Arts RUS
Search / userВходlogout
i register

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 02.12.2022, 13:59

||

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1829 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37
Автор Сообщение
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Вт 03.08.2021, 15:08 

Один из лучших альбомов Меги.

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт 28.09.2021, 23:51 

Изображение

ну многие почитали уже.
в составлении участвовало человек 15-20.как минимум. участники М. звукачи, менеджеры много народа.
кроме старшого много текста младшего
это кусочки текста - прямая речь персонажа - по заданным темам, вполне логично все связано, но странно читать. сразу все прочитал махом, но сейчас все перечитываю, помедленнее.
монументально конечно. с кой чем например дейв не согласен но все таки пропустил для плюрализма)
ааа, текст не мелкий и часто впендюрены цитаты крупняком на целую страницу. так они толщину добирали )))
ну явно есть моменты которые скорее всего были неизвестны.
по песням старшой прошел что почем откуда.
интересно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср 29.09.2021, 00:04 

на бомборе щас есть Антракс кто читал, стоит брать?. широко ли там подан общий музыкальный контекст - другие группы , взимоотношения и проч. вот главный вопрос.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср 29.09.2021, 14:59 

Насколько я помню, на этом форуме даже в активные его годы число фанатов Антраха было нулевым.
Тут их музыку-то почти не слушали. Нечего и говорить о том, чтобы их биографию покупать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср 29.09.2021, 18:58 

да я сам то пару тройку альбомцев ранних только и слушал а потом практически нет. потому и спрашивал насчет того что может там ширШЕ он рассказывает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср 29.09.2021, 21:43 

А в чём изначально интерес читать про группу, у которой слушал "пару-тройку альбомцев"?
Да не просто читать, а ещё и деньги за это платить.

Кстати, вот биографию S.O.D. я бы купил.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт 30.09.2021, 08:04 

А про какую книгу речь-то? Единственный мне знакомый талмуд по Антраксу это мемуары Скотта Яна. Там и про S.O.D., конечно же, есть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт 01.10.2021, 21:31 

ага про нее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт 08.10.2021, 22:11 

Изображение

1. Vader - De profundis. Переиздание легендарного альбома поляков, подписанное по случаю паном Вивчареком
2. Amatory - Концертник на 2 сд с именной благодарностью в буклете и открыткой с автографами. Толстенный дигибук. Все как я люблю
3. Эпидемия - Эльфийская рукопись навсегда. Дигибук с 2 дисками и именной благодарностью в буклете и автографами. Товарищ Мелисов неустанно пичкает фанатов концертниками, приуроченными ко всему подряд. И что характерно, я все равно буду их покупать, да и не только я

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 13:20 

Пришло несколько новых дисков.
Iron Maiden - Senjutsu (2021)
Всего 1700р. и полтора месяца ожидания и вот у меня в проигрывателе новый альбом известной всем группы.
Изображение
Изображение
Изображение

Messiah - Fracmont (2020)
Альбом вышел в сентябре 2020 года, услышал я его в апреле 2021. Ностальгия - великая вещь, тем более что его сделали в духе Rotten Perish, Choir Of Horrors и тп. В общем, слушал тогда, послушал с удовольствием и теперь.
Изображение

Ну и как обычно, рок против коммунизма. Венгры и еще одна известная группа. Все покупки, как обычно, не выкладываю.
Изображение

Венгры ожидаются еще, новый альбом группы Kárpátia закажу в ближайшее время.

Ожидается несколько винилов, в числе которых Bathory - Blood Fire Death 1988, издание 1988 года, разумеется. Вчера этому легендарному альбому исполнилось 33 года.
Iron Maiden - Somewhere In Time 1986. Группу слушаю с 12 лет, но только сейчас въехал в этот альбом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт 02.11.2021, 13:15 

Блин, вот смотрю на разворот дигибука Iron Maiden и не пойму, почему нельзя было центральную часть поместить на обложку альбома. Охеренно бы смотрелось, а не то, что сейчас на "ковре".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт 02.11.2021, 18:34 

А ведь и правда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт 02.11.2021, 19:16 

YNWA писал(а):
почему нельзя было центральную часть поместить на обложку альбома

А шоб этим шедевром наслаждались лишь CD-господа, а диджитал-холопья пусть довольствуются бюджетным вариантом на экранах своих гаджетов!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб 06.11.2021, 20:59 

Мейден новый, оказывается, в плане буклета шикарен. На обложку вынесли самое уёбище.

https://ibb.co/1fbxtr6
https://ibb.co/dgW9KPP
https://ibb.co/ZYYmHpH

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб 27.11.2021, 14:24 

Новое и не очень новое.
Перебирал шкаф с дисками, нашел два отличных издания группы Blind Guardian. Не помню, когда я их покупал, вроде не фанат группы, но послушал с удовольствием.
Blind Guardian - At The Edge Of Time (2010)
Изображение
Изображение

Blind Guardian - Memories Of A Time To Come (2012)
Изображение
Изображение

Я уже писал, что скупой платит не дважды, а намного больше. Когда я покупал коллекционное издание альбома Elenna Nórë группы Narsilion, мне предлагали два первых альбома тоже. Я отказался, в результате за второй альбом переплатил в семь раз дороже того, что мне предлагали тогда. За первый альбом, что я купил в начале этого месяца, я тоже переплатил в 4 раза.
Narsilion - Nerbeleth (2004)
Альбом искал очень долго, несмотря на то, что вроде он и есть везде.
Изображение
Изображение
Изображение
Буклета в альбоме нет.
Изображение

Собрал все альбомы Narsilion, кроме епихи 2004 года. Вот это я не видел нигде и никогда, все песни есть на первом полноформате, епишка просто никому не нужна, потому найти ее будет достаточно сложно.
Изображение
В коробке Elenna Nórë была, кроме значков и нашивки, еще футболка.

Ну и, конечно же долгожданная посылка из Венгрии, как же иначе.
Изображение
В посылочке, что ждал я на удивление недолго, новый альбом замечательной венгерской банды Kárpátia. Альбом просто убойный, такого группа не делала очень давно.
Kárpátia - Csatazaj (2021)
Изображение
Изображение
Изображение

На сегодняшний день группа Kárpátia выпустила 24 альбома. Собрать их было достаточно просто, нет только винила Europica, который ни к голове, ни к пятой точке. Переиздание на виниле некоторых других альбомов я бы купил, а это нафиг.
Изображение
Изображение
Изображение

Были и еще покупки, рок против коммунистов, конечно же, группа одна из самых известных в жанре, из России, но я по некоторым причинам не публикую:-).
Ожидаются несколько винилов известных групп.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт 28.12.2021, 02:59 

Dimas писал(а):
Изображение
[/quote]

Крайний альбом финнов Mors principium est - Seven в фирменном делюкс издании. Лакированная жестяная коробка с принтом в виде кавера альбома. Сам альбом в дигипаке и куча всякого фанатского добра: нашивка, наклейка, 3 кубика с черепками вместо точек, сертификат аутентичности и колода игральных карт.
Альбом на полку, а в коробке храню всякую мелочь вроде коллекции гитарных медиаторов, ВИП-пропуски на концерты и т.д.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср 05.01.2022, 20:59 

Изображение

Подарки под елку от Санта-Клауса, все фирменное, само собой
1. Astral doors - Worship or die. Эта группа стала для меня одной из трех хэви-пауэр групп, отношения с которыми сложились далеко не сразу. Аналогичные чувства при прослушивания у меня были с Powerwolf и Sabaton, когда специфический вокал поначалу отпугивал и заставлял выключать "play", но при каждом новом прослушивании я проникался все больше и больше, пока внутренний критик не сдавался на милость победителю. Хотя да, вокал у Йоханссона и вправду очень на любителя. Вокалы Аттилы и Бродена все же поприятнее
2. Testament - Titans of creation. Крайний альбом от титанов трэша
3. Obscura - A valediction. На момент первого прослушивания я не знал, что на одной из песен поет Bjorn Strid из Soilwork и услышав характерные припев я чуть пивом не подавился, думаю, фигасе, Steffen Kummerer заголосил "в ноль" под Бьорна. Потом глянул в буклет и отлегло, фух, показалось
4. Iron maiden - Powerslave. Первый "японец" в моей коллекции. Взял в качестве эксперимента, хотелось узнать, правда ли так звонче и громче звук на японских изданиях, в сравнении с европейскими/американскими
5. Cradle of filth - Existence is futile. Дани прямо порадовал.
6. Mors principium est - Embers of a dying world. А вот тут жаль, что не японское издание, где в качестве эксклюзивного бонус-трека есть злобно-стебный кавер на Livin' la vida loca Рики Мартина

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт 06.01.2022, 13:59 

Когда-то я говорил, что самой любимой группы у меня нет. А в иные дни наоборот, писал в числе самых любимых разные банды, кого там только не было. И венгерская Karpatia, и правая банда PWA, и Slayer и даже Mylene Farmer. Кто-то подумает, что самая любимая группа из тех, что я собираю на винилах и тоже будет в чем-то прав. Всё это верно, мне нравятся группы, что я покупаю на носителях, как верно и то, что самой любимой среди них нет.
Но есть группа, что я слушаю с самого начала моего увлечения музыкой; я с них начал, слушаю их и по сей день. Я не говорю, что слушаю их постоянно, но творчество этой группы я не оставляю без внимания, хотя и не считаю группу самой любимой. Странным это покажется многим, но мне нравится их позднее творчество, так же я с восторгом принял Блейза Бейли и с удовольствием слушаю альбомы с его участием. Единственный альбом, что я никак не могу переварить - это A Matter of Life and Death '2006. Но сегодня речь не о нем, а о "Книге Душ". Да, только в прошлом году я с удивлением обнаружил, что этого альбома у меня нет и без особого труда купил отличное канадское издание.
Iron Maiden - The Book Of Souls (2015)
Изображение
Изображение

Еще на прошлом альбоме один из пользователей обратил внимание, что в качестве обложки к альбому группа выбирает самую посредственную картинку. Здесь происходит то же самое. И почему нельзя выбрать более яркое изображение??
Изображение
Изображение
Изображение

Флоридские богохульники Deicide никогда не были не то что самой любимой группой, я даже и не слушал их толком после 2006 года. Но два первых альбома, просто шедевры того, что обычно именуют Death Metal и не иметь их на полке есть грех для митолизда :-). Конечно, это не первопрессы, группа не настолько вштырила, чтобы я искал первопрессы, но все равно фирменные диски.
Deicide - Deicide (1990)
Deicide - Legion (1992)
Изображение

Шведская Death Metal банда Grave доставляла в 90-х не меньше, чем представленная выше группа, а альбом 1992 года самый любимый из них по сей день.
Grave - Into The Grave (1991)
Grave - You’ll Never See… (1992)
Изображение

Венгерские фолкеры Makám радуют мой слух отличной музыкой. Диск купил случайно.
Makám - Anzix (2003)
Изображение

Ну и под занавес старый добрый RAC из Финляндии.
Изображение
Переиздание Best Of'2000 в 2021 году. Обычно я такие переиздания не покупаю, но поскольку у меня не было издания 2000 года, взял это.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт 06.01.2022, 16:41 

Мадьяр, лично мне было бы очень интересно услышать историю твоего ника и корни увлечения именно венгерской музыкой. Наверное, жил там когда-то или родом? Сомневаюсь, что тебе так нравится Ярослав Гашек, что аж у Швейка потянул)
и как тебе творчество Thy catafalque или Ektomorf?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт 06.01.2022, 17:07 

Отвечая на твой вопрос, могу сказать, что есть корни. Мой отец венгр, как оказалось. Я узнал об этом только после его смерти в 2012г., и это долгая история, в конце которой я нашел двоюродного дядю в Венгрии, коего увидел вживую в 2015 году. Кое как с ним общались на немецком, поскольку русский он знает так же плохо, как и я венгерский :-) С нетерпением жду окончания пандемии, чтобы поехать в Венгрию снова. Ведь одно дело ехать как турист, и совсем другое вот так, к своим. Разница просто невероятна.

Что до ника, то на этот счет я не заморачивался особо. Когда я профукал пароль от первого аккаунта здесь (lord_sauron), я зарегистрировал здесь новый, я назвал себя не помню как. Потом поменял ник на Hildur (какой-то викингодеятель) а уже потом, много после поездки в Венгрию, на Magyar.

Что до музыки, то венгерскую музыку и венгерский рок я стал слушать гораздо раньше всех событий. The Moon and the Nightspirit, например, узнал в 2008 году, группу Omega слушал еще раньше, а некоторые венгерские песни, такие как Az est harang, звучали у отца на патефоне, когда он его заводил. Тяжелые стили я не жалую, предпочитаю, кроме так называемого Nemzeti Rock, фолк. The Moon and The Nightspirit, Palmetta, Karpatia(только не та группа, что я собрал 24 диска, хотя она мне очень нравится, а фолковая Karpatia). Thy catafalque интересная банда.

Один из трех имеющихся дисков The Moon and the Nightspirit.
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт 25.01.2022, 01:13 

Изображение
Неспешно заполняю пробелы в своей коллекции Soilwork
Все диски фирменные

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс 20.02.2022, 22:58 

Изображение

1. Cannibal corpse - Violence unimagined. Американское издание нового альбома флоридских ветеранов дэта
2. Nokturnal Mortum - До лунарної поезії. Свежайший релиз от харьковчан в красочном и очень добротном дигибуке
3. Graveworm - Engraved in black. Репринт поляков Metal mind на золотом диске и с нумерацией. Мне попался почти каноничный для блэка (чуток не хватило) номер 668. Сам альбом доставил в свое время немало приятных минут, так что рад поставить на полку фирменное издание взамен лицензии.
4. Iron Maiden - Life after death. Переиздание на 2 дисках легендарного концертника

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср 23.02.2022, 20:42 

Dimas писал(а):
2. Nokturnal Mortum - До лунарної поезії. Свежайший релиз от харьковчан в красочном и очень добротном дигибуке

Отменный альбом, тоже себе заказал. Ждать пару недель теперь, если не больше.

Пришел винил Iron Maiden - Somewhere In Time. Издание 1986 года. Все фото чуть позже, потому что жду еще поступления.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс 11.09.2022, 21:07 

вот такая штука есть, давно уже. прост вспомнил что многие интересуются Thy Catafalque

Изображение

только н а фото бокс какойто тоненький на самом деле он толстенький)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт 25.10.2022, 12:28 

https://imageup.ru/img257/4051768/20220124_193041.jpg

1. Avantasia - Moonglow. Этот альбом я купил на предзаказе еще когда он только выходил, в 2019 году, в комплекте с открыткой с изображением Тобиаса и его автографом. Но диск пришел мало того, что с поломанным внутренним треем, так еще и с отчетливыми отпечатками чьих-то жирных пальцев. Я расстроился и пришлось через пару лет при оказии купить заново этот альбом, но уже в МИНТ состоянии.
2. The gathering - Mandylion. Переиздание культовой работы голландцев.
3. Satyricon - Live at the opera. Двойной концертник норвежцев, бест офф с хором на подпевках.
4. In flames - Clayman. Самый любимый альбом шведов, переиздание с новым оформлением и ремастером

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб 12.11.2022, 16:38 

Доброго времени суток всем, господа. Очень уж давно я тут не писал. Попробовал я загрузить изображения, аж с трех хостингов, уменьшал размер изображений, всё равно одно и тоже - "не удалось загрузить размеры изображения". Не удалось - да и начхать. Купил я дохуя чего, но нормально фото выложить нет возможности, все вопросы к админам данного ресурса.

Так и возвращаюсь к ним, снова и снова, и так и не считаю самой любимой группой. Или я говорю одно, а на деле получается что-то другое? Впрочем, плевать. Как слушал, так и слушаю.
Iron Maiden - Fear Of The Dark (1992)
Iron Maiden - The X Factor (1995)
Iron Maiden - Virtual XI (1998)
Iron Maiden - Brave New World (2000)
https://ibb.co/mDKMrtz

Винил
Iron Maiden - Somewhere In Time (1986) в этот альбом я въехал не сразу.
https://ibb.co/C2PP7yk
https://ibb.co/4m6jJjh
Voivod - Killing Technology (1987) Ах, как я плевался от них, будучи 16-летним патлатиком...
Voivod - Dimension Hatröss (1988) А теперь одна из самых любимых групп.
https://ibb.co/2KYMVDj
https://ibb.co/5YpF59N
https://ibb.co/JFftPNG
https://ibb.co/wc1CWfJ
https://ibb.co/0QdhyZ9

Альбомы 2022 года
Nokturnal Mortum - До лунарної поезії (2022) Очень долго ждал, но в конце концов получил.
https://ibb.co/y4BCjkY
Blutzeugen - Opferbereitshaft '(2022) как обычно винил, диск и подарочное издание.
https://ibb.co/x7LRbB5
Mistreat - Talk the Talk, Walk the Walk (2022) как обычно.
Mistreat Muke Solo - Patriotic Tunes Volume Two (2022) вторая часть куда лучше первой.
Heiliger Krieg - Dich ruft die Pflicht (2022)(EP) Епиха в преддверии нового альбома, что выйдет в конце года.
Snöfrid - När Vittrorna Faller (2022)(EP) Что-то своё получается, весьма неплохо.
https://ibb.co/3SV1Vqy

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб 12.11.2022, 20:09 

А я в прошлом месяце купил "Swansong", но ели бы знал заранее, что это за уёбищное издание - хер бы взял. Обосраный дигипак без нихуя. Вообще. Суки ёбаные, "Earache", мать их так, пидоры. У нас пираты и то лучше свои поделки издают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт 15.11.2022, 14:54 

rassol писал(а):
А я в прошлом месяце купил "Swansong", но ели бы знал заранее, что это за уёбищное издание - хер бы взял. Обосраный дигипак без нихуя. Вообще. Суки ёбаные, "Earache", мать их так, пидоры. У нас пираты и то лучше свои поделки издают.

это переиздание?
вот тебе и фирмА. звук то как, надеюсь хоть нормал?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт 15.11.2022, 18:37 

Да, это перериздание. Дискогс говорит, что ещё и ремастер, но такой катастрофической разницы между ним и оригиналом я не заметил.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1829 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]