Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вс 28.04.2024, 15:17
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 920 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 01:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
demanufacture писал(а):
на этом портале 90% рецензий - порожняк.Признак этого прост - один и тот же альбом получает как 3 из 10 так и 10 из 10. Так не бывает.
Реально объективных рецензий очень мало.

Унылой считаю как раз обратную ситуацию. Так может быть, и так должно быть...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 16:38 

Зарегистрирован: Пн 15.09.2008, 12:57
Сообщения: 6
Цитата:
Реально объективные рецензии пишут специально обученные люди. Критиками зовутся. Вот только их очень мало кто любит. Да и объективности в их рецах маловато - они же тоже люди живые.
И если оценивать именно новаторство и вклад исполнителя в развитие жанра в целом, то 95% музыкантов должны немедленно сменить профессию.

Дело не в том, любят или нет. Рецензия призвана дать информацию об альбоме человеку, который диск ещё не слышал, дабы тот решил бы, покупать этот альбом или нет. А то что существует на данном портале - это просто высказыванием имхов и не более того.
О новаторстве речь не идёт, просто есть объективные показатели качества альбома как-то: звук и мастерство музыкантов. Всё остальное в той или иной степени субъективно.

Цитата:
Это как раз говорит о том, что Дарксайд лучший сборник рецензий...

Не говорит ни в коем разе. Большинство рецензий здесь - высказывание своего мнения и не более того. Я ради интереса читал рецензии на некоторые альбомы которые ещё не слышал, а потом скачивал их и в большинстве случаев рецензии не соответствовали действительности.

Цитата:
и на вкус и цвет товарищей нет. Кто-то считает...например Stratovarius... павер-металлическим шедевром, а кто-то унылым г**ном... Оставлять только основательные хвалебные рецензии в таких случаях?

в таких случаях нужно абстрагироваться от названия группы и всех её прочих заслуг /провалов. в противном случае рецензия как таковая не получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 16:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
[quote="demanufacture"][quote] Рецензия призвана дать информацию об альбоме человеку, который диск ещё не слышал, дабы тот решил бы, покупать этот альбом или нет.

Неправда, для этого существуют пресс-релизы. А рецензия только оценивает альбом с точки зрения ее автора характеризуя достоинства и недостатки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 16:58 

Зарегистрирован: Пн 15.09.2008, 12:57
Сообщения: 6
Цитата:
Неправда, для этого существуют пресс-релизы.

пресс-релиз, это всего лишь обёртка, завлекаловка. о недостатках там не пишут.
рецензия же, это критический разбор. но "критический" не значит "засирательный" или "возвеличивающий". как правило здесь наблюдается либо то, либо другое.
я сам пользовался рецензиями, когда мне нужно было узнать что -либо о той или иной группе, просто выбирал альбом с наивысшей оценкой и покупал его. поскольку я читал профессиональные рецензии ошибки не было практически никогда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 17:18 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
ну вам просто везло, что точка зрения критика совпадала с Вашей...

для любого человека критик прав ровно до того момента, пока его выссказывания совпадают с мнением этого конкретного человека. Как только мнение не совпадает - он не праф:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 18:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Хочу увидеть такие рецензии... интересно.
Где они обитают?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 19:08 

Зарегистрирован: Ср 01.10.2008, 18:30
Сообщения: 78
Откуда: Киев
Абстрагироваться от собственных впечатлений бывает крайне сложно. Но если рецензент пытается быть объективным, то его творение может выглядеть приблизительно так:

"Мне этот альбом очень нравится, но я понимаю, что тут подкачало качество/оформление/музыка/другое, исполнитель не достиг своей вершины или наоборот, начал скатываться, так что я поставлю 6."

Или:

"Мне альбом не нравится/это не мой стиль/питаю личное отвращение к исполнителю, но я понимаю, что это действительно знаковое творение/стоящая вещь/культовая штука, так что прийдется поставить 8."

Но все это в идеале. На деле: хочешь поставить любимому исполнителю заслуженных 7 баллов, и чувствуешь себя скотиной и предателем. Так что балл приходится повысить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 22:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Как-то ты однобоко смотришь на способы произвести впечатление... Кто сказал, что плохое качество - это минус? А для кого? А что если альбом цепляет, даже если в нем нет ни одной внятной мелодии? А если мелодий полно и все идеально, но в пустую?
От имени кого его оценивать? Так и подписаться - "Человек толпы"?
И нафига это мне представлять этого неизвестного чела, на которого работа дложна была / или нет, произвести впечатление, если единственный, за кого я действительно могу отвечать, это я сам?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 22:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Glop писал(а):
Как-то ты однобоко смотришь на способы произвести впечатление...


Глоп, а кто создал тему "Троллинг", а? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 23:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Asket писал(а):
Glop писал(а):
Как-то ты однобоко смотришь на способы произвести впечатление...


Глоп, а кто создал тему "Троллинг", а? :lol:

Где тут смайлик со стучащим по лбу мной?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 20.11.2008, 01:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
извините, что вклиниваюсь, но я искренне удивлен, что тут не упоминаются мои рецензии. :? Их немного, но в них такой бред я напортачил, что мне самому читать смешно :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 20.11.2008, 03:00 

Зарегистрирован: Сб 01.11.2008, 21:39
Сообщения: 18
Soer II писал(а):
извините, что вклиниваюсь, но я искренне удивлен, что тут не упоминаются мои рецензии. :? Их немного, но в них такой бред я напортачил, что мне самому читать смешно :oops:

ВСЕМ ЧИТАТЬ! Крутяцкие рецензии!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 20.11.2008, 13:45 

Зарегистрирован: Ср 01.10.2008, 18:30
Сообщения: 78
Откуда: Киев
Glop писал(а):
Как-то ты однобоко смотришь на способы произвести впечатление... Кто сказал, что плохое качество - это минус? А для кого? А что если альбом цепляет, даже если в нем нет ни одной внятной мелодии? А если мелодий полно и все идеально, но в пустую?
От имени кого его оценивать? Так и подписаться - "Человек толпы"?
И нафига это мне представлять этого неизвестного чела, на которого работа дложна была / или нет, произвести впечатление, если единственный, за кого я действительно могу отвечать, это я сам?

Ы-ы-ы, Глоп, это ты мне, что ли? :? :? :? Если нет - извиняюсь, ибо все равно отвечу.

Какова цель написания рецы и критерии ее качества? Если выразить твои впечатления от альбома, то тогда зачастую действительно наплевать на качество, более того - самопальные вещи с кучей помех в записи способны вызвать дичайший восторг именно своей незаконченностью или желанием творить вопреки всем врагам. А если именно оценить творческое и профессиональное развитие группы или жанра как такового, то тут уже не так много значат эмоции и впечатления, сколько этот самый профессионализм или "вычищеность" звучания.
А если ты пытаешься балансировать между первым и вторым (как и делают большинство дарксайдовцев), то "маємо те, що маємо" (Афоризм нашего первого президента - "имеем то, что имеем").


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 20.11.2008, 14:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Ы-ы-ы, да! Оценивать можно только по одному критерию - нравится или нет ;) Вот я о чем, остальное - детали... их глупо опускать, но влиять на оценку они уже не могут, по-моему. :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 20.11.2008, 15:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Могут... 2/3 написанных мной рецензий написаны на диске, которые лично МНЕ не нравяцца...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 20.11.2008, 16:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Blindman писал(а):
Могут... 2/3 написанных мной рецензий написаны на диске, которые лично МНЕ не нравяцца...

Как раз другая треть едва пересекла отметку в семь баллов ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 20.11.2008, 20:31 

Зарегистрирован: Вс 17.06.2007, 20:30
Сообщения: 33
Вот люди низкие, не прост обращают внимание на ник рецензента, так еще и темы подобные с оздают, это уже называется: нефиг делать. Лучше книгу почитать или фильм посмотреть, чем обсуждать такой позорный и тупой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 20.11.2008, 20:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.12.2006, 02:16
Сообщения: 159
Откуда: Волгоград
SoleSurvivor писал(а):
А если именно оценить творческое и профессиональное развитие группы или жанра как такового, то тут уже не так много значат эмоции и впечатления, сколько этот самый профессионализм или "вычищеность" звучания.

Тогда почти все блэковые и половина думовых альбомов должны иметь оценку 3...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 21.11.2008, 08:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Frez писал(а):
Вот люди низкие, не прост обращают внимание на ник рецензента, так еще и темы подобные с оздают, это уже называется: нефиг делать. Лучше книгу почитать или фильм посмотреть, чем обсуждать такой позорный и тупой вопрос.


Почему же позорный и тупой? Есть тупые рецензенты (как правило, это старые рецензии, пропущенные в то время, когда модерация в области рецензий не была столь жесткой). Кроме того, действительно есть рецензенты, которые пишут хорошо, но кому-то они не нравятся, по разным причинам...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 23.11.2008, 23:23 

Зарегистрирован: Пт 03.10.2008, 18:50
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
http://www.darkside.ru/album/5715/ :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 23.11.2008, 23:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Maximilian писал(а):
http://www.darkside.ru/album/5715/ :lol:

Процитирую классика, правда, не с ДС:
http://www.metallibrary.ru/articles/rev ... louds.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 23.11.2008, 23:41 

Зарегистрирован: Пт 03.10.2008, 18:50
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Glop писал(а):
http://www.metallibrary.ru/articles/reviews/albums/c/tiamat.92_clouds.html
Спасибо, поржал :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.12.2008, 20:27 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
http://www.darkside.ru/album/1928/
Интересно, вот почему эта (последняя) рецензия в "смешные" не попала?
:D
Митоллизд, ты верно этот альбом слушал отнюдь не ушными отверстиями, да?
Глоп, почто ты это пропустил в базу?! :shock:
Наверное, даже моя мама бы оценила его мелодичность...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.12.2008, 21:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
http://www.darkside.ru/album/1928/

Эх... Названия у песен все-таки есть, по крайней мере с этим автору следует согласиться :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.12.2008, 22:29 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Glop писал(а):
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
http://www.darkside.ru/album/1928/

Эх... Названия у песен все-таки есть, по крайней мере с этим автору следует согласиться :(

Кстати, да... Вульф энд то-то сё-то... Митоллизд, похоже, эмпэтри без тэгов скачал даже)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.12.2008, 22:37 

Зарегистрирован: Пт 03.10.2008, 18:50
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, слова того же metallist'а про Тарьину "Пургу" убили:
Цитата:
Мне, отчего-то, сейчас подумалось: может, Nightwish потому и расстались с Тарьей, что она хотела заниматься именно такой, красивой и глубокой музыкой, а не той альтернативой, которую сейчас гонят Nightwish?
:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.12.2008, 23:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Пофиг, возможно, альбом можно увидеть и таким.

Цитата:
Only now that I see
That something exists beyond the veil...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.12.2008, 19:36 

Зарегистрирован: Пт 18.07.2008, 08:56
Сообщения: 52
а нормально ли когда делается "рецензия" на альбом, к-ый еще не вышел в свет
как к примеру Hieronymus Bosch 08-й? что это??? диск предоставлен ентой рецензерше СДМ? нет!
тогда какого..???? нормально вообще оценивать музыку по мп3 файлам, где толком нельзя оценить качество записи, а тем более иногда свои впечатления выкладывают после прослушивания войсоверов - это вообще ни в какие ворота :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.12.2008, 20:30 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Ну, если конечно группа Hieronymus Bosch не состоит сплошь из одних Ларзов Ульрихов, то вряд ли они обидятся на рецензента за такую отличную рецензию только из-за такой ерунды, что альбом был скачан а не куплен. Что касается мпешек, то если у них битрейт 192 и выше, то этого, как правило, вполне достаточно для того, чтобы оценить качество записи, хотя, конечно же, с тем, что сидюк лучше, вряд ли кто будет спорить. :). Но то, что следует хотя бы дожидаться официальной даты релиза, тут я согласен...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.12.2008, 20:36 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
on tits I lay писал(а):
а нормально ли когда делается "рецензия" на альбом, к-ый еще не вышел в свет
как к примеру Hieronymus Bosch 08-й? что это??? диск предоставлен ентой рецензерше СДМ? нет!
тогда какого..???? нормально вообще оценивать музыку по мп3 файлам, где толком нельзя оценить качество записи, а тем более иногда свои впечатления выкладывают после прослушивания войсоверов - это вообще ни в какие ворота :?


Нормально оценивать музыку по мп3 файлам. Она либо есть, либо её нет... мп3/не мп3 роли не играет. А насчет качества записи...
Вы фиг отличите качественные мп3 от диска. А если мп3 сделаны с фирмы какой-то типа бласта или spv, то играть они будут лучше лицензии... и чё, теперь пока фирму не купит каждый, рецензии он писать не будет, так что ли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.12.2008, 20:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Ну, здесь, при всем уважении к BLINDMAN и часто совпадающем мнении, я не соглашусь... Я вообще крайне болезненно отношусь к рецензиям на MP3... Грубо говоря, считая, что пока не заплатил за музыку - не имеешь права ее публично оценивать. Как вариант, получил диск от лейбла в качестве промо-копии. :) Это не значит, что я ничего на халяву не качаю - еще как...
Поэтому очень долго думал и сомневался с рецензией на DARKESTRAH...
Впрочем, точно также я уверен, что каждый должен решать сам и для себя. И никаких ограничений существовать не должно. Правда, с невышедшим альбомом - это как-то направильно, я бы так делать не стал... Опять же, промо по просьбе лейбла может быть исключением...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.12.2008, 22:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
on tits I lay писал(а):
а нормально ли когда делается "рецензия" на альбом, к-ый еще не вышел в свет
как к примеру Hieronymus Bosch 08-й? что это??? диск предоставлен ентой рецензерше СДМ? нет!
тогда какого..???? нормально вообще оценивать музыку по мп3 файлам, где толком нельзя оценить качество записи, а тем более иногда свои впечатления выкладывают после прослушивания войсоверов - это вообще ни в какие ворота :?

Диск тот выложили в сеть сами музыканты. Промка уже давно ходит по рукам - опять же, с их подачи.
Да и диск выходит не только на CD-Maximum, а и на Paimon Rec. Учи матчасть! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 09.12.2008, 08:02 

Зарегистрирован: Вт 09.12.2008, 07:37
Сообщения: 1
Откуда: Подмосковье
Рецензент Odium тут вчера накалякал критическую статью про последний альбом группы Scartown... Вся статья пропитана ненавистью к группе. В памятке по написанию рецензий, кстати, присутствует пункт, что так писать не следует и такой способ самовыражения обзывается "музыкальным мазохизмом". Критика в рецензии абсолютно неконструктивна. Музыка представляет собой смесь modern metal, альтернативы и metal core, есть даже элементы треша, а Odium говорит о "содранности" музыки с Children Of Bodom, Soilwork, некоторые треки вообще сравнивает, простите, с группой МакSим!
Ну, скажите, в чем же смысл такой рецензии?!
Он называет способы, с помощью которых группа рекламирует свой CD спамом! Снова сталкиваемся с мазохизмом Odium'а, у меня реклама этого CD не вызвыала никаких негативных эмоций: не интересна статья - пропускаешь статью, не интересно видео - не грузишь youtube! Кто привязывал его насильно к стулу и заставлял смотреть рекламные ролики?!!
Отсутствует оценка развития группы и какая-либо конкретная оценка музыкального материала! Вся оценка диска на уровне: "Всё дерьмо, всё содрано у других!" и разбавлено словоблудием.
Оценку диску он поставил 1/10 - такую не ставят даже самым неудачным альбомам групп.
И пусть даже, может быть, Odium знаком с музыкантами лично- это не повод так выплескивать агрессию!!!
Здесь всё-таки обсуждают музыку, а не личностные качества музыкантов!
Статья являющаяся ведром помоев, сама делает себя мусором!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 09.12.2008, 21:16 

Зарегистрирован: Пт 18.07.2008, 08:56
Сообщения: 52
Glop
а по Креатору 2009 мне тоже надо "учить матчасть"??? тоже музыканты выкладывали в сеть?

а посл. "рецензия" на септик флэш 08-й - это "рецензия"??
что из нее можно почерпнуть кроме того что там типа неплохой вокал??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 10.12.2008, 14:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 31.01.2007, 00:33
Сообщения: 10
Откуда: Углич
Arth
В памятке имеется в виду, что нельзя обсирать группы, не мотивируя свои слова. Рецензент Odium в своём отзыве всё подробно объяснил. Что, как, почему и где. Касаемо спама. Недавно все срались из-за того, что часто были новости про Металлику, и это многих напрягало. Новости про скартаун выглядят в моих глазах абсолютно таким же раздражающим фактором. Но Metallica это гранд, и вполне оправдано то, что вокруг ИХ нового альбома будет много шума. Но за что удостоены такой чести мелкие сошки в лице Scartown, я не могу понять. На российской сцене есть группы, которые играют качественный метал, но с тем чего нет у скартауна - с искренностью, а не с маниакальной манерой следовать моде. Сейчас, конечно же, поклонники группы начнут меня засирать)) Но это моё мнение, и я полностью поддерживаю Odium'а и очень горжусь его рецензией. Среди повсеместного позитива и слащавого пиара этой группе, такая рецензия смотрится очень смело. Хотя, согласен, что единица это перебор, но если этот человек так считает, то это его право :)

PS. Напиши ответную рецензию, где столько же доводов и сравнений, и будет тебе счастье :D :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 10.12.2008, 17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
on tits I lay писал(а):
Glop
а по Креатору 2009 мне тоже надо "учить матчасть"??? тоже музыканты выкладывали в сеть?

а посл. "рецензия" на септик флэш 08-й - это "рецензия"??
что из нее можно почерпнуть кроме того что там типа неплохой вокал??

Меня самого бесят такие рецы, тем не менее с Benediction я поступил именно так :oops: В случае с Босхами состав указали неверно, но фигле - мне не трудно, я поправил.

Последняя реца на СФ - да, рецензия, я ее пропустил ведь :oops:
Если г* - удалить можно, а лучше пусть автор перепишет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 10.12.2008, 19:39 

Зарегистрирован: Пт 18.07.2008, 08:56
Сообщения: 52
если г - то удалить можно? так Г или нет? и кто будет удалять?
автор перепишет? а как он узнает что необходимо это сделать? сюда зайдет?

про посл. рецу на Энслейвд 08-й...
кхм... 2\3 писанины не про релиз ваапще, а про типа тенденции развития...
и собссно последняя 1\3 про Энслэйвд, но конкретно про этот альбом почти ничего опять не сказано, кроме того что они типа похожи на того и этого...
кстати, кто там проверяет грамматику? "причем" слитно пишется в данном случае, а не раздельно
однако мне всё больше непонятны критерии отбора, т.к. ни в посл. реце на септик флэш, ни в посл. реце Энслэйвд нет:
1. Стиль музыки
2. Техника игры на инструментах (гитары, ударные, клавишные и вокал).
3. Качество записи, сведения, мастеринга.
4. Атмосфера альбома.
5. Лирика
6. Сравнение с предыдущим(ими) альбомами группы
7. Взгляд на альбом в целом
НИЧЕГО из вышеуказанного ни там, ни там НЕТ! возникает вопрос, а рецензия ли это? ИМХО нет

про септиков... из той рецы можно по приколу убрать название альбома, и вставить другое
и получится универсальная реца (патамушта они НИ О ЧЕМ), к-ую можно будет везде вставлять, круто!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 10.12.2008, 19:49 

Зарегистрирован: Пт 18.07.2008, 08:56
Сообщения: 52
вот пожалуйста:

"Свежий альбом ВИА "Х". О нём много сказано и без меня, поэтому кратко пройдусь по достоинствам и недостаткам (на мой взгляд, естественно).
Минусы. "ххх" на обложке (черепашки-ниндзя отдыхают). Откровенно слабая на фоне остальных вещей «ххх».
Плюсы. Вокал - считаю, что тут придраться не к чему; особенно красив чистый вокал на «ххх» и «ххх». Ну и звучание - достаточно мощное и интересное своими мелодиями. Очень неплоха симфоническая составляющая.
Альбом мне просто понравился, прослушал несколько раз, и наверняка буду слушать и ещё, поэтому и ставлю такую оценку. Такой вот я необъективный, хотя о какой объективности может идти речь, когда кто-то считает альбом шедевром, а кто-то полным отстоем."

можно вставить любую группу "по вкусу", рецензия ли это? ну объективно то прочитайте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 10.12.2008, 20:07 

Зарегистрирован: Пт 18.07.2008, 08:56
Сообщения: 52
хех, заметил еще прикол:
"Минусы. Чернобыльский мутант на обложке (черепашки-ниндзя отдыхают). Откровенно слабая на фоне остальных вещей «Communion».

речь идет об обложке? откровенно слабая на фоне других обложек группы? а группа то какая? «Communion»??? :o :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 11.12.2008, 00:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
on tits I lay писал(а):
если г - то удалить можно? так Г или нет? и кто будет удалять?
автор перепишет? а как он узнает что необходимо это сделать? сюда зайдет?

про посл. рецу на Энслейвд 08-й...


Ну, если ты так хочешь получить ответы, а я не прочь поболтать...
Enslaved... "При чем" там пишется все же раздельно. Означает "почему", а вовсе не "ко всему прочему".

Что касается обзора, то он непосредственно касался этой команды, поскольку Enslaved часть этой тенденции. Про стиль - верно, мало, да и нужен ли он после такого описания. Свое мнение я составил.

А сейчас мне меньше всего хочется проверять рецы, так что придется ждать до выходных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 13.12.2008, 22:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
на хост та реца что не моя, после моей - исключительная пакость. удалите ее пожалуйста в хохот ящик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 13.12.2008, 22:11 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Richter писал(а):
на хост та реца что не моя, после моей - исключительная пакость. удалите ее пожалуйста в хохот ящик

Да, вместе с рецой Рихтера, пожалуйста... :twisted:
Сложно сказать, кстати, какая из них смешнее получилась. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 13.12.2008, 23:35 

Зарегистрирован: Пн 08.12.2008, 08:50
Сообщения: 41
Откуда: Винзили
2 Richter. Молодой человек, а мне вот плод вашего творчества по душе пришелся, и, по моему скромному мнению, он неплохо гармонирует с моим. Предлагаю вам также взаимное сотрудничество в рецензировании... хммм... скажем, чего-нибудь из произведений Вилле Вало. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 14.12.2008, 00:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Richter писал(а):
на хост та реца что не моя, после моей - исключительная пакость. удалите ее пожалуйста в хохот ящик

Да, вместе с рецой Рихтера, пожалуйста... :twisted:
Сложно сказать, кстати, какая из них смешнее получилась. :)

серьезно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 14.12.2008, 00:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
Spawn of the Obscure писал(а):
2 Richter. Молодой человек, а мне вот плод вашего творчества по душе пришелся, и, по моему скромному мнению, он неплохо гармонирует с моим. Предлагаю вам также взаимное сотрудничество в рецензировании... хммм... скажем, чего-нибудь из произведений Вилле Вало. :)

ну эээ... хз шутить изволите али нет, реца ваша пакость.
а насчет вили валы... - можно отчево нет, только не первый альбум и не поледние - у меня только до лаф митолу есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 14.12.2008, 12:24 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Richter писал(а):
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Richter писал(а):
на хост та реца что не моя, после моей - исключительная пакость. удалите ее пожалуйста в хохот ящик

Да, вместе с рецой Рихтера, пожалуйста... :twisted:
Сложно сказать, кстати, какая из них смешнее получилась. :)

серьезно?

полусерьезно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 14.12.2008, 14:02 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Уломал, чертяга. Пришлось самому за рюмкой квасу на них маляву накатать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 14.12.2008, 14:15 

Зарегистрирован: Пн 08.12.2008, 08:50
Сообщения: 41
Откуда: Винзили
Richter писал(а):
ну эээ... хз шутить изволите али нет, реца ваша пакость.
а насчет вили валы... - можно отчево нет, только не первый альбум и не поледние - у меня только до лаф митолу есть.

Вы, друг мой любезный, пишите, пишите... А я засим посмотрю, что можно будет добавить к вашим измышлениям. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 19.01.2009, 20:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
http://www.darkside.ru/album/3161/

Рецензия тов. SatyR. Это рецензия вообще? Это бред. Этому место только в Joke. Сделайте с этой рецой что-нибудь. Пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 19.01.2009, 20:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Asket писал(а):
http://www.darkside.ru/album/3161/

Рецензия тов. SatyR. Это рецензия вообще? Это бред. Этому место только в Joke.


Поржал!! :D Это вроде не единственная его рецензия на Sopor Arternus...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 920 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||