Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 18.04.2024, 05:45
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
  VITER, metal/rock/folk, Львов (Украина)
СообщениеДобавлено: Вс 15.07.2012, 23:44 

Зарегистрирован: Вс 11.03.2012, 20:26
Сообщения: 3
Изображение
Добро пожаловать на официальный сайт группы VITER!
http://www.viter.org.ua
MySpace-страница группы по адресу:
http://www.myspace.com/viterofficial
Изображение
Группа VITER была создана в 2010 году людьми, которых объединило неудержимое желание творить необычную, но в одночасье несложную для восприятия музыку. Совместить в ней мощные роковые рифы с аутентичной искренностью украинских народных инструментов и электронными звуками, не ограничивая себя никакими жанровыми рамками и стереотипами - абсолютно свободно.

Не тратя времени, команда начинает активную работу над своими первыми творческими задумками, в результате чего был издан мини-альбом "Dzherelo" (Casus Belli Musica, 2010). Песни с диска были прекрасно восприняты аудиторией слушателей и получили массу положительных отзывов со всех уголков мира. Вскоре группа презентовала видеоклип на композицию "Dzherelo". Популярность коллектива продолжает возрастать.

Следующим шагом в реализации неординарных идей группы стал совместный музыкальный проект VITER и ансамбля средневековой и народной музыки KINGS & BEGGARS. Вскоре на свет появляется мини-альбом "Diva Ruzha" (Casus Belli Musica, 2011). В песнях, что вошли в альбом, коллективы совместили карпатский фолк, традиционную и средневековую европейскую музыку, что стало приятным сюрпризом для аудитории. Композиции были исполнены на четырех языках - украинском, шведском, латвийском и старо-французском. Над оформлением диска работал известный львовский художник Юрий Коваль. И вновь диск становится фаворитом у слушателей.

На своем творческом пути группа постоянно находится как в музыкальном, так и в художественном поиске, меняя сценические образы от мистически-фольклорных до прогрессивно-индустриальных, что нередко вызывает недоумение у слушателей. Картину дополняет неординарный подход группы к оформлению альбомов.

Значительное внимание группа уделяет сценическому шоу, используя различные пиротехнические эффекты. Удачно дебютировав на самом масштабном украинском рок-фестивале GLOBAL EAST ROCK FESTIVAL в 2011 году, группа снискала еще большую симпатию аудитории. Одним из самых фееричных моментов в выступлении группы является черный рог в руках вокалиста, из которого в кульминационный момент вырывается двухметровый фонтан искр.

В своих записях VITER использует уникальные, изготовленные самостоятельно инструменты - трембиты из ядовитого растения борщевика, которые достигают трех метров в длину и в три раза шире обычных украинских трембит.

Сейчас группа приступила к записи нового диска, в который войдут десять совершенно новых композиций, и готовит новую концертную программу.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: VITER, metal/rock/folk, Львов (Украина)
СообщениеДобавлено: Вс 15.07.2012, 23:48 

Зарегистрирован: Вс 11.03.2012, 20:26
Сообщения: 3
VITER
FOLK’n’DUSTRIAL

Новый Альбом Sringtime

Начиная с июня 2012 на сайте группы еженедельно пкбликуються одна-две композиции в виде интернет-синглов из нового альбома, каждый из которых имеет концептуальную обложку. После публикации последней песни альбом будет доступным в продаже в высоком качестве на физических носителях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: VITER, metal/rock/folk, Львов (Украина)
СообщениеДобавлено: Сб 21.07.2012, 20:39 

Зарегистрирован: Вс 11.03.2012, 20:26
Сообщения: 3
VITER
FOLK’N’DUSTRIAL

Изображение

Львовская группа, которая играет в оригинальном стиле FOLK’N’DUSTRIAL – смесь рока, метала, украинского фолька и индастриала.

У группы на данный момент записано 2мини альбома – “Dzherelo” и “Diva Ruzha”, а также готовится к выходу первый полноформатный альбом “Springtime”!

В своих шоу группа уделяет немало внимания сценическим эффектам, таким как ставший уже визитной карточкой группы «горящий рог».

Группа недавно сняла клип на песню “For the Fire” и готовится к туру в поддержку альбома.

Послушать песни онлайн!
http://soundcloud.com/vitersounds/sets/springtime

Промо видео клипа
http://www.youtube.com/watch?v=sToRRejeeqw&feature=plcp

viter.org.ua
https://www.facebook.com/faceviter?ref=sgm
http://vk.com/club18796166


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Wheel of Time



||

cron