Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 14:32
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  INSANIS. Андрей: На Black Metal Marginals мы решили разгруз
СообщениеДобавлено: Сб 05.02.2022, 20:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.12.2020, 22:35
Сообщения: 138
INSANIS. Андрей: На Black Metal Marginals мы решили разгрузить не слушателя, а себя


Изображение



https://www.youtube.com/watch?v=OC_dczUBVEQ

Будто взорвался локальный гейзер и черная струя бьет в астраханское небо. Во всяком случае два полноформата, альбома-то уже выпустили. Мини-альбом недавно с ужасным скрежетом прошелся по площадкам vk.com , forum.metal-archives.com, wordpress.com, facebook.com, twitter.com, instagram.com, youtube.com, darkside.ru и другим - большим и малым.
Город Астрахань оказался подходящим местом для рождения Black Metal команды, которая живет, растет, с успехом меняется, и в конце концов выживает в этом дискомфортном мире, а значит вполне удобоваримом для музыкальных течений, которые отвергают оптимистический взгляд на Вселенную. Но довольно подводок. Поговорим сегодня с гитаристом INSANIS Андреем.

Ссылка на музло в вк
https://vk.com/music/album/-2000685551_ ... 6301d9fcf3



1. Приветствую, как здоровье, настроение?


- Здорова. Пока живой.



2. Андрей, в следующем году группе INSANIS будет уже 10 лет. Расскажи-ка нам вкратце или не вкратце, как возникла группа, кто ее собрал, может как-то все стихийно пошло?


- Группу организовали в 2013 году наш бывший вокалист Qain и гитарист DK. Потом к ним подтянулся я, барабанщик K и басист Nifilim, который сейчас играет в Kolossus. История создания абсолютно банальна. Собрались пацаны поиграть какую то х...ту и благодаря помощи друзей из Doden Grotte умудрились не развалиться в первый год.


3. Вы записали чумовой первый альбом Dawn ov the Black Sun с неподходящей обложкой, IMHO, он был просто черный бриллиант. На фоне приспособленчества и лицемерия. Расскажи, как вы его записывали. Кто был автор музыкальной концепции? Какие трудности вам пришлось преодолевать при его записи? Что за студия это была?



- Dawn Ov The Black Sun записывался почти пол года и собирался из материала который накопился за 5 лет. Главной трудностью как раз было то, что никакой музыкальной концепции не было. Это были разнородные песни, которые каким-то образом надо было объединить в один альбом. Плюс ни у кого не было четкого представления о том, как всё должно выглядеть. Оттуда и всратая облога. Мы просто не знали, куда мы движемся. Непосредственно с записью особых проблем не было. Студия для нас там, где стоит компьютер. А сводили всё Slaughtered Studio.



4. Второй альбом Black Metal Marginals уже поменялся по звуку и музыкальной идее, почему это произошло? Мне кажется, что первый был слишком апокалиптическим и серьезным (то есть просто зашибательским), наверное вы решили немного разгрузить своих фэнов. Но это только мои догадки. Так что сам расскажи, что и как. Что это за студия была?



- На Black Metal Marginals мы решили разгрузить не слушателя, а себя. Орать загадочные текста про хаос и философию - это была тема Qain'а. После его исчезновения захотелось чего-то более приземленного и рок-н-ролльного. Мы не можем прикидываться теми, кем мы не являемся. Раз уж мы расп...олы, то и музыка должна быть соответствующей.
Со студией всё так же как и с первым альбомом, за исключением того, что сведением занималась Bestial Barlog Studio.



5. Вы никогда не чурались ни демо, ни синлов, но вот вы в прошлом году записали мини-альбом Kvlt ov Fire. Он, конечно, крут, но почему такой формат? Мало идей было? Или просто решили дать угара оперативно?


- Изначально хотели дописать материал, который не вошёл в Black Metal Marginals, но на этапе записи он оказался редкостным говном. Но отказываться от записи уже не хотелось, поэтому DK оперативно нашвырял 5 треков, я дописал один инструментал, взяли кавер на Dissection и вот он, Kvlt Ov Fire.



6. Кто сейчас играет в группе, где ранее играли ребята? Кто у вас главный по музыке, а кто по текстам?




- В группе сейчас играют я, DK, Александр и Александр. Я и DK в других непотребствах замечены не были, а Александр и Александр играют параллельно в Innerside. Что касается авторства, то главный по музыке и текстам является DK, а на мне лежит ответственность за всякие сольчанские и загадочные переборы.



7. Понемногу оживает концертная жизнь, во всяком случае так было чуть ранее, удалось где-то на концертах сыграть в 2021-ом? По городам поездили?



- В 21-ом никуда не ездили. Концерты были только в нашем городе, но их было вполне достаточно, особенно по нынешним меркам.


8. Я знаю, что у вас в Астрахани жизнь метальная бьет ключом, да все по голове, как говорили ранее, или нормально бьет? Есть ли у вас клубы или концертные площадки в городе нормальные?




- В Астрахани нет постоянных концертных площадок. Был постоянный концертный организатор. Михаил Рыжов. Но он удалился в Питер и как мы без него теперь будем - непонятно.
Миша, если ты это читаешь - ну его на..., вернись обратно.



9. Какая у тебя сейчас гитара, и почему ты на ней остановился? Чем она тебя радует и чем наоборот огорчает? )))



- Гитара у меня сейчас Ltd eclipse 401. Остановился я на ней потому, что она была по скидке. Радует она меня тем, что это - Лэс Пол. Огорчает тем же)





10. Какая у тебя коллекция пластов, компактов? Сколько компактов в год ты покупаешь в среднем? Пару, наверное, и хватает.... не разгонишься сейчас....



- Не собираю диски. Одно время пытался, но нет. Коллекционирование - это не моё.




11. Спасибо за уделенное время. Скажи пару ласковых металлистам России и СНГ, кто прочитает эти строки.




- Тебе спасибо.
Металлистам СНГ передаю приветы. Металлистам России - сочувствую.




https://vk.com/insanisofficial


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Wheel of Time



||