Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 26.04.2024, 19:15
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.01.2009, 00:20 

Зарегистрирован: Пн 08.12.2008, 08:50
Сообщения: 41
Откуда: Винзили
MAX DE SADE писал(а):
Spawn of the Obscure писал(а):
Иван писал(а):
У Paradise Lost три отличных альбома: "Gothic", "Icon" и "Dragonian Times". "Say Just Words" тоже хорош. Потом кривая успеха пошла на убыль, хотя "Symbol Of Life" мне нравится, несмотря на легковесность. насколько я знаю, сейчас тяжести в их работах прибавилось, что не может не радовать.

Последний альбом тоже хорош весьма.


УГУ! :) Как думаешь,след.потяжелей будет?

Да, скорее всего. Оне ж коммерческая группа, и будут пейсать то, что от них хотят :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.01.2009, 00:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
УГУ! :) Как думаешь,след.потяжелей будет?[/quote]
Да, скорее всего. Оне ж коммерческая группа, и будут пейсать то, что от них хотят :wink:[/quote]

Шото не понял... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.01.2009, 00:24 

Зарегистрирован: Пн 08.12.2008, 08:50
Сообщения: 41
Откуда: Винзили
MAX DE SADE писал(а):
Шото не понял... :(

А что ты не понял? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.01.2009, 00:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Spawn of the Obscure писал(а):
MAX DE SADE писал(а):
Шото не понял... :(

А что ты не понял? :)


Комерческая группа,которая пишет то,что хочет... :shock: Вот чего я не понял!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.01.2009, 00:33 

Зарегистрирован: Пн 08.12.2008, 08:50
Сообщения: 41
Откуда: Винзили
MAX DE SADE писал(а):
Spawn of the Obscure писал(а):
MAX DE SADE писал(а):
Шото не понял... :(

А что ты не понял? :)


Комерческая группа,которая пишет то,что хочет... :shock: Вот чего я не понял!

Вообще-то, не то, что хочет, а то, что хотят от них. Вернее даже, как они думают, что хотят от них. Сейчас это они делают уже совсем непрекрыто. Но даже и с самого начала... Сначала, значит, когда это было модно, опопсили дет-метал, потом опопсили дум-дет, затем, следуя опять же законам моды, занялись подражанием депеш моду... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.01.2009, 00:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Хрен с ним! Главное чтоб народу нравилось! Ибо он играют именно для него,ну и для себя конечно(в меньшей степени). :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.01.2009, 10:50 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
To Spawn of the Obscure:
И что по-твоему значит "опопсили?") Если говорить про ПЛ и дум-дэт, то они его придумали;)
Парадайзы как раз именно та группа, которая играет то, что хочет сама. Если бы это было не так, то штамповали бы они до сих пор клоны Icon. И вряд ли после записи One Second и Host поклонников у группы прибавилось в разы, наоборот, старые разбежались. Название группы давно стало знаком качества - в какие бы эксперименты она не пускалась, в итоге получается хорошая работа.
ЗЫ: сейчас наткнулся в сети на собрание раритетных песенок. Кое-чего не слышал)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.01.2009, 16:29 

Зарегистрирован: Пн 08.12.2008, 08:50
Сообщения: 41
Откуда: Винзили
Annatar писал(а):
To Spawn of the Obscure:
И что по-твоему значит "опопсили?") Если говорить про ПЛ и дум-дэт, то они его придумали;)
Парадайзы как раз именно та группа, которая играет то, что хочет сама. Если бы это было не так, то штамповали бы они до сих пор клоны Icon. И вряд ли после записи One Second и Host поклонников у группы прибавилось в разы, наоборот, старые разбежались. Название группы давно стало знаком качества - в какие бы эксперименты она не пускалась, в итоге получается хорошая работа.
ЗЫ: сейчас наткнулся в сети на собрание раритетных песенок. Кое-чего не слышал)

Ох, боже ж ты мой, товагищ Аннатар. Во-первых, ну я просто поражаюсь иногда этому странному заблуждению, что именно парадайзы придумали дум-дез. Послушайте хотя бы тот же Goatlord, Winter, ну не знаю, да ещё были какие-то... А вот в первом альбоме парадазов дума чуть больше чем в первом альбоме Tiamat, т.е. понты. Вот второй альбом у них да, удался, в нем они опопсили дэз-метал до неузнаваемости :) Итак, пойдем далеее. Во-вторых, если бы они стали штамповать альбомы типа Icon, который, кстати, тоже не особо оригинален, ибо очень схожий материал в то же время писали Cemetary, а довольно таки похожий - и годом ранее Tiamat, то их бы быстро закидали бутылками, вот они и подались со следующим альбомом в готик-метал. В-третьих, с альбомами One Second и Host они просто угодили пальцем в небо, т.к. предполагали большой куш, а вышел чуть меньше - ортодоксальные металисты от них отвернулись. К тому же, тенденция опопсения наблюдалась в то время у многих групп, схожих по стилистике, и парадайзы отнюдь не были законодателями. Вспомните хотя бы тех же Tiamat, Pyogenesis. В-четвертых, увидев, что от них разбежались старые поклонники, парадайзы теперь старательно пытаются вернуться к своим былым временам славы, и это очевидно. В-пятых, я, конечно, не собираюсь спорить с вами о качестве их продукции, но от доброй половины их альбомов и, как вы выразились, экспериментов лично меня нехило воротит, так что фраза "хорошая работа" - это очень таки ваше субьективное мнение. В-шестых, очень похожая история наблюдается у пресловутой Метлы. Она тоже играет то, что хочет сама (т.е. коммерческая выгода совершенно по-барабану), по-вашему? 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.01.2009, 17:27 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Annatar писал(а):
To Spawn of the Obscure:
И что по-твоему значит "опопсили?") Если говорить про ПЛ и дум-дэт, то они его придумали;)
Парадайзы как раз именно та группа, которая играет то, что хочет сама. Если бы это было не так, то штамповали бы они до сих пор клоны Icon. И вряд ли после записи One Second и Host поклонников у группы прибавилось в разы, наоборот, старые разбежались. Название группы давно стало знаком качества - в какие бы эксперименты она не пускалась, в итоге получается хорошая работа.
ЗЫ: сейчас наткнулся в сети на собрание раритетных песенок. Кое-чего не слышал)


Коленька, засунь свое милосердие подальше и не корми тролля, видишь как его ломает? пусть сдуется

а что за собрание? едва ли я чего-то не слышала, но все же кинь ссыль

по теме: млин, копировать сюда рецензию на Host сильно в лом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.01.2009, 17:37 

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 20:22
Сообщения: 262
Откуда: Ленинград
Host вполне нормальный альбом. Не самый любимый, но вполне интересный.
В целом ПЛ люблю. Как ранний, так и нынешней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.01.2009, 17:41 

Зарегистрирован: Пн 08.12.2008, 08:50
Сообщения: 41
Откуда: Винзили
Gerda Lore писал(а):
Коленька, засунь свое милосердие подальше и не корми тролля, видишь как его ломает? пусть сдуется

а что за собрание? едва ли я чего-то не слышала, но все же кинь ссыль

по теме: млин, копировать сюда рецензию на Host сильно в лом

Да, Gerda Lore, конечно, хотелось бы услышать аргументы, но от вас, кроме нервных выкриков и оскорблений, чего-то ожидать, похоже, и невозможно, к сожалению. Похоже, вы плоховато разбираетесь в музыке. По поводу вашей рецензии... это не рецензия в общем-то, это больше похоже на хвалебное эссе... но да бог с вами, я не желаю разводить ругань на форуме, так что, с вами спорить не стану :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.01.2009, 17:59 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Насчте дум-дэта - это отнюдь не заблуждение. Разумеется, не они одни. Целый ряд групп приложили к этому руку. Winter и ранние ПЛ похожи, но фьюнерал дум и дум-дэт все-таки разные вещи. Соглашусь, что на дебютнике Парадайзов дума не густо, но Тиамат тут не причем, так как они вообще играли в то время дэт, причем весьма посредственный. Где там в Gothic попса, я так и не могу понять: запись совсем не супер, музыка сыровата, не сказал бы, что мелодии "легкие". Icon похож на Clouds? В чем же, в том, что оба в стиле дум-дэт? Если так рассуждать, то Clouds похож Gothic, вышедший годом ранее. Интересно, Тиамат записали Дикий мед тоже из-за того, что их начали бы закидывать бутылками за штампование одинаковых альбомов? Я так понимаю, что термин "опопсение" означает смягчение гитарного звука. Во-первых, такому "опопсению" я рад до небес, так как не слышать нам иначе Wildhoney от Тиамата, Projector от DT и еще множество отличных альбомов) Во-вторых, если рассуждать по-вашему, то у команд того времени не было выхода - или "попсеть", или играть одно и то же и все начнут "закидывать бутылками") Ортодоксальные митолизды могут отворачиваться от чего угодно, музыка от этого хуже не становаится. Если бы ПЛ были таковы, как ты утверждаешь, то сразу после выхода Host они записали бы что-то в духе старого материала, чтобы вернуть поклонников. Однако, этого не наблюдалось, наоборот, последовали новые эксперименты со звучанием. Про "хорошую работу" - это ИМХО, я и не утверждаю, что альбомы всем нравятся, но отрицать качество материала только из-за нелюбви к группе глупо. Про коммерческую выгоду - ничего не вижу плохого в том, что люди зарабатывают деньги. Тем более если это не в ущерб качеству музыки. In Requiem действительно был предсказуемым альбомом. Но кто скажет наверняка, какова будет следующая работа Парадайзов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.01.2009, 19:03 

Зарегистрирован: Пн 08.12.2008, 08:50
Сообщения: 41
Откуда: Винзили
Annatar писал(а):
Насчте дум-дэта - это отнюдь не заблуждение. Разумеется, не они одни. Целый ряд групп приложили к этому руку. Winter и ранние ПЛ похожи, но фьюнерал дум и дум-дэт все-таки разные вещи. Соглашусь, что на дебютнике Парадайзов дума не густо, но Тиамат тут не причем, так как они вообще играли в то время дэт, причем весьма посредственный. Где там в Gothic попса, я так и не могу понять: запись совсем не супер, музыка сыровата, не сказал бы, что мелодии "легкие". Icon похож на Clouds? В чем же, в том, что оба в стиле дум-дэт? Если так рассуждать, то Clouds похож Gothic, вышедший годом ранее. Интересно, Тиамат записали Дикий мед тоже из-за того, что их начали бы закидывать бутылками за штампование одинаковых альбомов? Я так понимаю, что термин "опопсение" означает смягчение гитарного звука. Во-первых, такому "опопсению" я рад до небес, так как не слышать нам иначе Wildhoney от Тиамата, Projector от DT и еще множество отличных альбомов) Во-вторых, если рассуждать по-вашему, то у команд того времени не было выхода - или "попсеть", или играть одно и то же и все начнут "закидывать бутылками") Ортодоксальные митолизды могут отворачиваться от чего угодно, музыка от этого хуже не становаится. Если бы ПЛ были таковы, как ты утверждаешь, то сразу после выхода Host они записали бы что-то в духе старого материала, чтобы вернуть поклонников. Однако, этого не наблюдалось, наоборот, последовали новые эксперименты со звучанием. Про "хорошую работу" - это ИМХО, я и не утверждаю, что альбомы всем нравятся, но отрицать качество материала только из-за нелюбви к группе глупо. Про коммерческую выгоду - ничего не вижу плохого в том, что люди зарабатывают деньги. Тем более если это не в ущерб качеству музыки. In Requiem действительно был предсказуемым альбомом. Но кто скажет наверняка, какова будет следующая работа Парадайзов?

Так, ну давайте не будем хотя бы Winter причислять к фьюнерал думу. Я уже молчу про Goatlord, который вы, похоже, не слышали вовсе. Во вторых, на дебютнике парадайзов имеются лишь попросту замедленные дэтовые риффы. С их тягучестью, грувом и необходимой для дума мощью там довольно таки проблематично. Те же брайды, выпустившие дэмо альбом в 1990-м году, их на этом поприще превзошли. Утверждать что Clouds похож на парадайзовский Gothic не следует, ибо скорее тиаматовский Astral Sleep того же года более похож на Gothic, хотя, если честно, дума и там и там не особо много (как, впрочем, его особо много у обеих групп не было никогда). Это просто облекченный для восприятия и немного замедленный дэт-метал, с повышенной мелодичностью, что было модно играть в то время (слово "опопсение" по отношению к дэз-металу я использовал именно в этом смысле ). Тот факт, что вы рады тому "опопсению", я не особо хочу обсуждать, я говорил лишь про то, что Парадайзы были коммерческим проектом практически изначально (думаю, стали им после пресловутого Gothic), так же, как и Металлика, поэтому так называемое "опопсение" тут было неизбежно и у них просто не было иного выхода, кроме как следовать модным тенденциям. Ну, и, естественно, сразу после Host, они заиграть такую музыку, как на Gothic, ну никак не могли - смотрелось бы нелепо, правда? :)
А качество тут не при чем, ибо с оным можно записать совершенно унылый материал... Коммерция - это плохо или же нет, тоже спорить не собираюсь, ибо каждому своё, а мне вот насквозь коммерческий In Requiem вполне так себе нравится :)
Я говорил совсем не про это всё вовсе, я утверждал, что парадайзы отнюдь не такие уж и герои метал сцены, коими их принято считать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.01.2009, 22:39 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Куда тогда причислять Winter? Goatlord я действительно не слышал, если это так важно) Искать дум в творчестве ПЛ и Тиамат в том чистом виде, в каком его играют, например, Candlemass весьма странно. Потому и получается, что у них "мало" дума. Играть то, что "модно" может быть и попсово, но учитывая, что моду на это установили именно Парадайзы, упрекать их не в чем. А подобные рассуждения о коммерции точно так же можно продолжить и на Тиамат, Кататонию, Анафему и т д и т п. Говоря о качестве музыки, я не имею в виду качество записи - я говорю о том, что материал хорош.
Ну а уж кто там герои метал сцены это вообще дело десятое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 19.01.2009, 00:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Host,Believe In NOthing и Simbol Of Life-мне не нравятся...остальное-хорошо... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 19.01.2009, 07:30 

Зарегистрирован: Пн 08.12.2008, 08:50
Сообщения: 41
Откуда: Винзили
Annatar писал(а):
Куда тогда причислять Winter? Goatlord я действительно не слышал, если это так важно) Искать дум в творчестве ПЛ и Тиамат в том чистом виде, в каком его играют, например, Candlemass весьма странно. Потому и получается, что у них "мало" дума. Играть то, что "модно" может быть и попсово, но учитывая, что моду на это установили именно Парадайзы, упрекать их не в чем. А подобные рассуждения о коммерции точно так же можно продолжить и на Тиамат, Кататонию, Анафему и т д и т п. Говоря о качестве музыки, я не имею в виду качество записи - я говорю о том, что материал хорош.
Ну а уж кто там герои метал сцены это вообще дело десятое.

Winter, разумеется, дум-дэз. Про "чистый дум" в ПЛ и Тиамат никто и не говорит, там его нет вообще, мы вроде о дум-дэзе говорили. Сомнительно, что моду установили ПЛ, они ей просто активно следовали. Тиамат и другие, наверное, сейчас тоже коммерческие группы, но в несколько меньшей степени. Опять же, повторюсь, я здесь всего лишь утверждаю, что бренд ПЛ слижком уж люто бешенно раскручен вопреки настоящим заслугам. В действительности же группа, конечно, не отстой, но так, середнячок-с :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 19.01.2009, 10:34 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Spawn of the Obscure писал(а):
Annatar писал(а):
Куда тогда причислять Winter? Goatlord я действительно не слышал, если это так важно) Искать дум в творчестве ПЛ и Тиамат в том чистом виде, в каком его играют, например, Candlemass весьма странно. Потому и получается, что у них "мало" дума. Играть то, что "модно" может быть и попсово, но учитывая, что моду на это установили именно Парадайзы, упрекать их не в чем. А подобные рассуждения о коммерции точно так же можно продолжить и на Тиамат, Кататонию, Анафему и т д и т п. Говоря о качестве музыки, я не имею в виду качество записи - я говорю о том, что материал хорош.
Ну а уж кто там герои метал сцены это вообще дело десятое.

Winter, разумеется, дум-дэз. Про "чистый дум" в ПЛ и Тиамат никто и не говорит, там его нет вообще, мы вроде о дум-дэзе говорили. Сомнительно, что моду установили ПЛ, они ей просто активно следовали. Тиамат и другие, наверное, сейчас тоже коммерческие группы, но в несколько меньшей степени. Опять же, повторюсь, я здесь всего лишь утверждаю, что бренд ПЛ слижком уж люто бешенно раскручен вопреки настоящим заслугам. В действительности же группа, конечно, не отстой, но так, середнячок-с :)

Позиция вполне ясна, я придерживаюсь другой точки зрения, дальнейшего продолжения спора не вижу и потому предлагаю поговорить про новый альбом, который должен выйти, надеюсь, в этом году.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 19.01.2009, 20:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Как думаете,какой будет новый альбом Парадайзов? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||