Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 18.04.2024, 17:07
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  ENDLESS GLOOM. Дмитрий: Мы старались прыгнуть выше головы
СообщениеДобавлено: Сб 29.01.2022, 16:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.12.2020, 22:35
Сообщения: 138
ENDLESS GLOOM. Дмитрий: Мы старались прыгнуть выше головы


Изображение


фото 2019




Вздымается багровое пламя, всепожирающий смерч сдувает многоэтажки, провода передают только сигналы SOS? А это значит - электроника выведена из строя. Тупо азбукой морзе общаются. Мир после ядерного удара. Кажется, такими образами наполнена пластинка, компакт-диск группы ENDLESS GLOOM - Cadaver City.

Слушаем по ссылке в вк

https://vk.com/endlessgloom?z=audio_pla ... 624dc4f80d


https://www.youtube.com/watch?v=cQm7dNZTPpQ
https://www.youtube.com/watch?v=3AAIwGNNkTw
https://www.youtube.com/watch?v=BtahViK_p1A


Чуть более года прошло с этого исторического события. Да, не часто выходили диски. Зато упор на качество.
Год прошел? Ну наверно, что-то орловцы замышляют. Узнаем...
На вопросы отвечал Дмитрий - вокалист команды.



1. Дмитрий, привет, сейчас увидел, что ты являешься единственным участником группы, который в составе с самого начала. Как здоровье?





Привет! Да,все верно. Из первоначального состава остался только я. Достаточно долго оставался еще оригинальный гитарист Евгений Родин вплоть до записи крайнего альбома Cadaver City.
На здоровье не жалуемся, Ковид не убил, новогодние праздники пережили, есть еще похрен в похреновницах)






2. ENDLESS GLOOM, оказывается уже исполнилось 20 лет. Дас ист фантастиш! А ты-то помнишь, как все начиналось? Трудно ли было найти нормальных музыкантов? Или тебя самого нашли? Сколько народу прошло через команду? Если не помнишь (не мудрено), так хоть приблизительно скажи, человек сто будет?







Группе чуть больше двадцати лет, образовалась в конце 2000-го года. Конечно же я помню, как все начиналось и помню каждого участника. Тем более их было не так много.
Кстати, первый состав продержался 10 лет. Это были не просто музыканты, а друзья-единомышленники, которых интересовала музыка, а именно дэт-метал.
Началось все со знакомства в одном общем учебном заведении, где мы учились. Я познакомился с гитаристами Евгением Родиным и Виталием Семанином, чуть позже к нам присоединился басист Юрий Верижников. Через какое-то время мы нашли хорошего,толкового драммера Дмитрия Крылова, который мог вывезти бластбиты и прочую экстремальную драм-хурму.
В период с 2000 по 2005 год мы работали над материалом и обкатывали его на сценах. Этим составом записали первый альбом в 2006 году. Второй полноформат, писали уже с одним гитаристом, а после тура в поддержку альбома, сменился драммер. В 2010 году барабанщиком стал Сергей Савков.
После записи альбома Cadaver City состав снова изменился. Покинул группу гитарист Евгений Родин. Его место занял басист Александр Царев. На роль басиста мы приняли отличного, профессионального музыканта Дмитрия Лазарева. Новым драммером стал Никита Веселков, который играл с нами около двух лет и вскоре покинул нас. По итогу к нам вернулся барабанщик Сергей Савков, а чуть позже взяли второго гитариста Константина Симакова.
Если говорить о количестве людей, игравших в группе до настоящего времени, получается всего 10 человек.







3. Бригада ENDLESS GLOOM выпустила 3 полноформата, это получилось спонтанно, или это были какие-то рубежи в истории группы?







Конечно, каждый альбом - это определенный рубеж. Первый альбом был плодом наших совместных начальных усилий в данном стиле.
Когда мы более-менее подготовили материал, начали играть первые концерты. Материал редактировался, менялся с повышением опыта. Альбом
записали только в 2006 году. Первые два года заняло становление группы. После мы уже полностью сформировались и занимались именно
созиданием материала для альбома. Альбом назывался CORPSEPORATION. Получился он весьма живым. Опыт студийной записи для нас был впервые, поэтому получилось все максимально честно,так сказать. Второй альбом AUDIODEAD, который вышел в 2009 году, был более качественным, группа уже имела студийный опыт. К записи подошли профессиональнее, многое корректировалось и редактировалось. Однако мы не очень остались довольны сведением. Обложку и буклет для альбома сделал Владимир Чебаков, известный как W.Smerdulak.
Первый альбом записывался изначальным составом,то есть впятером. Чуть позже мы остались с одним гитаристом Евгением Родиным.Так мы записали второй альбом.
После записи ушел барабанщик. На его место пришел Сергей Савков. Естественно, заняло некоторое время разучивание материала для него. В то время часто играли и катались по городам. Играя в обновленном составе, мы очень долго сочиняли новый материал. Вскоре состав опять начал меняться,что опять же повлияло на запись крайнего, третьего альбома. В итоге альбом все равно был записан. На тот момент из оригинального состава остались только двое. Это гитарист Евгений Родин и я.
На бас гитару был приглашен Александр Царев. Барабанщиком оставался Сергей Савков, который присоединился после записи альбома AUDIODEAD.
В итоге этим составом мы записали третий альбом CADAVER CITY. Это, наверно, самый профессионально записанный альбом. Подход к студийной работе был совершенно иным. Каждый музыкант потратил уйму времени для записи своих партий.Очень много было исправлений и работы над ошибками.







4. Кто участвовал в записи альбома 2020 года Cadaver City, все ли эти люди в составе сейчас? Какие трудности вы преодолевали при записи и подготовке диска в целом?





Как я уже говорил, в записи участвовало 4 человек: Я, гитарист Евгений Родин,бас-гитарист Александр Царев и барабанщик Сергей Савков.
Основными трудностями явилось то, что в силу зрелости, мы хотели записать максимально качественный продукт, поэтому старались выжать из себя запредельный результат и прыгнуть выше головы, а это очень тяжело и долго)
На данный момент, состав группы, как я уже писал выше, изменился.





5. Что это была за студия, как ты оценишь вашего с ней коэффициент взаимодействия по стобалльной шкале. Кто вам делал звук, именно, фамилия, имя))?




Запись альбома происходила в нашем родном городе Орле в абсолютно обычной студии, где записывается любая музыка, не только тяжелая. Когда были готовы исходники, мы отправили их на сведение в Воронеж. Сведением занимался бывший драмер группы Little Dead Bertha Евгений Плужников.У него отличная студия TARANTUL RECORDS (https://vk.com/tarantul_rec), которую я настоятельно рекомендую!
Я доволен результатом на 666 %! Как я уже говорил, мы затянули запись альбома. Долгое время были трения со звукорежиссером Андреем Радорисом. Альбом посвящается ему.
К сожалению, Андрей не дождался релиза, умер пока было сведение.




6. Кто написал тексты и кто музыку, я вижу, часто у нас не особо заморачиваются, всё на одного сваливают и нормально...




Всю музыку для альбома сочинил гитарист Евгений Родин, остальные участники группы участвовали лишь в аранжировках и дополнениях. Авторм текстов и вокальных линий являюсь я, но есть и коррективы от гитариста.




7. Кто нарисовал вам обложку? Я вижу это профессиональная, классная работа, пошла бы даже запросто на большой формат - на винил. Адрес дашь, если что, металлюги читают все-таки ))...





Обложку рисовал Андрей из Armada ART (https://vk.com/armaada_art), он делал арты многим нашим и зарубежным коллективам, включая небезысвестных ABORTED. Я очень доволен результатом и нашим знакомством.





8. Ну, это все в прошлом, расскажи-ка лучше, как вы держались эти 2 коронных года, концерты хоть по минимуму были?







В последние два года пандемии отменили очень много мероприятий. Соглашаясь на выезд на какой-либо концерт, ты понимаешь, что его могут отменить в любой момент.Так произошло с тульским фестивалем BLACKENED LIFE, мы организовали автобус,собралась компания людей помимо музыкантов и в итоге перенос концерта.




9. Ну и конечно же российских фэнов Death Metal интересуют ваши планы на будущее, идет ли работа над новым материалом?



Есть, вообще, какие-то идеи в головах?



Работа над новым материалом пока только в головах. Разбираем материал крайнего альбома с новыми музыкантами дабы сыграть полноформатно его
на будущих концертах в светлое время после пандемии.
Мы время не теряли и сняли клип на песню Be Mine or Be No More. Был приглашен на эпизодическую роль бармена мой друг и тату-мастер из города Курска Дмитрий Минайлов(https://vk.com/minayloff).




10. Всего креативного в новом году. Пара слов металлюгам России и СНГ от тебя лично и группы ENDLESS GLOOM в целом...





Благодарю за добрые пожелания и напутствия! В свою очередь хоочу пожелать людям,слушающим тяжелую музыку здоровья и всего наилучшего. Надеюсь,что пандемия и ограничения скоро закончатся и мы сможем угарать на концертах, фестах и прочих подобных мероприятиях!


https://vk.com/endlessgloom


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Wheel of Time



||