Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 23:24
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  Интервью с чилийской дэт-метал группой Rotten Tomb
СообщениеДобавлено: Чт 21.04.2022, 08:06 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2018, 17:41
Сообщения: 104
Представляю вам интервью с дэт-метал группой из Чили, которая буквально на днях, 1 марта 2022 года, выпустила свой дебютник «Visions Of Dismal Fate». Мне выпала уникальная возможность побеседовать с музыкантами на эту тему и узнать некоторые подробности о новом альбоме, и не только.

1. Пожалуйста, представьтесь, чтобы я знала, с кем имею честь общаться. Расскажите вкратце историю создания группы Rotten Tomb. Насколько мне известно, большинство ее участников к тому моменту уже имели за своими плечами определенный музыкальный опыт.

A: Мы - Rotten Tomb, группа из Икике, города на севере Чили. Наша команда родилась из нескольких предыдущих групп; фактические участники Rotten Tomb, С. и A. Prophaner, некоторое время были членами группы под названием Excised. Эта банда, прекратив свое существование, побудила Профанера вновь собрать свою старую группу под названием Hades, которая была создана в 1998 году, однако на момент реюньона в 2016 году только Prophaner оставался ее оригинальным участником и основателем. Затем Prophaner предложил Deathbringer'у (с которым он в то время играл в Atomicide) реформировать Hades; тот согласился, а затем начал поиск второго гитариста. Эти поиски длились недолго, так как они сразу же подумали о его бывшем партнере по Excised, C., и тот сразу же согласился. Во время пребывания в Hades трое участников начали идеализировать изменения в типе дэт-метала, который играла группа, поэтому они решили сделать его более плотным и мрачным, в духе старых Incantation. Затем C. и Deathbringer посвятили себя сочинению риффов для будущих песен Hades, но, к несчастью, Prophaner по причинам личного характера и жизненного проекта, покинул обе группы, в которых он играл в то время (Hades, Atomicide). За короткое время с намерением не потерять то, что они сделали, оба гитариста решили создать новую группу, чтобы завершить идею, которая была у похороненной Hades. Так родилась Rotten Tomb, а созданные риффы - это то, что мы сегодня называем «Possessed By Death» и «Mortuary Desires», - песни, которые сначала были выпущены как демо на «Demo 2016», а затем перезаписаны с лучшим качеством для нашего первого EP «Necropolis», который был издан лейблами «Apocalyptic Prods» (CD) и «Ancestral Terror» (Tape) в начале 2017 года.

2. Почему вы выбрали для своей команды название «Rotten Tomb»?

А: Мы искали название, которое будет олицетворять смерть, которое нужно просто прочитать и не думать много, чтобы понять, о чем мы будем говорить. Представляет собой состояние, в котором все мы будем находиться в определенный момент времени.

3. Какие известные банды в первую очередь повлияли на ваше звучание?

Мне кажется, что вам должно быть близко творчество таких коллективов, как Immolation, Incantation, Drawn and Qurtered, Father Befouled и Dead Congregation. Или я ошибаюсь?

А: Это так, хотя в начале на нас оказывали наибольшее влияние идеи Incantation, в середине работы мы добавили несколько риффов в духе Immolation и Dead Congregation; помимо групп, которые мы слушали в то время, таких как Grave Miasma и Venenum, также на нас повлияли Paradise Lost (хотя они будут более узнаваемы в песнях нашего будущего второго альбома).

4. Расскажите о процессе записи своего дебютного альбома «Visions Of Dismal Fate». Как вам удалось подписать контракт с перуанским лейблом «Crypts of Eternity Productions»?

А: Прежде всего, следует упомянуть, что мы записывались в «DM6 Studios», в городе Сантьяго, недалеко от центра страны.

Чили - очень большая страна по протяженности, чтобы вы могли себе представить, насколько большая, что поездка на автобусе из нашего города занимает от 20 до 24 часов, а на самолете – два с половиной часа, так что, безусловно, удобнее лететь на самолете, но это увеличивает расходы для наших карманов, так что, не все так просто. Тем не менее, мы совершили эту поездку, потому что у нас было предложение от лейбла Atomizer Pig «Death Division Rituals» (Мы хотели бы сделать здесь замечание, чтобы прояснить путаницу, которая существует между DDR и COE, так как первыми, кто предложил запись в «DM6» и производство альбома, были «Death Division»; COE присоединился позже, после сделки, которую он заключил с Atomizer, так как они очень близкие друзья с Рикардо из «Crypts of Eternity». «Death Division» управляли контактами со студией и делали соответствующие платежи, и, насколько нам известно, COE делал платежи из части материала на физических носителях (винила)). Возвращаясь к процессу записи, помимо поездки, мы провели в студии около 1 недели, Пабло Кларес из «DM6» позволил нам остаться в студии, пока длился процесс записи. Один раз мы посвятили пару дней репетиции, а затем четыре дня записи. Первый день мы полностью посвятили записи барабанов, также мы записали первые партии гитар, этот процесс занял у нас около 12 часов. Второй день мы посвятили завершению всех гитарных партий, включая соло, соединения и шумы, которые создают атмосферу альбома. Третий день был посвящен вокалу, хотя он не занял так много времени, требования были те же, что и к другим инструментам. Наконец, в четвертый день мы записали бас и бэк-вокал с гостевым участием B.Nekroskull из Internal Fear и Johan M. из Near End.

5. Кто является автором обложки, и что она символизирует?

А: Автор обложки - Алонсо Вилтшек, гитарист группы Violent Scum из Сантьяго, Чили. Мы заказали обложку, в первую очередь, потому что все, что окружает Rotten Tomb, - это смерть. Мы связались с ним после того, как увидели другую обложку, которую он сделал для альбома «Alchemical Warfare» известной чилийской группы Slaughtbbath. Мы заметили его художественный стиль и, кроме того, мы искали кого-то такого, кто не был бы в «моде», так сказать, не умаляя его работ, конечно. Тема, которую мы обсудили с Алонсо, была о черном море или о чем-то подобном, что олицетворяет массовую смерть, кроме того, мы послали ему демо-записи нашего альбома, чтобы он мог вдохновиться ими во время рисования. Это сработало!

6. Как бы вы описали свою музыку в целом и конкретно этот альбом?

А: Агонический и плотный дэт-метал, мрачный и гнилостный, с некоторыми мелодичными элементами.

7. Кто является основным композитором группы? Или все участники Rotten Tomb вкладываются примерно одинаково в процесс сочинения музыки?

А: Основными композиторами являются C. и Deathbringer. Наш способ создания песен основан на написании риффов, при котором они оба сочиняют по отдельности, затем мы воссоединяемся, чтобы посмотреть, как соединить все вместе. Мы делаем демо-записи с запрограммированными ударными, чтобы можно было представить, как это будет звучать на репетиции. После того, как у нас есть эта основа, мы сочиняем гитарные соло, одновременно придумывая текст песни (эта часть также делится между нами, но в целом мы оба пишем лирику отдельно друг от друга, а затем вносим небольшие поправки), далее снова в формате демо-кассеты записываем вокал и, когда все уже готово, отправляем это всем членам группы, чтобы они могли услышать и выучить песню, чтобы потом собраться и отрепетировать ее всем вместе. Мы считаем, что это лучший способ не задерживаться во время сочинения и не тратить зря время, которым располагают другие участники, потому что у всех нас есть обычная работа, и нам очень трудно репетировать постоянно. Если бы мы делали это по старинке, возможно, у нас бы вышел только первый EP и ничего больше.

8. Расскажите, пожалуйста, о вашей лирике. Кто из участников команды ее пишет? Какие темы вы затрагиваете в текстах своих песен? И почему вы выбрали именно такую тематику?

А: Как мы уже ответили в предыдущем вопросе, лирика находится в руках обоих основателей группы, C. и Deathbringer. Главной темой лирики Rotten Tomb всегда была и всегда будет смерть: смерть во всех ее формах, она упоминается везде - прямо или косвенно - это все, о чем рассказывает наша лирика, начиная с людей, которые сходят с ума и убивают себя, или болезней и психических расстройств, которые приводят к смерти, или самой смерти, как чего-то, что нужно восхвалять, бояться, и что является неизбежным.

9. С чем у вас в первую очередь ассоциируется дэт-метал?

А: Жестокость, плотность, мрачность. Дэт-метал - это, по нашему мнению, тот жанр, который первым приходит на ум, когда вы ищете удушливую атмосферу и хаос в музыке.

10. Как бы вы описали ту ситуацию, в которой сейчас находится чилийская дэт-метал сцена? Много ли появляется новых групп, которые играют дэт-метал? Существует ли между ними какая-то конкуренция?

А: Мы считаем, что дэт-метал сцена Чили стала одной из самых сильных металлических сцен в Южной Америке. Можно назвать множество групп, которые смогли прославить имя нашей страны и нанести ее на карту на глобальном уровне, начиная со старых групп, таких как Atomic Aggressor, Death Yell и Pentagram, которые были первопроходцами в этой части мира, до более современных команд, таких как Unaussprechlichen Kulten, Force Of Darkness, Slaughtbbath и т.д. (речь, конечно же, идет об андерграунде). Кроме того, за последнее время вышло множество релизов, некоторые из них на пару лет старше, чтобы можно было назвать их новыми: Ancient Crypts, Horrifying, Uttertomb, Wrathprayer, Oraculum, - вот лишь некоторые из них. Что касается конкуренции между группами, мы можем предположить, что она есть, но об этом никогда не говорилось открыто. Однако она должна существовать на определенном уровне, потому что каждая группа прилагает очень много усилий. Вполне логично, что она хочет выпустить что-то лучше, чем другие группы, и мы думаем, что это полезно для сцены, и именно поэтому Чили является хорошим ориентиром для мировой металлической сцены.

11. На какие команды из Чили вы бы мне посоветовали обратить свое внимание? Я думаю, что в России наиболее известны Unaussprechlichen Kulten. Кстати, вам нравится этот коллектив?

А: Помимо групп, названных в предыдущем ответе на вопрос, мы можем порекомендовать вам: Atomicide, Invocation, Malignant Asceticism, Scientiam Templum, Occult Force, Praise The Flame, Putrid Evocation, Invincible Force, Deconsekrated, Vomit и многие другие, которые мы сейчас не можем вспомнить.

Что касается Unaussprechlichen Kulten, да, они нам очень нравятся, на самом деле мы очень близки, потому что у нас один и тот же круг друзей в Сантьяго, также мы выступали на одной сцене в нашем городе Икике.

12. Как вы думаете, чилийским группам, и в целом, группам из Южной Америки, сложнее добиться успеха, нежели европейским?

А: Да, мы уверены, что это сложнее, здесь существует убеждение, что Европа более продвинута в политическом и экономическом плане, также это - более единый континент, если говорить о расстоянии, и страны меньше, чем Южная Америка, если сравнивать Бразилию или Аргентину. Группа там может путешествовать, преодолевая расстояние между различными странами по суше всего за несколько дней, что здесь невозможно, мы вынуждены, как мы уже говорили в четвертом вопросе, совершать перелеты, чтобы выступить в других городах и странах, и это очень дорого, учитывая, что, в общем, это самооплачиваемые поездки, потому что помощь UG мероприятий не делает менее затратными расходы, которые требуются для финансирования мероприятия, так что, можно сказать, что мы «играем ради любви к искусству», особенно когда группа только начинает и не имеет большой аудитории. Вы должны создать что-то действительно впечатляющее и хорошее. Кроме того, чтобы ваша группа добилась успеха в этой части мира, очень важно иметь полезные связи.

13. Какую музыку вы обычно слушаете дома? Вы слушаете только дэт-метал, или вам также нравятся и другие стили музыки?

А: В целом, наш любимый стиль – дэт-метал, это - то, что нам больше всего нравится в экстремальной музыке, но также мы слушаем немного блэка и трэш-метала. Но если бы нам пришлось назвать второй любимый жанр, мы бы сказали, что это – хэви-метал, особенно NWOBHM.

14. Очень немногие дэт-метал группы зарабатывают себе музыкой на жизнь. Вы еще чем-то занимаетесь, помимо музыки? Есть ли у участников команды какие-нибудь интересные хобби?

А: Мы можем сказать, что процент групп в Чили, которые зарабатывают музыкой себе на жизнь, ничтожен. Большинство людей, которых мы знаем, работают в сфере, которая позволяет оплачивать расходы на группу, независимо от того, насколько она известна. Возможные способы заработать на жизнь - это профессиональная работа в звуковой сфере, например, звукорежиссером или кем-то еще, где вы можете редактировать, микшировать, делать мастеринг чьего-то материала и получать от этого прибыль, по крайней мере, в Чили таких людей немало. Фестивали и мероприятия, которые проводятся в наши дни, обходятся дороже всего, и продюсер может рассчитывать на возврат 80-90 процентов инвестиций, а если повезет, то и 100, но прибыль от них не является чем-то обычным.

В нашем случае, у всех нас есть постоянная работа. Deathbringers - торговый агент компании, занимающейся продажей инструментов и профессионального аудио. C. работает в копировальном центре, он является его администратором. Utukku (басист) работает в одном из университетов города. А. Prophaner (ударник) трудится в признанной зоне добычи полезных ископаемых. Мы не можем посвящать музыке все свое время, потому что у нас есть это природное чувство, которое не дает нам умереть с голоду.

15. Каким вы себе представляете будущее Rotten Tomb через 10-20 лет? Или вы так далеко вперед пока не загадываете?

А: Очень трудно сказать, многое может произойти за 10 лет, еще больше - за 20 лет. Но мы представляем себе группу с еще парой выпущенных альбомов и несколькими международными выступлениями, потому что до этого момента, помимо Икике, мы играли только в Каламе (другой город на севере Чили) в конце 2019 года. Однако мы собираемся выступить на Total Death Over Mexico в июле этого года, также мы планируем выступить в Арике и Сантьяго (Чили) в мае и июле соответственно.

16. Приходилось ли вам когда-нибудь играть за пределами Чили?

А: Как мы уже упоминали в предыдущем ответе, единственный опыт выступления Rotten Tomb на сцене, помимо нашего города, это - Калама, другой северный город. Нас пригласили выступить на Total Death Over Mexico в июле этого года, мы надеемся, что это будет хороший опыт, и что это поможет сделать группу более известной, так что, другие продюсеры воспрянут духом и пришлют нам приглашения выступить. Конечно, это будет зависеть от нашего свободного времени и занятости на работе, а также от тех экономических затрат, которые влечет за собой приглашение, но желание выступить очень сильное.

17. Хотели бы вы когда-нибудь приехать на гастроли в Россию? С чем у вас в первую очередь ассоциируется наша страна?

А: Конечно, было бы здорово сыграть на русской земле, и если мы сможем разделить сцену с такими группами, как Gosudar или Pyre, да что угодно оттуда, что может быть лучше? Мы очень хотим сыграть на стольких фестивалях вокруг, и в глобальном плане мы хотели бы узнать больше о культуре, еде, традициях и истории большого количества стран, и в целом узнать новые группы, так как единственный способ узнать больше групп - это интернет, и мы уверены, что лучшие из стран еще неизвестны. А с чем у нас в первую очередь ассоциируется Россия: холод и водка!

Мы хотели бы поблагодарить вас за интервью, оно было действительно хорошим, и это заметно, что вы заинтересованы в том, чтобы узнать о нас больше. Продолжайте играть Death Metal!

https://www.youtube.com/watch?v=XsqRDkitqfQ

https://rottentomb.bandcamp.com/
https://www.facebook.com/rottentombband/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Wheel of Time



||