Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 02:56
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  Интервью с австралийской дэт-метал группой Ashen
СообщениеДобавлено: Вс 02.10.2022, 15:42 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2018, 17:41
Сообщения: 104
На 10 декабря 2022 года на лейбле «Bitter Loss Records» намечен выход дебютника «Ritual of Ash» молодой австралийской дэт-метал формации Ashen, созданной в 2020 году.

Я связалась с группой для того, чтобы узнать подробности об этом релизе, и на мои вопросы любезно согласился ответить гитарист Шеннон Овер.

1. Расскажите, пожалуйста, вкратце историю создания вашей группы. Почему вы выбрали для нее название Ashen?

- Ashen была образована в 2019 году группой друзей-музыкантов, в 2021 году мы выпустили наш EР «Godles Oath» и собираемся выпустить наш первый полноформатный альбом в декабре.

На самом деле группа названа в честь одной из кошек Ричарда (вокалиста).

2. Как бы вы сами описали свою музыку в нескольких словах?

- Просто прямолинейный дэт-метал, с более современным производством.

3. Какие известные команды оказали наибольшее влияние на ваше звучание?

- Большинство наших влияний - это группы, на прослушивании которых мы выросли. Такие банды, как Entombed, Morbid Angel, Death, Edge Of Sanity и т.д. Много шведского и американского флоридского дэт-метала.

4. Пожалуйста, расскажите о процессе создания вашего дебютного альбома «Ritual of Ash». В чем заключается смысл его названия?

- Мы начали писать песни для «Ritual of Ash» сразу после «Godless Oath», определили дату окончания работы над альбомом и работали в этом направлении.

Сочинение песен обычно начинается с гитарных риффов и чернового варианта композиции, а затем мы все добавляем свои партии.

Название альбома и вся лирика, которую пишет Ричард, обычно не привязаны к чему-то конкретному, идея в том, что все остальное создает ваше воображение.

5. Кто является автором обложки, и что она символизирует?

- Удивительная художественная работа была выполнена Джаннисом Накосом из Remedy art and design в Греции.
Обе наши обложки были созданы им по заказу, исходя из нашей темы и настроения для каждого релиза, и они обе связаны друг с другом, как из одного мира.

Он потрясающий художник и отличный парень, с которым приятно работать.

6. Кто является главным композитором группы?

- Я (Шеннон). Я пишу всю музыку, а Ричард пишет все тексты, но мы все вносим свой вклад и все работаем над созданием песни.

7. Какие темы затрагивает ваша лирика? Кто из участников банды ее пишет?

- Ричард пишет все тексты. Обычно это абстрактные темы, не слишком конкретные, чтобы стимулировать воображение.

Как и следовало ожидать от дэт-метал группы, все они - на мрачные темы.

8. Какую музыку вы обычно слушаете в свободное время? Вы слушаете только дэт-метал, или вам нравятся какие-либо другие стили музыки?

- Мы все слушаем разную музыку, мы все любим метал, но у нас также очень свободные взгляды, когда дело касается нашего собственного прослушивания для удовольствия.

9. Как вы думаете, каковы основные особенности австралийского дэт-метала? Многие группы из вашей страны играют очень самобытную, оригинальную и во многом экспериментальную музыку (например, Portal, Impetuous Ritual, Ulcerate).

- Интересно услышать ваше мнение об австралийском дэт-метале, потому что, будучи в нем самому, трудно понять, что думают о нем люди за пределами Австралии.

Я думаю, что в Австралии очень здоровая дэт-метал сцена с действительно талантливыми группами.
Есть много типов дэт-метала, и это здорово.

10. Как бы вы оценили текущую ситуацию на современной австралийской экстремальной сцене? Много ли появляется новых дэт и блэк-метал групп, и существует ли между ними какая-то конкуренция? Какие команды вы бы могли выделить?

- Текущая ситуация с экстремальным металлом отличная, очень здоровая и его много, в Австралии трудно гастролировать, так как это очень большая страна с большими расстояниями между городами и ничего между ними нет, поэтому гастроли очень дорогие.

Я не чувствую, что здесь очень большая конкуренция, если что, меня мотивирует то, что другие австралийские группы добиваются успеха.

11. Приходилось ли вам когда-нибудь играть за пределами Австралии? Какие страны вы бы хотели посетить, если у вас вдруг появится такая возможность?

- Нет, у нас еще не было возможности выступить за пределами Австралии, но мы бы с удовольствием сыграли где-нибудь за пределами нашей страны.

Мне бы хотелось сыграть на каких-нибудь европейских фестивалях.

https://www.facebook.com/ashendeath/
https://linktr.ee/Ashendeath?fbclid=IwA ... zpucZrSP_I


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Wheel of Time



||