Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 03:57
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  Интервью с американской дэт-метал группой Headhunt
СообщениеДобавлено: Ср 08.02.2023, 22:22 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2018, 17:41
Сообщения: 104
1. Пожалуйста, расскажите вкратце историю создания вашей группы.

Мы образовались в октябре 2021 года. Впервые мы встретились на первой репетиции группы. В тот день мы даже написали нашу первую песню, и тогда мы все поняли, что это действительно что-то особенное. Мы продолжили джемовать и никогда не оглядывались назад.

Почему вы выбрали для нее название Headhunt?

Название предложил отец Алекса. Раньше мы назывались Noctiphany, что сейчас является одним из названий наших песен, но мы решили, что это название не подходит к стилю нашей музыки, а когда было предложено Headhunt, это было идеальное название.

2. Как бы вы сами описали свою музыку и свой стиль в нескольких словах?

Мы бы описали нашу музыку и стиль как брутальный, мощный, уникальный, разрушительный и сокрушительный.

3. Какие известные группы в первую очередь повлияли на ваше звучание?

Многие группы старой школы дэта и трэша. Такие группы, как Slayer, Death, Entombed, Morbid Angel, Suffocation, Dismember, а также несколько современных групп, таких как Phobophilic, Blood Incantation и аризонская группа Gatecreeper.

4. Расскажите о процессе записи своего первого ЕР «Headhunt».

Процесс записи был довольно простым. Мы записывались в студии Luna Recording Studio с продюсером Джорджем Нардо, у которого впечатляющее резюме работы с такими музыкантами, как Лу Рид и Род Стюарт. Все вместе мы потратили 3 дня на запись песен. Первый раз мы записывались в начале апреля. Затем мы завершили запись в начале июня. Мы закончили микширование альбома в первую неделю октября, а затем выпустили EP на Хэллоуин.

Кто является автором обложки, и что она символизирует?

Парень, который сделал нашу обложку, - художник из Франции. Его зовут Шакал, а в социальных сетях он также известен под ником ArtOvDoom. Идея обложки возникла у нас, когда мы определились с названием Headhunt. Мы хотели что-то, что символизировало бы название группы, а зловещая атмосфера пустыни прекрасно сочетается с нашей музыкой.
5. Кто является основным композитором группы?

Наш гитарист Джейк обычно закладывает основу песен, Логан импровизирует барабанные партии, а Алекс добавляет свою изюминку в басовые риффы. Все вместе мы сочиняем в равной степени.

6. Расскажите, пожалуйста, о вашей лирике. Кто из участников группы ее пишет? Какие темы вы затрагиваете в текстах своих песен?

Мы все подаем свои идеи для текстов, но наш вокалист и гитарист Джейк занимается их шлифовкой и структурированием. Наши лирические темы вращаются вокруг болезней, геноцида, жестокости, общества и психологии.

7. Какую музыку вы обычно слушаете в свободное время? Вы слушаете только дэт-метал, или вам также нравятся и другие стили музыки?

В основном мы слушаем экстремальную музыку, но нам также нравится классический рок, хип-хоп и даже немного классики.

8. Чем вы занимаетесь, помимо музыки? Вы где-то работаете или учитесь?

Мы все еще учимся в школе, поэтому учеба все еще является одним из наших главных приоритетов.

9. Как бы вы описали ту ситуацию, в которой сейчас находится американская дэт-метал сцена? Много ли появляется новых групп, которые играют дэт-метал? Существует ли между ними какая-то конкуренция? Какие группы вы бы могли выделить?

Американская дэт-метал сцена сейчас получает больше внимания, чем за последние 20 лет или около того. Многие новые группы, которые появляются, находятся под сильным влиянием трэш- и дэт-метал-групп 80-х и 90-х годов, и так здорово видеть, как все эти группы создают свою собственную музыку и используют влияние старой школы. Судя по тому, что мы видим, на сцене нет никакой конкуренции. Все группы действительно уважают друг друга и заботятся друг о друге, и благодаря этому мы видим множество составных тур-пакетов и отличных составов для концертов. Такие группы, как Gatecreeper, Blood Incantation, Undeath и 200 Stab Wounds - это лишь несколько групп, которым мы отдаем должное за возрождение этой сцены экстремальной музыки. Также мы хотим отметить сцену дэт-метала в Аризоне. Особенно наших братьев из Kthulhu, Misanthropic и Nuclear Remains. Они просто убивают.

10. Как вы представляете будущее своей группы через несколько лет? Какие цели вы перед собой ставите?

Все, о чем мы думаем, это продолжать делать музыку и играть концерты. Нам есть что предложить, и нам не терпится показать всем, на что мы действительно способны в музыкальном плане.

11. Приходилось ли вам когда-нибудь выступать за пределами США? В каких странах вы бы хотели сыграть вживую, если бы вам вдруг представилась такая возможность?

Мы еще не выступали за пределами США. На самом деле, мы даже не играли за пределами Аризоны. Есть много стран, в которых мы хотели бы сыграть. Франция, Италия, Англия, Япония, Бразилия, Аргентина, Финляндия, Швеция, Германия и т.д. Мы бы с удовольствием играли по всему миру.


https://www.metal-archives.com/bands/He ... yPhtmcWRcs


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Wheel of Time



||