Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 19:45
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
  Сопротивление The Materials. Дмитрий: Непреодолимого нет
СообщениеДобавлено: Чт 31.03.2022, 19:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.12.2020, 22:35
Сообщения: 138
Сопротивление The Materials. Дмитрий: Непреодолимого нет ничего

Сегодняшнего слушателя вроде ничем и не удивишь в этом потоке музыки в соцсетях и на стриминговых площадках. Но иногда встречается НЕЧТО, когда думаешь сначала: а.., плавали, знаем, а потом: - ого, что это? И тогда всматриваешься, что за исполнитель играет... Вот и сегодня: это музыка чья? The Materials... Ну и название.
Серьезное, скажем так.
Кто в курсе, знает, например, что есть такая наука «Сопротивление материалов», «сопромат». Так вот, сегодня про сопротивление материалов будем расспрашивать одного из брянских музыкантов, который играет в The Materials, это Дмитрий Белов - гитара, музыка, продакшн.
А тем самым триггером для меня стала композиция под скромным названием «5». Интересная, заманчивая своим инструментальным посылом и нетривиальностью подачи МАТЕРИАЛА. Ага, оно самое!

https://vk.com/thematerialsofficial

пара ссылок на ютуб
https://www.youtube.com/watch?v=Y4HOjsJyAEc
https://www.youtube.com/watch?v=TYwCtZjaJVc

Привет, Дмитрий, как здоровье? Как бодрость духа(с)?


Изображение


Привет, все отлично, спасибо! Надеюсь, что твои дела тоже в порядке.


1 - Все для меня началось с трэка «5». Эта композиция характерна для вашей группы, или как-то вырывается из общего контекста? Тут практически дэт-кор, вы валите... долго ли ты ее собирал? Потому что я даже в вк услышал, что это многомерная и многослойная композиция... Правильно ли я понял, что первые синглы были Illusions и Dreams?


Сложно ответить на вопрос «выбивается ли трэк из стиля». Я хотел бы видеть The Materials вне стилей и контекстов, а потому - все выпущенное будет в «стиле». Стиле The Materials. Собирал я ее, как обычно, пару дней, но было это в 2013-ом, и песня должна была стать частью моего нового альбома в рамках группы Vismut. Однако случился 7-летний перерыв от музыки и уже в 2021, по моему возвращению к любимому делу, я довёл трэк до ума. Первым синглом The Materials был трэк «Тонкие нити», а первым релизом The Materials - метал ремикс на свежий трэк коллектива Van Roy Asylum.


2 - Ну я еще понял так, что готовится альбом, и три пули (трэка) в эту обойму уже готовы. Это так? Когда планируется выпуск альбома? Что-то есть такое, непреодолимое на этом пути?


Честно говоря, я постоянно думаю как сделать лучше, но на 99% - да, будет альбом, выйдет в лучшем случае - осенью 2022, в худшем - весной 2023. Непреодолимого нет ничего. Есть задачи, которые надо решить. Например, задача со временем. Мы - “two man band”, а значит огромную работу делаем только вдвоём, вместо классической формулы в 5 человек. Поэтому - только времени бы побольше.


3 - Традиционно тут надо бы рассказать о том, как музыканты создали группу The Materials. Когда это было, кто в ней участвовал, кто главный, много ли народу прошло через группу? Какие задачи были поставлены исполнителями? И вот сейчас - подвижки в решении поставленных задач - они уже есть?


Да очень просто все. С 2010 по 2014 я был в составе Vismut, сочинил и записал музыку для двух альбома «13» и «Право хранить молчание». Они стали «широко известны в узких кругах». Вся страна нас не узнала, не все музыканты страны в рамках метал-музыки - слушали о этих работах. Далее, я решил взять перерыв от музыки и ушёл из группы. На тот момент был готов новый альбом, но я «унёс его с собой». А в 2021 я понял, что хватит, пора назад. И вот, собственно, The Materials - это я со своей музыкой и мой знакомый, Юрий Душаков, который сначала любезно согласился помочь с вокальными партиями, а в процессе - стал полноправным участником участником и другом.


4 - В каком стиле вы пишете музыку, я видел такие определения как Progressive Metalcore, исчерпывающее ли это понятие, может ты как-то дополнишь?


Я никогда «не шарил за стили»... и вообще подход к чёткой сепарации мне чужд. В моей музыки каждый желающий «повесить ярлык» найдет себе стиль по вкусу.


5 - Можно ли сейчас говорить о какой-то дискографии? Или это преждевременно? Но на всякий случай, дай нам список синглов и прочего, то что уже создано командой.


Не вижу смысла перечислять текстом, ведь можно пройти по ссылочке на карточку музыканта https://vk.com/artist/thematerials или просто вбить в поиск The Materials на любом удобном муз. Сервисе. У нас есть трэков 5-6, уже можно что то послушать. Надеюсь, вам зайдёт.


6 - К делам практическим. На какой материальной и репетиционной базе создается музыка The Materials? Дмитрий, ты занимаешься продакшеном, имеется в виду именно музыкальным production? Какие это виды продакшна? Дело в том, что может быть где-то рядом с тобой живут музыканты, которым необходима практическая помощь...


В 2022 году достаточно иметь хорошую гитару, мощный ноутбук и микрофон для вокала. Вот это вся наша материальная база))), а по поводу продакшена - я, скажем так, «упаковываю» наш продукт. Занимаюсь дизайном, мерчем, рекламными кампаниями и тд. Начал изучать звукорежиссуру, чтобы уж совсем не зависеть ни от кого.

Изображение


7 - Сколько у тебя гитар было за музыкальную практику, какая (какие) сейчас гитары? А была ли акустическая? Какие песни ты на ней исполнял?


Было 3, сейчас 4-я. Первая - копия Fender Telecaster от компании Stagg, за 4 тысячи рублей. Потом два Jackson RR, RR3 FR и RR5 FR, а сейчас - коллекционный Ibanez Presige RG7, 1999 года выпуска, ручной работы, выполнено было 20 экземпляров таких гитар во всем мире исключительно для японского рынка. Акустик не было, но я беру у друзей, когда хочется «побренчать»


8 - Дмитрий, а какие гитарные мастера исполнители у тебя в TOP-5? На кого-то из них ты ориентируешься, создавая свою музыку? А что с группами, которые ты слушаешь, в каких стилях играют эти команды?


На конкретных гитаристов - не ориентируюсь, но не могу не выдать список мастеров. В моём случае - это больше старички:
1. Joe Satriani
2. Dimebag Darrell
3. Paul Gilbert
4. Alexi Laiho
5. Steve Vai.
Из современников
Ichika Nito, Tosin Abasi, Tim Henson
Группы - Memphis May Fire, Landmvrks, Resolve, While She sleeps, Slipknot, Fife finger death punch, soilwork. Черт, да легче перечислить, что я не слушаю, чем продолжать этот бесконечный список.


9 - Какие-то концертные выступления уже планируются? Все-таки "коронная" тема понемногу начинает сворачиваться, дай нам бог, металлистам всем и родным нашим, здоровья!


Нет, мы интернет-проект. Во всяком случае, пока. Будет спрос - будем думать о концертах.


10 - Дмитрий, я слышал, что ты играл в команде VISMUT. Что это была за группа, что играла и почему ты ее покинул? Я слышал также, что вы мощно гастролировали. Поддерживаешь ли ты связи с музыкантами этой команды?

Не поддерживаю. Ушёл по личным причинам и разногласиям с парнями), группа была в топ 5 России в 2013.


11 - Всего наилучшего, успехов в творчестве!


Взаимно)

https://vk.com/thematerialsofficial


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сопротивление The Materials. Дмитрий: Непреодолимого нет
СообщениеДобавлено: Вт 21.03.2023, 23:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.12.2020, 22:35
Сообщения: 138
Изображение


The Materials - Поколение ноль (2023)

"Ты просто полный ноль"

Музыка/текст/бэк вокал - Дмитрий Белов
Вокал - Юрий Душаков

https://vk.com/wall-175453568_357


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Wheel of Time



||