Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 18:20
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  Akromusto. «Освободите меня из ада»
СообщениеДобавлено: Сб 15.01.2022, 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.12.2020, 22:35
Сообщения: 138
Akromusto. «Освободите меня из ада»

Изображение


альбом полностью ютуб

https://www.youtube.com/watch?v=pS-AHQDuX-8





Блэк металл остается настоящим полигоном сумеречного сознания, полигоном инфернального намерения, а также...
Вот как раз с этого момента поподробнее. Дело в том, что у каждого или у многих это - свое...
Лицемерие и страсть к компромиссам это - как раз самая яркая (и подлая?) черта, что делает человечество человечеством. А Ницше кратко подметил «человеческое, слишком человеческое». Ну вероятно не выжил бы древний гоминид, если бы не стучал на соседей, не собирал про них самые лучшие сплетни, для передачи другим соседям кругообразно и не торговал своим лицом на ток-шоу. Видите, до какого падения дожил простой парень с дубиной наперевес.
Весьма сомнительно, что настоящие блэк металлисты - апостолы чистоты и хоть какой-то веры. Они наоборот утверждают, что все гниль и мизантропия это true. А может и не утверждают, это вам не хэви метал, тут слов практически не разобрать, слова - в буклетах, если они там есть. Зато музыкальный авангард они уже как 40 лет.

«Начав с посыпания дорожек черным пеплом, Хаос движется к территориям полной тьмы и беспросветного удушья. Меланхоличное, но нервное гитарное барражирование как бы предваряет большую историю о гуманитарном кризисе на отдельно взятом компакт-диске — альбоме с подозрительным латинским названием «Liberate tute me ex inferis», которое я вольно переведу как «Освободите меня из ада».

Это из рецензии на очередной альбом Akromusto. Есть у нас настоящие true бойцы, которые высвобождают True Black Metal из адских каверн и подземелий. Трансформируют его в послания на дисках и цифровом формате. Не для всяких ушей ... но это уже закон жанра...

Да конечно назрели пара вопросов, на которые ответит Notgrov - Vocals, Guitars (другие группы: Notgrov, ex-Moderix, ex-Diabolis Interriym).


Привет, надо сказать, что альбом «Liberate tute me ex inferis», был благосклонно воспринят металлистами. Люди просили ссылки на альбом целиком и прочее. Расскажи, как записывался этот альбом, кстати, это 17-й твой альбом по данным Метал-архивов. Кто участвовал в сессиях? Кто сейчас в составе команды? Можно ли это назвать группой, или ты собираешь музыкантов для записи альбома? Это целая пачка вопросов.



Notgrov: Привет. Да, этот альбом действительно хороший. Мне он самому нравится. Мы наконец-то вернулись к своим истокам, а именно – True BM. Записывался этот альбом по другому, чем другие релизы. Здесь была перенастроена студия. Был изменен подход к записи и сведению. В сессии участвовал мой старый и отличный друг – Nabath. Что касается группы, то здесь могут меняться музыканты, но на данный момент состав группы состоит из трех участников.



Вообще, ты можешь сказать, без особой патетики, что такое для тебя БМ? Средство самовыражения или одержимость? Или еще что-то?



Notgrov: BM – это вторая сторона моей жизни. Если была бы возможность, то я бы полностью посвятил себя BM. Уже много лет я восхищаюсь этим движением. Это единственный стиль музыки, где можно создать всегда что-то новое и свежее.



Твои некоторые вещи — композиции обладают особой эзотерической атмосферностью и объемом, как ты этого добиваешься в студии, и не надо говорить, что это само получается...



Notgrov: Да, согласен. Есть некоторые композиции специально, созданные в этом монолите. Добиваюсь этого, конечно, с помощью студии звукозаписи и подходом к музыке. Я понимаю, когда это нужно сделать, а когда нет. Все просто.



Как ты лично сам ощущаешь, насколько много самоповторов, самоцитирования в твоих 17 альбомах? (вообще-то это называется стиль музыканта еще ))) )



Notgrov: Хороший вопрос. Любой музыкант скажет, что я не повторяюсь. Конечно, повторения имеются, не без этого. Но как всегда при записи нового релиза я стараюсь искать новые решения. Но потом, спустя время, я понимаю, что само-плагиат все-таки присутствует.



Как ты считаешь, когда начинается история БМ - с Hellhammer или с Bathory? Некоторые, например, начинают исчислять черные века с Burzum...



Notgrov: Мое мнение, что BM начинается с Mayhem и точка. Именно эта команда дала понять миру, что такое BM.



Вообще как к тебе приходит вдохновение, как ты записываешь идеи, которые приходят в голову, когда ты, например, едешь в машине. И вот еще, пробуждают ли в тебе музыкальный креатив именно негативные вещи, которые происходят вокруг, в мире?



Notgrov: Спонтанные вещи. Когда я понимаю, что приходит концепт для создания нового альбома, то пишу тексты, потом музыку. Это может продолжаться довольно долго. Негативные вещи, конечно, влияют на создание музыки.



Понятно, что истинный БМ это музыкальная катастрофа, которой еще надо найти путь к своему слушателю, как ты считаешь, стоит ли БМ-музыканту ввязываться в объяснение своей музыки, например, скучающим хэви-металлистам? Или просто нужно быть уверенным, что музыка найдет своего слушателя?



Notgrov: Одно скажу, что BM далеко не для всех, но обязательно находит своего слушателя. И как показывает практика, то с каждым годом их становится все больше. Я очень надеюсь, что придет то время, когда BM станет максимально триумфальным течением, что противоречит канонам жанра.



Твои пожелания на наступивший Новый год металлистам СНГ...


Notgrov: Делайте, то, что Вам нравится и получайте от этого удовольствие. Слушайте только хорошую музыку. А я уже готовлю следующий альбом Akromusto, который будет еще злее, чем предыдущий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Wheel of Time



||