Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 18:28
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  Интервью с дарк-дэт-метал группой Golgothan Remains
СообщениеДобавлено: Чт 19.05.2022, 22:30 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2018, 17:41
Сообщения: 104
Golgothan Remains – одна из самых многообещающих дэт-метал групп Австралии, была создана в 2015 году.

8 февраля 2018 года ребята выпустили свой дебютник «Perverse Offerings to the Void», который был очень тепло встречен публикой, а 1 апреля 2022 года у команды вышел второй полноформатник «Adorned in Ruin».

Мне представилась уникальная возможность побеседовать с участниками банды, и я их расспросила о подробностях, связанных с записью этого релиза.

1. Какие известные группы оказали наибольшее влияние на ваше звучание? Можете ли вы назвать 5 альбомов, которые вдохновляют вас больше всего?

Matty: Это довольно личный вопрос, поскольку у каждого из нас есть свои индивидуальные вдохновения и группы, которыми мы дорожим. Ответ будет разным в зависимости от того, кто отвечает на этот вопрос, однако, все мы увлеклись тяжелой музыкой в раннем/позднем подростковом возрасте, а затем исследовали более непонятные, быстрые и менее доступные жанры метала после ранних периодов инаугурации. Влияние на группу в целом оказали такие команды, как Ulcerate, Aosoth, Dead Congregation, Abyssal, Incantation и многие другие. Большинство альбомов этих групп повлияли на Golgothan Remains, однако многие другие влияли на нас в течение многих лет, что позволило нам стать той группой и теми музыкантами, которыми мы являемся.

2. Как вы описали свою музыку в целом и ваш новый студийник «Adorned in Ruin» в частности? Как вы думаете, в чем заключается ее оригинальность?

Matty: Мы называем Golgothan Remains дэт-метал-группой, хотя на ее музыку повлияло гораздо больше, чем просто этот жанр, и она не звучит как "чистый" дэт-метал. В настоящее время почти каждая группа была сформирована под влиянием различных стилей и поджанров, и это хорошо, так что, многие банды нельзя отнести к какому-то одному жанру или стилю, как и нас.

«Adorned in Ruin» - это второе наше творение после дебютного альбома «Perverse Offerings to The Void», и оно демонстрирует более широкое разнообразие стилей и влияний, чем его предшественник. На этом альбоме у нас было много возможностей поэкспериментировать и исследовать более разнообразные жанры и позволить им слиться с нами, как с группой и с нашими инструментами и музыкой. В результате получился мощный, диссонансный и атмосферный death/black metal-альбом, который расширяет границы жанра и группы в целом.

3. Расскажите, пожалуйста, о процессе работы над этим альбомом и его записи. Насколько я знаю, у вас сменился вокалист.

Matt: Основные идеи и заготовки для этого альбома были готовы уже много лет. Он вырос и стал тем, чем является, в процессе, которого мы обычно придерживаемся. Выдвигаются некоторые риффы, затем разрабатывается структура, все высказывают свои замечания, и мы начинаем работать над его наполнением. Этот альбом был готов к записи в апреле 2020 года, когда разразилась "Чума" и началось турне по планете, и поэтому он был отложен на долгое время. Однако это также означает, что мы были готовы как никогда, когда в 2021 году наконец-то попали в студию звукозаписи.

Мы очень довольны нынешним составом группы. Мы все очень хорошо ладим, и у всех одинаковое видение звучания, которого мы пытаемся достичь. Между выпуском первого и нынешнего альбомов мы сменили вокалиста и басиста. С обоими новыми участниками у нас было ощущение, что они сразу же подошли, но бывают такие моменты во время прослушивания, когда ты просто знаешь, что вибрация попадает в точку! Оба пришли и сразу же заявили о себе.

4. Кто создал для него обложку, и что она символизирует?

Эта обложка очень хорошо передает ту мрачную, гнетущую, депрессивную, тревожную, зловещую и мистическую атмосферу, которая царит на этом диске.

На ней изображены руины то ли древнего разрушенного храма, то ли средневекового замка, заваленные человеческими черепами и скелетами. На грязно-желтом, оливковом небе сгустились темные тучи, как предвестники надвигающейся беды.

Matt: Крис Колд - художник, создавший эту грандиозную обложку. Концепция обложки - это то, что мы задумали для первого альбома, но додумали только для последующего.

Иллюстрация тесно связана с названием группы, она изображает пейзаж с руинами, разрушенный храм, ветхую груду костей, а для самых зорких - еще и гниющий холм Голгофы вдалеке!

5. В чем, по вашему мнению, заключается главное отличие этого альбома от вашего дебютника «Perverse Offerings to the Void» (2018)?

Matt: За эти годы мы значительно выросли как в индивидуальном плане, так и как группа, и мы чувствуем, что на новом альбоме мы продвинули нашу музыку дальше. Конечно, мы сохранили схожую динамику и атмосферу, сфокусировались на риффах и структурах, которые определяют нас как группу. Однако у нас было время, чтобы вдохновиться на музыкальный рост и создать более разнообразный и расширяющий границы альбом.

В лирическом плане есть явные различия, учитывая, что на альбоме мы сменили вокалиста. В стилевом отношении вокал стал несколько более разнообразным и иногда экспериментальным.

6. Кто является основным композитором группы? Или все участники Golgothan Remains вкладываются примерно одинаково в процесс сочинения музыки?

Matt: Процесс до сих пор остается похожим на обоих альбомах. Обычно я приношу ребятам скелет песни, который представляет собой примерно упорядоченную коллекцию риффов. Затем мы вместе, как группа, дорабатываем его, подправляем то, что нам нужно, и превращаем в законченные песни. Затем мы просто дорабатываем композиции, пока не останемся довольны.

7. Кто из членов группы занимается написанием текстов песен? Какие темы затрагивает лирика «Adorned in Ruin»?

Matty: Вернитесь ко мне! Я, как вокалист, пишу все тексты и вокальные композиции, однако мнения остальных членов группы принимаются во внимание, когда мы находимся на творческой стадии процесса написания. Лично для меня написание текстов - это интенсивный и захватывающий процесс. Мое вдохновение и идеи для новых песен возникают из самых разных отправных точек, таких как жизнь и эмоциональная борьба, литература, темы из Священного Писания и антирелигиозные тексты. Темы и тексты песен часто приходят из личной жизни, а затем развиваются в виде истории или нити через одну или несколько песен. Иногда путь может быть долгим и коварным, чтобы найти именно то, что я ищу, чтобы сделать с конкретным текстом или песней, но когда все совпадает, очень приятно видеть конечную песню и концепцию.

На «Adorned in Ruin» тексты каждой песни более или менее самостоятельны, однако они образуют общую связную историю всего альбома. Между написанием песен прошло немало времени, поэтому тематически некоторые композиции также были скорректированы в течение этого времени. В целом, основными темами и направлениями являются антирелигия, жизненная борьба, а также мрачные и исторические темы.

8. Почему вы решили использовать на этом альбоме вставки из фраз на французском языке? Это звучит весьма необычно и придает материалу какой-то особый налет «готичности», делая музыку еще более мрачной.

Matty: Я заядлый читатель и любитель литературы. Я изучал лингвистику и литературу и поэтому постоянно углубляюсь в мировую классику или малоизвестные романы, чтобы найти вдохновение для написания лирики, а также потому, что мне нравится их читать, ха-ха!

Идея цитат из Шарля Бодлера пришла очень импульсивно, во время написания текста песни «Wandering Through Chambers of Deathlike Void». Я чувствовал, что нужно что-то дополнительное, чтобы выразить жуткость и безысходность общей истории, и после некоторых размышлений я решил, что Бодлер, один из великих французских поэтов и нигилистов, идеально подходит. Фразы довольно болезненны и нигилистичны в своем собственном смысле. Вместо того, чтобы использовать рычание или крик, я выбрал разговорную речь, чтобы создать медленную и несколько жуткую атмосферу и привлечь внимание к стихам. Можно сказать, что они создают повествование, которое несет остальную часть песни.

9. Какую музыку вы обычно слушаете в свободное время? Вы слушаете только метал, или вам нравятся еще какие-то музыкальные стили?

Matty: Это снова вопрос, на который каждый участник группы может ответить по-своему. Наш основной стиль - метал для всех пятерых, однако у нас есть разные личные вкусы в музыке, помимо метала. Лично для меня это широкий спектр, начиная от глэма, новой волны, классики и оперы и заканчивая такими исполнителями, как Nick Cave, Chelsea Wolfe, King Dude и Lana Del Rey. Другие участники увлекаются нойзом/дроуном, классическим роком и другими, очень разными стилями.

10. Знаете ли вы какие-нибудь русские дэт и блэк-метал группы?

Matt: Да, конечно, есть довольно много талантливых и влиятельных групп из России.

Несколько, которые приходят на ум прямо сейчас, это: Pseudogod, Trna и Откровения Дождя.

11. Приходилось ли вам когда-нибудь играть за пределами Австралии? Какие страны вы бы хотели посетить, если у вас вдруг появится такая возможность?

Matt: Хотя у нас был примерный план поехать с группой в Новую Зеландию для продвижения «Adorned in Ruin», как только он выйдет, этот план умер преждевременно, как только разразилась пандемия Covid-19, и, кроме выступлений между штатами, мы еще не покидали берегов Австралии. Однако этот план не был отложен, и мы обязательно приложим усилия, чтобы снова его реализовать!

https://www.facebook.com/GolgothanRemains
https://golgothanremains.bandcamp.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Wheel of Time



||