Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 02:42
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  Интервью с аргентинской дэт-метал группой Asma
СообщениеДобавлено: Вс 12.02.2023, 22:41 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2018, 17:41
Сообщения: 104
3 декабря 2022 года увидел свет дебютник «Madre de la oscuridad» аргентинского дэт-метал трио Asma.
Я связалась с музыкантами, чтобы узнать подробности об этом релизе. На мои вопросы любезно согласился ответить вокалист и по совместительству бас-гитарист группы Мартин Эченике.

1. Пожалуйста, расскажите вкратце историю создания вашей команды. Почему вы выбрали для нее название Asma? Вы изначально планировали быть трио, или так вышло?

История группы довольно проста, Лукас Дельгадо (гитарист) и я - Мартин Эченике (басист и вокалист), мы уже знали друг друга по другому проекту. Появилась идея создать что-то новое для нас, и мы начали создавать песни у себя дома, затем к нам присоединился Лайонел Хименес (ударные), и мы смогли придать проекту реальную форму, перейдя сразу к репетициям на более профессиональном уровне. Название не связано с чем-то конкретным, потому что нам понравилась идея чего-то, от чего у вас перехватит дыхание, и это ASMA, хотя мы полагаем, что те, кто страдает от этого заболевания, не находят его веселым... но это совсем не обязательно. Вот так и получилось трио, и я думаю, мы довольны этим...

2. Как бы сами описали музыкальный стиль своей группы?

Музыкальный стиль соответствует дэт-блэк-металу, хотя в нем есть влияние трэша или, возможно, другого стиля, мы оставляем это на вкус слушателя.

3. Какие известные команды оказали наибольшее влияние на ваше звучание?

Я не знаю, как ответить на вопрос о влияниях, такие группы, как Obituary, Dissection, Slayer, Autopsy, даже Marduk и еще бесконечное количество групп заполняли наши головы в течение многих лет, возможно, в наших песнях есть элемент каждой из них, но мы не пытаемся сочинять, как та или иная группа, а стараемся сделать что-то свое.

4. Расскажите о процессе записи вашего дебютного альбома «Madre de la oscuridad». Какой смысл заключен в его названии?

Процесс записи альбома был довольно практичным и быстрым. Менее чем за год у нас уже была написана книга, и нам пришлось собрать ее воедино менее чем за неделю.

«Madre de la oscuridad» возник как процесс ментального развития в направлении созданных нами композиций, хотя это явно не что-то новое в жанре, для нас это означало выйти из зоны комфорта, в которой мы находились (в музыкальном плане), и попытаться сделать что-то отличное от того, что мы делали раньше. А именно... Лукас Дельгадо входит в состав своей дэт-метал группы под названием FIBROMA, что касается Лайонела и меня, Мартина, то мы пришли из трэш-групп, поэтому создание чего-то другого было вызовом и в то же время весельем.

5. Кто является автором обложки, и что она символизирует?

Ответственный за обложку альбома - Пабло Аскей, и он попытался передать гротескный и отвратительный смысл названия... Мы передали ему свои идеи и остались очень довольны конечным результатом.

6. Кто является основным композитором группы?

В целом, песни создаются нами втроем. Если вопрос в том, с чего все начинается, то, в общем, Лукас и Мартин создают наброски песен, которые после более или менее согласования передаются Лайонелу Хименесу, чтобы он наложил свою магию на барабаны, и это все мы стараемся сделать с каждой песней, которая нравится нам троим, а затем показываем ее публике.

7. Кто из участников банды пишет лирику? Каким темам она посвящена?

Почему ваша лирика испаноязычная? Возможно, если бы тексты ваших песен были написаны на английском языке, ваша группа могла бы добиться большей популярности за рубежом.

Тексты песен, хотя и написаны Мартином, написаны и Лайонелом, и Лукасом. В группе нет начальника, и мы считаем, что нас это устраивает.

Что касается текстов на испанском языке, то это был скорее практический вопрос, многие группы сразу решают писать песни на английском, и мы думаем, что это идеально, но мы не считаем это необходимым, темы, которые мы затрагиваем, связаны со смертью и жизнью с нашей философской точки зрения, мы не пытаемся убедить, а говорим то, что думаем, используя метафоры.

8. Какую музыку вы обычно слушаете в свободное время? Вы слушаете только дэт-метал, или вам нравятся еще какие-то музыкальные стили?

Мы слушаем много других вещей. В частности, я (Мартин Эченике) могу сказать, что слушаю рок, блюз, панк, даже поп и все, что привлекает мое внимание, однако я всегда буду связан с металлом во всех его формах, и я думаю, что мои товарищи тоже…

9. Какие интересы у вас есть помимо музыки? Чем вы зарабатываете себе на жизнь?

Лукас Дельгадо - лютье, он делает музыкальные инструменты (гитары и электробасы), у него есть собственный бренд ROTTEN, Лайонел и я принадлежим к технической отрасли, работаем в сфере обслуживания машин и электроустановок.

10. Как бы вы оценили текущую ситуацию на современной аргентинской дэт-метал сцене? Много ли появляется новых групп, и существует ли между ними конкуренция? Какие коллективы вы могли бы выделить?

Аргентинская дэт-метал сцена, кажется, находится в очень хорошем состоянии, есть много новых и не очень новых качественных групп, и в рамках андерграунда существует большой резонанс, хотя мало-помалу кажется, что что-то зарождается, что требует большей вместимости на концертах этого жанра; такие группы, как AVERNAL, BLOODFIEND, DESCARNADO, LESA HUMANIDAD, MORGUE, знают, как продемонстрировать в рамках своих стилей смерти, что сцена все еще жива, и я называю только несколько, потому что у меня не хватит времени назвать их все, есть очень новые предложения, как мы, ENVELOPPED, или не очень новые, как NVLO, ENCOFFINED, те же FIBROMA показывают, что еще предстоит долгий путь, и это еще не конец.

11. Как вы думаете, группам из Аргентины и из Южной Америки в целом сложнее добиться успеха, нежели европейским?

Да, я думаю, что трудностей больше, но, конечно, иногда это вопрос бюджета, а также политических разногласий между странами, которые делают все, чтобы искусство не процветало, это очень локальное условие. Однако сегодня, в условиях современности и глобализации, существует более широкий доступ к информации и больше инструментов для ее распространения. Будем надеяться, что в недалеком будущем ситуация изменится, что уже происходит, и что у всех нас будут одинаковые возможности добиться успеха в том, что мы делаем.

12. Вы когда-нибудь выступали за пределами Аргентины? Какие страны вы бы хотели посетить, если бы у вас вдруг появилась такая возможность?

На данный момент у нас нет возможности выехать за пределы страны с нашей музыкой, но мы бы очень хотели, и у нас нет предпочтений для той или иной страны... везде, где мы можем дать дэт-блэк шоу, мы сделаем это и всегда будем выкладываться по полной.

Большое спасибо за ваш интерес, мы шлем вам привет и крепко обнимаем!

https://www.facebook.com/asma.death/

https://www.youtube.com/watch?v=8n1MiESpO-Q&t=10s


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Wheel of Time



||