Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 03:55
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
  Post doom / psychedelic
СообщениеДобавлено: Вт 19.08.2003, 07:28 
Посоветуйте что-нибудь в духе поздних The Gathering и Katatonia. В общем интересны все группы со схожей историей болезни, отступивших от metal'а в некий рок.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Help ...
СообщениеДобавлено: Вт 19.08.2003, 21:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
Аморпхис


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Help ...
СообщениеДобавлено: Ср 27.08.2003, 20:37 
Спасибо. Вот ещё откропала Tool и A Perfect Circle, которые хоть и не повторяют ту же историю, но очень соответствуют в музыкальном отношении упомянутым в предыдущем постинге, по инструменталу местами даже не отличишь. <br>Хотя разница, какая есть, вопреки намерениям продолжить удовольствие от уже услышанного, порадовала больше, такая непредсказуемая человеческая натура.%)<br>


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Help ...
СообщениеДобавлено: Сб 30.08.2003, 03:32 
Хм... Не могу сказать, что Evereve и Samael дрянь, но кайф обломали... сорри...  :-X  м.б. я что-то не то послушала... а вот Amorphis и Tiamat, не смотря на весёлые нотки и даже откровенно попсовую (точнее, гранж и панк) минималистичность, как-то пришлись по душе, приятно послушать... у Анафемы "A Fine Day To Exit" очень понравился, но потом воткнулась в какое-то безобразие под названием Resonance, Vol. 2 (что это такое?), которое было настолько невыносимо, что даже не подаётся объяснению... <br><br>Lake Of Tears (хотя The Neonai так себе) и Green Carnation наверное можно в эту компанию записать ещё... <br><br>PS. Я просто до недавних пор даже не подозревала что в метале, который я обходила далёкой стороной, может быть зарыт клад такой замечательной музычки.<br>


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Help ...
СообщениеДобавлено: Ср 03.09.2003, 12:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
Тьху! Какой гранж и панк в Аморфисе? Ранний аморфис — это дэт, а потом они перевели стрелки на арт-рок, но «минималистичности» у них отродясь не было.<br><br>А вот ещё пара (тройка :)) моих любимых групп: Moonspell, Paradise Lost и Septic Flesh.<br><br>* * *<br><br>Первые сильно в «рок» не ударялись, но между готичным Irreligious (96г) и мрачно-индустриальным butterfly fx (99г) они выпустили замечательный «депешмодовский» альбом Sin/Pecado (97г). :)<br><br>* * *<br><br>Парадайзы имеют длительную историю болезни под названием «депешмодовщина.» Болезнь эта настолько характерна для них, что иногда их называют «Парадайз Мод» или «Депеш Лост.» ;D Начали они с тягучего невыносимого дума (первый альбом — Lost Paradise) потом облегчились до, можно сказать, готик-дума (Icon и Gothic), затем — некий готик-дум-рок в виде Draconian Times. Очень красивый альбом, один из моих любимых. Особенно в свете того, что именно с него началось моё вхождение в металл.:)<br><br>А потом они становились всё легче и депешмодовее. :) One Second, Host и всё последующее было немножко электроннее и легче, но мне всё равно нравится, в отличие от большинства тупоголовых «металхэдов.»<br><br>P.S. Depeche Mode мне тоже нравится. ;)<br><br>* * *<br><br>Septic Flesh же, собственно, никуда особо не облегчались, но не упомянуть их мне невозможно. Абсолютно обалденный «тёмный» греческий металл, где есть и тяжесть, и потрясающие мелодии и аранжировки. Плюс смесь чистого вокала и гроула. Нельзя не отметить альбом Ophidian Wheel, где у них на подпевках участвовала греческая оперная прима Натали Рассоулис. Потом ребята даже организовали с ней сайд-проект Chaostar, с ориентацией в неоклассику.<br><br>* * *<br><br>Что касается Tool, то лично я их считаю прог-металлом, хотя многие со мной не согласятся. Но по-любому тул решает и вживую они отлично себя показали. ;) А Perfect Circle — это, кстати, (если кто не знает) сайд-проект перцев из Tool.<br><br>А вообще, если нравится прог, неопрог, арт-рок и т.п., то бегом на сайт неопрогрессивного лейбла Magna Carta впитывать высшую музыкальную мудрость (благо сэмплов предостаточно). :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Help ...
СообщениеДобавлено: Пн 15.12.2003, 10:02 
давно мы тут не были... вот "рецензию" написали на новый альбом Анафемы... не понимаю, то ли крыша у меня съезжает потихоньку :)) (я там под ником kite)...<br>представьте, я теперь боюсь брать в руки этот диск!!!<br>а эта кукла или девочка на обратной стороне - так и висит перед глазами... кошмар... я её кладу лицом вниз. :)<br><br>[quote author=theUg link=board=5;num=1061263730;start=0#6 date=09/03/03 в 12:25:18]Тьху! Какой гранж и панк в Аморфисе? Ранний аморфис — это дэт, а потом они перевели стрелки на арт-рок, но «минималистичности» у них отродясь не было.<br>[/quote]<br><br>хе.. панк  - эта характеристика относилась к Tiamat! :))  а к Аморфису - гранж... минимализм (замена слову  примитивизм) - к обоим... :) и по-моему, это не недостатки,<br>придумать и сыграть такое умудриться надо, конечно же...<br>Тиамат меня порадовал просто до глубины души...<br><br>
Цитата:
А вообще, если нравится прог, неопрог, арт-рок и т.п., то бегом на сайт неопрогрессивного лейбла Magna Carta впитывать высшую музыкальную мудрость (благо сэмплов предостаточно). :)
<br><br>рок не совсем нравится за то, что в нем тоже сложились определенные традиции, и в общем слишком рациональные настроения... а из "металлолома" довольно необычные вещи получаются...<br>


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Help ...
СообщениеДобавлено: Пн 15.12.2003, 10:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04.11.2003, 12:44
Сообщения: 63
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Есть еще Lullacry - такая заводная музычка, но немного однотипная. Да, а вот Pederise Lost (последние релизы с 1997 года) лучше не слушать, а то когда народ будет говорить, что это рульно, Вы будете удивленно на них смотреть. ::)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Help ...
СообщениеДобавлено: Пн 15.12.2003, 11:09 
C Lullacry я уже знакома, и даже с Lacuna Coil, и ещё какими-то :))  Paradise Lost всегда откладываю на потом, и постоянно о нём забываю...<br><br>Тиамат - все же ещё не попса, а даже стеб над попсой.<br>(Если это вдруг позабавило, и возникла такая мысль подсунуть Lullacry) :))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Help ...
СообщениеДобавлено: Пн 15.12.2003, 11:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04.11.2003, 12:44
Сообщения: 63
Откуда: г.Ростов-на-Дону
М.б. Nightwish? Тьфу, блин, чёй-то я гоню...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Help ...
СообщениеДобавлено: Ср 28.01.2004, 20:16 
Сначала эта группа играла смесь экспрементально - психоделического дума с переходами на Death Metal, а последние их албомы, можно отнести к Психоделическому Року. <br>К сожелению, группа распалась в 2000-ом году, оставив великоллепное наследие потомкам. Их творчество тесно перекликается с Green Carnation и после распада они вернулись в вышеназванную группу.  Имя этой хорошей команды In The Woods.  ;D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Help ...
СообщениеДобавлено: Пн 02.02.2004, 22:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 03.07.2003, 01:29
Сообщения: 45
Откуда: Lviv
Очень советую альбом Ulver 'Perdition City'. Ребята с блэковым прошлым наваяли довольно мрачный трип-хоповый альбом, полный урбанизма, что очень контрастирует с их "лесным" прошлым :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Help ...
СообщениеДобавлено: Пн 26.04.2004, 00:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 03.07.2003, 01:29
Сообщения: 45
Откуда: Lviv
Ну, я первое что услышал у Ulver, был как раз Perdition City. На фоне многих провальных попыток металлистов писать электорнную музыку, это просто мегаальбом :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 12.04.2009, 20:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Если говорить про "пост-" то может кто-нибудь объяснит,что значит термин Пост-дум? То ли Гот-митол,то ли ещё что... :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 12.04.2009, 20:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Мне кажется, хорошим примером пост-дума может служить песня Тиамат "The Return Of The Son Of Nothing".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 12.04.2009, 21:17 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Как бы отметил Капитан Очевидность, это медленный и тяжёленький (а иногда и не очень медленный и отнюдь не тяжёленький) нытик-рок, который принялись играть сотонисты Anathema, Katatonia и, да, иногда Tiamat (в не совсем попсовых темах) после эпичной продажи своих душ богу коммерции. Однако, к ним нельзя отнести Paradise Lost, так как последние себя продали настолько с потрохами, что правильнее называть их стиль нужно "коммерц-поп", а также Amorphis, ибо оные дум не играли вообще никогда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 12.04.2009, 21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Труъ-Дарт такой труъ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 12.04.2009, 22:38 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Sever писал(а):
Нет, я тупо не понимаю, кого вообще всерьез волнует такое понятие как чистота и рамки стиля?
Рецензии так конечно писать удобнее, кто ж спорит. Порядок типа должен быть во всем.
Но этому порядку чокнутым личностям периодически хочется устроить войнушку. Им просто плевать на порядок.
Эдлунду плевать, и Холмсу с Макинтошем - плевать вдвойне. Потому что их двое.

Ну, а супротив так называемых "чокнутых личностей", которые, правда, особо не навоевавшись, быстро и с удовольствием капитулировали престовутым "$$$" ради того, чтобы есть каждый день по банке мёда и не жужжать, есть и любители раскладывать всё по полочкам. Дум - значит дум, а поп-рок - значит поп-рок. "Я просто их не люблю, потому что им завидую" (С)

А то, что первому плевать, а вторым и вовсе вдвойне - тут я полностью согласен. Их плевки слышны на поздних творениях громче всего :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 12.04.2009, 22:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Я вот почему спросил,просто в разделе рецензий на Сентенсед(поздний) их стиль обозначен "пост-дум", хотя их стиль вроде как готик-метал... :? И дум они не играли никогда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 12.04.2009, 22:45 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
MAX DE SADE писал(а):
Я вот почему спросил,просто в разделе рецензий на Сентенсед(поздний) их стиль обозначен "пост-дум", хотя их стиль вроде как готик-метал... :? И дум они не играли никогда.

Ну, лажи в стилистиках здесь вообще дофига. Я уже давно перестал обращать внимание :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 12.04.2009, 22:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
MAX DE SADE писал(а):
Я вот почему спросил,просто в разделе рецензий на Сентенсед(поздний) их стиль обозначен "пост-дум", хотя их стиль вроде как готик-метал... :? И дум они не играли никогда.

Ну, лажи в стилистиках здесь вообще дофига. Я уже давно перестал обращать внимание :)


Короче,можно ли назвать пост-думом группы,сначало игравшие дум,а затем перешедшими в готик митол или готик рог? Только одно слово-да или нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 12.04.2009, 22:51 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
MAX DE SADE писал(а):
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
MAX DE SADE писал(а):
Я вот почему спросил,просто в разделе рецензий на Сентенсед(поздний) их стиль обозначен "пост-дум", хотя их стиль вроде как готик-метал... :? И дум они не играли никогда.

Ну, лажи в стилистиках здесь вообще дофига. Я уже давно перестал обращать внимание :)


Короче,можно ли назвать пост-думом группы,сначало игравшие дум,а затем перешедшими в готик митол или готик рог? Только одно слово-да или нет?

Да блин, нет такого стиля, как такогого вааще, не понятно что ли? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 12.04.2009, 22:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Да блин, нет такого стиля, как такогого вааще, не понятно что ли? :lol:


На том и порешим. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.04.2009, 00:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Да блин, нет такого стиля, как такогого вааще, не понятно что ли? :lol:

Эээ... а нынешний Аморфис что играет?
В общем-то, при всем при том что стиля нет, охарактеризовать данные творения как-то иначе и более точно было бы проблематично. Лично мне это нравитЬся - "нечто не понятное, что случилось у них после дума" :lol:
Тут на первой страничке даже тема такая есть - "пост-дум / психоделик".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.04.2009, 06:09 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Glop писал(а):
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Да блин, нет такого стиля, как такогого вааще, не понятно что ли? :lol:

Эээ... а нынешний Аморфис что играет?
В общем-то, при всем при том что стиля нет, охарактеризовать данные творения как-то иначе и более точно было бы проблематично. Лично мне это нравитЬся - "нечто не понятное, что случилось у них после дума" :lol:
Тут на первой страничке даже тема такая есть - "пост-дум / психоделик".

Ну, если уж обзывать стиль позднего Аморфиса, используя слово "пост" (что вообще-то попахивает плохим тоном), то тогда уж "пост-дэт". Ведь не играя дум ранее, заиграть "пост-дум" позднее - это как-то нелепо, согласись. :lol:

А вообще, вот из темы "То, что путают с doom metal":
Visionaire писал(а):
После 95-го идёт мешанина, но в основном прогрессив с фолком, местами доходя до дэтовых элементов.

Вероятно, он прав, хотя я Аморфис после "Elegy" слушать почти перестал, так что не уверен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.04.2009, 07:49 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Аморфис-метал;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.04.2009, 08:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Честно говоря, всех скрупулезных классификаторов вообще бы к стенке ставил. Что вам дает это раскладывание по полочкам? Butthurt only.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.04.2009, 09:12 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
-Joker- писал(а):
Честно говоря, всех скрупулезных классификаторов вообще бы к стенке ставил. Что вам дает это раскладывание по полочкам? Butthurt only.

Ну, хотя бы чтоб не слушать всё подряд. А то вот советуют тебе "клёвый думец", такой как Tiamat - "Amanethes" или наикрутейший "готег-дум" Афтер Форева с Найтвишом. А включаешь - и полный фэйспалм. Я вот таких советчиков сам лучше вперёд к стенке поставлю :twisted:
Ну и просто элементарно, хочется порядка во всём. У меня вот, например, каталог моей звуковой коллекции имеетсо, там напротив каждой позиции стиль указан. Даёшь его человеку - и тому сразу видно, что его может заинтересовать, а что наюх не надо. А иначе как? Вот так:
-"Типа а это чё у тебя за Lacrimas Profundere такая?"
-"Бери, не пожалеешь. Это дум. Тру-дум. Даже нет, не так, это Истинный ТруЪ-дум..." :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.04.2009, 09:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Тут у нас подходы различаются. Я лично не против слушать "все подряд", мало ли, что интересного попадется. Я же не труЪ и абсолютно не против коммерции.
А тягу к порядку во всем я в себе победил-таки. Посмотрел вот, как в некоторых интернет-сообществах копья ломают по вопросам того, кто в каком стиле играет, и решил: "Анунах этих мега-критиков, я буду сам лично для себя решать, к какому стилю отнести того или иного исполнителя, у меня будет своя классификация, а если для кого-то это будет баттхертом, то пусть быстро, решительно проследует в направлении МПХ". Nuff said.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.04.2009, 10:34 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Ну, коммерция по большому счёту здесь и не при чём. Хотя, конечно, "коммерческость" различных стилей в среднем тоже различна и я, вообще говоря, испытываю некий дискомфорт при прослушивании качественно записаных "мегапуперсенсаций" для масс, просто даже от одной мысли, что всё это делалось скорее всего не как выражение своих личных мыслей и эмоций, а для того, чтобы "найти новых слушателей" или "угодить". Я говорю ещё и о том, что у большинства людей есть стили, которые они просто не понимают. У меня их просто море, к примеру, пресловутый "готик-рок". Вот, к примеру, на ДС висит в базе группа This Empty Flow (бывший Thergothon, кстати, чем не "пост-дум" :) ?) Стиль оной на данный момент значится как "Doom Gothic Metal", а на архивах типа написано, что первый альбом - это вроде как продолжение линии того самого Thergothon. Короче, качаю я ентот "Magenta Skycode" и что же я слышу? Именно вяленький (готик?)поп-рок, легче только Сплин. Короче, фэйспалм и ненависть ко всему человечеству на целый день. Причём их даже невозможно обвинить в коммерции, натуральный андырграунд как раз!
Что касается вашей собственной классификации по стилям, господин Джокер, то вы ещё так же можете придумать и свою мировую историю, свою письменность, свою физику с биологией и называть позднюю Лакримозу "тру-готикой". Уверяю, баттхертом это не будет никому, ибо nobody cares. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.04.2009, 11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Хотя, конечно, "коммерческость" различных стилей в среднем тоже различна и я, вообще говоря, испытываю некий дискомфорт при прослушивании качественно записаных "мегапуперсенсаций" для масс, просто даже от одной мысли, что всё это делалось скорее всего не как выражение своих личных мыслей и эмоций, а для того, чтобы "найти новых слушателей" или "угодить"


А вот как, собственно, с достаточной долей уверенности сделать вывод, что это делалось именно для таких целей? Объективных критериев не существует.

А Лакримозу называть тру-готикой я буду только пуская слюни в палате с белыми стенами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.04.2009, 11:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
-Joker- писал(а):
Честно говоря, всех скрупулезных классификаторов вообще бы к стенке ставил. Что вам дает это раскладывание по полочкам? Butthurt only.

Всех нас не переставишь. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.04.2009, 11:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Как было уже замечено, термин «пост-дум» можно применить к группам, которые изначально играли дум, а потом сменили направление, и думовые элементы в их музыке в данный момент присутствуют. Но это так, если хочется такой ярлык навесить. Amorphis и Sentenced, отправленные в «пост-дум», — бред и профанация. Anathema заиграла рок, так о ней так и пишут, а тут (видимо, из-за незнания или из-за того, что дум был популярен) просто пришлёпнули такой термин и отправили продаваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.04.2009, 11:43 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
-Joker- писал(а):
А вот как, собственно, с достаточной долей уверенности сделать вывод, что это делалось именно для таких целей? Объективных критериев не существует.

Ну, если музыкантов начинают беспокоить такие вещи, как например то, что люди бесплатно качаюд их "шедевры", то тут уже точно есть о чём задуматься :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.04.2009, 12:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Ну, если музыкантов начинают беспокоить такие вещи, как например то, что люди бесплатно качаюд их "шедевры", то тут уже точно есть о чём задуматься :)


Ну и много ли таких?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.04.2009, 12:31 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
-Joker- писал(а):
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Ну, если музыкантов начинают беспокоить такие вещи, как например то, что люди бесплатно качаюд их "шедевры", то тут уже точно есть о чём задуматься :)


Ну и много ли таких?

Видимо очень немало, раз уже всякие лягушкоеды и англичашки законы принимают, чтобы отключать пользователей от сети за незаконное скачивание музла. Вполне вероятно, что скоро и до рашки с твоей кыргызией докатится волна этого маразма :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.04.2009, 12:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Я чуть менее чем полностью уверен, что такие копирасты неиллюзорно лососнут тунца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.04.2009, 13:01 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 15:39
Сообщения: 33
Откуда: Riga
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
-Joker- писал(а):
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Ну, если музыкантов начинают беспокоить такие вещи, как например то, что люди бесплатно качаюд их "шедевры", то тут уже точно есть о чём задуматься :)


Ну и много ли таких?

Видимо очень немало, раз уже всякие лягушкоеды и англичашки законы принимают, чтобы отключать пользователей от сети за незаконное скачивание музла. Вполне вероятно, что скоро и до рашки с твоей кыргызией докатится волна этого маразма :wink:


у вас же еще недавно был президент Путин, призывавший отделять мух от котлет?
такие законы принимаются никак не по инициативе музыкантов.
тем более, что за драконовские меpы выступала только металлица и тру-блэк артист доктор дре.
а против - горзадо больше музыкантов, среди них уж совсем "коммерческие" оффспринг, лимп бицкит и.т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.04.2009, 13:49 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
FCSR писал(а):
у вас же еще недавно был президент Путин, призывавший отделять мух от котлет?
такие законы принимаются никак не по инициативе музыкантов.
тем более, что за драконовские меpы выступала только металлица и тру-блэк артист доктор дре.
а против - горзадо больше музыкантов, среди них уж совсем "коммерческие" оффспринг, лимп бицкит и.т.д.

Ну, крупные муз. корпорации и подписанные на них музыканты - это всё же части одной и той же системы. Так что, очень далеко не всё всегда происходит так, как хотят того последние, их-то как раз и спросят в последнюю очередь. Отсюда и тенденции к прогибанию в угоду моде и рассчёт на массы, ну и, разумеется, "драконовские меры" против угрозы несения больших убытков корпорациями. Но, тем не менее, они всё же там, значит это их всё вполне устраивает :wink: Впрочем, лично мне по большей части на всё это по-барабану, так как идея послушать и скачадь, например, Метлу, мне и в самом чудном сне не приснится. Что касается, "отделять мух от котлет", то я и не утверждаю, что всё у нас типа пойдёт по западному сценарию, но всё может быть :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14.04.2009, 16:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Я вспомнил, кого можно в пост-дум записать — Lake Of Tears (альбом Headsones '1995). Действительно околодумовая музыка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14.04.2009, 19:11 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Visionaire писал(а):
Я вспомнил, кого можно в пост-дум записать — Lake Of Tears (альбом Headsones '1995). Действительно околодумовая музыка.

Музыка-то, конечно, околодумовая, да (если быть действительно честным, хотя, вообще, это их самый думовый альбомец как раз таки). Но вот, чтобы записать их в пост-дум, нужно чтобы они неиллюзорно играли его ранее, чего тем более не скажешь с достаточной уверенностью по их дебютнику. А стиль оного суть стиль Cemetary того же года и, немного отдалённее, Tiamat двумя годами ранее и, еще подальше, PL '93. Так что, по большому счету, отношение всего этого действа к думу можно вообще ставить под вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15.04.2009, 10:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Музыка-то, конечно, околодумовая, да (если быть действительно честным, хотя, вообще, это их самый думовый альбомец как раз таки). Но вот, чтобы записать их в пост-дум, нужно чтобы они неиллюзорно играли его ранее, чего тем более не скажешь с достаточной уверенностью по их дебютнику. А стиль оного суть стиль Cemetary того же года и, немного отдалённее, Tiamat двумя годами ранее и, еще подальше, PL '93. Так что, по большому счету, отношение всего этого действа к думу можно вообще ставить под вопрос.

Если условно признать, что на предыдущем альбоме они делали некое подобие дэт-дума, то вполне себе пост-дум. У кого разрешения спросить? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15.04.2009, 10:46 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Visionaire писал(а):
Если условно признать, что на предыдущем альбоме они делали некое подобие дэт-дума, то вполне себе пост-дум. У кого разрешения спросить? :)

Ну вот, про "условность" я как раз и говорю. Ещё есть такая муть, как ранний Pyogenesis. Вот тоже, дэт-дум ли это (до 1994 включительно)? Хотя миньон "Waves of Erotasia" (1994) это скорее всего именно дэт-дум, но "Ignis Creatio" (1992) и "Sweet X-Rated Nothings" (1994) вряд ли. Если принять всё это дело за думец, то выходит, что "Twinaleblood" (1995) - тоже пост-дум, как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15.04.2009, 11:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Ну вот, про "условность" я как раз и говорю. Ещё есть такая муть, как ранний Pyogenesis. Вот тоже, дэт-дум ли это (до 1994 включительно)? Хотя миньон "Waves of Erotasia" (1994) это скорее всего именно дэт-дум, но "Ignis Creatio" (1992) и "Sweet X-Rated Nothings" (1994) вряд ли. Если принять всё это дело за думец, то выходит, что "Twinaleblood" (1995) - тоже пост-дум, как-то так.

Если пойти на поводу у условностей, то в пост-дум попадает Аморфис, никогда дума не игравший. ;) А если пытаться определить стилистику в существующих рамках, то можно зайти в тупик. Говорят, что Cemetary в какой-то момент играли пост-дум, но я их слышал мало и утверждать ничего не берусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15.04.2009, 11:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Ну, условно можно объединить то, во что выродился дэт-дум и вдумчивый дэт-метал - пост-дум. Хотя стили разные, подход один.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15.04.2009, 11:34 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Glop писал(а):
Ну, условно можно объединить то, во что выродился дэт-дум и вдумчивый дэт-метал - пост-дум. Хотя стили разные, подход один.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15.04.2009, 11:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
таки да!


кошерненько, кошерненько!
так что мы вроде как выяснили, что термин "пост-", как и "готик-", имеет право на существование, тем более что большинство пользователей, послушав поздний Аморфис, например, будут искать нечто подобное именно по "пост-думу", а не по прог-року.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15.04.2009, 12:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Glop писал(а):
так что мы вроде как выяснили, что термин "пост-", как и "готик-", имеет право на существование, тем более что большинство пользователей, послушав поздний Аморфис, например, будут искать нечто подобное именно по "пост-думу", а не по прог-року.

И, что самое смешное, не найдут. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15.04.2009, 16:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Visionaire писал(а):
Говорят, что Cemetary в какой-то момент играли пост-дум, но я их слышал мало и утверждать ничего не берусь.


Если они пост-дум и играли,то только на "Black Vanity"(1994) и "Sundown"(1996), дальше пошли эксперименты с индастриалом и электроникой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 18.04.2009, 00:19 

Зарегистрирован: Вт 16.09.2008, 13:16
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Есть русская группа The Morningside - у них единственный, вроде как альбом, так вот он очень похож на Katatonia "Brave Murder Day".
Ну а The Gathering уникальны))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Post doom / psychedelic
СообщениеДобавлено: Ср 19.05.2010, 17:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Кстати, вспоминая вопрос Визионера что считать таинственным пост-думом: post dooom


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||