Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 03:51
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  Интервью с бразильской блэк-дэт-метал группой Anarkhon
СообщениеДобавлено: Пн 13.03.2023, 23:44 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2018, 17:41
Сообщения: 104
17 марта 2023 года у бразильской блэк-дэт-метал формации Anarkhon вышел пятый студийный альбом «Obiasot Dwybat Ptnotun» на лейбле «Debemur Morti Productions».
Я связалась с группой, чтобы узнать подробности об этом релизе. На мои вопросы вызвался ответить ее вокалист и гитарист Арон Ромеро.

1. Расскажите нам вкратце об истории создания своей группы. Почему вы выбрали для нее название Anarkhon?

Aron - Группа началась в 1999 году, в 2002 году мы выпустили первое демо, а остальное - уже история.

Что касается названия, мы хотели название, которое не имеет значения ни в одном известном языке, поэтому "Anarkhon" - это слово, созданное под влиянием царств и существ Лавкрафта, имена которых не имеют реального значения в человеческом языке.

2. Как бы вы сами описали свой музыкальный стиль? Как он менялся с течением времени?

Aron - Мы являемся дэт-метал группой уже 23 года, но в начале мы играли песни, основанные на темах gore/splatter, а после 2013 года мы начали обращаться к темам космического ужаса.

3. Какие известные команды оказали наибольшее влияние на ваше звучание?

Aron - В начале, когда мы были подростками, на группу очень сильно повлияли (Cannibal Corpse, Carcass, Autopsy и т.д...). После первых лет в качестве gore/splatter группа начала делать звук под влиянием (Morbid Angel, Suffocation, Ulcerate, Portal и т.д...).

4. Расскажите, пожалуйста, о процессе записи вашего пятого альбома «Obiasot Dwybat Ptnotun» . В чем смысл его названия?

Aron - На этом альбоме мы хотели чего-то другого, и иногда лучший способ достичь этого - записать, свести и отмастерить в другой студии с другим звукорежиссером.

Название "Obiasot Dwybat Ptnotun" - это аббревиатура одной из песен альбома, но я не буду раскрывать, что это за песня, оставлю это небольшое умственное упражнение слушателю. Вся концепция альбома вдохновлена кошмарами и ужасными измерениями, созданными гениальным умом Лавкрафта, и мы хотели название, которое было бы трудно произнести, что-то потустороннее, как некоторые из его монументальных космических богов.

5. Чем этот полноформатник, по вашему мнению, отличается от предыдущих? Какой из ваших альбомов вы считаете более удачным?

Aron - Anarkhon делали определенный вид дэт-метала с 2002 по 2013 год, поэтому наш альбом 2020 года и новый альбом не имеют ничего общего с нашими первыми 3 альбомами, это - две совершенно разные эпохи. Самым успешным альбомом, на мой взгляд, является новый, в нем мы достигли пика нашей музыкальной зрелости в этой работе.

6. Кто является автором обложки, и что она символизирует?

Aron - Мацей Камуда - великий художник, я был впечатлен его работами для последнего альбома Blut aus Nord, поэтому мы с Филом из Debemur Morti решили, что он - лучший вариант для создания чего-то эпического и ужасающего для этого нового альбома, основанного на Г.Ф. Лавкрафте. Я дал ему полную свободу и показал ему несколько текстов, песен и название альбома, после чего он приступил к разработке обложки, и мы остались очень довольны конечным результатом.

7. Кто является основным композитором группы?

Aron - Это я, я создавал всю музыку и тексты последние 15 лет.

8. Каковы темы вашей лирики? Кто из участников банды их пишет?

Aron - Лирика на 100% вдохновлена рукописями Г.Ф. Лавкрафта и его монументальными космическими историями ужасов, и все тексты написаны мной.

9. Какую музыку вы обычно слушаете в свободное время? Вы слушаете только дэт и блэк-метал, или вам нравится и другие стили музыки?

Aron - Помимо экстремального металла, я люблю слушать рок-группы 50-х и 60-х годов, блюз, джаз, классическую музыку и т.д....

10. Как бы вы оценили текущую ситуацию на современной бразильской экстремальной сцене? Много ли появляется новых групп, и существует ли между ними конкуренция? Какие коллективы вы могли бы выделить?

Aron - Ситуация на современной бразильской экстремальной сцене такая же, как и во всех других странах западного мира, люди в целом (группы, лейблы, продюсеры, фанаты и т.д.) больше озабочены тем, чтобы никого не "обидеть", чем своим творчеством и тем, во что они действительно верят, я не слушаю и не люблю большинство "современных" групп не из-за их музыки, а скорее из-за их отчаянной попытки казаться "проснувшимися" и следовать правилам и тенденциям момента, только чтобы привлечь внимание и заработать немного денег.

Бразильские группы, которые я мог бы порекомендовать читателям, это: Thy Light, Power From Hell и Outlaw.

11. Как вы думаете, группам из Бразилии и из Южной Америки в целом сложнее добиться успеха, нежели европейским?

Aron - Безусловно, бразильская метал-сцена важна и сильна, но давайте будем честными на 100%, если кто-то проанализирует историю экстремального металла во всем мире, он поймет, что Южная Америка и Латинская Америка занимают очень маленькое место в количестве групп, которые были экспортированы и добились должного признания во всем мире, потому что в воображении людей была создана монополия, когда вы думали о дэт-метале, первой страной, которая приходила на ум, были Соединенные Штаты, а когда вы думали о блэк-метале, все автоматически обращали свой взор на скандинавские страны, и до сих пор вы можете видеть, как сильно это все еще влияет на людей и "СМИ, специализирующиеся" на экстремальном метале, группа, которая делает разумную или даже посредственную работу, но если она родом из "правильной страны или региона", получит гораздо больше внимания, чем группа с невероятным альбомом, родом с таких континентов, как Латинская Америка или Азия, например. Да, географический фактор имеет 1000% значение в экстремальном металле, латинским группам гораздо сложнее выделиться и показать свою работу всему миру.

12. В каких странах вы выступали, кроме Бразилии? Есть ли какие-нибудь страны, которые вы хотели бы посетить?

Aron - Anarkhon играл только в нескольких странах Южной Америки (Чили, Аргентина и т.д...), но с Power From Hell у меня была возможность играть в более чем 30 странах по всему миру, включая 20 европейских стран. Что касается мест, где бы я хотел побывать и сыграть, то это, конечно, Россия и Япония, я надеюсь когда-нибудь посетить эти две страны.

https://www.youtube.com/watch?fbclid=Iw ... e=youtu.be

https://www.facebook.com/anarkhon/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Wheel of Time



||