Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 00:21
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  Интервью с испанской дэт-метал группой Hemisphaerium
СообщениеДобавлено: Пн 13.03.2023, 23:39 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2018, 17:41
Сообщения: 104
30 января 2023 года увидел свет второй студийник «Thagirion» испанского дэт-метал проекта Hemisphaerium, который состоит из двух участников – Давида Варгаса (вокал, гитара, бас) и Хесуса Хестормбринхера (гитара, клавишные).
Я связалась с группой, чтобы выяснить подробности об этом релизе.

1. Пожалуйста, расскажите вкратце об истории создания вашей группы. Почему вы выбрали для нее название Hemisphaerium?

Хесус: Мы с Дэвидом знаем друг друга уже много лет, и в прошлом мы играли в нескольких группах вместе. Это было примерно в 2019 году, когда мы решили создать Hemisphaerium, чтобы придать форму нашим музыкальным проблемам.

Давид: Мы искали название, которое было бы связано с видением того, что мы не ставим себе ограничений для нашего творчества, основанного на полушариях разума, используя знания и страстный инстинкт.

2. Насколько я понимаю, Hemisphaerium является сольным, исключительно студийным проектом. Или вы все-таки планируете в будущем живые выступления?

Хесус: В принципе, мы сосредоточены на том, чтобы посвятить как можно больше времени творческому композиторскому творчеству в студии. Мы не исключаем, что в будущем создадим группу и будем давать живые выступления.

3. Как бы вы охарактеризовали свою музыку и свой стиль в нескольких словах?

Давид: Наша музыка темная и глубокая, с большой тягой к мелодиям.

Хесус: Мы скорее хэви-метал группа, которая ориентируется в различных поджанрах, в которых мы чувствуем себя комфортно.

4. Какие известные группы оказали наибольшее влияние на ваше звучание?

Хесус: Великие классические группы от 70-х и 80-х годов до самой современной музыки.

Давид: Назову группы Black Sabath, Mercyful Fate и Morbid Angel.

5. Пожалуйста, расскажите о процессе создания вашего нового альбома «Thagirion». Чем, на ваш взгляд, он отличается в первую очередь от дебютника «Inferno» (2022)? Являются ли оба этих альбома концептуальными?

Давид: Это не концептуальные альбомы. Разница заключается в эволюции, в поиске нашего звучания, где мы определенно достигли этого в "Thagirion".

Хесус: Учитывая опыт создания первого альбома "Inferno", процесс работы над "Thagirion" в обоих случаях был очень интересным, как в плане написания, так и в плане записи он прошел более гладко.
«Inferno» был закончен в начале 2021 года, мы не могли выпустить его официально до конца года, к тому времени у нас была уже почти написана половина песен для альбома "Thagirion".

6. Почему для обложек своих альбомов вы предпочитаете использовать картины известных художников?

На обложка вашего дебютника изображена гравюра немецкого живописца Альбрехта Дюрера «Рыцарь, Смерть и Дьявол» (нем. Ritter, Tod und Teufel; 1513).
На обложке второго альбома представлена картина фламандского художника Франса Франкена Младшего «Аллегория выбора человека между добродетелью и пороком» (ок. 1635). На обратной стороне диска мы можем увидеть «Vanitas» еше одного голландского живописца Карстиана Луйкса.

Дэвид: Мы увлечены искусством, мы ищем сходство в отношениях между этими великими произведениями искусства и текстами наших песен.

Хесус: Джон Мартин, Томас Коул, Сальватор Роза... Версия картин, которую мы использовали для Thagirion
Мы использовали для «Thagirion», копию гравюры Дюрера, приписываемую Корнелису ван Далмау. Это - фламандский художник, картина была создана между 1545 и 1573 годами.

7. Что вас обычно вдохновляет на написание музыки и лирики?

Давид: Музыкальные влияния, которые были с нами, и наша собственная музыкальная техника, которая никогда не развивается.

Хесус: Вдохновение для текстов приходит из наших литературных связей, которые простираются от истории, мифологии, философии и оккультизма. Среди других тем, которые мы готовы использовать.

8. Кто является основным композитором группы, а кто пишет лирику?

Хесус: Все, что мы сочиняем, является результатом консенсуса и нашей совместной работы.
Мы делимся идеями и превращаем их в тексты и музыку, пока не получим удовлетворительный результат.

9. Каким темам посвящена ваша лирика?

Давид: Развитие нашей лирики вращается вокруг литературы. Например: концепция «Thagirion» основана на оккультном гримуаре.

«Immortal» был вдохновлен рассказом Борхеса. В песне «Hugin y Munin» есть отрывки из «Hávamál» поэтической Эдды. «Epistemología» - о постоянном поиске знаний и т.д.

10. Какую музыку вы обычно слушаете в свободное время? Вы слушаете только дэт-метал, или вам нравятся еще какие-то другие стили?

Давид: Мы слушаем все виды групп в рамках металла, начиная от блюза, хард-рока или классической музыки. Все зависит от момента.

11. Как бы вы оценили текущую ситуацию на современной испанской дэт-метал сцене? Много ли появляется новых групп, и существует ли между ними конкуренция? Какие команды вы могли бы выделить?

Хесус: Мы знаем, что групп этого жанра становится все больше и больше.
Мы взяли за основу издание журнала Neburzone Extreme vol II с информацией о более чем 400 современных национальных испанских группах, в которые мы включены. Однако мы живем немного изолированно от сцены.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100076663437994


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Wheel of Time



||