Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 23:01
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  Интервью с американской дэт-метал группой Visceral Reaction
СообщениеДобавлено: Вт 07.03.2023, 10:55 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2018, 17:41
Сообщения: 104
24 февраля 2023 года увидел свет дебютник американской дэт-метал банды Visceral Reaction «The 7th Mass Extinction».
Я связалась с группой, чтобы узнать дополнительные подробности об этом релизе.

1. Пожалуйста, расскажите вкратце историю создания вашей группы. Почему вы выбрали для нее название Visceral Reaction?

Эта группа образовалась в начале апреля 2022 года, я познакомился с нашим барабанщиком Лиамом через общих друзей в интернете, а потом встретил его лично на концерте Cannibal Corpse. Я познакомился с нашим басистом через общих друзей, он дружил с нашим ритм-гитаристом Колтоном, так что мы все встретились и устроили джем у меня дома, и все сложилось. Для названия нашей группы мы думали о названиях групп, и наш басист сказал нам, что его отец предложил Visceral Reaction, и тогда я сразу же подумал, что это и есть название нашей группы. У нас до сих пор есть список предыдущих претендентов на название группы, хаха.

2. Как бы вы сами описали свою музыку и свой стиль в нескольких словах?

Оригинальный, современный - олдскульный (хаха) и агрессивный.

3. Какие известные группы в первую очередь повлияли на ваше звучание?

Death, на всех нас оказал значительное влияние Чак Шульдинер и все, что он сделал. Еще несколько групп, которые на нас повлияли, это - Deicide, Cannibal Corpse, а для нашего более блэкового материала это влияние таких групп, как Emperor и Dissection.

4. Расскажите о процессе записи своего дебютного альбома «The 7th Mass Extinction». Кто является автором обложки, и что она символизирует?

Наш басист Эрнест Бротен занимается всем нашим творчеством, и он разработал обложку этого альбома. Мы пережили несколько массовых вымираний, и люди утверждают, что следующим (7-м массовым вымиранием) будет вымирание людей. Вымирание человечества. Обложка альбома рассказывает историю заглавного трека альбома. Это действительно мрачная песня, и во время последней строчки песни перед соло "end it all" можно услышать звук выстрела, говорящий о том, что оно сделало свой выбор. Остальная часть песни мрачная и темная. От этой песни у вас по коже побегут мурашки.

5. Кто является основным композитором группы?

Каждый вносит свою лепту и предлагает свою роль в группе. Мы все занимаемся написанием музыки.

6. Расскажите, пожалуйста, о вашей лирике. Кто из участников группы ее пишет? Какие темы вы затрагиваете в текстах своих песен?

Я (Jack Jaszewski - лидер-гитара/вокал) и (Liam Urbanowicz - ударные) пишем практически все наши тексты. Наши тексты затрагивают темы смерти, распада, религии, политики и общества.

7. Какую музыку вы обычно слушаете в свободное время? Вы слушаете только дэт-метал, или вам также нравятся и другие стили музыки?

Я в основном слушаю металл, но есть и другие виды музыки. Я слушаю много дэта, Cynic, Obscura, At The Gates, Emperor, Mastodon, Phobophilic и т.д. Вне металла мне нравятся следующие исполнители/группы: Phoebe Bridgers, Lana Del Rey, Rory Gallagher, Trampled by Turtles, Lady Gaga. Это некоторые артисты, которых я слушаю вне металла, кроме металла, и этих артистов я последовательно не слушаю.

8. Чем вы занимаетесь, помимо музыки? Вы где-то работаете или учитесь?

Мне 16 лет, я учусь в средней школе, поэтому я учусь онлайн. Это дает мне больше времени для работы - у меня две работы, я повар и посудомойка в разных местах, и это дает мне больше времени для управления группой и написания музыки. Мне нравится заниматься спортом, я обычно хожу в спортзал каждый день. Мне нравится кататься на скейтборде, лыжах, заниматься модой, искусством, общаться с близкими людьми.

9. Как бы вы описали ту ситуацию, в которой сейчас находится американская дэт-метал сцена? Много ли появляется новых групп, которые играют дэт-метал? Существует ли между ними какая-то конкуренция? Какие группы вы бы могли выделить?

Сцена дэт-метала хороша. Люди могут говорить, что она плохая, когда они не прикладывают усилий для поиска новых групп, и я был одним из таких людей. Это отстой, что есть люди в дэт-метал сообществе, которые настолько самоуверенны, что считают всю дэт-метал сцену соревнованием. Речь идет о том, чтобы поддерживать и радоваться появлению новых звуков и музыки. Это о создании связей, укреплении сообщества и открытии других для него.

10. Как вы представляете будущее своей группы через несколько лет? Какие цели вы перед собой ставите?

Честно говоря, я не знаю. Я имею в виду, что после окончания школы ребята планируют поступить в колледж в школе, которая находится в нескольких часах езды, но мы планируем все заранее и уже все решили. Сейчас я работаю над тем, что касается больших шоу и финансов. В настоящее время мы также находимся в процессе написания нашего второго альбома.

11. Приходилось ли вам когда-нибудь выступать за пределами США? В каких странах вы бы хотели сыграть вживую, если бы вам вдруг представилась такая возможность?

Мы еще не выступали за пределами нашего штата, но у нас есть планы сделать это в ближайшее время. Выступить за пределами США было бы абсолютной мечтой, мы будем рады выступить, где угодно. Любое место в Европе выглядит круто - в Южной Америке потрясающая метал-сцена, так что было бы здорово сыграть там в будущем.

https://www.facebook.com/VisceralReactionDM
https://visceralreaction.bandcamp.com/m ... go-t-shirt


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Wheel of Time



||