Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 00:08
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1895 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.
Автор Сообщение
  Re: Лучшие рецензенты и лучшая рецензия
СообщениеДобавлено: Пн 12.03.2007, 22:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Visionaire link=board=5;num=1169228679;start=0#49 date=03/12/07 в 18:20:07]Насчет доверять — не знаю, но часто бывает, что мое мнение совпадает с мнением Featus'а, Blindman'а, Viasol.<br>Хорошие рецензии у Richter'а, March of Time, Blackknot'a, Svartkladd'а, Necromancer'a.<br>У одних хорошо выходит описать то, что получилось на альбоме той или иной группы, а у других рождаются красивые эпитеты очевидных и простых вещей.[/quote]<br>Спасибо!  :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшие рецензенты и лучшая рецензия
СообщениеДобавлено: Ср 14.03.2007, 19:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 22.04.2004, 23:39
Сообщения: 41
Для меня лучшими рецензентами являются: Starbreaker и Blindman - это по части написания рец, однако мои вкусы абсолютно не совпадают с ихними. Поэтому отметил бы нескольких: <br><br>среди прогрессива, рулит конечно Featus. <br>Очень жаль что ушёл Filareth, ибо благодаря ему солидно пополнялась база прога и арт рока :-/  а на своём новом сайте, где я бываю частенько - пишет он мало  :(<br><br>Хеви, хард, повер - несомненно рулят Joe и Stormrider.<br><br>Далее хотелось бы отметить рецензентов пишуших ёмкие рецензии -  March of Time и Stillborn, я правда никогда с ними не был согласен  - ибо у первого привычка очень часто опускать альбомы в тексте (иногда субьективно дальше некуда), а у второго ставить оценки ниже плинтуса там где надо и там где не надо ИМХО конечно)))  НО, пишут они отлично = множество таких же немногословных товарищей, в своих двух словах запутываются и не дают и капли информации, тогда как  March of Time и Stillborn дают реальную пишу для размышлений :)<br><br>Bonez всегда интересно писал, но мало, поэтому когда видишь его рецу - всегда удивляешь "О, да это же сам Bonez!"  ;D  <br><br>Вспомню ещё совсем недавно возникших рецензентов пишущих на олд скульный треш, ребята делаете хорошую работу!  8)<br><br>А после того как я перестал писать на повер, рецензии на новинки этого стиля асболютно исчезли, а жаль.  :-/<br><br>Отдельное спасибо Bridges`y - интересно было читать рецензии от настоящего поклонника Rage!  <br><br>В общем, я жду новых талантов  :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшие рецензенты и лучшая рецензия
СообщениеДобавлено: Ср 14.03.2007, 21:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Rover link=board=5;num=1169228679;start=50#51 date=03/14/07 в 18:33:49]Для меня лучшими рецензентами являются: Starbreaker и Blindman - это по части написания рец, однако мои вкусы абсолютно не совпадают с ихними. Поэтому отметил бы нескольких: <br><br>среди прогрессива, рулит конечно Featus. <br>Очень жаль что ушёл Filareth, ибо благодаря ему солидно пополнялась база прога и арт рока :-/  а на своём новом сайте, где я бываю частенько - пишет он мало  :(<br><br>Хеви, хард, повер - несомненно рулят Joe и Stormrider.<br><br>Далее хотелось бы отметить рецензентов пишуших ёмкие рецензии -  March of Time и Stillborn, я правда никогда с ними не был согласен  - ибо у первого привычка очень часто опускать альбомы в тексте (иногда субьективно дальше некуда), а у второго ставить оценки ниже плинтуса там где надо и там где не надо ИМХО конечно)))  НО, пишут они отлично = множество таких же немногословных товарищей, в своих двух словах запутываются и не дают и капли информации, тогда как  March of Time и Stillborn дают реальную пишу для размышлений :)<br><br>Bonez всегда интересно писал, но мало, поэтому когда видишь его рецу - всегда удивляешь "О, да это же сам Bonez!"  ;D  <br><br>Вспомню ещё совсем недавно возникших рецензентов пишущих на олд скульный треш, ребята делаете хорошую работу!  8)<br><br>А после того как я перестал писать на повер, рецензии на новинки этого стиля асболютно исчезли, а жаль.  :-/<br><br>Отдельное спасибо Bridges`y - интересно было читать рецензии от настоящего поклонника Rage!  <br><br>В общем, я жду новых талантов  :)[/quote]<br>Да я и длинные писал рецензии.  ;)<br>Слишком субъективной рецензия быть не может. Как и осетрина не может быть второй свжести!  ;D В конце концов мы всё пропускаем через призму нашего восприятия, даже если на выходе, КАЖЕТСЯ, что автор был объективен. <br>За ёмкoсть спасибо, приятно! Но на своё новом сайте я уже буду писать по-другому... ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшие рецензенты и лучшая рецензия
СообщениеДобавлено: Ср 14.03.2007, 21:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 22.04.2004, 23:39
Сообщения: 41
[quote author=March of Time link=board=5;num=1169228679;start=50#52 date=03/14/07 в 20:09:14]<br><br>За ёмклсть спасибо, приятно! Но на своё новом сайте я уже буду писать по-другому... ;)[/quote]<br><br>а что это за новый сайт?  8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшие рецензенты и лучшая рецензия
СообщениеДобавлено: Сб 17.03.2007, 20:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=March of Time link=board=5;num=1169228679;start=0#37 date=03/05/07 в 01:00:55]<br>Может быть, тебе будет приятно узнать, что это рецензентКА... ;)[/quote]<br>Да, Viasol очень интересно пишет. Правда, не особо я ее рецензии читал, поскольку не слышал абсолютно ничего из того, что она рецензировала. А я предпочитаю сначала сам послушать, а потом уже читать об этом ;) Однако то, что успел прочитать, на высоком уровне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшие рецензенты и лучшая рецензия
СообщениеДобавлено: Сб 17.03.2007, 20:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Richter link=board=5;num=1169228679;start=0#40 date=03/08/07 в 00:37:24]точно, Old Man крут.[/quote]<br>Только он предпочитает себя писать с маленьких букв: old man. Скромничает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшие рецензенты и лучшая рецензия
СообщениеДобавлено: Сб 17.03.2007, 20:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=March of Time link=board=5;num=1169228679;start=0#43 date=03/09/07 в 21:34:25]<br>Да! Поставь ей Last Days of Humanity! Шучу, шучу!  ;)[/quote]<br>Один уже мне Disgorge на свадьбу предлагал! Вот добрые! ;)<br>На самом деле, может, и поставлю когда-нибудь, но для начала оно у меня должно быть...<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшие рецензенты и лучшая рецензия
СообщениеДобавлено: Сб 17.03.2007, 20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Glop Dworkin link=board=5;num=1169228679;start=0#44 date=03/10/07 в 01:15:19]Кстати, а можно поставить вопрос по-другому? Цензоры, мнению которых вы доверяете?<br>Вот я поверю Сумраку, Necromancer'у (но только в дэте :)), old man'y. Bonez'y, Viasol, и Momento Mary - не всегда :) Featus'y и  March of Timе, кроме дума нигде не поверю :) совсем вкусы разные[/quote]<br>Подумаешь :P<br>А вкусы у меня разносторонние.<br>Скорее всего, ситуация такова, что ты не посчитаешь отличным то, что я оценил высоко, а не наоборот ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшие рецензенты и лучшая рецензия
СообщениеДобавлено: Сб 17.03.2007, 20:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Blindman link=board=5;num=1169228679;start=0#46 date=03/10/07 в 02:03:59]Никому. Даже себе ;D[/quote]<br>Вот это правильно! ;D<br>Особенно себе 20-летнему, когда тебе уже под 30 ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшие рецензенты и лучшая рецензия
СообщениеДобавлено: Сб 17.03.2007, 20:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=March of Time link=board=5;num=1169228679;start=0#47 date=03/10/07 в 12:46:55]<br>Доверяю по жанрам следующим рецензентам: <br>арт-рок (ну тут сложно, уже сам всё послушал и имею мнение, но всё-таки): Filareth, Blackknot, Featus, Jimmy Smith (последний скорее о более современных группах писал)[/quote]<br>Если учесть, что у нас с Filareth'ом на некоторые арт-роковые команды совершенно противоположные взгляды (например, Camel), то интересно, как ты нам обоим можешь доверять? ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшие рецензенты и лучшая рецензия
СообщениеДобавлено: Сб 17.03.2007, 21:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Featus link=board=5;num=1169228679;start=50#59 date=03/17/07 в 19:54:38]<br>Если учесть, что у нас с Filareth'ом на некоторые арт-роковые команды совершенно противоположные взгляды (например, Camel), то интересно, как ты нам обоим можешь доверять? ;)[/quote]<br>Ну, во-первых, разница в оценках зачастую не так уж и велика. Плюс я больше внимания уделяю тексту рецензии и делаю для себя заметки о тех компонентах, которые мне важны. Кроме того, есть такие элементы ваших мнений, которые для меня не имеют особого значения, стало быть ими можно принебречь. Филарет очень убедителен, для меня это факт. Твои рецензии дают скорее информацию, тоже очень полезную, кстати. Ну и наконец, я доверяю больше всего своим ушам. Но вообще с арт-роком просто: 90% отрецензированного здесь я уже слышал и имею мнение. Я могу согласится или не согласится с рецензией. Также интересный отзыв о группе или альбоме, ранее не очень оценнёым мной, может подтолкнуть меня к повторному прослушиванию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшие рецензенты и лучшая рецензия
СообщениеДобавлено: Сб 17.03.2007, 21:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Featus link=board=5;num=1169228679;start=50#59 date=03/17/07 в 19:54:38]<br>Если учесть, что у нас с Filareth'ом на некоторые арт-роковые команды совершенно противоположные взгляды (например, Camel), то интересно, как ты нам обоим можешь доверять? ;)[/quote]<br>Кстати, о Camel. Моё мнение об этой группе порой совпадает с твоим, порой с филаретовским, с лёгкой тенденцией к филаретовскому: группа приятная, но музыка в начале карьеры является скорее подражанием, а не плагиатом. Причём хорошим таким подражанием... ;) Но "Караван" мне больше нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04.07.2007, 13:45 

Зарегистрирован: Сб 28.04.2007, 18:48
Сообщения: 6
Откуда: Москва
А вот мне очень понравились рецензии Романа Патрашова на Umbra et Imago "Motus Animi" - во всем с ней согласен, купил диск благодаря ней, - и ASP "Aus der Tiefe" - слушаю альбом с позиции этой рецензии.
А с собственными рецензиями такая проблема - все 7 штук (немного, но они довольно объемные) я по недосмотру запостил как гость, теперь вот кусаю локти, не знаю, что и предпринять чтоб доказать свое авторство (в смысле там написано Peter Rempel, а в моем профиле - конечно, нет). Думаю по новой залить Lacrimosa "Echos", Lacrimosa "Lichtgestalt", Sanguis et Cinis "Schicksal", Sanguis et Cinis "Unfreiwillig Abstrakt", Illuminate "Zwei Seelen", Samsas Traum "a.Ura und das Schnecken.Haus", L`ame Immortelle "Als die Liebe starb". Может, поможет кто закинуть их в профиль? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04.07.2007, 18:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Можешь запостить их еще раз из под профайла, а я старые убью...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04.07.2007, 23:36 

Зарегистрирован: Сб 28.04.2007, 18:48
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Blindman, ок, запостил еще раз.

по теме: очень понравились упомянутые вами рецензии Blackknot'а, хотя сам такую музыку не слушаю. А вообще лучше бы было устроить голосование, а не просто дискуссию... хотя многовато претендентов окажется...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06.07.2007, 19:49 

Зарегистрирован: Ср 04.07.2007, 20:20
Сообщения: 112
Откуда: Москва, Кунцево
Лучший рецензент - Blackknot, лучшая ЕГО рецензия - Carcass "Necroticism - Descanting the Insalubrious".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.11.2007, 01:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 31.01.2007, 00:33
Сообщения: 10
Откуда: Углич
Разумеется, мне больше всего нравятся большие и сочные рецы. Такие как у Rover'a, Blackknot'a, Featus'a, Blindman'a. Чуваки, у вас офигительные рецензии! Ну и разумеется, мне мои рецензии тоже нравятся! :D Шучу, ранние мои рецы г--но г--ном. Увидимсо :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.11.2007, 03:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Рецензии Blackknot'a и Necromancer'a хороши в паре, особенно когда они еще и спорят). Хотя мнение Necromancer'a более предсказуемо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.11.2007, 17:55 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 03:13
Сообщения: 431
Откуда: Псков
Glop писал(а):
Рецензии Blackknot'a и Necromancer'a хороши в паре, особенно когда они еще и спорят). Хотя мнение Necromancer'a более предсказуемо.


Спасибо Glop-у (говоря это, вспоминаю Д.Бурляка :roll:) Польщены (я думаю, оба :D ). Хотелось бы верить, что этот тезис не умаляет самодостаточности рецензий того и другого. Жалко, что на этот раз я с грустью говорю, что Necromancer отошел от дел :( (надеюсь, он все же вернется). Что до наших споров, то я по пальцам... сколько мы вообще спорили... Сходу вспоминается только Therion 1993-ого года...

И, пользуясь случаем, обращу внимание на то, что имя old man-а звучит здесь незаслуженно редко. Исправляйтесь :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.11.2007, 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Раз уж вернули эту тему...
Спасибо, конечно, Blacknot, что меня вспомнил... Мне, кстати. тоже его рецензии нравятся - их проверять не нужно :) (шутка юмора). Только вот почему большинство их написаны на альбомы уже, скажем так, проверенные временем?
Кстати, из постоянных авторов не могу не отметить Glop'а: то, как он писал год назад и как пишет сейчас - две большие разницы.
Radio Desolate вот сейчас появился... Да хватает людей, которые и слова в предложения складывать умеют, и в музыке разбираются неплохо...
Тем обиднее читать иногда чудовищный бред абсолютно некомпетентных людей - он еще не весь в отдел рецензий попадает, но и того, что скрепя сердце пропускаешь (все-таки Darkside тем и отличается от прочих, что свою рецензию здесь может оставить любой) хватает. Впрочем, это все, в-основном, на альбомы, условно говоря, mainstream. Да и умный человек всегда отличит зерна от плевел. Поэтому пусть будет больше рецензий, хороших... и разных. А для самых "разных" создан отдел юмора :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.11.2007, 18:22 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 03:13
Сообщения: 431
Откуда: Псков
old man писал(а):
Раз уж вернули эту тему...
Спасибо, конечно, Blacknot, что меня вспомнил... Мне, кстати. тоже его рецензии нравятся - их проверять не нужно :) (шутка юмора). Только вот почему большинство их написаны на альбомы уже, скажем так, проверенные временем?
Кстати, из постоянных авторов не могу не отметить Glop'а: то, как он писал год назад и как пишет сейчас - две большие разницы.
Radio Desolate вот сейчас появился... Да хватает людей, которые и слова в предложения складывать умеют, и в музыке разбираются неплохо...
Тем обиднее читать иногда чудовищный бред абсолютно некомпетентных людей - он еще не весь в отдел рецензий попадает, но и того, что скрепя сердце пропускаешь (все-таки Darkside тем и отличается от прочих, что свою рецензию здесь может оставить любой) хватает. Впрочем, это все, в-основном, на альбомы, условно говоря, mainstream. Да и умный человек всегда отличит зерна от плевел. Поэтому пусть будет больше рецензий, хороших... и разных. А для самых "разных" создан отдел юмора :D


Не за что, только ты одну буковку "k" упустил, если быть конченным формалистом :wink:
А написаны они на такое потому, что мне все еще большинство из них не приелось и я считаю полезным устаканить свои представления о них, а то часто чисто :? умозрительно мне не очень понятно, что я в конце о концов думаю... Но понимаю твою, так сказать, претензию, ведь сам ты как-то признавался, что тебе о таких альбомах писать неинтересно, да и не пишешь...

Писал, пишет и будет, я уверен, классно писать Richter...

Glop-а, увы, случалось читать нечасто, но он всегда безукоризненно подходит к выбору альбома для рецензии, за что я его и уважаю и по мере отхода от т.н. авторитетных альбомов, видимо, буду больше любить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.11.2007, 23:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 24.11.2007, 03:03 

Зарегистрирован: Вс 15.07.2007, 13:51
Сообщения: 30
Люди, я вернулась!!
Было очень приятно прочитать все ваши добрые слова обо мне и моих рецензиях. :oops: :)
СПАСИБО ВСЕМ ВАМ БОЛЬШОЕ!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 24.11.2007, 21:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
Офигеть, какие люди :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 24.11.2007, 23:45 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Мой любимый рецензент Richter что-то не появляется(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 25.11.2007, 00:02 

Зарегистрирован: Сб 29.09.2007, 21:50
Сообщения: 7
Откуда: Саранск
Итак, пришло время оставить свой первый пост на этом форуме. И он будет хвалебный :) :
Есть ряд людей-рецензентов, из-за которых, я (думаю не я один) посещаю с удовольствием этот сайт.

old man. Интересные, объемно-содержательные, \"разнообразные\"(если можно так выразиться), написанные хорошим языком, да и просто толковые рецензии. Причем человек не ограничивается парой-тройков любимых жанров, а охватывает всю тяжелую(да и не только) музыку. Кроме того, благодаря нему я открыл немало андеграундых, да и просто малоизвестных, но достойных коллективов. Спасибо большое и искреннее.

Blackknot и Necromancer. Вообще хорошие рецензии на альбомы экстремальных жанров тяжелой музыки(black, death, grind) огромная редкость - тем больше они привлекают внимание. Рецензии blackknot\'а содержат немало информации/размышлений о творчестве группы, об особенностях жанра и т.д. Отдельное спасибо Necromancer\'y
за послесловие в отзыве на \"Symbolic\" - Death

March of Time. Рецензент, чье мнение, в большинстве своем, совпадает с моим. Меня также, совсем не впечатляют гитарные запилы CoB, а привлекает атмосферная и умная музыка DT, жанры doom, art-rock и progressive. Ну и главное, конечно, в его рецензиях - умение выразить свою мысль в нескольких словах.

Еще могу выделить несколько товарищей, например Blindman\'а и Rover\'а.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 25.11.2007, 03:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
А еще появилось несколько отличных рецензий маркой RadioDesolate.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 25.11.2007, 04:14 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Самое печальное, что в последнее время не заставить себя сесть писать... То есть что написать и так понятно (дисков на сто то точно), но вот все чет никак...

У меня собственно одно пожелание к господам рецензентам будущим и нынешним. Не гонитесь за монетками и не обращайте внимаение на то, что информации к альбому, который вы хотите добавить никакой, кроме его названия нет. Ради этого нет никакой нужды заводить по новой, скажем так, аккаунт для диска - пишите туда, где он есть. Вся инфа будет... А то были тут уже несколько подобных случаев, когда по новой существующие диски добавляли...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 27.11.2007, 22:53 

Зарегистрирован: Сб 19.05.2007, 18:19
Сообщения: 38
Откуда: Novosibirsk
Здесь уже обсуждалось то, что люди ищут среди рецензий те, которые написали авторы с похожими музыкальными вкусами, потому, исходя из того, что вкусы- понятие субъективное, выскажу свою мысль, что лучший рецензент, исходя из такого утверждения – тот, который красивее пишет и тот, чей стиль написания будет более приятен читателю.
Еще лучше написать рецензии на альбомы – классику метала. Тогда все заметят.
Но все-таки умение красиво писать лишь необходимый навык для того, чтобы быть “лучшим рецензентом”.Я утверждаю, что лучшего рецензента быть не может.
Здесь много красивых рецензий. Респект также Blackknot за умение красиво писать, потому что у него это получается лучше чем у немалого количества авторов рецензий, и рецензировать классику – хорошее дело.

Это похвала, так как никого хвалить не хочу, но
Я ЛУЧШИМ РЕЦЕНЗЕНТОМ считаю Keat_Tikhones (рецензировал Psychotic Waltz, Symphony X, Sieges Even, всякий прогрессив… ) , так как в своих рецензии он писал, основываясь на знаниях музыкальной теории, употребляя множество терминов и слов оттуда, что объективно.
И написаны его рецензии ГРАМОТНО и красиво.
Даже встречая в его текстах субъективизм , все равно поймешь, о какой музыке речь.
Никого хвалить не хочу, но я отметил, что рецензии Keat_Tikhones лучшие, так как они написаны больше о музыке, а не об отношении к ней или истории ее создания и прочем.

Касаемо субъективизма, мне интересны рецензии Serj[THOR], но у него все написано лаконично, да и группы он интересные для моего прослушивания отрецензировал, причем в немалом количестве.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16.05.2008, 23:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26.02.2007, 23:42
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург
В последнее время Inner-Self 8) со своими трэшевыми рецензиями, огромное спасибо Richter & Glop 8) , за рецы на Belphegor, а вот соратник по изуверствам Saint Anger :cry: куда-то пропал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 17.05.2008, 00:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Omen X писал(а):
за рецы на Belphegor

Ну, это будет отдельная тема, присоединяйся! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 27.05.2008, 13:20 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 19:20
Сообщения: 48
Помоему,лучшие рецензии это Opeth - Mourningrise,My Dying Bride - Turn Loose The Swans/Angel Of A Dark River пера Featus'а.Автор очень четко раскрыл лирическую и музыкальную тематику, подчеркнул эксклюзивный и шедевральный статус этих альбомов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 27.05.2008, 14:30 

Зарегистрирован: Пт 11.04.2008, 15:22
Сообщения: 26
Откуда: Боровичи
Прочитала тут рецензию на промо The Konsortium пера old man'а - очень понравился стиль изложения и юмор. Объективность оценить не могу, ибо не слышала сей опус, но, прочитав рецу, очень захотелось послушать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 27.05.2008, 21:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
За чем же дело стало? Кликаем на группу, затем на ссылку на майспейс-страницу - и слушаем... По-моему, все промо там выложено. Конечно, не CD и даже не mp3, но представление получить можно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 01.06.2008, 03:54 

Зарегистрирован: Вс 01.06.2008, 03:04
Сообщения: 1
Откуда: Челябинск
Не стану утверждать, что пристально слежу за всем могучим объёмом рецензий сего легендарного портала -- скорее наскоками и урывками (правда уже более 3-х лет люблю этот сайт, и тоже кой-чего рецензировал, будучи ещё незарегенным).

Тем не менее выскажусь.
1) Memento Mary -- здесь упоминалась выше. Должен присоединиться. Запомнились её слова про My dying Bride и ещё где-то. Неожиданно душевно и мило.
2) NoiZZ -- освещал дум, сладж и всё такое. Известен и по некоторым другим дарк-проектам. Нравится стиль его. Не скатываясь на банальности, отлично даёт прочувствовать всю мощь релиза (а это такая редкость!). Харизматичный чувак. А ещё нередко мы с ним пересекались в темах про какие-нибудь совершенно редкие андерграундные убойные релизы. Где только я да он...
3) Featus -- все тут его хвалят.. ) Да, сложно не заметить его рецы. Действительно, полезные. Можно составить подробнейшее представление о каждом рецензируемом альбоме, даже не слушая ;) Даже удивляешься, где человек умудряется взять столько времени на эти гигантские текстА?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04.06.2008, 08:26 

Зарегистрирован: Чт 27.12.2007, 13:06
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
мм..а я лучшим рецензентом darkside.ru считаю peikko. всегда объективно, очень четко, в меру придирчиво.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21.06.2008, 16:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 19:32
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Лучший рецензент/худший рецензент - это совершенно не имеет значения,ибо написание рецензий дело исключительно паразитическое и является бесполезным времяпровождением.Поймите меня правильно - сам в своё время штук 50 рец накатал,а потом надоело.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21.06.2008, 18:59 

Зарегистрирован: Вс 09.03.2008, 12:38
Сообщения: 32
Прально. Да и ваще любые рецензии бесполезны, несмотря на мысли других людей всеравно рождаются свои мысли. А писать рецензии - обычно это полный пипец (по себе знаю), вот запись каторую я так люблю/нелюблю, вот щас я должен сидеть и выискивать недостатки/достоинства, а не придумали ли такого 10 назад, емае... Кароч появился у меня ласт.фм и на этом все закончилось :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21.06.2008, 21:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
вот вот.
но смысла нет вообще (бесполезно все)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.06.2008, 10:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Richter писал(а):
вот вот.
но смысла нет вообще (бесполезно все)

Ну и радуйся! Нам оказана честь делать единственные по-настоящему стоящие поступки - бессмысленные ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.06.2008, 11:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 19:32
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Просто человек пишет рецензию и думает,что занимается творчеством,а это не творчество,это графомания.Вообще на DARKSIDE вполне достаточно новостей,интервью,анонсов концертов и форума.Даже репортажи с концертов не обязательны.Можно оставить просто дискографии групп - как база облегчится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.06.2008, 12:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
Glop писал(а):
Richter писал(а):
вот вот.
но смысла нет вообще (бесполезно все)

Ну и радуйся! Нам оказана честь делать единственные по-настоящему стоящие поступки - бессмысленные ;)


ты чертовски прав.

А вот LOR не прав.
нельзя выделять что то - все одинаково глупо.
если что то есть, оно уже своим глупым существованием оправдывает себя.

ключевые слова: абсурд, апатия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.06.2008, 12:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 19:32
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Richter,какой абсурд,у кого апатия?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.06.2008, 12:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
апатия, насколько я ее понимаю - безразличие ко всему.
с этой точки зрения надо подходить ко всему.
нельзя возвышать новости и опускать рецы - надо опускать все, ибо все абсурдно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.06.2008, 12:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 19:32
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Да я ваще о другом... Оххххх.... Всё,завязываю. А апатия,Richter, страшная вещь,как дохтур говорю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.06.2008, 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
я понял что ты о другом, но почму бы не пожжужжать? =)
просто твоя мысль о паразитстве рец случайно совпало с моей мыслью о паразитстве всего.
вот я и развил, по паразитски. = )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.06.2008, 15:07 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Да пора ваще дарксайд закрывать - целая строчка в закладках асвабадицца!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.06.2008, 16:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 19:32
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Не,ну ДАРКСАЙД то пока закрывать то не надо то,а то как мы без ДАРКСАЙДА то.Без него не туды и не сюды.Кто ж тады рассказывать нам буит когда Slayer к нам приедет, или там Iron Maiden c Arch Enemy,или когда Trivium очередную нетленку налудит.Не,нельзя без ДАРКСАЙДА то! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.06.2008, 17:05 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 03:13
Сообщения: 431
Откуда: Псков
Выпускать такой информационный листок, где в минимуме слов - концерт тогда-то во столько-то, сколько времени освободится у читателей сего ресурса! Подчитайте Ионеско, действительно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.06.2008, 18:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
LOR писал(а):
Не,ну ДАРКСАЙД то пока закрывать то не надо


:lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1895 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||