Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вт 19.03.2024, 11:15
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  Интервью с португальской дэт-метал группой Rotten Coffin
СообщениеДобавлено: Вт 11.10.2022, 15:57 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2018, 17:41
Сообщения: 104
На 1 декабря 2022 года намечен выход дебютника «The Agony in Slumber» португальской дэт-метал банды Rotten Coffin, созданной в 2020 году.

Я специально связалась с группой, чтобы узнать подробности об этом релизе.

1. Пожалуйста, расскажите вкратце историю создания вашей команды. Почему вы выбрали для нее название Rotten Coffin?

- Идея группы зародилась еще в 2010 году, когда Гильерме Абреу и Зе Родригес были в другом метал-проекте, но по-настоящему оформилась только в 2020 году. Название связано с лирическими темами и эстетикой олдскульного дэт-метала конца 80-х и начала 90-х годов, знаете, темы о смерти, ужасах и т.д... так что, название «Rotten Coffin» показалось мне подходящим, и звучит круто, я думаю.

2. Как бы сами описали свою музыку в нескольких словах?

- Прямолинейный дэт-метал с различными влияниями.

3. Какие известные группы и альбомы оказали наибольшее влияние на ваше звучание?

- Трудно выбрать альбомы, но на нас повлияло много разных групп, а также другие виды искусства, не только музыкальные, например, живопись или кино.

4. Пожалуйста, расскажите о процессе создания вашего дебютника «The Agony in Slumber». Кто является автором обложки, и что она символизирует?

- Альбом был написан сразу после выхода нашего демо, мы включили в него больше различных стилей и даже клавишные, чтобы создать что-то более уникальное. Обложку сделал Johny Prayogi, и это его видение концепции нашего альбома, лирическая тема которого - человеческий разум, его падение и влияние этого на само человечество. Лирика, написанная Devourer, была вдохновлена творчеством Здислава Бексинского.

5. Кто является основным композитором группы? Или все участники Rotten Coffin вносят свой личный вклад в сочинение музыки?

- Каждый играет свою роль в сочинении музыки, альбом является результатом всех наших вкладов.

6. Какие темы затрагивает ваша лирика, и кто из участников банды ее пишет?

- Все тексты были написаны Devourer'ом и вдохновлены творчеством Здзислава Бексинского.

7. Какую музыку вы обычно слушаете в свободное время? Вы слушаете только дэт-метал, или вам нравятся какие-либо другие стили музыки?

- Мы слушаем все виды метала, в основном блэк, дум, трэш и традиционный хэви-метал, но, конечно, классика, гитарная музыка, такая как блюз и рок, а также саундтреки к фильмам тоже присутствуют.

8. Поскольку ваш вокалист Devourer является русским, я просто не могу не задать вам этот вопрос: знаете ли вы какие-нибудь русские дэт-метал команды?

- Конечно, Warder и Sudden Rage - это две группы, в которых он активно играет, но есть и другие крутые русские банды, такие как Tacit Fury, Katalepsy и Deviant Syndrome.

9. Как бы вы оценили текущую ситуацию на современной португальской дэт-метал сцене? Много ли появляется новых групп, и существует ли между ними какая-то конкуренция?

- Ну, есть несколько новых очень крутых групп, таких как Tvmvlo, Resurge, Necro Chaos и Phenocryst, но сцена очень дружелюбная и группы помогают друг другу.

Какие местные банды вы могли вы выделить и порекомендовать мне для прослушивания?

- Requiem Laus, Siamese Cancer, Karnak Seti и Hologram - классные группы и хорошо зарекомендовавшие себя за многие годы своей деятельности здесь, на острове Мадейра.

10. Вам приходилось играть вживую в каких-нибудь других странах, помимо Португалии? Есть ли какие-то страны, в которых вы мечтаете выступить, если у вас вдруг появится такая возможность?

- Мы еще не играли вживую, но в будущем мы хотели бы выступить где угодно и обрушить наш дэт-метал на массы!

https://www.facebook.com/Rotten.Coffin.pt

https://rottencoffin.bandcamp.com/relea ... 4bQq1uyA54


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Wheel of Time



||

cron