doom-а до death-a имеется целый ряд альбомов, но нет идеального. Есть шедевры, но чтобы их найти, нужно перелопатить очень много групп и их альбомов и не всегда удачных. Для меня было открытием, когда я в 2001 году впервые услышал альбом группы Dimmu Borgir - -Puritanical Euphoric Misanthropia\--прослушав альбом меня удивили 1 и 11 композиции Fear And Wonder/Perfection Or Vanity - ребята работают на Блэк сцене а тут мощная не побоюсь этого слова прекрасная симфония и мощь металла - этакий симфо-блэк. Так что в любом из направлений можно найти что-то новое и не всегда строго стилизованное. Всё красиво по своему, а женский вокал порой затмевает прекрасное исполнение инструментальных партий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 06.01.2008, 00:55 

Зарегистрирован: Вт 02.10.2007, 21:50
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
Люди хорош Терион приплетать к думу! Ранний Терион это дэт, потом пошел болие эпичный атмосферный дэт (хотя вот здесь может и есть чуть-чуть дума...), а щяс это ничто иное как сифонический оперный метал...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 06.01.2008, 00:59 

Зарегистрирован: Вт 02.10.2007, 21:50
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
Osmodeus да будет тебе известно Диму Боргир какраз и играет в жанре симфо-блэк, болие того это они и являются основоположниками этого стиля ....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 06.01.2008, 02:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Valren писал(а):
Osmodeus да будет тебе известно Диму Боргир какраз и играет в жанре симфо-блэк, болие того это они и являются основоположниками этого стиля ....

Вместо "какраз" прочитал "каркас" - немного опешил :D :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 07.01.2008, 00:20 

Зарегистрирован: Вс 08.07.2007, 20:57
Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
Dеzе,спасибо за Авригус,послушал я их,шедевральная вещь,кайф,мрачно,атмосферно и красиво.Аналогов подобному не слышал.В 2008 ближе к лету выйдет их новый альбом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Gothic doom / Symphonic doom
СообщениеДобавлено: Чт 08.10.2009, 17:32 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Гыгыгы, какие тута темы, оказывается, есть. Читал, и плакал, снова читал, и снова плакал. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Gothic doom / Symphonic doom
СообщениеДобавлено: Чт 08.10.2009, 17:46 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Снова прочитал, но слёз уже не хватило :doubt:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самые лучшие группы в стиле дум, симфо и готик-дум
СообщениеДобавлено: Чт 08.10.2009, 18:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Deze писал(а):
Therion играли дум (и то, с большой натяжкой) в первой половине 90-х. А начиная с 1996 они играют симфонический прогрессив лишь основанный на думе.

Теперь, собственно, по поводу вопроса:

Дум классический:

1. Candlemss (особенно советую 1987, 1989 и 2007)
2. Solitude Aeturnus (1992)
3. Cathedral (1999). Только на ранний Саббат похоже.

Дум-дэт:

1. Tiamat (1994). Начиная с 1999 играю какой-то невразумительный готик-дум.
2. Amorphis (1994) Вообще, у этой группы великолепны все альбомы, но дум-детом можно считать только период 92 - 94
3. My Dying Bride (1993)



Внимание ! Отдельно хочу выделить альбом группы Katatonia "Dance of December Souls" 1993 года. Это лучшая работав думе вообще. Musthave. К сожалению, остальные работы этой группы и в подметки не годятся, а после 1996 они вообще перешли на нечто несуразное.

Симфо-дум:

1. Ну пусть будет тот же Терион, хотя я уже говорил, что это не совсем дум.
2. Avrigus (2001)

Что-то ещё в этом направлении я затрудняюсь посоветовать. Таких Симфо-думовых групп слышал много, но все какие-то серые и неинтересные.

Готик-дум:

1. Moonspell (1996 и 2003)
2. Decoryah (1996)
3. Estatic Fear (1999)

Правда, предупреждаю, что девушки поют только в последних двух. Вообще, женский вокал - удел готики.

P.S.
Тут тебе советовали Edenbridge и Opeth. Не поддавайся на провакации :-) , это вообще не дум (хотя группы классные, особенно Opeth). Первые - симфо-пауэр, а вторые - экстремальный прорессив, в котором дум, дэт и арт встречаются лишь как составляющие.
Конечно, классификация - дело индивидуальное, но всё же называть Edenbridge думом, это всё равно, что называть Iron Maiden трэшем.


:badgrin: :rolleyes: :Hangman: :axe:
Такой бред понаписать — это полный абзац. Moonspell, Amorphis, Therion — это пять! =D>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Gothic doom / Symphonic doom
СообщениеДобавлено: Чт 08.10.2009, 18:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Все равно достижения нашей вики по любому стилю, кроме обзорной статьи по металу (она на удивление толкова, кроме пары мельчайших пунктов) - это верх безобразия :)
Я давно предлагаю самим заняться описание хоть одного стиля, а то у нас в базе ведь забиты столь же "адекватные" статьи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Gothic doom / Symphonic doom
СообщениеДобавлено: Чт 08.10.2009, 19:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Glop писал(а):
Все равно достижения нашей вики по любому стилю, кроме обзорной статьи по металу (она на удивление толкова, кроме пары мельчайших пунктов) - это верх безобразия :)
Я давно предлагаю самим заняться описание хоть одного стиля, а то у нас в базе ведь забиты столь же "адекватные" статьи.

Создавай соответствующие темы, закрепляй, начинай писать. Потом будем обсуждать и все вместе править.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Gothic doom / Symphonic doom
СообщениеДобавлено: Чт 08.10.2009, 19:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Да прям тут и начну. Возьму за основу статью из вики, и подправлю чуть. Кстати, !абсолютно! адекватная и детально точная статья была на сладж-дум.ру, кажется так ресурс назывался. Статья была не нескольких частях, и кроме того написана очень живым слогом. Преклоняюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||