Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 05:44
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  Интервью с чилийской блэк-дум-метал группой Kréen
СообщениеДобавлено: Пн 26.12.2022, 22:02 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2018, 17:41
Сообщения: 104
2 июня 2021 год увидел свет дебютник чилийской блэк-дум-метал формации Kréen, созданной в 2017 году, «Cenizas».
Я связалась с группой, чтобы выяснить некоторые подробности, связанные с этим релизом, и узнать больше информации о команде в целом.

1. Пожалуйста, расскажите вкратце об истории создания вашей группы. Почему вы выбрали для нее название Kréen?
«Kréen» означает "луна" на языке сельк'намов, коренного народа, живущего на Огненной Земле, в землях южной Патагонии. Все очень близко к Пунта-Аренас, где мы сейчас живем.

2. Как бы вы описали свой музыкальный стиль в нескольких словах?

Мы думаем, что наш стиль можно определить как атмосферный блэк-дум-метал с влиянием латиноамериканского фольклора, прогрессивного и современного метала.

3. Какие известные команды оказали наибольшее влияние на ваше звучание?

На наше звучание повлияли дум- и блэк-метал 90-х годов и такие группы, как My Dying Bride, Opeth, Agalloch, Earth, Ulver или ранние работы The Gathering и Dimmu Borgir; мы также ценим некоторые более современные группы, такие как Alcest, Panopticon или Mgla.

4. Пожалуйста, расскажите о процессе создания вашего дебютного альбома «Cenizas». Что обозначает его название?

«Cenizas» в переводе с английского означает "Пепел". Будучи концептуальным альбомом, «Cenizas» отсылает к погружению в темный период Патагонии, когда иностранной олигархией и при пособничестве чилийского и аргентинского государств осуществлялся систематический геноцид коренных народов, населявших эти земли. Каждая песня на альбоме относится к отдельному эпизоду этой жестокой истории.

5. Кто является автором обложки, и что она символизирует?

Обложка «Cenizas» - это фотография Роберто Мартинеса, друга группы, на которой изображен пейзаж Огненной Земли, место действия нашего дебютного альбома.

6. Откуда взялась песня «Mar de Ánimas»? Этот трек с нового релиза? Почему вы решили снять видеоклип именно на эту композицию? Кто является его режиссером, и какая актриса сыграла в нем главную роль?

По аналогии с «Cenizas», «Mar de Ánimas» - это концептуальная песня, посвященная смелой иммиграции чилоэ (людей с острова Чилоэ, которые часто остаются невидимыми в истории Чили) в Патагонию. Это превью нашего второго альбома, который мы выпустим во второй половине 2023 года. Мы решили снять видеоклип, потому что всегда хотели представить нашу территорию аудиовизуально, и это было нерешенной задачей.

Съемки видео "Mar de Ánimas" проходили под руководством Себастьяна Вилья (H. / бас-гитарист и вокалист группы Kréen) и с участием Карен Реумай, художницы и танцовщицы из Пунта-Аренас. Микшированием и мастерингом занимался Дэнни Баррера.

7. Кто из участников группы является основным композитором, а кто пишет лирику?

Все участники группы вносят свой вклад в каждую песню, так что, мы все являемся основными авторами песен. Что касается текстов песен, то они написаны H.

8. Что вас обычно вдохновляет на написание музыки и лирики?

Слова и музыка вдохновлены нашей патагонской самоидентификацией. Считаясь концептуальной группой, мы стараемся пропитать каждую деталь тем, что может сделать нас уникальными, поэтому мы говорим о том, что является нашим.

9. Каким темам посвящены тексты ваших песен? Почему вы решили писать лирику на родном испанском языке? Кажется, использование англоязычной лирики дает больше возможностей для продвижения группы за рубежом.

Как уже говорилось ранее, тексты песен рассматривают нашу историю и культуру с критической точки зрения. И мы считаем, что раз есть так много групп, которые поют на английском, то для нас интереснее петь на нашем языке. Кроме того, использование текстов на родном языке дает нам возможность более эффективно и эмоционально выражать свои мысли.

10. Какую музыку вы обычно слушаете в свободное время? Вы слушаете только экстремальный метал, или вам нравятся еще какие-то другие стили?

Мы слушаем различные стили, такие как рок, электроника, джаз, трип-хоп и даже поп. В последнее время нас вдохновляет латиноамериканский фольклор, в основном чилийский и аргентинский.

11. Как бы вы оценили текущую ситуацию на современной чилийской экстремальной сцене? Много ли появляется новых блэк-метал групп, и существует ли между ними конкуренция? Какие коллективы вы могли бы выделить?

Мы считаем, что чилийский black metal находится в процессе роста, который идет рука об руку с новыми тенденциями (post-black metal, atmospheric black metal, blackgaze, DSBM и многое другое). Появляется много групп, и правда в том, что мы не заметили никакой конкуренции, поэтому мы стараемся поддерживать друг друга, когда это возможно. Если говорить о некоторых группах, то можно выделить Weight of Emptiness, Sol Sistere, Thvnvtos, Saturno, Voragine of Autumn и Slaughtbbath.

12. Как вы думаете, группам из Чили и из Южной Америки в целом сложнее добиться успеха, нежели европейским?

Да, конечно. Музыкальный рынок всегда был нацелен на продажу материала из более развитых стран первого мира. Латинская Америка, Африка и Азия по-прежнему рассматриваются как места, где производится "экзотический метал". Кроме того, публика, которая больше всего слушает метал, находится в Европе, и именно туда, нравится нам это или нет, направлен этот стиль в своей тематике и музыке. Поэтому, в некотором смысле, мы хотим "демократизировать" метал и говорить о нас, говорить о нашем языке и наших музыкальных корнях.

13. Приходилось ли вам когда-нибудь выступать вживую за пределами Чили? В каких странах вы бы хотели сыграть вживую, если бы вам вдруг представилась такая возможность?

Находясь в нескольких часах езды от Аргентины, мы играли в нашей братской стране и завели очень хороших друзей. Когда-нибудь мы хотели бы расширить свои горизонты среди испаноязычной публики, и если это произойдет, мы хотели бы отправиться в Европу. Конечно, это потребует усилий, чтобы быть понятыми.

https://www.youtube.com/watch?v=Jl0ANL_WNqc

https://www.facebook.com/KreenBDM

https://kreenbdm.bandcamp.com/releases? ... Wzg_NwcdE8


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Wheel of Time



||