Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 02:59
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  Интервью с чилийской дэт-метал группой Skullpture
СообщениеДобавлено: Вт 17.01.2023, 22:19 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2018, 17:41
Сообщения: 104
15 января 2023 года на лейбле «Adirondack Black Mass» вышел ЕР чилийской дэт-метал формации Skullpture «A Horrifying Death».
Я связалась с группой, чтобы узнать подробности об этом релизе.
На мои вопросы любезно согласился ответить основатель банды, бас-гитарист Даниэль Родригеc.

1. Пожалуйста, расскажите вкратце историю создания группы. Почему вы выбрали для нее название Skullpture?

Мы - дэт-метал группа, образованная Даниэлем Родригесом и Альфредо Зунино в Сантьяго в 2009 году, в следующем году мы выпустили демо 2010 года с четырьмя оригинальными песнями.

В 2011 году мы самостоятельно выпустили наш первый LP под названием "Skullpture... The Sinister Art", позже переизданный в 2016 году. В конце 2017 года, после различных временных образований, был сформирован стабильный состав, состоящий из Франсиско Кьеро на вокале, Педро Доносо на гитаре, Даниэля Родригеса на басу и Франсиско Сереньо на барабанах. С четкой концепцией музыкального развития и профессионализации звучания наших продуктов, мы начали работать над составлением второго LP под названием "Reborn in Decay", запись, микширование и мастеринг которого состоялся в середине 2019 года на студии Nihil Records под руководством Серхио Рохаса.

После записи «RID» Франсиско Кьеро покинул группу по профессиональным причинам, но в июле 2021 года Франсиско вернулся, чтобы снова взять на себя управление вокалом, с целью записи новой работы, которую мы опубликовали 15 января прошлого года - "A Horrifying Death".

Название группы было взято из песни "Skullptures" альбома "Acts of the Unspeakable" группы Autopsy, которая в основном пишет о кладбищах, трупах, черепах и создании скульптур с их помощью.

2. Как бы вы сами описали свою музыку и свой стиль в нескольких словах?

Я бы мог очень коротко определить Skullpture как дэт-метал группу, которая стремится динамично сочетать различные производные этого жанра.
В любом случае, каждый сможет дать свое собственное определение того звука, который мы передаем, прослушав нашу работу.

3. Какие известные банды в первую очередь повлияли на ваше звучание?

Нашим основным влиянием всегда был американский дэт-метал, такие группы, как Cannibal Corpse, Deicide, Morbid Angel, Massacre, Cancer, Obituary, и многие другие. Но также и европейский экстремальный метал, такие группы, как Napalm Death, Benediction, Entombed, Nihilist, Carnage, например.

Другая история - южноамериканский метал: Pentagram (CHL), Atomic Aggressor, Necrosis, Apostasy, Totten Korps, старая Sepultura, Sarcófago, Vulcano... и это только несколько групп, которые действительно проложили путь к экстремальному металу.

4. Расскажите о процессе записи своего нового ЕР «A Horrifying Death». Он, по вашему мнению, чем-то отличается от первых двух ваших альбомов «Skullpture... The Sinister Art» (2011) и «Reborn in Decay» (2019)?

Эта работа была записана в середине 2022 года, затем мы выпустили сингл "The Eyes of Horror" в августе прошлого года, видеоклип на песню "A Horrifying Death" 1 января этого 2023 года и, наконец, полностью выпустили EP 16 января.

Работа на Nihil Records была для нас очень удовлетворительной со всех точек зрения. Поскольку мы уже работали над нашим предыдущим альбомом с Серхио Рохасом (звукоинженером Nihil), который также играет дэт-метал со своей группой Torture Machine, эти факторы означали, что когда дело дошло до записи этих новых песен, у нас не было никаких проблем или неудач.

Главное отличие от наших первых записей в том, что в музыкальном плане мы сильно повзрослели и эволюционировали со времен нашего первого альбома. Сейчас я могу сказать, что музыкальное чувство или связь, которой мы достигли, позволили нам сделать эту работу совершенно естественным и плавным образом.

5. Кто является автором обложки, и что она символизирует?

Честно говоря, обложка «A Horrifying Death» мне немного напомнила обложку диска Ravenous Death «Visions From The Netherworld» (2022).

Автором этой обложки является художник Distopian Destroy из Индонезии.

На этом альбоме мы хотели создать более быстрые, брутальные и прямолинейные песни. Таким образом, мы не думали дважды, когда озаглавили EP названием первого акта, который мы сочинили для этой работы, и это символизирует ужасную и жестокую смерть от рук инфернальных титанов и божеств из потустороннего мира.

Концепция, лежащая в основе творчества, - это главным образом смерть, ничтожность и хрупкость человеческого существования, презрение к христианскому вероучению и различным садистским формам наказания людей, то, что мы хотели углубить в "An Horrifying Death", где наши источники вдохновения были разнообразны, от недавней истории чилийской культуры, а также классической литературы ужасов.

6. Кто является основным композитором группы?

Композиторская база Skullpture основана на сотрудничестве, то есть нет такого участника, который говорит, что «ты играешь это, а ты играешь это, потому что именно так я сделал эту песню и именно так она должна быть записана». Напротив, мы обмениваемся идеями между четырьмя участниками о том, как, по нашему мнению, должна развиваться композиция, и так она обретает форму, пока мы не находим результат, который удовлетворяет всех нас.
Однако Педро Доносо - невероятный гитарист, у которого всегда есть новые идеи и риффы для создания новых песен, и это значительно облегчает нам работу над композициями, так что можно сказать, что он является главным композитором.

7. Расскажите, пожалуйста, о вашей лирике. Кто из участников команды ее пишет? Какие темы вы затрагиваете в текстах своих песен?

В основном их пишут Франсиско Кьеро и я (Даниэль).

На протяжении многих лет мы обращались к различным темам, таким как ужас, страх, смерть или антирелигия. Но в настоящее время мы разработали концепции, которые вдохновили нас на создание обложки нашей последней работы.

8. Какую музыку вы обычно слушаете в свободное время? Вы слушаете только дэт-метал, или вам также нравятся и другие стили музыки?

В основном я слушаю дэт-метал, но также трэш и хэви-метал.

Но в любое время я люблю слушать классику: The Beatles, Pink Floyd, Jethro Tull, Led Zeppelin, Genesis, King Crimson, Rush и другие.

9. Есть ли, по вашему мнению, у чилийского дэт-метала какие-то отличительные черты, свойственные только ему?

Да, и не только в дэт-метале, но и в чилийском метале в его различных поджанрах.

И я думаю, что это уникальное качество - это страсть к музыке, которая проявляется в отличном качестве работ, выпущенных чилийскими группами за последние десятилетия, и в большом количестве мест для выступлений, где концерты проходят каждые выходные, как в столице, так и в регионах, где всегда есть большая толпа поклонников, поддерживающих сцену.

10. Как бы вы описали ту ситуацию, в которой сейчас находится чилийская дэт-метал сцена? Много ли появляется новых групп, которые играют дэт-метал? Существует ли между ними какая-то конкуренция? Какие команды вы бы могли выделить?

Новая (и старая) андеграундная металлическая сцена в Чили была и остается очень активной. Время от времени появляются новые группы в различных поджанрах металла, наиболее классических, таких как хэви, трэш, дэт и даже блэк-метал, которые являются фаворитами хэдбенгеров в нашей стране. Метал в Чили жив как никогда.

Что касается новых дэт-метал групп, есть несколько, таких как Nefastor или Suffering Sights, они добились больших успехов, и я думаю, что у них большое будущее.

Я выделяю основные чилийские дэт-метал группы, которые я слышу в настоящее время, некоторые из них более новые, чем другие: Unaussprechlichen Kulten, Melektaus, Godagainst, Homicide, Cerberus, Diabolical Messiah, Defacing, Inanna, Suppression, Ancient Crypts, Horrifying, Exanimatvm, Feretro, Rotten Malefice, Cancerbero, Evil Hatred, Thy Serpents Cult, Butamacho, Rotten Tomb, Stormdeath и классические группы, такие как Undercroft, Apostasy, Atomic Aggressor, Pentagram, Dominus Xul.

11. Как вы думаете, чилийским группам, и в целом, группам из Южной Америки, сложнее добиться успеха, нежели европейским?

Да, возможно, потому что они находятся в очень отдаленной части мира.

Раньше это было гораздо сложнее, но сейчас существуют различные инструменты для того, чтобы вашу музыку услышали во всем мире, что, возможно, облегчает задачу в этом смысле.

Кроме того, в последние годы такие всемирно известные лейблы, как Iron Bonehead, Blood Harvest, Unspeakable Axe Records или Hells Headbangers Records, сотрудничали с чилийскими группами, что заставило мир захотеть слушать больше экстремального метала из нашей страны.

12. Приходилось ли вам когда-нибудь выступать за пределами Чили? В каких странах вы бы хотели сыграть вживую, если бы вам вдруг представилась такая возможность?

Играть за пределами страны было бы здорово, мы никогда этого не делали. Почему бы однажды не сыграть в Чехии, Германии, Франции или России?

Спасибо за интервью, мы приглашаем вас послушать "A Horrifying Death" и приветствуем вас с конца света!
Ваше здоровье из Чили!

https://www.facebook.com/Skullpture?not ... &ref=notif

https://skullpturechile.bandcamp.com/mu ... L-UAEeGX20


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Wheel of Time



||