Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 26.04.2024, 08:26
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
  Продолжительность альбомов
СообщениеДобавлено: Чт 24.08.2006, 05:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
Представим ситуацию, что вы обнаружили сразу два альбома, которые вам хотелось бы приобрести, и допустим, что обе группы вам или одинаково нравятся, или же одинаково неизвестны, но вы желали давно их найти, руководствуясь чьим-то мнением. При этом купить можно только один диск. Обращаете ли вы тогда внимание на продолжительность альбома или композиций на нем? При этом цена, конечно, одинакова.<br>И вообще: имеет ли для вас значение, насколько продолжителен тот или иной альбом, когда вы делаете покупку?<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Продолжительность альбомов
СообщениеДобавлено: Пт 25.08.2006, 18:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24.01.2005, 19:53
Сообщения: 17
Откуда: Moscow
Именно при таких раскладах, что ты описал - я возьму диск с более длинными вещами (для меня "длинная песня" - это 7 и более минут), поскольку они всегда обладали для меня какой-то особой притягательностью. От них я всегда ожидаю чего-то бОльшего и обычно, если вещь оказывается слабой, меня это расстраивает сильнее, чем от аналогичной "короткой" песни.<br>Вот так...<br><br>Featus, а ты сам что выберешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Продолжительность альбомов
СообщениеДобавлено: Сб 26.08.2006, 04:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
Я тоже стремлюсь выбирать диски с более длинными вещами. Можно сказать, что это у меня бзик такой. Не знаю почему, но всегда привлекали вещи минут эдак на 20-30, а то и на 60. Кстати, для меня "длинная песня" - это 9 и более минут, т.е. это то, что я действительно считаю "длинной". My Dying Bride и Opeth (особенно последние) в этом деле меня всегда (или почти всегда) радовали.<br>А если при этом альбом зашкаливает минут эдак за 75, то это вообще класс!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Продолжительность альбомов
СообщениеДобавлено: Пн 28.08.2006, 20:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 22.04.2004, 23:39
Сообщения: 41
Для меня продолжительность альбомов очень важна.<br>Если это пауэр или хеви метал, то большие альбомы и длинные песни для меня не приемлемо. Если же это прогрессив - то тут всё в порядке, чем больше тем лучше, ещё хорошо бы конечно чтобы это всё интересно было.  ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Продолжительность альбомов
СообщениеДобавлено: Пн 28.08.2006, 22:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.09.2005, 11:55
Сообщения: 22
Я отправился на поиски Green Carnation - Light Of Day, Day Of Darkness именно из-за продолжительности. Не пожалел. У Брайана Иноу есть, правда, еще более длинные треки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Продолжительность альбомов
СообщениеДобавлено: Вс 03.09.2006, 05:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Stas-Vorobiev link=board=5;num=1156383013;start=0#6 date=08/29/06 в 13:20:18]По-моему, длина песен как таковая не имеет никакого значения. Павел, я даже удивлен, что для тебя такие вещи могут быть важны!<br>[/quote]<br><br>Очень рад, что я тебя продолжаю удивлять. Это значит, что ты меня еще плохо знаешь, что, в свою очередь, означает, что не из тех, понять все про которых можно, пообщавшись пару недель :)<br>Трудно сказать, в чем привлекательность продолжительных композиций. Со своей стороны, могу сказать, что я также очень люблю большие романы. Таким образом, композиция минут эдак на 20-30 для меня все равно что хороший роман, который перечитываешь несколько раз, находя в нем то, чего раньше не замечал.<br>Кстати, некоторые команды я узнал только из-за своей любви к длинным вещам. Например, Opeth. Разглядывал как-то все кассеты тяжелых групп в магазине и наткнулся на альбом “Still Life”. Смотрю и фигею: половина вещей более 9 минут. Так и познакомился.<br>По той же причине приобретаю иногда mp3-диски групп, о которых знаю только одно: у них есть длинные вещи.<br>Не всегда, к сожалению, продолжительные композиции действительно впечатляют, но я всегда надеюсь на лучшее.<br>Как я понимаю, моя тема заинтересовала в основном тех, кто, как и я, любит продолжительные композиции. В связи с этим хотелось бы также спросить: какую самую длинную в вашей жизни композицию вы прослушали?<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Продолжительность альбомов
СообщениеДобавлено: Вс 03.09.2006, 05:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
2Stas-Vorobiev<br>Между прочим, я вообще все альбомы предпочитаю слушать от начала до конца. Не знаю почему, но вот такая у меня привычка. То есть послушать всего лишь пару песен – такое желание у меня возникает редко. А концептуальные альбомы я вообще не люблю слушать частично, потому что впечатление от него наиболее полное только при прослушивании от начала до конца. Да и неправильно это – слушать такие альбомы не целиком. Я, например, не представляю, как можно послушать отдельные вещи с “Jesus Christ Superstar” или “Operation: Mindcrime”. Это же все равно что «Мастера и Маргариту» начать перечитывать с середины. А если нет времени, то я и слушать вряд ли буду. А “Aqualung”, кстати, концептуален лишь наполовину, по нескольким вещам примерно на одну тему.<br>А как разбиваются альбомы на треки, мне все равно. Слушаю ведь целиком. Но даже если бы и с середины захотел послушать, то разве долго в Winamp щелкнуть в эту самую середину?<br>P.S. Думаю, про концептуальные альбомы мы можем поговорить в соответствующей теме.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Продолжительность альбомов
СообщениеДобавлено: Пн 04.09.2006, 02:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
по большому счету уже пофигу на продолжительность песен. к сожалению, не всем дано сделать красиво и качественно за то время, что выбрали... музыка либо цепляет, либо нет, а остальное вторично.<br><br>а что касается вопроса, я бы лучше запомнил названия альбомов и скачал бы ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Продолжительность альбомов
СообщениеДобавлено: Сб 09.09.2006, 06:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Blindman link=board=5;num=1156383013;start=0#14 date=09/04/06 в 02:51:19]музыка либо цепляет, либо нет, а остальное вторично.[/quote]<br>Хорошо сказал. Однако вот некоторые (я, например) ощущают все-таки какую-то притягательность именно продолжительных вещей. Правда, они действительно не всегда цепляют, но если уж цепляют, то радуешься этому гораздо больше, чем в случае с меньшими композициями.<br><br>[quote author=Blindman link=board=5;num=1156383013;start=0#14 date=09/04/06 в 02:51:19]а что касается вопроса, я бы лучше запомнил названия альбомов и скачал бы ;D[/quote]<br>Во-первых, не все можно в Интернете скачать, а во-вторых, у меня модем, так что я буду один альбом несколько дней качать, заходя ночью по три часа (тогда дешевле всего). А за телефон придется платить. В итоге получится, что лучше купить диск.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Продолжительность альбомов
СообщениеДобавлено: Сб 09.09.2006, 15:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Про скачать, это была не более, чем шутка ;D <br>Я сам к длинным композициям отношусь лучше, вот только повторось, что они даалеко не всем удаюцца...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Продолжительность альбомов
СообщениеДобавлено: Вс 17.09.2006, 06:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Filareth link=board=5;num=1156383013;start=0#18 date=09/09/06 в 22:10:58]<br>Паш, у меня к тебе ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ вопрос. Как ты отличаешь продолжительные вещи от набора коротких композиций, идущих нон-стопом?<br>[/quote]<br>Вопрос интересный. В большинстве случаев разницу заметить легко. Набор композиций нон-стопом – это скорее всего концептуальный альбом или рок-опера, поэтому деление на треки там правомерно, и их нельзя считать одной продолжительной композицией. Скажем, Pink Floyd “Dark Side of the Moon” идет нон-стопом, но это все равно разные вещи, а не одна большая тема. Или Marillion “Misplaced Childhood”.<br>Однако не всегда деление на треки свидетельствует о том, что композиций столько же, сколько и треков. Вот у Fates Warning есть альбом “A Pleasant Shade of Grey”, композиция там вроде как одна, хотя и делится на треки (однако называются они просто “Part”). И у Iced Earth есть несколько подобных продолжительных вещей – хоть и поменьше. А бывает наоборот: например, на Savatage “Streets” пара треков представляет собой поставленные рядом два; почему их совместили, непонятно. Или дебютник Black Sabbath есть в издании с таким же приколом. В таких случаях обычно названия пишут через косую черту, чтобы было понятно, что композиция состоит из нескольких треков.<br>Или вот еще. У тех же Pink Floyd есть “Shine On Crazy Diamond”, которая делится на 9 частей, но на альбоме она представляет собой 2 трека, между которыми стоят еще 3 композиции; на концертах ее частенько играли в сокращенном виде, пытаясь минут в 12 вложить все 9 частей. Вот и думай, как ее расценивать, как 9 маленьких или 2 больших (а то и одну).<br>Таким образом, определить, где части одной композиции, а где несколько композиций нон-стопом, иногда можно лишь интуитивно. Или не забивать себе голову :), если иногда не понимаешь, что именно перед тобой.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 10.10.2008, 16:08 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Мне тоже очень нравятся длинные альбомы. :) Для меня песня считается длинной,если она длится от 10 минут 8) Самая же длинная вещь,которую я слышал - это композиция группы(?) Sunn O))),не помню,правда,как она называется,но длится она без малого 48(!)минут 8) Кстати новый альбом Метлы не такой уж и короткий,это хорошо... :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 11.10.2008, 00:24 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Frost94095 писал(а):
Мне тоже очень нравятся длинные альбомы. :) Для меня песня считается длинной,если она длится от 10 минут 8) Самая же длинная вещь,которую я слышал - это композиция группы(?) Sunn O))),не помню,правда,как она называется,но длится она без малого 48(!)минут 8) Кстати новый альбом Метлы не такой уж и короткий,это хорошо... :P

У Green Carnation есть композиция, длящаяся час. Хотя некоторые группы грешат излишней затянутостью композиций (Forest Stream). Но, например, в таком жанре, как пост-метал, ИМХО, без длинных композиций никуда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 11.10.2008, 00:34 

Зарегистрирован: Пт 03.10.2008, 18:50
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Annatar писал(а):
Frost94095 писал(а):
в таком жанре, как пост-метал, ИМХО, без длинных композиций никуда.
И уж тем более в таком жанре, как Doom, особенно Funeral - минут 12 в среднем треки, а так по 20 нормально... тот же Квазар - "Парад планет", к примеру. А наиболее приятными для восприятия считаю композиции Draconian, в среднем по пять с половиной минут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 11.10.2008, 00:48 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Maximilian писал(а):
Annatar писал(а):
Frost94095 писал(а):
в таком жанре, как пост-метал, ИМХО, без длинных композиций никуда.
И уж тем более в таком жанре, как Doom, особенно Funeral - минут 12 в среднем треки, а так по 20 нормально... тот же Квазар - "Парад планет", к примеру. А наиболее приятными для восприятия считаю композиции Draconian, в среднем по пять с половиной минут.

Фьюнералу без длинных треков никуда) Хотя мне совершенно все равно, сколько идет композиция - для меня нет "оптимальной" продолжительности. То же касается и альбомов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 11.10.2008, 01:12 

Зарегистрирован: Сб 01.03.2008, 00:27
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Обожаю длинные композиции, но есть в них и неудобства. Если, к примеру, что-то прервало меня при прослушивании, то потом я непременно начинаю с того же места, а навигация при длинных композициях - дело затруднительное. Если, конечно, воспроизведение не с компа осущетсвляется. Да и вообще, не люблю, когда что-то прерывает моё прослушивание, а в случае с длинными композициями, опять-таки, такое гораздо более вероятно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Продолжительность альбомов
СообщениеДобавлено: Пн 13.10.2008, 00:32 

Зарегистрирован: Чт 02.10.2008, 04:12
Сообщения: 2
Featus писал(а):
Представим ситуацию, что вы обнаружили сразу два альбома, которые вам хотелось бы приобрести, и допустим, что обе группы вам или одинаково нравятся, или же одинаково неизвестны, но вы желали давно их найти, руководствуясь чьим-то мнением. При этом купить можно только один диск. Обращаете ли вы тогда внимание на продолжительность альбома или композиций на нем? При этом цена, конечно, одинакова.<br>И вообще: имеет ли для вас значение, насколько продолжителен тот или иной альбом, когда вы делаете покупку?<br>


Да !! Я всегда обращаю внимание на продолжительность альбома в первую очередь !!

Если в альбоме больше 10 песен (кроме The Best-oв) (или он длинней по времени, чем стандарный винил), я такой альбом НЕ куплю !!
Кроме того, альбом - это тоже музыкальное произведение вцелом,... Плохо, когда ты начинаешь книгу и не дочитываешь до конца )) После 30-40 минут прослушивания музыки обычно у большинства людей идет притупление восприятия и расконцентрация внимания)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Продолжительность альбомов
СообщениеДобавлено: Пн 13.10.2008, 00:43 

Зарегистрирован: Сб 01.03.2008, 00:27
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Black Angels писал(а):
Да !! Я всегда обращаю внимание на продолжительность альбома в первую очередь !!

Если в альбоме больше 10 песен (кроме The Best-oв) (или он длинней по времени, чем стандарный винил), я такой альбом НЕ куплю !!
Кроме того, альбом - это тоже музыкальное произведение вцелом,... Плохо, когда ты начинаешь книгу и не дочитываешь до конца )) После 30-40 минут прослушивания музыки обычно у большинства людей идет притупление восприятия и расконцентрация внимания)))

Специалисты, разрабатывающие программы обучения, утверждают, что этот период около часа (обычного, 60-минутного). В любом случае, нельзя делать такие одназначные выводы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||

cron