Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вт 19.03.2024, 14:03
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  Интервью с американской блэк-метал группой Stormruler
СообщениеДобавлено: Вт 18.10.2022, 00:40 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2018, 17:41
Сообщения: 104
14 октября 2022 года увидел свет второй студийник «Sacred Rites & Black Magick» американских блэкерей Stormruler.
Я связалась с группой для того, чтобы узнать больше информации об этом релизе и о самом проекте в целом.

На мои вопросы отвечает Джейсон Асберри (вокал, гитара).

1. Пожалуйста, расскажите вкратце об истории создания вашей группы. Почему вы выбрали для нее название Stormruler?

- Джесси и я начали это дело весной 2019 года как простой проект ради совместного написания блэк-метал альбома, позже это переросло в полноценную группу, и вот мы здесь! Мы выбрали название STORMRULER, потому что мы писали тексты о Dark Souls, и в то время оно казалось подходящим, ха-ха.

2. Как бы сами описали свою музыку и свой стиль в нескольких словах?

- Это, безусловно, мелодичная блэк-метал группа, на которую повлияли представители скандинавской и славянской сцен второй волны. Она сочетает агрессивные низкие мардуковские риффы с триумфальными звуками войны.

3. Какие известные команды и альбомы оказали наибольшее влияние на вашу музыку? Я думаю, что в первую очередь в данном контексте следует упомянуть Dissection и другие группы шведского блэк-метала (Necrophobic, Dawn, Setherial, Naglfar, Marduk).

- У нас много различных влияний, которые включают в себя, но не ограничиваются ими: Dawn, Allegiance, Windir, Dimmu, Dissection, Moonsorrow, Marduk, Emperor, Summoning, Falkenbach и многие-многие другие.

4. Кажется, в последнее время появилось очень много групп, которые пытаются копировать Dissection (Thulcandra, Suffer in Silence, Ninkharsag, Sanguinem, Cold and Deceased, Litosth, Winter Eternal, Condra, Khalasirna, Stormkeep). Что, по вашему мнению, выгодно отличает ваш проект от всех этих групп?

- У нас, конечно, есть элементы блэк-трэша, которым славились Dissection, но, опять же, многие другие группы в то время тоже играли в этом стиле. Я говорю, что мы касаемся этого звучания здесь и там, но у нас также больше влияния таких групп, как Windir, Dimmu и Marduk, которые иногда более агрессивны, иногда более царственны и триумфальны, а иногда более мягкие и чистые. В нашем звучании есть много элементов, которые во многом далеки от Dissection.

5. Пожалуйста, расскажите о процессе создания вашего нового альбома «Sacred Rites & Black Magick». В чем, на ваш взгляд, заключается его главное отличие от вашего дебютника «Under the Burning Eclipse» (2021)?

- Мы начали писать этот альбом вскоре после завершения работы над "Under The Burning Eclipse", который был выпущен в октябре 2020 года, а затем переиздан Napalm. Выпустив альбом и добившись некоторого успеха, мы снова взялись за написание «Sacred Rites» с мыслью о том, что теперь мы настоящая группа и должны немного больше думать об этом, что мы и сделали. Мы стали больше думать о записи и пошли в настоящую студию, а не записывались самостоятельно.

6. Кто является автором обложки, и что она символизирует?

- Грек по имени Джаннис Накос из Remedy Art Design. Мы дали ему всего пару идей, а он сделал все остальное. Мы сказали ему, что хотим передать темную мрачную атмосферу с элементами колдовства, ритуалов и средневековой войны.

https://www.youtube.com/watch?v=ti5euefQflg

7. Почему вы решили снять видеоклип именно на песню «Sacred Rites & Black Magick»? Кто выступил его режиссером?

- Мы выбрали заглавный трек, потому что он был немного короче, и у него была энергия, чтобы показать альбом с самого начала.

8. Кто является основным композитором группы и пишет большую часть музыки?

- Мы оба приложили к этому руку. Как гитарист и вокалист, наверное, я, но Джесси иногда привносит рифф, а также оказывает большую помощь в структурировании песни. Я пишу все тексты, кроме одной песни из каждого альбома, а затем он пишет интерлюдии с некоторым дополнительным вкладом с моей стороны, тут и там.

9. Кто из участников банды пишет лирику? Каким темам она посвящена? Почему вы выбрали именно такую тематику для текстов своих песен?

- Я (Джейсон) пишу все тексты, Джесси обычно пишет тексты для одной песни из каждого альбома. Обычно мы пишем песни о том, чем увлекаемся в данный момент, будь то видеоигра, книга, фильм или интересная историческая тема.

10. Какую музыку вы слушаете в свободное время? Вы слушаете только блэк-метал, или вам нравятся и другие стили?

- Я слушаю Stormblast 2005, пока пишу это, но мы вдвоем слушаем много разной музыки. Джесси увлекается пауэр-металом, прогом, синтвейвом и прочим, а я слушаю много раннего рок-н-ролла, немного олдскульного кантри и дохрена блюграсса.

11. Как бы вы оценили текущую ситуацию на современной американской блэк-метал сцене? Много ли появляется новых групп, и существует ли между ними какая-то конкуренция? Какие местные банды вы бы могли выделить?

- Америка начинает понимать программу, когда речь идет о качественном блэк-металле, а не просто о депрессивном суицидальном однообразии. Сент-Луис производит убойную экстремальную музыку вместе с нами: Dirus, Harkonin, Bastard, The Lion's Daughter, Fister. Конечно, в Штатах есть и более новые группы, такие как Blackbraid и Stormkeep.

12. Приходилось ли вам выступать вживую в других странах, помимо США? Есть ли какие-то страны, в которых вы мечтаете выступить?

- Вообще-то да. Мы отыграли несколько концертов по Канаде, сейчас едем в Пуэрто-Рико, который технически все еще находится в США, но, эй, я его засчитываю. Мы также собираемся впервые поехать в Европу на 44 дня с Cannibal Corpse и Dark Funeral! Я бы очень хотел побывать в таких местах, как Финляндия, Италия, Россия, было бы здорово, и еще много мест в Южной Америке.

https://www.youtube.com/watch?v=JTbsHYLIIk4

https://www.facebook.com/StormrulerOFFICIAL/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Wheel of Time



||