Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 21:45
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1250 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2022, 17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
"Правый сектор" - это нечто, чей образ слеплен российскими спецслужбами, уж не знаю, зачем. Уже после того, как Яроша раскрутили в России, его визитка стала мемом у нас. Уровень поддержки был в пределах статистической погрешности даже в 2к14-м.
"Кулаки" Майдана - "афганцы", ОУН и футбольные фанаты (преимущественно Динамо, естессно).
ОУНовцев было мало, зато почти все с боевым опытом. В том числе чеченским.
Но, если честно, я не знаю, почему соловьёвы не взялись за раскрутку страшных "Фанив Дынамо". Как по мне, это куда интереснее, да и неонациков там хватает. Многие потом в тот же "Азов" отправились. Наверное, никто из них харизмой не зацепил. А вот Ярош - смог.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2022, 18:01 

Зарегистрирован: Ср 03.03.2021, 18:50
Сообщения: 43
Jotun писал(а):
Про орды террористов извне постоянно говорит, если что, лично Токаев.


понятно, что интеллигентный дедушка с внешностью университетского профессора только учится ураганить в интернетах.
ну или его SMM-щик не до конца выключил режим распиздяя.
и по первости троит, твиты там трёт, и пр.

но формулировка "анализ ситуации показывает, что Казахстан столкнулся с вооруженным актом агрессии, хорошо подготовленной и координируемой преступниками и террористическими группами, обученными за рубежом" (первое, что попалось в выдаче "Токаев террористы") - она явно тождественна "ордам, среди которых есть иностранцы", нежели "ордам международных террористов".

будем посмотреть, как говорят в соседней республике.

кагбэ 2 медицинских факта:
- внутри Казахстана в боевые действия в застройке могут научить разве что вымирающие ветераны-"афганцы";
- предрождественский Адъ и Израиль в Алматы осуществлялся теми, кто в них совершенно точно умел.
через это иностранцы по дефолту имели место минимум как инструктора.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2022, 18:05 

Зарегистрирован: Ср 03.03.2021, 18:50
Сообщения: 43
Jotun писал(а):
Уровень поддержки был в пределах статистической погрешности даже в 2к14-м.
"Кулаки" Майдана - "афганцы", ОУН и футбольные фанаты (преимущественно Динамо, естессно).
ОУНовцев было мало, зато почти все с боевым опытом. В том числе чеченским.
Но, если честно, я не знаю, почему соловьёвы не взялись за раскрутку страшных "Фанив Дынамо". Как по мне, это куда интереснее, да и неонациков там хватает. Многие потом в тот же "Азов" отправились. Наверное, никто из них харизмой не зацепил. А вот Ярош - смог.


и опять ты упираешься в уровень поддержки.
уровень поддержки в Ате 4-5-6 числа никого не ебал вообще ни с какой стороны.
тебе самому виднее, кто у вас лучше подходит под определение "националистического радикального подполья, негласно патронируемого силовыми структурами".

а, да, вон ув. hansi_hrb накидывает деталей, позволяющих всё же говорить о корректности аналогии.
ну если тебе так больше нравится, мысленно замени "ПС" на "ОУН", "НК" или каких других отморозков в товарных количествах, кого никто целенаправленно не замечал годами.

кагбэ смысл в чём.

вышли побурогозить - одни, и такие локальные бунты бывают если не несколько раз в год, то минимум единожды точно, по самым разным поводам, от охуевших местечковых чиновников (sic!) до вполне себе межнациональной поножовщины село на село.
быстро вспыхивают, и быстро тухнут - не без помощи ментов, безусловно.

развели масштабную вонь на всю страну - другие, и вот они - как раз по Шарпу (см. триггернувшая тебя формулировка - ну невозможно отрицать наличие его трудов и активное практическое использование как минимум последнее десятилетие).
кого основная масса, особенно включая предыдущую группу, в хуй не ставит совершенно.

учинили кровавый пиздец совсем в другом регионе - третьи.

воспользовались ситуацией и добавили хаоса и лутинга - четвёртые (см. ебанутые, которых, увы, всегда богато среди окружающих, и кого только хоть как-то функционирующие правоохранительные органы, парализованные предыдущей группой, могут удержать от воровать-убивать-ебать не только гусей).

подмножества (3) и (4) с первыми двумя практически не пересекаются в аспекте персоналий.
но (2) подготовили годную почву для (3), а без (3) не было бы (4).

(3) и (4) - это зверьё, либо целенаправленно натасканное, либо с рождения ёбнутое.
как можно (и зачем вообще) мычать про (2), когда прямо за окном вовсю исполняет (3) - понимать отказываюсь (см. пассаж про коллегу).

как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2022, 18:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Аналогия в любом случае не будет корректной. Поскольку киевский протест раскрутил и радикализировал лично Янукович и его клика своими действиями. Насилие родило спрос на ответное насилие. Принятие диктаторских законов отрезало все пути для мирного исхода. Уж кто ему так удачно подсказывал - понятия не имею.
Ну и да: у нас даже офис Сбербанка уж как-то простоял целым всю зиму.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2022, 18:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Поясняю. В соседних братских республиках полно народа, который довольно близко якшается с народом чуть южнее – общеизвестными альтруистами и благодетелями из ИГИЛ, Талибана и прочего. Я буду сильно смеяться, если мне скажут, что в тех же Таджикистане, Кыргызстане и даже Узбекистане нет ячеек исламских экстремистов. Поэтому, при определенной доле попустительства со стороны спецслужб, таких граждан можно в краткие сроки грузовиками и вагонами завезти на территорию Казахстана при наличии организационных приготовлений. Под "международными террористами" поэтому могут пониматься вовсе не сирийцы, сомалийцы с патронташами и прочие максимально аутентичные воены джихада из какой-нибудь ЦАР, а братья-таджики и узбеки, которые не так давно наемничали в той самой Сирии и где ни попадя. Да и сам Казахстан на рынок международного терроризма поставляет своих граждан, вроде не очень много, но все же. Подкрепить все это грамотными инструкторами и полевыми командирами, и даже местный мародерствующий криминалитет будет учиться на лету, чего уж говорить о тех, кто уже имеет какой-то опыт ведения городских боев в составе иррегулярных воинских подразделений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2022, 18:26 

Зарегистрирован: Сб 26.09.2009, 23:55
Сообщения: 77
Откуда: Киев
Я конечно могу быть неправ. Но по моему Януковича просто слили пользуясь его тупостью. Палатки на майдане в знак поддержки евроассоциации, до ночи избиения младенцев, стояли, если не ошибаюсь с пол года. На той стороне майдана где макдональдс. Всем было похуй, кто там сидит и че они хотят. Что жителям, что ментам. И он бы погас этот протест если б не та самая ночь. Резкая намеренно показательная жестокость в отношении студентов. Это на фоне того что недавно была врадиевка. Я почему то думаю, что янукович вряд ли бы даже сформулировал приказ дать им пиздюлей. Уж слишком он сам в себе. Я как то работал у него на даче, так вот он вообще нихуя не за что не отстреливал, все его сын делал и за все отвечал. Батя на машине любил покататься, по тарелкам пострелять, у него взгляд даже какой то нелепый. Да и тот случай с яйцом хорошо показывает его характер. А вот сынок его старший, тот да, много чего к рукам прибрал и вполне мог кого то серьтезно заебать. Так вот и первая кровь на майдане тоже какая то странная. Тут армянин читает стихи Шевченко, его чудесным образом снимают на камеру, а вечером убивают, да еще и из ружья почему то. И совсем не там где были менты. Очень странно. И таких чудеснымх вещей можно навспоминать много. И оружие было у чуваков, я сам видел. Я был на майдане каждый день, и даже как то патрулировал больницу на печерске, и на блокпостах на въезде в киев стоял. Вайб был тогда такой, хотя лично мне евроассоциация была похер, по определенным причинам. Вот например если взять Гаврилюка, так там ведь с его раздеванием догола, тоже все не просто так. И таких фактов наберется очень много. Другое дело, что Янукович был тупиковой ветвью развития и ну его нахер. Однако не смотря ни на что, я вот лично не верю в стихийность майдана ну ни на грамм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2022, 18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Ты упускаешь охуенный факт. До разгона студентов янык сам играл в евроинтеграцию. Потом было выбивание из Рашки солидного кредита, сворачивание переговоров об ассоциации - а там уже и студентоту можно разогнать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2022, 18:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
По поводу стихийности - просто так полтора миллиона вышли? Сначала разогнали, потом, что триггернуло лично меня (ну и не только, конечно), многих из них знавшего, начали пиздеть: да это ваще агенты госдепа наёмные, а не студенты. Последнее, кстати, кж извините, но классическая Рашн СМИ-технология.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2022, 18:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Ну и да, оверпостинг, но уж хуй с ним. Ведь Гаврилюка же раздел Беркут, верно? Кто и зачем это выложил - другой, да и не самый важный вопрос. Он вообще просто одна из жертв этих уёбков, чей кейс раскрутился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2022, 18:36 

Зарегистрирован: Сб 26.09.2009, 23:55
Сообщения: 77
Откуда: Киев
Ну может и так. И наверняка я во много ошибаюсь. Но чет мне кажется, слишком все гладко пошло. Плюс вот эти темы с насилием над будущими депутатами типа игоря луценко. Повезли за город убивать, напарника его убили, луценко почему то отпустили. Ну и так далее. Типа вышел за майдан и тебя сразу винтят. Если б я там не был, я бы тоже верил во все. Ну у меня по крайней мере много вопросов. Хотя повторюсь, я не против майдана, и считаю что без Януковича и союза с Россией лучше. Но и без подготовки там явно не обошлось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2022, 18:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
hansi_hrb писал(а):
Ну может и так. И наверняка я во много ошибаюсь. Но чет мне кажется, слишком все гладко пошло. Плюс вот эти темы с насилием над будущими депутатами типа игоря луценко. Повезли за город убивать, напарника его убили, луценко почему то отпустили. Ну и так далее. Типа вышел за майдан и тебя сразу винтят. Если б я там не был, я бы тоже верил во все. Ну у меня по крайней мере много вопросов. Хотя повторюсь, я не против майдана, и считаю что без Януковича и союза с Россией лучше. Но и без подготовки там явно не обошлось.

Ну так главный спонсор и теневой игрок стал будущим президентом, камон.
Причём стал путём сравнительно честных выборов. Практически Байяз, только не колдует.
Это вообще была гениальная партия: поставить на сцену трёх дурачков, в которых и полетит дерьмо, а самому появляться только в наиболее важных и выигрышных сценах, типа судов по задержанным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2022, 18:40 

Зарегистрирован: Сб 26.09.2009, 23:55
Сообщения: 77
Откуда: Киев
Насчет Гаврилюка я знаю такую версию. Ее мне рассказал друг, с фронта. Он сам патриот, не такой что песни про Порошенко поет, но достаточный что б пойти воевать. Так вот он вроде как знает каких то чуваков из беркута которые раздевали Гаврилюка. И вот с его слов, Гаврилюк облился бензином и хотел себя поджечь, и потому его раздели. К слову сказать, Гаврилюк сам потом, уже будучи депутатом, никогда не вспоминал особо об этом случае. Было да и было. Хотя это один из символов жестокого обращения с протестующими. Не буду ручаться за 100 процентов правды, но вот такая версия тоже есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2022, 18:41 

Зарегистрирован: Сб 26.09.2009, 23:55
Сообщения: 77
Откуда: Киев
Это вообще была гениальная партия: поставить на сцену трёх дурачков, в которых и полетит дерьмо, а самому появляться только в наиболее важных и выигрышных сценах, типа судов по задержанным.
-----------------------
Да. Вот он умный, этого не отнять. Я помню тот момент когда они стояли на сцене и такие, лидером майдана есть ... пауза... украинский народ. И все такие, блядь, да че это такое. А потом опа, и лидер нашелся, и надо сказать в тяжелое время неплохо справился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2022, 19:09 

Зарегистрирован: Ср 03.03.2021, 18:50
Сообщения: 43
Jotun писал(а):
Аналогия в любом случае не будет корректной. Поскольку киевский протест раскрутил и радикализировал лично Янукович и его клика своими действиями. Насилие родило спрос на ответное насилие. Принятие диктаторских законов отрезало все пути для мирного исхода. Уж кто ему так удачно подсказывал - понятия не имею.


слушай (без подъёбки, честно), ну у тебя как будто Ctrl/Alt+Shift нажался нечаянно, и язык логики переключился на язык лозунгов.
дело не в том, что мне эти лозунги не близки - твоя страна, твои взгляды, мне ли тут чота спорить и быковать.
дело в том, что через призму лозунгов вообще нихуя понять невозможно, принципиально, они не про это вообще.

я говорю: вот есть такой инструмент, с такими-то такими-то характеристиками, для решения некоторых задач.
возможно (возможно) "название на слуху" инструмента в твоей стране - это вот примерно оно.
ну, например, кувалда и молоток: и тем, и тем ебашат (а) по чему-то (б), держа при этом верхними, а не нижними конечностями (в) для вхуячивания в некую поверхность по самое не балуйся (г) - вот просто например.

ты говоришь: аналогия - в любом случае ложная (и, в общем, само по себе это норм, потому что теоретически могло бы быть "начнём с того, что ты пиздоглазое мудило...", например, хехе).
кувалда с молотком нихуя не похожи, потому что кувалдой уебали по свае летом осенью и она вошла в землю по самое не балуйся, а молотком ёбнули по сугробу глубокой зимой, и чота нихуя не осталося, одна ямочка, которую на следующий день засыпало.

различие условий, в которых применяются инструменты, различие между теми, кто оперирует инструментами, и различие конечного результата применения инструментов - это ни разу не повод отрицать аналогии между собственно инструментами (например, по назначению и способу использования: молотком, например, не вкручивают гайки).

через это гр. (3) из псто выше - это аналог если не точно кого-то из отдельных участников Майдана, то временного альянса двух (или более) групп, который по совокупности входящих в него прекрасно отвечает всем поименованным характеристикам.
причём ув. hansi_hrb справедливость аналогии минимум в одном аспекте не отрицает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2022, 19:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
SketchTurner писал(а):

кагбэ смысл в чём.

вышли побурогозить - одни, и такие локальные бунты бывают если не несколько раз в год, то минимум единожды точно, по самым разным поводам, от охуевших местечковых чиновников (sic!) до вполне себе межнациональной поножовщины село на село.
быстро вспыхивают, и быстро тухнут - не без помощи ментов, безусловно.

развели масштабную вонь на всю страну - другие, и вот они - как раз по Шарпу (см. триггернувшая тебя формулировка - ну невозможно отрицать наличие его трудов и активное практическое использование как минимум последнее десятилетие).
кого основная масса, особенно включая предыдущую группу, в хуй не ставит совершенно.

учинили кровавый пиздец совсем в другом регионе - третьи.

воспользовались ситуацией и добавили хаоса и лутинга - четвёртые (см. ебанутые, которых, увы, всегда богато среди окружающих, и кого только хоть как-то функционирующие правоохранительные органы, парализованные предыдущей группой, могут удержать от воровать-убивать-ебать не только гусей).

подмножества (3) и (4) с первыми двумя практически не пересекаются в аспекте персоналий.
но (2) подготовили годную почву для (3), а без (3) не было бы (4).

(3) и (4) - это зверьё, либо целенаправленно натасканное, либо с рождения ёбнутое.
как можно (и зачем вообще) мычать про (2), когда прямо за окном вовсю исполняет (3) - понимать отказываюсь (см. пассаж про коллегу).

как-то так.

Ну вот тебе по пунктам.
Вышли побузить одни - да, студенты.
Развели масштабную вонь - ну, допустим СМИ.
Это вторые?
Потом вышли уже третьи, чьё выступление было масштабнее, чем у первых.
Потом из третьих выделились радикализированные четвёртые, причём место действия не изменилось - "кровавый пиздец в другом регионе" потом начнётся, но, боюсь, уже под влиянием совсем других факторов.
Ну и пост про офис сбербанка - это не лозунгов для, а показать незначительность четвёртой группы из тобой расписанных.
Короче, для АНАЛОГИИ слишком много сов нужно натянуть на глобусы. Ситуации принциально разные: пиздец, зревший сложно и долго, и будто бы невинная ситуация, взорвавшаяся пиздецом почти мгновенно.
К тому же, следует сказать, что моя группа "четыре" пользовалась безусловной поддержкой со стороны большинства представителей первой и третьей, более того, большей частью из них же и сформировалась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2022, 19:28 

Зарегистрирован: Ср 03.03.2021, 18:50
Сообщения: 43
Jotun писал(а):
Ну вот тебе по пунктам.
Вышли побузить одни - да, студенты.
Развели масштабную вонь - ну, допустим СМИ.
Это вторые?
Потом вышли уже третьи, чьё выступление было масштабнее, чем у первых.
Потом из третьих выделились радикализированные четвёртые, причём место действия не изменилось - "кровавый пиздец в другом регионе" потом начнётся, но, боюсь, уже под влиянием совсем других факторов.
Ну и пост про офис сбербанка - это не лозунгов для, а показать незначительность четвёртой группы из тобой расписанных.
Короче, для АНАЛОГИИ слишком много сов нужно натянуть на глобусы. Ситуации принциально разные: пиздец, зревший сложно и долго, и будто бы невинная ситуация, взорвавшаяся пиздецом почти мгновенно.


всё-таки ты сам себя читаешь.
я провожу аналогии между в первую очередь использованными в горячей фазе инструментами.
инструментами, Карл!
не ситуациями в целом!
выделенные мной (1), (2), (3) и (4) - это не про твою страну.
это про недавние события в РК.

и при этом типологическое сходство развития (1) и (2) - оно очевидно.
о нём я заикнулся в самом начале, что тебя триггернуло.
после того, как в Казахстане на полную катушку включился игрок (3), что если и имело место в Киеве, то в кратно меньших масштабах и явно не третьими по порядку, кмк - события пошли совсем по другому сценарию.

поэтому прямых параллелей в целом - нет.
прямых аналогий событий в целом - нет.
ни у меня в голове, ни у меня в тексте; где ты их берёшь - не знаю.
а в отдельных деталях параллели и аналогии - есть.
и именно в деталях кроется диавол, и именно за счёт отличий в других деталях типологически схожее начало получило крайне отличное развитие чуть меньше 8 лет назад и сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2022, 19:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Ну перечитай ещё раз процитированное мной сообщение. Как ты пишешь - так я и понимаю.
У тебя Алматы в первом абзаце, а весь остальной текст без указания географической привязки - сразу после Киева.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2022, 19:40 

Зарегистрирован: Ср 03.03.2021, 18:50
Сообщения: 43
Jotun писал(а):
Ну перечитай ещё раз процитированное мной сообщение. Как ты пишешь - так я и понимаю.
У тебя Алматы в первом абзаце, а весь остальной текст без указания географической привязки - сразу после Киева.


...я так-то особо отметил, что тебе виднее про Украину, не единожды, поэтому именно в её случае я преимущественно воздерживаюсь от категорических оценок (а (1)-(4) - это вполне себе конкретные характеристики).
вообще из первых уст о тех событиях знаю только всякое от гражданина из ныне Днепра, с которым пересеклись на отдыхе годом раньше и от не хер делать периодически списывались втентакле.
причём где-то с 2015 года он насовсем оттуда исчез, не удаляя аккаунт.
что так-то жутенько, но вообще мимо темы.

но да, согласен: из собственно текста - неочевидно.
всё, что касается (1)-(4) и что они из себя представляют - это не про Украину.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2022, 19:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Ну вот и славно.
"Теперь я разобрался!
И это знание делает моё существование ещё менее комфортным".

Короче, спотифай подогнал свежак от Dance With the Dead.
Четыре важных факта.
1. Альбом шедеврален.
2. Особенно фиты с Холси, Джей-Зи и Корпсграйндером.
3. Восьминутное саксофонное соло в предпоследнем треке уступает только феноменальной интерсекции с диджериду из последнего.
4. Предыдущие семьдесят символов текста - сплошной пиздёж.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2022, 20:12 

Зарегистрирован: Ср 03.03.2021, 18:50
Сообщения: 43
Jotun писал(а):
Ну вот и славно.
"Теперь я разобрался!
И это знание делает моё существование ещё менее комфортным".


peace!

np: My Morning Jacket "Nothing Else Matters" (from The Metallica Blacklist, 2021)

конечно, было ожидаемо, что >2/3 - барахло.
но это вот настолько плохо, что даже хорошо.
как-то сразу в памяти всплывает словосочетание "анальный смузи", а также "усы в помаде, очки Ray-Ban" (© ВИА "Рогатые трупоеды") и прочие обязательные ингредиенты набора юного педика... эээ, атрибуты продвинутого хипстера.

ещё невольно вспомнился кавер Rafinad Sound на "В траве сидел кузнечик" из вот здесь.

ну то есть как глумёж - на крепкую пятёрку, как самостоятельное произведение - рвотный порошок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2022, 21:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
На все 53 кавера, если честно, ебал тратить время. Но из тех примерно двадцати, что слышал, лучший был как раз на Nothing Else Matters.
От Криса Стэплтона, правда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2022, 22:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05.01.2010, 23:59
Сообщения: 158
По-моему, там кроме сейнт винсент слушать решительно нечего. Да и Энни только из уважения к ней, ибо кавер любопытный, но не сказать чтобы прям впечатлил.

Отчего всего так ссут кипятком с волбитовского трека — никак не пойму. Впрочем, я восторгов в их отношении в принципе не понимал никогда

Dr. Dre — Compton (2015)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Ср 12.01.2022, 20:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
MORS PRINCIPIUM EST - Valley of Sacrifice, Part 1
Шутки шутками, но стоило Вильянену выставить на мороз этого, блядь, Гиллиона/Джиллиона/как-его-там и вернуть проверенных бойцов - и моментально в музыку ДУША вернулась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Ср 12.01.2022, 23:05 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Jotun писал(а):
MORS PRINCIPIUM EST - Valley of Sacrifice, Part 1
Шутки шутками, но стоило Вильянену выставить на мороз этого, блядь, Гиллиона/Джиллиона/как-его-там и вернуть проверенных бойцов - и моментально в музыку ДУША вернулась.



Так это ж перезапись второго демо, там как, души не было, а тут вдруг вернулась?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Ср 12.01.2022, 23:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Во-первых, в данном случае похуй: демки я их не слушал. Да и перезаписать именно демки - здравая идея. Вот зачем топтать классику альбомного формата - вопрос, ответ на который, кажется, нужно искать в трудах профессоров Де Майо, Фридена или Какко.
Во-вторых, и в главных, несложно предположить, как бы это звучало с Гиллионом/Джиллионом/как-его-блядь-там: бессвязная оркестровочка в начале, метрономчик вместо ударных, сухонькие риффчики с вознёй по струнам самым кончиком медиатора (как играют так называемые преподы, которым главное не жир в звуке, а чтобы не обосраться и меньше запись потом на монтаже чистить). Ну и тэппинг, тэппинг, сука, тэппинг! СУКА!
Больше тэппинга богу тэппинга - и насрать, что из-за этого 90 процентов лид-гитарных партий почти идентичны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Чт 13.01.2022, 04:07 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Мне то. по большому счету, насрано на эту группу - я в ней разницы от альбома к альбому не особо слышу, второй сорт не говнецо и ладно себе. Но я понял, бездушного дрочера поменяли на криворуких лабухов, но душевных. Поэтому и душа вернулась. Ну окей, рад за душу и тех, кому она туда-сюда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Чт 13.01.2022, 09:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
В целом, да. Именно так.
Они хоть и криворукие, но мелодии писать умеют. Или умели.
Гиллион-Джиллион же искренне считает, что крутость мелодии определяется исключительно количеством нот в ней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вс 16.01.2022, 18:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10.01.2014, 04:58
Сообщения: 265
The Weeknd - Dawn FM (2022)

Не знаю нахуя я дослушал все, что было после седьмого трека, но не уснул я с трудом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вс 16.01.2022, 19:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10.01.2014, 04:58
Сообщения: 265
Dance With The Dead - Driven To Madness (2022)

А вот почему про этот столько плохих отзывов в инете вообще хз. Отличнейший альбом. Мелодии не заезженные, атмосфера очень хорошая, качает, расслабляет. Прямо как в лучшие времена. Может мне на контрасте с Викндм так залетает, но мое почтение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 17.01.2022, 01:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Вот я первым делом, после того, как эту хуиту послушал, полез в интернеты за отзывами (что со мной бывает редко). Но тут чото сильно испугался, подумал: неужели задушнился вкрай??
Но нет... почитал, успокоился. Хуита и есть. Две с половиной толковых мелодии - не трека даже - на альбом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 17.01.2022, 04:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 17:24
Сообщения: 1895
Откуда: Новокузнецк
Угу, при этом, в двух треках есть мелодия, нагло спизженная с их же трека The Battle от 2014 года, и эти два трека там идут чуть ли не друг за другом.

Мне зашла интруха, кроме неё не запомнилось абсолютно нихуя. Даже на Loved to Death была Salem.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 17.01.2022, 04:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10.01.2014, 04:58
Сообщения: 265
Jotun писал(а):
Две с половиной толковых мелодии - не трека даже - на альбом.

Мы будто разные альбомы слушали. По мне такой оригинальности мелодий между треками не было со времен чуть ли не дебюта, если не брать в расчет топовейшие бисайды. Я все треки кроме открывашки запомнил с первого раза.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 17.01.2022, 13:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Да, и мне теперь очень интересно, что за альбом подсунули тебе.
STARIFIED – FAT HITS
Между прочим, вроде бы русская группа. Ебашат вполне годный стовнер-двм. Не уверен, что попало бы в топ года (который мне лень обдумывать), но в своём поджанре явно в числе наилучших за 2021-й.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пт 04.02.2022, 19:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 17:24
Сообщения: 1895
Откуда: Новокузнецк
новый корн ебашит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пт 04.02.2022, 20:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Хуясе, тред ожил.
Я не знаю, как там весь альбом, но интро к Lost in the Grandeur - это их лучшее интро со времён Blind. И вообще рифф там заставляет взяцца за перо... пардон, за гитару.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вс 06.02.2022, 12:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.10.2012, 19:39
Сообщения: 654
О боже, тут кто-то что-то все ещё пишет. Какие форумы, эпоха дискорда на дворе.
Это ещё ладно, сообщений тут мало, а вот в новости заглянул впервые за год с лишним, там одни и те же рожи продолжают активно бесноваться. Жуть. Насколько щас всё это бестолковым кажется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вс 06.02.2022, 18:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 17:24
Сообщения: 1895
Откуда: Новокузнецк
В духе мальков с дискорда советую держать в курсе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вс 06.02.2022, 18:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Вопрос от истинного телеграм-боярина.
Дискорд для холопов же, разве нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вс 06.02.2022, 18:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05.01.2010, 23:59
Сообщения: 158
Дискорд это типа вайбер для тех, кто не знает, что есть телеграм?

Meshuggah — Obzen (2008)
Вот когда начинают кукарекать, дескать шугга тупо в 4/4 пишет, очень хочется некоторым 'Combustion' поставить — пусть развлекаются, высчитывая как риф опережает бит (с тарелочками) на 1/16, с малым барабаном на 2 и 4 восьмых в такте и сдвинутым на шестнадцатую назад акцентом. Попробуйте сами такое в четыре четверти напишите, что ли


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вс 06.02.2022, 23:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Да никому после 30 уже нахуй не нужны ни дискорды, ни телеграмы, вообще нихуя.

257ers vs. Eskimo Callboy - Hypa Hypa


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 07.02.2022, 01:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Мне нужны.

Не, беспесды, если ты МЁРТФ ДУШОЙ, то тебе и в пятнадцать никакая социальная онлайн-активность не нужна.
Но применимо ли это к человеку, который слушает группу Эскимо Коллбой с песней Нюра Нюра?
Кстати, без шуток: как ты до этого докатился??

Да, гоняю плейлист по коборэ, фолку и американе (https://open.spotify.com/playlist/4dTBH ... =copy-link)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 07.02.2022, 01:23 

Зарегистрирован: Сб 26.09.2009, 23:55
Сообщения: 77
Откуда: Киев
Не знаю, я всем пользуюсь, кроме дискорда. даже канал на ютубе завел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Пн 07.02.2022, 08:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Jotun писал(а):
Кстати, без шуток: как ты до этого докатился??


Мне не нравится ни Эскимо Коллбой, ни оригинал песни, но версии от Saltatio Mortis и 257ers пиздатые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 08.02.2022, 21:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05.01.2010, 23:59
Сообщения: 158
Вброшу, что ли, говна на мельницу: удивительно, что до сих пор никто не высказывался на дс про текущие игры в Пекине

Slovak State Philharmonic Orchestra — Bedřich Smetana: Má vlast (Košice, 1997)
Мало ли, найдется здесь еще любитель симфонической музыки, оставлю свою дражайшую рекомендацию
Сметана слушается на удивление легко и чрезвычайо приятно, а конкретно это исполнение просто топовейшее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Вт 08.02.2022, 22:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Кому-то вообще тут интересны олимпийские игры?
Зимние теоретически любопытнее летних, но аксиома Эскобара, пожалуй, справедлива.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Ср 09.02.2022, 00:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05.01.2010, 23:59
Сообщения: 158
Ну, тот же ногамяч здесь то и дело обсуждают. По мне так, если выбирать между ним и ОИ, теорема эскобара применима в равной степени


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Ср 09.02.2022, 03:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Чото сравнение вообще пиздец мимо.
Ногомяч - один из самых скучных КОМАНДНЫХ видов спорта, да. Мне он интересен в том числе и потому, что зато в него самому можно без особых напрягов поиграть почти где угодно большую часть года. С баскетболом или волейболом, не говоря уж о хоккее, это всё несколько сложнее, хотя сами по себе они интереснее.
Олимпиадный же хоккей уныл уже хотя бы потому, что на него не отпустила игроков лучшая лига мира.
Другой вопрос, что даже самый унылый командный спорт в разы интереснее самого любопытного индивидуального.
А уж забавы из разряда кто куда доедет быстрее на лыжах или коньках - это, как по мне, попахивает аутизмом. Разнообразия - ноль. Взаимодействия и работы в команде - ноль. Красивых комбинаций - полный ноль.
Стимулирования пространственного воображения, как даже с каким-нибудь бильярдом/снукером - ноль целых хуй десятых.
Наверное, определённый интерес может представлять фигурное катание. Но там уж больно сказочно-туманные судейские критерии, я не врубаюсь. Плюс благодаря великому хореографу с исконно русской фамилией Тутберидзе бабья фигурка деградировала до бесконечно вертящихся вокруг своей оси угловатых подростков. Какой-либо красоты в этом не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Ср 09.02.2022, 03:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Да, раз уж есть настроение подушнить на сон грядущий, внесу пару уточнений.
Есть индивидуальные виды спорта, где противники сталкиваются лицом к лицу и победа одного прямым образом зависит от поражения другого. Схватка, одним словом. Это бокс, теннис, пинг-понг, фехтование и т.д. Вот их да, смотреть заметно веселее. Только это всё к зимним видам не имеет отношения.

Ну и да, ежели бы на каком-нибудь горном слаломе или прыжках с трамплина была атмосфера многотысячных активно болеющих трибун, как в топ-футболе - наверное, она бы скрасила даже творящееся в оных забавах унылое говно. Но увы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Ср 09.02.2022, 03:59 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Кёрлинг ни разу не хуже какого-нить бильярду/снукера например


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что у Вас сейчас играет? / Now Playing:
СообщениеДобавлено: Ср 09.02.2022, 08:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 30.03.2013, 13:35
Сообщения: 131
Jotun писал(а):
А уж забавы из разряда кто куда доедет быстрее на лыжах или коньках - это, как по мне, попахивает аутизмом

Камень в огород Макса?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1250 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||