Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вт 16.04.2024, 16:40
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.09.2008, 02:06 

Зарегистрирован: Чт 27.03.2008, 01:10
Сообщения: 94
Мля.... как меня заибало это деление на классику и неклассику.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.09.2008, 02:12 

Зарегистрирован: Чт 27.03.2008, 01:10
Сообщения: 94
Сори, эт я немного не в тему.... насчет дэта:
Я слушаю любой дэт. Брутал, Техно, Мелодик, Симфо, Авандгард, Дум-Дэт...... короче, вы поняли. Любимая группы - Paradise Lost, Crypsotry, The Monolith Deathcult(Сюда мог бы добавить и бегемот, но по-моему они больше блэковые) Затем идут, наверное, Death, Cannibal Corpse, Sadist, Vader, Amon Amarth. А дальше уже и все остальное....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.09.2008, 02:14 

Зарегистрирован: Чт 22.05.2008, 23:41
Сообщения: 34
Ну мб первые работы и Блэк...

Но что ж в нынешнем бегемоте блэкового? Барабанщик чтоль который кое как 50 бпм набивает? или ты про имидж? )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.09.2008, 02:40 

Зарегистрирован: Чт 27.03.2008, 01:10
Сообщения: 94
Дык у них почти все творчество блэковое.... ну, за исключением там Сатаники....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.09.2008, 02:55 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Ну бегемот вполне себе блэком были альбома три, а потом все больше и больше дэта стало... это да


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.09.2008, 03:01 

Зарегистрирован: Чт 22.05.2008, 23:41
Сообщения: 34
Я вот не фтыкну что мешает модерам объеденить темы Technical Death Metal и Death Metal? ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.09.2008, 09:51 

Зарегистрирован: Вт 04.03.2008, 20:17
Сообщения: 218
Откуда: Иваново
Мне сейчас плохо станет...ну КАКИМ боком Dying Fetus это Slamming Brutal Death???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.09.2008, 13:59 

Зарегистрирован: Сб 26.07.2008, 23:49
Сообщения: 162
Therion писал(а):
Ну мб первые работы и Блэк...

Но что ж в нынешнем бегемоте блэкового? Барабанщик чтоль который кое как 50 бпм набивает? или ты про имидж? )))


странно, Инферно очень быстрый стукач, какие на 50 ударов в минуту, если он и все 300 выжмет как нефиг делать? или у меня "Демигод" да "Slaves Shall Serve" пиратские чтоль в коллекции, записанные с другим ударником???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.09.2008, 14:09 

Зарегистрирован: Сб 26.07.2008, 23:49
Сообщения: 162
Glop писал(а):
Итак - почему первым возник джаз-дэт-метал, а не джаз-хэви или джаз-трэш?
Мелодэт произошел от увлечения шведских дэтстеров американским трэшем, Metallica в частности?
Почему именно в дэт-метале техничное направление получило такое развитие?


по-меоему, всё логично. дэт-метал в техническом плане верх совершенства в металле, кроме того дэт - сильная ритмическая импровизация по тактам и темпам. а джаз - верх совершенства в лёгкой музыке, максимум мелодической импровизации и ритмическая импровизация на долях и нестандартном акцентировани нот. два наиболее совершенных направления, их весьма логично смешать. скажем так, по требуемому мастерству исполнителя из всего металла только техничный дэт дотягивает до уровня джаза.

что касается трэша и хэви - то во время появления этих стилей музыканты наоборот, стремились уйти не только от джаза, но и даже от блюза, сменяя блюзовые гаммы на дорийские.

а духовным предшественником джаз-дэта правильнее всего было бы назвать фьюжн - смесь авангардного джаза и хард-рока.

далее, мелодик-дэт произошёл от смешения дэта с британским мелодик-хэви (проще говоря - от вдохновления некотороых дэтстеров Мэйденами), по крайней мере связь с девками и заимствования от Девок у многих мелодэтовых групп такие явные, что Ария отдыхаеть.

а что касается техничности, то этот бзик был не только у дэт-металлистов, в трэше - те же слесари, а в прог-роке на техничности помешаны почти все. достаточно вспомнить Rush.

то есть ни одну из своих фишек дэтстеры разных направлений не изобретали сами, но привить к дэту ту или иную фишку - тоже немалая заслуга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.09.2008, 14:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Lunenfant писал(а):
по-меоему, всё логично. дэт-метал в техническом плане верх совершенства в металле, скажем так, по требуемому мастерству исполнителя из всего металла только техничный дэт дотягивает до уровня джаза.

Странное заявление. Блэк, дум, мело-дэт или грайнд тоже можно довести до умопомрачительного уровня техничности. И не только техничности, но и сложности и замороченности. А то и вправду получиться как у Слесаря - пилево сплошное.
Однако наиболее известен именно техно-дэт, и чуть менее - техно-трэш.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.09.2008, 15:12 

Зарегистрирован: Сб 26.07.2008, 23:49
Сообщения: 162
Glop писал(а):
Странное заявление. Блэк, дум, мело-дэт или грайнд тоже можно довести до умопомрачительного уровня техничности. И не только техничности, но и сложности и замороченности. А то и вправду получиться как у Слесаря - пилево сплошное.
Однако наиболее известен именно техно-дэт, и чуть менее - техно-трэш.

имею честь общаться с джазовыми музыкантами... так вот они говорили мне, что дэт с джазом смешивать легче, чем блэк или пауэр, к примеру. причём саксофоны с дэтовой ритм-секцией (а в джазе в ритм-секцию также входят гитарист и клавишник) соединить ещё ни у кого не получалось, хотя желающих было много, а вот джазовые приёмы на басу, гитаре, фортепиано в дэте звучат неплохо - в этом секрет успеха Атеиста.
кроме того, "думстеры - всего лишь заторможенные дэтстеры" (с) - это .конечно, шутка, но доля истины в этом есть. скорее всего, джаз-дум, фьюжн-блэк и авангард-трэш - это просто ещё неразработанная нива, ждущая своих пахарей :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.09.2008, 23:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Blackknot писал(а):
Glop писал(а):
Я, например, даже не слышал ни In Flames, ни Dark Tranquility. Классика - это альбомы 1995 года?

:shock: Занятно, ну да ладно, "у всех свои" недоработки :)

Так ведь и Bathory, и CoF до сих пор ждут своего часа :?

Я вот в Википедии встретил термин дэт-хэви метал - это что такое??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.09.2008, 23:58 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 03:13
Сообщения: 431
Откуда: Псков
Glop писал(а):
Blackknot писал(а):
Glop писал(а):
Я, например, даже не слышал ни In Flames, ни Dark Tranquility. Классика - это альбомы 1995 года?

:shock: Занятно, ну да ладно, "у всех свои" недоработки :)

Так ведь и Bathory, и CoF до сих пор ждут своего часа :?


Ааааааааааааааа! :lol:
Ну бывает, бывает, я вот Горгорота недавно в первый раз послушал (всю дискографию) - не покатило вовсе только :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03.10.2008, 14:22 

Зарегистрирован: Вт 30.09.2008, 20:16
Сообщения: 9
люблю... но только мелодик дэТ)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 07.10.2008, 15:52 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
А мне,напротив,МДМ не особо "катит",мне бы поболее бруталу :twisted: Mortician,ранний Deicide,Морбида(Алтари ух-х-х-х!!!!!!!!),Possesed......В общем я похоже навечно "застрял" в 80-х..... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06.04.2009, 23:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18.12.2008, 21:22
Сообщения: 129
Откуда: [M<s>k]
RemkaRem писал(а):
люблю... но только мелодик дэТ)

вот и я)) шведятина рулит 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06.04.2009, 23:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
А я вот больше по бруталу тащюсь! :twisted: И дэткору (ну это уже немного другое)...
А вот мелодэт я вообще за дэт не считаю (ничего плохо не имею ввиду!)... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 07.04.2009, 00:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
MAX DE SADE писал(а):
А я вот больше по бруталу тащюсь! :twisted: И дэткору (ну это уже немного другое)...
А вот мелодэт я вообще за дэт не считаю (ничего плохо не имею ввиду!)... :D

Из мелодэта собираюсь найти Gates of Ishtar и Liers in Wait - должно быть интересно, олдовый стафф в этом направлении может только приветствоваться :)
Ну а любимцы по-прежнему Dissection 93 и At the Gates 92 - оба изрядно блэковые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 07.04.2009, 00:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Glop писал(а):
MAX DE SADE писал(а):
А я вот больше по бруталу тащюсь! :twisted: И дэткору (ну это уже немного другое)...
А вот мелодэт я вообще за дэт не считаю (ничего плохо не имею ввиду!)... :D



Ну а любимцы по-прежнему Dissection 93 и At the Gates 92 - оба изрядно блэковые.


Вот кстати мелодэт мне больше напоминает как раз-таки блэкуху, нежели дэт... :)
Например альбом Eternal Tears Of Sorrow Vilda Manu, многие люди не могли точно определить в какой-либо стиль,то ли блэк,то ли мелодик...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 07.04.2009, 13:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09.02.2009, 16:50
Сообщения: 62
Therion писал(а):
Цитата:
Я, например, даже не слышал ни In Flames, ни Dark Tranquility. Классика - это альбомы 1995 года?


Оооо как же я тебе завидую!! Твои уши не слышали этого убожества! Мело дет мет это тот же самый пауер))) Ток пауерщики играть умеют,а вот МДМщики кроме синтезатора воше ни на чем больше не играют,а если и играют то получается это у них - убого... Ладно Дарк Транкуилити они хоть и попса но фоном идут оч классно(кстати единственный интересный альбом у ДТ это Прожектор 99 года),но вот Ин Флэймс... Блиииин... Что раннее что позднее один хрен,Фриден за 10 альбомов так и не научился нормально петь... Я уж молчу про криворукость музыкантов которые на соло забили,а на последнем альбоме и вовсе тупой панк играют :lol: +МДМщики ша тесно сотрудничают с маллкорными/деткорными придурками,тобишь будущего у МДМа неть...

Вобщем шлите нах весь этот МДМ и наслаждайтесь всякими Gorguts,Morbid Angbel,Suffocation,etc...


Аха...это говорит человек у которого в топ-10 педерастичные лоси, выпустившие один человеческий альбом, который можно занести в категорию "не для педиков", в отличие от всего остального...Ну и да...Каркассы, которых можно было слушать где то в первой половине девяностых... аха...аха...

А если по теме, дэзняк вобще интересный стиль, но меня грузит дико,кроме там Death и Jungle Rot. В целом конечно много чего можно в него нафигачить, чтобы звучал круче, но большая часть групп по моему дико ленится это делать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 07.04.2009, 13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Groovy Man писал(а):
Аха...это говорит человек у которого в топ-10 педерастичные лоси, выпустившие один человеческий альбом, который можно занести в категорию "не для педиков", в отличие от всего остального...



Скептицизм,Тэргортон,Эзотерик-педерастические лоси????? :shock: Доставил конечно...Фьюнерал один из самых тяжёлых жанров (не только музакально,но и психологически). :)
Про Криптопси вообще молчу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 07.04.2009, 13:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09.02.2009, 16:50
Сообщения: 62
Я про Paradise Lost (педераст лось)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 07.04.2009, 15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Groovy Man писал(а):
Я про Paradise Lost (педераст лось)


Во-первых,нифига не похоже; во-вторых,Парадайзы очень хорошая и качественная группа(были заскоки в середине 90-х,но они прошли),выпустившие более чем один хороший альбом (5 как минимум). :)


По теме: подсел в последние время на всякий техно-брутал,и просто техно-дэт (Arsis например понравились, ну и Криптопси конечно), но кроме них по-большому счёту больше никого не знаю... :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 07.04.2009, 15:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
а вот я техно и брутал дэт не сильно уважаю. :oops: Во всяком случае то, что я слышал - Nile, Morbid Angel, чуть-чуть Behemoth (будем считать, что они дэт =)) - для меня всего-лишь набор звуков, временами выливающийся в мелодию. То есть как фон для меня они хорошо идут, но удовольствия я от них не получаю :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 07.04.2009, 15:55 

Зарегистрирован: Сб 22.11.2008, 13:37
Сообщения: 13
Groovy Man писал(а):
Аха...это говорит человек у которого в топ-10 педерастичные лоси, выпустившие один человеческий альбом, который можно занести в категорию "не для педиков", в отличие от всего остального...Ну и да...Каркассы, которых можно было слушать где то в первой половине девяностых... аха...аха...


Умнег,у тебя Ню Метал в топе...

Soer II писал(а):
а вот я техно и брутал дэт не сильно уважаю. :oops: Во всяком случае то, что я слышал - Nile, Morbid Angel, чуть-чуть Behemoth (будем считать, что они дэт =)) - для меня всего-лишь набор звуков, временами выливающийся в мелодию. То есть как фон для меня они хорошо идут, но удовольствия я от них не получаю :(


ого... Если тебе не нравится софтик от Найла и нифига не Брутал от Морбридов,то на Дет Метал можешь смело забить и идти слушать Ин Флэймс или Абортед :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 07.04.2009, 16:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09.02.2009, 16:50
Сообщения: 62
The Desolate One писал(а):
Groovy Man писал(а):
Аха...это говорит человек у которого в топ-10 педерастичные лоси, выпустившие один человеческий альбом, который можно занести в категорию "не для педиков", в отличие от всего остального...Ну и да...Каркассы, которых можно было слушать где то в первой половине девяностых... аха...аха...


Умнег,у тебя Ню Метал в топе...

Soer II писал(а):
а вот я техно и брутал дэт не сильно уважаю. :oops: Во всяком случае то, что я слышал - Nile, Morbid Angel, чуть-чуть Behemoth (будем считать, что они дэт =)) - для меня всего-лишь набор звуков, временами выливающийся в мелодию. То есть как фон для меня они хорошо идут, но удовольствия я от них не получаю :(


ого... Если тебе не нравится софтик от Найла и нифига не Брутал от Морбридов,то на Дет Метал можешь смело забить и идти слушать Ин Флэймс или Абортед :lol:


Тот ню метал, что у меня в топе, всяко поинтереснее даже парадайзовского айкона, так что вот не надо :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 07.04.2009, 16:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
The Desolate One писал(а):
идти слушать Ин Флэймс или Абортед :lol:


Не вижу ничего общего между этими группами... :? Абортед всяко по-брутальней будет,хотя,и не без примесей. :)
А вот СОФТИК от Найл хорошо сказано! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 07.04.2009, 16:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
The Desolate One писал(а):
Обе группы маллкорный кал для 10-14 летних эмарей - вот что у них общее.


Про Ин Флэймс спорить не буду, вот про Абортед попрошу обосновать!! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 07.04.2009, 17:06 

Зарегистрирован: Сб 22.11.2008, 13:37
Сообщения: 13
Ин Флэймс если чо по респектабельней Абортед будет имхо :D Уж лучше играть убогую альтернативу чем плагиатить(наихудшим образом плагиатить) риффы с самих себя, переделывая их в ДетКор и пытаясь добавить мелодию(зачем?) к и без тово убогой работе на которую даже траффик лень потратить,не то что б купить....
Нет,я ниче не имею против "Engineering the Dead" и "Goremageddon", добротные работы. Но последнии два,это ужось. Если б не 08-ой Криптипси то мона смело давать последнему Абортеду звание худшей работы 08 года...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 07.04.2009, 17:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
The Desolate One писал(а):
Нет,я ниче не имею против "Engineering the Dead" и "Goremageddon", добротные работы. Но последнии два,это ужось. Если б не 08-ой Криптипси то мона смело давать последнему Абортеду звание худшей работы 08 года...


Последний хоть и вылизан по полной,но вполне добротный...А самоплагиат не самое худшее,поверь. :)
Криптопси последний тоже вполне нормально,хоть иногда и отдаёт довольно мерзким душком.

Всё,прекращаем спор. :D Далеко всё-равно не уедем,если каждый будет сидеть на своём мнении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 07.04.2009, 17:18 

Зарегистрирован: Сб 22.11.2008, 13:37
Сообщения: 13
Последний Криптопси нормальный???? :shock: Омг. Ты действительно считаешь Анспокен Кинг нормальной работой на фоне None So Vile, Blasphemy Made Flesh и Once Was Not? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 07.04.2009, 17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
The Desolate One писал(а):
Последний Криптопси нормальный???? :shock: Омг. Ты действительно считаешь Анспокен Кинг нормальной работой на фоне None So Vile, Blasphemy Made Flesh и Once Was Not? :shock:


На фоне этих шедевров,этот альбом мягко говоря фиговенький. :) Но я не сравнивал этот альбом с ранними дисками группы,я сужу о нём как о продукте нового Криптопси,абстрагируясь от того,что было у них раньше. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15.04.2009, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Вот сейчас лежат в списке на проверку несколько рецензий на Deicide. Там любопытное (и распространенное)мнение высказывается - мол, кто не любит первые два Deicide, тот и дэтуху не понимает. А на мой-то взгляд даже среди флоридского дэт-метала богоубийцы всегда стояли обособленно, не говоря уж от стиле вообще. Интересная, но неверная на мой взгляд аргументация в этих рецах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15.04.2009, 16:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Glop писал(а):
Вот сейчас лежат в списке на проверку несколько рецензий на Deicide. Там любопытное (и распространенное)мнение высказывается - мол, кто не любит первые два Deicide, тот и дэтуху не понимает. А на мой-то взгляд даже среди флоридского дэт-метала богоубийцы всегда стояли обособленно, не говоря уж от стиле вообще. Интересная, но неверная на мой взгляд аргументация в этих рецах.


Насколько я знаю,в те времена они выделялись только лишь своей неиллюзорной,инфернальной злобой,до которой было далеко некоторым группам того времени,даже среди дэт-металлистов. По этому показателю они может и стояли обособленно... Но никак не по другим параметрам (техничность,мелодичность...):) По мне так,у них нормальный музон пошёл только с 2006 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15.04.2009, 21:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
MAX DE SADE писал(а):
Насколько я знаю,в те времена они выделялись только лишь своей неиллюзорной,инфернальной злобой,до которой было далеко некоторым группам того времени,даже среди дэт-металлистов. По этому показателю они может и стояли обособленно... Но никак не по другим параметрам (техничность,мелодичность...):) По мне так,у них нормальный музон пошёл только с 2006 года.

Ну прочие флоридские команды все-таки играли в свожей манере, а Deicide как-то не напоминает никого из них.
Были разве что в Швеции Merciless и во Франции Massacra - они мне больше по душе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 03.05.2009, 23:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Сегодня взялся за дискографию Pestilence - вроде как команда мне не особенно нравилась, и обнаружил там великолепный релиз "Consuming Impulse", не имеющий ничего общего с раскрученным "Testemony of Ancients". Оказывается, до свое превращения в прилежную дэт-команду 90-х, Бубонная чума выпускала нетривиальные и действительно "колючие" альбомы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05.05.2009, 12:52 

Зарегистрирован: Вс 15.02.2009, 16:10
Сообщения: 22
Откуда: город-герой Волгоград
Действительно, из всех релизов "Чумы"мне запомнился именно "..Импульс". Хороший диск.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05.05.2009, 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
я вот коньебал корпсе послушол... новый... клево, по мне...
есть очень угарные композицыи... што ругаюцо люди, не пойму...

в свези с коньебал корпсом возникла мысль... вот смотрел я концццэрт ливе коньибализм - гологами гожэ крутили дядьки. а вот могут они вращать глазами во время кант церта? я сегодня просто поп робо вал жэвать и крутить глазами - очень трудно, а тут еще и музэко нада делать... дед митол....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05.05.2009, 14:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
А ты думал! Профессионалы однако... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 17.05.2009, 20:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
А вот знаком ли кто-нибудь с финским хэви-дэт-металом? Википедия выдавала такой стиль, вроде там было некоторое число таких коллектиовов в 1991-1993, быстро изменивших стилистику аж на хард-рок.

Цитата:
Xysma quickly moved away from extreme metal, starting off as goregrind, then evolving into a stylistic mix of 70's heavy rock, particularly Black Sabbath and death metal. Then they evolved into pure retro rock, and finally, pop. Many Finnish death metal bands, like Convulse, Lubricant, Paraxism, Godfall, Pakeni and Disgrace (Fin), followed Xysma's steps.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19.05.2009, 08:25 

Зарегистрирован: Сб 19.05.2007, 18:19
Сообщения: 38
Откуда: Novosibirsk
Moonchild выдал такой пост по дэт - металу и джазу.
Насчет каких - то предшественников упомянул, якобы фьюжн предшествовал дэту. Прям эволюция.

Скажу, что не надо так категорично разделять музыку на стили. Стили - это сложные надуманные комплексные характеристики.
А реально есть муз теории + муз инструменты.
Как не обзови музыку, от этого никуда не денешься.
От стилей есть только элементы.
Так что ничего удивительного, если басист прогрессив - дэт команды сыграет свои партии в джазе.
Я на джаз форум отправил песню "Samba Briza" от Atheist (всем слушать новый альбом, который выйдет скоро). Её назвали афро - кубаном. :-)

В последнее время сам увлекся прослушиванием дэта и джаза (фри, авангард, etc).
Jeroen Paul Thesseling - bass (ex - Pestilence - "Spheres" 1993) записал альбом 2009 - го года в составе группы Obscura, а также играл в фьюжн - команде Ensemble Salazhar.
Также Шон Мэллон (Cynic) чем - то подобным заинмается вроде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19.05.2009, 08:27 

Зарегистрирован: Сб 19.05.2007, 18:19
Сообщения: 38
Откуда: Novosibirsk
Glop писал(а):
Сегодня взялся за дискографию Pestilence - вроде как команда мне не особенно нравилась, и обнаружил там великолепный релиз "Consuming Impulse", не имеющий ничего общего с раскрученным "Testemony of Ancients". Оказывается, до свое превращения в прилежную дэт-команду 90-х, Бубонная чума выпускала нетривиальные и действительно "колючие" альбомы.

Обязательно надо заценить "Spheres" (1993), с великолепной игрой на басу.

А кто что думает по поводу Demilich, финской дэт формации выпустившей технодэт? альбом в 1993, причем доступный для бесплатного скачаивания в формате FLAC с официального сайта! ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19.05.2009, 23:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Stream1 писал(а):
Glop писал(а):
А кто что думает по поводу Demilich, финской дэт формации выпустившей технодэт? альбом в 1993, причем доступный для бесплатного скачаивания в формате FLAC с официального сайта! ?

Не буду переносить в ветку прог-дэта, скажу тут: мрачно-пьяная атмосфера - главная фишка Demilich, да и в уровне владения инструментами никто не совмевается, но вот собрать в единое целое альбом им не удалось. Набор великолепных наработок - а вот слушать нечего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 09.07.2009, 01:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
корочэ так
донесу до сведения обществености
ибо общественность темна
што показал мне один упрямый прахфесыр

итак
доношу до сведения общественности, што есть такое ответвление в деде

юс вей - us way

основные представители - Putrid pile, Disgorge (us), Deeds of flesh, Brodequin, Despondency

он отличается от обычново деда (типа канибал корпсе) большей брутальностью, скоростью и техничностью
обычно это очень быстрое молотилово с жырным басом и свинским вокалом системы гуттурал/сквил (хрюк/визг по нашэму)
в простом деде обычно идёт гровл

юс вей не надо путать просто с американским дедом
типа кк, сфу, обитуаре, атеист там
а то начинают пальцы гнуть: \"юс дед, море саунд\" тьпху!
повторю - юс вей бдм - совсем другая вещь.
это устоявшыйся термин

вот.

http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=41889&st=30 тут можно ышо маленько почитать, штоп понять што такоэ юс вей
а то некоторым твердиш твердиш - не доходит
тьпху

высказывайтесь
хатя сказать то тут нечево


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 09.07.2009, 14:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22.09.2008, 19:54
Сообщения: 86
Высказываюсь. Прямо и беспощадно) Действительно, сей подвид брутального деда довольно отличается от остальных. Собрав по крупицам скудные сведения в голове, выдаю вспомненные отличия.
1. Гитары. В отличие от обычного брютала, довольно размыты, как бы ведут мелодию, но сливаются в мощный неравномерный шум. Резкая «рубка» мне не попадалась. Соло довольно редки, а если есть, то безумные как пациенты Кащенко.
2. Басы. О-о-о-о-чень низкие и создающие атмосферу разложения и погибели. Да и вообще, строй низок до невозможности.
3. Ударные. В обычном деде они посконно и домотканно следуют за гитарами, а здесь они живут собственной жизнью, молотят, стрекочут, долбят, грохочут, выдают немыслимые и античеловеческие сочетания, могут звучать довольно высоко. Ещё раз: быстры до нет возможности, у барабанщиков явно хронический тремор.
4. Вокал. Свистит как Соловей-Разбойник, бурчит как кишечник динозавра и хрюкает как породистый хряк, увидевший кормушку. Какой то текст. На свином языке.
5. Структура песен. Есть, но её надо заметить. Она прячется за тайфуном бас-бочек и кастрюлек.
6. Значение. Посмеяться и показать людям какое кругом дерьмо. Воспитание детей в стиле «не повторяйте это дома». :axe:
Как бэ вот так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Death metal
СообщениеДобавлено: Ср 12.08.2009, 00:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Заком ли кому-нибудь релиз швейцарцев [b]Amon[/b] - Shemhamforash? И как вообще насчет швейцарского дэт-метала?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Death metal
СообщениеДобавлено: Ср 12.08.2009, 00:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Glop писал(а):
Shemhamforash


Это слово уже перед глазами не исчезает, все кому ни лень его использовали и используют. Что оно вообще значит? :x


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Death metal
СообщениеДобавлено: Ср 12.08.2009, 06:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Шемхамфораш
(Евр.) Отдельное имя. Чудотворное имя, извлеченное из субстанции божества и являющее его самосущую сущность. Евреи обвинили Иисуса в том, что он похитил это имя из Храма с помощью магических искусств, и применял его при совершении своих чудес.

Кроме того, Shem и Ham - имена сыновей Ноя (Сим и Хам, соответственно).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Death metal
СообщениеДобавлено: Ср 12.08.2009, 15:56 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
http://www.darkside.ru/album/9331/


я бачу, шо немае рецы на столь эпохальнiй "first bequest" от end zone.

посему чёткие пацаны из двора разочарованно вопрошают: вы чо вапще, а? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Death metal
СообщениеДобавлено: Сб 29.08.2009, 18:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
В разных источниках стиль End Zone определяют и как пауэр, и как дэт, и как трэш. Требуется уточнение.

В связи с последними баталиями на тему Cannibal Corpse все-таки скажу, что лучшим заокеанским коллективом для меня являются Autopsy. Morbid Angel хороши, конечно, но по-настоящему у них удивил только второй альбом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||