Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вт 19.03.2024, 06:25
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  Интервью с испанской блэк-дэт-метал группой Undivine
СообщениеДобавлено: Вс 23.10.2022, 22:10 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2018, 17:41
Сообщения: 104
28 сентября 2022 года увидел свет дебютник испанской блэк-дэт-метал формации Undivine «Redemption».

Я связалась с группой, чтобы узнать некоторые подробности об этом релизе.

1. Пожалуйста, расскажите вкратце историю создания вашей группы. Насколько я знаю, она была создана в конце 1980-х годов и изначально называлась Poleax. Впоследствии банда еще несколько раз меняла название (1989-1991 - Decomposed, 1991-1993 - Rotten Flesh), и в результате вы остановились на названии Undivine. С чем была связана такая частая смена названий?

- По мере того, как мы росли, как музыканты, мы чувствовали необходимость смены названия. В Poleax мы не знали, как играть, в Decomposed на нас оказывали сильное влияние ранние Napalm Death, с Rotten Flesh мы начали искать свой собственный звук, но также на нас повлияли ранние Deicide, Carcass и Cannibal Corpse. Действительно, в тот период Undivine был нашей последней попыткой сохранить единство группы, но, как вы знаете, несколько путей пересеклись в наших жизнях, и мы окончательно прекратили свою деятельность. После того, как Undivine закончили свою деятельность, несколько участников группы создали Blazemth, где Xaви также сыграл на EP «Fatherland» и нескольких концертах.

2. Почему так вышло, что путь к выпуску вашего дебютного альбома «Redemption» был таким длинным и трудным?

Некоторые из нас уже давно перестали играть и выступать, и воссоединение было легким выбором, но полным трудностей. Сначала мы пытались возродить Blazemth, но некоторые разные точки зрения заставили нас принять решение разойтись, и тогда мы снова создали Undivine. В этот момент мы потеряли нашего барабанщика, который был частью первоначального нового состава Blazemth, и тогда за барабаны сел Хави. Сначала мы начали репетировать с Дани на бас-гитаре и вокале, Карлосом на гитаре и Алексом на другой гитаре. Перед самым выходом альбома к группе присоединился Род, который взял на себя гитару, Дани остался только вокал, а Карлос взял на себя бас. Мы чувствуем, что это - идеальный состав на данный момент. Весь процесс записи был немного любительским, но потом мы связались с отличным парнем, который сделал десятки продюсирований и микширований, и он нам очень помог. Мы знаем, что это не идеальный по звучанию альбом, но мы довольны результатом благодаря тому материалу, с которым нам пришлось работать.

3. По вашему мнению, как изменилась испанская экстремальная сцена и вся музыкальная индустрия за все это время?

- Знаете, мы - старая школа, но мы не игнорируем новые технологии. Сегодня почти каждый может записать альбом у себя дома, имея лишь компьютер и интерфейс, поэтому мы знаем, что каждую неделю появляется множество новых групп/песен/альбомов, но мы также рады, что группы старой школы местной сцены вернулись. Мы по-прежнему репетируем песню за песней как группа, пока все не останутся довольны. Мы все знаем много людей, которые, например, играют на гитаре, но у них нет группы, и они продолжают выпускать песни. Это просто другой способ работы.

4. Пожалуйста, расскажите о процессе создания вашего дебютника «Redemption». Кто является автором обложки, и что она символизирует?

- Процесс был немного сложным из-за некоторых проблем с записью, особенно с барабанными партиями, но в итоге мы довольны конечным звучанием. Что касается обложки, то ее сделал Род, который изначально начал работать с нами над подобными вещами. Он очень талантлив, но мы все, как группа, имеем право голоса по каждому аспекту - производство, оформление и т.д., и т.п....

5. Как бы сами описали свою музыку в нескольких словах?

- Мы видим ее как blackened death metal с большим количеством мелодичных частей, но мы уверены, что у каждого слушателя есть свое мнение, и пока это им нравится, нам нет дела до тегов.

6. Какие известные команды и альбомы оказали наибольшее влияние на ваше звучание?

- Больше, чем в нашем звучании (это не то идеальное звучание, которое мы хотели бы получить на этом конкретном альбоме), возможно, в наших влияниях. Мы много слушаем Dissection, At The Gates, Amon Amarth, Deicide, Morbid Angel и все те великие группы, которые мы все знаем. Я понял, что все, что мы слушаем, в какой-то степени влияет на нас.

7. Кто является основным композитором группы, или все участники Undivine вносят свой личный вклад в создание музыки?

- Мы все вносим свой вклад, как группа. Иногда кто-то из нас приносит несколько риффов или даже половину песни, но мы работаем все вместе, пока результат нас всех не устроит.

8. Какие темы затрагивает ваша лирика, и кто из членов банды ее пишет?

- Почти все тексты написаны Хави, и темы очень отличаются друг от друга: от инопланетян до самых темных уголков человеческого мозга, от лицемерия до иллюзий, порожденных наркотиками.

9. Какую музыку вы обычно слушаете в свободное время? Вы слушаете только блэк и дэт-метал, или вам нравятся какие-либо другие стили музыки?

- Да, конечно, мы слушаем много разных стилей и групп, но, в конце концов, то, что ты слушал в шестнадцать лет, останется с тобой навсегда.

10. Как бы вы оценили текущую ситуацию на современной испанской экстремальной сцене? Много ли появляется в Испании новых блэк и дэт-метал групп, и существует ли между ними какая-то конкуренция?

- Как я уже говорил, да, есть много новых групп, а некоторые из старых возвращаются с отличными релизами (Necrophiliac и Unbound Terror - вот лишь некоторые из них). Мы никогда не чувствовали себя конкурентами, и те шансы, которые мы получали, встречаясь с некоторыми из этих групп, всегда были по-настоящему дружелюбными и добрыми. Мы всегда думали, что металлическая сцена, а еще больше экстремальная металлическая сцена, полна кучки парней, которым нравится одна и та же музыка, и это все, что имеет значение.

11. Какие местные банды вы могли вы выделить и порекомендовать мне для прослушивания?

- Для начала, Undivine, но также вы можете послушать Blazemth, Unbounded Terror, Necrophiliac, Osserp, Avulsed, Vidres a la Sang и многие другие, но мы не считаем, что группа хороша только потому, что она из той или иной страны, вы должны послушать всех, а потом решить сами!

12. Вам приходилось играть вживую в каких-нибудь других странах, помимо Испании? Есть ли какие-то страны, в которых вы мечтаете выступить, если у вас появится такая возможность?

- Раньше мы ездили только в Португалию, которая находится на том же Пиренейском полуострове, но мы бы с удовольствием выступили в нескольких странах, если бы у нас была такая возможность. Вы знаете, у всех нас есть постоянная работа, чтобы оплачивать счета, и мы понимаем, что практически невозможно жить, занимаясь только музыкой, особенно экстремальной, так что, если у нас будет шанс, мы готовы провести отличные выходные, где бы это ни случилось!
Большое спасибо за возможность привлечь внимание ваших подписчиков и распространить информацию, мы очень надеемся, что им понравится наша музыка, и готовьтесь, потому что в следующем году нас ждет еще больше!

Большое спасибо! (авт. примеч.: на русском).


https://www.youtube.com/watch?fbclid=Iw ... e=youtu.be

https://www.facebook.com/undivineband


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Wheel of Time



||

cron